Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Бью своего ребенка

  1. #1

    Бью своего ребенка

    В последнее время стала часто срываться на своём сыне, ему 1 год и 10 месяцев. Раздражает все: непослушание, разбросанные игрушки, бросание предметов. И ребенок стал бить меня и смеяться, то ли возраст такой, то ли уже копирует мое поведение.

    Когда впадаю в гнев луплю куда придется, часто за небольшую шалость. Ненавижу себя за это, прошу у него прощения потом, но потом все повторяется снова. Понимаю, что это неправильно, но ничего поделать не могу с собой.
    Скорее всего сказывается непонимание с мужем, небольшой доход, отсутствие помощи со стороны близких (после свадьбы все отвернулись от нас, родителям не понравился наш выбор). Я в отчаянии... Меня в детстве тоже били родители, и уж я такой судьбы своему сыну точно не хочу, но все равно бью.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    В последнее время стала часто срываться на своём сыне, ему 1 год и 10 месяцев. Раздражает все: непослушание, разбросанные игрушки, бросание предметов. И ребенок стал бить меня и смеяться, то ли возраст такой, то ли уже копирует мое поведение.

    Когда впадаю в гнев луплю куда придется, часто за небольшую шалость. Ненавижу себя за это, прошу у него прощения потом, но потом все повторяется снова. Понимаю, что это неправильно, но ничего поделать не могу с собой.
    Скорее всего сказывается непонимание с мужем, небольшой доход, отсутствие помощи со стороны близких (после свадьбы все отвернулись от нас, родителям не понравился наш выбор). Я в отчаянии... Меня в детстве тоже били родители, и уж я такой судьбы своему сыну точно не хочу, но все равно бью.
    Женщины часто вымещают на ребенке гнев, адресованный мужу.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Скорее всего сказывается непонимание с мужем, небольшой доход, отсутствие помощи со стороны близких
    вы озвучивали эти претензии мужу?
    вы сейчас в декрете? у вас один ребенок?
    какая помощь со стороны близких вам нужна?

  4. #4
    Да, озвучивала. Муж вроде бы меня понял, но работать все равно не стремится, перебивается подработками. Я в декрете ещё, на работу некуда возвращаться, фирму ликвидировали. От родственников хочу помощи в качестве "посидеть с ребенком", чтобы отдохнуть, перевести дух.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Да, озвучивала. Муж вроде бы меня понял, но работать все равно не стремится, перебивается подработками. Я в декрете ещё, на работу некуда возвращаться, фирму ликвидировали. От родственников хочу помощи в качестве "посидеть с ребенком", чтобы отдохнуть, перевести дух.
    Ув. Март-апрель, а муж с ребёнком сидит, чтобы Вам дух перевести?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Да, озвучивала. Муж вроде бы меня понял, но работать все равно не стремится, перебивается подработками. Я в декрете ещё, на работу некуда возвращаться, фирму ликвидировали. От родственников хочу помощи в качестве "посидеть с ребенком", чтобы отдохнуть, перевести дух.
    до брака с вами муж также перебивался подработками и мало зарабатывал?
    ребенок запланированный?
    до декрета с мужем обсуждали финансовые вопросы, в частности, что у вас из дохода будут только декретные и ему придется полностью семью обеспечивать?

  7. #7
    Муж с ребенком останется, они хорошо ладят.
    Ребенок запланированный. Нет, раньше такого не было, у него была работа, хотя замечала, что дольше полугода он не задерживался на месте,аргументируя это тем, что это не его. А вот последний раз все затянулось.
    Последнее время (месяц) денег хватает только на оплату съемной квартиры и кое-какую еду. Я хожу расстроенная, его это не касается как будто. Пытаюсь поговорить, ответ один : "нашла о чем думать" и "да выйду я работать".

  8. #8
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Когда впадаю в гнев луплю куда придется, часто за небольшую шалость. Ненавижу себя за это, прошу у него прощения потом, но потом все повторяется снова. .
    Можете подробней описать: как именно вы просите прощения у двухлетнего ребенка и как он на это реагирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Нет, раньше такого не было, у него была работа, хотя замечала, что дольше полугода он не задерживался на месте,аргументируя это тем, что это не его. А вот последний раз все затянулось.
    Как давно вы замужем и как долго встречались с мужем до свадьбы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    От родственников хочу помощи в качестве "посидеть с ребенком", чтобы отдохнуть, перевести дух.
    Вы обращались с такой просьбой к родственникам? Если да - то как они отреагировали?

  9. #9
    Прощения прошу : обнимаю, и говорю "извини меня, я погорячилась". Ребенок обнимает меня.
    Замужем 5 лет, до брака встречались 2 года.
    Родственникам конечно говорила, порывы посидеть были, но закончились быстро - свекровь сидела 2 раза, когда мы с мужем ездили в гипермаркет, моя мама работает, не сидит вообще. У всех позиция - рожали для себя. Да, я не спорю, все сами и так, но хочется и поддержки. А то получается что близкие люди, а по факту только документально родственники.

  10. #10
    Прощения прошу : обнимаю, и говорю "извини меня, я погорячилась". Ребенок обнимает меня.
    Ув. Март- апрель, вы хоть понимаете ЧТО творите??? Вначале битье, а потом обнимание ... При таком воспитании ваш ребенок вырастет либо садистом либо мазохистом.
    Ни чуть не шучу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Замужем 5 лет, до брака встречались 2 года.
    у него была работа, хотя замечала, что дольше полугода он не задерживался на месте,аргументируя это тем, что это не его
    Т.е. вы изначально понимали, что с таким мужчиной вряд ли сможете расчитывать на финансовую стабильность, но все же решились рожать от него?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    .
    Родственникам конечно говорила, порывы посидеть были, но закончились быстро - свекровь сидела 2 раза, когда мы с мужем ездили в гипермаркет, моя мама работает, не сидит вообще. У всех позиция - рожали для себя. Да, я не спорю, все сами и так, но хочется и поддержки. А то получается что близкие люди, а по факту только документально родственники.
    Если вы найдете кого-либо, кто будет периодически сидеть с ребенком - как вы планируете использовать освободившееся время?

  11. #11
    Поясните про взращивание садиста. Почему?
    Нам денег хватало раньше. Все устраивало. Да, я понимала это, верила ему.
    Если бы родственники согласились сидеть я бы вышла на работу. Но тут и пару часов в неделю не возьмут, не то что на пятидневку

  12. #12
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Поясните про взращивание садиста. Почему?
    Потому что ребенок в таком возрасте ПОДСОЗНАТЕЛЬНО усваивает проявление любви, которое он получает от матери. Вы демонстрируете ему свою любовь в стиле садо-мазо: побои и ласки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Нам денег хватало раньше. Все устраивало. Да, я понимала это, верила ему.
    Если бы родственники согласились сидеть я бы вышла на работу. Но тут и пару часов в неделю не возьмут, не то что на пятидневку
    Т.е. вам нужна помощь родственников не для того что б передохнуть, а для того что б выйти на работу, поскольку глава семьи оказался плохим кормильцем? Печально.
    Ув. Март-апрель, а почему вы не направляете свой гнев по адресу? Вы не пробовали жестко поговорить с мужем, что вас такой расклад не устравивает?

  13. #13
    Передохнуть мне все равно никто не даст, я же ничего такого не делаю, это моя прямая обязанность растить ребенка - считают они. Конечно, я и отдохнуть хочу. Но рациональнее идти работать.

    С мужем говорила, никакого результата не принесло. Его мои разговоры ни к чему не направляют

    --- Добавлено ---

    Не могу сказать, что к сыну испытываю прям гнев. Он плохо себя ведёт и из-за этого я срываюсь. Я и на мужа срываюсь и на родителей. Ребенок не козел отпущения, но он растет и меня волнует его дальнейшее развитие и воспитание, а не отношения с мужем. Тут прям так и диагноз поставили, что все это гнев мужу и мой бедный ребёнок получается.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    это моя прямая обязанность растить ребенка - считают они.
    А Вы как считаете?

  15. #15
    Согласна, но отдых тоже нужен.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Если бы родственники согласились сидеть я бы вышла на работу. Но тут и пару часов в неделю не возьмут, не то что на пятидневку
    Если Ваша мама работает, то о какой пятидневке может быть речь?
    И да, взять на себя на постоянной основе заботу о ребёнке 1,10 - это большая ответственность и большая нагрузка. Вряд ли стоит ожидать от близких такой самоотверженности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Согласна, но отдых тоже нужен.
    Как именно Вам хотелось бы отдыхать?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    А то получается что близкие люди, а по факту только документально родственники.
    Походу ребенок получает еще и за родственников, которые не соответствуют представлению ув. автора о том, какими они должны быть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что к сыну испытываю прям гнев. Он плохо себя ведёт и из-за этого я срываюсь.
    Поясняю: не суть важно гневаетесь вы на ребенка или нет. Важно, то что вы ДЕМОНСТРИРУЕТЕ ребенку: ударила и обняла. От этого у него в подсознании записывается такой сценарий: "что б женщина меня любила надо вначале ее разозлить, потом будет боль, а потом приятный телесный контакт."

    Если ребенок плохо себя ведет, то наказания как такового у вас НЕТ, потому что вы сразу начинаете обнимашки. Если ребенок заслужил наказания, то оно должно быть адекватным. Например: шлепнула слегка по попе и ни каких потом "прости сынок я погорячилась" .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что к сыну испытываю прям гнев. Он плохо себя ведёт и из-за этого я срываюсь. Я и на мужа срываюсь и на родителей. Ребенок не козел отпущения, но он растет и меня волнует его дальнейшее развитие и воспитание, а не отношения с мужем. Тут прям так и диагноз поставили, что все это гнев мужу и мой бедный ребёнок получается.
    Вот это и есть ваша главная ошибка! Наладьте отношения с мужем - тогда не будете срываться на ребенке.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Март-апрель Посмотреть сообщение
    С мужем говорила, никакого результата не принесло. Его мои разговоры ни к чему не направляют
    Приведите, пожалуйста пример такого разговора как можно дословней.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказала...
    Он сказал...
    и т.д."

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    по просьбе автора тема закрыта, так как
    Вопрос решен

Похожие темы

  1. Я бью своего ребенка
    от Lera2222222222 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 20:47
  2. Бью ребенка
    от Dakota в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search