Страница 115 из 2194 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145215315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 421 по 3 450 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3421
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конечно, в 55 женщина ещё вовсе не старая и может работать. Но и, учитывая наши реалии, рассчитывать на высокооплачиваемую работу тоже не очень может. Поэтому не хотелось бы, чтоб пенсионный возраст увеличивали. Все-таки пенсия плюс зарплата - это больше, чем просто зарплата. Да и какая-то гарантированная сумма, которую ты будешь получать, если вдруг одолеют болезни и будет тяжело работать - это лучше, чем ничего.

    Да, я даже работая на работе которая мне нравится, хотела бы иметь возможность оформить пенсию в 55, а не в 63.
    Елки....ну хоть кто то поддержал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот искали недавно уборщицу в офис. На Москву за неделю два десятка таких НОВЫХ вакансий. ЗП до 50 000.
    Требования - аккуратность и исполнительность, знание моющих средств и технологий уборки.
    У нас девочки таджички 16 получают, 50 это чудеса. В Газпром наверно

  2. #3422
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Елки....ну хоть кто то поддержал.
    Да я , честно говоря, не встречалась с радетельницами за увеличение пенсионного возраста.
    У нас девочки таджички 16 получают
    А наших теток-пенсионерок что не берете? Все в бюджете города оставались бы деньги. Негосударственно мыслите

  3. #3423
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот тут, наверное, играет роль такой момент: если я всю жизнь работала служащей, являлась неплохим специалистом в своей области, но перестала быть востребованной в силу возраста, то мне самой трудно переступить через себя, чтоб пойти в уборщицы.
    Не...еще ведра таскать тяжело, кому нельзя, нагинаться надо, а у многих гипертония.
    Я вообще речь по вела про не совсем здоровых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю... Неплохой специалист в солидном возрасте, ищущий работу... какая-то нестыковка у меня тут... Если специалист неплохой и адекватный, то он там и работает, где работал, а если и меняет работу, то по приглашению. А вот если человек в возрасте ищет работу... Хотя, всякое бывает.
    Вас ни разу не сокращали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я , честно говоря, не встречалась с радетельницами за увеличение пенсионного возраста.

    А наших теток-пенсионерок что не берете? Все в бюджете города оставались бы деньги. Негосударственно мыслите
    Так это не я их нанимаю, и конечно берут дешевле. И мололые девочки шустей пенсионерок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я , честно говоря, не встречалась с радетельницами за увеличение пенсионного возраста.

    А наших теток-пенсионерок что не берете? Все в бюджете города оставались бы деньги. Негосударственно мыслите
    Ну вот сегодня встретились.
    Кстати алла Пугачева отказалась от пенсии, я читала.

  4. #3424
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Твои предки жили в другой экономической формации, где старость была защищена государством.
    Сейчас каждый выживает сам по себе.
    Удачи!
    гы... Особенно при Сталине и Хрущеве)

  5. #3425
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вахтеры,консьержки,гардеробщицы и тп.
    Творческим людям и преподавателям тоже возраст не помеха
    Если нужно позарез официальное трудоустройство ,аналог евроджоба,чтобы получать какие то выплаты - есть такой вариант,как уход за престарелым родственником.
    Соседка периодически ко мне зимой заходит искать работу, летом она в саду. Ей под 70, деньги реально нужны, ищет вакансии именно типа гардеробщицы, или вахтера. Ни разу не нашли чего-то подходящего, все занято. Уборщицей в магазине ей целый день тяжело работать, видимо. Она рассказывала, что разово работала гардеробщицей, во время банкетов, а постоянно вроде как не может найти.

  6. #3426
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не...еще ведра таскать тяжело, кому нельзя, нагинаться надо, а у многих гипертония.
    Я вообще речь по вела про не совсем здоровых.

    --- Добавлено ---



    Вас ни разу не сокращали?
    Нет, ни разу. Хотя сокращений на своём веку пережила немало (не меньше 7) И даже в период декрета ликвидацию, из-за которой пришлось раньше на полгода выйти из декрета чтоб попасть во вновь создающуюся организацию.

  7. #3427
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Угу. Очень много людей, которым реплитоиды с Нибуру работать не дают.
    Да почему.... гипертония, диабет, выпадения матки, варикоз...... все проще

  8. #3428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    У нас девочки таджички 16 получают, 50 это чудеса. В Газпром наверно
    а почему б не в Газпром? Вакансии все на НН.ru)))

    Как же я вас обожаю, ув. Глория.) Вас почитаешь - сердце радуется и жить хочется)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да почему.... гипертония, диабет, выпадения матки, варикоз...... все проще
    легкий физический труд полезен при диабете и гипертонии. При варикозе так особенно.

  9. #3429
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, ни разу. Хотя сокращений на своём веку пережила немало (не меньше 7) И даже в период декрета ликвидацию, из-за которой пришлось раньше на полгода выйти из декрета чтоб попасть во вновь создающуюся организацию.
    Повезло.
    Меня три, ликвидация два раза и раз оптимизация,12 чел. Сократили.

  10. #3430
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да почему.... гипертония, диабет, выпадения матки, варикоз...... все проще
    Ок, пусть так, часть людей больны. Тогда что не даёт работать здоровым?

  11. #3431
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    гы... Особенно при Сталине и Хрущеве)
    Ага, гы..
    Моя мама, уйдя на пенсию в 1976 году в 50 лет, получала 132р, что равнозначно сегодняшним 30000.
    Работать не было необходимости, но она пошла секретаршей. В ту пору еще брали секретарш не моделей. Гы...

  12. #3432
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему б не в Газпром? Вакансии все на НН.ru)))

    Как же я вас обожаю, ув. Глория.) Вас почитаешь - сердце радуется и жить хочется)

    --- Добавлено ---



    легкий физический труд полезен при диабете и гипертонии. При варикозе так особенно.
    Да просто странно, зачем все иду т на 16.....а не на 50....
    Просто скромные, я поняла.
    Да , а Вы уверены что нужно будет, такая тьма уборщиц, ну когда введут увеличение срока?
    Уборщица....легкий труд?
    Я не в курсе.

  13. #3433
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну вот сегодня встретились.
    Кстати алла Пугачева отказалась от пенсии, я читала.
    Ну какая пенсия у молодой мамы может быть, Глория? Ты о чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Уборщица....легкий труд?
    Я не в курсе.
    Для молодых легкий, конечно.

  14. #3434
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ок, пусть так, часть людей больны. Тогда что не даёт работать здоровым?
    Вы это как...философски....?
    Я просто речь вела о не совсем здоровых, пожилых женщинах.
    Которых тьма окажется без пенсии.
    Знаете, прогресс, что Вы согласились, что такие вообще есть.

    А здоровые, в 55 кто сейчас не работает, а на пенсии просто..... отдыхают, их право, не нуждаются значит, внуков в школу водят, кто что.

  15. #3435
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, гы..
    Моя мама, уйдя на пенсию в 1976 году в 50 лет, получала 132р, что равнозначно сегодняшним 30000.
    Работать не было необходимости, но она пошла секретаршей. В ту пору еще брали секретарш не моделей. Гы...
    А моя мама рассказывала, что ее родителям ношпу привозили из Москвы, у нас ее не было в продаже. Тоже вроде как в начале 70-ых. Или в конце 60-ых. Как и не было еще много чего. Так что, плохое не очень сравнимо. Тогда нечего было купить, сейчас не на что. Просто раньше, люди были счастливы от того, что не знали, как плохо жили. Сейчас узнали и стали несчастливы. Так получается.

  16. #3436
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, гы..
    Моя мама, уйдя на пенсию в 1976 году в 50 лет, получала 132р, что равнозначно сегодняшним 30000.
    Работать не было необходимости, но она пошла секретаршей. В ту пору еще брали секретарш не моделей. Гы...
    Диночка, в 1976 году уже Брежнев был)))
    Для сравнения - пенсию по старости при Сталине получали лишь рабочие и служащие. В размере до 1/3 средней зп по стране. Пенсия по инвалидности была 1/10 от средней зп.
    Колхозникам пенсия не положена была.

    Рост пенсий при Брежневе обусловлен демографической ямой за счет лиц пожилого возраста вследствие убыли населения в годы ВОВ. Пенсионеров было мало.

  17. #3437
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Соседка периодически ко мне зимой заходит искать работу, летом она в саду. Ей под 70, деньги реально нужны, ищет вакансии именно типа гардеробщицы, или вахтера. Ни разу не нашли чего-то подходящего, все занято. Уборщицей в магазине ей целый день тяжело работать, видимо. Она рассказывала, что разово работала гардеробщицей, во время банкетов, а постоянно вроде как не может найти.
    Марина а почему не по специальности ищет?

  18. #3438
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Соседка периодически ко мне зимой заходит искать работу, летом она в саду. Ей под 70, деньги реально нужны, ищет вакансии именно типа гардеробщицы, или вахтера. Ни разу не нашли чего-то подходящего, все занято. Уборщицей в магазине ей целый день тяжело работать, видимо. Она рассказывала, что разово работала гардеробщицей, во время банкетов, а постоянно вроде как не может найти.
    Подскажите, ей пойти за 50 уборщицей

  19. #3439
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Подскажите, ей пойти за 50 уборщицей
    Ей в Москву ездить далеко из Уфы на работу будет. Вакансии в Москве вахтой ездить мы видели, ей не подходит.

  20. #3440
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина а почему не по специальности ищет?
    Я как в сказке....куда ее возьмут под 70, кроме гардеробщицы...

  21. #3441
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ок, пусть так, часть людей больны. Тогда что не даёт работать здоровым?
    Кстати, насчет болезней... на 80% они зависят от образа жизни. Да, каждый имеет то здоровье, которое он заработал себе за жизнь.


    А то, что именно заработал... Так достаточно заглянуть в продуктовые тележки в магазине. Я, здоровая. не рискую есть то, что употребляют в пищу такие вот "больные" старушки. При том, что их "продуктовая тележка" дороже моей...

  22. #3442
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А моя мама рассказывала, что ее родителям ношпу привозили из Москвы, у нас ее не было в продаже. Тоже вроде как в начале 70-ых. Или в конце 60-ых. Как и не было еще много чего. Так что, плохое не очень сравнимо. Тогда нечего было купить, сейчас не на что. Просто раньше, люди были счастливы от того, что не знали, как плохо жили. Сейчас узнали и стали несчастливы. Так получается.
    Да всегда почти одинаковый процент людей и счастливых и не счастливых
    Как бы совсем полных стаканов не бывает в природе, а полупустой или полуполный от личных особенностей зависит

  23. #3443
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы это как...философски....?
    Я просто речь вела о не совсем здоровых, пожилых женщинах.
    Которых тьма окажется без пенсии.
    Знаете, прогресс, что Вы согласились, что такие вообще есть.

    А здоровые, в 55 кто сейчас не работает, а на пенсии просто..... отдыхают, их право, не нуждаются значит, внуков в школу водят, кто что.
    Нет. Вы вели речь вообще о людях старшего возраста.
    Если что, у меня матери 66, она работает, болячки работать и жить не мешают.

  24. #3444
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ей в Москву ездить далеко из Уфы на работу будет. Вакансии в Москве вахтой ездить мы видели, ей не подходит.
    Да нет такой реальной зп и в Москве за 50 уборщицы. На несколько ставок, да.
    Если это пишут, не значит , что так и есть.
    На заборе тоже х написано.

  25. #3445
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина а почему не по специальности ищет?
    Она мед. сестра, работала всю дорогу в больнице, в физиотерпевтическом кабинете. Видимо, не берут.

  26. #3446
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нет. Вы вели речь вообще о людях старшего возраста.
    Если что, у меня матери 66, она работает, болячки работать и жить не мешают.
    Молодец мама, от чистого сердца.
    Если не секрет, какие у нее болячки?

  27. #3447
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я как в сказке....куда ее возьмут под 70, кроме гардеробщицы...
    В то место для которого она имеет заработанный за эти годы профессионализм и опыт

  28. #3448
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нет. Вы вели речь вообще о людях старшего возраста.
    Если что, у меня матери 66, она работает, болячки работать и жить не мешают.
    Я несколько раз уточнила, о людях с Плохим! Здоровьем.

  29. #3449
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она мед. сестра, работала всю дорогу в больнице, в физиотерпевтическом кабинете. Видимо, не берут.
    Сиделкой, няней?
    Няня пожилая с мед образованием это же золото)

  30. #3450
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Диночка, в 1976 году уже Брежнев был)))
    Для сравнения - пенсию по старости при Сталине получали лишь рабочие и служащие. В размере до 1/3 средней зп по стране. Пенсия по инвалидности была 1/10 от средней зп.
    Колхозникам пенсия не положена была.

    Рост пенсий при Брежневе обусловлен демографической ямой за счет лиц пожилого возраста вследствие убыли населения в годы ВОВ. Пенсионеров было мало.
    Я знаю про Брежнева и что? Это как-то отменяет защищенную старость?

    Да нет такой реальной зп и в Москве за 50 уборщицы. На несколько ставок, да.
    Есть и больше. Домработница.

Страница 115 из 2194 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145215315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search