Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Как переносить длительное заточение на замкнутой территории?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Скорее да, перевешивает, ни я, ни она, не любим больших и шумных городов. Этот город для нас родной, мы тут всё и всех знаем, родственники тоже с нами рядом. Родители допустим, что с моей, что с её стороны, как их бросишь, помогать надо, уже в возрасте. Жене пока нравится быть домохозяйкой, если она будет хотеть и дальше так жить - мне это даже нравится, я знаю, что дома всегда меня ждут порядок и уют, а не злая уставшая жена)))
    Соответственно, смены места жительства в планах у Вас с женой нет. Верно я понимаю?
    С женой как часто Вы общаетесь, будучи на вахте? С ней у Вас есть совместные интересы помимо организации быта и воспитания ребёнка?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, смены места жительства в планах у Вас с женой нет. Верно я понимаю?
    С женой как часто Вы общаетесь, будучи на вахте? С ней у Вас есть совместные интересы помимо организации быта и воспитания ребёнка?
    Нет, в планах нет точно.
    Общаемся в течение дня через WhatsApp сообщениями, обсуждаем текущие дела, как там доча, как они там лечатся, что в данный момент происходит, так, обычные семейные дела. Раз в 2-3 дня по часу-полтора разговариваем по видео, оно конечно не особо качественно, но хоть видим друг-друга, доча меня видит, я ее вижу, слышу, она сейчас каждый день что-нибудь лепечет новое)
    Прям вот совместных интересов - наверное сильно-то и нет, можем какой-то фильм обсудить, но это редко, т.к. ей там с болеющей дочей особо-то и некогда что-то смотреть - как её уложит, и сама падает. Да и как-то через связь, я не знаю почему, мне некомфортно разговаривать, не знаю как объяснить, даже с родными. Как-то вот не знаю, может с этим и надо разбираться. Вот например с отцом я очень люблю пообщаться лично, вот можно сказать сел бы и часами разговаривал, а по телефону, вот вчера звонил ему, но только ради того чтоб с ДР поздравить, и пары минут не выдержал, поздравил, и все, сослался, что пора бежать по делам и закончили разговор. Хотя чувствовалось, что ему тож охота поговорить, что-то рассказать, и про мои дела узнать. С женой практически также, как дома, души в ней не чаю, всегда рядом, общаемся, обнимаемся, и все такое, а по телефону - это для меня стресс какой-то.

  3. #33
    Ув. Евген, так всё же хватает Вашего интернета для видеозвонков?
    Что за проблемы с качеством видео?

  4. #34
    И лично с людьми как-то не вяжется. Вот со мной сейчас механик живет, как-то практически не общаемся, не знаю, он че-то ворчит всегда, я как-то молчу больше) хотя жил с другими людьми, было, что и общались больше, мож конкретно этот чем-то неприятен, наверное. Это ж наверное для любого нормально, с кем-то больше общаться, а с кем-то меньше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евген, так всё же хватает Вашего интернета для видеозвонков?
    Что за проблемы с качеством видео?
    Тут мобильная сеть, она не очень качественная, т.е. с родными я еще понимаю с трудом, что там в "квадратиках" и обрывках слов, а с кем-то чужим вообще тяжело общаться, по нескольку раз переспрашиваешь, иногда проще написать бывает. Можно хорошо смоделировать ситуацию даже в городе, включить на смартфоне режим только 2G и позвонить кому-нибудь по видео

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Да, периодически берусь за английский, читаю, смотрю много научно-популярного, обучающего, но как-то надоедает, оно вот первые недели две еще нормально, дома этим не занимался, берешься с желанием прям, занимаешься, потом, раз и спад интереса ко всему настает.
    потому что для успешного изучения нужна... группа, обратная связь, внешний контроль. Но и внутренняя мотивация.

    Есть вещи, помимо работы, которые вас интересуют?

    Второй момент - у вас все занятия связаны с работой мозгов. А недостаток сигналов от органов чувств как раз и провоцирует депрессию.
    Поэтому для нормального существования нужна .. работа руками. Она дает и необходимый уровень физнагрузки, и снимает сенсорный дефицит, и запускает центр награды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Насчет йоги, да, думал, даже вот как раз с месяца два как начал изучать этот вопрос, пока правда нет четкого представления с чего начать - то что в роликах показывают - не особо получается, гибкость в меня не развита.
    начать с того, что набрать группу среди коллег и изучать йогу вместе.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что для успешного изучения нужна... группа, обратная связь, внешний контроль. Но и внутренняя мотивация.
    Есть вещи, помимо работы, которые вас интересуют?
    Второй момент - у вас все занятия связаны с работой мозгов. А недостаток сигналов от органов чувств как раз и провоцирует депрессию.
    Поэтому для нормального существования нужна .. работа руками. Она дает и необходимый уровень физнагрузки, и снимает сенсорный дефицит, и запускает центр награды.
    Ну да, есть увлечения, я о них писал выше, но Вы правы, они в основном все связаны с работой мозгов. Про группы да, понял, попробую в эту сторону с английским как-то поработать, правда он не является моим интересом, скорее средством к моим интересам. Понял насчет сенсорного дефицита, попробую что-то еще, вот хотел немного рисованием заняться, даже нынче с собой взял планшет для рисования, попробую, может действительно будет помогать, плюс ко всему тому, что мне уже насоветовали.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    начать с того, что набрать группу среди коллег и изучать йогу вместе.
    Неее, это здесь нереально, места для группы нет, у нас же тут нет ни спортзала, ничего подобного. Да и тут таких бездельников как я не так много)

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Ну да, есть увлечения, я о них писал выше, но Вы правы, они в основном все связаны с работой мозгов. Про группы да, понял, попробую в эту сторону с английским как-то поработать, правда он не является моим интересом, скорее средством к моим интересам. Понял насчет сенсорного дефицита, попробую что-то еще, вот хотел немного рисованием заняться, даже нынче с собой взял планшет для рисования, попробую, может действительно будет помогать, плюс ко всему тому, что мне уже насоветовали.
    А кроме рисования? Лепка, плетение корзин, плетение из проволоки, ковка, чеканка, вырезание по дереву, вязание, работа с кожей...?
    Рисование - это самое сенсорнобедное занятие...

    Неее, это здесь нереально, места для группы нет, у нас же тут нет ни спортзала, ничего подобного. Да и тут таких бездельников как я не так много)
    у вас есть площадка. Физкультурой традиционно занимаются на улице

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кроме рисования? Лепка, плетение корзин, плетение из проволоки, ковка, чеканка, вырезание по дереву, вязание, работа с кожей...?
    Рисование - это самое сенсорнобедное занятие...
    у вас есть площадка. Физкультурой традиционно занимаются на улице
    Понял, попробую что-нибудь придумать с сенсорным, пока правда не знаю чем, из всего вышеперечисленного, вроде ничего не пробовал..
    А насчет площадки - я ж на севере, у нас тут уже 10-20 градусов мороза каждый день) я по возможности занимаюсь тут бегом, и то не всегда получается, а йогой на улице уже не займешься) в вагоне пытаюсь что-то делать, ОФП с резиной, роликом, гимнастику, растяжку, хотя тож места маловато, но стараюсь не запускать. Тут как бы еще что мешает - все, у кого нет каких-либо рабочих занятий просто лежат уставившись в ноутбуки, кто-то спит чуть ли не сутками, кто-то чай вечно пьет, кто-то курит, мне как-то сложно психологически взять и делать что-то, поэтому чаще успеваю когда никого в вагоне нет кроме меня. Бегать тоже выхожу уже по темну, чтоб меньше внимания привлекать. Да и как бы рабочий день у нас с 8 до 20, т.е. если я днем буду бегать - людей может зависть загложить за мое вольготное положение, и начальству настучат, что типа занимаются тут чем попало) люди ж всякие есть) даже так, по темнам, кто-то увидит - похвалит, а кто-то спрашивает, че типа заняться больше нечем?
    Последний раз редактировалось Евген368; 14.11.2017 в 12:33.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Фильмы в основном серьезные, интересные, что-то типа, на вскидку: "1+1", мульт "Головоломка", "Начало", "Жизнь Давида Гейла", "Темпл Грандин", "Игра" 90-х годов, "Из машины", "Она" (не путать с "Оно" ), ну и подобные.
    Музыка сейчас фолк-рок, русский рок, иностранный рок, инструментал, конкретно по группам: Мельница, Louna, Omnia, Линда, Наутилус, Rammstein, Adele (выборочно), ну и другие.
    Ближе всего стрельба ув Евгений, и метание ножей. Ориентировочно
    В помещении можно изготавливать лук и стрелы, делать упражнения с ножами - на улице соответственно стрелять по мишени
    Огнестрел тоже пойдет, но стрельба из лука и метание - где ощутимо усилие - лучше

  10. #40
    Снег убирайте))
    Весь ))

    В общем- можно сооружать что то из снега ,этого то у вас навалом?
    Снежный лабиринт,городок ,дом и тп.

    --- Добавлено ---

    И можно ледяные или снежные фигуры ваять .
    Дёшево и доступно .

  11. #41
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Снег убирайте))
    Весь ))

    В общем- можно сооружать что то из снега ,этого то у вас навалом?
    Снежный лабиринт,городок ,дом и тп.
    Роскошная идея, ув. Плющ! Поддерживаю.
    А ещё - соорудить горку и кататься с неё!

  12. #42
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    И можно ледяные или снежные фигуры ваять .
    И стрелять потом по ним))
    Ладно, я понял направление)
    С общением можно что-то улучшить? Не знаю правда, мож это глупо, сам не очень люблю болтливых людей)

  13. #43
    Что- то мне сдается, что причина дискомфорта не столько в одиночестве, сколько в том, что вынуждены делить жилплощадь с посторонними и малосимпатичными вам людьми... Вы ведь в одном вагончике с кем- то живете? Или неправильно поняла? Впрочем, возможно это мои переносы: я как раз себя занимать умею. Но от присутствия нежелательного человека могу просто вянуть.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что- то мне сдается, что причина дискомфорта не столько в одиночестве, сколько в том, что вынуждены делить жилплощадь с посторонними и малосимпатичными вам людьми... Вы ведь в одном вагончике с кем- то живете? Или неправильно поняла? Впрочем, возможно это мои переносы: я как раз себя занимать умею. Но от присутствия нежелательного человека могу просто вянуть.
    Да, живем в основном вдвоем, но бывает, что еще двое приезжают, но больше вдвоем, и что угнетает, что уже который заезд, все разные люди, только вроде с одним привыкнешься, следующий раз приедешь - опять другой человек. Еще ведь тоже все разные, кто жару любит, кто холод, кто чистоту, а кто наоборот свинячит постоянно. Не знаю насколько мне это мешает, но если один в вагоне, то да, лучше себя чувствую. Так подумать, даже и не знаю как лучше - одному или с человеком, с которым все равно не о чем поговорить)

  15. #45
    Ха, во какую позитивную гимнастику нашел https://youtu.be/S2EsyHZalow буду практиковать по утрам)))

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 32 года, я работаю вахтовым методом на месторождениях, работа больше похожа на дежурство, т.к. обслуживаю довольно надежное оборудование, которое практически не ломается. Сроки заездов 1-2 месяца.

    ... В общей сложности работаю так уже около 5 лет,
    Карьерный рост у вас за это время был, или вы все 5 лет на одной позиции работаете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Карьерный рост у вас за это время был, или вы все 5 лет на одной позиции работаете?
    Был, да, сейчас ведущий инженер, выше уже некуда в этих условиях.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Был, да, сейчас ведущий инженер, выше уже некуда в этих условиях.
    Куда-нить в руководители пр-ва не пробиться?

    Или на другое месторождение с перспективой роста?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Куда-нить в руководители пр-ва не пробиться?
    Или на другое месторождение с перспективой роста?
    Тут дело в том, что у меня абсолютно нет желания руководить кем-то или чем-то. Как ведущий иногда обучаю кого-то - это нормально, нравится. Но руководить - нет, не моё, может быть к пенсии я на это созрею, но не сейчас. Просто был уже опыт лет 7 назад - совершенно не нравилось.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что у меня абсолютно нет желания руководить кем-то или чем-то. Как ведущий иногда обучаю кого-то - это нормально, нравится. Но руководить - нет, не моё, может быть к пенсии я на это созрею, но не сейчас. Просто был уже опыт лет 7 назад - совершенно не нравилось.
    Ув. Евген, а за прошедшие 7 лет Вы нисколько не изменились, что ли?
    Быть руководителем в 25 лет и в 32 - это разве одно и то же?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евген, а за прошедшие 7 лет Вы нисколько не изменились, что ли?
    Быть руководителем в 25 лет и в 32 - это разве одно и то же?
    Я как и тогда не хочу говорить, я хочу делать. Т.е. какой-то вопрос, или проблема, мне нравится решить ее самому, а не делегировать решение на кого-то. Не нравится отвечать за чужие поступки. Т.е. мои подчиненные что-то сделали, а я виноват. Кстати, вспомнил, я частично по этой причине тогда и ушел с руководящей должности)))

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Хы ) вспомнилось, как один чувак на месторождении, где я работала, цветник разбил из пластиковых бутылок Красиво было!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хы ) вспомнилось, как один чувак на месторождении, где я работала, цветник разбил из пластиковых бутылок Красиво было!
    Да, всегда по-доброму завидовал такой фантазии)

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Евгений, так почему на другое месторождение не перейдете, с перспективой роста? Не одно ж месторождение во всей Сибири.

    И как вы ухитряетесь одновременно и "много путешествовать по РФ в связи с работой" и маяться от заточения?

    Как часто вам ездить по РФ приходится и как долго длятся поездки?
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.11.2017 в 12:18.

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ув. Евгений, а когда вы были маленьким, что вы любили делать? О чем мечтали?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Евгений, так почему на другое месторождение не перейдете, с перспективой роста? Не одно ж месторождение во всей Сибири.
    И как вы ухитряетесь одновременно и "много путешествовать по РФ в связи с работой" и маяться от заточения?
    Как часто вам ездить по РФ приходится и как долго длятся поездки?
    Так вот, писал же, что дальнейший рост - это руководство работами, а оно мне не по душе. Я конечно узнаю периодически по сайтам поиска работы, что в моей области где интересного есть, но обычно уже вот в течении лет трех убеждаюсь, что в плане соотношения работы и заработка пока лучше нет.
    Про путешествия имел ввиду, что часто так бывает, что заезжаю в разные места, по географии РФ это сейчас диапазон от ХМАО до Якутии. Я не привязан во сути к месту, я привязан к виду оборудования. Маюсь думаю потому, что в основном поболтать не с кем, или эта проблема только у меня в голове, не знаю.
    Заезды в основном по месяцу, но бывает и до двух месяцев. Сейчас пока третий заезд на одно и то же место, но получается, что опять же живу каждый заезд с разными людьми, т.е. это почти как в разные места заезжать. Для меня как-то еще психологически тяжело каждый раз с новыми людьми общаться, вот и думал, может с этим что-то можно сделать, или уж забить и быть собой спокойно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Евгений, а когда вы были маленьким, что вы любили делать? О чем мечтали?
    Насколько маленьким? В младшем школьном возрасте любил очень в речке купаться) Насчет этого мне и сейчас дай волю, я из воды не вылезу)
    Мечтал... да собственно об этом и мечтал, чтоб работать с серьезными сложными системами на каком-нибудь производстве, что собственно и получил в результате)

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мечтал... да собственно об этом и мечтал, чтоб работать с серьезными сложными системами на каком-нибудь производстве, что собственно и получил в результате)
    мечта сбылась получается?
    достигли чего хотели и не к чему стремится, может поэтому скука одолевает?
    может новые цели для осуществления поставить?
    а почему кстати руководство вам не нравится?
    напрягает ответственность или не получается организовать подчиненных?
    или по каким-то другим причинам?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мечта сбылась получается? достигли чего хотели и не к чему стремится, может поэтому скука одолевает? может новые цели для осуществления поставить?
    Да, можно сказать и сбылась. Цели всегда какие-то есть, тот же английский, он правда с трудом дается, и иногда из-за этого бросаю. А так дальние цели есть, все равно, что-то купить большое, доча растет, ей все дать, второго ребенка завести. Это все не быстрые дела, в их сторону делаю что могу. Есть и такие мечты, которые не обязательны для исполнения, типа купить фэтбайк, сходить на вершину горы (Эверест конечно не нужен, но на какую-нибудь среднюю).
    Здоровье еще улучшить, может даже марафон пробежать) полумарафон уже бегал, это было конечно изматывающе, но приятно греет душу)
    а почему кстати руководство вам не нравится?
    напрягает ответственность или не получается организовать подчиненных?
    или по каким-то другим причинам?
    Да все перечисленное, плюс мои не очень хорошие способности к общению, о которых уже не раз говорю. Да и сама эта работа не нравится, это надо участвовать в каких-то совещаниях, работать с документами, отвечать постоянно на какие-то звонки (помните, писал, что для меня телефон это вообще ад)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Евген368 Посмотреть сообщение
    Здоровье еще улучшить, может даже марафон пробежать) полумарафон уже бегал, это было конечно изматывающе, но приятно греет душу)
    Да все перечисленное, плюс мои не очень хорошие способности к общению, о которых уже не раз говорю. Да и сама эта работа не нравится, это надо участвовать в каких-то совещаниях, работать с документами, отвечать постоянно на какие-то звонки (помните, писал, что для меня телефон это вообще ад)
    Ув. Евген, а что насчёт предложенных ув. Гретхен рекомендаций относительно видов активности на вахте?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Евген, а что насчёт предложенных ув. Гретхен рекомендаций относительно видов активности на вахте?
    Не воспринял серьезно честно, не знаю нравится ли это мне. Т.е. это из музыки и фильмов такой вывод? Неведомые мне методы. Огнестрела здесь совсем нельзя, и к другому оружию не думаю, что кто-то будет спокойно относиться. Что-нибудь типа снежки кидать - думаю если я регулярно буду этим заниматься, то люди задумаются о моей адекватности)) Представьте, производство, машины, шум, люди в робе и касках ходят и я такой стою кидаю что-то) Тут кстати начальство малость долбанутое, нам даже летом в шортах запрещали до туалета ходить))))
    Писал выше, что нашел довольно позитивную гимнастику, с утра хорошо идет уже второй день. Занялся плотнее английским с разных сторон. И курс начал бесплатный с ограничением времени прохождения, и программку для аудирования купил недорогую на смартфон, еще параллельно веду курс без ограничений, но он по теме с первым перекликается постоянно и соответственно приходится оба изучать, там методики просто сильно разные. Пока как бы с занятостью проблем не стало, просто малость структурировал свое время, поставил цели, и все нормально.
    Остается только вопрос общения, но что-то о нем никто ничего мне не говорит. Как видите, в переписке мне комфортно общаться, а в реале, или тем более по телефону - сложновато.
    Я вот еще что замечал, когда в разговоре участвую - я могу плохо понимать что говорит собеседник, хотя те люди кто рядом всегда отлично понимают, то что я с трудом понимаю. Это какая-то психологическая что-ли проблема. Со слухом у меня все более чем отлично, т.к. слышу все и много более чем другие люди, например искажения в музыке на очень высоком уровне определяю, сам слепые тесты проводил, уровень слуха выше отличного. Или допустим неисправности в технике я очень часто на слух определяю (серьезно не раз такое было, хотя знаю, некоторых это смешит).
    Последний раз редактировалось Евген368; 16.11.2017 в 16:10.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу жить с мужчинами на одной территории!
    от КристинаЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 10:51
  2. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  3. Я не понимаю себя. Становлюсь замкнутой с тем, кто начинает нравиться
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 12:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search