Страница 108 из 2194 ПерваяПервая ... 87898105106107108109110111118138208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 211 по 3 240 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #3211
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    тьфу тьфу тьфу
    А когда уже будете для детки всё покупать?
    А имя придумали?
    А когда у Вас ПДР, я что то пропустила или Вы не писали. Можно у Вас много поспрашивать? Я, просто, тааак! люблю про новорожденных узнавать
    за неделю до родов уйду в отпуск, тогда и куплю.
    по имени есть варианты, выберем когда родится.
    пдр через пять нед.

  2. #3212
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    мне почему-то это не волнительно
    тут интересно. такое впечатление, что сработал гормональный переключатель. перед б. у меня вызывало кучу эмоций все что связано с ношением и детьми, много об этом читала/говорила/переживала/допрашивала подруг. как только зачатие случилось, мне сделалось всё как бы пофиг, в том числе и само зачатие, тест купила когда уже на учет было пора становиться (до этого бегала в аптеку через неделю после акта), из того что читала про детей почти все благополучно забыла, даже вот на курсы будущих мам предлагают сходить, а мне как-то неохота, больше желания наоборот работать, гулять, дела решать, на концерты вон ходить
    Последний раз редактировалось Солнышка; 06.11.2017 в 14:06.

  3. #3213
    Добрый вечеи дамы. Меня что-то подрывает старший сын. Прям бесит. Я в шоке. Мой любимый сынок которым я могла любоваться просто и кайфовать меня реально бесит. Такой гнев на него. Это может быть из-за беременности? Малой наоборот умиляет. Так бы и обнималась с ним, на ручках держала...

  4. #3214
    Блять сегодня вообще убил. Еле здержаласт что-бы не задушить его. Говорю: "там (показала рукой) лапата возьми и отнеси за ворота".
    "Я не вижу где".
    Стоит в 40 см от лапаты и не видит. Издевается что ли не пойму. Минут 10 стоял перепирался что не видит. Пока я не подошла и носом не ткнула (образно)
    Это пиздец. Пизданула его чесно сегодня. Спрашивает "где рука от моего робота?"
    Отвечаю "на окне".
    - там нету. Вычно ты переложишь, я потом найти не могу.... далее причитает.
    -она там же где ты и оставил робота, на окне.
    - нет тут нету.
    - (блять) если я сейчас найду то я врежу тебе по заднецы. Посмотри хорошо.
    Нихера не посмотрел. Врезала. Она листиком была накрыта види те ли... А посмотреть нормально хо-ро-шо не судьба.
    И так по каждой мелочи он меня дергает.

  5. #3215
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    за неделю до родов уйду в отпуск, тогда и куплю.
    по имени есть варианты, выберем когда родится.
    пдр через пять нед.
    Разве отпуск, т.е декрет не раньше?его....уже забыла, но за месяц дают вроде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блять сегодня вообще убил. Еле здержаласт что-бы не задушить его. Говорю: "там (показала рукой) лапата возьми и отнеси за ворота".
    "Я не вижу где".
    Стоит в 40 см от лапаты и не видит. Издевается что ли не пойму. Минут 10 стоял перепирался что не видит. Пока я не подошла и носом не ткнула (образно)
    Это пиздец. Пизданула его чесно сегодня. Спрашивает "где рука от моего робота?"
    Отвечаю "на окне".
    - там нету. Вычно ты переложишь, я потом найти не могу.... далее причитает.
    -она там же где ты и оставил робота, на окне.
    - нет тут нету.
    - (блять) если я сейчас найду то я врежу тебе по заднецы. Посмотри хорошо.
    Нихера не посмотрел. Врезала. Она листиком была накрыта види те ли... А посмотреть нормально хо-ро-шо не судьба.
    И так по каждой мелочи он меня дергает.
    Ну ,берет пример с отца, тоже хочет Вас в няньки.

  6. #3216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Разве отпуск, т.е декрет не раньше?его....уже забыла, но за месяц дают вроде.
    Это у нас.

  7. #3217
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это у нас.
    Ну не за неделю ж.
    А ошибка, родишь на работе?

  8. #3218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну не за неделю ж.
    А ошибка, родишь на работе?
    Я не знаю законодательства другой страны.

  9. #3219
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну не за неделю ж.
    А ошибка, родишь на работе?
    У нас тоже на 36 недели отправляют. Потом документы собираешь на пособие подаешь.... у кого угроза того и раньше. Тоже дикость по моему. Какой работник на 38 недели к примеру?

  10. #3220
    Читаю тему 40 лет, кризис....
    В шоке, сны даже жуткие снятся.
    Очень жалко старшую дочь.
    И все думаю, ну вот какатака любовь.... есть она что ли...
    Вот как, мужик с ребенком никак не помогает, даже в отпуск не ездит.... сиделок не дает нанимать, а все люблюнемогу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас тоже на 36 недели отправляют. Потом документы собираешь на пособие подаешь.... у кого угроза того и раньше. Тоже дикость по моему. Какой работник на 38 недели к примеру?
    Так она берет вообще за неделю, на 40вой получается.
    И работа физически, я так поняла, Солнышка почему то скрывает кто она.
    Ее дело конечно, не килер ж...

  11. #3221
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас тоже на 36 недели отправляют. Потом документы собираешь на пособие подаешь.... у кого угроза того и раньше. Тоже дикость по моему. Какой работник на 38 недели к примеру?
    У нас в 32 в декрет. Ребёнок, рождённый на 38-ой неделе считается нормально доношенным. Редко кто рожает в день ПДР. Норма 37-42 недели.

  12. #3222
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас в 32 в декрет. Ребёнок, рождённый на 38-ой неделе считается нормально доношенным. Редко кто рожает в день ПДР. Норма 37-42 недели.
    Украина?
    Тогда не знаю.личное желание значит.

  13. #3223
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Читаю тему 40 лет, кризис....
    В шоке, сны даже жуткие снятся.
    Очень жалко старшую дочь.
    И все думаю, ну вот какатака любовь.... есть она что ли...
    Вот как, мужик с ребенком никак не помогает, даже в отпуск не ездит.... сиделок не дает нанимать, а все люблюнемогу...
    .
    Одной лучше что ли делать все то же самое?
    А вот старшей дочери да, навесят. жалко девочку.

  14. #3224
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Украина?
    Тогда не знаю.личное желание значит.
    Не, я про Россию. Про Украину не знаю.

  15. #3225
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас в 32 в декрет. Ребёнок, рождённый на 38-ой неделе считается нормально доношенным. Редко кто рожает в день ПДР. Норма 37-42 недели.
    Я обоих родила срок в срок.
    1 сказали 6 числа родила 7.
    Второго сказали 8 числа, родила 9.

  16. #3226
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одной лучше что ли делать все то же самое?
    А вот старшей дочери да, навесят. жалко девочку.
    Еще бы. У нее сейчас что с нервами, можно догадаться. И это на всю жизнь.
    Мне как то в молодости подруга сказала, если рожу совсем ненормального ребенка, сдам.
    Я сразу стала ее осуждать, как ты можешь...
    Сейчас, если честно, я так не думаю.
    Если не сдали родители, значит расчитали свои силы и др дети не должны страдать и им такой,,подарок,,делать на всю жизнь жестоко.
    А интересно, ,,сдать,,можно в любом возрасте такого ребенка?
    У нас просто соседка сдала дочь, когда она ее совсем жестко бить стала, а так ходила всегда с перевязанной головой просто мучалась.
    Ужас дикий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я обоих родила срок в срок.
    1 сказали 6 числа родила 7.
    Второго сказали 8 числа, родила 9.
    Да Вы для меня вообще, человек загадка.

    Кстати, как дом? Беременной нежелательно простывать

  17. #3227
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Еще бы. У нее сейчас что с нервами, можно догадаться. И это на всю жизнь.
    Мне как то в молодости подруга сказала, если рожу совсем ненормального ребенка, сдам.
    Я сразу стала ее осуждать, как ты можешь...
    Сейчас, если честно, я так не думаю.
    Если не сдали родители, значит расчитали свои силы и др дети не должны страдать и им такой,,подарок,,делать на всю жизнь жестоко.
    А интересно, ,,сдать,,можно в любом возрасте такого ребенка?
    У нас просто соседка сдала дочь, когда она ее совсем жестко бить стала, а так ходила всегда с перевязанной головой просто мучалась.
    Ужас дикий.

    --- Добавлено ---



    Да Вы для меня вообще, человек загадка.

    Кстати, как дом? Беременной нежелательно простывать
    У нас есть типа детсады доя таких. Утром приезжает авто щаберает ребенка вечером привозит. Субботу воскресенье дома. У знакомой дочь совсем большая 16 лет. Вот они так живут. Все оплачивает государство. Елинственное когда у девочки менструация она дома. Прокладки не меняют. Если интернат где они там живут и родители навещают когда хотят.

    --- Добавлено ---

    Нормально дом ув.Глория. дальше не знаю. Муж ковыряется потихоньку. Погода благоволит пока. В начале сентыбря мы прям мерзли. Сейчас тепло на улице. Муж много успел, да и как писала все таки наняли человека. Дальше видно будет.

  18. #3228
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас есть типа детсады доя таких. Утром приезжает авто щаберает ребенка вечером привозит. Субботу воскресенье дома. У знакомой дочь совсем большая 16 лет. Вот они так живут. Все оплачивает государство. Елинственное когда у девочки менструация она дома. Прокладки не меняют. Если интернат где они там живут и родители навещают когда хотят.

    --- Добавлено ---

    Нормально дом ув.Глория. дальше не знаю. Муж ковыряется потихоньку. Погода благоволит пока. В начале сентыбря мы прям мерзли. Сейчас тепло на улице. Муж много успел, да и как писала все таки наняли человека. Дальше видно будет.
    Наверно, и у нас есть, если поискать, чтоб на выходных брать.
    Но, у автора тяжёлый случай, она даже в туалет сама не ходит и агрессия.
    И это она маленькая, а с 80кг человеком как справиться, когда он кусается и дерется.
    Богиня, не богиня, это как то сейчас уже решать надо.
    Конечно, сугубо личное мнение.

  19. #3229
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Наверно, и у нас есть, если поискать, чтоб на выходных брать.
    Но, у автора тяжёлый случай, она даже в туалет сама не ходит и агрессия.
    И это она маленькая, а с 80кг человеком как справиться, когда он кусается и дерется.
    Богиня, не богиня, это как то сейчас уже решать надо.
    Конечно, сугубо личное мнение.
    У знакомой тоже девочка не ходит сама в туалет.

  20. #3230
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну не за неделю ж.
    А ошибка, родишь на работе?
    Отпуск дают за 70 дней до пдр, вроде. Но это право, не обязаловка. Есть такие, что чуть не до последнего дня работают (но теперь это имеет смысл только при очень хорошей зарплате).

  21. #3231
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У знакомой тоже девочка не ходит сама в туалет.
    В туалет ещё ладно. А в пубертате, когда месячные приходят, вообще караул. У подруги младшая сестра с тяжёлой формой дцп и умственной отсталости (плюсом ещё лишний вес). Развитие на 2-3 года. И вот как объяснишь ребёнку, что такое менструация? Никак. Каждый раз, как первый - слёзы, страх и пр.
    Она (подруга), кстати, ни разу не жаловалась, что ей тяжело было в роли старшей и пр., но страх родить инвалида преследовал всегда (два аборта сделала, считай, по глупости). (Хотя там врачебная ошибка была, с сестрой, не генетика).
    Последний раз редактировалось Совушка; 06.11.2017 в 22:26.

  22. #3232
    формально у нас с 30-й неделе декрет, но декретные мне не светят, поэтому выгодно работать пока могу.
    Какой работник на 38 недели к примеру?
    на 38-й и собираюсь уходить, как раз неделю на документы и покупки, 40-ю не считаю, на 39-ой уже на чемоданах. но физически вроде ничего не предвещает. что такого может быть на 38, чего нет на 35, кроме схваток? ну а схваткам, какая разница, чем я занимаюсь - будут, поеду в рд. мне к счастью работать не мешки таскать, как моя мать в беременность таскала тяжести, боялась что выгонят с работы, хорошо что все обошлось.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 06.11.2017 в 22:45.

  23. #3233
    что такого может быть на 38, чего нет на 35, кроме схваток?
    Преждевременные роды, так что, если у Вас такая ситуация с отсутствием декретных, то пожалуйста, поберегите себя и малыша, будьте 100500 раз внимательней к себе. Я желаю Вам удачи и счастья

  24. #3234
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Преждевременные роды,
    С 38-й недели - это уже своевременные роды)

  25. #3235
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    формально у нас с 30-й неделе декрет, но декретные мне не светят, поэтому выгодно работать пока могу.

    на 38-й и собираюсь уходить, как раз неделю на документы и покупки, 40-ю не считаю, на 39-ой уже на чемоданах. но физически вроде ничего не предвещает. что такого может быть на 38, чего нет на 35, кроме схваток? ну а схваткам, какая разница, чем я занимаюсь - будут, поеду в рд. мне к счастью работать не мешки таскать, как моя мать в беременность таскала тяжести, боялась что выгонят с работы, хорошо что все обошлось.
    Декретные не светят?
    Левая шарашка?
    А как же без декрета? Или он будет полностью без денег?

  26. #3236
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С 38-й недели - это уже своевременные роды)
    Я младшего родила на 38 неделе , а старшего на 40 .
    Проверили на УЗИ лёгкие открылись и пошла рожать , говорят что первые роды ходят до 40 недель .

  27. #3237
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С 38-й недели - это уже своевременные роды)
    Спасибо за поправку, доброй ночи

  28. #3238
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отпуск дают за 70 дней до пдр, вроде. Но это право, не обязаловка. Есть такие, что чуть не до последнего дня работают (но теперь это имеет смысл только при очень хорошей зарплате).
    В Москве я слышала тенденция , и сразу няню и назад на работу .

  29. #3239
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо за поправку, доброй ночи
    И Вам доброй

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я младшего родила на 38 неделе , а старшего на 40 .
    Проверили на УЗИ лёгкие открылись и пошла рожать , говорят что первые роды ходят до 40 недель .
    Я старшую на 39-й, а мальчишек на 40-й)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В Москве я слышала тенденция , и сразу няню и назад на работу .
    Может, у кого хорошие должности/зп - не хотят терять. У кого-то обязательства в виде ипотек и пр. Сложно себе представляю, как можно ребёнка до года оставить няне... но ситуации разные.

  30. #3240
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    формально у нас с 30-й неделе декрет, но декретные мне не светят, поэтому выгодно работать пока могу.

    на 38-й и собираюсь уходить, как раз неделю на документы и покупки, 40-ю не считаю, на 39-ой уже на чемоданах. но физически вроде ничего не предвещает. что такого может быть на 38, чего нет на 35, кроме схваток? ну а схваткам, какая разница, чем я занимаюсь - будут, поеду в рд. мне к счастью работать не мешки таскать, как моя мать в беременность таскала тяжести, боялась что выгонят с работы, хорошо что все обошлось.
    Так один в один как мать. Только вы - деньги боитесь потерять.
    Мда.

Страница 108 из 2194 ПерваяПервая ... 87898105106107108109110111118138208308 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search