Страница 114 из 2194 ПерваяПервая ... 1484104111112113114115116117124144214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 391 по 3 420 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3391
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Защита старости в СССР сформировалась ближе к Брежневскому периоду и длилась не так уж и долго. Мои предки жили не только в этот период
    Интересно, кстати, из чего складывался доход в бюджет СССР в период наибольшей социальной защищенности, и какой тогда был процент работающего населения.

  2. #3392
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, кстати, из чего складывался доход в бюджет СССР в период наибольшей социальной защищенности, и какой тогда был процент работающего населения.
    В начале 70х цена на нефть выросла раза в три и хоть в сельское хозяйство и требовалось больше и больше вкачивать денег (фактически к началу 60х СССР окончательно высосал ресурсы из деревни), но пенсии начали увеличивать. Тогда же пенсионное обеспечение начали увеличивать сельским жителям, до этого пенсии у них были чисто номинальные.
    p.s. увеличению доходов населения не соответствовал объем розничного рынка. И хоть в СССР и пытались выкачать деньги у населения за счет большой прибавочной стоимости на любой сложный товар, но это был первый шаг к будущему исчезновению товаров из розницы.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 08.11.2017 в 16:44.

  3. #3393
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, кстати, из чего складывался доход в бюджет СССР в период наибольшей социальной защищенности, и какой тогда был процент работающего населения.
    Из напечатанных денег, сколько было надо, столько и печатали. Но товарами они не обеспечивались.

  4. #3394
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Охохоюшки. Да сколько всего интересного можно делать. И книги читать и сериалы смотреть, и готовить учиться что-то вкусное, и в кино, да что угодно, на что у вас раньше не хватало свободного времени.
    От люди...только бы о работе думать...
    хм, да вроде и так грешу праздным просмотром и чтением, а времени у меня не хватает...на другую работу, вернее на хобби, от которых я хочу получить ОС в виде денег)) у меня бывало покупали фотографии и творчество всякое, прямо чужие люди покупали, это было приятно. этим планирую в декрете заниматься.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас как таковых наставников нет. Но обучать (передавать свои умения) выгодно. Научишь новичка - скинешь на него часть своей работы, в результате сама можешь освоить что-то новое.
    ненавижу вести стажеров
    то время пока его учишь не окупается.

  5. #3395
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ненавижу вести стажеров
    то время пока его учишь не окупается.
    Мы на окладе, поэтому окупаемость по другому считается.))
    Стажера научишь, сама потом новое освоишь и внедришь - вот и общая окупаемость (ну и личная - премию какую-нибудь по результату получишь или зарплату прибавят).

  6. #3396
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хм, да вроде и так грешу праздным просмотром и чтением, а времени у меня не хватает...на другую работу, вернее на хобби, от которых я хочу получить ОС в виде денег)) у меня бывало покупали фотографии и творчество всякое, прямо чужие люди покупали, это было приятно. этим планирую в декрете заниматься.
    .
    УГу, грешите пустым времяпрепровождением.
    И опять... по маминой колее на деньги скатились, будто последнюю краюшку хлеба догрызаете.

  7. #3397
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    УГу, грешите пустым времяпрепровождением.
    И опять... по маминой колее на деньги скатились, будто последнюю краюшку хлеба догрызаете.
    более того, ув.Лемминг, у меня по маминой же схеме есть дофига работы, но денег почти нет
    с тем только отличием, что в долги не влажу, но и накоплений...

  8. #3398
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    более того, ув.Лемминг, у меня по маминой же схеме есть дофига работы, но денег почти нет
    с тем только отличием, что в долги не влажу, но и накоплений...
    да ну....ты не шпионка и не килер раз работа ненормированная, бездекретная и еще безденежная..
    заинтригована
    если это тайна...может деньги печатаешь? боишься что просить будем килограммчик

    --- Добавлено ---

    [QUOTEненавижу вести стажеров ][/QUOTE]ну вот

  9. #3399
    в РФ большая проблема с нехваткой не только специалистов (которых готовить надо долго), но даже нехватка просто желающих работать.
    извините еще раз-мне бы хотелось узнать, где эти города? ну на всякий.

    вот где места для женщин от 55-63(т.к. пенсий не будет в это время). Особенно для тех,кому нельзя тяжелый физический труд, а к этому возрасту это проц.20 минимум от числа этих женщин. Остальные ладно, допустим(хоть я не верю) как кони, и готовы и канавы копать и рельсы класть.
    А остальные?
    Особенно,кто не в Москве и у кого нет дач.

  10. #3400
    Ув.Глория,так у вас предположение неверное,что женщина ушла с работы,где работала до пенсии и заново трудоустраивается.
    А чаще всего же не уходят с имеющейся работы в этом возрасте ,сидят на попе ровно .

    --- Добавлено ---

    Вам нужны варианты,где можно продолжать работать и в 70?

  11. #3401
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Глория,так у вас предположение неверное,что женщина ушла с работы,где работала до пенсии и заново трудоустраивается.
    А чаще всего же не уходят с имеющейся работы в этом возрасте ,сидят на попе ровно .

    --- Добавлено ---

    Вам нужны варианты,где можно продолжать работать и в 70?
    ну что значит ушла? "уходят "часто , понятно никто сам с хорошего места не уйдет, сокращают. Меня например три раза сокращали, по честному три оклада-но сокращения есть везде.
    после 70 -не нужны. Я не настолько оптимист, что буду работать в 70, и в 63 все таки обещают пенсию...может конечно они ее отменят совсем.
    А же указала возраст.

  12. #3402
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В начале 70х цена на нефть выросла раза в три и хоть в сельское хозяйство и требовалось больше и больше вкачивать денег (фактически к началу 60х СССР окончательно высосал ресурсы из деревни), но пенсии начали увеличивать. Тогда же пенсионное обеспечение начали увеличивать сельским жителям, до этого пенсии у них были чисто номинальные.
    p.s. увеличению доходов населения не соответствовал объем розничного рынка. И хоть в СССР и пытались выкачать деньги у населения за счет большой прибавочной стоимости на любой сложный товар, но это был первый шаг к будущему исчезновению товаров из розницы.
    Спасибо!

  13. #3403
    у меня две тетки, одна умерла уже. Обе на производстве, на вредном, еле дотянули до пенсии-это даже меньше 55(за вредность).
    Больше не работали, куча болячек. Вот отец собирается доработать до 70, ползает на работу с костылем, но у него частичная занятость и он...в газете, не на заводе.
    свекровь тоже досрочно в 52 ушла на пенсию -больше не работала. Правда она не знаю почему-только сейчас в 83 слегла.
    у подруги мать 62-давно на пенсии, диабет тяжелый.
    Вот у меня нет примеров работающих(на производстве) долго после пенсии и здоровых.
    Честно.

  14. #3404
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ну что значит ушла? "уходят "часто , понятно никто сам с хорошего места не уйдет, сокращают. Меня например три раза сокращали, по честному три оклада-но сокращения есть везде.
    после 70 -не нужны. Я не настолько оптимист, что буду работать в 70, и в 63 все таки обещают пенсию...может конечно они ее отменят совсем.
    А же указала возраст.
    Вахтеры,консьержки,гардеробщицы и тп.
    Творческим людям и преподавателям тоже возраст не помеха
    Если нужно позарез официальное трудоустройство ,аналог евроджоба,чтобы получать какие то выплаты - есть такой вариант,как уход за престарелым родственником.

    У меня пенсия будет минимальная,в любом случае нужен доход.

  15. #3405
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Вахтеры,консьержки,гардеробщицы и тп.
    Творческим людям и преподавателям тоже возраст не помеха
    Если нужно позарез официальное трудоустройство ,аналог евроджоба,чтобы получать какие то выплаты - есть такой вариант,как уход за престарелым родственником.

    У меня пенсия будет минимальная,в любом случае нужен доход.
    Что предпочтете? Вахтер, консьержка, гардеробщица?

  16. #3406
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что предпочтете? Вахтер, консьержка, гардеробщица?
    Смотрительница в музее))

  17. #3407
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    у меня две тетки, одна умерла уже. Обе на производстве, на вредном, еле дотянули до пенсии-это даже меньше 55(за вредность).
    Больше не работали, куча болячек. Вот отец собирается доработать до 70, ползает на работу с костылем, но у него частичная занятость и он...в газете, не на заводе.
    свекровь тоже досрочно в 52 ушла на пенсию -больше не работала. Правда она не знаю почему-только сейчас в 83 слегла.
    у подруги мать 62-давно на пенсии, диабет тяжелый.
    Вот у меня нет примеров работающих(на производстве) долго после пенсии и здоровых.
    Честно.
    У нас в ателье было две закройщицы 60 плюс вполне себе счастливо трудящиеся. Подруга тоже за 60 работала на теплоходе старшим поваром. Врач педиатр наш участковый была женщина за 60 такая... бабушка ))))
    Шефу моему 70
    Про педагогов что в училище что в институте вообще не речь - к такому возрасту как раз идут в преподаватели

  18. #3408
    У нас вся деревня работает ,зарплаты маленькие ,молодые в городе,пенсионеры тут.

  19. #3409
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Смотрительница в музее))
    Есть возможность устроиться?

  20. #3410
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У нас вся деревня работает ,зарплаты маленькие ,молодые в городе,пенсионеры тут.
    Конечно, в 55 женщина ещё вовсе не старая и может работать. Но и, учитывая наши реалии, рассчитывать на высокооплачиваемую работу тоже не очень может. Поэтому не хотелось бы, чтоб пенсионный возраст увеличивали. Все-таки пенсия плюс зарплата - это больше, чем просто зарплата. Да и какая-то гарантированная сумма, которую ты будешь получать, если вдруг одолеют болезни и будет тяжело работать - это лучше, чем ничего.

    Да, я даже работая на работе которая мне нравится, хотела бы иметь возможность оформить пенсию в 55, а не в 63.

  21. #3411
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас в ателье было две закройщицы 60 плюс вполне себе счастливо трудящиеся. Подруга тоже за 60 работала на теплоходе старшим поваром. Врач педиатр наш участковый была женщина за 60 такая... бабушка ))))
    Шефу моему 70
    Про педагогов что в училище что в институте вообще не речь - к такому возрасту как раз идут в преподаватели
    Ася, а у меня есть разные примеры - и тех, кто работают после 60 и тех, кто прям в 55 оформили пенсию и больше ни дня не работали.

  22. #3412
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конечно, в 55 женщина ещё вовсе не старая и может работать. Но и, учитывая наши реалии, рассчитывать на высокооплачиваемую работу тоже не очень может. Поэтому не хотелось бы, чтоб пенсионный возраст увеличивали. Все-таки пенсия плюс зарплата - это больше, чем просто зарплата. Да и какая-то гарантированная сумма, которую ты будешь получать, если вдруг одолеют болезни и будет тяжело работать - это лучше, чем ничего.

    Да, я даже работая на работе которая мне нравится, хотела бы иметь возможность оформить пенсию в 55, а не в 63.
    Оля ну с другой стороны подъем пенсинного возраста вынужденная мера чтоб экономика не рухнула вследствии старения населения

  23. #3413
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    извините еще раз-мне бы хотелось узнать, где эти города? ну на всякий.

    вот где места для женщин от 55-63(т.к. пенсий не будет в это время). Особенно для тех,кому нельзя тяжелый физический труд, а к этому возрасту это проц.20 минимум от числа этих женщин. Остальные ладно, допустим(хоть я не верю) как кони, и готовы и канавы копать и рельсы класть.
    А остальные?
    Особенно,кто не в Москве и у кого нет дач.
    ну вот искали недавно уборщицу в офис. На Москву за неделю два десятка таких НОВЫХ вакансий. ЗП до 50 000.
    Требования - аккуратность и исполнительность, знание моющих средств и технологий уборки.

  24. #3414
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля ну с другой стороны подъем пенсинного возраста вынужденная мера чтоб экономика не рухнула вследствии старения населения
    Да, Ася, я знаю.

  25. #3415
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Прошу учитывать, что это было имхо

  26. #3416
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот искали недавно уборщицу в офис. На Москву за неделю два десятка таких НОВЫХ вакансий. ЗП до 50 000.
    Требования - аккуратность и исполнительность, знание моющих средств и технологий уборки.
    А вот тут, наверное, играет роль такой момент: если я всю жизнь работала служащей, являлась неплохим специалистом в своей области, но перестала быть востребованной в силу возраста, то мне самой трудно переступить через себя, чтоб пойти в уборщицы.

  27. #3417
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот тут, наверное, играет роль такой момент: если я всю жизнь работала служащей, являлась неплохим специалистом в своей области, но перестала быть востребованной в силу возраста, то мне самой трудно переступить через себя, чтоб пойти в уборщицы.
    Мне кажется, на самом деле неплохой специалист в своей области не останется без работы в своей области. Счас проблемы с подбором адекватных кандидатов..

    А я б пошла в уборщицы))) никакого головняка - помахал шваброй и вуаля)

  28. #3418
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на самом деле неплохой специалист в своей области не останется без работы в своей области. Счас проблемы с подбором адекватных кандидатов..
    Угу. Очень много людей, которым реплитоиды с Нибуру работать не дают.

  29. #3419
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на самом деле неплохой специалист в своей области не останется без работы в своей области. Счас проблемы с подбором адекватных кандидатов..

    А я б пошла в уборщицы))) никакого головняка - помахал шваброй и вуаля)
    Не знаю... Неплохой специалист в солидном возрасте, ищущий работу... какая-то нестыковка у меня тут... Если специалист неплохой и адекватный, то он там и работает, где работал, а если и меняет работу, то по приглашению. А вот если человек в возрасте ищет работу... Хотя, всякое бывает.

  30. #3420
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю... Неплохой специалист в солидном возрасте, ищущий работу... какая-то нестыковка у меня тут... Если специалист неплохой и адекватный, то он там и работает, где работал, а если и меняет работу, то по приглашению. А вот если человек в возрасте ищет работу... Хотя, всякое бывает.
    например - по сокращению штатов...

Страница 114 из 2194 ПерваяПервая ... 1484104111112113114115116117124144214314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search