Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Помогите разобраться с диагнозом

  1. #1

    Помогите разобраться с диагнозом

    Сразу хочу извиниться за то, что коротко описать не получится, придется отнять у вас некоторое время.
    Мне 42 года, физически здоров, внешность приятная, худощав, рост 180.
    Вот уже 10 лет я веду довольно странный образ жизни. Я не могу себя заставить выйти из дома, просто не нахожу в этом смысла, мне не хочется. Избегаю общение с соседями.
    Я довольно общительный и коммуникабельный — в необходимых ситуациях, я очень хорошо и даже виртуозно общаюсь с людьми разных групп и возрастов. Но потребности у меня в этом общение совершенно нет, — я делаю это исключительно когда это необходимо.
    Раньше я работал в разных отраслях, успешно выступал публично, а также пел на сцене.
    Я не нахожу в себе никаких психозов, известных фобий, но отклонение налицо — я явно не в порядке.
    Я сижу взаперти в своей квартире, не могу себя заставить выйти даже на балкон или лестничную клетку.
    Из домашних занятий и развлечений - только интернет. Изучаю различные науки, историю, много читаю, смотрю фильмы. Занимаюсь творчеством — музыка, поэзия, проза. Много пью и курю. В среднем в сутки я выпиваю 450г 40-градусного алкоголя, и выкуриваю 2,5 пачки сигарет.
    Изредка общаюсь по Skype и переписываюсь с тремя людьми, хотя друзей у меня гораздо больше.
    Я живу в европейском курортном городке, продукты и любую еду (кроме табака и алкоголя) заказываю онлайн, так что раз в неделю приходится совершать неприятную процедуру — встречу с курьером на лестничной клетке. Сигареты и алкоголь раз в месяц мне приносит специальный человек.
    В доме конечно же грязно, чистоту и порядок я поддерживаю только в санузле.

    Я вовсе не богат, как может показаться, имею небольшой источник дохода — сильно экономлю на всём, с трудом свожу концы с концами. Ем мало. Зимой экономлю на отопление, бывает что сижу дома в теплой куртке.
    Раз в три-четыре месяца совершаю рывок, который дается мне с огромными мучениями — стираю, привожу себя в порядок, иду в парикмахерскую, опрятно одеваюсь и лечу в Россию.
    Для этого на несколько дней я прекращаю пить, дня три принимаю феназепам, и только после этого удается заставить себя совершить данный рывок.
    В российской квартире я продолжаю вести абсолютно тот же самый образ жизни, с разницей лишь в том, что там у меня женщина, которая за мной ухаживает. А потому там я вообще не встаю с кровати. Она же - раз в год приезжает ко мне и наводит в моем доме относительный порядок.

    При всём этом мне ХОРОШО, мне совершенно не хочется менять этот расклад, — я чувствую себя прекрасно, в том числе и физически. Не знаю почему до сих пор меня не подкосил такой образ жизни. Это тоже загадка. Конечно, я не могу сказать что я счастлив, собственно, потому и обращаюсь за помощью. Конечно, я бы хотел жить как нормальный человек, у меня хороший потенциал, я многое умею. Но меня совершенно не интересует всё, что находится за пределами квартиры. И я ничего не могу с этим поделать. Мне тошно выходить на улицу, я не хочу ни на Майами, ни на Канары, Хотя с радостью путешествую по миру с помощью панорам Google карты. Я хочу чтобы моё тело оставалась в пределах квартиры, а сознание - где угодно.
    Я не знаю как бы я жил, если бы не существовало интернета. Я много думал об этом, но так и не нашел ответа, и счел, что бесполезно размышлять в сослагательном наклонении, — ведь мы имеем только то что имеем.

    Раза три за эти 10 лет я совершал эксперименты — не пил 40 дней, ходил к психологам, принимал их разные антидепрессанты — но всё оставалось как есть. С ужасом понимаю, что лечить меня, собственно не от чего...
    В юности я занимался айкидо, и я знаю что, сейчас меня бы это спасло и вытянуло. Но даже если я соберусь, и сделаю вылазку из дома — то только на пару раз, на большее меня не хватит. Лишний стресс только.

    Ещё, как мне понимается, меня могло бы спасти — если бы рядом со мной постоянно находились бы несколько человек, которые были бы всегда со мной, сопровождали бы меня от дома до объекта, и обратно. Помогали бы мне по дому. Таким образом я бы постепенно восстановился. Но это ведь нереально...
    Причём, это должны быть мужчины — за женщиной самому нужно приглядывать и опекать ее.
    Существует ли выход? Заранее благодарен за любую помощь. С уважением, Юрий.

    PS.
    Не стану скрывать, что я запостил этот текст сразу на нескольких разных форумах.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я вовсе не богат, как может показаться, имею небольшой источник дохода — сильно экономлю на всём, с трудом свожу концы с концами. Ем мало. Зимой экономлю на отопление, бывает что сижу дома в теплой куртке.
    Раз в три-четыре месяца совершаю рывок, который дается мне с огромными мучениями — стираю, привожу себя в порядок, иду в парикмахерскую, опрятно одеваюсь и лечу в Россию.
    Для этого на несколько дней я прекращаю пить, дня три принимаю феназепам, и только после этого удается заставить себя совершить данный рывок.
    В российской квартире я продолжаю вести абсолютно тот же самый образ жизни, с разницей лишь в том, что там у меня женщина, которая за мной ухаживает. А потому там я вообще не встаю с кровати. Она же - раз в год приезжает ко мне и наводит в моем доме относительный порядок.
    а зачем вы ездите в Россию?
    по работе? или наоборот в Европе вы по работе, а в Россию домой ездите?
    женщина, которая за вами ухаживает- это ваша жена или родственница или прислуга?

    щё, как мне понимается, меня могло бы спасти — если бы рядом со мной постоянно находились бы несколько человек, которые были бы всегда со мной, сопровождали бы меня от дома до объекта, и обратно. Помогали бы мне по дому. Таким образом я бы постепенно восстановился. Но это ведь нереально...
    Причём, это должны быть мужчины — за женщиной самому нужно приглядывать и опекать ее.
    а зачем вас сопровождать?
    вы боитесь один по улице ходить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вы ездите в Россию?
    Чтобы не совсем свихнуться на таком образе жизни.
    Я не работаю - это ясно из моего текста.
    С этой женщиной мы любим друг друга

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вас сопровождать?
    вы боитесь один по улице ходить?
    Нет, у меня (как мне кажется) нет фобий. Сопровождать - чтобы не так тошно было, чтобы отвлекать

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Uznik88 Посмотреть сообщение
    Существует ли выход? Заранее благодарен за любую помощь. С уважением, Юрий.
    Выход куда?

    Изменить ситуацию куда-нибудь проще простого - отрежьте свой источник дохода.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я не работаю - это ясно из моего текста.
    вы написали, что имеете источник дохода, я автоматически решила, что это работа

    С этой женщиной мы любим друг друга
    как она относится к вашей затворнической жизни?
    не пыталась пригласить вас куда-нибудь сходить?
    почему она с вами в Европе не живет?

    Сопровождать - чтобы не так тошно было, чтобы отвлекать
    а от чего вам так тошно?
    и от чего вас надо отвлекать?
    10 лет назад какие события в вашей жизни произошли?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Выход куда?

    Изменить ситуацию куда-нибудь проще простого - отрежьте свой источник дохода.
    Отрезать можно многое - согласен. Можно взять себя за шкирку и выкинуть на необитаемый остров. Можно отключить интернет - я пробовал. В итоге стал еще больше пить, ничего более

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Отрезать можно многое - согласен. Можно взять себя за шкирку и выкинуть на необитаемый остров. Можно отключить интернет - я пробовал. В итоге стал еще больше пить, ничего более
    когда дохода не будет на что вы будете пить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы написали, что имеете источник дохода, я автоматически решила, что это работа



    как она относится к вашей затворнической жизни?
    не пыталась пригласить вас куда-нибудь сходить?
    почему она с вами в Европе не живет?
    С сочувствием относится.
    Не пытался. Я не могу выходить на улицу.
    Потому, что здесь я ее не прокормлю, а на родине она работает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда дохода не будет на что вы будете пить?
    "Я много думал об этом, но так и не нашел ответа, и счел, что бесполезно размышлять в сослагательном наклонении, — ведь мы имеем только то что имеем"

    --- Добавлено ---

    Я сходил с ней в ресторан на свой ДР как-то. Но было тошно - я все время думал только о своем компе и о своем мониторе.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда дохода не будет на что вы будете пить?
    Без денег ладно, но как бухать на необитаемом острове, вот в чём вопрос.
    Последний раз редактировалось Дичка; 16.11.2017 в 15:13.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы написали, что имеете источник дохода, я автоматически решила, что это работа



    как она относится к вашей затворнической жизни?
    не пыталась пригласить вас куда-нибудь сходить?
    почему она с вами в Европе не живет?



    а от чего вам так тошно?
    и от чего вас надо отвлекать?
    10 лет назад какие события в вашей жизни произошли?
    От чего тошно - с этим вопросом я обратился к форуму. Я не знаю.
    Меня надо отвлекать от улицы, от того, что на улице я одинок.
    Никаких серьезных событий не произошло. Просто, я все бросил и засел дома

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Просто, я все бросил и засел дома
    а до этого работали?
    эта женщина и тогда с вами жила?

  12. #12
    До этого работал в разных отраслях - это сказано в моем посте.
    Эта женщина со мной уже более двадцати лет. 10 лет мы жили вместе, пока я был нормальным

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Uznik88 Посмотреть сообщение
    До этого работал в разных отраслях - это сказано в моем посте.
    Эта женщина со мной уже более двадцати лет. 10 лет мы жили вместе, пока я был нормальным
    а детей почему нет?

  14. #14
    Детей в первые 10 лет мы не планировали, а сейчас хотим, но не получается. Она проверялась - дело во мне. Видимо, в алкоголе
    А может, дело в том, что как раз лет 10 назад я зацепил от одной подруги что-то, от чего потом лечился. Но эт не так важно
    Последний раз редактировалось Uznik88; 16.11.2017 в 16:04.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Uznik88 Посмотреть сообщение
    А может, дело в том, что как раз лет 10 назад я зацепил от одной подруги что-то, от чего потом лечился. Но эт не так важно
    Не так важно, как что?

  16. #16
    Понимаете, ув Юзник88, "день сурка" себе, как правило, организуют те, кто живет по принципу "если вы не живёте, то вам и не умирать".
    Страх жизни- оборотная сторона страха смерти. Настолько мучительного страха, чаще неосознанного, что человек выбирает не жить полноценно, чтобы не рисковать ничем, создавая себе обманчивое ощущение контроля происходящего.
    То есть минимум событий, минимум встреч, минимум телодвижений- это минимум риска в конечном итоге.
    Интересней другой вопрос: что послужило спусковым крючком для таких действий?
    Что произошло 10 лет назад?

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search