Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 118
Тема:

После развода сын остался жить с отцом. Как быть.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но вы ж не против того, что б она заботилась о нем так же, как и о своих детях?
    разрушая чужую семью, нужно понимать, каковы будут последствия. Если уж вытворила такое, будь добра нести ответственность и заботиться о чужом ребёнке даже не так же, а даже больше, чем о своих.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    разрушая чужую семью, нужно понимать, каковы будут последствия. Если уж вытворила такое, будь добра нести ответственность и заботиться о чужом ребёнке даже не так же, а даже больше, чем о своих.
    с чего вдруг?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вами счас движут обида и эмоции. Предлагаю вам сперва проработать обиды на БМ.
    Которые, кстати, могут отразиться и на отношениях с нынешним Вашим мужем, ув. Идущая.
    Такие дела.

    Потому я солидаризуюсь с ув. Птичкой Тари - сначала с бывшим мужем надо разрулить.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как она должна его называть?
    для неё у него есть имя

  5. #35
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    разрушая чужую семью, нужно понимать, каковы будут последствия. Если уж вытворила такое, будь добра нести ответственность и заботиться о чужом ребёнке даже не так же, а даже больше, чем о своих.
    Ну раз вы сама признаете, что ответственность на ней такая же как и на матери и даже больше, тогда почему вас так возмущает терминология? Мальчик озвучивает факт.
    Что такого ужасного, если ребенок будет называть двух женщин мамами?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    для неё у него есть имя
    а почему вы решаете, как жене вашего БМ вашего сына называть?
    мне кажется так вашему ребенку будет проще адаптироваться к жизни с мачехой
    а так получается, ее дети сыновья, а он изгой в семье
    у вас есть сейчас возможность забрать его к себе на постоянное место жительства?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вами счас движут обида и эмоции. Предлагаю вам сперва проработать обиды на БМ.
    кто-то вообще советует начать с проработки обид на папу. С чего начинать то? Может литературу какую-то подскажете?

  8. #38

  9. #39
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    кто-то вообще советует начать с проработки обид на папу. С чего начинать то? Может литературу какую-то подскажете?
    Расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с отцом.
    Желательно - максимально подробно, больших текстов тут никто не боится.
    Единственная просьба - пишите всё, как в голову приходит, без редактуры и подбора выражений. Только на абзацы побейте.
    Сделаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто не берёт трубку - сын или муж?
    У сына свой телефон есть?

    Ваши высказывания и реакции свидетельствуют о том, что развод с мужем был для Вас болезненным, и негативные ощущения всё ещё весьма яркие.

    Однако Ваши отношения с бывшим мужем - одно, а с сыном - совсем другое.
    Как бы ни было трудно, это необходимо разделять. Вы же пока, увы, смешиваете((
    моя основная задача сейчас - сделать так, чтобы сын рос счастливым человеком без психологических проблем. Если бы было иначе, я вряд-ли обратилась сюда за помощью. Давно бы забрала ребёнка и жила спокойно.

    трубку не берёт сын. У него свой телефон. Я оплачиваю связь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    моя основная задача сейчас - сделать так, чтобы сын рос счастливым человеком
    А ваш сын сейчас несчастен? Он жалуется вам, что его обижают?
    Имхо, но вы боитесь, что он будет несчастлив с вами

  12. #42
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    моя основная задача сейчас - сделать так, чтобы сын рос счастливым человеком без психологических проблем.
    Первое, что Вам надо в таком случае делать - перестать требовать от сына, чтобы он за Вас отомстил отцу и его жене.
    А также перестать навешивать на сына свои обиды.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    трубку не берёт сын. У него свой телефон. Я оплачиваю связь.
    Когда сын трубку берёт, как долго и на какие темы Вы с ним общаетесь?
    Можете процитировать недавний свой разговор с сыном?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    А ваш сын сейчас несчастен? Он жалуется вам, что его обижают?
    Имхо, но вы боитесь, что он будет счастлив с вами
    в сентябре жаловался, что в школе обижают. Плачет в трубку, а я понимаю, что даже обнять не могу. И да, я боюсь, что он со мной не будет таким счастливым, как с отцом. Тут тоже ситуация интересная. Я не уверена, что это мои мысли. После того, как мы жили с родителями БМ, (сыну было 2,5 когда переехали), я стала "плохой мамой". Не так сказала, не то сделала, не вовремя и т.п. И это изо дня в день на протяжении пяти лет. Сейчас при каждом удобном случае БМ тоже говорит о том, что я плохая мать.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Первое, что Вам надо в таком случае делать - перестать требовать от сына, чтобы он за Вас отомстил отцу и его жене.
    А также перестать навешивать на сына свои обиды.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---


    Когда сын трубку берёт, как долго и на какие темы Вы с ним общаетесь?
    Можете процитировать недавний свой разговор с сыном?
    По-разному. От 10 минут до часа примерно. Вчера разговаривали, пол часа где-то. Про школу спрашивала, настроение, рассказывал, что на уроках. Домашку по математике помогла сделать. У него секция по пн-ср-пт. Спросила, ходил или нет (Вчера среда). Не ходил, рисунок делал, чтобы исправить двойку по ИЗО. Спрашивал, какое у меня любимое блюдо и любимый цвет. Я у него тоже спрашивала. Дословно всё не расскажу))) Но о чём говорим - помню.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с отцом.
    Желательно - максимально подробно, больших текстов тут никто не боится.
    Единственная просьба - пишите всё, как в голову приходит, без редактуры и подбора выражений. Только на абзацы побейте.
    Сделаете?
    на самом деле я не очень помню. Сейчас прекрасно общаемся.
    Но есть что-то неуловимое. Какой-то страх перед ним, чтоли. Бил иногда, бывало. Не так, чтобы сильно, но подзатыльники периодически лет до 16 прилетали. Больше просто кричал.
    Я всю жизнь пыталась ему доказать, что я чего-то стою. Этот синдром "отличницы" есть до сих пор. Доказать, что я могу. Если институт - красный диплом, чтобы знал, что не зря деньги потратил на обучение. Чтобы гордился.
    Если семья - то одна и на всю жизнь. А тут не получилось. Может потому и не уехала к родителям жить. Так и остался единственный вариант. Печатаю, а кнопок не вижу, рыдаю...
    всегда эмоции свои прятала почему-то... Наверное, папа не доволен будет. Поэтому плакала, когда одна и не видит никто.

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у вас есть сейчас возможность забрать его к себе на постоянное место жительства?
    да, сейчас такая возможность появилась, поэтому и думаю, как лучше для сына будет

  17. #47
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    на самом деле я не очень помню. Сейчас прекрасно общаемся.
    Но есть что-то неуловимое. Какой-то страх перед ним, чтоли. Бил иногда, бывало. Не так, чтобы сильно, но подзатыльники периодически лет до 16 прилетали. Больше просто кричал.
    Я всю жизнь пыталась ему доказать, что я чего-то стою. Этот синдром "отличницы" есть до сих пор. Доказать, что я могу. Если институт - красный диплом, чтобы знал, что не зря деньги потратил на обучение. Чтобы гордился.
    Если семья - то одна и на всю жизнь. А тут не получилось.
    Как отец реагировал на Ваши достижения - на красный диплом, замужество?
    Что сказал по поводу развода?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Которые, кстати, могут отразиться и на отношениях с нынешним Вашим мужем
    понимаю и очень хочу этого избежать. Любой человек хочет нормальной счастливой жизни.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как отец реагировал на Ваши достижения - на красный диплом, замужество?
    Что сказал по поводу развода?
    Диплому рад был.
    Про развод он не знал достаточно долго. Пол года где-то. Мама знала, а он нет. Я и не знала, как сказать, и боялась реакции. Мама ему сама рассказала. В марте, когда узнали, что у брата ребёнок родится, сразу две новости и сообщила. Хорошую и плохую. Я сама не видела реакцию. Мама говорит, ходил неделю, бубнил что-то себе под нос. Про то, что плохо, что сын с БМ живёт, надо забрать. Потом вроде успокоился. Сейчас когда бываю, иногда всплывает эта тема, что плохо, когда дитё не с мамой, но говорит, мне решать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с отцом.
    Желательно - максимально подробно, больших текстов тут никто не боится.
    Единственная просьба - пишите всё, как в голову приходит, без редактуры и подбора выражений. Только на абзацы побейте.
    Сделаете?
    Мама про БМ говорит, что я выбрала такого же занудного, ворчливого и вредного мужчину, как папа. Хотя все 10 лет брака на эту тему ни слова мне не сказала и всегда на его стороне была. БМ с моими родителями в нормальных отношениях, так же, как и я с его. Могу в гости приехать, остаться на несколько дней. Они мне рады.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    По-разному. От 10 минут до часа примерно. Вчера разговаривали, пол часа где-то. Про школу спрашивала, настроение, рассказывал, что на уроках. Домашку по математике помогла сделать. У него секция по пн-ср-пт. Спросила, ходил или нет (Вчера среда). Не ходил, рисунок делал, чтобы исправить двойку по ИЗО. Спрашивал, какое у меня любимое блюдо и любимый цвет. Я у него тоже спрашивала. Дословно всё не расскажу))) Но о чём говорим - помню.
    Вы звоните каждый день? Почему не предоставить это право сыну - самому звонить вам и делиться новостями...

  22. #52
    Кстати, а как БМ относится к тому, что вы хотите забрать ребенка себе? А ребенок?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы звоните каждый день? Почему не предоставить это право сыну - самому звонить вам и делиться новостями...
    тогда я вообще не дождусь, чтобы он позвонил. Заигрался/делал уроки/смотрел мультики... и таких отмазок - миллион. Занят был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Кстати, а как БМ относится к тому, что вы хотите забрать ребенка себе? А ребенок?
    БМ - отрицательно. С сыном не хочу говорить об этом по телефону. Надеюсь забрать его на зимние каникулы и поговорить лично.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    тогда я вообще не дождусь, чтобы он позвонил. Заигрался/делал уроки/смотрел мультики... и таких отмазок - миллион. Занят был.
    и что в этом плохого?
    А так получается - вы вынуждаете сына на общение с вами.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что в этом плохого?
    А так получается - вы вынуждаете сына на общение с вами.
    интересная позиция. Простите, а Вы действительно психолог?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    тогда я вообще не дождусь, чтобы он позвонил. Заигрался/делал уроки/смотрел мультики... и таких отмазок - миллион. Занят был.

    --- Добавлено ---



    БМ - отрицательно. С сыном не хочу говорить об этом по телефону. Надеюсь забрать его на зимние каникулы и поговорить лично.
    Вот смотрите, Вы его заберёте, ваш новый муж, новая школа, друзья, это стресс для него. А если не сростется, у мужа не заладится общение или ещё что-то, тогда что, обратно к папе?
    Так и будете как мячик его? Если вы хотите сделать так, как лучше для ребенка, так может прислушаться к нему, а не делать все, лишь бы он чужую тётю мамой не называл?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    тогда я вообще не дождусь, чтобы он позвонил. Заигрался/делал уроки/смотрел мультики... и таких отмазок - миллион. Занят был.
    Ув. Идущая, приведите, пожалуйста, ещё примеры - чем сын объясняет, почему не позвонил?
    И как вообще начинается это выяснение, почему он не позвонил Вам?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, Вы его заберёте, ваш новый муж, новая школа, друзья, это стресс для него. А если не сростется, у мужа не заладится общение или ещё что-то, тогда что, обратно к папе?
    Вы серьёзно думаете, что я всего этого не понимаю??? Вы соображаете, что говорите? Если я его забираю - он остаётся со мной при любых жизненных обстоятельствах. Он - моя семья, часть меня и моей жизни. Я люблю его и пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Для сына и для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Идущая, приведите, пожалуйста, ещё примеры - чем сын объясняет, почему не позвонил?
    И как вообще начинается это выяснение, почему он не позвонил Вам?
    он особо и не придумывает. "Мам, прости, я забыл". Это в ответ, почему я не могу до тебя дозвониться, я соскучилась.

    Сейчас вот снова, абонент временно не доступен. Наверняка телефон разрядился и в рюкзаке валяется.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    он особо и не придумывает. "Мам, прости, я забыл". Это в ответ, почему я не могу до тебя дозвониться, я соскучилась.
    Ув. Идущая, выделенное читается как упрёк((

  30. #60
    Цитата Сообщение от Идущая_к_счастью Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете, что я всего этого не понимаю??? Вы соображаете, что говорите? Если я его забираю - он остаётся со мной при любых жизненных обстоятельствах.
    Ну однажды вы его оставили с папой, где уверенность , что больше такого не будет?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить после развода?
    от Алекс163 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:54
  2. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search