Страница 128 из 2194 ПерваяПервая ... 2898118125126127128129130131138158228328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 811 по 3 840 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3811
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кстати....до меня дошло.
    Сочувствие и жалость реально многих унижает?
    ,
    Я не вижу в жалости унижения, но могу быть неправа.
    В трудную для меня пору, когда приезжала к дв. сестре, та открывала шкаф и доставала мне вещи своей дочки, мол, Оля уже это не носит, это редко одевает.
    Я была рада, что есть, что носить.
    А сочувствие ценю.Это редкость.

  2. #3812
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, Вы постоянно недоговариваете, умалчиваете конкретику, отсюда и додумки переживательные.
    Скорее всего, вы симпатичны ув. Глории. Отсюда и расспросы.
    Кому Вы безразличны, те и не выспрашивают особо.
    Ну да. Даже очень хочется встретиться в реале.
    Вот как с тобой.

  3. #3813
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я не расспрашиваю , потому что вижу что Ув. Солнышка не хочет говорить .
    Не потому что небезразлична .
    А тут такая закавыка, ув. Ниоба. Кто не хочет говорить- тот не говорит и избегает тем, на которые не желает говорить.
    Хорошо, что разобрались.

  4. #3814
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не вижу в жалости унижения, но могу быть неправа.
    В трудную для меня пору, когда приезжала к дв. сестре, та открывала шкаф и доставала мне вещи своей дочки, мол, Оля уже это не носит, это редко одевает.
    Я была рада, что есть, что носить.
    А сочувствие ценю.Это редкость.
    Так и я тоже. Кстати, очень хочется сказать спасибо за поддержку и тебе особенно,Диночка, и Асе и Инне и многим другим.
    Так порой хреново и нужна помощь.

  5. #3815
    Жалость - жалкий.
    Сочувствую - СО-чувствую (чувствую, как ты).
    Разные слова, оттенки.

  6. #3816
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А тут такая закавыка, ув. Ниоба. Кто не хочет говорить- тот не говорит и избегает тем, на которые не желает говорить.
    Хорошо, что разобрались.
    У каждого свой темп , кто то все вываливает , кто то недоговаривает , по разному . Кому то нужно чтобы расспросили .

    У психотерапевтов можно брать мастер класс ) потому как они деликатно могут спрашивать . Вопрос в доверии наверно ещё .

  7. #3817
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ?
    Вообще то я извинилась. К Солнышке я вообще отношусь как к млпдшей сестренке.
    Вот за Вас я никогда не переживала почему то
    Извените ув.Глория если обидела. Я по этому и написала в конце мои личные ассоциации. Не люблю людей которые много спрашивают. Для меня это равно втираются в доверие, а с доверием как знаете проблемка. Просто всегда было так что "все сказанное может быть использовано против вас".

  8. #3818
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Извените ув.Глория если обидела. Я по этому и написала в конце мои личные ассоциации. Не люблю людей которые много спрашивают. Для меня это равно втираются в доверие, а с доверием как знаете проблемка. Просто всегда было так что "все сказанное может быть использовано против вас".
    Взрослый человек вообще то фильтрует что говорить и как и с кем .

  9. #3819
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо ув.Солнешко. У вас есть мужчина нормальный такой, адекватный найдет где заработать и добыть. Просто раньше все было гладко и четко, а будет нужда на детеныша, найдется и возможность. Можно подцмать во всем мире долго долго копят на ребенка а потом рожают.
    Все совсем наоборот. С начала рожают, а потом начинают зарабатывать больше. Потому что НАДО!
    Да я и не сомневалась, что будет хорошо у нее.

    А Вы реально думаете, что все так делают, как Вы считаете?
    Сначала рожают, а потом ...начинают зарабатывать?

  10. #3820
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У каждого свой темп , кто то все вываливает , кто то недоговаривает , по разному . Кому то нужно чтобы расспросили .

    У психотерапевтов можно брать мастер класс ) потому как они деликатно могут спрашивать . Вопрос в доверии наверно ещё .
    Это да

  11. #3821
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Взрослый человек вообще то фильтрует что говорить и как и с кем .
    А вы никогда не встречали человека который по любому все так перевернет и вам же воткнет обратно? Я училась с таким рядом жить вплоть до 25 лет. В последние 4 года просто не вижусь.

  12. #3822
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Взрослый человек вообще то фильтрует что говорить и как и с кем .
    Слушайте, но мы же не на суде, если я что то некорректно сказала, я извинилась, это просто разговор

  13. #3823
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы никогда не встречали человека который по любому все так перевернет и вам же воткнет обратно? Я училась с таким рядом жить вплоть до 25 лет. В последние 4 года просто не вижусь.
    Можно перестать рассказывать и делиться . Начиная с 18 .

  14. #3824
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Жалость - жалкий.
    Сочувствую - СО-чувствую (чувствую, как ты).
    Разные слова, оттенки.
    Для меня эти слова идентичны, я не филолог.

  15. #3825
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да я и не сомневалась, что будет хорошо у нее.

    А Вы реально думаете, что все так делают, как Вы считаете?
    Сначала рожают, а потом ...начинают зарабатывать?
    Просто все имхо оч символично с начала ув.Солнешка говорит что не сделала никаких накоплений. И что как бы жплеет об этом. Потом вы милинько пристраиваетесь пожалеть ее. И спрашиваете про те самые накопления. Я конечно могу ошибаться, но мне так видится. С начала втираются в доверие потом берут за больное и ты чувствуешь что ты НА КРЮЧКЕ. Попалась и в конце ждет вердикт "ты бездарная, тупая или еще чего." И все кручек вытаскивают ты попалась. Потом ты доказывпешь долго что это не так и ты хорошая.. но хер докажешь. Тебя поймали.
    Так просто ассоциации. Ув.Глория если что извените.
    И еще вот эта фраза "да я просто за тебя переживаю" именно так и говорилось когда человека грубо отшивали..

  16. #3826
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Слушайте, но мы же не на суде, если я что то некорректно сказала, я извинилась, это просто разговор
    Ув. Глория , меня честно говоря давно не раздражает Ваша манера общения . Ну вот положа руку на сердце , честно Вы часто задаёте вопросы нетактично , грубовато . Мне например это импонирует , но я читаю отстранённо и не включаюсь в Ваши расспросы .

    Лично для меня достаточно что Ув. Солнышка в положении . И что у самой есть определенные барьеры с накоплениями и скорее всего иного характера , я знаю лично на себе как трудно менять своё поведение , какое бывает сопротивление .

    Вы вот например сидите в удобной своей колее , Вас же никто расспросами не достаёт и к стенке не припирает ,тема - ваши жалобы на здоровье , дочка . Не мешают же Вам жить так как вы хотите .

  17. #3827
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Жалость - жалкий.
    Сочувствую - СО-чувствую (чувствую, как ты).
    Разные слова, оттенки.
    У меня сын так говорил лет в пять: жалкая машина, жалкая девочка, жалкая собака
    На мое - нельзя так говорить удивлялся: ну мне же их жалко значит жалкая

  18. #3828
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А тут такая закавыка, ув. Ниоба. Кто не хочет говорить- тот не говорит и избегает тем, на которые не желает говорить.
    Хорошо, что разобрались.
    ну да, так и есть. то что я не хочу говорить, я и не говорю (например про спец. можно меня еще раз спросить, я все равно не скажу, какие проблемы?), и наоборот.
    я сама много всегда задаю вопросов всем интересующим меня людям, и считаю это нормальным, поэтому и отвечаю Глории, просто про накопления вопрос меня несколько озадачил, как конструктивно ответить "почему", не знаю.
    ты чувствуешь что ты НА КРЮЧКЕ. Попалась и в конце ждет вердикт "ты бездарная, тупая или еще чего."
    нет ничего такого не чувствую..
    а в конце...:
    Просто я хоть сколько то откладывала, мне так спокойней. Хоть совсем по малу.
    что-то такое я и предчувствовала - наставление: надо откладывать, чтоб потом не было страшно.
    ясен пень.

  19. #3829
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто все имхо оч символично с начала ув.Солнешка говорит что не сделала никаких накоплений. И что как бы жплеет об этом. Потом вы милинько пристраиваетесь пожалеть ее. И спрашиваете про те самые накопления. Я конечно могу ошибаться, но мне так видится. С начала втираются в доверие потом берут за больное и ты чувствуешь что ты НА КРЮЧКЕ. Попалась и в конце ждет вердикт "ты бездарная, тупая или еще чего." И все кручек вытаскивают ты попалась. Потом ты доказывпешь долго что это не так и ты хорошая.. но хер докажешь. Тебя поймали.
    Так просто ассоциации. Ув.Глория если что извените.
    И еще вот эта фраза "да я просто за тебя переживаю" именно так и говорилось когда человека грубо отшивали..
    Жуть какая. Зачем мне это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Глория , меня честно говоря давно не раздражает Ваша манера общения . Ну вот положа руку на сердце , честно Вы часто задаёте вопросы нетактично , грубовато . Мне например это импонирует , но я читаю отстранённо и не включаюсь в Ваши расспросы .

    Лично для меня достаточно что Ув. Солнышка в положении . И что у самой есть определенные барьеры с накоплениями и скорее всего иного характера , я знаю лично на себе как трудно менять своё поведение , какое бывает сопротивление .

    Вы вот например сидите в удобной своей колее , Вас же никто расспросами не достаёт и к стенке не припирает ,тема - ваши жалобы на здоровье , дочка . Не мешают же Вам жить так как вы хотите .
    Возможно, учту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сын так говорил лет в пять: жалкая машина, жалкая девочка, жалкая собака
    На мое - нельзя так говорить удивлялся: ну мне же их жалко значит жалкая
    Я и сейчас так говорю, жалкая собачка, т.к.хорошая милая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну да, так и есть. то что я не хочу говорить, я и не говорю (например про спец. можно меня еще раз спросить, я все равно не скажу, какие проблемы?), и наоборот.
    я сама много всегда задаю вопросов всем интересующим меня людям, и считаю это нормальным, поэтому и отвечаю Глории, просто про накопления вопрос меня несколько озадачил, как конструктивно ответить "почему", не знаю.

    нет ничего такого не чувствую..
    а в конце...:

    что-то такое я и предчувствовала - наставление: надо откладывать, чтоб потом не было страшно.
    ясен пень.
    Это не,,надо,,, именно тебе. Просто мне так лучше было.
    Но у меня патология, нет базового доверия или как это называется.
    А как ты, твое дело.

  20. #3830
    Это не,,надо,,, именно тебе. Просто мне так лучше было.
    Но у меня патология, нет базового доверия или как это называется.
    А как ты, твое дело.
    не знаю, есть ли у меня это доверие...у меня просто нет картины, где я не работаю, ну т.е. вообще. я понимаю рациональной частью, что это наступит вот уже скоро, но эмоционально чувствую, что там. уже мамой я все равно буду хоть что-то как-то зарабатывать, даже с очень маленьким ребенком, ну вот такой нездоровый оптимизм

  21. #3831
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не знаю, есть ли у меня это доверие...у меня просто нет картины, где я не работаю, ну т.е. вообще. я понимаю рациональной частью, что это наступит вот уже скоро, но эмоционально чувствую, что там. уже мамой я все равно буду хоть что-то как-то зарабатывать, даже с очень маленьким ребенком, ну вот такой нездоровый оптимизм
    Ну вот, а я наоборот не понимаю, как зарабатывать мамой когда стала.
    У меня картинка декрет до двух трех лет, и заниматься надо только малышом. В два с небольшим в сад, неспеша, привыкнет, в три на работу.
    Подчеркиваю, это мое видение, не навязываю никому.

  22. #3832
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо ув.Солнешко. У вас есть мужчина нормальный такой, адекватный найдет где заработать и добыть. Просто раньше все было гладко и четко, а будет нужда на детеныша, найдется и возможность. Можно подцмать во всем мире долго долго копят на ребенка а потом рожают.
    Все совсем наоборот. С начала рожают, а потом начинают зарабатывать больше. Потому что НАДО!
    спасибо за успокоительное

  23. #3833
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не знаю, есть ли у меня это доверие...у меня просто нет картины, где я не работаю, ну т.е. вообще. я понимаю рациональной частью, что это наступит вот уже скоро, но эмоционально чувствую, что там. уже мамой я все равно буду хоть что-то как-то зарабатывать, даже с очень маленьким ребенком, ну вот такой нездоровый оптимизм
    Это просто привычка
    Представить смену устоявшегося образа жизни всегда сложно

  24. #3834
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Кстати....до меня дошло.
    Сочувствие и жалость реально многих унижает?
    А помните из чего складывается эмоция "жалость"?

  25. #3835
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А помните из чего складывается эмоция "жалость"?
    Вот уж не думала, что у нас на форуме об этом можно забыть)

  26. #3836
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот уж не думала, что у нас на форуме об этом можно забыть)
    ну как видишь некоторые за нападками на других и хороводами вокруг своих пострадамусов благополучно позабыли)))

  27. #3837
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну как видишь некоторые за нападками на других и хороводами вокруг своих пострадамусов благополучно позабыли)))
    Скорее вытеснили)

  28. #3838
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это просто привычка
    Представить смену устоявшегося образа жизни всегда сложно
    даа, меняется сейчас многое, кажется что всё и сразу, и образ жизни и ближайшие цели и обстановка вокруг, и я сама меняюсь. благодарю природу да гибкость восприятия, а то было бы сложнее приспосабливаться, наверное.
    Кстати....до меня дошло.
    Сочувствие и жалость реально многих унижает?
    Дошло, почему подруга, стала мне как то отдавать мои подарки.
    Правда не все, а часть вещей из подарка.
    Я ей от всей души хотела помочь, она много лет брала вещи после моей дочки и новые я дарила. И потом раз ,,ты завалила мой дом, забирай,,и отдает некоторые вещи.
    Может тоже унижает это.
    а может правда завалила?
    По поводу жалости, на мой взгляд, нельзя сказать, что проявлять ее однозначно плохо. Во-первых, это делать по-разному, во-вторых в нужный момент это правда помогает. Еще наверняка важно, кто из окружающих это делает. Например, когда меня жалеет муж, мне всегда легчает, но он хорошо меня знает и внимательный. А есть знакомый, который за душевные страдания может принять всё, что угодно, будто если я не улыбаюсь, то мне определенно плохо, и начинает безапелляционно называть причины и усиленно помогать, это раздражает, приходится доказывать что все со мной хорошо, считывая раздражение он еще больше заводится, потом наверное делает вывод что я неизлечима и отстает
    У тебя по-другому, но тоже всегда по одной и той же схеме - если пишу что-то про себя, уже знаю, что сейчас придешь ты и будешь удивляться, впечатляться, сочувствовать и переживать, как в первый раз. Ну просто не всегда людям, особенно на форуме, нужно сочувствие, чаще трезвый анализ.

  29. #3839
    Завалила?
    Можно в первый раз сказать, не дари и все. Я нашла бы много желающих за так получить хорошие вещи детские. Вот сейчас даю другой подруге, та счастлива, говорит, кучу денег экономлю, одна курска зимняя меньше,2т сейчас не стоит. Тем более я отдаю только хорошие вещи.
    Человек брал десять лет, одевал двух детей, на всех фото видела, и потом раз и с истерикой вернул... причем часть вещей. Это был им подарок на др, ее дочкам, наборы шапок, так вот ,,каламбию,,она оставила.
    Я просто в шоке была.

    На счет тебя я поняла, не сочувствовать, не переживать.
    Видно с сильными людьми это так. Их то унижает.
    Я не знала.
    Я когда разговариваю с человеком одним спрашиваю, по доброму,,тебя пожалеть?,,иногда говоит нет, я ничего не спрашиваю, о погоде говорим
    Когда не говорит,,нет,,а просто молчит, говорю,,рассказывай,,...и он все рассказывает.
    Все четко, кому что.

  30. #3840
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тоже ведь парадокс получается.Многие приходят пожаловаться, а на пожалеть начинают обижаться.

    Берн наше ффсёё

Страница 128 из 2194 ПерваяПервая ... 2898118125126127128129130131138158228328 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search