Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Лучше уволиться?

  1. #1

    Лучше уволиться?

    Мне 35 лет, полтора года как из декрета вышла. Работа связана с планированием и делопроизводством, в общем, канцелярская работа. Но в связи с тем, что очень много разноплановых задач, сложный коллектив и полный завал дома - я очень часто в подавленном состоянии. Коллектив женский и я ощущаю зависть, если у меня неприятности, то видно злорадство.
    Сегодня очередная неприятность... Очень жалею, но сорвалась на муже. Он кричал,что я могу увольняться, что кроме работы дворника я себе ничего не найду.
    Я и сама так считаю... но обидно и больно такое слышать. Я в себя теперь совсем не верю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Мне 35 лет, полтора года как из декрета вышла. Работа связана с планированием и делопроизводством, в общем, канцелярская работа. Но в связи с тем, что очень много разноплановых задач, сложный коллектив и полный завал дома - я очень часто в подавленном состоянии. Коллектив женский и я ощущаю зависть, если у меня неприятности, то видно злорадство.
    Сегодня очередная неприятность... Очень жалею, но сорвалась на муже. Он кричал,что я могу увольняться, что кроме работы дворника я себе ничего не найду.
    Я и сама так считаю... но обидно и больно такое слышать. Я в себя теперь совсем не верю.
    Ув. Заря, добрый день.
    А Ваш доход какую часть семейного бюджета составляет? Мужу легко будет содержать Вас и троих детей на одну свою зарплату?
    И что у вас есть такое эксклюзивное, что Вам завидует аж весь коллектив?

  3. #3
    Здравствуйте Ув.Инти.
    Доход мой процентов 30 примерно от общего дохода... не больше. Мужу труднее будет конечно, я из за этого и работаю. Зависть из-за того, что не содержу мужа, не беру кредиты... муж подарил машину.. Завидуют конечно не все, и не всегда, но я в глазах некоторых коллег хорошо живу, это их собственная иллюзия, я её никак не поддерживаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Сегодня очередная неприятность... Очень жалею, но сорвалась на муже. Он кричал,что я могу увольняться, что кроме работы дворника я себе ничего не найду.
    Я и сама так считаю... но обидно и больно такое слышать. Я в себя теперь совсем не верю.
    Ув. Заря, за то, что на муже сорвались, Вы извинились уже?

    Вы в декрет с нынешней работы уходили?
    Или после декрета её нашли?
    А что-то другое Вы вообще искали? Чем бы Вы хотели заниматься?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Зависть из-за того, что не содержу мужа, не беру кредиты... муж подарил машину.. Завидуют конечно не все, и не всегда, но я в глазах некоторых коллег хорошо живу, это их собственная иллюзия, я её никак не поддерживаю.
    Всегда найдутся люди, в чьих глазах Вы живёте, словно сыр в масле катаетесь.
    А если Вас так напрягает чужая зависть, ну начните при коллегах-завистниках жаловаться на жизнь - что машина в кредите, секса с мужем нет, дети раздолбаи. Делов-то?

    Кстати, а на самом-то деле с мужем как дела? Помимо недавней ссоры из-за работы.
    Что за "полный завал" дома?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ув.Инти.
    Доход мой процентов 30 примерно от общего дохода... не больше. Мужу труднее будет конечно, я из за этого и работаю. Зависть из-за того, что не содержу мужа, не беру кредиты... муж подарил машину...
    Ну, раз деньги на машину есть, то всё не так уж и плохо, наверное.
    Только вот не понимаю, чем Вам зависть коллег мешает, тем более, что не все завидуют и злорадствуют, а только какая-то часть.
    Вы с кем-то на работе за 1,5 года подружились? Есть поддержка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Завидуют конечно не все, и не всегда, но я в глазах некоторых коллег хорошо живу, это их собственная иллюзия, я её никак не поддерживаю.
    Здравствуйте. Если вы никак не поддерживаете зависть со стороны коллег, откуда они знают, что вы не содержите мужа, не берете кредиты, что машина именно подарена мужем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Заря, за то, что на муже сорвались, Вы извинились уже?

    Вы в декрет с нынешней работы уходили?
    Или после декрета её нашли?
    А что-то другое Вы вообще искали? Чем бы Вы хотели заниматься?
    Я извинилась, но он в ответ только ещё больше нахамил ((
    В декрет с этой работы уходила, я вообще все 13 лет своего стажа на одной работе, в одной должности..
    Я почти 6 лет была в декрете и потеряла и без того скромные знания, многое устарело, что то забыл ось - поэтому боюсь начинать составлять резюме, мне туда писать нечего..увы

  8. #8
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Я извинилась, но он в ответ только ещё больше нахамил ((
    В декрет с этой работы уходила, я вообще все 13 лет своего стажа на одной работе, в одной должности..
    Я почти 6 лет была в декрете и потеряла и без того скромные знания, многое устарело, что то забыл ось - поэтому боюсь начинать составлять резюме, мне туда писать нечего..увы
    Ув. Заря, Вы пропустили мой последний вопрос - чем бы Вы хотели заниматься?
    Что Вам интересно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, раз деньги на машину есть, то всё не так уж и плохо, наверное.
    Только вот не понимаю, чем Вам зависть коллег мешает, тем более, что не все завидуют и злорадствуют, а только какая-то часть.
    Вы с кем-то на работе за 1,5 года подружились? Есть поддержка?
    Денег на машину нет, это была вторая машина у мужа, она у нас давно. А права я получила как раз перед выходом на работу. Вот и получается, что я одна в отделе за рулём. .
    Конечно со многими коллегами тёплые отношения, приятно мне общаться... но они с других отделов и пересекаемся редко. В отделе есть хорошая девушка, но она временно у нас, поддержка есть, но я постоянно чувствую себя виновато, потому что не всегда справлюсь со своими обязанности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если вы никак не поддерживаете зависть со стороны коллег, откуда они знают, что вы не содержите мужа, не берете кредиты, что машина именно подарена мужем?
    По роду работы мы все отчитыватемся о своих доходах и об имуществе, информация открытая.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Денег на машину нет, это была вторая машина у мужа, она у нас давно. А права я получила как раз перед выходом на работу. Вот и получается, что я одна в отделе за рулём. .
    Конечно со многими коллегами тёплые отношения, приятно мне общаться... но они с других отделов и пересекаемся редко. В отделе есть хорошая девушка, но она временно у нас, поддержка есть, но я постоянно чувствую себя виновато, потому что не всегда справлюсь со своими обязанности.
    За 1,5 года так и не восполнили пробел?
    А с начальством говорили, что Вам нужно помочь. Прикрепить наставника. Пока давать меньше заданий или не слишком сложные, чтобы Вы без стресса смогли втянуться обратно в работу и полноценно выполнять свои должностные обязанности?
    Получается, что коллег раздражает Ваша некомпетентность, которая может негативно сказаться на результатах отдела в целом, а не дареная машина.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Заря, Вы пропустили мой последний вопрос - чем бы Вы хотели заниматься?
    Что Вам интересно?
    Я видела этот вопрос и хотела на него ответить... Потом забыла это сделать. И такое со мной и на работе тоже... я очень рассеянная стала.
    Я бы хотела иметь свое дело, что нибудь связанное с детьми... частный детский сад, игровую комнату... ну или продленка для детей постарше - это все мечты - фантазии ... А если реально мыслить -мне бы работу просто с меньшим объёмом бумаг и других людей вокруг.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Я видела этот вопрос и хотела на него ответить... Потом забыла это сделать. И такое со мной и на работе тоже... я очень рассеянная стала.
    Я бы хотела иметь свое дело, что нибудь связанное с детьми... частный детский сад, игровую комнату... ну или продленка для детей постарше - это все мечты - фантазии ... А если реально мыслить -мне бы работу просто с меньшим объёмом бумаг и других людей вокруг.
    Противоречивые желания у Вас, однако.
    Своё дело, особенно организация работы с детьми - это максимум бумаг и людей вокруг, ув. Заря
    Налоговая, санитарный и пожарный контроль, дети, их родители, работники, договоры...

    Вы пробовали устроиться в подобные учреждения хотя бы в роли наёмного работника - няней, репетитором, массовиком-затейником?

    Складывается ощущение, что Вам охота ещё раз родить и сесть дома в декрет. Есть такое?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    За 1,5 года так и не восполнили пробел?
    А с начальством говорили, что Вам нужно помочь. Прикрепить наставника. Пока давать меньше заданий или не слишком сложные, чтобы Вы без стресса смогли втянуться обратно в работу и полноценно выполнять свои должностные обязанности?
    Получается, что коллег раздражает Ваша некомпетентность, которая может негативно сказаться на результатах отдела в целом, а не дареная машина.
    Конечно, свою часть работы я делаю, но не всегда все получается все равно. О наставнике сложно уже сейчас говорить, ведь в основном я вникла.
    Пока я была в декрет, на моем месте работала новая сотрудница, затем она тоже ушла в декрет. Так получилось, но потом мы подружились ( в соц.сетях общие друзья) Так она мне всю мою жизнь рассказала со слов двух коллег... как везёт таким как я.. вышла я вся такая цинично замуж по расчёту и имею возможность рожать в свое удовольствие. Ну и рассказывали ей про мои конфликты с мамой (я при них по телефону разговаривала) , ну в общем все,что знали про меня ей рассказали.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Противоречивые желания у Вас, однако.
    Своё дело, особенно организация работы с детьми - это максимум бумаг и людей вокруг, ув. Заря
    Налоговая, санитарный и пожарный контроль, дети, их родители, работники, договоры...

    Вы пробовали устроиться в подобные учреждения хотя бы в роли наёмного работника - няней, репетитором, массовиком-затейником?

    Складывается ощущение, что Вам охота ещё раз родить и сесть дома в декрет. Есть такое?
    Я написала о своей мечте сначала, то есть такая программа максимум. А затем, о том что более-менее реально- программа минимум.
    В декрет ? Наверно Вы правы.. но я туда не пойду, это безответственно будет по отношению к тем детям, которые у меня уже есть.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Я написала о своей мечте сначала, то есть такая программа максимум. А затем, о том что более-менее реально- программа минимум.
    А есть средний вариант - устроиться в качестве наёмного работника в учреждение типа детского сада или развивающего центра.
    Вы это не заметили? Проигнорировали?
    В декрет ? Наверно Вы правы.. но я туда не пойду, это безответственно будет по отношению к тем детям, которые у меня уже есть.
    А то, что у Вас дома завал, Вы срываетесь на мужа из-за неприятностей на работе, работаете без каких-то перспектив или удовольствия - очень ответственно по отношению к Вашим детям?
    Конечно, у них же перед глазами насчастная, задроченная работой мама. Загляденье, а не картинка...

    Ув. Заря, объясните, пожалуйста, что именно "безответственно" будет по отношению к Вашим детям, если Вы ещё одного родите?
    Давайте по пунктам:
    1...
    2...
    3...
    10...
    25...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Конечно, свою часть работы я делаю, но не всегда все получается все равно. О наставнике сложно уже сейчас говорить, ведь в основном я вникла.
    Пока я была в декрет, на моем месте работала новая сотрудница, затем она тоже ушла в декрет. Так получилось, но потом мы подружились ( в соц.сетях общие друзья) Так она мне всю мою жизнь рассказала со слов двух коллег... как везёт таким как я.. вышла я вся такая цинично замуж по расчёту и имею возможность рожать в свое удовольствие. Ну и рассказывали ей про мои конфликты с мамой (я при них по телефону разговаривала) , ну в общем все,что знали про меня ей рассказали.
    Ммммм... Какая прелесть... Коллеги, конечно, хороши.
    Но сомнения в порядочности этой дамы у Вас не появились после такого?

    Ну и поговорили. И что с того? У Вас же от этого нигде не убыло.
    "На каждый роток не накинешь платок" - говорили наши бабушки.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Заря,
    Кстати, а на самом-то деле с мужем как дела? Помимо недавней ссоры из-за работы.
    Что за "полный завал" дома?
    С мужем поругались - он со мной не разговаривает (((
    Бросил меня в трудную для меня минуту одну.
    Завал по хозяйству, я люблю чистоту..но кроме меня никто в доме тряпку в руки не возьмёт. Первое время после работы я занималась уборкой, ложилась спать к 12 ночи. В последнее время так не могу, плохо себя чувствую. Одышка появилась, усталость. Сильно давит горло.. проверила щитовидку -гормоны в норме , на УЗИ 5 узлов... все 8- 9мм, ничего не назначили... а все равно задыхаюсь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Завал по хозяйству, я люблю чистоту..но кроме меня никто в доме тряпку в руки не возьмёт. Первое время после работы я занималась уборкой, ложилась спать к 12 ночи.
    У Вас старшему ребёнку уже лет 12, наверное? Сын или дочь? Почему не приучен к работе по дому?
    Среднему около 7 лет - тоже можно припахивать вытирать пыль и пылесосить. Приучаете?
    В последнее время так не могу, плохо себя чувствую. Одышка появилась, усталость. Сильно давит горло.. проверила щитовидку -гормоны в норме , на УЗИ 5 узлов... все 8- 9мм, ничего не назначили... а все равно задыхаюсь.
    "В последнее время" - это примерно сколько? Месяц, два, полгода?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть средний вариант - устроиться в качестве наёмного работника в учреждение типа детского сада или развивающего центра.
    Вы это не заметили? Проигнорировали?

    А то, что у Вас дома завал, Вы срываетесь на мужа из-за неприятностей на работе, работаете без каких-то перспектив или удовольствия - очень ответственно по отношению к Вашим детям?
    Конечно, у них же перед глазами насчастная, задроченная работой мама. Загляденье, а не картинка...

    Ув. Заря, объясните, пожалуйста, что именно "безответственно" будет по отношению к Вашим детям, если Вы ещё одного родите?
    Давайте по пунктам:
    1...
    2...
    3...
    10...
    25...
    Кошмар какой.. это действительно моя жизнь. .
    Если я рожу ещё раз:
    1. Появятся материальные проблемы!
    2. Муж не выдержит морально.. он хочет дать детям лучшее , и так не все получается, а тут ещё один. Он с ума сойдёт боюсь.
    3. Дети и так мало моего внимания получают, я знаю сколько всего нужно младенцу, этот крик по ночам.,а детям утром в школу, в садик.
    4.Моё здоровье уже не очень.. как бы мне не загнуться после очередной беременности.
    5. А вдруг больной ребёнок? Это мой самый большой страх.

    --- Добавлено ---

    Устроиться наемным работником... мне совсем не выгодно. Педагогического образования нет... а няни получают треть моей нынешней зарплаты..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Кошмар какой.. это действительно моя жизнь. .
    Желаете что-то менять?

    Устроиться наемным работником... мне совсем не выгодно. Педагогического образования нет...
    А как же Вы хотели организовывать центр для детей без педагогического образования?
    а няни получают треть моей нынешней зарплаты..
    Откуда знаете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас старшему ребёнку уже лет 12, наверное? Сын или дочь? Почему не приучен к работе по дому?
    Среднему около 7 лет - тоже можно припахивать вытирать пыль и пылесосить. Приучаете?

    "В последнее время" - это примерно сколько? Месяц, два, полгода?
    Старшая дочь.. у неё нагрузки большие, помимо школы , ещё спорт ,английский муз.школа. И везде успешно. Классная говорит, если бы не дополнительная нагрузка, то она могла бы на класс старше учиться. Она помогает... но при такой нагрузке я не могу её много заставлять. Правда, на каникулах она тоже ничего не делает толком...
    Средний по мелочи помогает, но его помощь -капля в море. . Но я действительно не приучила детей убирать за собой (((
    Задыхаюсь периодически с марта месяца .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Желаете что-то менять?


    А как же Вы хотели организовывать центр для детей без педагогического образования?

    Откуда знаете?
    Моя знакомая открыла аптеку с филологическим образованием... Взяла на работу специалистов провизора, фармацевта.
    А про зарплату знаю, потому что изучила предложения на рынке труда в этом направлении.

    --- Добавлено ---

    Желаю поменять отношение к нынешней работе... хочу перестать переживать из-за действительно мелких неприятностей.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ммммм... Какая прелесть... Коллеги, конечно, хороши.
    Но сомнения в порядочности этой дамы у Вас не появились после такого?

    Ну и поговорили. И что с того? У Вас же от этого нигде не убыло.
    "На каждый роток не накинешь платок" - говорили наши бабушки.
    Дело в том, что эту даму коллеги также обсуждают, только в этом случае её муж - красавец женился на ней по расчёту, а она быстрей побежала рожать, лишь бы не ушёл к другой, посимпатичней...Наверно я ещё и устала слушать как моют кости другим..

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Старшая дочь.. у неё нагрузки большие, помимо школы , ещё спорт ,английский муз.школа. И везде успешно. Классная говорит, если бы не дополнительная нагрузка, то она могла бы на класс старше учиться. Она помогает... но при такой нагрузке я не могу её много заставлять.
    Почему? еще академик Павлов доказал: лучший отдых - это смена рода деятельности. Для ребенка, занятого учебой и выполнением правил в школе, домашняя физическая работа - благо! Потому что это нагрузка не на мозги, а на мышцы. Плюс - воспитание таких важных качеств, как ответственность, забота, эмпатия и т.п.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? еще академик Павлов доказал: лучший отдых - это смена рода деятельности. Для ребенка, занятого учебой и выполнением правил в школе, домашняя физическая работа - благо! Потому что это нагрузка не на мозги, а на мышцы. Плюс - воспитание таких важных качеств, как ответственность, забота, эмпатия и т.п.
    Так спорт присутствует в её жизни в большом количестве... с 4 лет. Регулярно сборы, семинары, соревнования... Вот средний совсем не так занят... и энергии у него море, попыталась сегодня заставить протереть везде подоконники. .. не смогла заставить.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Так спорт присутствует в её жизни в большом количестве... с 4 лет.
    вы понимаете разницу между спортом и поддержанием порядка в гнездышке? Спортом управляет эмоция агрессия. А поддержанием уюта что?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между спортом и поддержанием порядка в гнездышке? Спортом управляет эмоция агрессия. А поддержанием уюта что?
    Что-то совершенно противоположное... созидание и желание лучшей жизни для себя и своих близких..

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Что-то совершенно противоположное... созидание и желание лучшей жизни для себя и своих близких..
    мне кажется, хорошее качества для девушки и женщины..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне кажется, хорошее качества для девушки и женщины..
    Конечно это так. Мне самой этих качеств не хватает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Конечно это так. Мне самой этих качеств не хватает.
    Ув. Заря, а зачем так много школ для старшей дочери?
    И неужели прям полчасика в день у неё не найдётся, чтобы помыть посуду, пыль протереть или полы помыть?
    У Вас с мужем трёхэтажный особняк в полторы тыщи квадратов, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Желаю поменять отношение к нынешней работе... хочу перестать переживать из-за действительно мелких неприятностей.
    А Вы именно из-за этих неприятностей переживаете?
    Или из-за чего-то другого?
    Подумайте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
    Моя знакомая открыла аптеку с филологическим образованием... Взяла на работу специалистов провизора, фармацевта.
    Соответственно, сама она выполняет управленческие функции. Так?
    Вы тоже хотите с бумажной работы перейти на управленческую?
    А в чём, собственно, такая уж большая разница для Вас?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Заря, а зачем так много школ для старшей дочери?
    И неужели прям полчасика в день у неё не найдётся, чтобы помыть посуду, пыль протереть или полы помыть?
    У Вас с мужем трёхэтажный особняк в полторы тыщи квадратов, что ли?

    --- Добавлено ---


    А Вы именно из-за этих неприятностей переживаете?
    Или из-за чего-то другого?
    Подумайте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---


    Соответственно, сама она выполняет управленческие функции. Так?
    Вы тоже хотите с бумажной работы перейти на управленческую?
    А в чём, собственно, такая уж большая разница для Вас?
    Мне не нравится быть винтиком в большой система... выполнять не всегда логичную работу... Мне кажется я чем-то абстрактным и не полезным ни для кого занимаюсь..Правда, не всегда -когда появляется работа с цифрами - мне интересней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  2. жена или любовница, кем быть, какая роль лучше?
    от zobr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:13
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search