Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 282
Тема:

Нравится ли Вам жизнь в браке?

  1. #61
    Не мою остекление на балконе ( под предлогом: тяжелая работа)). Не глажу постельное белье : просто в какой- то момент заявила, что мне это безразлично. А мужу - нет. Ну и он под просмотр сериала берет утюг - и вперед ( привет Глории).


    Да много есть невоздушного. Меня муж и раньше баловал, позволяя полениться, а теперь то вообще- делай совсем что хочешь, а можно ничего не делать. Недавно накосячила -захотела сварить борщ, поставила бульон, забыла про него за другими делами (такое правда в первый раз), когда мы были в другой части города вспомнила, муж прыгнул в машину, поехал домой, выключил, вернулся, сделал со мной дела, а вечером я устала от похождений, задрала ноги к верху, он сам стал, доварил тот борщ и накормил меня. Ну вот вроде неприятная история про косяк, но очень приятно, что не пришлось это все самой решать и волноваться.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Спасибо и Вам за общение. Заходите еще.

    Приятного аппетита

    --- Добавлено ---



    Это то понятно. Просто заинтересовали меня эти невоздушные плюсы брака Какие они и бывают ли
    Забавно, как зажрались нонче дамочки. А еще лет 100 назад такого вопроса даже не возникало. Потому что на кону было тупо выживание. Не в плане скучно/не скучнр, а в прямом смысле умерла/не умерла.
    С другой стороны, когда еда в супермаркете, вода в кране, белье в стиралке и батареи регулярно теплые, на какую еще тему подрочить себе моск....

    А меня вот сильно впечатлили рассказы военных журналистов про жизнь мирного населения во всевозможных горячих точках. Там.... всплеск рождаемости.
    Люди в условиях выживания перестают выебываться и приходят к истинным ценностям - жизнь, семья, дети, муж. И что удивительно, никто даже не задумывается, а как он будет детей кормить и на что учить. Все подсознательно уверены - выкормят, вырастят, выучат.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 16.11.2017 в 22:13.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Забавно, как зажрались нонче дамочки. А еще лет 100 назад такого вопроса даже не возникало. Потому что на кону было тупо выживание. Не в плане скучно/не скучнр, а в прямом смысле умерла/не умерла.
    С другой стороны, когда еда в супермаркете, вода в кране, белье в стиралке и батареи регулярно теплые, на какую еще тему подрочить себе моск....

    А меня вот сильно впечатлили рассказы военных журналистов про жизнь мирного населения во всевозможных горячих точках. Там.... всплеск рождаемости.
    Люди в условиях выживания перестают выебываться и приходят к истинным ценностям - жизнь, семья, дети, муж. И что удивительно, никто даже не задумывается, а как он будет детей кормить и на что учить. Все подсознательно уверены - выкормят, вырастят, выучат.
    Ув. Птичка Тари, так может и зажрались потому, что многие способны сами выживать - и неплохо выживать? В нынешнем социуме не только мамонтов добывать, но и дрова на зиму заготавливать не надо. А деньги зарабатывать научились не хуже мужчин ( многие).
    Хотя вот в чем вы правы: в кризисных ситуациях мужчины намного эффективнее ( я о среднестатистических М и Ж). Вот к примеру: сравнить условия ипотеки разных банков - это ко мне (с математикой неплохо, ну и люблю я это дело - вопросы недвижимости решать). А когда на первой трети 500- километрового перегона сломалась машина, да у деревни, да в выходной, мы с дочкой расстелили коврик в кустах - и релаксировали. А муж эффективно так ситуацию разрулил.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, так может и зажрались потому, что многие способны сами выживать - и неплохо выживать? В нынешнем социуме не только мамонтов добывать, но и дрова на зиму заготавливать не надо. А деньги зарабатывать научились не хуже мужчин ( многие).
    Хотя вот в чем вы правы: в кризисных ситуациях мужчины намного эффективнее ( я о среднестатистических М и Ж). Вот к примеру: сравнить условия ипотеки разных банков - это ко мне (с математикой неплохо, ну и люблю я это дело - вопросы недвижимости решать). А когда на первой трети 500- километрового перегона сломалась машина, да у деревни, да в выходной, мы с дочкой расстелили коврик в кустах - и релаксировали. А муж эффективно так ситуацию разрулил.
    Вообще вот это вот зажрались означает что человек живет в пол ноги
    Емди ему одному проще значит он не на максимуме а на половине мощности

  5. #65
    А если совсем на максимум включить - то общинами жить будем? но вы, конечно, правы: ресурс не вырабатываем. Кстати, на мой взгляд, невыработанностью ресурса можно объяснить тот факт, что женщины в среднем живут дольше мужчин: рожаем 1-3 ( редко кто, как ув. Ханум, четверых) вместо 10-20 детей, как природой задумано.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А если совсем на максимум включить - то общинами жить будем? но вы, конечно, правы: ресурс не вырабатываем. Кстати, на мой взгляд, невыработанностью ресурса можно объяснить тот факт, что женщины в среднем живут дольше мужчин: рожаем 1-3 ( редко кто, как ув. Ханум, четверых) вместо 10-20 детей, как природой задумано.
    Ну помимо того чтоб родить 10 - 20 детей женщина может еще помочь мужчине открыть новый континент, построить храм или разрушить империи
    А не требовать жизни ради семьи
    В жизни по максимуму женщина не цель а средство

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну помимо того чтоб родить 10 - 20 детей женщина может еще помочь мужчине открыть новый континент, построить храм или разрушить империи
    А не требовать жизни ради семьи
    В жизни по максимуму женщина не цель а средство
    По мне - так и мужчина не цель. И даже не средство. Точнее, средство на момент завоевания пещеры и защиты детенышей.

  8. #68
    это не зажрались дамочки. это прогресс. и его, видимо, не остановить. раньше брак и вообще семья в широком смысле слова была вопросом выживания. а сейчас нет. всё, что перечислила ув. Драхма, можно получить не от мужа. кстати в обратную сторону та же тенденция.
    бОльшая продолжительность жизни у женщины заложена природой. потому что ей надо иметь больше ресурса, чтобы выносить-родить-выкормить потомство. статистически мальчиков рождается больше, чем девочек. к пубертату количество сравнивается, а в пожилом и особенно старческом возрасте - на семь девок один я.

  9. #69
    вот недавно встретилось в инстаграмме
    https://www.instagram.com/p/BYvdqWGBCkT/

    с ещё сейчас Татьяну Черниговскую слушала, тоже про изменения в сегодняшнем мире говорит
    https://youtu.be/nEGmdlJEr8M

  10. #70
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, так может и зажрались потому, что многие способны сами выживать - и неплохо выживать? В нынешнем социуме не только мамонтов добывать, но и дрова на зиму заготавливать не надо. А деньги зарабатывать научились не хуже мужчин ( многие).
    Хотя вот в чем вы правы: в кризисных ситуациях мужчины намного эффективнее ( я о среднестатистических М и Ж). Вот к примеру: сравнить условия ипотеки разных банков - это ко мне (с математикой неплохо, ну и люблю я это дело - вопросы недвижимости решать). А когда на первой трети 500- километрового перегона сломалась машина, да у деревни, да в выходной, мы с дочкой расстелили коврик в кустах - и релаксировали. А муж эффективно так ситуацию разрулил.
    У меня! у меня есть ДРОВА!
    не по теме но болталка же да?
    ууууууууу как я их(дрова) люблю!!!! они такие ароматные такие красивые....лежат в аккуратном дровиничке и ждут когда затопят баньку...а кто построил дровиник и баньку и дрова наколол? правильно МУЖ! класс, абажаю институт брака, где мой транспорант? я пошла на митинг!

    зы: согласна с ув.Совушкой, обесценивание института брака именно от того и происходит, я уже как вижу что кто-то разводит "мы живем без штампа. ну не в штампе же дело..." сразу подозреваю нелады и траблы - а пока что так оно и есть, яркий пример: родная тетка БМ 30 лет прожили уже в гражданском браке и сына выростили и внуков уже нянчат, и дальше живут, но вот "без штампа" а все опятьже тудаже - сначала он не звал - потом позвал а она не пошла - обиделась что не звал и так вот и осталось - так что как ни крути а маркер неладов между м и ж....как-то так....имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, так может и зажрались потому, что многие способны сами выживать - и неплохо выживать? В нынешнем социуме не только мамонтов добывать, но и дрова на зиму заготавливать не надо. А деньги зарабатывать научились не хуже мужчин ( многие).
    Хотя вот в чем вы правы: в кризисных ситуациях мужчины намного эффективнее ( я о среднестатистических М и Ж). Вот к примеру: сравнить условия ипотеки разных банков - это ко мне (с математикой неплохо, ну и люблю я это дело - вопросы недвижимости решать). А когда на первой трети 500- километрового перегона сломалась машина, да у деревни, да в выходной, мы с дочкой расстелили коврик в кустах - и релаксировали. А муж эффективно так ситуацию разрулил.
    У меня! у меня есть ДРОВА!
    не по теме но болталка же да?
    ууууууууу как я их(дрова) люблю!!!! они такие ароматные такие красивые....лежат в аккуратном дровиничке и ждут когда затопят баньку...а кто построил дровиник и баньку и дрова наколол? правильно МУЖ! класс, абажаю институт брака, где мой транспорант? я пошла на митинг!

    зы: согласна с ув.Совушкой, обесценивание института брака именно от того и происходит, я уже как вижу что кто-то разводит "мы живем без штампа. ну не в штампе же дело..." сразу подозреваю нелады и траблы - а пока что так оно и есть, яркий пример: родная тетка БМ 30 лет прожили уже в гражданском браке и сына выростили и внуков уже нянчат, и дальше живут, но вот "без штампа" а все опятьже тудаже - сначала он не звал - потом позвал а она не пошла - обиделась что не звал и так вот и осталось - так что как ни крути а маркер неладов между м и ж....как-то так....имхо

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, так может и зажрались потому, что многие способны сами выживать - и неплохо выживать? В нынешнем социуме не только мамонтов добывать, но и дрова на зиму заготавливать не надо. А деньги зарабатывать научились не хуже мужчин ( многие)
    Т.е.мужчина - средство, а не личность?
    А как же "людей интересуют люди(с)"??????

    Хотя вот в чем вы правы: в кризисных ситуациях мужчины намного эффективнее ( я о среднестатистических М и Ж). Вот к примеру: сравнить условия ипотеки разных банков - это ко мне (с математикой неплохо, ну и люблю я это дело - вопросы недвижимости решать). А когда на первой трети 500- километрового перегона сломалась машина, да у деревни, да в выходной, мы с дочкой расстелили коврик в кустах - и релаксировали. А муж эффективно так ситуацию разрулил.
    Ну вот и странно. Казалось бы - прогресс, цивилизация, деньги, рисков минимум, в таких условиях и при таких ресурсах логично рожать кучу детей. Использовать их по прямому назначению.
    А их на мозгодрочку используют.

    Воистину невроз малодетности!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Воистину невроз малодетности!
    в простонародии именуемый поэтически "делать нехер"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У меня! у меня есть ДРОВА!
    не по теме но болталка же да?
    ууууууууу как я их(дрова) люблю!!!! они такие ароматные такие красивые....лежат в аккуратном дровиничке и ждут когда затопят баньку...а кто построил дровиник и баньку и дрова наколол? правильно МУЖ! класс, абажаю институт брака, где мой транспорант? я пошла на митинг!

    зы: согласна с ув.Совушкой, обесценивание института брака именно от того и происходит, я уже как вижу что кто-то разводит "мы живем без штампа. ну не в штампе же дело..." сразу подозреваю нелады и траблы - а пока что так оно и есть, яркий пример: родная тетка БМ 30 лет прожили уже в гражданском браке и сына выростили и внуков уже нянчат, и дальше живут, но вот "без штампа" а все опятьже тудаже - сначала он не звал - потом позвал а она не пошла - обиделась что не звал и так вот и осталось - так что как ни крути а маркер неладов между м и ж....как-то так....имхо

    --- Добавлено ---



    У меня! у меня есть ДРОВА!
    не по теме но болталка же да?
    ууууууууу как я их(дрова) люблю!!!! они такие ароматные такие красивые....лежат в аккуратном дровиничке и ждут когда затопят баньку...а кто построил дровиник и баньку и дрова наколол? правильно МУЖ! класс, абажаю институт брака, где мой транспорант? я пошла на митинг!

    зы: согласна с ув.Совушкой, обесценивание института брака именно от того и происходит, я уже как вижу что кто-то разводит "мы живем без штампа. ну не в штампе же дело..." сразу подозреваю нелады и траблы - а пока что так оно и есть, яркий пример: родная тетка БМ 30 лет прожили уже в гражданском браке и сына выростили и внуков уже нянчат, и дальше живут, но вот "без штампа" а все опятьже тудаже - сначала он не звал - потом позвал а она не пошла - обиделась что не звал и так вот и осталось - так что как ни крути а маркер неладов между м и ж....как-то так....имхо
    У меня тоже дрова)))))
    И тоже их обожаю, люблю больше чем цветы и конфеты вместе взятые
    Иногда специально выхожу их потрогать: лежат родные и на душе тепло)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня тоже дрова)))))
    И тоже их обожаю, люблю больше чем цветы и конфеты вместе взятые
    Иногда специально выхожу их потрогать: лежат родные и на душе тепло)
    даааа))) я тоже хожу, я еще в дровиник всякие нужные штуки складываю типа перчатки и там совок\лейка - специально чтобы ходить почаще в дровиник))))
    а складывать дрова помогал старший сын - вот как это оценить? мужское воспитание...это "фактический плюс" или "розовые слюни" я хз...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.мужчина - средство, а не личность?
    А как же "людей интересуют люди(с)"??????



    Ну вот и странно. Казалось бы - прогресс, цивилизация, деньги, рисков минимум, в таких условиях и при таких ресурсах логично рожать кучу детей. Использовать их по прямому назначению.
    А их на мозгодрочку используют.

    Воистину невроз малодетности!
    Сейчас и возможностей больше. Большинству пар сейчас важно, чтобы детки не как цветы в поле сами по себе росли одним больше, одним меньше (такое отношение было совершенно нередкостью в незапамятные времена). Сейчас хотим, чтобы все у детей было по высшиму разряду: и образование, и медицина, и общее развитие. А на все это нужны деньги. Нет, если относится к ребенку: я родила, а дальше как-нибудь вырастит, то отчего бы и 10 не родить. Опять-таки про роды, многим важно рожать в комфортной обстановке: и чтобы врач хороший был, и чтобы анастезия нормальная и во время. Тоже это все удовольствие не из дешевых. Вот и получается, что ресурсов много, но и запросы и ожидания возросли.

  16. #76
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Сейчас и возможностей больше. Большинству пар сейчас важно, чтобы детки не как цветы в поле сами по себе росли одним больше, одним меньше (такое отношение было совершенно нередкостью в незапамятные времена). Сейчас хотим, чтобы все у детей было по высшиму разряду: и образование, и медицина, и общее развитие. А на все это нужны деньги. Нет, если относится к ребенку: я родила, а дальше как-нибудь вырастит, то отчего бы и 10 не родить. Опять-таки про роды, многим важно рожать в комфортной обстановке: и чтобы врач хороший был, и чтобы анастезия нормальная и во время. Тоже это все удовольствие не из дешевых. Вот и получается, что ресурсов много, но и запросы и ожидания возросли.
    Выделенное Вам не нравится, верно я поняла? можете рассказать почему?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Сейчас и возможностей больше. Большинству пар сейчас важно, чтобы детки не как цветы в поле сами по себе росли одним больше, одним меньше (такое отношение было совершенно нередкостью в незапамятные времена). Сейчас хотим, чтобы все у детей было по высшиму разряду: и образование, и медицина, и общее развитие. .
    потому что дети стали витринной родительского тщеславия))) Самим нечем выделиться, так детьми посверкаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    ...чтобы анастезия нормальная и во время.
    вот тут и тупик....

  18. #78
    "мы живем без штампа. ну не в штампе же дело..." сразу подозреваю нелады и траблы - а пока что так оно и есть, яркий пример: родная тетка БМ 30 лет прожили уже в гражданском браке и сына выростили и внуков уже нянчат, и дальше живут, но вот "без штампа" а все опятьже тудаже - сначала он не звал - потом позвал а она не пошла - обиделась что не звал и так вот и осталось - так что как ни крути а маркер неладов между м и ж....как-то так....имхо
    ну мы много лет не расписывались, при этом считали друга мужем и женой. правда мы знали, что рано или поздно распишемся, это был такой договор, или протест против страших...в общем, договорились, что как только нас оставят в покое и наша свадьба перестанет так всех интересовать, сделаем как хотим, никого не обидев. так и случилось. фактически никакой разницы с гражданским браком не заметила. Правда, недавно мужу удалось проще решить один бюрократический момент, благодаря свидетельству о браке - это приятно, но в отношениях особо ничего не поменялось. Разве что это дело перестало висеть в воздухе - знаете, когда долго что-то держишь в планах, вроде не жизненно важное, но когда его сделаешь понимаешь, что помнить об этом все-таки напрягало, теперь дело сделано и хорошо)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Выделенное Вам не нравится, верно я поняла? можете рассказать почему?
    Мне кажется, что если любишь своего ребенка, то хочешь дать ему максимум всего того, что может предложить наш мир, хочется дать ему максимум возможностей для саморазвития. А если так к ребенку относится "вырастит как-нибудь", по мне так смысл рожать. Но я сама по себе такой человек, я так даже к коту не могу относится, я слежу за его привычками, питанием, стараюсь следить за воспитанием по возможности А тут целый ребенок.
    Да и сама я росла в такой семье, где мне старались дать максимум в плане развития и образования, ну и медицины, само собой. Я очень благодарна за это родителям и считаю это мне очень сильно помогло в жизни. Потом, муж мой тоже полностью разделяет такую же точку зрения.
    Так чт я искренне не понимаю смысл заводить детей ради количества, это ж не фарфоровая кукла, чтобы их коллекционировать

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если любишь своего ребенка, то хочешь дать ему максимум всего того, что может предложить наш мир, хочется дать ему максимум возможностей для саморазвития. А если так к ребенку относится "вырастит как-нибудь", по мне так смысл рожать. Но я сама по себе такой человек, я так даже к коту не могу относится, я слежу за его привычками, питанием, стараюсь следить за воспитанием по возможности А тут целый ребенок.
    Да и сама я росла в такой семье, где мне старались дать максимум в плане развития и образования, ну и медицины, само собой. Я очень благодарна за это родителям и считаю это мне очень сильно помогло в жизни. Потом, муж мой тоже полностью разделяет такую же точку зрения.
    Так чт я искренне не понимаю смысл заводить детей ради количества, это ж не фарфоровая кукла, чтобы их коллекционировать
    а в плане развития, если максимально смотреть?
    в плане развития психики детей полезнее иметь братиков и сестричек

  21. #81
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если любишь своего ребенка, то хочешь дать ему максимум всего того, что может предложить наш мир, хочется дать ему максимум возможностей для саморазвития. А если так к ребенку относится "вырастит как-нибудь", по мне так смысл рожать. Но я сама по себе такой человек, я так даже к коту не могу относится, я слежу за его привычками, питанием, стараюсь следить за воспитанием по возможности А тут целый ребенок.
    Да и сама я росла в такой семье, где мне старались дать максимум в плане развития и образования, ну и медицины, само собой. Я очень благодарна за это родителям и считаю это мне очень сильно помогло в жизни. Потом, муж мой тоже полностью разделяет такую же точку зрения.
    Так чт я искренне не понимаю смысл заводить детей ради количества, это ж не фарфоровая кукла, чтобы их коллекционировать
    такое впечатление, что Вы немного гордитесь таким отношением и взглядами, есть чуть-чуть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в плане развития, если максимально смотреть?
    в плане развития психики детей полезнее иметь братиков и сестричек
    я думала "и собаки и кошки и приятелей целый мешок" детям нужны, а бразование с медициной....кому это нужно интересный вопрос? и главное лучшие и максимальные...рядовой педиатр не канает?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в простонародии именуемый поэтически "делать нехер"
    не знаю.... смотрю вот на людей, у которых не то, что мало детей, а их вообще не было никогда, и некоторые вполне себе счастливо живут. без всякого мозговыноса и зависимостей. у них наоборот при попытке загнать себя в отношения - брак- детей невроз начинается, потому что приходится терпеть непонятно зачем. иногда со временем взгляд меняется и люди к 50 начинают жениться.
    имхо ещё получается, что на всех стульях не усидеть. в сутках 24 часа и не получается с одинаковой эффективностью строить карьеру, зарабатывать деньги, держать хозяйство, заниматься детьми, мужем и быть супермоделью. приходится выбирать. часть дел делегировать или даже отказываться от них...

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не знаю.... смотрю вот на людей, у которых не то, что мало детей, а их вообще не было никогда, и некоторые вполне себе счастливо живут. без всякого мозговыноса и зависимостей. у них наоборот при попытке загнать себя в отношения - брак- детей невроз начинается, потому что приходится терпеть непонятно зачем. иногда со временем взгляд меняется и люди к 50 начинают жениться.
    имхо ещё получается, что на всех стульях не усидеть. в сутках 24 часа и не получается с одинаковой эффективностью строить карьеру, зарабатывать деньги, держать хозяйство, заниматься детьми, мужем и быть супермоделью. приходится выбирать. часть дел делегировать или даже отказываться от них...
    так когда детей больше одного, старшие младшими занимаются
    как раз удобно
    и младшие в разы быстрее развиваются, с тем же горшком проблем меньше, читать, считать быстрее учатся и т.д.

  24. #84
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не знаю.... смотрю вот на людей, у которых не то, что мало детей, а их вообще не было никогда, и некоторые вполне себе счастливо живут. без всякого мозговыноса и зависимостей. у них наоборот при попытке загнать себя в отношения - брак- детей невроз начинается, потому что приходится терпеть непонятно зачем. иногда со временем взгляд меняется и люди к 50 начинают жениться.
    имхо ещё получается, что на всех стульях не усидеть. в сутках 24 часа и не получается с одинаковой эффективностью строить карьеру, зарабатывать деньги, держать хозяйство, заниматься детьми, мужем и быть супермоделью. приходится выбирать. часть дел делегировать или даже отказываться от них...
    а принципиально надо все делать самой? и "сидеть на всех стульях"?
    зачем?

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так когда детей больше одного, старшие младшими занимаются
    как раз удобно
    и младшие в разы быстрее развиваются, с тем же горшком проблем меньше, читать, считать быстрее учатся и т.д.
    да, это точно. и вокруг много семей с одним ребенком, для которых его ценность гипертрофирована , опека зашкаливает и всё такое. я говорю о людях, которые вообще без детей.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я думала "и собаки и кошки и приятелей целый мешок" детям нужны, а бразование с медициной....кому это нужно интересный вопрос? и главное лучшие и максимальные...рядовой педиатр не канает?
    Тут дело такое
    Дать ребенку свое образование, тождественное своему если со времен своей юности осбых социальных изменений не произошло - не трудно
    Культурный уровень он вообще привязчивей вшей даже если стараться его избежать у детей он стремится к родительскоу автоматом
    Образование которое требует максимального влоения сил это образование позволяющее ребенку перейим в другую старту

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут дело такое
    Дать ребенку свое образование, тождественное своему если со времен своей юности осбых социальных изменений не произошло - не трудно
    Культурный уровень он вообще привязчивей вшей даже если стараться его избежать у детей он стремится к родительскоу автоматом
    Образование которое требует максимального влоения сил это образование позволяющее ребенку перейим в другую старту
    ну то есть у родителей на ребенка должны быть какие-то планы?...ради которых и будет даваться образование....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    да, это точно. и вокруг много семей с одним ребенком, для которых его ценность гипертрофирована , опека зашкаливает и всё такое. я говорю о людях, которые вообще без детей.
    по принципу "нет детей - нет проблем"?
    навряд ли соглашусь таких людей считать более здравыми...по причине подавления основного инстинкта в угоду своим тараканам....
    так что опять же "нехер делать"
    это народная мудрость, ее не перешибешь

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в плане развития, если максимально смотреть?
    в плане развития психики детей полезнее иметь братиков и сестричек
    Не обязательно же 10 Вполне хватает и 1-2. И потом, отсутсвие братиков-сестричек не самый большой пробел в развитие ребенка, на мой взгляд

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 645
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Не обязательно же 10 Вполне хватает и 1-2. И потом, отсутсвие братиков-сестричек не самый большой пробел в развитие ребенка, на мой взгляд
    ну это на ваш взгляд)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что Вы немного гордитесь таким отношением и взглядами, есть чуть-чуть?

    --- Добавлено ---



    я думала "и собаки и кошки и приятелей целый мешок" детям нужны, а бразование с медициной....кому это нужно интересный вопрос? и главное лучшие и максимальные...рядовой педиатр не канает?
    Я просто пишу свое мнение, как можно им гордиться или не гордиться Оно просто есть и все. Гордиться можно достижениями, на мой взгляд Но это уже отдельная тема.
    Максимально хорошее образование как правило, если к нему прилагается адекватное воспитание, открывает перед ребенком больше возможностей и перспектив, больше выбора жизненного пути, в конце концов, больше социальных связей. Медицина, хорошо, если все хорошо. Но такого, к сожалению, все меньше и меньше в наши дни. И рядовой педиатр из районной больницы часто может запустить мелочь, которая выльется в большое. Бесспорно, бывают отличные врачи в районных клиниках, но это огромная редкость. Сейчас в частной практике то сложно найти хорошего врача. В любом случае хороший врач - немаленькие деньги.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Супружеская жизнь - мучение. А секс в браке - ужас. Исповедь холостяка.
    от Неординарный в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 23:32
  2. жизнь в браке без любви или это просто разочарование?
    от RainBow в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 07:50
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search