Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
Тема:

Чего хочет женщина?

  1. #91
    это тоже роль "мамулечки-красотулечки"
    тупик?

    ЕМУ надо??)
    Нашей семье надо. Потому что, если все останется как есть, то ее не будет.

    что вам именно от этого плохо?
    Уверена. Ну, наверное, есть еще причины, но основные я озвучила

    --- Добавлено ---

    чем перестать быть мамкой.
    А я уже перестала.
    Я ушла с работы, перестала решать домашние "мужские" вопросы. Сижу, красивая, уроки с детьми делаю, посуду мою...

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    тупик?
    в данном случае - да. Вы - пожизненная мамулечка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    А я уже перестала.
    Я ушла с работы, перестала решать домашние "мужские" вопросы. Сижу, красивая, уроки с детьми делаю, посуду мою...
    Гыыыыыыы.

    Еще раз для мамулечек. даже мысли на тему "ему надо", "он должен" - это все та же роль Мамки. Избавиться от этой роли - это ГОДЫ (!!!!!!!!) терапии. Причем трудной и местами мучительной.
    А то как вы тут Форум пытаетесь строить наводит на совсем грустные мысли

  3. #93
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Нашей семье надо. Потому что, если все останется как есть, то ее не будет..
    Пока Вы так размышляете, продолжаете оставаться "мамкой")

  4. #94
    А то как вы тут Форум пытаетесь строить наводит на совсем грустные мысли
    не поняла немного...

    это ГОДЫ (!!!!!!!!) терапии.
    Видимо, надо мне все-таки вернуться к психологу и работать дальше...

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    не поняла немного...
    что не понятно? Вы даже на Форуме, обратившись за помощью (т.е. формально высказав готовность слушать и принимать другие мнения), гнете пальца и учите других, как с вами правильно общаться, учить жизни и давать советы.

    Вы лучше всех знаете, как людям (даже посторонним) вести себя. Что говорить о муже?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    не поняла немного...


    Видимо, надо мне все-таки вернуться к психологу и работать дальше...
    лучше сразу к психиатру

  6. #96
    гнете пальца и учите других, как с вами правильно общаться,

    Не знаю, где Вы это углядели. В мыслях такого не было. И пришла именно слушать и принимать.
    Простите, если чем-то задела Вас

    лучше сразу к психиатру
    Можно и туда.
    Но куда-то надо однозначно.

  7. #97
    Ув. Стрекоза, скажите, а жилье в кором вы сейчас живете - приобретено за ваши с мужем деньги? Или это наследство\дарение\разменка и т.п?

    --- Добавлено ---

    Я ушла с работы, перестала решать домашние "мужские" вопросы. Сижу, красивая, уроки с детьми делаю, посуду мою...
    Домашние мужские вопросы - это какие? Ваш муж за то время, что вы сидите дома эти вопросы порешал?

  8. #98
    приобретено за ваши с мужем деньги?
    За наши. У каждого было свое жилье. Продали и купили большее

    --- Добавлено ---

    Домашние мужские вопросы - это какие? Ваш муж за то время, что вы сидите дома эти вопросы порешал?
    Ну, например, стекло нам надо в окне поменять - померить-заказать, старую стиральную машинку продать, ремонт доделать (тупо обои отодрать), слив починить. Сначала я думала, что пока дома буду сидеть, займусь этим. А потом решила, что нет. Что это его заботы. Может я опять не права... Не знаю. Просто все это время такие вопросы решала я. А он даже позвонить что-то узнать не может, например, даже во сколько это стекло обойдется. И если пойдет заказывать, то обязательно со мной.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    За наши. У каждого было свое жилье. Продали и купили большее
    Стоп-стоп! Вы рано поженились. Жилье, которое было у вас обоих до брака - каждый сам заработал? Или же получил от родителей каким-то образом?
    Если вы продавлаи оба свое жилье, то почему остановили выбор на новом жилье в маленьком городке, а не перебрались в большой город? В больших городах ведь возможностей заработка больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    За наши. У каждого было свое жилье. Продали и купили большее

    --- Добавлено ---


    Ну, например, стекло нам надо в окне поменять - померить-заказать, старую стиральную машинку продать, ремонт доделать (тупо обои отодрать), слив починить. Сначала я думала, что пока дома буду сидеть, займусь этим. А потом решила, что нет. Что это его заботы. Может я опять не права... Не знаю. Просто все это время такие вопросы решала я. А он даже позвонить что-то узнать не может, например, даже во сколько это стекло обойдется. И если пойдет заказывать, то обязательно со мной.
    Справился муж?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение

    Не знаю, где Вы это углядели. В мыслях такого не было. И пришла именно слушать и принимать.
    Простите, если чем-то задела Вас
    не льстите себе, никого вы не задели. Просто этот момент очень показателен. Вы учите жить, не замечая этого...

  11. #101
    Или же получил от родителей каким-то образом?
    Ну да, конечно получили. Заработать не успели.

    Справился муж?
    После последнего разговора - разобрал шкаф с инструментами своими, замерил стекло. на этом пока все...

    Вы учите жить, не замечая этого...
    Вообще я за собой такого не замечала, да. Мне сейчас странно это слышать... Ткните носом пожалуйста...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    После последнего разговора - разобрал шкаф с инструментами своими, замерил стекло. на этом пока все...
    То есть, инструменты-то имеются для "мужской" работы?

  13. #103
    То есть, инструменты-то имеются для "мужской" работы?
    Ну а как же ) Я дарила. И ремонт мы в прошлой квартире делали сами, все имеется )

  14. #104
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно получили. Заработать не успели.
    Получается, что ваш муж, к 30 с хвостиком годам (возраст И.Х.) ни жилья семье не обеспечил, ни военной карьеры не сделал, а теперь у него лишь призрачная перспектива развернуться в спортивном бизнесе через неопределенное кол-во лет....
    Вы не ответили на мой вопрос - почему решили жить в маленьком городке? Вы к свой маме поближе захотели? Я угадала? )

  15. #105
    Вы к свой маме поближе захотели? Я угадала?
    Я живу тут с детства. Мы с мужем первое время жили тут. И этот маленький городок - пригород боооольшого. Так что тут есть где развернутся. Да, мама живет тут недалеко. Очень помогает. Изначально, после ухода из армии, мы жили у моих родителей (мамы и отчима).

    призрачная перспектива развернуться
    Именно так. Но все-таки она есть. Наверное, мои внутренние переживания кончатся, когда я перестану его жалеть и пытаться оправдать что ли....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search