Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Как переносить длительное заточение на замкнутой территории?

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Есть и такие мечты, которые не обязательны для исполнения, типа купить фэтбайк, сходить на вершину горы (Эверест конечно не нужен, но на какую-нибудь среднюю).
    а почему подняться в гору - это необязательно к исполнению?
    многие люди действительно увлеченно этим занимаются

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему подняться в гору - это необязательно к исполнению?
    многие люди действительно увлеченно этим занимаются
    Это не та цель, ради которой я бы все бросил и пошел только в сторону этой цели))) Один знакомый альпинист буквально вот по осени предлагал с ним на Мунку-Сардык съездить-сходить (3500 м почти), да на межвахте мои домашние все разболелись, и я весь месяц с ними провел, не бросишь же их.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Не воспринял серьезно честно, не знаю нравится ли это мне. Т.е. это из музыки и фильмов такой вывод? Неведомые мне методы. Огнестрела здесь совсем нельзя, и к другому оружию не думаю, что кто-то будет спокойно относиться. Что-нибудь типа снежки кидать - думаю если я регулярно буду этим заниматься, то люди задумаются о моей адекватности)) Представьте, производство, машины, шум, люди в робе и касках ходят и я такой стою кидаю что-то) Тут кстати начальство малость долбанутое, нам даже летом в шортах запрещали до туалета ходить))))
    Причём тут огнестрел??? Вам говорили про стрельбу из лука и про то, чтоб руки занять изготовлением тех самых стрел и лука.
    Прикиньте, какой пласт информации для этого Вам нужно будет поднять о породах дерева, аэродинамических свойствах стрел и материалах для наконечников. И с какими новыми людьми Вы имеете шанс познакомиться и пообщаться, будучи заняты подобным делом.

    Ну и коли методы Вам неведомы, это отнюдь не значит, что они не верны)))

    Остается только вопрос общения, но что-то о нем никто ничего мне не говорит. Как видите, в переписке мне комфортно общаться, а в реале, или тем более по телефону - сложновато.
    Ув. Евген, а с общением, уж простите, всё просто до безобразия - ему можно научиться только на практике.
    Будете чаще общаться в реале и по телефону - привыкнете к тому, что это не страшно и не каторжно. А продолжите сычом дуться в уголке - явно утратите шансы стать королём разговорного жанра. Такие дела.
    Я вот еще что замечал, когда в разговоре участвую - я могу плохо понимать что говорит собеседник, хотя те люди кто рядом всегда отлично понимают, то что я с трудом понимаю. Это какая-то психологическая что-ли проблема. Со слухом у меня все более чем отлично, т.к. слышу все и много более чем другие люди, например искажения в музыке на очень высоком уровне определяю, сам слепые тесты проводил, уровень слуха выше отличного. Или допустим неисправности в технике я очень часто на слух определяю (серьезно не раз такое было, хотя знаю, некоторых это смешит).
    Ну Вы ж сам себя убедили, что Вы с людьми общаться не умеете. Вот и выставили себе "шумовой барьер".

  4. #64
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Не воспринял серьезно честно, не знаю нравится ли это мне. Т.е. это из музыки и фильмов такой вывод? Неведомые мне методы. Огнестрела здесь совсем нельзя, и к другому оружию не думаю, что кто-то будет спокойно относиться. Что-нибудь типа снежки кидать - думаю если я регулярно буду этим заниматься, то люди задумаются о моей адекватности)) Представьте, производство, машины, шум, люди в робе и касках ходят и я такой стою кидаю что-то)
    Снежки тут совсем не при чем.
    Основной движок у Вас соревновательный. Основной запрос(по фильмам и музыке) это ощущение некоего товарищества при низкой комуникативной нагрузке(комуникативные хобби - например изучение языка у вас совсем не пойдут)
    Соответственно Вам нужно хобби связанное с тем что люди обычно очеловечивают. Это собаки, машины, механизмы, лошади, оружие
    По условиям проживания остается только оружие
    Которое нужно самому понять и самому изготовить
    Соревновательная составляющая добирается за счет любительских соревнований которых уйма по всей стране
    И поверьте нет такого мужского коллектива в котором к стрельбе и метанию ножа отнесутся неодобрительно))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.11.2017 в 16:32.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Причём тут огнестрел??? Вам говорили про стрельбу из лука и про то, чтоб руки занять изготовлением тех самых стрел и лука.
    Прикиньте, какой пласт информации для этого Вам нужно будет поднять о породах дерева, аэродинамических свойствах стрел и материалах для наконечников. И с какими новыми людьми Вы имеете шанс познакомиться и пообщаться, будучи заняты подобным делом.
    Ну и коли методы Вам неведомы, это отнюдь не значит, что они не верны)))
    Не, я не говорю, что они не верны, просто может для этих методов я дал не очень хорошие исходные данные, это ж так, что первое вспомнилось, даже наверное что из последнего на глаза попадалось.
    Ув. Евген, а с общением, уж простите, всё просто до безобразия - ему можно научиться только на практике.
    Будете чаще общаться в реале и по телефону - привыкнете к тому, что это не страшно и не каторжно. А продолжите сычом дуться в уголке - явно утратите шансы стать королём разговорного жанра. Такие дела. Ну Вы ж сам себя убедили, что Вы с людьми общаться не умеете. Вот и выставили себе "шумовой барьер".
    Может, ладно, буду пробовать просто практиковаться. Вот последнее было большое общение с 4-5-ю людьми, на заезде сюда, довольно неприятное для меня. Один рассказывал, как он худую шлюху драл, и что она ему ребенка напоминала - я кроме как промолчать даже не нашелся что сказать Второй рассказывал, как нажрался дома и с ментами конфликтовал, как он их жутко ненавидит и всех бы перевалил - тут я тоже что-то не нашел что сказать
    Хорошо еще, что один там был, который тоже немного бегом увлекается для здоровья, с ним хоть немного поговорили про технику бега и влияние того-сего на здоровье.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Снежки тут совсем не при чем.
    Основной движок у Вас соревновательный. Основной запрос(по фильмам и музыке) это ощущение некоего товарищества при низкой комуникативной нагрузке(комуникативные хобби - например изучение языка у вас совсем не пойдут)
    Соответственно Вам нужно хобби связанное с тем что люди обычно очеловечивают. Это собаки, машины, механизмы, лошади, оружие
    По условиям проживания остается только оружие
    Которое нужно самому понять и самому изготовить
    Соревновательная составляющая добирается за счет любительских соревнований которых уйма по всей стране
    И поверьте нет такого мужского коллектива в котором к стрельбе и метанию ножа отнесутся неодобрительно))
    Так, ну может что-то пересмотреть, давайте по пунктам.
    Собаки - всю жизнь либо боялся, либо мягко выражаясь не любил.
    Машины - если как автомобили, да, нравятся большие, комфортные функциональные, но мне по сути особо без большой разницы как выглядит, например мой автомобиль. Нет, оно конечно здорово, когда он красив, но когда допустим грязный, мне как-то все равно, вот за лето к осени наверное первый раз помыл на мойке, хотя может это просто связано с тем, что мы вообще на автомобиле редко перемещаемся. Механизмы - если принять во внимание мою любовь к автоматике, то тут наверное мне стоит задуматься о робототехнике, хотя я руками честно сказать, мало что умею делать) т.е. что-то с нуля изготовить - это большая редкость для меня. Лошади - никогда своей не было, хотя в детстве родители хозяйство держали, вообще к животным не скажу что какую-то страсть имею. Оружие - в старшем школьном возрасте охотился пару раз, за все время, наверное только утку убил) Какую-то особую страсть к оружию, тем более к его изготовлению вроде не испытывал никогда.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Так, ну может что-то пересмотреть, давайте по пунктам.
    Собаки - всю жизнь либо боялся, либо мягко выражаясь не любил.
    Машины - если как автомобили, да, нравятся большие, комфортные функциональные, но мне по сути особо без большой разницы как выглядит, например мой автомобиль. Нет, оно конечно здорово, когда он красив, но когда допустим грязный, мне как-то все равно, вот за лето к осени наверное первый раз помыл на мойке, хотя может это просто связано с тем, что мы вообще на автомобиле редко перемещаемся. Механизмы - если принять во внимание мою любовь к автоматике, то тут наверное мне стоит задуматься о робототехнике, хотя я руками честно сказать, мало что умею делать) т.е. что-то с нуля изготовить - это большая редкость для меня. Лошади - никогда своей не было, хотя в детстве родители хозяйство держали, вообще к животным не скажу что какую-то страсть имею. Оружие - в старшем школьном возрасте охотился пару раз, за все время, наверное только утку убил) Какую-то особую страсть к оружию, тем более к его изготовлению вроде не испытывал никогда.
    Вы попробуйте
    Заодно станете коллегами восприниматься более аутентично

  8. #68
    Вот кстати лучше лука наверное может пойти арбалет
    Но начинать нужно с изготовления

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот кстати лучше лука наверное может пойти арбалет
    Но начинать нужно с изготовления
    Ок, я подумаю

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не могу жить с мужчинами на одной территории!
    от КристинаЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 10:51
  2. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  3. Я не понимаю себя. Становлюсь замкнутой с тем, кто начинает нравиться
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 12:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search