Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118
Тема:

После развода сын остался жить с отцом. Как быть.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Представьте себе, я впервые задумалась, а что лучше для меня? Что у меня вообще есть?
    Ув. Идущая, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, исходя из нынешнего Вашего положения.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Я 10 лет жила ради БМ и сына. Забила на карьеру, здоровье и вообще на себя. Всё для семьи. Себе в последнюю очередь, если останется. Занималась домом и зарабатывала. Иногда больше, чем БМ. А после развода осталась без поддержки, жилья, и с кучей кредитов. С уничтоженной самооценкой. Не осталось меня. По кусочкам растащили. Представьте себе, я впервые задумалась, а что лучше для меня? Что у меня вообще есть? Почему я не заслужила того, чтобы мне всё сразу честно сказали. БМ ведь долго отпирался, что нет у него никого. Пока постановление о разводе не вынесли. А я тогда ещё, в июле, уже где-то внутри понимала всё. Верить не хотела, что такое может быть. Всякие мысли в голове были. Жить не хотелоь совсем. Сейчас уже год прошёл, а у меня от всей этой подлости всё равно в глазах темнеет.
    повторяю, это ваша БЕДА.

    И не исключено, что все, что произошло в вашей жизни - результат такой вот жертвенной "любви". В кавычках - потому как это не любовь, это махровейший эгоизм на самом то деле.
    И то что вы счас это пишете как оправдание своим поступкам, мыслям и желаниям - как раз и наводит на мысли, изложенные мной и моими коллегами выше: Вам нельзя жить с сыном. Вы убьете его в погоне на насчитанными за 10 лет дивидендами. От вас уже сбежал муж..

  3. #93
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Меня не покидает ощущение, что два самых близких человека просто предали меня. Такие дела.
    И опять объединили
    Сын ребенок как он Вас может придать? Он просто живет в предлагаемых обстоятельствах
    Возникших не без Вашего участия и выбора

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, исходя из нынешнего Вашего положения.
    почитала про компенсаторные отношения... Подумала. И понимаю, что у меня и сейчас ничего нет. И жить страшно. Не знаю, что лучше для меня. Определиться не могу.
    Но Вы хоть как-то помочь пытаетесь. какие-то вопросы, правильные чтоли, задаёте. На которые я отвечать пытаюсь.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    почитала про компенсаторные отношения... Подумала. И понимаю, что у меня и сейчас ничего нет. И жить страшно. Не знаю, что лучше для меня. Определиться не могу.
    Но Вы хоть как-то помочь пытаетесь. какие-то вопросы, правильные чтоли, задаёте. На которые я отвечать пытаюсь.
    и очень хорошо. На самом деле на это надо много мужества. Вы молодец!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    повторяю, это ваша БЕДА.

    И не исключено, что все, что произошло в вашей жизни - результат такой вот жертвенной "любви". В кавычках - потому как это не любовь, это махровейший эгоизм на самом то деле.
    И то что вы счас это пишете как оправдание своим поступкам, мыслям и желаниям - как раз и наводит на мысли, изложенные мной и моими коллегами выше: Вам нельзя жить с сыном. Вы убьете его в погоне на насчитанными за 10 лет дивидендами. От вас уже сбежал муж..
    а после Ваших постов, уж простите, ещё больше хочется пойти и застрелиться. Вы не пытаетесь помочь. Вы в очередной раз тыкаете в кровоточащую рану. И ещё дальше под плинтус загоняете самооценку. Я эгоистка, думаю о себе. Я уже поняла, спасибо. Не отвечайте мне пожалуйста больше, для меня это не помощь. Это ад кромешный на земле. Я себя и так уже неоднократно дерьмом почувствовала.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    почитала про компенсаторные отношения... Подумала. И понимаю, что у меня и сейчас ничего нет. И жить страшно. Не знаю, что лучше для меня. Определиться не могу.
    Ув. Идущая, Вы же говорили выше, что у Вас нынешний муж - это мужчина, который нужен Вам и которому нужны Вы. Как случилось, что Вы сейчас это обесценили полностью?
    Какие у Вас отношения с мужем на данный момент?
    Довольны ли Вы сексом с ним?

    У Вас сейчас есть работа?
    Как обстоят дела с Вашей карьерой и заработками?

    У Вас есть хобби, увлечения? Чем Вы любите заниматься в свободное время?

    Вы говорили, что есть сложности со здоровьем, которые могут препятствовать рождению с мужем совместных детей.
    Можете об этом подробнее рассказать?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    а после Ваших постов, уж простите, ещё больше хочется пойти и застрелиться. Вы не пытаетесь помочь. Вы в очередной раз тыкаете в кровоточащую рану. И ещё дальше под плинтус загоняете самооценку. Я эгоистка, думаю о себе. Я уже поняла, спасибо. Не отвечайте мне пожалуйста больше, для меня это не помощь. Это ад кромешный на земле. Я себя и так уже неоднократно дерьмом почувствовала.
    а рискнете проанализировать, какой именно момент в моем посте задел сильнее всего?
    Потому что люди с самооценкой ниже плинтуса так не пишут. так пишут - сильные люди. А ваша реакция свидетельствует о том, что мы слишком близко подобрались к корешку проблемы...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, Вы же говорили выше, что у Вас нынешний муж - это мужчина, который нужен Вам и которому нужны Вы. Как случилось, что Вы сейчас это обесценили полностью?

    У Вас сейчас есть работа?
    Как обстоят дела с Вашей карьерой и заработками?

    У Вас есть хобби, увлечения? Чем Вы любите заниматься в свободное время?

    Вы говорили, что есть сложности со здоровьем, которые могут препятствовать рождению с мужем совместных детей.
    Можете об этом подробнее рассказать?
    Почитав про компенсаторные отношения, подумала, что всё это не настоящее, наверное. Я постоянно всё подвергаю сомнению. Трудно жить, когда ни в чём не уверен.
    У нас очень нежные отношения. Именно с мужем я поняла, что мужчина может удовлетворить меня сам, без моей помощи. Для меня это было открытием. Он светлый. Открытый. Заботливый. Я подумала - а он уже сделал. Поэтому да, довольна - не то слово.

    да, у меня есть работа и я её люблю. В прошлом году был аврал как раз во время развода, особо задумываться о личных проблемах было некогда. Может это и не дало окончательно скатиться в депрессию.
    Для небольшого городка я неплохо зарабатываю. Чуть больше 20 тысяч. Работаю официально, по специальности.
    Муж в сентябре погасил все кредиты, которые на меня были оформлены. Вздохнула с облегчением.

    Очень люблю шить, вязать, вышивать, вообще что-то делать руками. Украшать дом всякими приятными мелочами.

    Когда с БМ второго ребёнка планировали, было три операции. В 2014 две, в 2015 одна. Потом в декабре 2015 две полоски на тесте. А в январе 2016 замершая беременность на 8 неделе.
    Трудно её пережила. Ещё труднее было то, что БМ может успокоить кого угодно. Найти и подобрать слова. А для меня у него слов не нашлось. Это тоже было страшно. Мне не нужны были слова. Мне нужно было, чтобы он просто меня обнял. Он не понял. Самый близкий.
    Мой муж как-то интуитивно чувствует, когда нужно посадить меня на коленки, обнять и гладить по головушке. Безумно этого не хватало. Сейчас это есть, я благодарна ему за это. И мне очень хочется, чтобы наши отношения были не компенсаторными, а настоящими. Счастливыми.
    Последний раз редактировалось Идущая_к_счастью; 17.11.2017 в 13:15.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а рискнете проанализировать, какой именно момент в моем посте задел сильнее всего?
    Потому что люди с самооценкой ниже плинтуса так не пишут. так пишут - сильные люди. А ваша реакция свидетельствует о том, что мы слишком близко подобрались к корешку проблемы...
    возможно, я не хочу принимать, что она лучше меня. Отказываюсь.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    возможно, я не хочу принимать, что она лучше меня. Отказываюсь.
    А что Ваш бывший муж сильно лучше нынешнего?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Ваш бывший муж сильно лучше нынешнего?
    Они абсолютно разные. Не понимаю даже, как их сравнивать. Он не лучше и не хуже. Он просто другой.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Они абсолютно разные. Не понимаю даже, как их сравнивать. Он не лучше и не хуже. Он просто другой.
    Ну себя Вы как-то с барышней сравниваете

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну себя Вы как-то с барышней сравниваете
    БМ выбирал между ней и мной, потому и сравниваю.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Почитав про компенсаторные отношения, подумала, что всё это не настоящее, наверное. Я постоянно всё подвергаю сомнению. Трудно жить, когда ни в чём не уверен.
    У нас очень нежные отношения. Именно с мужем я поняла, что мужчина может удовлетворить меня сам, без моей помощи. Для меня это было открытием. Он светлый. Открытый. Заботливый. Я подумала - а он уже сделал. Поэтому да, довольна - не то слово.
    Ув. Идущая, тем, что "всё подвергаете сомнению", Вы как раз сама и делаете отношения компенсаторными((
    Тянете в них страхи и неудовлетворённость, негативный опыт из прошлого брака.
    А пробовали ли Вы делать наоборот - отмечать то, что в нынешних отношениях хорошо, уютно, успешно, надёжно, приятно?
    Муж в сентябре погасил все кредиты, которые на меня были оформлены. Вздохнула с облегчением.
    Получается, ещё мало времени прошло, и будто не до конца Вы осознаёте, что проблема с кредитами решена. Так?
    Вас, что называется, ещё по инерции колбасит, напряжение пока не сброшено.
    Очень люблю шить, вязать, вышивать, вообще что-то делать руками. Украшать дом всякими приятными мелочами.
    На форуме советов давать не принято.
    Но тут уместен весьма простой - уделяйте этим занятиям как можно больше времени.
    Дарите и продавайте свои изделия, выставляйте их фото в соцсетях, собирайте положительные отзывы, лайки, заказы.
    Вы это делаете?

    Когда с БМ второго ребёнка планировали, было три операции. В 2014 две, в 2015 одна. Потом в декабре 2015 две полоски на тесте. А в январе 2016 замершая беременность на 8 неделе.
    Трудно её пережила. Ещё труднее было то, что БМ может успокоить кого угодно. Найти и подобрать слова. А для меня у него слов не нашлось. Это тоже было страшно. Мне не нужны были слова. Мне нужно было, чтобы он просто меня обнял. Он не понял. Самый близкий.
    Ув. Идущая, возможно, это будет неожиданный вопрос: а как Вам кажется, в случае с замершей беременностью Вашему тогдашнему мужу было легко? Для него она не была утратой?
    У Вас для мужа была поддержка и объятия?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, тем, что "всё подвергаете сомнению", Вы как раз сама и делаете отношения компенсаторными((
    Тянете в них страхи и неудовлетворённость, негативный опыт из прошлого брака.
    А пробовали ли Вы делать наоборот - отмечать то, что в нынешних отношениях хорошо, уютно, успешно, надёжно, приятно?
    Конечно отмечаю. С огромным удовольствием. Разница в отношении - очевидна. Даже слепой бы заметил.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    БМ выбирал между ней и мной, потому и сравниваю.
    Ну а нынешний муж выбрал вас
    Думаете ему других не предлагали? Он настолько хуже бывшего?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, ещё мало времени прошло, и будто не до конца Вы осознаёте, что проблема с кредитами решена. Так?
    Вас, что называется, ещё по инерции колбасит, напряжение пока не сброшено.
    Да, колбасит пока. Я в этом напряжении с 2011 года постоянно. Так что наслаждаюсь. Омрачает мою радость то, что я созаёмщик у БМ по ипотеке. У него дом в собственности. Я на него не претендую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    На форуме советов давать не принято.
    Но тут уместен весьма простой - уделяйте этим занятиям как можно больше времени.
    Дарите и продавайте свои изделия, выставляйте их фото в соцсетях, собирайте положительные отзывы, лайки, заказы.
    Вы это делаете?
    Друзьям, родным дарю. Раньше выкладывала в соцсети. Потом перестала.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Да, колбасит пока. Я в этом напряжении с 2011 года постоянно. Так что наслаждаюсь. Омрачает мою радость то, что я созаёмщик у БМ по ипотеке. У него дом в собственности. Я на него не претендую.
    Планируете это как-то разруливать, снимать с себя обязательства?
    Друзьям, родным дарю. Раньше выкладывала в соцсети. Потом перестала.
    А почему перестали?
    В каких-нибудь группах рукодельных в соцсетях состоите, общаетесь?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, возможно, это будет неожиданный вопрос: а как Вам кажется, в случае с замершей беременностью Вашему тогдашнему мужу было легко? Для него она не была утратой?
    У Вас для мужа была поддержка и объятия?
    Мне кажется для него это было облегчением. Возможно у него тогда уже эта женщина была.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Мне кажется для него это было облегчением. Возможно у него тогда уже эта женщина была.
    Ув. Идущая, а вот заметьте, что Вы сейчас делаете: Вы одна - жертва, Вы одна столкнулись с утратой.
    А муж Ваш - тварь равнодушная.
    У Вас горе.
    А ему Вы в возможности испытать негативные переживания - горе, утрату, страх, ощущение собственной беспомощности - начисто отказали((

    Однако представьте - что вообще мужчина в состоянии сделать в подобной ситуации?

    Та беременность была запланированная? Как муж отреагировал на новость о том, что Вы беременны?

  22. #112
    УВ. Идущая к счастью, вы в браке мужа замечали? Вот мне, если честно, вообще не понятно, как можно не увидеть перемены в муже. Какие-то подозрения были, сигналы? Не могло же все измениться только тогда, когда из суда пришло письмо. И не знать, сколько длился у него роман с той женщиной...
    Не подумайте, что я как-то пытаюсь наехать на Вас, но у меня такое сложилось впечатление.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Планируете это как-то разруливать, снимать с себя обязательства?
    Сначала хотела. Потом забила. В конце концов, дом залоге у банка. Перестанет платить - пусть реализовывают имущество.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему перестали?
    В каких-нибудь группах рукодельных в соцсетях состоите, общаетесь?
    лапки опустились, ничего делать не хотелось. по группам рукодельным иногда рыскаю в поисках вдохновения. Из последнего нарыла слипик для ребёнка. Он раскрывется всегда и мёрзнет. А так точно тепло будет. Думаю к новому году подарок сделать.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, а вот заметьте, что Вы сейчас делаете: Вы одна - жертва, Вы одна столкнулись с утратой.
    А муж Ваш - тварь равнодушная.
    У Вас горе.
    А ему Вы в возможности испытать негативные переживания - горе, утрату, страх, ощущение собственной беспомощности - начисто отказали((

    Однако представьте - что вообще мужчина в состоянии сделать в подобной ситуации?

    Та беременность была запланированная? Как муж отреагировал на новость о том, что Вы беременны?
    он никак не показывал ни горе, никакие другие эмоции. Просто сказал, ну что ты переживаешь, если своего не получится, возьмём из дома малютки. А я не смогу чужого так же любить, как своего. Мне тяжело было от него эти слова почти сразу после выписки было услышать.
    Да и делать ничего не надо было. Просто обнять. Я ж не просила ничего. Обнять любой может.
    Да, ребёнка планировали, и уже давно. Желанный, долгожданный. Отреагировал как-то невнятно. Вроде бы и хочу, и не хочу. Непонятно как-то.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Да и делать ничего не надо было. Просто обнять. Я ж не просила ничего. Обнять любой может.
    А Вы просили мужа, чтобы он Вас обнял?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    УВ. Идущая к счастью, вы в браке мужа замечали? Вот мне, если честно, вообще не понятно, как можно не увидеть перемены в муже. Какие-то подозрения были, сигналы? Не могло же все измениться только тогда, когда из суда пришло письмо. И не знать, сколько длился у него роман с той женщиной...
    Не подумайте, что я как-то пытаюсь наехать на Вас, но у меня такое сложилось впечатление.
    конечно замечала. Муж был центром моей вселенной.
    В декабре 2014 умер мой дед. Мы очень близки были. Его уже нет, а я всё равно его люблю. БМ на похороны со мной не поехал. Работой отмазался, когда мне так его поддержка была нужна.
    Уже тогда начались постоянные упрёки, что я усё делаю не так. То не догрела, то перегрела, не так посмотрела, и всё в этом духе. Бесконечные всё не так и всё не то. Старалась исправиться и сделать так, как ему хотелось. Сами понимаете, докопаться можно и до фонаря. Роман начался скорее всего прошлой весной. Он не признаётся. В общем, после замершей беременности, вместо того, чтобы налаживать отношения и как-то пытаться выйти из этой ситуации, нашёл мне замену. Мужики трусы. Я сама его на разговор вывела. Предложила сходить к семейному психологу, разрулить всё. На что он ответил, что мозгоправы ему не нужны, он со своими проблемами сам разберётся. Отправил меня одну. Сказал, что я больная и мне лечится надо. Что нет у него никого и всё в этом духе. Это я сейчас знаю наверняка, что она тогда уже была, а тогда он ещё и жертву из себя строил, я такой невинный, ты истеричка, всё придумала. Я никогда не запрещала ему видеться с друзьями, надо расслабиться - иди. Свободы было столько, сколько ему было нужно. Не названивала каждые 10 минут, с вопросами где ты, с кем, когда вернёшься. БМ никогда не прятал свой телефон. А тогда я заметила, что он на него поставил пароль и всегда везде с ним ходит, даже в туалет и ванну. Они договорились, он ещё даже на развод подать не успел, уже детей познакомили. Гулять ходили вместе. Я как-то попросилась с ними гулять, а он с ней договорился уже. Скандал устроил. Что-то по дому надо было сделать. Конечно я всё замечала. И вечно оправдывала все его поступки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы просили мужа, чтобы он Вас обнял?
    нет, не просила. Это было само собой разумеющееся для меня. Я же сейчас мужа не прошу об этом. Он сам всё видит и понимает.

  27. #117
    Из всего вышеизложенного делаю вывод: совет специалиста - скройся в туман и не отсвечивай. Сама во всём виновата, эгоистка истеричная, вот и живи теперь с этим. Всем спасибо.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Из всего вышеизложенного делаю вывод: совет специалиста - скройся в туман и не отсвечивай. Сама во всём виновата, эгоистка истеричная, вот и живи теперь с этим. Всем спасибо.
    Ув. Идущая, внимательно тему перечитайте, пожалуйста.
    Вам дали вполне конкретные рекомендации, как организовать общение с сыном, чтобы оно было конструктивно и взаимно приятно, а главное - полезно ребёнку.

    А если Вам желается ещё и форум в чём-то обивинить - ну дело Ваше конечно. А толку-то?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как жить после развода?
    от Алекс163 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:54
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search