Страница 118 из 2194 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3511
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он же бесвкусный, если из банки. Я все время удивляюсь, зачем он нужен в оливье, сама не кладу.
    Не знаю... летом это мое все - я на выезд с собой беру банку горошка, банку кукурузы и длинный огурец
    Готовить все равно не реально, все остальное либо сохнет либо портится а этими вкуснейшими вещами три дня питаться не сложно. И не надоедает)))
    У вас конечно есть более идельная еда - морская капуста))))

  2. #3512
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю... летом это мое все - я на выезд с собой беру банку горошка, банку кукурузы и длинный огурец
    Готовить все равно не реально, все остальное либо сохнет либо портится а этими вкуснейшими вещами три дня питаться не сложно. И не надоедает
    Тогда уж фасоль в томате вместо горошка. Даже вроде такой салат был - фасоль, кукуруза, сухарики и майонез.

  3. #3513
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда уж фасоль в томате вместо горошка. Даже вроде такой салат был - фасоль, кукуруза, сухарики и майонез.
    Ну салат на жаре закиснет
    А фасоль я почему-то не люблю. Ну то есть люблю с бакзажанами и орехами там или с мясом - но такой не бывает в банках
    А горошек он как-то посвежее_

  4. #3514
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну салат на жаре закиснет
    А фасоль я почему-то не люблю. Ну то есть люблю с бакзажанами и орехами там или с мясом - но такой не бывает в банках
    А горошек он как-то посвежее_
    Можно сразу смешать и съесть.

  5. #3515
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Старики никому не нужны. Одна обуза.
    Разговор был про пенсионеров. Не все люди, выходящие на пенсию в 55-60-65 лет.

    А вообще поразительно, что больше всего от посыла "не только вам должны, но и вы должны" завелись дамы явно еще не старые и не бедствующие.

  6. #3516
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Разговор был про пенсионеров. Не все люди, выходящие на пенсию в 55-60-65 лет.

    А вообще поразительно, что больше всего от посыла "не только вам должны, но и вы должны" завелись дамы явно еще не старые и не бедствующие.
    Что должны пенсионеры, они уже отдали.

  7. #3517
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что должны пенсионеры, они уже отдали.
    Кому отдали?

  8. #3518
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Разговор был про пенсионеров. Не все люди, выходящие на пенсию в 55-60-65 лет.
    В смысле, не все пенсионеры - старики ))) в посте выше одно слово пропущено.

  9. #3519
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, не все пенсионеры - старики ))).
    кто бы спорил)
    Я например, в своей стране официально на пенсии по выслуге лет с 2008 года
    ( кто не в теме- это очень продуманная пародия на модный среди продвинутой молодёжи посткантри, конкретно- на Kurt Vile). к вопросу об АВВА как символе гармоничного нестарения

    https://youtu.be/qkaAmfgJ60w
    Последний раз редактировалось Nag; 09.11.2017 в 13:54.

  10. #3520
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кому отдали?
    Предыдущим, тем, кому с их налогов пенсию выплачивали.

  11. #3521
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В смысле, не все пенсионеры - старики ))) в посте выше одно слово пропущено.
    Да разговор о чём только не шел.
    Я лично,о
    1.женщинах
    2. После 55
    3.не здоровые,но не на инвалидности.
    Три в одном если.
    И не тех,которые сейчас,получившие пенсию.,а те,что не получат до63.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Разговор был про пенсионеров. Не все люди, выходящие на пенсию в 55-60-65 лет.

    А вообще поразительно, что больше всего от посыла "не только вам должны, но и вы должны" завелись дамы явно еще не старые и не бедствующие.
    Ну не то,что завелись...но обидно.вместо 11лет,я 19 еще должно работать.
    И потом,что значит богат...сегодня человек богат,завтра беден.

  12. #3522
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кому отдали?
    А разве нет?
    Ваша мама до сих пор отдает в виде налогов,вырастила сына.
    Почему еще у Вас мир без инвалидов и безработицы.
    Ну конечно,первое Вы оптимист.
    Потом:здоровый ,успешный,опять ж мужчина,их и охранниками и сторожами берут охотно до сто лет.
    И Вас окружают крепкие,здоровые 70летние пенсионеры.
    Странно,конечно,вот в метро Вы тоже не видите инвалидов,да и просто людей,кто плохо себя чувствует?их же видно,женщин особенно.

  13. #3523
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Глория, на какую пенсию ты собралась, если тебе все равно платить ипотеку?
    У меня вон в сентябре подруга оформилась, но продолжает работать, через давление, головокружение и "не могу", потому что выплачивает кредит,
    то же самое рабство , ой, ипотека. Машину уже не водит, потому что швыряет ее, сосуды плохие.
    Так что укрепляй здоровоье, работать тебе еще долго. Больная жена и мама .. ну ты сама поняла

  14. #3524
    Мое мнение,что уборщица,это все таки не легкий труд для больного.
    Остаются няни детям.
    В офис на бумаги,секретаршами не возьмут.
    Хотя есть ж везение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Глория, на какую пенсию ты собралась, если тебе все равно платить ипотеку?
    У меня вон в сентябре подруга оформилась, но продолжает работать, через давление, головокружение и "не могу", потому что выплачивает кредит,
    то же самое рабство , ой, ипотека. Машину уже не водит, потому что швыряет ее, сосуды плохие.
    Так что укрепляй здоровоье, работать тебе еще долго. Больная жена и мама .. ну ты сама поняла
    Эт да,я собрались в 55,но получать ее бонусом к зп.,а не уходить.
    Наивная.

  15. #3525
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мое мнение,что уборщица,это все таки не легкий труд для больного.
    Остаются няни детям.
    В офис на бумаги,секретаршами не возьмут.
    Хотя есть ж везение.

    --- Добавлено ---



    Эт да,я собрались в 55,но получать ее бонусом к зп.,а не уходить.
    Наивная.
    Легкий труд не для пенсионеров, тем более, не для людей с проблемами по здоровью. Для него есть свои юные офисные хомячки.
    Как мне говорил один знакомый фирмовладелц- для аналитической работы у него есть помощник, а для посетителей и бумаг- юная красотка=лицо фирмы,
    чтобы создавать у посетителей позитивный настрой.

    Ладно, не загадывай наперед. Может, вообще никакой пенсии не будет

  16. #3526
    Тут же еще один момент, на мой взгляд, играет роль.
    Женщин после 50-55 работодатели неохотно берут на работу именно потому, что у них предпенсионный-пенсионный возраст. Бытует мнение - что это ненадежный работник - имеет пенсию, в любой момент развернулась и ушла (сидеть с внуками, заниматься здоровьем или дачей) и из-за этого недостаточно мотивирована.
    А вот если пенсионный возраст сдвинут на 63, то и работодатели на женщин 50+ взглянут по-другому. Пенсия через 10-15 лет и в тоже время опыта много. Мне кажется, сейчас так 40-45-летних воспринимают.

  17. #3527
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тут же еще один момент, на мой взгляд, играет роль.
    Женщин после 50-55 работодатели неохотно берут на работу именно потому, что у них предпенсионный-пенсионный возраст. Бытует мнение - что это ненадежный работник - имеет пенсию, в любой момент развернулась и ушла (сидеть с внуками, заниматься здоровьем или дачей) и из-за этого недостаточно мотивирована.
    А вот если пенсионный возраст сдвинут на 63, то и работодатели на женщин 50+ взглянут по-другому. Пенсия через 10-15 лет и в тоже время опыта много. Мне кажется, сейчас так 40-45-летних воспринимают.
    Может и так, ув. Ольга. А может и по-другому, поскольку рынок труда будет переполнен.

  18. #3528
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мое мнение,что уборщица,это все таки не легкий труд для больного.
    Остаются няни детям.
    Няня ребёнку - это лёгкий труд?

  19. #3529
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мое мнение,что уборщица,это все таки не легкий труд для больного.
    а что тяжелого? можно подумать. пенсионерки дома палы не моют и пыль не вытирают.
    Тем более, счас в хороших офисах и ведра на колесиках, и швабры с наворотами, и бытовая химия под любую грязь. Наклоны и приседания - полезны)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.11.2017 в 09:45.

  20. #3530
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Няня ребёнку - это лёгкий труд?
    Смотря, что включено в обязанности.
    Например, сопровождающая няня-встретить ребенка из сада или школы отвести на другие занятия, встреть оттуда и домой к маме-норм.

  21. #3531
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну не то,что завелись...но обидно.вместо 11лет,я 19 еще должно работать.
    И потом,что значит богат...сегодня человек богат,завтра беден.
    Глория, милая, вы забыли простую вещь - вы никому не должны работать. Перестаньте работать хоть счас - статью за тунеядство отменили с кончиной СССР. Просто вам предлагают ТАКИЕ ПРАВИЛА: работаешь до 63 - получаешь ТАКУЮ пенсию. Не работаешь до 63 - ТАКУЮ. А дальше ваше право выбирать...

    55-11 = 44 ,Вам правда 44 года????? ППЦ...

  22. #3532
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что тяжелого? можно подумать. пенсионерки дома палы не моют и пыль не вытирают.
    Тем более, счас в хороших офисах и ведра на колечиках, и швабры с наворотами, и бытовая химия под любю грязь. Наклоны и приседания - полезны)
    Мыть окна, светильники, стены, пусть не каждый день, таскать ведра с водой- может, кому-то и полезно с твоей точки зрения, но легким трудом труд уборщицы не назовешь.

  23. #3533
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотря, что включено в обязанности.
    Например, сопровождающая няня-встретить ребенка из сада или школы отвести на другие занятия, встреть оттуда и домой к маме-норм.
    Да, вполне.

  24. #3534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мыть окна, светильники, стены, пусть не каждый день, таскать ведра с водой- может, кому-то и полезно с твоей точки зрения, но легким трудом труд уборщицы не назовешь.
    Я тя умоляю..
    Все современные офисы располагаются в арендованных помещениях, где окна, светильники и стены моют владльцы здания.
    В обязанности уборщицы - выкинуть бумажки из корзин, поддерживать порядок на кухне (мыть чашкиЮ ложки, мокроволновку и плиту, следить за наличием сушек и кофе), помыть пол (часто моющим пылесосом), пропылесосить.

    ну вот у нас взяли бойкую старушку. Которая за вчерашний день навела такую чистоту, построила всех айтишников, и перемыла все чашки)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, вполне.
    это кажется счас называется - компаньон

  25. #3535
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я тя умоляю..
    Все современные офисы располагаются в арендованных помещениях, где окна, светильники и стены моют владльцы здания.
    В обязанности уборщицы - выкинуть бумажки из корзин, поддерживать порядок на кухне (мыть чашкиЮ ложки, мокроволновку и плиту, следить за наличием сушек и кофе), помыть пол (часто моющим пылесосом), пропылесосить.
    Вспомнилась ув. Марина. Каждый видит только то, что вокруг него. Свою картину мира. Дальше современного теплого офиса жизни нет.
    Обычно владельцы офисов, которые сдаются в аренду, пользуются услугами клининговых компаний, коих развелось великое множество.

  26. #3536
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вспомнилась ув. Марина. Каждый видит только то, что вокруг него. Свою картину мира. Дальше современного теплого офиса жизни нет.
    Обычно владельцы офисов, которые сдаются в аренду, пользуются услугами клининговых компаний, коих развелось великое множество.
    владельцы - да. Арендаторы - нет. Расширь горизонты картины мира!))

  27. #3537
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Глория, милая, вы забыли простую вещь - вы никому не должны работать. Перестаньте работать хоть счас - статью за тунеядство отменили с кончиной СССР. Просто вам предлагают ТАКИЕ ПРАВИЛА: работаешь до 63 - получаешь ТАКУЮ пенсию. Не работаешь до 63 - ТАКУЮ. А дальше ваше право выбирать...

    55-11 = 44 ,Вам правда 44 года????? ППЦ...
    Вот и спасибо.
    Можно не работать. Спасибо.
    А то сегодня особенно хренова,башка ватная,и покруживпется,толнит,в одном ухе мотоцикл заводят..пойду давление померю..
    А Вы уверены,что в 55 будут платить только меньше?а с63..просто больше. Это точно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вспомнилась ув. Марина. Каждый видит только то, что вокруг него. Свою картину мира. Дальше современного теплого офиса жизни нет.
    Обычно владельцы офисов, которые сдаются в аренду, пользуются услугами клининговых компаний, коих развелось великое множество.
    Да. Девочки темненькие и никаких бабок и зодят тише воды,айтишников точно не строят,тени.

  28. #3538
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вот и спасибо.
    Можно не работать. Спасибо.
    А то сегодня особенно хренова,башка ватная,и покруживпется,толнит,в одном ухе мотоцикл заводят..пойду давление померю..
    А Вы уверены,что в 55 будут платить только меньше?а с63..просто больше. Это точно?
    С чего ты взяла, что тебе в 55 будут платить что-то? Просто не работай до 63 и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    владельцы - да. Арендаторы - нет. Расширь горизонты картины мира!))
    куда еще расширять-то? Еще лет 10 назад каждый офис сам себе подбирал уборщиц. Теперь пользуются клининговым сервисом в 90% случаев. Бабушек ищут единицы.

  29. #3539
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    владельцы - да. Арендаторы - нет. Расширь горизонты картины мира!))
    Возможно,где то и бабуси.
    Извините,а Вы себя тоже как Ув.Билли отлично чувствуйте и тоже на 100проц.уверены в здоровье и благосостоянии?

    --- Добавлено ---

    Одно хорошо,не Германия,муж там был по работе и все мечтает жить.
    Тоже не сахар.
    Всем здоровья и хорошего дня!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С чего ты взяла, что тебе в 55 будут платить что-то? Просто не работай до 63 и всё.

    --- Добавлено ---



    куда еще расширять-то? Еще лет 10 назад каждый офис сам себе подбирал уборщиц. Теперь пользуются клининговым сервисом в 90% случаев. Бабушек ищут единицы.
    Значит не поняли. А так да,работать нп обязательно,если есть др. Доход

  30. #3540
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я тя умоляю..
    Все современные офисы располагаются в арендованных помещениях, где окна, светильники и стены моют владльцы здания.
    В обязанности уборщицы - выкинуть бумажки из корзин, поддерживать порядок на кухне (мыть чашкиЮ ложки, мокроволновку и плиту, следить за наличием сушек и кофе), помыть пол (часто моющим пылесосом), пропылесосить.

    ну вот у нас взяли бойкую старушку. Которая за вчерашний день навела такую чистоту, построила всех айтишников, и перемыла все чашки)))
    Наташа, это в Москве, ну или в крупных городах.
    А вот даже в Подмосковье все немного по-другому.
    Мой город в 20км от МКАД.
    Женщина в возрасте (даже если она бойкая старушка), если она без машины (да даже если с машиной, учитывая пробки), вряд ли будет искать работу уборщицей в Москве. А в нашем, отнюдь не самом маленьком городе в МО, уборщицы если и требуются, то туда, где убираться будешь целый день за небольшие деньги. А в немногочисленных современных офисах и организациях типа нашей, где уборщица приходит с утра или вечером и только выбрасывает из урн бумаги и протирает пол и при этом получают неплохую зарплату, все места уборщиц заняты и берут туда в основном мам или теть сотрудников.
    Поэтому да - у каждого своя картина мира.

Страница 118 из 2194 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218318 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search