Страница 124 из 2194 ПерваяПервая ... 2494114121122123124125126127134154224324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 691 по 3 720 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3691
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Глория, ну не все кладут здоровье ребёнка на алтарь престижного вуза, после которого ещё не факт, что обеспечено блестящее будущее, а самое главное - любимая работа. Сейчас школа на последнем издыхании, потом учёба в вузе. А на работу то уж и сил никаких не останется(((

    Как ув. Джубал давненько выразился: "Инвалиды умственного труда"...
    Ну возможно есть хорошие школы до часу дня. Я их не знала в Москве, а методом тыка....
    Коллега привез сына, он проучился четверть, в Строгино, учителя никакие, дети геймеры, короче сын в трансе, едет на родину обратно, с дедом жить, квартира то уже продана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что невролог сказал? Прошло ухо?
    Пока просто ноет,ттт, не знаю как дальше.
    Пока сдала, кровь, экг, рентген, в понедельник сосуды.
    Скажет результаты.
    Да еще и жарко, простудилась что ли...

    Спасибо тебе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Глория, ну не все кладут здоровье ребёнка на алтарь престижного вуза, после которого ещё не факт, что обеспечено блестящее будущее, а самое главное - любимая работа. Сейчас школа на последнем издыхании, потом учёба в вузе. А на работу то уж и сил никаких не останется(((

    Как ув. Джубал давненько выразился: "Инвалиды умственного труда"...
    Да...а твой в старших классах учился до 12?
    Потом тоже бездельничал? Ну ямы рыл, стулья собирал..не знаю.
    Он же в престижном вроде учится?

  2. #3692
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да...а твой в старших классах учился до 12?
    Потом тоже бездельничал? Ну ямы рыл, стулья собирал..не знаю.
    Он же в престижном вроде учится?
    Мой вообще в школу через раз ходил))) И в компьютерные игры успевал играть, и гулять с друзьями.
    И уроки, кроме письменных, не делал. Устные он на уроке запоминал.
    В престижном, но не таком, как Бауманка или ВШЭ)))
    Но ни он, ни я на эту тему не переживаем. В первом семестре поколбасился - адаптировался. Вторую сессию уже без троек сдал. Не жалеет. Специальность интересная. База у вуза хорошая. Проекты интересные делают. Требования серьёзные (после перво сессии из 35 человек осталось 18, остальные не смогли учиться).

  3. #3693
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мой вообще в школу через раз ходил))) И в компьютерные игры успевал играть, и гулять с друзьями.
    И уроки, кроме письменных, не делал. Устные он на уроке запоминал.
    В престижном, но не таком, как Бауманка или ВШЭ)))
    Но ни он, ни я на эту тему не переживаем. В первом семестре поколбасился - адаптировался. Вторую сессию уже без троек сдал. Не жалеет. Специальность интересная. База у вуза хорошая. Проекты интересные делают. Требования серьёзные (после перво сессии из 35 человек осталось 18, остальные не смогли учиться).
    ВУЗ технический?

  4. #3694
    --- Добавлено ---

    в общем, в сети материалы на эту тему есть, только надо покопаться, чтобы найти нормальные статьи, а не жёлтую прессу[/QUOTE]
    Абсолютно вы правы. В нижнем ценовом сегменте маленькое хозяйство не конкурент агрохолдингам. Остается высокий ценовой сегмент - куры- молоко под маркой "экологично". При этом надо постараться исключить торговую накрутку , то есть - поставлять либо самим узкому кругу покупателей, либо через интернет- магазин, специализирующийся на фермерские товарах. Сегмент сейчас очень конкурентный при довольно низкой платежеспособности населения в целом.

  5. #3695
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мой вообще в школу через раз ходил))) И в компьютерные игры успевал играть, и гулять с друзьями.
    И уроки, кроме письменных, не делал. Устные он на уроке запоминал.
    В престижном, но не таком, как Бауманка или ВШЭ)))
    Но ни он, ни я на эту тему не переживаем. В первом семестре поколбасился - адаптировался. Вторую сессию уже без троек сдал. Не жалеет. Специальность интересная. База у вуза хорошая. Проекты интересные делают. Требования серьёзные (после перво сессии из 35 человек осталось 18, остальные не смогли учиться).
    Инн, вполне возможно, что и дочке ув.Глории учиться легко. И не устает она. И все, что ей надо успевает.
    А это просто ув.Глория ее видит несчастной замученной бедняжкой.

    Я ж как-то писала, как меня мама от сельхозработ освобождала "потому что Оля учится и устает". А я нифига не уставала - и гулять и с мальчишками любиться и радостно жить - все вполне успевала

  6. #3696
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ВУЗ технический?
    МАМИ (Политех).

  7. #3697
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Инн, вполне возможно, что и дочке ув.Глории учиться легко. И не устает она. И все, что ей надо успевает.
    А это просто ув.Глория ее видит несчастной замученной бедняжкой.

    Я ж как-то писала, как меня мама от сельхозработ освобождала "потому что Оля учится и устает". А я нифига не уставала - и гулять и с мальчишками любиться и радостно жить - все вполне успевала
    Она успевает, одна четверка по русскому, но устает, я не дебилка и не слепая,ттт
    Гуляет иногда с подругой.
    Мероприятий у них нет внеклассных. Все с разных мест, с Подмосковья есть, по два часа добираются в одну сторону.
    Если есть времяона все умеет, особенно готовит хорошо, декупажем, мыло . фильмы смотрит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    МАМИ (Политех).
    Гений. Поступил, через день в школу ходил.
    Вмэтом году у многих не поступили, несмотря на репетировов и хорошие оценки. Ну как, на заочную платную только.

  8. #3698
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Инн, вполне возможно, что и дочке ув.Глории учиться легко. И не устает она. И все, что ей надо успевает.
    А это просто ув.Глория ее видит несчастной замученной бедняжкой.
    Ну у меня по постам Глории сложился образ анорексичной девушки на последнем издыхании...
    А там кто знает?
    Кино вспомнилось "Дети понедельника", где кассира на почте (или в банке) герой спрашивает "Вы что-то быстро умеете делать?", она в ответ: "Я быстро устаю".
    Мне так всегда в этом месте смешно было, пока я с Глорией не познакомилась)))
    Глория, не в обиду.
    Я тебя всё-равно люблю)))

  9. #3699
    Я просто не понимаю,, безделье,,слово.
    Если время, пусть отдыхают.
    Даже поощряю.
    Куча мам докапывается с уроками на каникулах к 16летним даже

  10. #3700
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Она успевает, одна четверка по русскому, но устает, я не дебилка и не слепая,ттт
    Гуляет иногда с подругой.
    Мероприятий у них нет внеклассных. Все с разных мест, с Подмосковья есть, по два часа добираются в одну сторону.
    Если есть времяона все умеет, особенно готовит хорошо, декупажем, мыло . фильмы смотрит.
    Ну вот - вполне разносторонне развитая девушка.

    А я ине говорила, что вы "дебилка или слепая". Просто, вполне возможно, считаете, что при таком режиме она должна уставать. Вот она на подсознательном уровне и выдает вам такую картинку.

    Для молодых из Подмосковья два часа в одну сторону - фигня вопрос. Сама с 15 до 25 лет так ездила. Половину уроков в электричке сделаешь.

  11. #3701
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну у меня по постам Глории сложился образ анорексичной девушки на последнем издыхании...
    А там кто знает?
    Кино вспомнилось "Дети понедельника", где кассира на почте (или в банке) герой спрашивает "Вы что-то быстро умеете делать?", она в ответ: "Я быстро устаю".
    Мне так всегда в этом месте смешно было, пока я с Глорией не познакомилась)))
    Глория, не в обиду.
    Я тебя всё-равно люблю)))
    Я вообще то зверею от этого слова, она просто худенькая,41кг, я была45.
    Все ...врачи, родственники и пр...достали просто,что я плохая мать и не кормлю.
    Если можно, не надо! Говорить про моего ребенка,,на издыхании,,
    Да, проблемы есть со здоровьем, решаем.

  12. #3702
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Пока просто ноет,ттт, не знаю как дальше.
    Пока сдала, кровь, экг, рентген, в понедельник сосуды.
    Скажет результаты.
    Да еще и жарко, простудилась что ли.
    Понятно. После сосудов определится врач, что с тобой.

  13. #3703
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я вообще то зверею от этого слова, она просто худенькая,41кг, я была45.
    Все ...врачи, родственники и пр...достали просто,что я плохая мать и не кормлю.
    Если можно, не надо! Говорить про моего ребенка,,на издыхании,,
    Да, проблемы есть со здоровьем, решаем.
    Ну как я могу говорить о ней, когда я её в глаза не видела!
    Я говорю, какая картинка рисуется с ТВОИХ слов.
    Ты разницу чувствуешь?

  14. #3704
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну у меня по постам Глории сложился образ анорексичной девушки на последнем издыхании...
    Инна, ну вот теперь тебе можно сказать твоими же словами "не первый год ведь ув. Глорию знаешь"

  15. #3705
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Инна, ну вот теперь тебе можно сказать твоими же словами "не первый год ведь ув. Глорию знаешь"
    Да, Юль, не поспоришь)))
    Как обычно делим на 4.

  16. #3706
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Абсолютно вы правы. В нижнем ценовом сегменте маленькое хозяйство не конкурент агрохолдингам. Остается высокий ценовой сегмент - куры- молоко под маркой "экологично". При этом надо постараться исключить торговую накрутку , то есть - поставлять либо самим узкому кругу покупателей, либо через интернет- магазин, специализирующийся на фермерские товарах. Сегмент сейчас очень конкурентный при довольно низкой платежеспособности населения в целом.
    Спасибо, ув. Dharma. Про агрохолдинги тоже будет интересно почитать. Когда мы немного про с/х затронули в универе, это было несколько лет назад, было это про с/х развитых стран, да и фокус был другой (про "откуда началась бодяга с помощью "голодающей Африке", и к чему это привело с точки зрения экологии и вообще быта местных людей").

    Про с/х РФ тоже проходили, но это было в другом универе и еще раньше, потому про него я помню еще меньше. Я, скорее, ссылалась на то, что бывает, что отрасли убыточны (в разрезе разговора про то, что деятельность работника в течение его трудовой жизни приносит прибыль предприятию или государству).
    Последний раз редактировалось Enigma; 10.11.2017 в 16:00.

  17. #3707
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Безделье?
    Моя в пять только из школы приходит. Сегодня плохо чувствует, силком дома оставила отдыхать.
    Пришла из больницы, она макаронами с мясом накормила. Красота.
    Моя учится до 15, школа обычная.
    Потом хореография до 20, уроки.
    Но есть целых два выходных и ещё каникулы.
    Она всё успевает, да. И учиться, и гулять с друзьями, и бездельничать. А что не так? ))
    Сейчас каникулы, например.
    Умотала на очередную (вторую за неделю) экскурсию. До этого - то на репетиции в школе (к Дню матери, участие добровольное), то в гостях, то гуляет. Сегодня видела её первый раз за неделю днём, т.к. гости были у нас.

  18. #3708
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя учится до 15, школа обычная.
    Потом хореография до 20, уроки.
    Но есть целых два выходных и ещё каникулы.
    А что не так? ))
    .
    СТраааашнооо.

  19. #3709
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю,, безделье,,слово.
    Если время, пусть отдыхают.
    Даже поощряю.
    Куча мам докапывается с уроками на каникулах к 16летним даже
    Отдых я тоже поощряю. Например, лечь спать не в 00, а хотя бы в 23. (При подъёме в 7 вполне нормально, считаю). Уроки не контролирую вообще (одна "4" по математике у неё, я советую подтянуть, репетитора предлагала - ей это категорически неинтересно, так устраивает).
    А "бездельем" называю длительное сиденье в телефоне (вконтакте, группы ватсапп и пр.) на фоне беспорядка в комнате и невымытой посуды.

  20. #3710
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя учится до 15, школа обычная.
    А со скольки?

  21. #3711
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А со скольки?
    С 5

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ....., лечь спать не в 00, а хотя бы в 23. (При подъёме в 7 вполне нормально, считаю). .
    Дитю???

    Я охреневаю....

  22. #3712
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А со скольки?
    с 8.30
    7 уроков.

  23. #3713
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    с 8.30
    7 уроков.
    А что делает дочка с 7 утра до 8,30?

  24. #3714
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    с 8.30
    7 уроков.
    Че-то много. У нас в школе больше 6 никогда не было, если только 7-ой классный час. И то 6 уроков не каждый раз было. Мучают детей.

  25. #3715
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя учится до 15, школа обычная.
    Потом хореография до 20, уроки.
    Но есть целых два выходных и ещё каникулы.
    Она всё успевает, да. И учиться, и гулять с друзьями, и бездельничать. А что не так? ))
    Сейчас каникулы, например.
    Умотала на очередную (вторую за неделю) экскурсию. До этого - то на репетиции в школе (к Дню матери, участие добровольное), то в гостях, то гуляет. Сегодня видела её первый раз за неделю днём, т.к. гости были у нас.
    Я писала, что у Вас что то не так? Просто что за безделье спраивала
    Втелефоне, моя не так много но сидит тоже.
    Каникулы уже прошли, неделю назад были, и выходных..один у моей.

  26. #3716
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Че-то много. У нас в школе больше 6 никогда не было, если только 7-ой классный час. И то 6 уроков не каждый раз было. Мучают детей.
    Ну, пятидневка же в большинстве школ. Так что 7 уроков - нормальное явление.

  27. #3717
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Че-то много. У нас в школе больше 6 никогда не было, если только 7-ой классный час. И то 6 уроков не каждый раз было. Мучают детей.
    Это про какое время? Советское?

  28. #3718
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Че-то много. У нас в школе больше 6 никогда не было, если только 7-ой классный час. И то 6 уроков не каждый раз было. Мучают детей.
    ДА всё нормалёк.
    Или ты 5дней на * 7 уроков, или
    6 дней=5*6+4в субботу )
    Что выгоднее?

  29. #3719
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение

    Дитю???

    Я охреневаю....
    Ув. Лемминг, да я тоже охреневаю))
    От этих борзых подростков))
    "дитё"!)

  30. #3720
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, да я тоже охреневаю))
    От этих борзых подростков))
    "дитё"!)
    ТАк вы чё радуетесь то?
    Плакать пора.

Страница 124 из 2194 ПерваяПервая ... 2494114121122123124125126127134154224324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search