Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

Чего хочет женщина?

  1. #1

    Чего хочет женщина?

    Добрый день!
    В каждой теме вижу просьбу - "сформулируйте свой запрос к форуму." Поэтому сначала попробую сформулировать, а потом расскажу свою историю.

    Итак, как понять, чего тебе, окаянной, собственно надо?
    Коротко и непонятно. Но вот именно настолько я запуталась, что уже ничего не понимаю.


    История.
    Замужем. Двое детей. С мужем мы вместе 12 лет. Последние два года я стала зависать в чатах знакомств. Пошла туда за комплиментами и всякими приятностями.
    К слову, мой муж скуп на слова любви и практически никаких знаков внимания не оказывает. Особенно последнее время. Он очень увлекся спортом и весь ушел в себя. В самолюбование и гордость собой.
    Чаты мне никак не мешали поддерживать нормальные отношения с мужем. До определенного момента. Год назад в чате я стала очень плотно общаться с одним человеком, поняла, что произошла та самая "виртуальная любовь" и я сошла с ума в первый раз ) Я решила сказать мужу - что хочу развестись, и что не люблю его. Мы всю ночь проговорили, прорыдали и решили, что надо бороться. Кстати, к тому времени, я уже посещала психолога (пошла не из-за проблем в семье) и попытки наладить отношения уже производились. Мы писали друг другу списки - чего нам не хватает в отношениях и т.п. Как-то мы держались это время, периодически я все равно заходила в чаты. Но уже без особого интереса. И вот, в этом году, я уволилась с работы, появилось много времени свободного - снова чат. И... повелась как дура на какого-то фейка, но он так красиво лил мне в уши, что я поплыла совсем... И снова стала думать, а люблю ли я мужа и что мне со всем этим делать. Я общалась с этим товарищем почти круглосуточно - все время с телефоном, муж как будто ничего не замечал.

    В один прекрасный день так получилось, что мы вдруг завели тему про ласковые слова и я ему вновь повторила, что мне этого не хватает. Рассказала про чат этот. Снова решили бороться. Муж заметно изменился, стал обнимать-целовать, пытается ласково называть. Но! Я понимаю, что меня это раздражает! У нас нет секса уже месяц - я его не хочу. (До этого, правда, секс тоже был редкостью. Примерно 1-2 раза в неделю, муж очень устает, да и я не особо хотела). Я стала часто вспоминать все обиды на него из прошлого. Он мне изменил за месяц до свадьбы, в определенный период жизни тоже переписывался на сайтах знакомств. Он не может обеспечить семью в полной мере. Ему проще сказать, что мы не под забором живем и ладно - стремиться к чему-то лучшему у него нет особого желания в материальном плане. Я вообще понимаю, что все время мужиком была я в семье (да и психолог мне это объяснила)

    Так вот - теперь во мне проснулась "девочка" и эта "девочка" капец как запуталась. Чего ей вообще надо от отношений, от жизни, чего она хочет? Любит ли она человека, с которым столько лет живет, или ей просто удобно?
    Помогите понять себя. Если, конечно, это возможно в рамках форума. Ну хотя бы чуть-чуть...

  2. #2
    Любит ли она человека, с которым столько лет живет, или ей просто удобно?
    Здравсвуйте, Стрекоза.
    Давайте для начала разберемся что вы вкладываете в понятие "Любовь".
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Замужем. Двое детей. С мужем мы вместе 12 лет. Последние два года я стала зависать в чатах знакомств. Пошла туда за комплиментами и всякими приятностями.
    К слову, мой муж скуп на слова любви и практически никаких знаков внимания не оказывает. Особенно последнее время. Он очень увлекся спортом и весь ушел в себя. В самолюбование и гордость собой.
    Сколько лет вам, сколько лет вашему мужу и сколько лет детям?
    Ваш муж всегда был несентиментален? Какие у него есть положительные качества?

    --- Добавлено ---

    Я решила сказать мужу - что хочу развестись, и что не люблю его. Мы всю ночь проговорили, прорыдали и решили, что надо бороться. Кстати, к тому времени, я уже посещала психолога (пошла не из-за проблем в семье) и попытки наладить отношения уже производились
    Можете подробней описать тот разговор?
    По каким причинам вы посещали тогда психолога?

    --- Добавлено ---

    У нас нет секса уже месяц - я его не хочу. (До этого, правда, секс тоже был редкостью. Примерно 1-2 раза в неделю, муж очень устает, да и я не особо хотела).
    Как давно у вас начались проблему в сексе? Ваш муж в курсе, что вам не хватает секса?

  3. #3
    "Для меня любовь это:
    1 Внимание
    2 Уважение
    3 Забота
    4 Развитие вместе
    5 Поддержка


    Мне 33, мужу 32, детям 10 лет.
    Да, он такими был всегда.
    Положительные качества - прекрасный отец, помогает мне по дому без проблем, спокойный, мягкий.

    Можете подробней описать тот разговор?
    По каким причинам вы посещали тогда психолога?
    Я ему так и сказала - я хочу развестись. Потому что не люблю тебя. Сначала он молчал, потом стал говорить о том, что мне-то хорошо, у меня все есть. А как он будет жить, где? И как без меня и детей. Что у него никого больше нет (и это действительно так, он очень замкнутый и кроме нас у него есть только один друг - и тот далеко). Потом он плакал - говорил, чтобы я больше никогда не говорила так, что я его не люблю, что мы для него все. И мы вместе решили, что я проецировала его нелюбовь ко мне на сея. Ну то есть, я решила, что он меня не любит и мне проще было решить, что это я его не люблю ну как-то так мы решили. Очень было страшно, когда он закрылся в ванной (его отец покончил жизнь самоубийством после развода) я до сих пор думаю, что если вдруг уйду от него - он тоже так поступит.

    К психологу я ходила на курс "Излечение внутреннего ребенка", т.к. есть глубокая травма с детства по поводу физического и психологического насилия моего отца надо мной.


    Как давно у вас начались проблему в сексе? Ваш муж в курсе, что вам не хватает секса?
    У нас он всегда был не на первом месте. Больше душевная связь, что ли... Можно сказать года три-четыре он все реже, потому что муж очень устает. Были в отпуске вдвоем в этом году, там все было нормально. По несколько раз в день. ОТдохнул.

  4. #4
    Ваш муж в курсе, что вам не хватает секса?
    Да, в этот раз я ему это сказала. На что он поделился, что сам уже переживает, что ему не очень хочется. Даже, говорит, на других девчонок уже не смотрю. Либидо, видимо, низкое..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    "Для меня любовь это:
    1 Внимание
    2 Уважение
    3 Забота
    4 Развитие вместе
    5 Поддержка


    У нас он всегда был не на первом месте.
    1 Внимание
    2 Уважение
    3 Забота
    4 Развитие вместе
    5 Поддержка
    Обратите внимание - в перечне характеристик любви секса вообще нет.

    --- Добавлено ---

    Я ему так и сказала - я хочу развестись. Потому что не люблю тебя. Сначала он молчал, потом стал говорить о том, что мне-то хорошо, у меня все есть. А как он будет жить, где? И как без меня и детей. Что у него никого больше нет (и это действительно так, он очень замкнутый и кроме нас у него есть только один друг - и тот далеко). Потом он плакал - говорил, чтобы я больше никогда не говорила так, что я его не люблю, что мы для него все.
    мдяяяя.... Вместо того, что б сукнуть кулаком по столу или выяснять с кем виртуальено спуталась его благоверная, ваш муж повел себя как маленький мальчик, от которого отказывается мама(

    --- Добавлено ---

    К психологу я ходила на курс "Излечение внутреннего ребенка", т.к. есть глубокая травма с детства по поводу физического и психологического насилия моего отца надо мной.
    Вы полностью прошли реабилитационную психотерапию?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - в перечне характеристик любви секса вообще нет.
    Да вообще описаны о прохладные отношения уровня: коллеги/приятели
    Даже не друзья

  7. #7
    Положительные качества - прекрасный отец, помогает мне по дому без проблем, спокойный, мягкий.
    Т.е. вы изначально видели, что муж скуп на эмоции, но почему-то потом стали ожидать их проявлений. С такми же успехом можно включить микроволновку и ждать, что она фильма начнет показывать)
    Спокойность, мягкость и помощь по дому - это женские качества. А вот главный мужской признак - кормилец из него слабый.
    Неудивительно, что вы взаимно охладеваете друг к другу... две "дефачки" в одной кваритре))

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне 33, мужу 32, детям 10 лет.
    Да, он такими был всегда.
    Положительные качества - прекрасный отец, помогает мне по дому без проблем, спокойный, мягкий.
    дети- близнецы? какого пола?
    с детьми от также скуп на проявление чувств?

  9. #9
    Вы полностью прошли реабилитационную психотерапию?
    Нет, к сожалению. из-за материального вопроса пришлось бросить.

    дети- близнецы? какого пола?
    с детьми от также скуп на проявление чувств?
    Да. Дети девочки. Скуп, но не настолько. У них очень хорошие отношения. Девчонки его обожают. Там, мне кажется, больше не слова играют роль у них, а объятия, его взгляд на них.


    Т.е. вы изначально видели, что муж скуп на эмоции, но почему-то потом стали ожидать их проявлений.
    Вот тут мне немного открыла глаза мой психолог.
    В силу того, что в детстве меня некому было защитить, внутри меня вырос большой и сильный мужик. И на тот момент, когда я выходила замуж, он руководил мной. Поэтому я выбрала такого мужчину-мягкого. Моему внутреннему мужику не нужен был конкурент. И да, возможно, вы правы, называя его "девочкой". Одно время я ему говорила, что он бы классной девкой родился.
    Но вот сейчас - во мне проснулась женщина... Психолог говорила, что он начнет меняться вместе со мной. Но что-то я пока не замечаю, ну или может я для этого ничего не делаю... или уже не хочу... я не знаю

  10. #10
    Нет, к сожалению. из-за материального вопроса пришлось бросить.
    Рекомендую вам все же закончить курс реабилитации.

  11. #11
    т.к. есть глубокая травма с детства по поводу физического и психологического насилия моего отца надо мной.
    Под физическим насилием - вы подразумеваете сексуальное насилие или побои?

  12. #12
    Под физическим насилием - вы подразумеваете сексуальное насилие или побои?
    Побои, да.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Он не может обеспечить семью в полной мере.
    Ув. Стрекоза, что это значит?
    Ему проще сказать, что мы не под забором живем и ладно - стремиться к чему-то лучшему у него нет особого желания в материальном плане.
    Конкретизируйте, пожалуйста, - к чему "лучшему"?
    Я вообще понимаю, что все время мужиком была я в семье (да и психолог мне это объяснила)
    В чём это проявлялось?

  14. #14
    Я решила сказать мужу - что хочу развестись, и что не люблю его
    Ув. Стрекоза, скажите, а когда вы сказали это мужу, на какую реакцию вы расчитывали?
    Вы действительено готовы были развестись или просто решили попугать?
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    И вот, в этом году, я уволилась с работы, появилось много времени свободного - снова чат. И... повелась как дура на какого-то фейка, но он так красиво лил мне в уши, что я поплыла совсем... И снова стала думать, а люблю ли я мужа и что мне со всем этим делать. Я общалась с этим товарищем почти круглосуточно - все время с телефоном, муж как будто ничего не замечал.
    Зачем вы снова провоцируете мужа? Почему вы не маскируетесь?

  15. #15
    что это значит?
    Это значит, что сейчас конкретно, когда я не работаю, кроме еды мы ничего не можем себе позволить. Еле-еле оплатить счета.
    Предвкушаю вопрос, почему я не работаю. Я работала с 14 лет и последнее время занимала руководящую должность. Ушла с работы из-за смены руководства. Сейчас ищу то, что будет реально по душе. Устала от нелюбимого дела.
    Когда я работала, могли себе позволить еще одежду и отпуск. Все. Я не довольна материальным положением своей семьи.

    к чему "лучшему"?
    Ну, всегда есть к чему стремиться. Я, например, машину хочу, в отпуске за границей побывать хоть раз. Завышенных требований у меня нет. Детей надо поднимать. Пора на учебу копить, а накоплений сделать мы в принципе не можем.

    В чём это проявлялось?
    Изначально в том, что я одна работала. Обеспечивала нас, он учился. Потом я все тянула на себе. Все решения принимала всегда я. Абсолютно все! Да, он это понимал и говорил, что мне это нравится. Это действительно было так. Но сейчас я устала! Больше не хочу!

    скажите, а когда вы сказали это мужу, на какую реакцию вы расчитывали?
    Вы действительено готовы были развестись или просто решили попугать?
    Если бы он согласился, мы бы развелись
    Самое для меня тогда было удивительное, что, когда я ему говорила все это, у меня вообще ничего не дрогнуло внутри. Ничего...

    Зачем вы снова провоцируете мужа? Почему вы не маскируетесь?
    Ну как не маскировалась.. Он думал, что я сижу в инстаграмме.
    Я уточню. При первом разговоре я не говорила мужу, что общаюсь с другим мужчиной.
    Я сказала об этом в этом году. Сказала больше для того, чтобы он понял, до чего он меня довел. Что я ищу комплиментов и ласки в другом месте где-то.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас ищу то, что будет реально по душе. Устала от нелюбимого дела.
    а если найдете по душе, но зарплата там будет небольшая?
    вообще по мне как-то странно, ЗП мужа хватает только на еду, но при этом вы не работаете и ищете что-то по душе

  17. #17
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Я не довольна материальным положением своей семьи.
    Развод улучшит материальное положение Вашей семьи?
    Если бы он согласился, мы бы развелись
    А если он не согласится, Вы с ним так и не разведётесь?
    Я сказала об этом в этом году. Сказала больше для того, чтобы он понял, до чего он меня довел. Что я ищу комплиментов и ласки в другом месте где-то.
    Ув. Стрекоза, Вы считаете, что давление на чувство вины - эффективный двигатель для отношений?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще по мне как-то странно, ЗП мужа хватает только на еду, но при этом вы не работаете и ищете что-то по душе
    Может, автор надеется, что муж зашевелится, если она подольше без работы посидит
    И начнет что-то делать для повышения доходов семьи

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, автор надеется, что муж зашевелится, если она подольше без работы посидит
    И начнет что-то делать для повышения доходов семьи
    да мне тоже показалось больше на проверку мужа похоже

  20. #20
    ЗП мужа хватает только на еду, но при этом вы не работаете и ищете что-то по душе
    Я не работаю пока только месяц. Подрабатываю в сфере красоты немного. У нас маленький городок - трудно найти работу. И да, я устала. И считаю, что могу отдохнуть несколько месяцев. Пока особо кроме еды ничего и не надо.
    И вообще нынче все говорят, что женщина должна зарабатывать. Если я буду обеспечивать семью сама - зачем мне тогда мужчина в принципе....

    Развод улучшит материальное положение Вашей семьи?
    Нет конечно. Но уж заработать я на себя и детей всегда смогу. Работы не боюсь. Так что не проблема.

    Вы с ним так и не разведётесь?
    Так вот как понять-то, реально это нужно. Или это мои закидоны. И я зажралась - потому что все подруги мне завидуют, какой у меня прекрасный муж. Не пьет, не курит, помогает, с детьми занимается. Чего тебе еще надо?

    Вы считаете, что давление на чувство вины - эффективный двигатель для отношений?
    Я считаю, что пробовать надо все методы.
    Кстати, он особо никак не отреагировал на это. Посмеялся даже.
    Ну, может потому, что сам когда-то был замечен в таком общении.

    --- Добавлено ---

    Может, автор надеется, что муж зашевелится, если она подольше без работы посидит
    И начнет что-то делать для повышения доходов семьи
    Однозначно. Кстати, уволиться с работы мне советовала психолог давно. Уволься говорит, и сиди, говори ему, какая ты счастливая, когда не работаешь..

  21. #21
    Ув. Стрекоза, у Вас до мужа кавалеры были? Он первый Ваш сексуальный партнёр?

  22. #22
    у Вас до мужа кавалеры были? Он первый Ваш сексуальный партнёр?
    Были и достаточно много. Далеко не первый. Но лучший их всех что были.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Однозначно. Кстати, уволиться с работы мне советовала психолог давно. Уволься говорит, и сиди, говори ему, какая ты счастливая, когда не работаешь..
    И как? Действует? ))
    Кстати, какая специальность у вашего мужа? Он кроме работы по специальности еще может чем-то подрабатывать?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, уволиться с работы мне советовала психолог давно. Уволься говорит, и сиди, говори ему, какая ты счастливая, когда не работаешь..
    я почему-то так и подумала, что ваше увольнение с психологом связано

    Если я буду обеспечивать семью сама - зачем мне тогда мужчина в принципе....
    ну почему обязательно сама обеспечивать?
    когда вы работали, вклад вашего мужа в семейный бюджет был меньше вашего?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Были и достаточно много. Далеко не первый. Но лучший их всех что были.
    А почему именно его выбрали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Но уж заработать я на себя и детей всегда смогу. Работы не боюсь. Так что не проблема.


    Так вот как понять-то, реально это нужно. Или это мои закидоны. И я зажралась - потому что все подруги мне завидуют, какой у меня прекрасный муж. Не пьет, не курит, помогает, с детьми занимается. Чего тебе еще надо?

    А как вам вариант - взять на себя обеспечении семьи, а муж пусть занимается домом и детьми? Пусть каждый делает то, что лучше получается.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вам вариант - взять на себя обеспечении семьи, а муж пусть занимается домом и детьми? Пусть каждый делает то, что лучше получается.
    Хотя возникает резонный вопрос - что за тяготы быта могут настичь семью, где есть 2 уже взрослых девочки - полы помыть, со стола убрать, обед приготовить они вполне в состоянии.
    Раз городок небольшой, то и передвигаться в школу и секции (если они их посещают) они тоже могут самостоятельно

  27. #27
    у Вас до мужа кавалеры были? Он первый Ваш сексуальный партнёр
    Он работает не по специальности. Он военный, но со службой покончено.
    Да, как раз сейчас он начал развиваться в сфере спорта. Пока очень маленькие шаги но делает. Но опять же с моей подачи, я нашла вакансию ему. А до этого он полгода сидел на новом дипломе.

    я почему-то так и подумала, что ваше увольнение с психологом связано
    Ну, не совсем так. Просто так сложились обстоятельства. Но из-за ее совета в том числе пока я не тороплюсь на новую работу.


    когда вы работали, вклад вашего мужа в семейный бюджет был меньше вашего?
    Раньше да, меньше. Последнее время примерно одинаково был.

    А почему именно его выбрали?
    Тоже недавно думала над этим. Знаете, он на второй день знакомства ко мне на балкон залез на втором этаже, чтобы позвать гулять ) Это был единственный за всю жизнь романтический поступок. Но тогда! это было вау. Потому что если честно, предыдущим партнерам, да и мне от них, был нужен только секс...

    А как вам вариант - взять на себя обеспечении семьи, а муж пусть занимается домом и детьми? Пусть каждый делает то, что лучше получается.
    Ну уж нет! Ни за что! ) В свое время мы на полном серьезе обговаривали такой вариант. Но! Я не хочу быть больше добытчком мамонтов. Я хочу в пещере сидеть для создания очага, детей, и красоты. И да, особых занятий дома уже нет. Девочки взрослые уже. Самостоятельные. Так что - он будет тупо сидеть дома, спать и отдыхать (как сейчас делаю я )))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    Он работает не по специальности. Он военный, но со службой покончено.
    Да, как раз сейчас он начал развиваться в сфере спорта. Пока очень маленькие шаги но делает. Но опять же с моей подачи, я нашла вакансию ему. А до этого он полгода сидел на новом дипломе.
    Что такое "развивается в сфере спорта"?
    Это официальная работа со стабильной оплатой? Есть перспективы роста в карьере и заработках?
    Что значит "сидел на новом дипломе"? О каком дипломе речь?

    Ув. Стрекоза, будьте добры, изъясняйтесь более внятно.

  29. #29
    будьте добры, изъясняйтесь более внятно.
    в январе он прошел курс переподготовки. у него диплом тренера по детскому фитнесу.
    Нет, пока не официальная и с не очень большой зп. Но это такая сфера - туда главное влиться, а дальше уже и свой зал можно открыть и тд и тп
    Когда был разговор у нас с ним, он просил сейчас не трогать материальную часть отношений. Но он сейчас будет очень стараться войти в этот бизнес, чтобы что-то свое замутить. Но нужно время.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Strekozzza Посмотреть сообщение
    в январе он прошел курс переподготовки. у него диплом тренера по детскому фитнесу.
    Нет, пока не официальная и с не очень большой зп. Но это такая сфера - туда главное влиться, а дальше уже и свой зал можно открыть и тд и тп
    Когда был разговор у нас с ним, он просил сейчас не трогать материальную часть отношений. Но он сейчас будет очень стараться войти в этот бизнес, чтобы что-то свое замутить. Но нужно время.
    И сколько примерно времени нужно что бы что-то свое замутить? Год? 10 лет?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search