Страница 119 из 2194 ПерваяПервая ... 1989109116117118119120121122129149219319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 541 по 3 570 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3541
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мыть окна, светильники, стены, пусть не каждый день, таскать ведра с водой- может, кому-то и полезно с твоей точки зрения, но легким трудом труд уборщицы не назовешь.
    А что тогда такое легкий труд?
    Как бы слово труд оно по умолчанию подразумевает какую-то деятельность а не лежащие на диване

  2. #3542
    Ой, кстати, вспомнилось! Пару лет назад на прогулке я согласилась поучаствовать в опросе (за два сникерса!)) (опрос про детские продукты питания). Интервьюер - пенсионерка, около 60. С собой анкеты, бланки, планшет. Очень активная тётечка и общительная) Минут 20 у нас ушло на опрос, ещё столько же болтали) (Предупредила, что их проверяют, могут позвонить. Попросила сказать, что опрос был дома и не 20 минут, а 40. У них регламент и свои требования у заказчика. Но домой пускают неохотно, поэтому она ищет, где придётся, в зависимости от тематик). Спросила, как ей работается. Она сказала, что очень довольна - несколько опросов, потом пару часов дома за компьютером - обработка и отправка отчёта, пару раз в неделю заехать в офис. В зависимости от активности з/п 20-30 тыс. (Посетовала, что у сына с работой проблемы, внук - помогать надо!).

    ну вот у нас взяли бойкую старушку.
    Ну вот да, здесь ключевое слово - бойкая!
    (Под описание ув.Глории не подходит))
    Последний раз редактировалось Совушка; 09.11.2017 в 10:30.

  3. #3543
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, кстати, вспомнилось! Пару лет назад на прогулке я согласилась поучаствовать в опросе (за два сникерса!)) (опрос про детские продукты питания). Интервьюер - пенсионерка, около 60. С собой анкеты, бланки, планшет. Очень активная тётечка и общительная) Минут 20 у нас ушло на опрос, ещё столько же болтали) (Предупредила, что их проверяют, могут позвонить. Попросила сказать, что опрос был дома и не 20 минут, а 40. У них регламент и свои требования у заказчика. Но домой пускают неохотно, поэтому она ищет, где придётся, в зависимости от тематик). Спросила, как ей работается. Она сказала, что очень довольна - несколько опросов, потом пару часов дома за компьютером - обработка и отправка отчёта, пару раз в неделю заехать в офис. В зависимости от активности з/п 20-30 тыс. (Посетовала, что у сына с работой проблемы, внук - помогать надо!).
    Ну, вот по-моему, работу всегда можно найти. Причем такую, которая будет тебе по душе. Просто надо поискать - объявления, сайты, знакомые. Прикинуть свои умения. Допустить мысль, что это будет совсем не то, чем ты привыкла заниматься. По крайней мере все, кого я знаю, если хотели работать, то работу находили.
    Но я вполне допускаю мысль, что, возможно, это мое видение в мои 45. А, столкнувшись с реальностью в 55, я начну рассуждать по другому...

  4. #3544
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что тогда такое легкий труд?
    Как бы слово труд оно по умолчанию подразумевает какую-то деятельность а не лежащие на диване
    Ответы на звонки, перекладывание скрепок с места на место, развоз и получение документации. Бывают чудеса- у знакомого мальчика так дедушка работу нашел себе- отвозит бумаги в визовый центр (не для оформления виз) из отеля крупного, по ом получает и привозит обратно.

  5. #3545
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего ты взяла, что тебе в 55 будут платить что-то?
    Минималку-то платить будут, чай-поди...

  6. #3546
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ответы на звонки, перекладывание скрепок с места на место, развоз и получение документации. Бывают чудеса- у знакомого мальчика так дедушка работу нашел себе- отвозит бумаги в визовый центр (не для оформления виз) из отеля крупного, по ом получает и привозит обратно.
    А это труд - перекладывание крепок с места на место? За это платят
    Что касается ответов на звонки - вот как раз напомнили когда я на телефоне работала у нас работала Люба женщина 58 правда лет. Из местного тюза с совершенно шикарным голосом
    Но во первых даже по сравнению с очисткой конюшен я не назвала бы эту работу легкой а во вторых голос это навык над ним работать надо всю жизнь

  7. #3547
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это труд - перекладывание крепок с места на место? За это платят
    Что касается ответов на звонки - вот как раз напомнили когда я на телефоне работала у нас работала Люба женщина 58 правда лет. Из местного тюза с совершенно шикарным голосом
    Но во первых даже по сравнению с очисткой конюшен я не назвала бы эту работу легкой а во вторых голос это навык над ним работать надо всю жизнь
    Ну тут уж кому что легче- конюшни чистить или по телефону щебетать. Сил много- много и навоз ворочать.
    Когда-то тоже ворочала. Были силы. А теперь только щебетать и скрепки перекладывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Минималку-то платить будут, чай-поди...
    А я не знаю. Какая минималка может быть, если пенсия только в 63 начисляться будет?
    Может, Интичка что подскажет

  8. #3548
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Предыдущим, тем, кому с их налогов пенсию выплачивали.
    Вас кто то обманул. В СССР пенсионный фонд наполнялся отчислениями с общего ФОТ предприятий. Никакого отношения работники к этому не имели

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да разговор о чём только не шел.
    Я лично,о
    1.женщинах
    2. После 55
    3.не здоровые,но не на инвалидности.
    Три в одном если.
    И не тех,которые сейчас,получившие пенсию.,а те,что не получат до63.

    --- Добавлено ---



    Ну не то,что завелись...но обидно.вместо 11лет,я 19 еще должно работать.
    И потом,что значит богат...сегодня человек богат,завтра беден.
    Правильно понимаю, что вы себя в 55 и после записываете в стройные ряда не здоровых женщин не получивших инвалидность?

  9. #3549
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну тут уж кому что легче- конюшни чистить или по телефону щебетать. Сил много- много и навоз ворочать.
    Когда-то тоже ворочала. Были силы. А теперь только щебетать и скрепки перекладывать.
    Ув Креслава Вы как-нибудь попробуйте ради интереса открыть книжку и читать ее ровным голосом вслух часов пять)
    Просто читать хотя это не равно говорить вникать анализировать принимать решения по ходу
    А потом сделаете вывод так ли это легко)

    ПС Вот куда-куда а на телефоны доверия берут всех. Только желающие не толпятся и бегут оттуда при первой возможности
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.11.2017 в 10:55.

  10. #3550
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А разве нет?
    Ваша мама до сих пор отдает в виде налогов,вырастила сына.
    Есть доход - есть удержание. Не понимаю, что вас тут не устраивает. При любой форме государства так было и будет всегда.
    К чему тут моя мать, родившейся из неё я - я не понимаю
    Почему еще у Вас мир без инвалидов и безработицы.
    Инвалиды в моём мире есть, только их не такое количество как вы пытаетесь показать.
    По поводу безработицы я писал выше, аргументированных ответов не увидел.
    Ну конечно,первое Вы оптимист.
    Яя, чего и вам желаю
    Потом:здоровый ,успешный,опять ж мужчина,их и охранниками и сторожами берут охотно до сто лет.
    И Вас окружают крепкие,здоровые 70летние пенсионеры.
    Странно,конечно,вот в метро Вы тоже не видите инвалидов,да и просто людей,кто плохо себя чувствует?их же видно,женщин особенно.
    В таких количествах, как вы расписываете - нет, не вижу.

  11. #3551
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    да ну....ты не шпионка и не килер раз работа ненормированная, бездекретная и еще безденежная..
    заинтригована
    если это тайна...может деньги печатаешь? боишься что просить будем килограммчик
    не то чтобы безденежная, многие из друзей зарабатывают меньше (да и муж кстати сейчас тоже , от чего еще страшнее уходить), откладывать просто не умею: плюс когда работа нравится, это уже дорого стоит. кем именно, да, секрет, не обижайся
    А по поводу темы с людьми в возрасте, мама сейчас точно так же говорит "кому я нужна в 53, все берут молодых". странно звучит, и страшно - кажется, она на тот свет торопится, как бабушка, которая к 60 была уже ходячим мертвецом

  12. #3552
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В таких количествах, как вы расписываете - нет, не вижу.
    Вру, вижу время от времени. В основном только это уже инвалиды по мышлению, которые сидят в моей поликлинике на приём к терапевту и обсуждают как их Путин травит желтой прессой и сигналами из водопроводных труб, шоб на их пенсиях потом экономить. Там да, процентов под 40 бывает таких экземпляров

  13. #3553
    "Родившийся из неё я" ...

    Ув.Билли!

  14. #3554
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    не то чтобы безденежная, многие из друзей зарабатывают меньше (да и муж кстати сейчас тоже , от чего еще страшнее уходить), откладывать просто не умею: плюс когда работа нравится, это уже дорого стоит. кем именно, да, секрет, не обижайся
    А по поводу темы с людьми в возрасте, мама сейчас точно так же говорит "кому я нужна в 53, все берут молодых". странно звучит, и страшно - кажется, она на тот свет торопится, как бабушка, которая к 60 была уже ходячим мертвецом
    Бабушка притворялась?чтоб не работать

    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вру, вижу время от времени. В основном только это уже инвалиды по мышлению, которые сидят в моей поликлинике на приём к терапевту и обсуждают как их Путин травит желтой прессой и сигналами из водопроводных труб, шоб на их пенсиях потом экономить. Там да, процентов под 40 бывает таких экземпляров
    Симулянты какие!
    А Вы там что делаете,можно от них заразиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Есть доход - есть удержание. Не понимаю, что вас тут не устраивает. При любой форме государства так было и будет всегда.
    К чему тут моя мать, родившейся из неё я - я не понимаю

    Инвалиды в моём мире есть, только их не такое количество как вы пытаетесь показать.
    По поводу безработицы я писал выше, аргументированных ответов не увидел.

    Яя, чего и вам желаю

    В таких количествах, как вы расписываете - нет, не вижу.
    Ну не в таких уж я количествах расписала.

  15. #3555
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ..... мама сейчас точно так же говорит "кому я нужна в 53, все берут молодых". странно звучит, и страшно - кажется, она на тот свет торопится, как бабушка, которая к 60 была уже ходячим мертвецом
    Ваша мама это щас ув.Глория )

  16. #3556
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Симулянты какие!
    А Вы там что делаете,можно от них заразиться.
    Когда человек не болеет, он не может понять, как вообще можно болеть. Ну, нельзя влезть в чужую шкуру и понять другого человека. Странно, что на психологическом форуме этот момент не учитывается.

  17. #3557
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас кто то обманул. В СССР пенсионный фонд наполнялся отчислениями с общего ФОТ предприятий. Никакого отношения работники к этому не имели

    --- Добавлено ---


    Правильно понимаю, что вы себя в 55 и после записываете в стройные ряда не здоровых женщин не получивших инвалидность?
    Да откуда я знаю.
    Мне и сейчас трудно на легкой работе.
    Хочется верить,что я буду как лошадь...в чудеса.
    Сейчас Вы скажете,что я вру,симулирую,летяйка и пр.
    ваше право.
    Я пишу честно.
    Я конечно при людях улыбаюсь и это все не говорю. Пришла на работу,значит здорова,и все ок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваша мама это щас ув.Глория )
    Я согласна

  18. #3558
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Симулянты какие!
    А Вы там что делаете,можно от них заразиться
    Как что? Изучаю, на что пошли уплаченные мною налоги, конечно
    Ну не в таких уж я количествах расписала.
    Да? А по моему только о них и говорили.

  19. #3559
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда человек не болеет, он не может понять, как вообще можно болеть. Ну, нельзя влезть в чужую шкуру и понять другого человека. Странно, что на психологическом форуме этот момент не учитывается.
    Есть же пословица,,сытый голодного...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как что? Изучаю, на что пошли уплаченные мною налоги, конечно

    Да? А по моему только о них и говорили.
    Так и вопрос о них был.

  20. #3560
    Бабушка притворялась?чтоб не работать
    ну если б претворялась, было бы не страшно, правда?
    а так вроде как решила - поработала пожила, хватит, не буду лечится все равно помру. мне лично страшно было, когда оказалось, что помереть не так просто и она ждала этого каждый день годами и страдала. и щаз мама начинает "я не собираюсь столько жить", говоря о пенсии, возраст которой у нас тоже повышают.

  21. #3561
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда человек не болеет, он не может понять, как вообще можно болеть. Ну, нельзя влезть в чужую шкуру и понять другого человека. Странно, что на психологическом форуме этот момент не учитывается.
    Да понять то можно - почему нельзя?
    Но понять не означает согласится
    У меня вот в семье( а значит с одной примерно генетикой) есть люди и больные и здоровые
    И больные их по образу жизни и мышления понятно почему они больные. И понять их легче легкого - теневую сторону вообще понять проще поскольку там все примерно одинаково у людей
    Но из этого не следует что они правы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.11.2017 в 11:25.

  22. #3562
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да понять то можно - почему нельзя?
    Но понять не означает согласится
    Ну так о чем тогда речь? Зачем навязывать другим свою картину мира? Почему нельзя каждому остаться при своей, тем более, что оно так и будет в любом случае. Картину мира меняют не разговоры, а жизнь. Чисто чтобы поговорить, это да. Иначе зачем мы все здесь собрались.

  23. #3563
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так о чем тогда речь? Зачем навязывать другим свою картину мира? Почему нельзя каждому остаться при своей, тем более, что оно так и будет в любом случае. Картину мира меняют не разговоры, а жизнь. Чисто чтобы поговорить, это да. Иначе зачем мы все здесь собрались.
    Может быть, для того, чтоб была возможность выглянуть за рамки своей картины и увидеть, что смотреть на мир можно и по-другому?
    Взгляд на мир, наверняка, определяет и образ жизни и, возможно, те же болезни.

  24. #3564
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так о чем тогда речь? Зачем навязывать другим свою картину мира? Почему нельзя каждому остаться при своей, тем более, что оно так и будет в любом случае. Картину мира меняют не разговоры, а жизнь. Чисто чтобы поговорить, это да. Иначе зачем мы все здесь собрались.
    Ну это немножко странный подход совсем отрицать сознательное
    Мы все же не тараканы - высшая нервная деятельность тоже имеет значение

  25. #3565
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть, для того, чтоб была возможность выглянуть за рамки своей картины и увидеть, что смотреть на мир можно и по-другому?
    А нельзя из своей же шкуры начать смотреть по-другому. Потому что картина мира уже сформирована, исходя из объективных особенностей личности и прошлого опыта. Это в детстве человек формируется. А сейчас уже что выросло, то выросло.

  26. #3566
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да понять то можно - почему нельзя?
    Но понять не означает согласится
    У меня вот в семье( а значит с одной примерно генетикой) есть люди и больные и здоровые
    И больные их по образу жизни и мышления понятно почему они больные. И понять их легче легкого - теневую сторону вообще понять проще поскольку там все примерно одинаково у людей
    Но из этого не следует что они правы
    То есть,надо мыслить,а фигня какая,упаду и ладно,люди поднимут.
    И вс пройдет. Возможно. Но...набо таким родиться.
    У меня подруга такая,как под фенсзепамом всегдакак

  27. #3567
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А нельзя из своей же шкуры начать смотреть по-другому. Потому что картина мира уже сформирована, исходя из объективных особенностей личности и прошлого опыта. Это в детстве человек формируется. А сейчас уже что выросло, то выросло.
    Ну, к примеру, Глория и я, ещё не в том возрасте, что бы психика стала ригидной. Почему не пообщаться?

  28. #3568
    Феназепамом.
    Травка,цветочки
    Наверно поэтому она абсолютно здорова,ттт

  29. #3569
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Наверно поэтому она абсолютно здорова,ттт
    Скорее недообследованная

  30. #3570
    Мне и сейчас трудно на легкой работе.
    Хочется верить,что я буду как лошадь...в чудеса.
    Сейчас Вы скажете,что я вру,симулирую,летяйка и пр.
    ваше право.
    Я пишу честно.
    вот опять симуляция. да болей себе на здоровье, кто ж не верит что тебе плохо? но, если честно, я не верю, что со всеми твоими болезнями совсем ничего нельзя сделать, да еще при нормальном заработке, и есть только один вариант - ходить и все время испытывать дискомфорт.

Страница 119 из 2194 ПерваяПервая ... 1989109116117118119120121122129149219319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search