Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
Тема:

После развода сын остался жить с отцом. Как быть.

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете, что я всего этого не понимаю??? Вы соображаете, что говорите? Если я его забираю - он остаётся со мной при любых жизненных обстоятельствах. Он - моя семья, часть меня и моей жизни. Я люблю его и пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Для сына и для меня.
    А мужа куда подевали?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, выделенное читается как упрёк((
    это же не прямой диалог. Только передача смысла. Выглядит примерно так :" Привет. Как успехи/дела в школе. Чем занимался после. Я тебе что-то дозвониться не смогла."

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    это же не прямой диалог. Только передача смысла. Выглядит примерно так :" Привет. Как успехи/дела в школе. Чем занимался после. Я тебе что-то дозвониться не смогла."
    выглядит как допрос...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Ну однажды вы его оставили с папой, где уверенность , что больше такого не будет?
    Вы либо не внимательно читали, либо понимать отказываетесь. Вы сами забрали бы ребёнка в неизвестность? Без жилья/денег/прописки? Если у него всё это есть? Очень сомневаюсь. Сейчас я наладила свою жизнь, и снова думаю, как лучше для сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мужа куда подевали?
    сейчас мы рассматриваем взаимоотношения сына и меня. И знаете, мужей/жён/любовников может быть сколько угодно. А родными останутся родители и дети. И ближе их никого никогда не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выглядит как допрос...
    можете трактовать, как хотите. Он не очень любит общаться по телефону. Поэтому спрашиваю всё, что интересует.

  5. #65
    Нет, я все внимательно читаю, и ещё раз спрашиваю, где уверенность, что так будет?что опять с вами не произойдет то, что было? У вас своё жильё?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Вы либо не внимательно читали, либо понимать отказываетесь. Вы сами забрали бы ребёнка в неизвестность? Без жилья/денег/прописки? Если у него всё это есть? Очень сомневаюсь. Сейчас я наладила свою жизнь, и снова думаю, как лучше для сына.

    --- Добавлено ---

    можете трактовать, как хотите. Он не очень любит общаться по телефону. Поэтому спрашиваю всё, что интересует.
    Ув. Идущая, вы раздражены? Чем?

    сейчас мы рассматриваем взаимоотношения сына и меня. И знаете, мужей/жён/любовников может быть сколько угодно. А родными останутся родители и дети. И ближе их никого никогда не будет.
    вот в этом ваша главная беда.((((((
    Вам категорически нельзя забирать сына к себе. Вы тем самым разрушите и его жизнь, и свою новую семью.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Нет, я все внимательно читаю, и ещё раз спрашиваю, где уверенность, что так будет?что опять с вами не произойдет то, что было? У вас своё жильё?
    Своего пока нет. Будет обязательно. Никто не застрахован от "несчастного случая". А то, что было, уже не произойдёт. Я больше не позволю ноги об себя вытирать никому.
    Если хотите, внутренняя уверенность появилась. Которой давно уже не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, вы раздражены? Чем?

    вот в этом ваша главная беда.((((((
    Вам категорически нельзя забирать сына к себе. Вы тем самым разрушите и его жизнь, и свою новую семью.
    да, раздражена. Считаю, что имею полное право выражать свои эмоции и чувства.
    И не понимаю Вас. В чём моя беда? В том, что я разделяю сына и мужчин?
    Не вижу в этом абсолютно ничего противоестественного.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Своего пока нет. Будет обязательно. Никто не застрахован от "несчастного случая". А то, что было, уже не произойдёт. Я больше не позволю ноги об себя вытирать никому.
    Если хотите, внутренняя уверенность появилась. Которой давно уже не было.

    --- Добавлено ---



    да, раздражена. Считаю, что имею полное право выражать свои эмоции и чувства.
    И не понимаю Вас. В чём моя беда? В том, что я разделяю сына и мужчин?
    Не вижу в этом абсолютно ничего противоестественного.
    В том, что не разделяете. В том, что на первое место ставите сына, а не мужа. В том, что перекладываете на сына ответственность за свой комфорт и душевное благополучие.

    И, конечно,в том чтотне видите в этом ничего противоестественного.

    Ваш запрос к Форуму уточните, плиз.

    --- Добавлено ---

    Какеи именно чувства хочется выразить и кому именно?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение

    сейчас мы рассматриваем взаимоотношения сына и меня. И знаете, мужей/жён/любовников может быть сколько угодно. А родными останутся родители и дети. И ближе их никого никогда не будет.
    Ваш сын лет через 15-20 создаст свою семью и возможно будет жить вдали от вас. Кто тогда вам будет самым близким?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том, что не разделяете. В том, что на первое место ставите сына, а не мужа. В том, что перекладываете на сына ответственность за свой комфорт и душевное благополучие.

    И, конечно,в том чтотне видите в этом ничего противоестественного.

    Ваш запрос к Форуму уточните, плиз.

    --- Добавлено ---

    Какеи именно чувства хочется выразить и кому именно?
    Из чего вывод, что я не разделяю ребёнка и своего мужчину, если я говорю абсолютно противоположное? Каким образом я перекладываю ответственность на ребёнка? В чём это выражается?
    Мой запрос - как будет лучше для сына - остаться с БМ или мне стоит забрать его, чтобы он жил со мной.

    Все свои чувства и эмоции я выражаю. К сыну - любовь и заботу.
    К БМ - когда что найдёт. Обиду, злость, раздражение. Он знает, что виноват. Сначала слушает, а потом опять начинает говорить, что я плохая мать. Так и ходим по кругу.
    К его "жене" тоже хорошего мало. Меня возмутило, что она не набралась смелости просто посмотреть в глаза человеку, жизнь которого разрушила. Честь, стыд и совесть отсутствуют напрочь. Строит из себя святую невинность. "На все воля Божья", "Не учавствовать в своем ребенке-преступление для матери. Это моя жизненная позиция. Я ее ни кому не навязываю. Живите как Вам удобно". Это её слова всё. А я вот такая дрянь и психопатка, сама виновата, сама уехала, надо было остаться, выживать на те крохи, которые остаются. И смотреть на их "счастливые" лица. А сын, глядя на меня, чувствовал бы себя уже потом в неоплатном долгу, потому что мама жила "ради него". Я для него совсем другой жизни хочу. Нормальной. Чтобы он не видел, как мама плачет. Мы когда встречаемся, гуляем, смеёмся, в настольные игры играем, читаем, головоломки разгадываем. Только редко это всё. Как будто украдкой. И чувствую, что отдаляется. Не могу словами объяснить, как.

    Кстати, интересный факт. Я мужа всегда ставила на первое место, потому как чужим людям всегда сложнее выстраивать отношения, нежели родным. К сыну то любовь - безусловная. У БМ наоборот, сын - центр вселенной. Во всяком случае, так было раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш сын лет через 15-20 создаст свою семью и возможно будет жить вдали от вас. Кто тогда вам будет самым близким?
    Хорошая моя, дожить бы надо эти 15-20 лет. У меня такая уверенность абсолютно отсутствует. Я сначала пол года из-за развода рыдала, теперь из-за того, что с ребёнком ситуация непонятная. Доживу ли?
    Последний раз редактировалось Идущая_к_счастью; 17.11.2017 в 09:23.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Можете трактовать, как хотите. Он не очень любит общаться по телефону. Поэтому спрашиваю всё, что интересует.
    Дело не в том как мы это трактуем
    А в том что Вы делаете все чтоб общение с Вами для сына стало неприятной обязанность
    Он уже начал потихоньку его избегать - начнете давить - он это быстро возненавидит

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дело не в том как мы это трактуем
    А в том что Вы делаете все чтоб общение с Вами для сына стало неприятной обязанность
    Он уже начал потихоньку его избегать - начнете давить - он это быстро возненавидит
    а что мне делать тогда? не звонить, пока сам не вспомнит? как поговорить с сыном об этом?
    И чтобы потом опять не оказалось, что я "не участвую в жизни ребёнка". Мне же это при каждом удобном случае высказывается. Очень, знаете ли, неприятно, когда ранку ковыряют постоянно. Она ж не заживёт.
    Последний раз редактировалось Идущая_к_счастью; 17.11.2017 в 09:36.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    а что мне делать тогда? не звонить, пока сам не вспомнит? как поговорить с сыном ним об этом? И чтобы потом опять не оказалось, что я "не участвую в жизни ребёнка". Мне же это при каждом удобном случае высказывается. Очень, знаете ли, неприятно, когда ранку ковыряют постоянно. Она ж не заживёт.
    Опять сына с мужем спутали
    Высказываются Вам бывшим мужем а чтоб не высказывалось вы собираетесь гонять сына

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять сына с мужем спутали
    Высказываются Вам бывшим мужем а чтоб не высказывалось вы собираетесь гонять сына
    Надо было отделить абзацем. Я имею ввиду, как поговорить с сыном о том, что я не буду звонить. Чтобы он звонил сам, когда захочет.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Надо было отделить абзацем. Я имею ввиду, как поговорить с сыном о том, что я не буду звонить. Чтобы он звонил сам, когда захочет.
    Зачем?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    а как тогда? Мы с ребёнком договаривались, что созваниваемся каждый день. И тут я такая - раз, и перестала звонить. Совсем. Нормальный такой вариант.

    во всех этих диалогах у меня складывается стойкое впечатление, что мы не понимаем друг-друга. Совсем. Как из кусочка ниже. Не знаю, откуда это, но очень точно мои ощущения описывает.

    "Когда ты говоришь: «Я тебя люблю», ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю. Как будто ты кладёшь в шляпу апельсин, а я из неё достаю кролика. А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно? И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? И съесть? А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце. А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу. Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится… Ну ладно, говорю, почисть… И ухожу из дома, чтобы этого не видеть. Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде. Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови. Я думаю: убийца Ты думаешь: истеричкa."
    Последний раз редактировалось Идущая_к_счастью; 17.11.2017 в 09:48.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    а как тогда? Мы с ребёнком договаривались, что созваниваемся каждый день. И тут я такая - раз, и перестала звонить. Совсем. Нормальный такой вариант.
    Договорились что созванимваетесь каждый день
    Вы звоните
    Если он не отвечает больше не звоните в этот день
    Неотвеченный звонок он видит - захочет поговорить перезвонит
    Так куда больше вероятность что сын Вам будет звонить в те моменты когда хочется чем-то поделится

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Договорились что созванимваетесь каждый день
    Вы звоните
    Если он не отвечает больше не звоните в этот день
    Неотвеченный звонок он видит - захочет поговорить перезвонит
    Так куда больше вероятность что сын Вам будет звонить в те моменты когда хочется чем-то поделится
    Иногда мне кажется, а может оно так и есть на самом деле, что БМ не хочет, чтобы я с сыном разговаривала, пока его рядом нет. Всё чаще у ребёнка отключен телефон. "батарейка села".
    Утром вспомнила один разговор с ребёнком. Годичной давности.
    Всей сути разговора не помню. Помню только, что предложила сыну приехать забрать его. И слышу на заднем плане, как БМ говорит: "скажи маме, что тебе со мной лучше". Он не в курсе, что я это услышала. Но мне эта подлость покоя не даёт.

  19. #79
    Ув. Идущая, в каком классе Ваш сын учится?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, в каком классе Ваш сын учится?
    во втором

  21. #81
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    во втором
    В первый класс он в ту же школу ходил, что и сейчас? Учился с теми же детьми, у той же учительницы?

    Или после развода и разъезда школа сменилась?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, а может оно так и есть на самом деле, что БМ не хочет, чтобы я с сыном разговаривала, пока его рядом нет. Всё чаще у ребёнка отключен телефон. "батарейка села".
    Утром вспомнила один разговор с ребёнком. Годичной давности.
    Всей сути разговора не помню. Помню только, что предложила сыну приехать забрать его. И слышу на заднем плане, как БМ говорит: "скажи маме, что тебе со мной лучше". Он не в курсе, что я это услышала. Но мне эта подлость покоя не даёт.
    Это Вы к чему?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В первый класс он в ту же школу ходил, что и сейчас? Учился с теми же детьми, у той же учительницы?

    Или после развода и разъезда школа сменилась?
    БМ всё сделала так, чтобы сын пошёл в школу там. О разводе сказал в прошлом году в конце сентября, но решение разводиться он принял ещё в конце июля. Прекрасно знал, что я не стану срывать ребёнка в самом начале учебного года. Да, у него тот же учитель, класс и те же дети, с кем он начинал учиться, ничего не изменилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы к чему?
    это я к тому, что моё общение с сыном скорее всего контролируется. Возможно, что со мной он говорит по громкой связи. И так же возможно, что пока БМ нет дома, сыну телефон просто отключают, чтобы я не могла невзначай ему позвонить. Так же, вполне возможна ситуация, что ребёнка настраивают против меня. Признаться естественно никто не признается. Как говорится, а осадок остался.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    это я к тому, что моё общение с сыном скорее всего контролируется. Возможно, что со мной он говорит по громкой связи. И так же возможно, что пока БМ нет дома, сыну телефон просто отключают, чтобы я не могла невзначай ему позвонить.
    А вот это уже параноя
    У мальчигки в этом возрасте и кроме родителей есть кому позвониь и отключать телефон из-за Вас одной ему не станут

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот это уже параноя
    У мальчигки в этом возрасте и кроме родителей есть кому позвониь и отключать телефон из-за Вас одной ему не станут
    Поскольку сим-карта на меня оформлена, я знаю, кому, когда он звонит и сколько разговаривает.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Поскольку сим-карта на меня оформлена, я знаю, кому, когда он звонит и сколько разговаривает.
    И?

  27. #87
    Мой запрос - как будет лучше для сына - остаться с БМ или мне стоит забрать его, чтобы он жил со мной.
    Вам же выше уже ответили - ДЛЯ СЫНА однозначно лучше остаться с отцом. И вы это сама прекрасно понимаете!
    А то, что ребенок стал называть новую жену отца - мамой, говорит о том, что он вписался в новую семью и ему там комфортно.
    Но ведь скажите честно - именно это вас и подрывает? Оказалось то, что лучше для сына - плохо для вас?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    с друзьями по телефону он не общается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам же выше уже ответили - ДЛЯ СЫНА однозначно лучше остаться с отцом. И вы это сама прекрасно понимаете!
    А то, что ребенок стал называть новую жену отца - мамой, говорит о том, что он вписался в новую семью и ему там комфортно.
    Но ведь скажите честно - именно это вас и подрывает? Оказалось то, что лучше для сына - плохо для вас?
    да, вы правы. Как жить с этим?
    Да, для меня это плохо. Меня не покидает ощущение, что два самых близких человека просто предали меня. Такие дела.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение

    да, вы правы. Как жить с этим?
    Да, для меня это плохо. Меня не покидает ощущение, что два самых близких человека просто предали меня. Такие дела.
    т.е. поступили так, как лучше им, а не лучше вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    с друзьями по телефону он не общается
    помимо общения с друзьями по телефону у него не может быть других дел, занятий, увлечений и пр?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. поступили так, как лучше им, а не лучше вам?

    --- Добавлено ---



    помимо общения с друзьями по телефону у него не может быть других дел, занятий, увлечений и пр?
    Я 10 лет жила ради БМ и сына. Забила на карьеру, здоровье и вообще на себя. Всё для семьи. Себе в последнюю очередь, если останется. Занималась домом и зарабатывала. Иногда больше, чем БМ. А после развода осталась без поддержки, жилья, и с кучей кредитов. С уничтоженной самооценкой. Не осталось меня. По кусочкам растащили. Представьте себе, я впервые задумалась, а что лучше для меня? Что у меня вообще есть? Почему я не заслужила того, чтобы мне всё сразу честно сказали. БМ ведь долго отпирался, что нет у него никого. Пока постановление о разводе не вынесли. А я тогда ещё, в июле, уже где-то внутри понимала всё. Верить не хотела, что такое может быть. Всякие мысли в голове были. Жить не хотелоь совсем. Сейчас уже год прошёл, а у меня от всей этой подлости всё равно в глазах темнеет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить после развода?
    от Алекс163 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:54
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search