Страница 120 из 2194 ПерваяПервая ... 2090110117118119120121122123130150220320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 571 по 3 600 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3571
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, Глория и я, ещё не в том возрасте, что бы психика стала ригидной. Почему не пообщаться?
    Я в кино хочу..
    Мужа просила...нет.
    С дочкой пойду.
    В кафешку хочу на обед,а не лоточки греть...
    Пойдемте?
    Шучу,не пугайтесь.

  2. #3572
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, Глория и я, ещё не в том возрасте, что бы психика стала ригидной. Почему не пообщаться?
    Так я и говорю, что пообщаться всегда хорошо.

  3. #3573
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я в кино хочу..
    Мужа просила...нет.
    С дочкой пойду.
    В кафешку хочу на обед,а не лоточки греть...
    Пойдемте?
    Шучу,не пугайтесь.
    И кто вам мешает идти в кино самостоятельно, в кафе сходить в любой день? Жизнь - борьба?

  4. #3574
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вот опять симуляция. да болей себе на здоровье, кто ж не верит что тебе плохо? но, если честно, я не верю, что со всеми твоими болезнями совсем ничего нельзя сделать, да еще при нормальном заработке, и есть только один вариант - ходить и все время испытывать дискомфорт.
    Да хожу я,только деньги ношу
    А так конечно уже несколько обошла неврологов и проч.
    Ладно.
    Завтра пятница!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто вам мешает идти в кино самостоятельно, в кафе сходить в любой день? Жизнь - борьба?
    Да не беру я Вас,не бойтесь.
    Иду конечно с дочерью,и одна хожу.
    Все норм.
    Вчера платье купила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скорее недообследованная
    Она не ходит туда,говорит ничего не болит.

  5. #3575
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да не беру я Вас,не бойтесь.
    Иду конечно с дочерью,и одна хожу.
    Все норм.
    Вчера платье купила.
    Хорошо, не буду вас бояться. Будете в НН, пишите, в кафе сходим

  6. #3576
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каждый видит только то, что вокруг него. Свою картину мира. Дальше современного теплого офиса жизни нет.
    Ну вот как раз в рамках "видеть не только в пределах своего офиса", почему бы не поинтерестоваться бюджетом государства, долей работающего населения в стране и т.д., и есть ли реально у государства бабло на хорошие пенсии с 55 лет.

    Хотя ответ я знаю, начнется про коррупцию и т.п. )) а тут я беседу поддержать не смогу, т.к. коррупцией, экономикой и гос.бюджетом РФ не интересуюсь в такой степени, чтобы вести беседы на эту тему.

    Почему начался лай, а не "да, блин, приходится работать до 65, что ж поделаешь"? Точно так же, как, например, в семье - да, хочется в отпуск на Багамы, н-р, но если на это нет денег, что поделать )) ну разве что искать источники дохода получше.
    Последний раз редактировалось Enigma; 09.11.2017 в 11:54.

  7. #3577
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего ты взяла, что тебе в 55 будут платить что-то? Просто не работай до 63 и всё.

    --- Добавлено ---



    куда еще расширять-то? Еще лет 10 назад каждый офис сам себе подбирал уборщиц. Теперь пользуются клининговым сервисом в 90% случаев. Бабушек ищут единицы.
    Ув.Креслава,клининговые компании ищут работников на тех же сайтах трудоустройства,что и все прочие .
    Кто ищет эту работу,тот и устраивается.
    Все учереждения перешли на аутсорсинг а работают те же люди,что и раньше .

  8. #3578
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вчера платье купила.

    Какое?

  9. #3579
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему начался лай, а не "да, блин, приходится работать до 65, что ж поделаешь"? Точно так же, как, например, в семье - да, хочется в отпуск на Багамы, н-р, но если на это нет денег, что поделать )) ну разве что искать источники дохода получше.
    Ну, если у человека на это негативная реакция, конечно он будет лаять. Потом уже скажет, ну что же поделать. Это стадии принятия травмирующих событий, или как это правильно называется?

  10. #3580
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Есть доход - есть удержание.
    Я бы добавила, что есть жилье, н-р, - есть налог на содержание жилья и прилегающей территории (Т.е. налоги не только на доходы есть). ИМХО, вполне нормальный расклад.

    Не можешь платить этот налог (инвалид, нет дохода и т.д.) - проходишь комиссии, оформляешь освобождение от уплаты налога или платишь меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это стадии принятия травмирующих событий,
    Или перманентное "мне все должны" ? ))

  11. #3581
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я бы добавила, что есть жилье, н-р, есть налог на содержание жилья и прилегающей территории. ИМХО, вполне нормальный расклад. Т.е. налоги не только на доходы есть.

    Не можешь платить этот налог (инвалид, нет дохода и т.д.) - проходишь комиссии, оформляешь освобождение от уплаты налога или платишь меньше.
    Да, спасибо. Забыл налоги на имущество

  12. #3582
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Или перманентное "мне все должны" ? ))
    Ну, это каждый считает, исходя из своей картины мира. Я из своей ответила, про других не могу сказать, у кого как, мысли читать не умею.

  13. #3583
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    То есть,надо мыслить,а фигня какая,упаду и ладно,люди поднимут.
    И вс пройдет. Возможно. Но...набо таким родиться.
    У меня подруга такая,как под фенсзепамом всегдакак
    Не хочу вступать в соревнование, но вообще-то у меня стенокардия. Честно заслуженная, прогрессирующая
    У меня всегда на руке браслет для измерения пульса и таблеточки в кармане
    И я как бы прекрасно знаю что такое свалится в обморок в людном месте например на выходе со сцены, главное со сцены уйти и какую-нибудь общественно опасную штуку из рук выпустить
    И я точно знаю что к этому можно приспособится и с этим можно жить.

  14. #3584
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас посмотрела по местному законодательству - мой пенсионный возраст наступит, когда мне будет 67 лет, 5 месяцев и 20 дней ))))

  15. #3585
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз в рамках "видеть не только в пределах своего офиса", почему бы не поинтерестоваться бюджетом государства, долей работающего населения в стране и т.д., и есть ли реально у государства бабло на хорошие пенсии с 55 лет.

    Хотя ответ я знаю, начнется про коррупцию и т.п. )) а тут я беседу поддержать не смогу, т.к. коррупцией, экономикой и гос.бюджетом РФ не интересуюсь в такой степени, чтобы вести беседы на эту тему.

    Почему начался лай, а не "да, блин, приходится работать до 65, что ж поделаешь"? Точно так же, как, например, в семье - да, хочется в отпуск на Багамы, н-р, но если на это нет денег, что поделать )) ну разве что искать источники дохода получше.
    А мне вот раньше это виделось оптимистично)
    То что поднимают пенсионный возраст это значит что лично мои шансы прожить подольше - выше

  16. #3586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне вот раньше это виделось оптимистично)
    То что поднимают пенсионный возраст это значит что лично мои шансы прожить подольше - выше
    Почему, Ася? Разве достижение пенсионного возраста автоматом отменяет возможность работать и жить как раньше? По-моему - это просто расширяет выбор - хочешь работай, не хочешь - не работай - сократи траты и лежи на диване или сажай огород или занимайся внуками - с голоду не умрешь.

  17. #3587
    Но дорабатывать на пенсии в 63 на заводе - тяжело.
    Моя тётка танки моет,например ,перед тем какмвыхолят с завода .
    Ей 52.
    Мать на пенсию ушла в 50:, на северную ,зарабатывала кондуктором в автобусе ,её сократили в 45.

  18. #3588
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему, Ася? Разве достижение пенсионного возраста автоматом отменяет возможность работать и жить как раньше? По-моему - это просто расширяет выбор - хочешь работай, не хочешь - не работай - сократи траты и лежи на диване или сажай огород или занимайся внуками - с голоду не умрешь.
    Да нет
    Просто это означает что общечеловеческая продолжительность жизни увеличилась
    А значит и моя тоже)

  19. #3589
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет
    Просто это означает что общечеловеческая продолжительность жизни увеличилась
    А значит и моя тоже)
    оптимисты они такие.

  20. #3590
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет
    Просто это означает что общечеловеческая продолжительность жизни увеличилась
    А значит и моя тоже)
    Пенсионная реформа,по моему,больше с демографическими проблемами связана,чем с продолжительностью жизни.

  21. #3591
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да хожу я,только деньги ношу
    А так конечно уже несколько обошла неврологов и проч.
    Это значит что вы весьма здоровы А Карлсоном тока прикидываетесь .

  22. #3592
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это значит что вы весьма здоровы А Карлсоном тока прикидываетесь .
    Спасибо,док
    Ну вот я и нашла третьего врача.
    Одна старушка задремала на приеме,я ушла,другая магний и бады выписала,массаж еще,но его не разрешили...
    И Вот,чудо исцеления,как в военкомате

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет
    Просто это означает что общечеловеческая продолжительность жизни увеличилась
    А значит и моя тоже)
    Следовательно,если ее отменят,мы будем бессмертны!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хорошо, не буду вас бояться. Будете в НН, пишите, в кафе сходим
    Спасибо,приеду одна,обязательно,никогда не была.
    про Чичикова читаем,прям как город Н.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава,клининговые компании ищут работников на тех же сайтах трудоустройства,что и все прочие .
    Кто ищет эту работу,тот и устраивается.
    Все учереждения перешли на аутсорсинг а работают те же люди,что и раньше .
    Кстати,у подруги оборонка,нет уборщиц,убирают по тчереди,за отгулы.не Москва.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Какое?
    Вечернее. Третье уже.как в простоквашино у мамы.
    Не куда надеть.

  23. #3593
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вечернее. Третье уже.как в простоквашино у мамы.
    Не куда надеть.
    Ну скоро праздники) Корпоративы))
    А платье в пол? Открытое?

  24. #3594
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ....Вечернее. Третье уже.как в простоквашино у мамы.
    Не куда надеть.
    Как некуда? А на приёмы к врачу?

  25. #3595
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну скоро праздники) Корпоративы))
    А платье в пол? Открытое?
    Корпоратив один у нас.если будет надену.
    Одно.открыты только руки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как некуда? А на приёмы к врачу?
    К гинекологу..мужчине.
    Обязательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как некуда? А на приёмы к врачу?
    К гинекологу..мужчине.
    Обязательно.

  26. #3596
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Корпоратив один у нас.если будет надену.
    Одно.открыты только руки
    Эх....
    Вот ненавижу Москву но была бы я на твоем месте нашла бы куда пойти)))

  27. #3597
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх....
    Вот ненавижу Москву но была бы я на твоем месте нашла бы куда пойти)))
    Наверно на концерт только можно,или театр.
    Мест то полно,мужа уговорить и все.

  28. #3598
    Заходила сегодня в свой старый салон.)))
    Разговаривала с девочкойзнакомой (общаемся хорошо) говорю "я вот залетела блин" она мне выдает "я тоже". Была у нас одна работала там. Ушла на раннем сроке (3 беременность 2 выкилыша) помница малинки мы вдвоем у нее попробовали))). Вот и не верь после этого в примету что с беременной с одной тарелки есть нельзя.

  29. #3599
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть, для того, чтоб была возможность выглянуть за рамки своей картины и увидеть, что смотреть на мир можно и по-другому?
    Взгляд на мир, наверняка, определяет и образ жизни и, возможно, те же болезни.
    Взгляд на мир во многом определяет ответка от этого самого мира. Можно смотреть на мир, как угодно, но игнорировать его ответку не получится все равно.
    Это в норме. А так... ну, можно придумать себе свой мир и ответку интерпретировать в соответствии со своими придумками.
    Тоже вариант. Главное, чтобы самому человеку было комфортно в своем мире.
    Придуманном или реальном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас кто то обманул. В СССР пенсионный фонд наполнялся отчислениями с общего ФОТ предприятий. Никакого отношения работники к этому не имели
    СССР нет уже четверть века и сегодняшние пенсионеры отдали свое в виде налогов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава Вы как-нибудь попробуйте ради интереса открыть книжку и читать ее ровным голосом вслух часов пять)
    Просто читать хотя это не равно говорить вникать анализировать принимать решения по ходу
    А потом сделаете вывод так ли это легко)

    ПС Вот куда-куда а на телефоны доверия берут всех. Только желающие не толпятся и бегут оттуда при первой возможности
    Кроме телефонов доверия есть еще куча прочих телефонов. Колл-центров завались. Вот куда не рвутся, так туда, где сдельщина и "горячие звонки".
    А на окладе можно и побеседовать.

  30. #3600
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Взгляд на мир во многом определяет ответка от этого самого мира. Можно смотреть на мир, как угодно, но игнорировать его ответку не получится все равно.
    Это в норме. А так... ну, можно придумать себе свой мир и ответку интерпретировать в соответствии со своими придумками.
    Тоже вариант. Главное, чтобы самому человеку было комфортно в своем мире.
    Придуманном или реальном.
    А так, наверное, и происходит.
    Это и тут видно, по людям, живущим в одном городе, и так по разному воспринимающим реальность их окружающую.

Страница 120 из 2194 ПерваяПервая ... 2090110117118119120121122123130150220320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search