Страница 123 из 2194 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153223323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 661 по 3 690 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3661
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что-то в этом есть )) когда всё есть, и никаких усилий к добыче этого всего не прилагалось, как-то оно все не радует ))

    Недавно спросила десятилетнего сына, что бы он хотел на день рождения. Он задумался и сказал что-то навроде - "пипец, я даже не знаю, у меня всё есть. И деньги тоже есть. Хотел бы я, чтобы мне было опять 5 лет, тогда я много чего хотел"
    У моей коллеги тоже кризис у сына наступил в 11 лет после посещения Диснейленда, о котором он мечтал несколько лет.
    Теперь мечта сбылась, мечтать больше не о чем((( Всё остальное у него есть.

  2. #3662
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Когда пришлось оптимизировать расходы, обнаружились возможности использовать одного человека, н-р, там, где раньше ту же работу делали двое-трое людей.
    Показательный пример - бухгалтерия. Достаточно на любом предприятии (с историей более 30 лет и штатом от пары-тройки тыщ) узнать объем помещений ранее занимаемых бухгалтерией и их шкафами с карточками и сравнить с нынешним размером помещений, то прогресс становиться наглядно ощутим

  3. #3663
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У моей коллеги тоже кризис у сына наступил в 11 лет после посещения Диснейленда, о котором он мечтал несколько лет.
    Теперь мечта сбылась, мечтать больше не о чем((( Всё остальное у него есть.
    Как грустно звучит((

  4. #3664
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что-то в этом есть )) когда всё есть, и никаких усилий к добыче этого всего не прилагалось, как-то оно все не радует ))

    Недавно спросила десятилетнего сына, что бы он хотел на день рождения. Он задумался и сказал что-то навроде - "пипец, я даже не знаю, у меня всё есть. И деньги тоже есть. Хотел бы я, чтобы мне было опять 5 лет, тогда я много чего хотел"
    Юль это имхо возраст переходный)
    У меня тоже в 10 -12 так было. А сейчас до последнего дня не мог решить электрогитару или планшет для рисования или набр метательных ножей

  5. #3665
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как грустно звучит((
    Да не, это ж временное )) у нашего сына прошло быстро (нашлось то, что хочет), зато какой хороший момент - его можно дальше использовать в воспитании )) когда объясняешь, что не в гигабайтах счастье )))

  6. #3666
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вообще если говорить о продуктивности труда и его прибыльности, то вроде как есть целые отрасли, которые убыточны (н-р, сельское хозяйство, существующее за счет дотаций государства), и есть отрасли, в которых было занято больше народу, чем на самом деле нужно было. Н-р, нефтянка скинула кучу людей в последние годы. Когда пришлось оптимизировать расходы, обнаружились возможности использовать одного человека, н-р, там, где раньше ту же работу делали двое-трое людей.
    У нас как-то стараются безумно но сожранять рабочие места
    Например в производстве специй я работала был целый отдел который занимался хаотичнеым складыванием разных банчек в коробки "МИХ"

  7. #3667
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас как-то стараются безумно но сожранять рабочие места
    Например в производстве специй я работала был целый отдел который занимался хаотичнеым складыванием разных банчек в коробки "МИХ"
    Продление школьного обучения, видимо, из той же серии.. чтоб было чем занять молодежь.

    Недавно разговаривала с коллегой, он упомянул, что его сын в школу не каждый день ходит. Спросила, сколько сыну - он сказал, 17

  8. #3668
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как грустно звучит((
    Вот именно, Юль.

    Они (моя коллега со своим мужем) молодцы, конечно.
    Всячески формируют ему новые интересы. В этом году вот ездили в Великобританию "По следам Гарри Поттера".
    Но всё равно, такая пресыщенность в таком возрасте...

  9. #3669
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот именно, Юль.

    Они (моя коллега со своим мужем) молодцы, конечно.
    Всячески формируют ему новые интересы. В этом году вот ездили в Великобританию "По следам Гарри Поттера".
    Но всё равно, такая пресыщенность в таком возрасте...
    Инна, три месяца рытьё ямы в саду - рекомендую! Золотое было время )))

  10. #3670
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Инна, три месяца рытьё ямы в саду - рекомендую! Золотое было время )))
    Не, это точно не про них)))

  11. #3671
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В смысле, наш сын копал яму три месяца ))) усерднее б копал, выкопал бы гораздо скорее, конечно. Но так тоже хорошо получилось, никаких компьютерных игрушек и работа на свежем воздухе ))

    Сын любовался откопанными сокровищами и своими мускулами

  12. #3672
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, наш сын копал яму три месяца ))) усерднее б копал, выкопал бы гораздо скорее, конечно. Но так тоже хорошо получилось, никаких компьютерных игрушек и работа на свежем воздухе ))
    Я поняла)))
    Вот и говорю, что ни сын их рыть не будет, ни они такое ему не смогут предложить.
    Он же воспитанный, интеллигентный мальчик из хорошей семьи. Отличник и танцор.

  13. #3673
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Продление школьного обучения, видимо, из той же серии.. чтоб было чем занять молодежь.

    Недавно разговаривала с коллегой, он упомянул, что его сын в школу не каждый день ходит. Спросила, сколько сыну - он сказал, 17
    Ну у нас не заягивают
    Многие Пашкины ровестники уже окончили беруф-шуле и работают. Он учится поскольку в гимназии, но все равно у них уже была трудовая практика

  14. #3674
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я поняла)))
    Вот и говорю, что ни сын их рыть не будет, ни они такое ему не смогут предложить.
    Он же воспитанный, интеллигентный мальчик из хорошей семьи. Отличник и танцор.
    Тогда работой по дому побольше загружать.. отлично формирует новые интересы )))

    Сидит потом тихо и книжку прям так увлеченно читает )) или мастерит че-нить.. Очень занят, короче )
    Последний раз редактировалось Enigma; 10.11.2017 в 12:34.

  15. #3675
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Инна, три месяца рытьё ямы в саду - рекомендую! Золотое было время )))
    У моего 10-летнего брата появилась любимая игрушка - шуруповёрт))
    Он им своё компьютерное кресло починил (хотя пока сидеть на нём некогда - играет в воллейбол, зимой добавится хоккей на уличной площадке), открутил дома плинтуса половые - матери помогал, смастерил себе автомат из деревянных брусков (лего, конечно, хорошо, но тут масштаб-то другой).
    Жизнь в деревне на свежем воздухе рулит!

  16. #3676
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у нас не заягивают
    Многие Пашкины ровестники уже окончили беруф-шуле и работают. Он учится поскольку в гимназии, но все равно у них уже была трудовая практика
    Кажись, у них небольшая трудовая практика тоже есть. Ну и подрабатывать его сын уже устроился. Но тем не менее, он еще школьник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У моего 10-летнего брата появилась любимая игрушка - шуруповёрт))
    Он им своё компьютерное кресло починил (хотя пока сидеть на нём некогда - играет в воллейбол, зимой добавится хоккей на уличной площадке), открутил дома плинтуса половые - матери помогал, смастерил себе автомат из деревянных брусков (лего, конечно, хорошо, но тут масштаб-то другой).
    Жизнь в деревне на свежем воздухе рулит!
    Эт точно

  17. #3677
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вообще если говорить о продуктивности труда и его прибыльности, то вроде как есть целые отрасли, которые убыточны (н-р, сельское хозяйство, существующее за счет дотаций государства)....
    КАК может быть убыточным, то, что кормит человека на земле? Семья у которой есть участок земли, какой никакой скот, птица....проживут. А в крупных масштабах надо смотреть на корпорации.
    Нереально представить убыточноть козы, которая выпасается на лугу и каждый вечер/утро не то что не сдыхает от голода, а ещё и молока литра 3 даёт!

  18. #3678
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    КАК может быть убыточным, то, что кормит человека на земле? Семья у которой есть участок земли, какой никакой скот, птица....проживут. А в крупных масштабах надо смотреть на корпорации.
    Нереально представить убыточноть козы, которая выпасается на лугу и каждый вечер/утро не то что не сдыхает от голода, а ещё и молока литра 3 даёт!
    Ой, Галин, надо поискать материалы. Не раз такое слышала, в университете проходили тоже, причем не про одну страну.

  19. #3679
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Показательный пример - бухгалтерия. Достаточно на любом предприятии (с историей более 30 лет и штатом от пары-тройки тыщ) узнать объем помещений ранее занимаемых бухгалтерией и их шкафами с карточками и сравнить с нынешним размером помещений, то прогресс становиться наглядно ощутим
    Да не только бухгалтерия.
    У нас в магазине оптимизация не коснулась разве что продавцов.
    Бухгалтерию закрыли за ненадобностью. Служба персонала уменьшилась на половину (резюме на сайтах ищет специальный бот, собеседования проводят сами руководители; у каждого сотрудника личный кабинет на корпоративном портале, где есть все он-лайн тренинги: обучился, прошёл тестирование, закрепляешь на практике). Введение касс самообслуживания и нового ПО для кассиров тоже повлекло за собой уменьшение их количества в магазине. Приёмка товара ускорилась в разы с помощью специальных сканеров.
    Но говорят, что 2032 году и продавцов не будет...
    Последний раз редактировалось Инти; 10.11.2017 в 12:46.

  20. #3680
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, Галин, надо поискать материалы. Не раз такое слышала, в университете проходили тоже, причем не про одну страну.
    Если я, н-р, сейчас возьму участок земли и больше нигде не буду работать, то из расходов у меня будет: налоги, всякая с/х техника, ветеринар, кормежка живности, посевматериал, бензин.. что еще?

    Чтобы доходы перекрыли доходы, мне нужно ухитриться регулярно продавать свою продукцию по хорошей цене. И еще иметь деньги, чтобы купить одежду, еду, оплатить жилье и т.п.

    Без дотаций со стороны государства, по-моему, это убыточная затея. Тех же кур дешевле купить за бугром, кому нужны будут мои местные куры?

    --- Добавлено ---

    в общем, в сети материалы на эту тему есть, только надо покопаться, чтобы найти нормальные статьи, а не жёлтую прессу

  21. #3681
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если я, н-р, сейчас возьму участок земли и больше нигде не буду работать, то из расходов у меня будет: налоги, всякая с/х техника, ветеринар, кормежка живности, посевматериал.

    Чтобы доходы перекрыли доходы, мне нужно ухитриться регулярно продавать свою продукцию по хорошей цене. И еще иметь деньги, чтобы купить одежду, еду, оплатить жилье и т.п.

    Без дотаций со стороны государства, по-моему, это убыточная затея. Тех же кур дешевле купить за бугром, кому нужны будут мои местные куры?
    Ну это можно сказать абсолютно о любом бизнесе
    Без стартового капитала ничего не бывает и без хорошего бизнес-плана(это я про продавать продукцию)
    Тех же кур дешевле купить за бугром, кому нужны будут мои местные куры?
    За морем телушка - полушка, но рубль перевоз

    В убыточнве в средней полосе выходит выращивание растений которые в жарком климате дают по три урожая в год без усилий. И то фины вот например от своей картошки не отказались

  22. #3682
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За морем телушка - полушка, но рубль перевоз
    Они и с перевозом намного дешевле получаются

  23. #3683
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сидит потом тихо и книжку прям так увлеченно читает )) или мастерит че-нить.. Очень занят, короче )
    Ахаха, точно-точно!))
    Я своей недавно маленький "разнос")) устроила по поводу безделья, так пошла купила целых три книги и читала до упора))

  24. #3684
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, Галин, надо поискать материалы. Не раз такое слышала, в университете проходили тоже, причем не про одну страну.
    Юль, пару примеров из виденного своими глазами.
    Мой отец земледелием занимается уже 20 лет, это тяжело, причём не просто, а очень тяжело.
    И если масштабно работать (обрабатывать много земли), повышаются и риски типа неурожая или слишком большого урожая. Во втором случае падает цена на продукцию, например, в прошлом году арбузы с поля стоили 1 р. за 1 кг, это притом, что погрузка тонны арбузов стоит 300 рублей, иными словами владельцу земли оставалось 70 копеек с килограмма. Это уже не просто работа в ноль, а убытки. Но отец в прошлом году тыкву сажал)) В этом году посадил арбузы, подгадал время и сорт, уже в августе всё с поля продал по 5-6 рублей за кило, что полностью покрывает расходы на обработку земли и прополки, а также оставляет средства на жизнь и подготовку к следующему году (ремонт техники, покупка горючего, покупка семян, прополки).
    Никаких дотаций от государства нет, были льготы в виде долгосрочной аренды земли с минимальными выплатами.

    Соседи держат хозяйство - куры, коровы, поросята. Продают мясо, яйца, молочку, плюс огород. Это ежедневная работа без выходных, больничных и праздников, но не убыточно однозначно, даже прибыльно. Я уж молчу про "фермерские продукты", на которых они живут

    Их куры, яйца, молочка нужны, в частности, семье моего отца - они всё у соседей и покупают.
    Отец им подкидывает арбузов, когда занимался сеном, завозил им сена про запас на всю зиму, а потом так же всю зиму брали у них продукцию - натуральный обмен.
    Последний раз редактировалось Darya; 10.11.2017 в 12:57.

  25. #3685
    По моим наблюдениям(а я в аграрной земле живу) сельское хозяйство наиболее чуствительно к управлению
    То есть его легко сделать убыточным путем органищованного раздолбайства.
    И не легко но реально сделать прибыльным при хорошем управлении

  26. #3686
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям(а я в аграрной земле живу) сельское хозяйство наиболее чуствительно к управлению
    То есть его легко сделать убыточным путем органищованного раздолбайства.
    И не легко но реально сделать прибыльным при хорошем управлении
    А кулаки это кто?
    А колхозы/совхозы?
    А Индивидуальные предприниматели?

  27. #3687
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За морем телушка - полушка, но рубль перевоз

    В убыточнве в средней полосе выходит выращивание растений которые в жарком климате дают по три урожая в год без усилий. И то фины вот например от своей картошки не отказались
    Есть определенные культуры, которые потребляются в большом объеме на месте. Их доставка не выгодна.
    Да и выращивание всегда будет поддерживаться в РФ, это продовольственная безопасность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Они и с перевозом намного дешевле получаются
    Это только касается продуктов с длительным сроком хранения.

  28. #3688
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Продление школьного обучения, видимо, из той же серии.. чтоб было чем занять молодежь.

    Недавно разговаривала с коллегой, он упомянул, что его сын в школу не каждый день ходит. Спросила, сколько сыну - он сказал, 17
    А что не так? Моей скоро16, девятый класс. В 18.5только школа закончится, на второй год не оставалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ахаха, точно-точно!))
    Я своей недавно маленький "разнос")) устроила по поводу безделья, так пошла купила целых три книги и читала до упора))
    Безделье?
    Моя в пять только из школы приходит. Сегодня плохо чувствует, силком дома оставила отдыхать.
    Пришла из больницы, она макаронами с мясом накормила. Красота.

  29. #3689
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Пришла из больницы, она макаронами с мясом накормила. Красота.
    Что невролог сказал? Прошло ухо?

  30. #3690
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Безделье?
    Моя в пять только из школы приходит. Сегодня плохо чувствует, силком дома оставила отдыхать.
    Пришла из больницы, она макаронами с мясом накормила. Красота.
    Глория, ну не все кладут здоровье ребёнка на алтарь престижного вуза, после которого ещё не факт, что обеспечено блестящее будущее, а самое главное - любимая работа. Сейчас школа на последнем издыхании, потом учёба в вузе. А на работу то уж и сил никаких не останется(((

    Как ув. Джубал давненько выразился: "Инвалиды умственного труда"...

Страница 123 из 2194 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153223323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search