Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Разваливается/развалилась семья. Как наладить человеческое общение с мужем

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    О! No toguen, спасибо за ОС. не умею излагать кратко свои мысли, наверное, боюсь, что если что-то упущу из описания, то будет только моя субъективная кратинка. Хотя именно так, наверное, меня и воспринимает мой муж)))
    даже если вы сто эпопей напишите, это все равно будет ваша субъективная картинка
    вы все события и в том числе поведение мужа излагаете через призму своего восприятия

  2. #32
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Или самой сходить молча. Или врача вызвать на дом. Столько шума из рядового похода к врачу (и столько вовлечённых лиц...).
    Могу, но он сам просит его вовлекать в это. Я тоже считаю, что там где можно самим без проблем справиться, зачем по мелочам людей дергать. Это была его инициатива, я не стала возражать изначально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странная ситуация какая-то...
    Муж пошел на улицу, а вы вроде вообще собирались пойти домой и вернуться завтра
    НО вместо того, чтобы за мужем пойти - вы продолжаете сидеть в коридоре и звоните ему на телефон
    Дальше увидели его - остановились и попросили подойти и объясниться
    Самой подойти не судьба, надо чтобы муж непременно подошел?
    Ощущение, что вы то ли с ним соревнуетесь постоянно, то ли боитесь к нему подойти
    Очень сумбурно писала, я сидела на лавочке в очереди около кабинета с вещами. Он сказал, что пошел на улицу, в момент, когда я набрала, он уже разговаривал с врачом на лестнице и вышел, чтобы показать, чтобы я не звонила. Я как сидела, так и сидела, не было принципиальности, просто договоренность была, что нас тут примут, в больнице, другой врач, поэтому я просила обхяснить, куда мы идём? Слишком много текста, согласна

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Могу, но он сам просит его вовлекать в это. Я тоже считаю, что там где можно самим без проблем справиться, зачем по мелочам людей дергать. Это была его инициатива, я не стала возражать изначально.
    ну да, зато вы стали возражать потом)

    Могу, но он сам просит его вовлекать в это.
    а как он просит? какими словами?

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Много эмоций и мало сути того, что Вы пытаетесь донести до собеседника. Не пробовали посчитать до десяти прежде, чем врубать свой вербальный перфоратор?
    Ага, есть такой грешок! Я его знаю, стараюсь бороться, не до 10 сосчитать, а на завтра разговор перенести, чтобы без эмоций. Этот текст писала своему очному психологу вчера, собственно, когда была на эмоциях. она просила меня писать, когда у меня эмоции, вот все всё, радует или огорчает сильно или из колеи выбивает, чтобы к след.приходу у неё был псих.портрет. хорошо, что скинула это сюда, вот да, услышала вас, как это стороны, бешанная заводная белка)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Ага, есть такой грешок! Я его знаю, стараюсь бороться, не до 10 сосчитать, а на завтра разговор перенести, чтобы без эмоций. Этот текст писала своему очному психологу вчера, собственно, когда была на эмоциях. она просила меня писать, когда у меня эмоции, вот все всё, радует или огорчает сильно или из колеи выбивает, чтобы к след.приходу у неё был псих.портрет. хорошо, что скинула это сюда, вот да, услышала вас, как это стороны, бешанная заводная белка)
    Сочувствую вашему очному психологу.
    Удачи

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да я даже понимаю почему муж взбесился, если передоверяешь это дело(поход к врачу), то значит и нужно делать как муж говорит
    не нравится как он сделал, значит делать самой, но его не привлекать
    Ув. МаргоРитка, то тоже косвенно его понимаю, но тут дело в том, что каждый про своё подумал, я не возражала против его вмешательства, чтобы нас в поликлинике приняли об этом мы и договаривались, я не ожидала, что он договорится ехать на дом к больному врачу. Но все таки считаю, эта ситуация не стоила таких громких слов, это я тут натарабанила всего, а с ним лишь парой фраз перекинулась вчера, специально держала себя в руках... в основном был его поток

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, то тоже косвенно его понимаю, но тут дело в том, что каждый про своё подумал, я не возражала против его вмешательства, чтобы нас в поликлинике приняли об этом мы и договаривались, я не ожидала, что он договорится ехать на дом к больному врачу. Но все таки считаю, эта ситуация не стоила таких громких слов, это я тут натарабанила всего, а с ним лишь парой фраз перекинулась вчера, специально держала себя в руках... в основном был его поток
    В общем, ситуация глупая, думаю, не было повода ругаться вообще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, то тоже косвенно его понимаю, но тут дело в том, что каждый про своё подумал, я не возражала против его вмешательства, чтобы нас в поликлинике приняли об этом мы и договаривались, я не ожидала, что он договорится ехать на дом к больному врачу. Но все таки считаю, эта ситуация не стоила таких громких слов, это я тут натарабанила всего, а с ним лишь парой фраз перекинулась вчера, специально держала себя в руках... в основном был его поток
    В общем, ситуация глупая, думаю, не было повода ругаться вообще

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну да, зато вы стали возражать потом)


    а как он просит? какими словами?
    Обычными словами просил, говори мне когда надо с сыном в больницу и напоминай. Когда расходились, я ему говорила, он благодарил, что напомнила и просил и впредь ему напоминать всегда

  8. #38
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сочувствую вашему очному психологу.
    Удачи
    Ув. No toquen, обидненько как-то прозвучало. Но в любом случае, спасибо Вам за обратную связь. Писала на сильнейших эмоция, да, вообще эти стычки тяжело переношу, физически ощущаю, меня как-будто ударной волной сносит, потом руки трясутся, спасть/есть перестаю, на утро голова болит как с похмелья. Я не оправдываюсь... А может оправдываюсь... А может от неуверенности в себе ТАК подробно попыталась это расписать, мол выскажу коротко мысль, но это же будет только моя мысль и призма, а нюансы, важные для него я упустила. Понимаю, конечно, что даже подробно через свою призму всё-равно описываю, о чем мне и написали. Муж, конечно, извинился через пару дней, чему я очень рада. Но проблем у нас от этого меньше не стало, только молчим о них пока

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  2. Семья разваливается
    от Оника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 08:39
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search