Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Не можем пойти на уступки, чтобы сохранить отношения

  1. #1

    Question Не можем пойти на уступки, чтобы сохранить отношения

    Здравствуйте. Нам по 18, в отношениях третий год. У меня друзей нет, у него - большая компания. Для меня этот вопрос очень болючий, часто ссорились по поводу того, что он уходил гулять с друзьями или на ночевки. Со временем эта тема всплывать перестала, т.к. он стал всё свое время проводить только со мной, с друзьями виделся от силы пару раз в месяц.
    Но с наступлением лета всё стало очень плохо. Вся его компания поступала учиться в разные города, в своем родном городе он остается один. И началось: раз - ушел с ними, два - ушел с ними, три - ушел с ними... Ссорились почти каждый день, за пару месяцев успели расстаться несколько раз. В итоге он взял перерыв на весь август и все это время каждый день гулял с друзьями, ездил с ними в поездки. В конце месяца все его друзья разъехались, мы начинаем заново строить отношения. Но всё уже далеко не так, как было. Нет прежней легкости, открытости, всё очень напряженно и сковано. Около месяца мы в таком режиме протянули. Потом черт меня дернул спросить, как у нас всё будет на зимних и летних каникулах, ведь его друзья наверняка вернутся домой на это время. Ответил он мне, что будет гулять с ними чуть ли ни каждый день ("...день - с тобой, день - с ними..."). И что во всякие поездки на несколько дней он будет уезжать. А меня с собой он брать не хочет, потому что между мной и его друзьями взаимная нелюбовь. Сказал, что сможет брать меня с собой только в том случае, если я с ними подружусь. А там такая ситуация, что это очень проблематично, практически невозможно.
    В итоге, мы расстались. Он поставил условие, что у нас будут отношения только если я пойду ему навстречу и буду нормально реагировать на его (почти ежедневные!!!) прогулки с ними + нужно стать частью их компании. А я ну не могу вообще на такое пойти. Меня коробит, трясет, злит. Ну не понимаю я, как так можно столько времени с ними проводить. Я хочу быть с ним каждый день, а он нет, он еще и с друзьями хочет. Вернуть всё как было, т.е. видеться с ними пару раз в месяц, он наотрез отказывается.
    Всё очень сложно, всё очень плохо. Ни он, ни я на уступки не пойдем. Отношения, простите, в заднице.
    Скучаю жутко, реву каждый день, но смириться с его друзьями не могу и не смогу.
    Посоветуйте что-нибудь, прошу

  2. #2
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нам по 18, в отношениях третий год. У меня друзей нет, у него - большая компания.
    Здравсвуйте, Джейн.
    Скажите, а почему у вас нет друзей или подруг?
    Со временем эта тема всплывать перестала, т.к. он стал всё свое время проводить только со мной, с друзьями виделся от силы пару раз в месяц.
    Как вы обычно проводили с ним время? У вас есть общие хобби?
    А меня с собой он брать не хочет, потому что между мной и его друзьями взаимная нелюбовь. Сказал, что сможет брать меня с собой только в том случае, если я с ними подружусь. А там такая ситуация, что это очень проблематично, практически невозможно.
    А чем вам так неприятны его друзья?

    --- Добавлено ---

    прогулки с ними + нужно стать частью их компании. А я ну не могу вообще на такое пойти. Меня коробит, трясет, злит.
    От чего вас трясет от этой компании? Эта компания бухает, употребляет наркоту?

  3. #3
    В подростковые времена все девочки, с которыми я дружила, предавали, находя другую подругу. Я тогда была оочень стеснительной, думаю, дело в этом. С тех пор мне и без подруг нормально.

    Прогулки, кино, поездки на природу, в гости друг к другу ходили. У него нет хобби, у меня тоже.

    Его друзья часто ходили на вписки и бухали там. Он тоже ходил, пил. Но с началом наших отношений делать это перестал. А после они часто злились на меня за то, что он все время со мной проводит, оскорбляли порой (один соской назвал, его лучший друг - сукой, хотя он же когда-то в пьяном состоянии писал мне, как повезло моему парню и какая я хорошая).

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь, прошу
    А что вам хотелось бы получить в результате?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    А после они часто злились на меня за то, что он все время со мной проводит, оскорбляли порой (один соской назвал, его лучший друг - сукой.
    откуда вам это известно?

  5. #5
    Я хотела бы знать, как правильно поступить - поддаться ему или забыть про эти отношения и жить дальше.

    Они мне это писали

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Я хотела бы знать, как правильно поступить - поддаться ему или забыть про эти отношения и жить дальше.
    Правильно для кого? У всех свое представление о правильности...

    Они мне это писали
    И что было дальше? Ваш парень в курсе?

  7. #7
    Правильно для нас

    В курсе. Он сказал, что поговорит с ними, но ничего не менялось

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Правильно для нас
    ну вот лично для вас что правильно, как думается?
    Для него?
    В курсе. Он сказал, что поговорит с ними, но ничего не менялось
    Т.е. его друзья все так же регулярно оскорбляют вас, а он никак на это не реагирует? Так?

  9. #9
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    В подростковые времена все девочки, с которыми я дружила, предавали, находя другую подругу. Я тогда была оочень стеснительной, думаю, дело в этом. С тех пор мне и без подруг нормально.
    Вы считали предательством, если кроме вас девочка дружила еще с кем-то? ))
    Вы единственный ребенок у ваших родителей?

    --- Добавлено ---

    Прогулки, кино, поездки на природу, в гости друг к другу ходили. У него нет хобби, у меня тоже.
    Что ж вы удивляетесь, что парень убегает от вас к друзьям, ведь с вами можно просто заскучать, а интресов общих у вас с ним нет.
    А почему у вас нет хобби? Вы вообще ни чем не интересуетесь?
    Вы учитесь в вузе? Будущая специальность вам нравится?

  10. #10
    Думаю, нам будет лучше разойтись

    Они редко мне писали подобное вещи. После того, как я рассказала парню, был еще один инцидент (он же и последний): его лучший друг пошутил, сказав мне, что в Питер не поступил и поэтому остается в городе и чтоб я не надеялась на частые прогулки с парнем. Затем кинул в чс и с тех пор молчат все

  11. #11
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Правильно для нас
    ))))) Вот я люблю кофе, а мой муж любит чай, как вы думаете - какой напиток ДЛЯ НАС правильно будет выбрать? ))))

  12. #12
    Я имела в виду, что со мной девочки общаться переставали вообще
    Да, я единственный ребенок

    У меня было хобби - танцы. До тех пор, пока я не повредила ногу. Больше заниматься ими я не могу. Так же много времени занимала учеба

    Учусь в вузе, в одном с парнем институте
    Не нравится, буду переводится на другую специальность

  13. #13
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Его друзья часто ходили на вписки и бухали там. Он тоже ходил, пил.
    А чем вас привлек парень, склонный к выпивкам? Какие у него есть положительные качества?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем вас привлек парень, склонный к выпивкам? Какие у него есть положительные качества?
    В начале знакомства я не знала, что он периодически пил
    Он добрый, заботливый, с ним интересно общаться

  15. #15
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что со мной девочки общаться переставали вообще
    Да, я единственный ребенок
    Я так у подумала)) Вот от этого ваше острое желание - "что только Я была в его жизни и больше ни кто" ))
    Ув. Джейн, для мужчин очень важно признание в мужском сообществе. Поэтому, когда девушка противопоставляет любовные и дружеские отношения - это тупик.
    Гораздо неприятней то, что ваш парень не оградил вас от оскорблений компании. Вот тут тревогу надо бить!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    В начале знакомства я не знала, что он периодически пил
    У вас в семье алкоголики есть?
    Он добрый, заботливый, с ним интересно общаться
    И это все???? Не густо)) Такими качествами 9 из 10 парней обладают)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    Учусь в вузе, в одном с парнем институте
    Не нравится, буду переводится на другую специальность
    Ну вот и картнка маслом: специальность не нравится, хобби нет, подруг нет. Есть только парень, на которого надо покрикивать : "Куда пошел?! К ноге!" ))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я так у подумала)) Вот от этого ваше острое желание - "что только Я была в его жизни и больше ни кто" ))
    Ув. Джейн, для мужчин очень важно признание в мужском сообществе. Поэтому, когда девушка противопоставляет любовные и дружеские отношения - это тупик.
    Гораздо неприятней то, что ваш парень не оградил вас от оскорблений компании. Вот тут тревогу надо бить!

    --- Добавлено ---



    У вас в семье алкоголики есть?

    И это все???? Не густо)) Такими качествами 9 из 10 парней обладают)))

    --- Добавлено ---


    Ну вот и картнка маслом: специальность не нравится, хобби нет, подруг нет. Есть только парень, на которого надо покрикивать : "Куда пошел?! К ноге!" ))
    В семье алкоголиков нет
    Но парень нечасто пил, и перестал с 2015 года совсем

    И что же мне делать? Отпустить его?

  17. #17
    Цитата Сообщение от jayN Посмотреть сообщение
    И что же мне делать? Отпустить его?
    И снова вы о нем как о собачке... ((

  18. #18
    Ув. Джейн, а если поставить вопрос по другому: вместо дрессировки парня, подумайте - какой интересное занятие вы можете найти с парнем для совместного времяпровождения? Есть идеи?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Джейн, а если поставить вопрос по другому: вместо дрессировки парня, подумайте - какой интересное занятие вы можете найти с парнем для совместного времяпровождения? Есть идеи?
    Он любит киберспорт, я же к этому равнодушна
    Да ладно, пусть лучше он встретит другую девушку
    Спасибо вам за помощь

Похожие темы

  1. Совсем запуталась. не знаю за что браться, чтобы сохранить семью
    от Элленна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 20:25
  2. Как сохранить отношения с мужем?
    от Janiel1985 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:00
  3. Как перебороть себя, сохранить отношения и простить легкомысленность
    от Виктор Дмитриев в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:20
  4. Как сохранить отношения? В тупике.
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 00:29
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search