Страница 130 из 2194 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160230330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 871 по 3 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3871
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А сколько всего было шапочек ?
    Одного размера что ли?
    Чем они отличались?
    Ой, там не только. Развивающие игры, она на них помешана, беру специально и по две шапки с шарфами каждой из Спортмастер, еще что то, не помню.
    Те,что он не вернули, до сих пор носят, на фотках видела.
    Другие, не знаю...не факт.
    Просто я лумала, что это дурной тон, возвращать, типа подавись...и еще часть.

  2. #3872
    Вы, Совушка, имея дочку представляете как одеть девочку, особенно двух модно, и что б на каждый утренник новое платье.
    Зачем на каждый утренник новое платье?

  3. #3873
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нормальная взаимопомощь. Подводить сюда какое-то теоретическое обоснование имхо=притягивать за уши.
    Теоретическое обоснование есть всегда) другое дело, что не всегда хочется/можется выходить за рамки своего восприятия.

  4. #3874
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зачем на каждый утренник новое платье?
    Ага тоже не поняла

  5. #3875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага тоже не поняла
    Ну я старалась не одно платье иметь, несколько.
    Конечно, можно и в одном при желании.

    --- Добавлено ---

    Например моей часто ее крестная платья дарила, их было не одно.

  6. #3876
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну я старалась не одно платье иметь, несколько.
    Конечно, можно и в одном при желании.

    --- Добавлено ---

    Например моей часто ее крестная платья дарила, их было не одно.
    Нет я чисто из опыта
    У девченок бывают платья лююимые в котором они ходят на праздники) А когда вырастает из него и покупать новое - то хоть новое и хорошее все равно в слезы

  7. #3877
    Я тоже беру у близких подруг вещи, и свои отдаю. У нас также абсолютно нормально взять не всё, а часть - что нужно и что понравилось. Никто не обижается, наоборот довольны. Что-то по интернету отдаю - очень рада, что есть возможность "продлить жизнь" хорошим вещам.
    ув. Глория, не обижайтесь, но по тому, сколько раз Вы уже упомянули эту историю с вещами, у меня лично возникает ощущение, что подруга Вам сильно задолжала. И это, видимо, не только вещей касается, а отношений в целом. И возможно, что сама подруга чувствует нечто подобное, отсюда и недопонимания у вас. Имхо.

  8. #3878
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я тоже беру у близких подруг вещи, и свои отдаю. У нас также абсолютно нормально взять не всё, а часть - что нужно и что понравилось. Никто не обижается, наоборот довольны. Что-то по интернету отдаю - очень рада, что есть возможность "продлить жизнь" хорошим вещам.
    ув. Глория, не обижайтесь, но по тому, сколько раз Вы уже упомянули эту историю с вещами, у меня лично возникает ощущение, что подруга Вам сильно задолжала. И это, видимо, не только вещей касается, а отношений в целом. И возможно, что сама подруга чувствует нечто подобное, отсюда и недопонимания у вас. Имхо.
    Да нет, просто я не ожидала.
    Дело не в вещах.
    Вы дарили подарок и вам его возвращали?
    Именно подарок.
    Просто вещи еще раз, она не возвращала.
    Вот Вы поларили вся такая радостная...а Вам через неделю обратно...и все так собираете....и идете в шоке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет я чисто из опыта
    У девченок бывают платья лююимые в котором они ходят на праздники) А когда вырастает из него и покупать новое - то хоть новое и хорошее все равно в слезы
    Моя любит платья. Не так только одно много лет.

  9. #3879
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а я вообще не улавливаю, почему отдать вещи=пожалеть?
    и сама отдаю и мне отдают. самое частое чувство при этом благодарность. последнее, что приняла в дар - пианино. вчерась только затащили. так хозяин чуть ли не плясал от радости, что мы его согласились забрать.
    может подруга, когда берет вещи б/у , чувствует себя хуже Вас, ув. Глория, и приписывает Вам и жалость к ней, и презрение? хотя Вы этих чувств не испытываете?
    Отдать тоже имхо можно по разному. Сестра сейчас собирает вещи мне после своего грудничка и ей это в радость поделиться чем-то что она МОЖЕТ мне что то дать. Ну и пусть б/у я воспринимаю норм. Свои вещи отдаю девочке подростку и прям мне жалко. В том смысле "вот такое платье, ех мне 30 уже как жаль что я носить уже не могу. (Короткое, в рюшечках.. итд и тп.) Недавно одно платье отдаю а ее мама говорит: " ты дура что ли? Оно классное сама сможешь его носить" я так гляжу... "ну ок это не отдам, сама еще потоскаю"... те мотивы разные именно сестра: поделится. Я: отдаю дорогие мне вещи более молодой на которой это будет лучше смотреться.

  10. #3880
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну я старалась не одно платье иметь, несколько.
    Конечно, можно и в одном при желании.

    --- Добавлено ---

    Например моей часто ее крестная платья дарила, их было не одно.
    Я всегда в детстве имела одно но самое любимое. К новым вещам привыкаю долго. И растаюсь тяжело. Есть вещи которые по лет 10 ношу изредка. Естественно те модели (хотя они в основном класические) и то что мне прибавился 10 лет как то уже совсем не то. Ну одеть платье в стиле "мне 20 лет" в 25 еще куда не шло, но в 30 это уже смешно смотрится.)))

  11. #3881
    Я никому ничего не отдаю ни у кого ничего не беру
    Свои вещи не отдаю потому что они носятся до победного конца
    Чужие не беру потому что на мой взгляд лучше иметь одну вещь но тщательно выбранную под себя чем десять каких-то около

  12. #3882
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не отдаю ни у кого ничего не беру
    Свои вещи не отдаю потому что они носятся до победного конца
    Чужие не беру потому что на мой взгляд лучше иметь одну вещь но тщательно выбранную под себя чем десять каких-то около
    Речь про детские вещи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Отдать тоже имхо можно по разному. Сестра сейчас собирает вещи мне после своего грудничка и ей это в радость поделиться чем-то что она МОЖЕТ мне что то дать. Ну и пусть б/у я воспринимаю норм. Свои вещи отдаю девочке подростку и прям мне жалко. В том смысле "вот такое платье, ех мне 30 уже как жаль что я носить уже не могу. (Короткое, в рюшечках.. итд и тп.) Недавно одно платье отдаю а ее мама говорит: " ты дура что ли? Оно классное сама сможешь его носить" я так гляжу... "ну ок это не отдам, сама еще потоскаю"... те мотивы разные именно сестра: поделится. Я: отдаю дорогие мне вещи более молодой на которой это будет лучше смотреться.
    Научите, как надо, и что не так я сделала.
    Сейчас я просто отдаю сумку муж отвозит, а полруга, другая, сама у свекрови забирает.
    Не насилую никого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я никому ничего не отдаю ни у кого ничего не беру
    Свои вещи не отдаю потому что они носятся до победного конца
    Чужие не беру потому что на мой взгляд лучше иметь одну вещь но тщательно выбранную под себя чем десять каких-то около
    Конечно свои не отдаю, новые да, дарила часто.

  13. #3883
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да нет, просто я не ожидала.
    Дело не в вещах.
    Вы дарили подарок и вам его возвращали?
    Именно подарок.

    Моя любит платья. Не так только одно много лет.
    Нет, подарки не возвращали. Но вещи мы крайне редко дарим, только "под заказ".
    Платье в саду было одно для утренников (доставшееся по наследству), очень красивое, хоть и подшитое в паре мест - платье принцессы, так дочка называла - любимое. А утренники были часто, но тематические и для них воспитатели придумывали разные детали и украшения - к обычной одежде. Поэтому "платье принцессы" надевалось нечасто, в особых случаях.

  14. #3884
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Речь про детские вещи
    Я про детские тоже
    Выбирала сообразно необходимости. по использованию выбрасывала. У меня не было десять чепчиков и ползунков - одни носятся одни сохнут

  15. #3885
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про детские тоже
    Выбирала сообразно необходимости. по использованию выбрасывала. У меня не было десять чепчиков и ползунков - одни носятся одни сохнут
    У моего мужа до встречи со мной тоже было всего две рубашки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про детские тоже
    Выбирала сообразно необходимости. по использованию выбрасывала. У меня не было десять чепчиков и ползунков - одни носятся одни сохнут
    Моя свекровь тоже так считает, все по одной вещи.

  16. #3886
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение

    Моя свекровь тоже так считает, все по одной вещи.
    У нас тоже вещей очень мало. У сына рубашек ровно 7 штук: чистая на каждый день недели, белая торжественная и цвета шампань шелковая праздничная.
    Мужу по роду работы рубашки не нужны, поэтому их ровно 2 в гардеробе "на выход" нежно-сиреневая и брусничная.

    Читаю тему и понимаю, что мне и отдавать нечего было. Сама брала с удовольствием детские вещи коллег. Мои в них и выросли.
    А свои. Дочкины вообще не отдавала. Первое гипюровое платье голубое до сих пор храню, не могу расстаться. А вещи сына отвозила племяннику. И то лет до 8. Потом он просто не стал их брать и всё, я поняла, то это его унижает, хотя я от чистого сердца.
    В подарок же вообще не дарим вещей. Чаще всего ребёнок не воспринимает одежду подарком. Поэтому мы с подружками накануне созванивались: "Во что там твоя играет? В домике Барби спальню обставляет? Кровать купили. Ок, с нас туалетный столик и горнолыжный костюм." для Барби))))
    Сейчас пошли в ход примочки к гаджетам. Аксессуары: часы, браслеты девочкам, ремни, что-то символичное - термокружка с наклейкой любимого киношного героя и проч.

  17. #3887
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У моего мужа до встречи со мной тоже было всего две рубашки
    Моя свекровь тоже так считает, все по одной вещи.
    Я подругой восхищаюсь. У нее вещей ровно столько, сколько вмещает гардероб в стенке. Ширина 80 см.
    Всё!

  18. #3888
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нет, подарки не возвращали. Но вещи мы крайне редко дарим, только "под заказ".
    Платье в саду было одно для утренников (доставшееся по наследству), очень красивое, хоть и подшитое в паре мест - платье принцессы, так дочка называла - любимое. А утренники были часто, но тематические и для них воспитатели придумывали разные детали и украшения - к обычной одежде. Поэтому "платье принцессы" надевалось нечасто, в особых случаях.
    Да, Юль, у меня похоже.
    Было белое платье, покупали для роли снежинки на Новый год. К утреннику на 8 марта вышила на нём цветными пайетками узор - и платье оказалось новым))) А на следующий Новый год отделала мишурой.

  19. #3889
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Юль, у меня похоже.
    Было белое платье, покупали для роли снежинки на Новый год. К утреннику на 8 марта вышила на нём цветными пайетками узор - и платье оказалось новым))) А на следующий Новый год отделала мишурой.
    Ну это в те времена.
    У меня, да и у сына тоже не много, но не по одной.
    А у дочки....завалы, всех цветов и оттенков.
    Вот вечерний платьев четыре или пять.
    И в Москве много со скидками можно купить всего.

  20. #3890
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение

    По ходу весь мир и планету и всех животных разом.
    Я уже писала когда-то, что как только отлавливаю в себе на собеседовании чувство жалости к кандидату - никогда не беру на работу. Правило такое у меня.
    И все те единичные случаи, когда я пренебрегала этим "предохранителем" выходили боком бизнесу и мне, как человеку, который несёт ответственность за принятие таких решений.

  21. #3891
    Такмчто отдавать есть что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я уже писала когда-то, что как только отлавливаю в себе на собеседовании чувство жалости к кандидату - никогда не беру на работу. Правило такое у меня.
    И все те единичные случаи, когда я пренебрегала этим "предохранителем" выходили боком бизнесу и мне, как человеку, который несёт ответственность за принятие таких решений.
    А что жалкого на собеседованиях? Там всеподряд нарядные и уверенные.

  22. #3892
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну это в те времена.
    У меня, да и у сына тоже не много, но не по одной.
    А у дочки....завалы, всех цветов и оттенков.
    Вот вечерний платьев четыре или пять.
    И в Москве много со скидками можно купить всего.
    Да везде со скидками можно купить всего)))
    Но нет у нас завалов. Носим, потеряла вид вещь - выкинули и купили новую. А пока нет потребности (выкинули старую), мы даже порог одёжных магазинов не перешагиваем.
    Ну вот приоритеты у нас не так расставлены, да и денег лишних нет.
    Я же в коммерции работаю, зачем мёртвый сток увеличивать? Деньги в нём замораживать?))))
    А вот на хорошего доктора, на такси, на хорошего парикмахера и педикюршу, на легендарного иглорефлексотерапевта - никогда не жалко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А что жалкого на собеседованиях? Там всеподряд нарядные и уверенные.
    Потом отвечу. Пошли с дочкой в кино на "Восточный экспресс")))
    Муж так и не захотел, мало 2 месяцев на уговоры.

  23. #3893
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Потом отвечу. Пошли с дочкой в кино на "Восточный экспресс")))
    Муж так и не захотел, мало 2 месяцев на уговоры.
    И я пойду сейчас )

  24. #3894
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну это в те времена.
    У меня, да и у сына тоже не много, но не по одной.
    А у дочки....завалы, всех цветов и оттенков.
    Вот вечерний платьев четыре или пять.
    И в Москве много со скидками можно купить всего.
    Ну какие такие - те времена?))
    И зачем завалы одежды?
    Сейчас дефицита нет, надо - пошёл купил.
    У моей ни одного вечернего - без надобности. Футболок вот много - и на тренировку, и дома, и к друзьям.
    Блузок/рубашек - тоже, это на учёбу.
    Джинсы, брюки - по одному экземпляру. Юбки - две. Всё. Кофта для тепла одна, остальное по мелочи.
    У меня вещей ещё меньше).
    И не потому, что денег нет. А просто - зачем их много? Дочь знает - если что надо, говори - купим. А покупать, просто потому что дёшево/со скидкой/впрок - не знаю... если качественная вещь, может, и стоит...
    (Но вот что касается вечерних нарядов, тут убеждение: по-настоящему хорошее платье не может стоить дёшево).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Свои вещи не отдаю потому что они носятся до победного конца
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я про детские тоже
    Выбирала сообразно необходимости. по использованию выбрасывала. У меня не было десять чепчиков и ползунков - одни носятся одни сохнут
    Аналогично)

  25. #3895
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Такмчто отдавать есть что.
    Ну просто у Вас чуть раньше прозвучало "одевать девочек так дорого, вот хоть утренники - на каждый новый наряд нужен!", вроде это обязаловка (и Вам непременно хочется спасти того, у кого - по Вашему мнению - нет денег на "много нарядов").
    А дальше (когда речь о Вас) уже оказывается, что "крёстная дарила" да и вообще в Москве на распродажах можно много всего купить и недорого))

  26. #3896
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И я пойду сейчас )
    а я , надеюсь, на следующей неделе пойду. поделетись потом впечатлениями

  27. #3897
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И я пойду сейчас )
    Уже в зале. Премиум на 32 места. Огромные кожаные кресла - трансформеры с электрическим авторегулированием. Кнопка вызова официанта. Пледы)))
    Ох, покайфуем!

  28. #3898
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Уже в зале. Премиум на 32 места. Огромные кожаные кресла - трансформеры с электрическим авторегулированием. Кнопка вызова официанта. Пледы)))
    Ох, покайфуем!
    Аааа, как классно!!)
    Хорошего отдыха, Инна!

  29. #3899
    Дамы...
    Тоже стараюсь покупать одежду по надобности. +одно летнее платье на выход и осенне-весенее. Все.
    У детей на выход джинсы с парой кофт, спортивный кастюм. Дома так носить, не много.
    Меня паньше щемило что я экономлю на одежде, а сейчас читаю авторитетных мне людей и понимаю. "Я не жадная/бедная я практичная"
    Прям приятно

  30. #3900
    Ну вот... А я покупаю много вещей. Ну как много. Для себя мне надо одновременно как минимум 5-6 каких-нибудь кофточек или блузок, чтоб носить с юбками-брюками. Ну не могу я два дня подряд в одном и том же ходить. После дня носки мне кажется вещь несвежей и я не могу ее на следующий день на себя одеть.
    У ребёнка тоже по 5-6 кофточек типа водолазки, 5-6 рубашечек для садика, колгот по 7-10 шт., трусов-маек тоже, курток, тёплых штанов по 2-3 шт. Конечно, это все не снашивается и когда становится мало, то выглядит вполне прилично.
    Конечно, можно стирать каждый день, но по мне лучше купить побольше вещей и не морочиться со стиркой.

Страница 130 из 2194 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160230330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search