Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Чего хочет женщина?

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Еще как... Он на всю голову военный.
    в каком он звании?
    сейчас вроде военным хорошо платят и жилье дают
    мотаться только по гарнизонам тяжело никто не спорит

  2. #62
    сейчас вроде военным хорошо платят и жилье дают
    обсуждали этот вариант. Не хочет быть лейтенантом в том возрасте, когда все уже с другими званиями...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Еще как... Он на всю голову военный. Сейчас уже, конечно, отпустило его. Но первое время был депрессняк конкретный.
    Итоговое решение принимал он. Хотя он говорит обратное. Просто я тогда понимала, что я не могу жить с младенцами в неотапливаемом доме без канализации. Я даже писала письма президенту (наивная чукотская девочка), чтобы нам дали жилье. Не помогло. И я уехала к маме.
    Он послужил еще год и уволился.
    Ув. Стрекоза, я буду резкой, поскольку сама жена офицера в отставке и все бытовые неудобства военной жизни испытала на своей шкурке.
    Вы по сути вы не дали шанса мужу ШАНСА стать МУЖИКОМ((
    Для мужчины - работа - главное. Дом, быт, семья - вторично. Для женщины - наоборот.
    У вашего мужа характер больше женский ( вы видели за кого шли) и если он выбрал армию - это был реальный путь стать мужиком.
    Вы же не выдержали бытовых проблем (именно вы!) и СБЕЖАЛИ от трудностей под мамино крылышко.
    А ваш слабохарактерный муж, вместо того, что б послать вас подальше после вашего побега и найти себе в гарнизоне женщину, которая справится с тяжелым бытом, через год бросил службу и ради вашего комфорта рванул за вами.
    А теперь вы ждете, что б он чего-то добился и где-пробился? Вряд-ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    обсуждали этот вариант. Не хочет быть лейтенантом в том возрасте, когда все уже с другими званиями...
    Вполне его понимаю.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Стрекоза, я буду резкой, поскольку сама жена офицера в отставке и все бытовые неудобства военной жизни испытала на своей шкурке.
    Вы по сути вы не дали шанса мужу ШАНСА стать МУЖИКОМ((
    Для мужчины - работа - главное. Дом, быт, семья - вторично. Для женщины - наоборот.
    У вашего мужа характер больше женский ( вы видели за кого шли) и если он выбрал армию - это был реальный путь стать мужиком.
    Вы же не выдержали бытовых проблем (именно вы!) и СБЕЖАЛИ от трудностей под мамино крылышко.
    А ваш слабохарактерный муж, вместо того, что б послать вас подальше после вашего побега и найти себе в гарнизоне женщину, которая справится с тяжелым бытом, через год бросил службу и ради вашего комфорта рванул за вами.
    А теперь вы ждете, что б он чего-то добился и где-пробился? Вряд-ли.

    --- Добавлено ---



    Вполне его понимаю.
    +

    В исполнении автора это звучит так: "я хочу, чтобы он был мужиком, кормильцем, знатным трахарем, милым, домашним, непьющим, негулящим и хорошим отцом нашим детям, но ради этого я ничем жертвовать не хочу."
    Вы, ув. Стрекоза, или крестик снимите, или трусы наденьте.

  5. #65
    Вы по сути вы не дали шанса мужу ШАНСА стать МУЖИКОМ
    Он в армии с 8 класса
    Но что-то как-то так мужиком и не стал получается...
    Я согласна, часто думаю о том, что сломала ему жизнь
    Но! Не то, что он так и не смог выбраться из-под моего крыла - не моя вина.
    Но я еще раз соглашусь с Вами, что возможно все было бы по-другому, если бы он остался в армии

    И тем не менее - мне негде было даже помыть малышей,у нас была выгребная яма и печка. В ванной отопления не было в принципе. Вода даже холодная текла тоооонкой струйкой.
    Я понимаю, многие женщины через это прошли. Но я думала о детях.

    но ради этого я ничем жертвовать не хочу."
    А вот тут не соглашусь. Чем я должна жертвовать?
    Я хорошая хозяйка, хорошая мать, всегда работала. Дома уют и чистота.
    Чем мне жертвовать? Поясните.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    А вот тут не соглашусь. Чем я должна жертвовать?
    Я хорошая хозяйка, хорошая мать, всегда работала. Дома уют и чистота.
    Чем мне жертвовать? Поясните.
    Так раз для Вас создание уюта-чистоты и заработки не были жертвой - за что Вы щас выкатываете мужу такой огромный счёт с требованием оплаты неоплатного долга?

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В ванной отопления не было в принципе. Вода даже холодная текла тоооонкой струйкой.
    в спальне в тазике)
    я сама так мыла, жили в съемном доме, в ванной тоже было холодно
    муж не военный правда, но жили вот в таких условиях

  8. #68
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Я хорошая хозяйка, хорошая мать, всегда работала. Дома уют и чистота.
    Чем мне жертвовать? Поясните.
    Своими мужскими яйцами, которые всем видны.

  9. #69
    Нормально получается - я не могу требовать простых вещей, внимания, ласки и денег. Если он из-за меня с армии ушел...
    Мне теперь сидеть и молчать в тряпочку что ли? Так получается?

  10. #70
    Попробуйте прочитать свою тему, меняя женский род на мужской.
    Я попробовала- очень аутентично получилось.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Нормально получается - я не могу требовать простых вещей, внимания, ласки и денег. Если он из-за меня с армии ушел...
    Мне теперь сидеть и молчать в тряпочку что ли? Так получается?
    А Вы разве молчите в тряпочку?
    Вы на глазах у мужа общаетесь с другими мужчинами, сообщаете ему об этом.
    А заведёте любовника - я вот ни минуты не сомневаюсь - сделаете всё, чтобы об этом стало известно и мужу, и всем-всем-всем.

    Где тут молчание в тряпочку, ув. Стрекоза?

  12. #72
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    УВ. Тарасу предупреждение ( на этот раз последнее ). Я понимаю что у Вас в силу определенных причин есть непреодолимое желание бороться с пьянством у других ( после того как Вы заключили с зелёным змием соглашение о ненападении внутри себя ). Но во всех остальных темах это откровенно непродуктивно. Если Вы не уйметесь , Савонарола Вы наш, я вынужден буду либо забанить Вас, либо запретить постить где либо кроме темы которую Вы создадите сами и про свои собственные проблемы. Ок ?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    И тем не менее - мне негде было даже помыть малышей,у нас была выгребная яма и печка. В ванной отопления не было в принципе. Вода даже холодная текла тоооонкой струйкой.
    Теперь прибавте к этому, что вода течет не тонкой струйкой, а находится в колодце метров за 300 от дома - это будет картинка из моих воспоминаний молодости))

  14. #74
    А Вы разве молчите в тряпочку?
    Так я ведь не просто так не молчу. А пытаюсь как-то наладить отношения.
    Или - он страдал, теперь ты страдай... Даже не знаю.
    Как-то неправильно это.

    а находится в колодце метров за 300 от дома
    Окстисия,я понимаю все. Но уже теперь ничего не поделаешь. Назад не вернешься, было принято решение и ничего не изменить теперь.

    Своими мужскими яйцами, которые всем видны.
    Дак вот как раз я и пытаюсь от них избавиться. А если я ничего не буду менять, то они только более волосатыми станут и еще что-нибудь прирастет

  15. #75
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Окстисия,я понимаю все. Но уже теперь ничего не поделаешь. Назад не вернешься, было принято решение и ничего не изменить теперь.
    Ну на сегодняшний день вам нужно подумать - готовы ли жить дальше с мальчиком, который так и не стал мужчиной (и вряд ли уже станет).
    И если готовы - то КАК вам видится такая жизнь.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Дак вот как раз я и пытаюсь от них избавиться. А если я ничего не буду менять, то они только более волосатыми станут и еще что-нибудь прирастет
    Ув. Стрекоза, а как Вам идея договориться с мужем, что в ближайшие полгода Вы сидите дома, занимаетесь бытом-уютом, встречаете его с наготовленным ужином, готовая к сексу и семейному досугу.
    А обеспечение семьи полностью на нём.
    Вы же по мере своих сил и талантов будете распоряжаться бюджетом так, чтобы и повседневную жизнь организовать, и что-то подкопить.
    Ммм?

  17. #77
    Ммм?
    Можно попробовать, конечно.

    Но есть одно но! Каждый раз, когда мы разговариваем о недостаточности нашего бюджета мне говориться - " А ты? Ты-то будешь зарабатывать?" Может, конечно, сейчас что-то изменится.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Но есть одно но! Каждый раз, когда мы разговариваем о недостаточности нашего бюджета мне говориться - " А ты? Ты-то будешь зарабатывать?" Может, конечно, сейчас что-то изменится.
    О, тут есть простое народное средство - прекратить разговоры о недостаточности семейного бюджета.
    35 тысяч - вполне сносные деньги для жизни в "небольшом городке".
    А при грамотном подходе к организации домашнего хозяйства можно и откладывать на отпуск.

    мне говориться - " А ты? Ты-то будешь зарабатывать?"
    И что на это отвечается?
    Процитируйте, пожалуйста.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    УВ. Тарасу предупреждение ( на этот раз последнее ). Я понимаю что у Вас в силу определенных причин есть непреодолимое желание бороться с пьянством у других ( после того как Вы заключили с зелёным змием соглашение о ненападении внутри себя ). Но во всех остальных темах это откровенно непродуктивно. Если Вы не уйметесь , Савонарола Вы наш, я вынужден буду либо забанить Вас, либо запретить постить где либо кроме темы которую Вы создадите сами и про свои собственные проблемы. Ок ?
    Да, конечно. Не хотелось бы оправдываться. Но...я ж ничего не придумал, все же из ее текста. И я же не только о алкоголе.

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Каждый раз, когда мы разговариваем о недостаточности нашего бюджета мне говориться - " А ты? Ты-то будешь зарабатывать?"
    а кто говорит о недостаточности вашего бюджета обычно? вы или муж?
    и потом причем тут недостаточность?

  21. #81
    Ув.Strekozzza, как Вы думаете, чем хороша служба в армии для многих людей? И может ли служба в армии сделать из мальчика мужчину? Как Вы думаете?

  22. #82
    35 тысяч - вполне сносные деньги для жизни в "небольшом городке".
    Не, в нашем не достаточно. На семью из четырех человек

    И что на это отвечается?
    Так я зарабатываю с 14 лет )))
    Один раз он задал мне этот вопрос, когда я была в декрете и детям было полгода )

    Ну и он больше имеет в виду - типа зарабатывать больше. Потому что не работаю я после декрета первый раз за все время. А вот он после армии не работа почти год. И потом после сокращения из организации около года тоже.
    И я молчала.

    а кто говорит о недостаточности вашего бюджета обычно? вы или муж?
    оба. Мы оба осознаем ситуацию

    И может ли служба в армии сделать из мальчика мужчину?
    Вот не знаю даже. По идее должна. Но, видимо, не на всех действует

  23. #83
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Не, в нашем не достаточно. На семью из четырех человек

    Вот не знаю даже. По идее должна. Но, видимо, не на всех действует
    Я немного предположу, подумайте.
    Армия скорее не дает мальчику стать мужчиной. И почему после службы в армии многие теряются и не могут перестроиться?
    Потому что в армии все решено за тебя и все расписано. Ать-два.
    Свойства Мужчины, да и вообще взрослого, здорового человека - это высокий уровень ответственности (и не только за себя), самостоятельность, самодостаточность и вытекающие из них забота, уровень заработка, удовлетворение женщину сексом (да,да) и т.п.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Армия скорее не дает мальчику стать мужчиной. И почему после службы в армии многие теряются и не могут перестроиться?
    Потому что в армии все решено за тебя и все расписано. Ать-два.
    Тарас, ну хоть бред не постите! Вы сами служили?
    Учите Устав! )))))Почитайте основы психологии о традициях инициализации мальчиков у разных народов в разные исторические периоды.

  25. #85
    Так что же в итоге получается. Либо я мирюсь с ролью мамулечки-красотулечки, либо пытаюсь сделать из мужа мужика? И как тогда это делать? Пока тупо заниматься домашними делами и не думать о работе? Правильно?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Так что же в итоге получается. Либо я мирюсь с ролью мамулечки-красотулечки, либо пытаюсь сделать из мужа мужика? И как тогда это делать? Пока тупо заниматься домашними делами и не думать о работе? Правильно?
    "Сделать из мужа" классно звучит)
    прикольно, что вы пришли с запросом - мне плохо, не знаю чего хочу, а в результате решили мужа переделывать

  27. #87
    а в результате решили мужа переделывать
    А Вы читали, от чего мне плохо?
    Я изначально хочу меняться вместе с ним. Готова и сама меняться, но ему надо измениться 100%

    Кстати, у него ко мне претензий нет. Я спрашивала. И когда мы писали списки друг другу, что нам нужно менять в себе. Он написал только - следить за здоровьем

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Так что же в итоге получается. Либо я мирюсь с ролью мамулечки-красотулечки, либо пытаюсь сделать из мужа мужика?
    неа... "сделать из мужа мужика" - это тоже роль "мамулечки-красотулечки". Так что предлог "либо" тут неуместен

  29. #89
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    но ему надо измениться 100%
    ЕМУ надо??)

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    А Вы читали, от чего мне плохо?
    а вы уверены, что вам именно от этого плохо?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    А Вы читали, от чего мне плохо?
    Я изначально хочу меняться вместе с ним. Готова и сама меняться, но ему надо измениться 100%
    ув. Стрекозззонька, рыбонька.... Если он изменится на 100% - вы ему в его новой роли станете нафиг не нужны. Он вас нафиг пошлет мигом и найдет себе другую, без "мамулечки-красотулечки" в карме. Потому что стать мужиком на порядок проще, чем перестать быть мамкой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search