Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Страх за здоровье сына.

  1. #1

    Страх за здоровье сына.

    Здравствуйте, не имею опыта работы с психологами, но мне очень нужно попробовать. Очень надеюсь что мне кто-нибудь поможет.
    Дело в том что меня одолевает беспричинная тревога за здоровье сына, страх настолько сильный что я не могу его контролировать. Я могу быть спокойной но в один момент у меня появляется мысль " а вдруг он болен..." Я начинаю вспоминать когда он последний раз сдавал анализы, иду спрашивать как он себя чувствует, болит что-то или нет, увижу прыщик или синяк я начинаю думать нормально это или нет, залезают в интернет и начинаю читать про подходящие заболевания ( почти всегда про онкологию) именно этого я панически боюсь.
    Сыну 6 лет, никаких хронических заболеваний нет, серьёзным ничем не болел, но я почему-то постоянно в напряжении, в ожидании что он заболеет.
    Этот страх появился год назад. Я не могу понять что послужило причиной этому. Самое ужасное это то что сын видит мой страх и ему меня жалко и в то же время он злится на меня.
    Что мне делать? Жить в постоянном страхе очень тяжело.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не имею опыта работы с психологами, но мне очень нужно попробовать. Очень надеюсь что мне кто-нибудь поможет.
    Дело в том что меня одолевает беспричинная тревога за здоровье сына, страх настолько сильный что я не могу его контролировать. Я могу быть спокойной но в один момент у меня появляется мысль " а вдруг он болен..." Я начинаю вспоминать когда он последний раз сдавал анализы, иду спрашивать как он себя чувствует, болит что-то или нет, увижу прыщик или синяк я начинаю думать нормально это или нет, залезают в интернет и начинаю читать про подходящие заболевания ( почти всегда про онкологию) именно этого я панически боюсь.
    Сыну 6 лет, никаких хронических заболеваний нет, серьёзным ничем не болел, но я почему-то постоянно в напряжении, в ожидании что он заболеет.
    Этот страх появился год назад. Я не могу понять что послужило причиной этому. Самое ужасное это то что сын видит мой страх и ему меня жалко и в то же время он злится на меня.
    Что мне делать? Жить в постоянном страхе очень тяжело.
    Ув. Крисста, найдите на портале информацию о БГЦ, возможно Вы столкнулись именно с этим.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Этот страх появился год назад. Я не могу понять что послужило причиной этому. Самое ужасное это то что сын видит мой страх и ему меня жалко и в то же время он злится на меня.
    А как Ваш муж реагирует на всё происходящее - на Ваши страхи, на злость сына из-за Ваших страхов?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не имею опыта работы с психологами, но мне очень нужно попробовать. Очень надеюсь что мне кто-нибудь поможет.
    Дело в том что меня одолевает беспричинная тревога за здоровье сына, страх настолько сильный что я не могу его контролировать. Я могу быть спокойной но в один момент у меня появляется мысль " а вдруг он болен..." Я начинаю вспоминать когда он последний раз сдавал анализы, иду спрашивать как он себя чувствует, болит что-то или нет, увижу прыщик или синяк я начинаю думать нормально это или нет, залезают в интернет и начинаю читать про подходящие заболевания ( почти всегда про онкологию) именно этого я панически боюсь.
    Сыну 6 лет, никаких хронических заболеваний нет, серьёзным ничем не болел, но я почему-то постоянно в напряжении, в ожидании что он заболеет.
    Этот страх появился год назад. Я не могу понять что послужило причиной этому. Самое ужасное это то что сын видит мой страх и ему меня жалко и в то же время он злится на меня.
    Что мне делать? Жить в постоянном страхе очень тяжело.
    с мужем у вас какие отношения?

  5. #5
    Я не замужем. С отцом ребенка мы прожили гражданским браком и в итоге расстались. Этот страх появился уже после расставания но я не думаю что это как то связано с этим.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Krissta;2647193]Я не замужем. С отцом ребенка мы прожили гражданским браком и в итоге расстались. Этот страх появился уже после расставания но я не думаю что это как то связано с этим.[/QUOTE]

    почему вы думаете, что не связано?
    мужчина у вас есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Я не замужем. С отцом ребенка мы прожили гражданским браком и в итоге расстались. Этот страх появился уже после расставания но я не думаю что это как то связано с этим.
    Как давно расстались и по какой причине?
    Почему не регистрировали брак?
    На данный момент Вы с кем живёте?
    С доходами и здоровьем как у Вас дела обстоят?

  8. #8
    Мужчины нет. Но дело в том что я и не хочу ни каких отношений, меня интересует только мой сын.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Мужчины нет. Но дело в том что я и не хочу ни каких отношений, меня интересует только мой сын.
    Как это?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Мужчины нет. Но дело в том что я и не хочу ни каких отношений, меня интересует только мой сын.
    не пугайте, пожалуйста)
    а сколько вам лет?
    и сексу совсем не хотца?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно расстались и по какой причине?
    Почему не регистрировали брак?
    На данный момент Вы с кем живёте?
    С доходами и здоровьем как у Вас дела обстоят?
    Расстались почти 2 года назад, по причине что он начал злоупотреблять спиртным и я не хотела чтоб ребенок рос среди ссор и скандалов.
    Брак не регистрировали по моей инициативе т.к я изначально не была в нём уверена.
    На данный момент мы живём в двоём с сыном переодически помогает мама.
    У меня со здоровьем проблем нет,с доходами всё более менее нормально.

  12. #12
    Но я имела в виду, серьёзных отношений,это выйти замуж. Замуж я не хочу, не хочу зависеть от мужчины.
    А в плане секса, то он есть переодически...
    Только когда мои мысли не заняты моими страхами.
    Мне 26...

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Замуж я не хочу, не хочу зависеть от мужчины.
    а замуж - это обязательно зависимость?

    А в плане секса, то он есть переодически...
    вам достаточно?
    и если не хотите. можете не отвечать, ваш партнер женат?
    или это с разными?

    Только когда мои мысли не заняты моими страхами.
    а когда страхи вы не можете сексом заниматься?

    На данный момент мы живём в двоём с сыном переодически помогает мама.
    мама с вашим отцом живет?

    возраст молодой, со здоровьем все в порядке, вам нужна регулярная половая жизнь, понимаете?
    в вашем возрасте еще много шансов встретить достойного мужчину, а вам он с ваших слов не нужен(

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно расстались и по какой причине?
    Почему не регистрировали брак?
    На данный момент Вы с кем живёте?
    С доходами и здоровьем как у Вас дела обстоят?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а замуж - это обязательно зависимость?


    вам достаточно?
    и если не хотите. можете не отвечать, ваш партнер женат?
    или это с разными?


    а когда страхи вы не можете сексом заниматься?


    мама с вашим отцом живет?

    возраст молодой, со здоровьем все в порядке, вам нужна регулярная половая жизнь, понимаете?
    в вашем возрасте еще много шансов встретить достойного мужчину, а вам он с ваших слов не нужен(
    Ну вот такая я, для меня замужество осоциируется с зависимостью друг от друга. Я не хочу зависеть не морально не материально... Особенно морально.
    Если бы не этот страх, то я бы наверное была счастлива.
    Родители живы и здоровы ( живут вместе уже 30 лет), сын и работа. Всё мне больше ничего не нужно.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Всё мне больше ничего не нужно.
    все, что вам нужно - это тревожиться о здоровье сына?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно расстались и по какой причине?
    Почему не регистрировали брак?
    На данный момент Вы с кем живёте?
    С доходами и здоровьем как у Вас дела обстоят?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а замуж - это обязательно зависимость?


    вам достаточно?
    и если не хотите. можете не отвечать, ваш партнер женат?
    или это с разными?


    а когда страхи вы не можете сексом заниматься?


    мама с вашим отцом живет?

    возраст молодой, со здоровьем все в порядке, вам нужна регулярная половая жизнь, понимаете?
    в вашем возрасте еще много шансов встретить достойного мужчину, а вам он с ваших слов не нужен(
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все, что вам нужно - это тревожиться о здоровье сына?
    Нет. Я же говорю что это для меня проблема.
    Моё состояние не связано с отсутствием мужа. Тысячи женщин живут без мужа и прекрасно воспитывают детей самостоятельно и у них нет такой гипертревожности за здоровье детей.
    Я не считаю что смысл всей жизни выйти замуж. У каждого своя судьба, может мне просто не встретился тот человек который мне нужен, может он мне встретится через год, а может через 10 лет, с может вообще не встретится,мне нужно устраивать свою жизнь самостоятельно и вот у меня проблема которая мне мешает жить полноценно,на данном этапе моей жизни, проблема которую я и пытаюсь решить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    и вот у меня проблема которая мне мешает жить полноценно,на данном этапе моей жизни, проблема которую я и пытаюсь решить.
    Посадите своего сына в яйцо, яйцо- в утку, утку- в зайца, зайца- в ларец, ларец подвесьте на цепях на высокий дуб. Опыт Кощея Вам в помощь, ув. Криста.
    Как же еще можно сберечь то, в чём заключается вся ваша жизнь?

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, скажите, в каких Вы отношениях с бывшим мужем? Он участвует в жизни сына, помогает? Вы его уважаете?
    У Вас остались на него обиды?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, скажите, в каких Вы отношениях с бывшим мужем? Он участвует в жизни сына, помогает? Вы его уважаете?
    У Вас остались на него обиды?
    С бывшим мужем у меня совсем нет отношений, мы не общаемся, в жизни сына он не участвует и материально не помогает да мне это и не нужно. Человек опустился ниже плинтуса, выпивает с друзьями, не работает, живёт за счёт своей мамы. Как вы думаете уважаю я его или нет? Сначала я конечно на него обижалась, но потом мне стало всё равно...

  20. #20
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    С бывшим мужем у меня совсем нет отношений, мы не общаемся, в жизни сына он не участвует и материально не помогает да мне это и не нужно. Человек опустился ниже плинтуса, выпивает с друзьями, не работает, живёт за счёт своей мамы. Как вы думаете уважаю я его или нет? Сначала я конечно на него обижалась, но потом мне стало всё равно...
    А сыну что про него рассказываете?
    Мальчик на него похож?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А сыну что про него рассказываете?
    Мальчик на него похож?
    Сын всё понимает, и к сожалению хорошо помнит как пьяный папа кричал что сейчас спалит дом и машину... И когда я пару раз осторожно спрасила хочет ли он что бы папа вернулся, он ответил нет, папа опять напьётся и захочет сжечь наш дом.
    Сынуля конечно похож на папу, но кто-то говорит и на меня.... Мне конечно хочется верить что на меня)))

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Итого, Ваш бывший муж монстр, из-за опыта с которым Вы ненавидите мужчин.

    А Ваш сын на 50% состоит из этого монстра (и Вы культивируете у него это мнение), сын испытывает к Вам жалость (презрение+влечение) и злость. Вы ожидаете, что с мальчиком случится что-то нехорошее (тоже станет монстром?) и это мешает Вам жить.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Итого, Ваш бывший муж монстр, из-за опыта с которым Вы ненавидите мужчин.

    А Ваш сын на 50% состоит из этого монстра (и Вы культивируете у него это мнение), сын испытывает к Вам жалость (презрение+влечение) и злость. Вы ожидаете, что с мальчиком случится что-то нехорошее (тоже станет монстром?) и это мешает Вам жить.
    Бред!!! Вы думаете что я настолько плохая мать?
    Просьба больше не писать!!!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Бред!!! Вы думаете что я настолько плохая мать?
    Просьба больше не писать!!!
    Знаете, из вас психолог такой же как и из меня т.е никакой. И вы делаете вывод из пару сообщений и пишите такие громкие высказывания о чужой жизни и ситуации, причём ошибочные в корне. Какое сын испытывает ко мне призрение+ влечение? Вы нормальная???? И бывший муж мой не монстр.... я его таким не считаю, просто мы разные люди и у нас разное мировоззрение.
    Вообще я думала на этом форуме будут консультировать психологи.... Я наверное ошиблась... Впредь буду аккуратнее с выбором форума.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Знаете, из вас психолог такой же как и из меня т.е никакой. И вы делаете вывод из пару сообщений и пишите такие громкие высказывания о чужой жизни и ситуации, причём ошибочные в корне. Какое сын испытывает ко мне призрение+ влечение? Вы нормальная???? И бывший муж мой не монстр.... я его таким не считаю, просто мы разные люди и у нас разное мировоззрение.
    Вообще я думала на этом форуме будут консультировать психологи.... Я наверное ошиблась... Впредь буду аккуратнее с выбором форума.
    Как в Вашем представление должно проходить правильное психологическое консультирование, ув. Криста?

  26. #26
    Сейчас выяснится что я еще более не психолог
    Но два вопроса Ув Крисста
    Как изменится Ваша жизнь если Ваш сын тяжело заболеет? Кто в этом случае будет Вам помогать возможно: мама, папа бывший муж, кто-то еще?
    Что в Вашей жизни изменится к лучшему если Ваш сын умрет?
    Рискнет ответить честно?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас выяснится что я еще более не психолог
    Но два вопроса Ув Крисста
    Как изменится Ваша жизнь если Ваш сын тяжело заболеет? Кто в этом случае будет Вам помогать возможно: мама, папа бывший муж, кто-то еще?
    Что в Вашей жизни изменится к лучшему если Ваш сын умрет?
    Рискнет ответить честно?
    Рада, что я вас повесила...
    Не рискну ответить на ваш вопрос...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Рада, что я вас повесила...
    Не рискну ответить на ваш вопрос...
    Зря
    Потому что говоря " страх" Вы описывает желание

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зря
    Потому что говоря " страх" Вы описывает желание
    Какой ужас вы пишите...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Какой ужас вы пишите...
    У вас есть психологическое образование?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Krissta Посмотреть сообщение
    Какой ужас вы пишите...
    Я то тут при чем
    Это Вы пишете
    Я могу быть спокойной но в один момент у меня появляется мысль " а вдруг он болен..." Я начинаю вспоминать когда он последний раз сдавал анализы, иду спрашивать как он себя чувствует, болит что-то или нет, увижу прыщик или синяк я начинаю думать нормально это или нет, залезают в интернет и начинаю читать про подходящие заболевания ( почти всегда про онкологию)
    Но это бессмысленный разговор
    Вам он не нужен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх за здоровье детей
    от джулия1986 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:29
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search