Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Пожалуйста, подскажите причину

  1. #1

    Question Пожалуйста, подскажите причину

    Доброго времени суток. Меня зовут Ангелина, мне 19 лет и позавчера я столкнулась с галлюцинацией. У меня были глюки в детстве, потом прошли. Галлюцинации (если их так можно назвать) от недосыпа. Обычно на 3-4 сутки без сна, что абсолютно нормально и логично. Прочитала, что детские галлюцинации ( у меня были визуальные и слуховые) тоже в принципе не сверхъестественно. Но вот в ту пятницу это случилось снова. Я смотрела видео на ноутбуке через наушники, которые всегда(!) подключены к ноуту. Мне нравятся эти наушники, поскольку у них самый чистый звук из всех, что мне доводилось иметь и также удобная форма. Люблю я эти наушники и с опасением жду того момента, когда они сломаются. И вот это случилось. Наушники начали барахлить, я расстроилась, крутила провод в попытках поймать звук и хотяб досмотреть то видео. Но тут провод просто отрывается от штекера. Провал. Я вынимаю остатки из ноутбука и больше не подхожу к ним. Проходит вечер, просто сижу в интернете. Я была уверена в поломке наушников. Когда утром следующего дня я нашла их абсолютно целыми стало страшно. Они работают, целые и без повреждений. Что это было? И от чего могут возникать галлюцинации?

  2. #2
    А какие глюки у Вас были в детстве, ув.Ангелина? И почему Вы не спите 3-4 суток?

  3. #3
    Летающие паутинки и смеющиеся фигурки

  4. #4
    Ув. Ангелина, вы употребляете психотропные вещества?
    На учете в ПНД состоите?

  5. #5
    Нет
    И на учете не состою тоже

  6. #6
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Нет
    И на учете не состою тоже
    Так почему не спите по несколько суток? Чем вы так сильно заняты по ночам?

  7. #7
    Я люблю заниматься такой ерундой - не спать, не есть. Редко когда доходит до 3 даже суток без сна. Да и в такие периоды у меня слишком много энергии, я бы и не смогла уснуть. Сейчас например сил нет и я сплю все свободное время.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Я люблю заниматься такой ерундой - не спать, не есть. Редко когда доходит до 3 даже суток без сна.
    вот это и причина.

  9. #9
    Просто странно, что это произошло сейчас, когда я нормально ем и сплю

  10. #10
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Я люблю заниматься такой ерундой - не спать, не есть.
    Правильно ли я вас понимаю: вы любите ставить эксперименты над собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Просто странно, что это произошло сейчас, когда я нормально ем и сплю
    А вы думаете издевательства над свои организмом просто так проходят? Мозг даст ответку именно тогда, когда вы меньше всего ожидаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Я люблю заниматься такой ерундой - не спать, не есть. Редко когда доходит до 3 даже суток без сна. Да и в такие периоды у меня слишком много энергии, я бы и не смогла уснуть.
    И куда вы направляете эту энергию? Чем занимаетесь в период бессонницы?

  11. #11
    Да, наверно это можно так назвать. Мне кажется, что все под контролем, когда я себя ограничиваю.

    Хорошо, если так. Вы меня успокоили, спасибо с:

    Всем, чем хотела заниматься, когда не хватало времени. И еще много гуляю и занимаюсь спортом. В другое время меня как-то он не интересует, хаха

  12. #12
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение

    Всем, чем хотела заниматься, когда не хватало времени. И еще много гуляю и занимаюсь спортом. В другое время меня как-то он не интересует, хаха
    Ув. Ангелина, а может подробней расписать : чем так сильно загружен ваш день? У вас большая семья? Дом и подсобное хозяйство? Вы работаете на трех работах?

  13. #13
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Да, наверно это можно так назвать. Мне кажется, что все под контролем, когда я себя ограничиваю.

    Хорошо, если так. Вы меня успокоили, спасибо с:
    Чем же я вас успокоила??? Тем что глюки - это результат насилия над собой? Теперь вы это знеате - и вам спокойно?!
    Вы хоть понимаете, что с таким режимом вы можете в дурдом загреметь?! До вас хоть доходит, что вы не только здоровьем, но и жизнью рискуете?! Ведь глюки могут возникнуть в любой момент, к примеру, когда вы дорогу переходите!

  14. #14
    У меня большая семья, да. Мама, папа, мачеха и отчим. А еще бабушки и брат с сестрой.
    А день обычно состоит из бесконечной учебы и таких же бесконечных тусовок с друзьями. Примерно как у всех. Но планы-то наполеоновские, целей много - времени мало.

    Успокоили тем, что теперь я знаю причину и могу все исправить и больше никогда не сталкиваться с галлюцинациями.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мама, папа, мачеха и отчим.
    честно говоря не совсем понятно, как это может быть одновременно
    а вы с кем живете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение

    Успокоили тем, что теперь я знаю причину и могу все исправить и больше никогда не сталкиваться с галлюцинациями.
    На самом деле все может быть не так радужно. Первые звоночки шизофрении как раз лет с 13-15 могут проявляться.
    Так что если подобное повторится на фоне нормального сна и отсутствия "расширителей сознания", то лучше обратиться к специалисту ОЧНО.

  17. #17
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    У меня большая семья, да. Мама, папа, мачеха и отчим. А еще бабушки и брат с сестрой.
    И вы всех обихаживаете? Готовите на еду на всех? ))
    А день обычно состоит из бесконечной учебы и таких же бесконечных тусовок с друзьями. Примерно как у всех. [U]Но планы-то наполеоновские, целей много - времени мало.
    Можете расписать какие именно у вас планы и цели? Вот буквально по пунктам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Успокоили тем, что теперь я знаю причину и могу все исправить и больше никогда не сталкиваться с галлюцинациями.
    Как именно вы собрались все исправлять?

  18. #18
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    честно говоря не совсем понятно, как это может быть одновременно
    а вы с кем живете?
    У папы своя семья, а у мамы своя. А так как они оба находятся в браке у меня появились мачеха с отчимом соответственно.
    Живу больше с мамой, иногда с папой. Думаю о том, что нужно съехать и жить отдельно. По ряду причин это пока невозможно.

    --- Добавлено ---

    На самом деле все может быть не так радужно. Первые звоночки шизофрении как раз лет с 13-15 могут проявляться.
    Так что если подобное повторится на фоне нормального сна и отсутствия "расширителей сознания", то лучше обратиться к специалисту ОЧНО.
    Я почитала, других признаков шизофрении у меня вроде нет и родственников, которые болели тоже. Так что вероятность очень мала.

  19. #19
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Я почитала, других признаков шизофрении у меня вроде нет и родственников, которые болели тоже. Так что вероятность очень мала.
    Ув. Ангелина, те признаки что вы описали - уже достаточный повод что б пойти на прием к психиатру. Диагностировать шизофрению может только врач и только очно.

  20. #20
    И вы всех обихаживаете? Готовите на еду на всех? ))
    Когда с папой жила - так и было, сейчас я до 9-10 вечера на учебе и по дому могу только помогать. Но я же и не говорила, что взвалила на себя заботу о семье.) Это может звучать эгоистично, но такой расклад меня более чем устраивает.

    Можете расписать какие именно у вас планы и цели? Вот буквально по пунктам.
    Если в идеале смотреть, то:
    1. Изучить до конца начатые 3 программы для учебы.
    2. Изучить еще 2, за которые я даже не бралась еще.
    3. Вспомнить и подтянуть английский, сдать экзамен.
    4. Выучить немецкий с 0 за 3 года и сдать экзамен тоже.
    5. Поступить на магистратуру в Германию.
    6. Есть список книг, которые нужно прочитать обязательно и некоторые вещи, которые понадобятся для учебы в дальнейшем, выучить
    7. завершить курсы 3д моделирования, которые я начала, но забросила
    8. Вот уже несколько лет я борюсь со своей нерешительностью и необщительностью. Медленно, но верно.
    9. Завершать начатое по возможности, не оправдываться ленью. Ну, может быть за редким исключением.
    Это было из обязательного и срочного.
    Не очень обязательно, но важно и желательно:
    1. Жить отдельно.
    2. Найти работу, связанную с 3д моделированием, что возможно только после окончания курсов.
    3. Курсы визажиста.
    Звучит на самом деле как-то глупо и смешно. У меня есть огромный список дел, куда я периодически вписываю новые, а выше привела более-менее актуальные на сегодня.

    Как именно вы собрались все исправлять?[/QUOTE]
    Больше спать, есть, меньше страдать ерундой.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Когда с папой жила - так и было, сейчас я до 9-10 вечера на учебе и по дому могу только помогать. Но я же и не говорила, что взвалила на себя заботу о семье.) Это может звучать эгоистично, но такой расклад меня более чем устраивает.


    Если в идеале смотреть, то:
    1. Изучить до конца начатые 3 программы для учебы.
    2. Изучить еще 2, за которые я даже не бралась еще.
    3. Вспомнить и подтянуть английский, сдать экзамен.
    4. Выучить немецкий с 0 за 3 года и сдать экзамен тоже.
    5. Поступить на магистратуру в Германию.
    6. Есть список книг, которые нужно прочитать обязательно и некоторые вещи, которые понадобятся для учебы в дальнейшем, выучить
    7. завершить курсы 3д моделирования, которые я начала, но забросила
    8. Вот уже несколько лет я борюсь со своей нерешительностью и необщительностью. Медленно, но верно.
    9. Завершать начатое по возможности, не оправдываться ленью. Ну, может быть за редким исключением.
    Это было из обязательного и срочного.
    Не очень обязательно, но важно и желательно:
    1. Жить отдельно.
    2. Найти работу, связанную с 3д моделированием, что возможно только после окончания курсов.
    3. Курсы визажиста.
    Звучит на самом деле как-то глупо и смешно. У меня есть огромный список дел, куда я периодически вписываю новые, а выше привела более-менее актуальные на сегодня.
    Больше спать, есть, меньше страдать ерундой.
    Хм.. На мой взгляд это и есть - страдать ерундой...
    парень у вас есть?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ангелина, те признаки что вы описали - уже достаточный повод что б пойти на прием к психиатру. Диагностировать шизофрению может только врач и только очно.
    Жаль, страшно туда идти. Мне почему-то кажется, что без диагноза (не факт что правдивого, видела я нашего врача в пнд, как он осмотр говоря по телефону проводит) я оттуда не уйду. Как потом с этим жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. На мой взгляд это и есть - страдать ерундой...
    парень у вас есть?
    Что именно?
    Есть

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Есть
    какие с ним отношения? С сексом как?

  24. #24
    Секса нет, мы не так давно встречаемся

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    Секса нет, мы не так давно встречаемся
    а что есть?

  26. #26
    Ну получается что у нас платонические отношения

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И в чем состоят ваши отношенмя? Вы проводите время вместе? У вас общие интересы, хобби?

  28. #28
    У нас общие интересы, да, а проводим вместе мы почти каждый день

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от -Ангелина - Посмотреть сообщение
    У нас общие интересы, да, а проводим вместе мы почти каждый день
    какие общие интересы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие общие интересы?
    Мы учимся в одном универе, на одну специальность от которой фанатеем, слушаем одну музыку, всегда что-то обсуждаем, все вокруг говорят, что мы на своей волне

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 13:18
  2. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:41
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search