Страница 127 из 2194 ПерваяПервая ... 2797117124125126127128129130137157227327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 781 по 3 810 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3781
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня поработала бесплатные консультации , поток людей с 10-14 ч.
    Как выжатый лимон , а как соцработники работают ? Это же просто на износ .
    Сначала один сказал что я плохой адвокат, очередь переместилась к другому , потом другая сказала что я классная , очередь снова выстроилась ко мне .
    Адова работа . Нафиг (((.
    Здорово, что у вас такое есть. Могу ошибаться, но в мск б/п консультации только для одиноких пенсионеров, во всяком случае, зашла в такую контору, мне так объяснили там.
    Правда, дядечка один попался невредный и объяснил маленький нюанс в моем вопросе, а дамы проигнорировали.
    Хотя вопрос был лишь по оформлению, не по содержанию.

  2. #3782
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это хорошо, только вот почему все таки нет накоплений? Прям от зп до зп?
    ну вот как ответить на этот вопрос?...нет, потому что их нет. Не голодаем, если ты об этом.

  3. #3783
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здорово, что у вас такое есть. Могу ошибаться, но в мск б/п консультации только для одиноких пенсионеров, во всяком случае, зашла в такую контору, мне так объяснили там.
    Правда, дядечка один попался невредный и объяснил маленький нюанс в моем вопросе, а дамы проигнорировали.
    Хотя вопрос был лишь по оформлению, не по содержанию.
    У вас тоже есть это ФЗ, нужно обратиться в адвокатскую палату г. Москвы , скорее всего там будет график для всех категорий граждан , и для спец. - инвалиды , ветераны , малоимущие . У нас сегодня было для всех .

    Двоих шизофреников в ремиссии проконсультировала , по мне так обычные бездельники .

  4. #3784
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня поработала бесплатные консультации , поток людей с 10-14 ч.
    Как выжатый лимон , а как соцработники работают ? Это же просто на износ .
    Сначала один сказал что я плохой адвокат, очередь переместилась к другому , потом другая сказала что я классная , очередь снова выстроилась ко мне .
    Адова работа . Нафиг (((.
    А вы не пробовали на это иначе взглянуть... как забавны перемещения очереди, что именно надо сказать очередному посетителю, чтоб очередь переместилась к другому т,п.
    Потому что реакция людей - это оценка вас как специалиста. Но в этой оценке велика доля субъективного..

  5. #3785
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У вас тоже есть это ФЗ, нужно обратиться в адвокатскую палату г. Москвы , скорее всего там будет график для всех категорий граждан , и для спец. - инвалиды , ветераны , малоимущие . У нас сегодня было для всех .

    Двоих шизофреников в ремиссии проконсультировала , по мне так обычные бездельники .
    Да, с ФЗ звонят без конца сообщают, что население имеет право на б/п юрпомощь. Только эта помощь заключается в зачитывании статьи закона.
    А по делу- составить иск, претензию- это уже платно.
    бесплатно только для одиноких старичков.

  6. #3786
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали на это иначе взглянуть... как забавны перемещения очереди, что именно надо сказать очередному посетителю, чтоб очередь переместилась к другому т,п.
    Потому что реакция людей - это оценка вас как специалиста. Но в этой оценке велика доля субъективного..
    То есть чередовать - грамотную консультацию и консультацию с посылом в лес ?

    Сначала мне было неприятно , что вот сидят в очереди к доктору айболиту - и жучок , и червячок , вроде больные а орут требуют выбирают как их лечить и кто .
    Я спокойно посидела , переключилась , в итоге семь консультаций , заработала 1650 рублей .
    Ушли довольные .

    Вообщем нашла силы отделить субъективное мнение от себя , хотя поначалу я смутилась .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, с ФЗ звонят без конца сообщают, что население имеет право на б/п юрпомощь. Только эта помощь заключается в зачитывании статьи закона.
    А по делу- составить иск, претензию- это уже платно.
    бесплатно только для одиноких старичков.
    Нет , инвалидам второй , первой группы тоже . И есть категория дел по которым положен и в суде адвокат .

  7. #3787
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    То есть чередовать - грамотную консультацию и консультацию с посылом в лес ? .
    т.е. иногда схулиганить))


    Вообщем нашла силы отделить субъективное мнение от себя , хотя поначалу я смутилась .

  8. #3788
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Плюс все таки есть , пропало резко желание помогать и спасать здоровых , дееспособных , совершеннолетних «деток».
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну вот как ответить на этот вопрос?...нет, потому что их нет. Не голодаем, если ты об этом.
    Как Портос говорил,,дерусь потому что дерусь,,

    Нет их это и значит от зп до зп.

  9. #3789
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ?
    Всех тех кто придуривается . Показывая якобы свою беспомощность .
    То есть я сама выбрала добровольно помогать тем кому действительно нужна помощь и живет на пенсию в 8000 р. После этого моего выбора желание опекать прошло !). Либо вестись на уловки .

  10. #3790
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Всех тех кто придуривается . Показывая якобы свою беспомощность .
    То есть я сама выбрала добровольно помогать тем кому действительно нужна помощь и живет на пенсию в 8000 р. После этого моего выбора желание опекать прошло !). Либо вестись на уловки .
    Если не сложно, на примере.

  11. #3791
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Всех тех кто придуривается . Показывая якобы свою беспомощность .
    То есть я сама выбрала добровольно помогать тем кому действительно нужна помощь и живет на пенсию в 8000 р. После этого моего выбора желание опекать прошло !). Либо вестись на уловки .
    А кто живет на пенсию в 9тр, тот в состоянии оплачивать юруслуги?
    Вы, конечно, вправе сами выбирать объект для помощи, ув. Ниоба.
    Интересны критерии-кто заслуживает, а кто нет.

  12. #3792
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А кто живет на пенсию в 9тр, тот в состоянии оплачивать юруслуги?
    Вы, конечно, вправе сами выбирать объект для помощи, ув. Ниоба.
    Интересны критерии-кто заслуживает, а кто нет.
    Я выше писала список лиц которые подпадают под критерии , они в законе прописаны .

    Объекты для помощи я не выбираю , они в законе определены , для этого предъявляют либо справку мсэ либо удостоверение . Все гораздо проще , Ув. Kreslava . Ибо государство возмещает нам оплату только по указанному перечню лиц .

  13. #3793
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Если не сложно, на примере.
    Я имею в виду обычных клиентов . Ув. Глория , ну нюансов с каждым клиентом много , долго описывать .

  14. #3794
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я выше писала список лиц которые подпадают под критерии , они в законе прописаны .

    Объекты для помощи я не выбираю , они в законе определены , для этого предъявляют либо справку мсэ либо удостоверение . Все гораздо проще , Ув. Kreslava . Ибо государство возмещает нам оплату только по указанному перечню лиц .
    То есть, это те, кого
    я сама выбрала добровольно помогать тем кому действительно нужна помощь и живет на пенсию в 8000 р.
    Понятно, ув. Ниоба.

  15. #3795
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, это те, кого

    Понятно, ув. Ниоба.
    Добровольно - значит что вступила в эту программу . Не каждого адвоката утверждают на совете , и не всем по нраву такое .

  16. #3796
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правда, дядечка один попался невредный и объяснил маленький нюанс в моем вопросе, а дамы проигнорировали.
    Хотя вопрос был лишь по оформлению, не по содержанию.
    Я бы Вас не проконсультировала бесплатно , Ув. Kreslava , как те дамы ) .
    Потому что Вы вполне дама состоятельная . Мужчине видимо Вы внешне приглянулись .


    Любой вопрос хоть по оформлению , хоть по содержанию занимает время чтобы вникнуть и дать верную консультацию . Плюс ответственность есть дисциплинарная за не составление соглашение без оплаты с доверителем , лишение статуса адвоката .

  17. #3797
    Нет их это и значит от зп до зп.
    зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?

  18. #3798
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?
    Допрос с пристрастием )

  19. #3799
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?
    Да откуда я знаю. Может еще как.
    Коллега все время говорит, ,,ой, наконец то зп, денег нет,,
    Я всегда удивилась, она на хорошей должности, сотню получает и москвичка, не платит за с,ем, нет детей.
    Оказалось,она оставляет четко сумму, остальные в банк и их уже не считает, нет их как будто. И жалуется, не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Допрос с пристрастием )
    Я просто переживаю, как в декрете, на одну зп.
    Помощи родителей нет как я понимаю.

    --- Добавлено ---

    Есть подруги, у которых девочки? Чтоб вещи не покупать хоть.

  20. #3800
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я просто переживаю, как в декрете, на одну зп.
    Помощи родителей нет как я понимаю.
    А не думали, что это так называемое "переживаю" может задевать людей?
    (Жалость ведь унижает).

  21. #3801
    просто такое ощущение, что меня пытаются спросить "на что ты тратишь свои деньги", и видится это не совсем тактичным.
    плюс на вопрос "почему нет накоплений" - я должна оправдываться? от этого сейчас появится еще одна зп или крупная сумма? поэтому я не знаю, что ответить.

  22. #3802
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А не думали, что это так называемое "переживаю" может задевать людей?
    (Жалость ведь унижает).
    Нет не думала.
    Извините, если кого то унизила.
    Мне и Вас жалко было, когда Вы были в больнице.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение, что меня пытаются спросить "на что ты тратишь свои деньги", и видится это не совсем тактичным.
    плюс на вопрос "почему нет накоплений" - я должна оправдываться? от этого сейчас появится еще одна зп или крупная сумма? поэтому я не знаю, что ответить.
    Да ничего не надо отвечать. Просто я хоть сколько то откладывала, мне так спокойней. Хоть совсем по малу.
    А тратить можно на что угодно самому человеку.
    Повторяю, унижать никого не собиралась.

  23. #3803
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я бы Вас не проконсультировала бесплатно , Ув. Kreslava , как те дамы ) .
    Потому что Вы вполне дама состоятельная . Мужчине видимо Вы внешне приглянулись .


    Любой вопрос хоть по оформлению , хоть по содержанию занимает время чтобы вникнуть и дать верную консультацию . Плюс ответственность есть дисциплинарная за не составление соглашение без оплаты с доверителем , лишение статуса адвоката .
    Ничего, я умею внятно и концентрированно формулировать свой запрос, Уложилась в пару минут.
    Насчет дам я уже привыкшая

  24. #3804
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение, что меня пытаются спросить "на что ты тратишь свои деньги", и видится это не совсем тактичным.
    плюс на вопрос "почему нет накоплений" - я должна оправдываться? от этого сейчас появится еще одна зп или крупная сумма? поэтому я не знаю, что ответить.
    Согласна больше похоже на допрос с престрастием.
    Никаким "переживанием" тут и не пахнет.
    Из своих ассоциаций: Все жду в конце диалога реплику "дура ты дура, тупарылая". (с) моя "бабуля". ))))

  25. #3805
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение, что меня пытаются спросить "на что ты тратишь свои деньги", и видится это не совсем тактичным.
    плюс на вопрос "почему нет накоплений" - я должна оправдываться? от этого сейчас появится еще одна зп или крупная сумма? поэтому я не знаю, что ответить.
    Ув. Солнышка, Вы постоянно недоговариваете, умалчиваете конкретику, отсюда и додумки переживательные.
    Скорее всего, вы симпатичны ув. Глории. Отсюда и расспросы.
    Кому Вы безразличны, те и не выспрашивают особо.

  26. #3806
    Кстати....до меня дошло.
    Сочувствие и жалость реально многих унижает?
    Дошло, почему подруга, стала мне как то отдавать мои подарки.
    Правда не все, а часть вещей из подарка.
    Я ей от всей души хотела помочь, она много лет брала вещи после моей дочки и новые я дарила. И потом раз ,,ты завалила мой дом, забирай,,и отдает некоторые вещи.
    Может тоже унижает это.
    Но может в принципе сразу сказать.
    А вообще, мне реально надо подумать на тему,,унижение...жалость,,

    --- Добавлено ---

    Кстати....до меня дошло.
    Сочувствие и жалость реально многих унижает?
    Дошло, почему подруга, стала мне как то отдавать мои подарки.
    Правда не все, а часть вещей из подарка.
    Я ей от всей души хотела помочь, она много лет брала вещи после моей дочки и новые я дарила. И потом раз ,,ты завалила мой дом, забирай,,и отдает некоторые вещи.
    Может тоже унижает это.
    Но может в принципе сразу сказать.
    А вообще, мне реально надо подумать на тему,,унижение...жалость,,

  27. #3807
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение, что меня пытаются спросить "на что ты тратишь свои деньги", и видится это не совсем тактичным.
    плюс на вопрос "почему нет накоплений" - я должна оправдываться? от этого сейчас появится еще одна зп или крупная сумма? поэтому я не знаю, что ответить.
    Все будет хорошо ув.Солнешко. У вас есть мужчина нормальный такой, адекватный найдет где заработать и добыть. Просто раньше все было гладко и четко, а будет нужда на детеныша, найдется и возможность. Можно подцмать во всем мире долго долго копят на ребенка а потом рожают.
    Все совсем наоборот. С начала рожают, а потом начинают зарабатывать больше. Потому что НАДО!

  28. #3808
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто такое ощущение, что меня пытаются спросить "на что ты тратишь свои деньги", и видится это не совсем тактичным.
    плюс на вопрос "почему нет накоплений" - я должна оправдываться? от этого сейчас появится еще одна зп или крупная сумма? поэтому я не знаю, что ответить.
    Да, тоже ощущаю эти вопросы, как нетактичные.

  29. #3809
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Согласна больше похоже на допрос с престрастием.
    Никаким "переживанием" тут и не пахнет.
    Из своих ассоциаций: Все жду в конце диалога реплику "дура ты дура, тупарылая". (с) моя "бабуля". ))))
    ?
    Вообще то я извинилась. К Солнышке я вообще отношусь как к млпдшей сестренке.
    Вот за Вас я никогда не переживала почему то

  30. #3810
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, Вы постоянно недоговариваете, умалчиваете конкретику, отсюда и додумки переживательные.
    Скорее всего, вы симпатичны ув. Глории. Отсюда и расспросы.
    Кому Вы безразличны, те и не выспрашивают особо.
    Я не расспрашиваю , потому что вижу что Ув. Солнышка не хочет говорить .
    Не потому что небезразлична .

Страница 127 из 2194 ПерваяПервая ... 2797117124125126127128129130137157227327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search