Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Разваливается/развалилась семья. Как наладить человеческое общение с мужем

  1. #1

    Разваливается/развалилась семья. Как наладить человеческое общение с мужем

    Доброй ночи.
    Честно говоря, не знаю с чего начать. На грани развода с мужем. Мне 35 лет, с мужем 4 года вместе, 2 года в офиц. браке. Ребенку 1 год. Так совпало, что на момент предложения сразу наступила беременность (мы решили не откладывать этот вопрос). Поэтому наш брак и беременность совпали по срокам, в общем-то с начала нашего брака и начался разлад. До брака муж 1,5 года не пил совсем (ни капли даже по праздникам), как только узнал, что я в положении, под предлогом нашей ссоры позволил себе закутить до 3х часов ночи (это было преподнесено мне как наказание). Через какое-то время ситуация повторилась и далее систематически выпивал. Когда я задавала вопросы объяснял это по-разному, от "это ты виновата", до "просто период такой, это пройдёт и я опять не буду". При ссорах стал угрожать разводом. Я не сразу стала бить тревогу, списывала это на то, что для мужчины беременность это тоже стресс. Думала, справимся с этим этапом. Родила ребеночка, муж был очень рад, поддерживал меня. Так поучилось, что родила раньше срока и мы месяц лежали в больнице, я спала по 3 часа, измоталась и морально и физически. А через неделю, как нас выписали, муж снова выпил, мы поругались и он оставил кольцо со словами, что хочет уйти. Кстати, примерно в этот же период он сказал мне слова: "Ты была вся в себе!", для меня это было обидно и возмутительно, я была с нашим ребенком, очень переживала, как такое можно сказать? Я пошла за помощью к его маме, т.к. посчитала, что даже если мы разведемся она должна знать, что возможно с сыном беда (для родственников он был всё ещё трезвенником). Поймите меня правильно, я не считаю, что мой муж алкоголик, но думаю, что проблема если уже не существует, то вполне вероятна. Мама сделала вид, что услышала меня, завуалированно, конечно, поставила меня на место (фразы: в таком возрасте надо держаться за мужика, он мне говорит, что его не тянет домой, вас когда выписали из больницы он тебе 3 раза сказал, что есть хочет, а ты и ухом не повела - и это через неделю после выписки, я вообще в день выписки не в себе была). В общем в итоге меня обвинили, что я лгунья и "самавиновата" (его мама и он). А вот дальше я начала замечать, что мама ведет свою игру, скрытую от моих глаз и настраивает сына на развод. Например, мама стала активно плакать, как я родила (хотя раньше хвасталась мне, что плакать не умеет и когда ей что-то нужно от мужа или сына она водичкой трет под глазами и они делают, как она хочет). У неё нет желания общаться с внуком (поймите правильно, я это не осуждаю, считаю, что обязаны ребенку только родители и принимаю позицию некоторых бабушек, мол своих детей вырастили, хотим для себя пожить), но она использует ребенка для манипуляций - выставляя так, что она хочет, а я не даю, вернее не там даю, не так посмотрела, не то промолчала, в общем как в сказке про золотую рыбку, дошли до того, что заявляет, что при мне не хочет с внуком быть (мы с ней в прямой конфликт не вступали, это она мужу моему говорит). В общем есть подозрения, что и в беременность причины наших сильных размолвок росли оттуда, мощная поддержка мамы и выставления меня как мажорку, сумазбродку, подрыв моего авторитета в семье, как адекватной жены и мамы. 3 раза расходились, 3 раза сходились, в последний раз вроде все понял. Мама устроила скандал открытый ему в последнее наше примирение, омрачила нам переезд, не пришла на первое ДР к внуку и дедушку не пустила. Я вижу, как его это расстраивает. 2 мес. они у нас не были, а как пришли в последний раз, через 3 дня муж опять ушел из дома, снова со словами ненависти и т.д. Проживаем пока вместе (в разных комнатах). Я не знаю, что думать, в чем проблема я уже запуталась. О себе, у меня характер не сахар я это понимаю. Муж тоже сложный (эгоистичный и вспыльчивый), но с его характером я могу мириться, а тут просто чувствую, что мы по разную сторону баррикад, есть ощущение, что он со мной воюет, причем генералом этой войны вижу свекровь (могу ошибаться, допускаю, что пытаюсь оправдать его). Он твердит, что я сошла с ума, а в чем это проявляется объяснить мне не может, на мои доводы злится очень. На диалог не идет, общаемся с переменным успехом по поводу ребенка. Помогите разобраться, в чем же всё-таки проблема. Склоняюсь к мысли, что во всем сразу... Но в голове винегрет. Очень устала... Раньше переживала, что ребенок будет не в полной семье расти, а сейчас думаю, что такая модель семьи перед глазами ребенка никак не лучше.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    здравствуйте, ув. Соль
    вы живете с родителями мужа?

    (это было преподнесено мне как наказание).
    то есть изначально муж ребенка не хотел?

    У неё нет желания общаться с внуком
    если у нее нет желания, вы можете как-то ограничить их общение?

    А через неделю, как нас выписали, муж снова выпил, мы поругались и он оставил кольцо со словами, что хочет уйти.
    муж просто выпил или напился до неадеквата?
    если просто выпил, то почему вы поругались?

    ув. Соль у вас в родительской семье кто-нибудь пил или среди родственников?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    До брака муж 1,5 года не пил совсем (ни капли даже по праздникам),
    По какой причине?
    под предлогом нашей ссоры позволил себе закутить до 3х часов ночи
    подрыв моего авторитета в семье, как адекватной жены и мамы
    Устойчивое ощущение от темы, что учительница пишет о нерадивом ученике...
    Почему муж не может "позволить себе" закутить? Это какое-то преступление, что он должен оправдываться и придумывать отговорки?
    В общем есть подозрения, что и в беременность причины наших сильных размолвок росли оттуда
    так по каким конкретно причинам ссоры происходили, ув.Соль?
    Он твердит, что я сошла с ума, а в чем это проявляется объяснить мне не может, на мои доводы злится очень
    В ответ на что он вам это говорит??

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Соль
    вы живете с родителями мужа?
    Добрый день, ув.МаргоРитка. Нет, мы живем отдельно с самого начала брака, на съёмной квартире. Но квартиру раньше он снимал всегда очень рядом с родителями. В наше последнее примирение снял квартиру на др.конце города (целенаправленно), по его словам это и вызвало гнев его мамы.

    то есть изначально муж ребенка не хотел?
    Нет, что вы. Очень хотел и предложение сам сделал. Наверное, неправильно выразилась, наказание за ссору.

    если у нее нет желания, вы можете как-то ограничить их общение?
    Это становится причиной конфликтов. Она не говорит прямо об отсутствии желания, она пытается выставить что причина этому я. Например, когда ребенку было 1,5 месяца стала требовать приводить его к ней, я очень удивилась этой настойчивости, т.к. она каждый день ходит мимо нашей квартиры с работы (днем, работает по 1/2 дня). Попыталась мужу донести, что ребенок маленький, без прививок, не нужно его такого маленького таскать, к нам тогда даже врач на дом ходил. Говорю, тут для него всё есть, пусть приходят, когда хотят, я буду рада (я тогда очень хорошо относилась к его маме, это было искренне). В итоге к ней повела в гости в 4-5 месяцев (хотя изначально была против до 6 мес. таскать ребенка по гостям, к своим тоже не водила). Дальше месяцев с 6, его мама стала требовать у мужа, чтобы он забирал ребенка у меня, привозил ей и оставлял. По её поступкам я понимаю, что она просто щупает новые грани, на которые я пойти не могу.

    муж просто выпил или напился до неадеквата?
    если просто выпил, то почему вы поругались?

    В первый раз напился сильно, второй до неадеквата. Далее было по-разному. Мы поругались до этого. Причиной ссоры был банальный спор (думаю, первоначально, была доля моей вины, я уже не знаю гормоны или я такая, как то остро отреагировала на спор со слезами). Потом позвонила ему помириться, он отвез меня к себе на работу (я раньше помогала ему с бухгалтерией), я поработала и мы собрались домой. Он сказал, поедем в магазин. Я попросила его съездить самому, т.к. я устала и плохо себя чувствую (плюс понервничала), вот это он воспринял (как мне кажется), как "бунт на корабле" и "ушел в закат" со словами ты меня сейчас узнаешь, я тебе покажу... Вторая ссора была более детальная : врач, к которому я пойду. У меня есть особенности женского здоровья, я хотела хорошего врача. Сказала, что в платной клинике есть такой-то врач ти такая-то скидка на ведение беременности (стоимость соответствует 1 его з.п. на всю беременность и все анализы, включая узи). Он сначала с радостью согласился, а за неделю до постановки на учёт сказал, что денег нет и вообще, все знакомые наблюдались в бесплатных клиниках и все нормально. Я не противник бесплатных клиник, просто у нас в городе были врачи от Бога, которым я с радостью доверилась бы, но они к сожалению уже не работали (не буду вдаваться в подробности)... У меня первая беременность (предыдущие отношения) закончилась выкидышем... У меня были страхи связанные с этим.

    ув. Соль у вас в родительской семье кто-нибудь пил или среди родственников?
    Ну как сказать, отец выпивал, но в пределах разумного. Хотя был период (в мой подрастковый период) он частенько выпивал, помню я даже злилась на него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, отец выпивал, но в пределах разумного. Хотя был период (в мой подрастковый период) он частенько выпивал, помню я даже злилась на него.
    Простите, не разобралась ещё, получилась, что внутри цитаты на все вопросы ответила

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Вторая ссора была более детальная : врач, к которому я пойду. У меня есть особенности женского здоровья, я хотела хорошего врача. Сказала, что в платной клинике есть такой-то врач ти такая-то скидка на ведение беременности (стоимость соответствует 1 его з.п. на всю беременность и все анализы, включая узи). Он сначала с радостью согласился, а за неделю до постановки на учёт сказал, что денег нет и вообще, все знакомые наблюдались в бесплатных клиниках и все нормально. Я не противник бесплатных клиник, просто у нас в городе были врачи от Бога, которым я с радостью доверилась бы, но они к сожалению уже не работали (не буду вдаваться в подробности)... У меня первая беременность (предыдущие отношения) закончилась выкидышем... У меня были страхи связанные с этим.
    а чем в итоге закончилось, вы наблюдались в платной или бесплатной клинике?

    Ну как сказать, отец выпивал, но в пределах разумного. Хотя был период (в мой подрастковый период) он частенько выпивал, помню я даже злилась на него.
    именно злились или вам было за него стыдно?
    мама как реагировала на его выпивки?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По какой причине?


    Устойчивое ощущение от темы, что учительница пишет о нерадивом ученике...
    Почему муж не может "позволить себе" закутить? Это какое-то преступление, что он должен оправдываться и придумывать отговорки?

    так по каким конкретно причинам ссоры происходили, ув.Соль?

    В ответ на что он вам это говорит??
    Здравствуйте, ув. Инфузория. По какой причине не пил - сказать трудно, напрямую он не говорил. Хотя нет, обрисовывал это как - решил взяться за ум. От себя могу добавить, у него были проблемы с "остановиться" и он часто попадал в истории из-за этого. Занялся спортом. Курить никогда не курил по-серьезному.

    Устойчивое ощущение от темы, что учительница пишет о нерадивом ученике...
    Почему муж не может "позволить себе" закутить? Это какое-то преступление, что он должен оправдываться и придумывать отговорки?

    Да, возможно... Иногда ловлю себя на мысли, что пытаюсь донести до него, объяснить... Чувствую, что это моя проблема. Что касается позволения закутить, до свадьбы наши отношения с ним были такие - он никуда практически не ходил сам (т.к. не пьёт и ему скучно), и меня соответственно не отпускал, даже на корпоратив строго до 9ти и ни минутой позднее, помню, что оч нервничала, что уже 9, а директор всё речь толкает, опоздаю ведь... Также с ДР подружки, 5 раз поругались, когда отпрашивалась на 2 часа вечером, причем у него тренировка в это время была. Итог, не поехал на тренировку, забрал меня. В его случае, тут меня скорее потряс сам факт, что я вышла замуж за непьющего мужа, а он, как только случилась беременность назло пошел пить.

    В ответ на что он вам это говорит??

    не в ответ на что-то конкретное, а как подитог, что мы разводимся, потому что ты сошла с ума, ненавижу тебя, предательница и т.д.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    а как подитог
    подитог чего?
    ссоры или вашего разговора?
    опишите тогда их сначала
    или он просто приходит домой и сразу начинает говорит, про то, что вы разводитесь и т.д.?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем в итоге закончилось, вы наблюдались в платной или бесплатной клинике?


    именно злились или вам было за него стыдно?
    мама как реагировала на его выпивки?
    Наблюдалась в итоге у очень хорошего врача в другом городе абсолютно бесплатно. Договорилась моя сестра двоюродная. Тот же врач устроила меня рожать в хороший роддом также бесплатно и контролировала ми роды.

    И злилась и стыдно. Мать негативно реагировала, ругались. Даже разводиться как то хотели. Но когда я на отца рыкать стала, помню, она села и поговорила со мной. Что он у нас очень хороший и порядочный и что с ним беда просто, это болезнь. И должна уважительно к нему относиться и не осуждать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инфузория. По какой причине не пил - сказать трудно, напрямую он не говорил. Хотя нет, обрисовывал это как - решил взяться за ум. От себя могу добавить, у него были проблемы с "остановиться" и он часто попадал в истории из-за этого. Занялся спортом. Курить никогда не курил по-серьезному.
    Т.е. у него и ранее были проблемы с алкоголем(
    Что касается позволения закутить, до свадьбы наши отношения с ним были такие - он никуда практически не ходил сам (т.к. не пьёт и ему скучно)
    Так а свободное время вы как проводили, если без алкоголя выходить в люди скучно?

    Да, возможно... Иногда ловлю себя на мысли, что пытаюсь донести до него, объяснить...
    Что вы до него доносите-то постоянно?
    Можете как-то по пунктам сформулировать ваши с мужем разногласия?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    подитог чего?
    ссоры или вашего разговора?
    опишите тогда их сначала
    или он просто приходит домой и сразу начинает говорит, про то, что вы разводитесь и т.д.?
    Подитог ссоры. Нет, конечно, не приходит с разговорами о ссоре. Ссоры разные, например, одну я описала выше, про врача, мне было не понятно и очень обидно, почему он может потратить сумму в 2 раза больше себе на телефон, а на врача суммы в 2 раза меньше жалко, тем более я говорила о том, что уже теряла ребенка, для меня это было очень важно. Были и ссоры, в которых я считаю себя не совсем правой, наверное, мои псих.проблемы. пример: он пошел на святки с друзьями купаться в проруби. Я не смогла, т.к. постоянно хотела спать, а на завтра на работу. Он пришел поздно, раньше мы всегда в час уже возвращались. А тут в 3 ночи, как выяснилось, с ними были не только друзья, но и любовница его разведеного друга, с которым он неожиданно стал общаться. Понимаю, что бред, кончено, но возникло чувство неприятное. Оно многогранное, и то, что ему весело без меня было (со мной то редко куда то выходил, хотя я звала постоянно, давай с твоими друзьями встретимся, он отказывался и говорил, ну куда я тебя поведу, к киоску с пирожками что ли или в кабак с лядями, я не хочу, чтобы ты в такой компании была), а тут я дома, во всем себе отказываю, мне даже пить можно было ограниченно, т.к. отекала очень, а ему весело без меня. И то, что как то резко его поведение изменилось, раньше он меня никуда не пускал, а как я выйти не могу он сам стал активно гулять. Понимаю, что это эгоизм, наверное, но пишу как есть, т.к. хочу разобраться. Причем он вспыхивает мгновенно, я прошу его остаться, говорю, что больше ничего не скажу. А он все равно уходит. Есть ощущение, что цепляется за эти ссоры, чтобы уйти продолжить гулять. Или такая ссора, уже после рождения ребенка. У меня до брака куплена квартира, она в др.городе, он активно предлагал её продать и взять ипотеку на бОльшую жилплощадь. Я согласилась, но потом случилась беременность и побоялась лететь в положении. И вообще, она у меня в ипотеке, терять квартиранта не хотелось, т.к.понимал, что скоро декрет. Он настоял, предложила ему тогда если что брать на себя ответственность за ипотеку, он с гордостью сообщил маме о том, что берет на себя отвественность за мою квартирку, как будто ждал её одобрения, на что она ему ответила при мне, цитирую: на хрена тебе это надо? Я в шоке была, т.к. она постоянно говорила, цитирую : нам бы ещё квартирку продать... каждый раз, когда мы спорили, он отменял свои планы по квартире и угрожал разводом, я решила не продавать квартиру, почувствовала в этом ненадежность. Ещё одна ссора: на др сына он предложил купить мне машину, половина денег на эту машину моя, половина его. Машину выбрал сам, со мной посоветовался, мне понравилась (вообще у нас часто сходится мнение в таких вопросах), потом уговорил меня записать машину га него, т.к.ему нужны кредиты и для обеспечения кредита нужна собственность. В день выписки нас из больницы с ребенком он поехал показывать машину друзьям и кататься, на след.день пошел отмечать с друзьями покупку машины. Как это, он ведь так ждал нас с ребенком, что даже часа с нами не пробыл. Когда я стала задавать вопросы, мол это точно МОЙ подарок, ты оформил на себя, отмечаешь без меня, уезжаешь от нас в первый день позвалиться друзьям. Он стал нервничать и говорить, да я тебе её перепишу, подавись и дальше ссора и его уход.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. у него и ранее были проблемы с алкоголем(

    Так а свободное время вы как проводили, если без алкоголя выходить в люди скучно?


    Что вы до него доносите-то постоянно?
    Можете как-то по пунктам сформулировать ваши с мужем разногласия?
    Да, раньше были проблемы с алкоголем, но я практически этого не застала, чаще слышала по рассказам, что ему пить нельзя, но списывала это на дурость молодости и холостой жизни что ли. Свободное время раньше проводили так: чаще дома, конечно, вечера- фильмы смотрели, секс, поваляшки. С работы приезжали поздно оба, он работет без выходных. Иногда выезжали в кино, иногда вдвоем или с ребятами по интересам на рыбалку ездили (платные озера с домиками) на пару дней, катались на квадроцикле с другими ребятами его по интересам. С основными его друзьями встречались в осном по праздникам. Доношу, ммм, всегда пыталась объяснить свою реакцию, почему она произошла и что меня обидело. В общем есть проблема, напылю сначала, а потом объяснить пытаюсь, что ли. Всегда испытываю.чувмтво вины за свою реакцию. Может вот эти попытки объяснить занудно как то выглядели. По пунктам, что доношу, так, попытаюсь: 1. Пыталась объяснить, что беременность для меня это страхи, я последнее время рассчитывала только на себя, а тут состояние беспомощности и страхи будущего. Плюс изменение стиля жизни 2. Мне не хватало внимания и времени с ним, он всегда был на работе, свободное время проводил в основном на рыбалке с лрузьями или один. А когда договаривались все таки вместе пройтись, он был всегда недовольный, знаете, вот сейчас час отгуляю с ней и домой наконец. На часы все время смотрел 3. Не хватало заботы, он стал жестким, одно неверное слово и не приходил ночевать домой, ну там обнять, пожалеть, вообще речи не стояло никогда 4. Когда я просиластала сделать день семьи, он отказывал, мол мне работаь надо, но если он загулял, то на работу спокойно не шёл. 5. Мало общается с ребенком (в основном вечерами по 30 мину-час). Хотя, вижу, что любит его. Например, последние 2 мес просила найти время погулять с нами, некогда было. А когда друг тусить позвал, аж работу раньше закончил. Есть ощущение, что ему в тягость семейные времяпрепровождения

  12. #12
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Доношу, ммм, всегда пыталась объяснить свою реакцию, почему она произошла и что меня обидело. В общем есть проблема, напылю сначала, а потом объяснить пытаюсь, что ли.
    Всегда испытываю. чувмтво вины за свою реакцию.
    Брр, ничего не поняла
    Из вашей реакции непонятно - что именно вас обидело и почему вы злитесь?
    Или вы задним числом понимаете, что неадекватно себя вели? тогда логичней извиниться, а не объяснять, на что вы обиделись

    По пунктам, что доношу, так, попытаюсь: 1. Пыталась объяснить, что беременность для меня это страхи, я последнее время рассчитывала только на себя, а тут состояние беспомощности и страхи будущего. Плюс изменение стиля жизни 2. Мне не хватало внимания и времени с ним, он всегда был на работе, свободное время проводил в основном на рыбалке с лрузьями или один. А когда договаривались все таки вместе пройтись, он был всегда недовольный, знаете, вот сейчас час отгуляю с ней и домой наконец. На часы все время смотрел 3. Не хватало заботы, он стал жестким, одно неверное слово и не приходил ночевать домой, ну там обнять, пожалеть, вообще речи не стояло никогда 4. Когда я просиластала сделать день семьи, он отказывал, мол мне работаь надо, но если он загулял, то на работу спокойно не шёл. 5. Мало общается с ребенком (в основном вечерами по 30 мину-час). Хотя, вижу, что любит его.
    Что такое "день семьи"?
    В целом, ИМХО совершенно типичные для жены в декрете претензии (ну кроме третьего пункта)
    Хотя, может тут дело не в том, что муж "стал жестким", а просто ему нужен повод, чтобы домой ночевать не идти?)
    Есть ощущение, что ему в тягость семейные времяпрепровождения
    "семейные времяпрепровождения" - это в смысле все вместе, с ребенком?
    ну может и в тягость, это же надо под ребенка подстраиваться все-таки, развлекать его...
    Вдвоем не пробовали выбираться куда-нибудь?

  13. #13
    Ув.инфузория, опять сумбурно получилось. Попробую ещё раз разногласия по пунктам: 1. Распределение ролей в семье. Муж считает, что должен быть патриархат, но при этом не считает, что должен меня обеспечивать. 2. Он вовлекал меня в свой бизнес (деньгами, помощью, советами), но когда речь зашла о взятии кредита на здание просил меня подписать брачный контракт, что претензий не имею на ип, но за кредит расписаться поручителем. По мне это странно, я поняла бы, если бы у него были деньги наличными, но ведь этот кредит ещё 10 лет платить, то есть вместе наживаем, а у меня есть только обязательства и нет прав. 3. Приоритеты мамы стоят выше приоритетов нашей семьи. Если мама сказала тащить ей грудного ребенка, надо тащить, интересы ребенка не учитываются. Мама попросила на др подарок по стоимости 2/3 его зп, у него не было денег, он взял с кредитки и купил. Тогда как родители ни в чем не нуждаются, живут в частном доме с хорошим ремонтом, работают оба плюс пенсия, мы на частной квартире студии в не очень благополучном доме, только родился ребенок, я платье просила мне купить несколько месяцев денег не было, а тут такое. Причем он скрывает, делает вид, что советуется со мной, говорит подарим часть денег, а она добавит, я соглашаюсь, конечно, а потом узнаю, что он кредит взял. Обидно. Тогда как у меня он брал еще 2 года назад крупную сумму, чтобы его займы с большими % погасить, ролителям моим денег должен по той же причине и он берет опять кредит, чтобы мамины хотелки удовлетворить. Я стараюсь минимизировать наши расходы, мои родители и друзья нам помогают с вещами и игрушками для ребенка, на фоне этого очень обидел его поступок. Кстати, его родители нам на свадьбу даже ничего не подарили 4. Нет общих целей. Предалагала брать ипотеку совместно, надо о жилье думать (без участия моей квартиры), мама там на дыбы встала, кричит у него кредитов полно. При этом она поощрает брать в займы у какого то там своего знакомого под огромные проценты просто деньги, такое ощущение, что она специально зависимость от себя создаёт ему

  14. #14
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    2. Он вовлекал меня в свой бизнес (деньгами, помощью, советами), но когда речь зашла о взятии кредита на здание просил меня подписать брачный контракт, что претензий не имею на ип, но за кредит расписаться поручителем. По мне это странно, я поняла бы, если бы у него были деньги наличными, но ведь этот кредит ещё 10 лет платить, то есть вместе наживаем, а у меня есть только обязательства и нет прав.
    так вы мужу озвучили, что вас не устраивает такой вариант?
    Тогда как у меня он брал еще 2 года назад крупную сумму, чтобы его займы с большими % погасить, ролителям моим денег должен по той же причине и он берет опять кредит, чтобы мамины хотелки удовлетворить.
    Ощущение, что вы пытаетесь купить расположение мужа
    А муж деньги берет, а никакого "расположения" (семейного досуга, заботы и пр.) -в ответ не дает
    Ещё одна ссора: на др сына он предложил купить мне машину, половина денег на эту машину моя, половина его.
    он должен денег вашим родителям, а вы одобряете идею машину купить, да еще и половину денег даете?
    Причем он скрывает, делает вид, что советуется со мной, говорит подарим часть денег, а она добавит, я соглашаюсь, конечно, а потом узнаю, что он кредит взял. Обидно.
    И вы тоже поддерживаете видимость, что он с вами советуется и от вашего одобрения/неодобрения что-то зависит

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр, ничего не поняла
    Из вашей реакции непонятно - что именно вас обидело и почему вы злитесь?
    Или вы задним числом понимаете, что неадекватно себя вели? тогда логичней извиниться, а не объяснять, на что вы обиделись


    Что такое "день семьи"?
    В целом, ИМХО совершенно типичные для жены в декрете претензии (ну кроме третьего пункта)
    Хотя, может тут дело не в том, что муж "стал жестким", а просто ему нужен повод, чтобы домой ночевать не идти?)

    "семейные времяпрепровождения" - это в смысле все вместе, с ребенком?
    ну может и в тягость, это же надо под ребенка подстраиваться все-таки, развлекать его...
    Вдвоем не пробовали выбираться куда-нибудь?
    ммм, думаю, что и из моей реакции понятно на что я злюсь, но из-за того, что чувствую вину, что дала реакцию пытаюсь оправдаться. Было и такое, что извинялась за форму подачи (не тот тон). День семьи - ну это выходной, в который мы будем отдыхать все вместе - куда-нибудь ездить, гулять и т.д. Ну а как? конечно надо подстраиваться, а иначе когда общаться с ребенком? его ещё и воспитывать надо))) Вдвоем пробовали, конечно, по мере возможностей. Несколько раз просила маму с ребенком остаться, мы ездили в другой город гулять и кино. на свой ДР я взяла подаренные мне деньги и пригласила мужа в ресторан, т.к. мы оч мало проводим времени вдвоем. Кстати, по поводу ДР опять у него комфликт с мамой произошел, из-за которого он сорвался на меня, мама его хотела чтобы мы взяли ребенка и втроем пришли к ним, а чего хочу я в свой ДР видимо, мало её интересовало. Он правда извинился и объяснил мне в чем суть его срыва. я поняла и мы закрыли эту тему.Хорошо вечер провели. Что касается его желания уйти куда-то, да, я тоже об этом думала, чаще всего эти ссоры с уходом получаются на выходные или когда он обещал с нами побыть, есть ощущение, что цепляется за возможность поругаться и уйти

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вы мужу озвучили, что вас не устраивает такой вариант?

    Да, конечно. у нас поэтому и конфликты, что я всегда озвучиваю, если меня что-то не устраивает. При первом разговоре он, вроде, понял меня, но потом были ещё попытки вернуться к подобному вопросу, вплоть до офиц.развода (ну жить без штампа)

    Ощущение, что вы пытаетесь купить расположение мужа
    А муж деньги берет, а никакого "расположения" (семейного досуга, заботы и пр.) -в ответ не дает

    Правда? я немного по-другому для себя это вижу, ну муж пожаловался мне на проблемы, я понимаю, что могу помочь, не представляю, как остаться не при чем, когда он переживает. Наверное, выходит так, может заслуживаю его любовь... но остаться безучастной, когда могу, для меня не комфортно, нет тогда ощущение, что мы семья, одно целое. А вот отдачи да, равнозначной нет. Не то, чтобы никакой, но равнозначной.

    он должен денег вашим родителям, а вы одобряете идею машину купить, да еще и половину денег даете?

    Деньги он после покупки занял, на срок 2 мес., тут совпало с кредитом на подарок для его мамы. И попросил ещё мес. отсрочку по вовзрату. Не совсем так, про половину денег, просто у меня до брака была своя машина, он предложил продать её, он добавит и купит мне новую. Но это как бы будет машина семьи, но моя, вот такая формулировка))

    И вы тоже поддерживаете видимость, что он с вами советуется и от вашего одобрения/неодобрения что-то зависит
    Нет, я видимость не поддерживаю, я вообще оч прямой человек, чувствую, что, что-то не так, задаю вопросы в лоб. От моего мнения зависит да, но скорее, когда нет столкновения интересов. Если моё мнение противоречит его и/или маминому интересу меня обвиняют в том, что со мной невозможно договориться, хотя я предлагаю альтернативные варианты (не вам, не нам, что называется) компромиссные, но их отметают, либо так, либо нам никак не надо.

  17. #17
    Да, конечно. у нас поэтому и конфликты, что я всегда озвучиваю, если меня что-то не устраивает. При первом разговоре он, вроде, понял меня, но потом были ещё попытки вернуться к подобному вопросу, вплоть до офиц.развода (ну жить без штампа)
    Так чем ситуация-то закончилась? Кредит муж взял?
    Бизнес его, кстати, доход приносит?
    Не совсем так, про половину денег, просто у меня до брака была своя машина, он предложил продать её, он добавит и купит мне новую. Но это как бы будет машина семьи, но моя, вот такая формулировка))
    т.е. по факту была машина ваша, а стала его - так получается?
    Что-то чем дальше, тем больше муж выглядит махровым манипулятором
    Плюс проблемы с алкоголем и куча кредитов...
    ув.Соль, а кредиты, на погашение которых он брал у вас деньги - на что были?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Нет, я видимость не поддерживаю, я вообще оч прямой человек, чувствую, что, что-то не так, задаю вопросы в лоб. От моего мнения зависит да, но скорее, когда нет столкновения интересов. Если моё мнение противоречит его и/или маминому интересу меня обвиняют в том, что со мной невозможно договориться, хотя я предлагаю альтернативные варианты (не вам, не нам, что называется) компромиссные, но их отметают, либо так, либо нам никак не надо.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так чем ситуация-то закончилась? Кредит муж взял?
    Бизнес его, кстати, доход приносит?

    т.е. по факту была машина ваша, а стала его - так получается?
    Что-то чем дальше, тем больше муж выглядит махровым манипулятором
    Плюс проблемы с алкоголем и куча кредитов...
    ув.Соль, а кредиты, на погашение которых он брал у вас деньги - на что были?
    Ув. Инфузория, спасибо Вам больше за участие (и МаргоРитке тоже).
    По вопросам, про кредит. Ух, к этому вопросу возвращались несколько раз. в разных формулировках. Из последних, как раз накануне наше предыдущего разрыва. В общем, он попросил меня быть поручителем на кредит. Схема была такая - он берет кредит на ИП крупный, покупает землю. Делает ООО, перекидывает землю на ООО (кстати, я понимаю, что прячет эту собственность от меня). И дальше на ООО берет ещё кредит под строительство, часть его идет на погашение кредита на ИП.
    Я понимала свои риски, но по схеме риски были бы только 3-4 мес., думала всё будет хорошо. Но в процессе одобрения кредита, он сказал, что с землей не получается, что-то они цену больше сделали и мозги делать начали...
    Накануне (за день до подписания кредита), мы повздорили, он начал мне пенять, что он деньги зарабатывает и раз я такая, то со след.недели он урежете мне ежемесячные на 8 тыс., я спросила, он считает адекватным, что накануне, когда я готова взять на себя такие риски он угрожает мне деньгами? Что я должна думать? и почему он мне про землю сказал (кстати в этот же день), ведь это получается просто для меня кабала без обеспечения кредита собственностью - вот на это я стала предательницей (сразу, я даже не отказывалась ещё идти в банк, на след.недь позвонила ему спросила, мы идём в банк, он - нет, мне ничего от тебя не надо. Я ну как знаешь), но честно говоря вздохнула с облегчением, как будто меня жизнь оберегает от этих поступков... Он кричал мне даже спустя 2 дня (я думала остынет, поймет, что сам вспылил) , что я ему враг и он меня ненавидит и жить со мной не хочет. Я собралась и ушла к родителям (с ребенком естественно). Я вот тоже думала, про манипуляции. Но вот тут я и запуталась.... Так как при очередном разводе машину переписал на меня и в принципе озвучивал, что на раздел имущества не подаст, оставит нам с сыном. Деньги (крупную сумму) мне вернул. Я раньше думала, что совместные проекты он отменяет при ссорах, т.к. просто ищет причину, но видите, он также себя повел и когда проект был ТОЛЬКО в его интересах. Какая-то непоследовательность в действиях, несерьезность что ли, поэтому я и сама запуталась, кто он мой муж? Иногда мне кажется, что он просто жуткий эгоист, а иногда кажется, что он просто боится, что он так стремится к хорошей жизни, а коварная жена все оттяпает при разводе

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так чем ситуация-то закончилась? Кредит муж взял?
    Бизнес его, кстати, доход приносит?

    т.е. по факту была машина ваша, а стала его - так получается?
    Что-то чем дальше, тем больше муж выглядит махровым манипулятором
    Плюс проблемы с алкоголем и куча кредитов...
    ув.Соль, а кредиты, на погашение которых он брал у вас деньги - на что были?
    Блин, много пишу, просто стараюсь описать события, что избежать субъективного своего взгляда. В итоге ушла от него. Встретились поговорить как дальше. Он сразу начал вопрос с того, что денег давать будет только на ребенка в 2 раза меньше. На мой вопрос, а на что я буду жить, сказал твои проблемы, ты же ушла) для понимания, денег которые он давал т до урезания хватало в осном только на продукты и быт.химию. я ответила, что подам на алименты, и он буде платить в 4 раза больше этой суммы. (Для кредита он показывал доход). Сразу стал сговорчивее. А после этого опять стал просить расписаться за кредит))) чувствую себя в дур доме, говорю, ты начинаешь разговор с того, что накажешь меня деньгами и тут же просишь взять кабалу на себя) я отказала, взял кредит с мамой вроде. Про кредит с мамой это отдельная песня) как только мы помирились, мать устроила скандал, сказала ему что он не мужик и за слова не твечает, что обещал развестись со мной. Что он поставил крест на матери. Ключи запасные от нашей квартиры выкинула в мусорку, угрожала, что дом перепишет на дет.дом, что ему не достанется. Первый раз перед ним проявилась. По-моему так может вести себя жена, от которой муж к любовнице ушел. А потом ему отец позвонил и сказал, что мать 3 ночи не спит, говорит, что мы с мужем аферисты, специально разыграли перед ней что мы разводимся, чтобы обмануть и заставить взять кредит под залог дома, а теперь платить не будем и дом у них отберут. В общем он взял ещё один кредит без поручителя и погасил кредит, которй вщяд с матерью, при этом просто заплатив банку % в размере пооовины нашего семейного бюджета.
    Бизнес доход приносит, но большая часть уходит на кредиты. Кредиты у него были взяты на бизнес. Вообще он оч предприимчивый, не сидит на месте, берется за любую возможность заработать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Накануне (за день до подписания кредита), мы повздорили, он начал мне пенять, что он деньги зарабатывает и раз я такая, то со след.недели он урежете мне ежемесячные на 8 тыс., я спросила, он считает адекватным, что накануне, когда я готова взять на себя такие риски он угрожает мне деньгами? Что я должна думать?
    т.е. муж при ссорах вас попрекает деньгами, а вы в ответку начали попрекать его еще не взятым кредитом?)
    В общем он взял ещё один кредит без поручителя и погасил кредит, которй вщяд с матерью, при этом просто заплатив банку % в размере пооовины нашего семейного бюджета.
    Я запуталась Землю он купил в результате?
    И если он взял кредит без поручителя и погасил кредит матери - значит и раньше можно было без всяких поручительств обойтись?
    Так как при очередном разводе машину переписал на меня и в принципе озвучивал, что на раздел имущества не подаст, оставит нам с сыном.
    какого имущества? У вас есть какое-то совместное имущество, кроме машины?
    Бизнес доход приносит, но большая часть уходит на кредиты. Кредиты у него были взяты на бизнес. Вообще он оч предприимчивый, не сидит на месте, берется за любую возможность заработать.
    Из того, что вы пишете, пока вырисовывается картинка прожектера, который бесконечно берет кредиты на непонятные цели
    И истерит, когда его не хотят в этом поддерживать

  21. #21
    Ув. Инфузория, или вот, из последнего, произошло вчера: Ситуация такая. в среду у нас заболел ребенок, позвонила мужу, сказала надо ко врачу. Хотела идти к нашему участковому, сообщила ему время, в которое пойдём. Но он договорился со знакомым врачом (взрослым), та нас направила к своей подруге (дет.врач в той же поликлинике, к которой мы относимся). Пришли без очереди , назначила нам повторный прием, потом ещё. Как раз сегодня. пришли ко времени, а её там нет, сказали заболела.
    У меня был её сотовой (детского врача), я позвонила, представилась, она извинилась, говорит заболела неожиданно. У Вас будет время встать в порядке живой очереди? я ответила, конечно да, выздоравливайте.
    Предложила мужу прийти завтра к 6 вечера (завтра день здоровых детей, их обычно до 5-5:30 успевают принять, так что к 6ти мы пришли бы практически без очереди.
    Но муж решил позвонить знакомому врачу, мол может нас сейчас кто-то другой примет без очереди тут. Выделила жирным, это важно.
    В общем, я сказала решай сам, но время уже 4, люди будут возмущаться (так всегда в бесплатных клиниках на блат реагируют, негативно - не все конечно, но найдутся).
    В общем позвонил, ждём (пишу подробно, чтобы ход его мыслей и своих донести).
    ждали минут 15, сын конючит. Спросила, почему мы завтра не могли прийти так же без очереди? (возможно, воспринял, как укор, т.к. сразу перешел в апозицию - говорит, мы тогда на улицу пойдём и развернулся ушел с ребенком). Честно говоря, мне было не приятно, на меня даже пару людей обернулись, как-будто моей реакции ждали. Я позвонила ему на тел., сказала, что ребенок болеет, какая улица.
    Но увидела, что он говорит с врачом по тел. Он не подходя ко мне, сказал громко: "Пошли". Я спросила куда? Вижу, что злится, выдержал паузу и сквозь зубы - в Америку... попросила подойти и объяснить. Рявкнул, пойдем всё объясню. я одевалась на ходу и практически бежала за ними, попутно прося мне объяснить, о чем договорился. Он грубо отмахивался (мол не в коридоре же объяснять буду, почему бы и нет я так и не поняла). Ладно, пока вышли к машине, я уже завелась, честно говоря, от такого пренебрежительного отношения. Спрашиваю, почему он так себя ведет, что это за отношение и куда мы едем. Он ответил, что мы едем домой к (БОЛЬНОМУ) врачу на осмотр ребенка.
    Я возмутилась и сказала, что я не повезу ребенка с ослабленным иммунитетом (мы антибиотики пьем) на осмотр к больному врачу, во-первых, во-вторых, это (на мой взгяд) не этично, ведь она мне по тел. дала понять, что плохо себя чувствует и было бы здорово, если бы мы сами. Мне прям стыдно, не говоря уж о том, что это опасно для маленького ребенка осложнениями (мы же не знаем что за вирус или бактерия у больного врача).
    Но он мне этого всего высказать не дал, он так на меня кричал, даже не кричал, он ОРАЛ - цитирую, что я идиотка, я с ума сошла, как же он меня ненавидит, что я его подставила, я предательница и т.д. и т.п. с приправкой матных слов (ребенок, конечно, с нами в машине в этот момент).
    Я, конечно, понимаю, что он, вероятно, воспринял мой отказ, как подрыв его авторитета... Но я руководствовалась (на мой взгляд) здравым смыслом и моими моральными ценностями. К тому же , на мой опять же взгляд, он ведь некорректно себя повел, мы договаривались, что нас в больнице может кто-то осмотрит, а не на дом к больному врачу. Наверное, со мной тоже стоило посоветоваться, а не вести себя так, что я бежала за ним через всю больницу и просила объяснить, куда мы едем.
    Причем, не вижу проблему в этой ситуации, т.к. он же спрашивал адрес больного врача, чтобы передать презент (мы хотели на приеме отдать), ведь мы могли просто заехать и сказать, вот вам, спасибо за всё. Извините, но мы решили Вас не беспокоить, поправляйтесь. Я так вижу нормальный исход. И ему об этом сказала, но он уже не слышал, только орал, заткнись, заткнись... (это цитаты).

    Я понимаю, что он, как мужчина, вышенаписанного может и не понимать (про антибиотики и иммунитет), но у меня обида на то, что из-за такой пустяковой ситуации опять перешел все грани, я ему говорю, что я тоже многого не понимаю в твоем поведении, но я же не обзываю тебя.
    У меня даже шанса не было на нормальный диалог с ним после отказа ехать к больному врачу....
    Получается, что его больше коробит, что о нем подумают чужие люди, чем я.
    Но я знаю кучу ситуаций, где его подставляли знакомые и даже собственная мать и он даже голос не повышал, а на меня такая реакция, на мой взгляд, неадекватная.
    Я конечно, тоже не стала молчать после его оскорблений и сказала отстать от меня и сказала, что он мне не нужен и чтобы он так разговаривал с кем хочет, но не со мной.
    Как итог не пришел ночевать. Меня эти ситуации сильно выбивают из колеи, я не помню какой дорогой домой ехала, зашла в магазин ребенку кашу купить, купила кефир, пол-ночи не спала. Мне физически плохо становится от таких атак. Но с другой стороны я вижу, что и он не наслаждается этим процессом, он искренне меня ненавидит, от этого только хуже становится. Просто это как снежный ком, раньше не было, потом иногда, потом чаще и интенсивнее (его ненависть и оскорбления, я кстати чувствую гнев и слезы душат, как-то так). Иногда мне кажется что мы слишком разные, иногда, что мы могли прекрасно друг друга дополнять

  22. #22
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, или вот, из последнего, произошло вчера: Ситуация такая. в среду у нас заболел ребенок, позвонила мужу, сказала надо ко врачу. Хотела идти к нашему участковому, сообщила ему время, в которое пойдём. Но он договорился со знакомым врачом (взрослым), та нас направила к своей подруге (дет.врач в той же поликлинике, к которой мы относимся). Пришли без очереди , назначила нам повторный прием, потом ещё. Как раз сегодня. пришли ко времени, а её там нет, сказали заболела.
    У меня был её сотовой (детского врача), я позвонила, представилась, она извинилась, говорит заболела неожиданно. У Вас будет время встать в порядке живой очереди? я ответила, конечно да, выздоравливайте.
    Предложила мужу прийти завтра к 6 вечера (завтра день здоровых детей, их обычно до 5-5:30 успевают принять, так что к 6ти мы пришли бы практически без очереди.
    Но муж решил позвонить знакомому врачу, мол может нас сейчас кто-то другой примет без очереди тут. Выделила жирным, это важно.
    В общем, я сказала решай сам, но время уже 4, люди будут возмущаться (так всегда в бесплатных клиниках на блат реагируют, негативно - не все конечно, но найдутся).
    В общем позвонил, ждём (пишу подробно, чтобы ход его мыслей и своих донести).
    ждали минут 15, сын конючит. Спросила, почему мы завтра не могли прийти так же без очереди? (возможно, воспринял, как укор, т.к. сразу перешел в апозицию - говорит, мы тогда на улицу пойдём и развернулся ушел с ребенком). Честно говоря, мне было не приятно, на меня даже пару людей обернулись, как-будто моей реакции ждали. Я позвонила ему на тел., сказала, что ребенок болеет, какая улица.
    Но увидела, что он говорит с врачом по тел. Он не подходя ко мне, сказал громко: "Пошли". Я спросила куда? Вижу, что злится, выдержал паузу и сквозь зубы - в Америку... попросила подойти и объяснить. Рявкнул, пойдем всё объясню. я одевалась на ходу и практически бежала за ними, попутно прося мне объяснить, о чем договорился. Он грубо отмахивался (мол не в коридоре же объяснять буду, почему бы и нет я так и не поняла). Ладно, пока вышли к машине, я уже завелась, честно говоря, от такого пренебрежительного отношения. Спрашиваю, почему он так себя ведет, что это за отношение и куда мы едем. Он ответил, что мы едем домой к (БОЛЬНОМУ) врачу на осмотр ребенка.
    Я возмутилась и сказала, что я не повезу ребенка с ослабленным иммунитетом (мы антибиотики пьем) на осмотр к больному врачу, во-первых, во-вторых, это (на мой взгяд) не этично, ведь она мне по тел. дала понять, что плохо себя чувствует и было бы здорово, если бы мы сами. Мне прям стыдно, не говоря уж о том, что это опасно для маленького ребенка осложнениями (мы же не знаем что за вирус или бактерия у больного врача).
    Но он мне этого всего высказать не дал, он так на меня кричал, даже не кричал, он ОРАЛ - цитирую, что я идиотка, я с ума сошла, как же он меня ненавидит, что я его подставила, я предательница и т.д. и т.п. с приправкой матных слов (ребенок, конечно, с нами в машине в этот момент).
    Я, конечно, понимаю, что он, вероятно, воспринял мой отказ, как подрыв его авторитета... Но я руководствовалась (на мой взгляд) здравым смыслом и моими моральными ценностями. К тому же , на мой опять же взгляд, он ведь некорректно себя повел, мы договаривались, что нас в больнице может кто-то осмотрит, а не на дом к больному врачу. Наверное, со мной тоже стоило посоветоваться, а не вести себя так, что я бежала за ним через всю больницу и просила объяснить, куда мы едем.
    Причем, не вижу проблему в этой ситуации, т.к. он же спрашивал адрес больного врача, чтобы передать презент (мы хотели на приеме отдать), ведь мы могли просто заехать и сказать, вот вам, спасибо за всё. Извините, но мы решили Вас не беспокоить, поправляйтесь. Я так вижу нормальный исход. И ему об этом сказала, но он уже не слышал, только орал, заткнись, заткнись... (это цитаты).

    Я понимаю, что он, как мужчина, вышенаписанного может и не понимать (про антибиотики и иммунитет), но у меня обида на то, что из-за такой пустяковой ситуации опять перешел все грани, я ему говорю, что я тоже многого не понимаю в твоем поведении, но я же не обзываю тебя.
    У меня даже шанса не было на нормальный диалог с ним после отказа ехать к больному врачу....
    Получается, что его больше коробит, что о нем подумают чужие люди, чем я.
    Но я знаю кучу ситуаций, где его подставляли знакомые и даже собственная мать и он даже голос не повышал, а на меня такая реакция, на мой взгляд, неадекватная.
    Я конечно, тоже не стала молчать после его оскорблений и сказала отстать от меня и сказала, что он мне не нужен и чтобы он так разговаривал с кем хочет, но не со мной.
    Как итог не пришел ночевать. Меня эти ситуации сильно выбивают из колеи, я не помню какой дорогой домой ехала, зашла в магазин ребенку кашу купить, купила кефир, пол-ночи не спала. Мне физически плохо становится от таких атак. Но с другой стороны я вижу, что и он не наслаждается этим процессом, он искренне меня ненавидит, от этого только хуже становится. Просто это как снежный ком, раньше не было, потом иногда, потом чаще и интенсивнее (его ненависть и оскорбления, я кстати чувствую гнев и слезы душат, как-то так). Иногда мне кажется что мы слишком разные, иногда, что мы могли прекрасно друг друга дополнять
    Сейчас мне хочется дать ОС. Вот просто выдать чистую реакцию на этот комментарий.

    "ЗАТКНИСЬ, Соль! Просто заткнись! "
    Это какой-то поток несвязанных мыслей от бешеной заводной белки. Я пока дочитала, мне захотелось закрыть глаза и уши и попросить тишины хоть немножко, чтобы понять прочитанное.
    Ужасно (((

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, или вот, из последнего, произошло вчера: Ситуация такая. в среду у нас заболел ребенок, позвонила мужу, сказала надо ко врачу. Хотела идти к нашему участковому, сообщила ему время, в которое пойдём. Но он договорился со знакомым врачом (взрослым), та нас направила к своей подруге (дет.врач в той же поликлинике, к которой мы относимся). Пришли без очереди , назначила нам повторный прием, потом ещё. Как раз сегодня. пришли ко времени, а её там нет, сказали заболела.
    У меня был её сотовой (детского врача), я позвонила, представилась, она извинилась, говорит заболела неожиданно. У Вас будет время встать в порядке живой очереди? я ответила, конечно да, выздоравливайте.
    Предложила мужу прийти завтра к 6 вечера (завтра день здоровых детей, их обычно до 5-5:30 успевают принять, так что к 6ти мы пришли бы практически без очереди.
    Но муж решил позвонить знакомому врачу, мол может нас сейчас кто-то другой примет без очереди тут. Выделила жирным, это важно.
    В общем, я сказала решай сам, но время уже 4, люди будут возмущаться (так всегда в бесплатных клиниках на блат реагируют, негативно - не все конечно, но найдутся).
    В общем позвонил, ждём (пишу подробно, чтобы ход его мыслей и своих донести).
    ждали минут 15, сын конючит. Спросила, почему мы завтра не могли прийти так же без очереди? (возможно, воспринял, как укор, т.к. сразу перешел в апозицию - говорит, мы тогда на улицу пойдём и развернулся ушел с ребенком). Честно говоря, мне было не приятно, на меня даже пару людей обернулись, как-будто моей реакции ждали. Я позвонила ему на тел., сказала, что ребенок болеет, какая улица.
    Но увидела, что он говорит с врачом по тел. Он не подходя ко мне, сказал громко: "Пошли". Я спросила куда? Вижу, что злится, выдержал паузу и сквозь зубы - в Америку... попросила подойти и объяснить. Рявкнул, пойдем всё объясню. я одевалась на ходу и практически бежала за ними, попутно прося мне объяснить, о чем договорился. Он грубо отмахивался (мол не в коридоре же объяснять буду, почему бы и нет я так и не поняла). Ладно, пока вышли к машине, я уже завелась, честно говоря, от такого пренебрежительного отношения. Спрашиваю, почему он так себя ведет, что это за отношение и куда мы едем. Он ответил, что мы едем домой к (БОЛЬНОМУ) врачу на осмотр ребенка.
    Я возмутилась и сказала, что я не повезу ребенка с ослабленным иммунитетом (мы антибиотики пьем) на осмотр к больному врачу, во-первых, во-вторых, это (на мой взгяд) не этично, ведь она мне по тел. дала понять, что плохо себя чувствует и было бы здорово, если бы мы сами. Мне прям стыдно, не говоря уж о том, что это опасно для маленького ребенка осложнениями (мы же не знаем что за вирус или бактерия у больного врача).
    Но он мне этого всего высказать не дал, он так на меня кричал, даже не кричал, он ОРАЛ - цитирую, что я идиотка, я с ума сошла, как же он меня ненавидит, что я его подставила, я предательница и т.д. и т.п. с приправкой матных слов (ребенок, конечно, с нами в машине в этот момент).
    Я, конечно, понимаю, что он, вероятно, воспринял мой отказ, как подрыв его авторитета... Но я руководствовалась (на мой взгляд) здравым смыслом и моими моральными ценностями. К тому же , на мой опять же взгляд, он ведь некорректно себя повел, мы договаривались, что нас в больнице может кто-то осмотрит, а не на дом к больному врачу. Наверное, со мной тоже стоило посоветоваться, а не вести себя так, что я бежала за ним через всю больницу и просила объяснить, куда мы едем.
    Причем, не вижу проблему в этой ситуации, т.к. он же спрашивал адрес больного врача, чтобы передать презент (мы хотели на приеме отдать), ведь мы могли просто заехать и сказать, вот вам, спасибо за всё. Извините, но мы решили Вас не беспокоить, поправляйтесь. Я так вижу нормальный исход. И ему об этом сказала, но он уже не слышал, только орал, заткнись, заткнись... (это цитаты).

    Я понимаю, что он, как мужчина, вышенаписанного может и не понимать (про антибиотики и иммунитет), но у меня обида на то, что из-за такой пустяковой ситуации опять перешел все грани, я ему говорю, что я тоже многого не понимаю в твоем поведении, но я же не обзываю тебя.
    У меня даже шанса не было на нормальный диалог с ним после отказа ехать к больному врачу....
    Получается, что его больше коробит, что о нем подумают чужие люди, чем я.
    Но я знаю кучу ситуаций, где его подставляли знакомые и даже собственная мать и он даже голос не повышал, а на меня такая реакция, на мой взгляд, неадекватная.
    Я конечно, тоже не стала молчать после его оскорблений и сказала отстать от меня и сказала, что он мне не нужен и чтобы он так разговаривал с кем хочет, но не со мной.
    Как итог не пришел ночевать. Меня эти ситуации сильно выбивают из колеи, я не помню какой дорогой домой ехала, зашла в магазин ребенку кашу купить, купила кефир, пол-ночи не спала. Мне физически плохо становится от таких атак. Но с другой стороны я вижу, что и он не наслаждается этим процессом, он искренне меня ненавидит, от этого только хуже становится. Просто это как снежный ком, раньше не было, потом иногда, потом чаще и интенсивнее (его ненависть и оскорбления, я кстати чувствую гнев и слезы душат, как-то так). Иногда мне кажется что мы слишком разные, иногда, что мы могли прекрасно друг друга дополнять
    у меня по этой ситуации один вопрос, а обязательно обсуждать с мужем к какому врачу вы идете?
    нельзя просто записаться на прием и попросить мужа отвести вас к назначенному времени, раз вы на общественном транспорте ехать не хотите
    что-то такая эпопея из похода к врачу раздута и вами кстати и мужем

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. муж при ссорах вас попрекает деньгами, а вы в ответку начали попрекать его еще не взятым кредитом?)

    Я запуталась Землю он купил в результате?
    И если он взял кредит без поручителя и погасил кредит матери - значит и раньше можно было без всяких поручительств обойтись?

    какого имущества? У вас есть какое-то совместное имущество, кроме машины?

    Из того, что вы пишете, пока вырисовывается картинка прожектера, который бесконечно берет кредиты на непонятные цели
    И истерит, когда его не хотят в этом поддерживать
    Ахахаха, получается что так))) в ответку попрекнула. Но если честно, у меня от его даже не попреков, а угроз урезания денег, сразу возникает вопрос, а не будет ли он меня потом так же кредитом попрекать, ну вот обещал я тебе, что выплачивать его буду, но ты плохо себя ведешь, поэтому плати сама))) Это я хотела донести. Совместного имущества, кроме машины, у нас нет, я плачу ипотеку за свою квартиру, он поделился знанием, что по закону может потребовать сумму выплаченного кредита за брак (типа из семейного бюджета), но не будет этого делать) Хотя плачу этот кредит я сама (до си пор подрабатываю на удаленке, ему особо не афиширую).

    По поручительству, может и раньше можно было обойтись, но говорил, что нет. в этих вопросах у меня, если честно, всегда тревога была. Да, проблема с кредитами у него тоже есть, это связано ещё и с тем, что он беря кредиты погашает другие (на скажем на более длит.период, с меньшим ежемесячным платежом), как бы чтобы в сухом остатке прибыль оставалась больше, это тоже некая усталость, хочет жить сегодня... Хотя мы говорили о том, какие это переплаты (ну все знаю банковские схемы, где в первые годы выплачиваются в основном % и это какой-то замкнуты круг). А вначале кредиты его были вполне обсуловлены - на развитие бизнеса, открывал новые направления. Истерит нет, не всегда, в этом случае, он мне свою истерику объяснил, так что я тут накануне его кинула, а такая работа была проведена, на мой взгял, он сам отказался на эмоциях, я просто уговаривать не стала. В других случая отказа, он не истерил, но колол меня, вот ты такая сякая, то же мне жена, отказалась, а вот мама то согласна. Ну итог согласия мамы на кредит я Вам выше описала. Вообще мне это сравнение не нравится, я всегда ему говорю, что нас не надо сравнивать, мы не соперницы. Кстати, мамино поведение, воспринялось, как должное. Нет, они, конечно, поругались, помирились и мир дружба, а мне это всегда припоминается.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня по этой ситуации один вопрос, а обязательно обсуждать с мужем к какому врачу вы идете?
    нельзя просто записаться на прием и попросить мужа отвести вас к назначенному времени, раз вы на общественном транспорте ехать не хотите
    что-то такая эпопея из похода к врачу раздута и вами кстати и мужем
    Согласна.
    Вообще, мы так и делали всегда, я ему напоминаю, когда куда и во сколько. В этот раз он сам проявил инициативу. я также ему сказала, что сегодня в больницу идем часам к двум, он перезвонил и сказала, пойдём вот к этому врачу, я договорился. ну ок. в общем-то мне без разницы, больница одна, врач, с которым он договорился, не плохой. Я только не захотела на 3й прием ехать на дом к больному врачу. Для него вообще почему-то очень важны вот эти вот договоренности, что я по блату... Я тоже не видела необходимости поднимать на уши столько людей для промежуточного осмотра, тем более на след.день можно прийти спокойно к др.врачу. В этом мы сильно разные, я предпочитаю сделать что-то за деньги, чтобы никого мелочами не напрягать, муж очень любит понятие "блат", "связи".И вообще, считаю ситуацию мелкой какой-то. Ну теперь то я сама буду ) Я эту историю привела Вам для того, чтобы показать, что наши сильные конфликты даже по глупым поводам случаются, когда и проблемы то нет.

    --- Добавлено ---

    землю нет, не купил, а кредит, с его слов, я уж не проверяла, взял. на вопрос зачем брать деньги ради денег, не ответил мне. уж на что и куда ушли и в каком размере взял в итоге не в курсе

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня по этой ситуации один вопрос, а обязательно обсуждать с мужем к какому врачу вы идете?
    нельзя просто записаться на прием и попросить мужа отвести вас к назначенному времени, раз вы на общественном транспорте ехать не хотите
    что-то такая эпопея из похода к врачу раздута и вами кстати и мужем
    Или самой сходить молча. Или врача вызвать на дом. Столько шума из рядового похода к врачу (и столько вовлечённых лиц...).

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Или самой сходить молча. Или врача вызвать на дом. Столько шума из рядового похода к врачу (и столько вовлечённых лиц...).
    ну да я даже понимаю почему муж взбесился, если передоверяешь это дело(поход к врачу), то значит и нужно делать как муж говорит
    не нравится как он сделал, значит делать самой, но его не привлекать

  28. #28
    О! No toguen, спасибо за ОС. не умею излагать кратко свои мысли, наверное, боюсь, что если что-то упущу из описания, то будет только моя субъективная кратинка. Хотя именно так, наверное, меня и воспринимает мой муж)))

  29. #29
    ждали минут 15, сын конючит. Спросила, почему мы завтра не могли прийти так же без очереди? (возможно, воспринял, как укор, т.к. сразу перешел в апозицию - говорит, мы тогда на улицу пойдём и развернулся ушел с ребенком). Честно говоря, мне было не приятно, на меня даже пару людей обернулись, как-будто моей реакции ждали. Я позвонила ему на тел., сказала, что ребенок болеет, какая улица.
    Но увидела, что он говорит с врачом по тел. Он не подходя ко мне, сказал громко: "Пошли". Я спросила куда? Вижу, что злится, выдержал паузу и сквозь зубы - в Америку... попросила подойти и объяснить.
    Странная ситуация какая-то...
    Муж пошел на улицу, а вы вроде вообще собирались пойти домой и вернуться завтра
    НО вместо того, чтобы за мужем пойти - вы продолжаете сидеть в коридоре и звоните ему на телефон
    Дальше увидели его - остановились и попросили подойти и объясниться
    Самой подойти не судьба, надо чтобы муж непременно подошел?
    Ощущение, что вы то ли с ним соревнуетесь постоянно, то ли боитесь к нему подойти

  30. #30
    Цитата Сообщение от Соль Посмотреть сообщение
    О! No toguen, спасибо за ОС. не умею излагать кратко свои мысли, наверное, боюсь, что если что-то упущу из описания, то будет только моя субъективная кратинка. Хотя именно так, наверное, меня и воспринимает мой муж)))
    Много эмоций и мало сути того, что Вы пытаетесь донести до собеседника. Не пробовали посчитать до десяти прежде, чем врубать свой вербальный перфоратор?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  2. Семья разваливается
    от Оника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 08:39
  3. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  4. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search