Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #691
    Заметка. Кстати, это по теме морозеи.
    Скандал, ссора - извращенная форма секса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В детстве часто путали (с) а родители различали только по родинке

    Ну да. У меня родинка над бровью, а у него под глазом)

  2. #692
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Здесь видите ли как. Необходимо для себя решить раз и навсегда - изменяет он вам или нет. Если изменяет, то зачем вы живете с такой блядью, извиняюсь? Если решили, что не изменяет и верен, то доверяйте полностью и не изводите себя и его своими подозрениями. Решите для себя раз и навсегда. И успокойтесь.
    Вы, Тарас так об этом говорите, как руководитель дает поручение своему подчиненному! Что значит решить ДЛЯ СЕБЯ раз и навсегда?! Самой себе ответить на этот вопрос?! Придумать Да или Нет?! Как это решить? Пойти к бабке гадалке? устроить слежку за мужем, нанять детектива? Или подойти к нему и сказать " Я решила выяснить раз и навсегда - изменяешь ты мне или нет!" Вам надо объяснять какой ответ последует.
    К тому же ну выяснила, я о переписке и что?! Мне стало легче? Нет! Это подтвердило факт измены? Нет! Это лишь дало ему еще один козырь: простила раз, простит еще значит...

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Еще немного выскажусь. Нельзя уважать человека, который не может отстаивать своих прав. Подумайте, может ли он Вас уважать?
    Ответьте себе на вопрос-"Вы бы вышли замуж за него сейчас, если бы никак не зависели от него и от обстоятельств?". Ответьте себе на этот вопрос, отбросив все - детей, трудности и прочее. Если вы ответите нет, то что же Вас удерживает в этом союзе? Рекомендую записать это на бумаге. Чего вам не хватает в этом браке? Можно ли приобрести в этом браке то, что Вам не хватает? Если можно, то приобретайте, нарабатывайте. Если невозможно, то уберите то, что удерживает. Думайте тщательно, решайте быстро, действуйте уверенно, помня о своем решении.

    Семья без экономической независимости - это дом без крыши. Любви без паритета не бывает. Любви не бывает без единого мировоззрения. Любви не бывает без равенства. Нет равенства, кто-то подчиняется.
    Как же у вас все легко и просто! Не получается у меня дать столько ответов на интересующие меня вопросы. Чем больше я отвечаю, тем больше пока запутываюсь в ситуации. Вышла я б еще раз за него замуж - Да. Еще недавно я безумно хотела родить от него ребенка. Я и сейчас хочу! Но уже не пойду на это без обследований, слишком дорогой ценой мне обходится каждая попытка. Что меня держит в этом браке? Возможно роль некой жертвы меня и держит, я уже писала. Не могу пока однозначно утверждать, а вдруг меня это устраивает?!

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Тяжелейший внутренний конфликт возникает у человека, когда он терпит. Ведь терпит человек, ущемляя свои интересы. Соответственно, человек не может ужиться с самим собой. Постоянный внутренний конфликт ведет к болезням, тяжесть которых развивается со временем. Пока человек не поймет, что самое ценное, что у него есть это - он сам и не начнет думать о себе и о своем здоровье, участь его не завидна.

    Предлагаю заменить слова в своем сознании. Смело применяйте к своей жизни, к своему мужу, к Себе, самое главное. Станет легче.
    "Должен" на "Вынужден". Вы никому ничего не должны. Но иногда вынуждены что-то делать.
    "Считаться" на "Учитывать". Вы не считаетесь с мнением других, а учитываете его. То есть, учитывая, вы поступайте, как считаете нужным для себя.
    Самое важное! Меняем "Стыд, Вина" на "Досада". Я раздосадована, что у меня "особенный" ребенок. Я раздосадована, что муж делает.... И прочее и прочее. Вы не виноваты ни в чем! Ни перед кем! Но раздосадованы быть можете и имеете на это полное право. "Стыд. Вина" меняем на "Досада".
    И так ко всем ситуациям. Со временем выработается на автомате.
    Опять прям "Встань - и иди, дитя мое..." Если б было все так просто. Думаю, что в глубине души я и так это все прекрасно понимаю. Просто видимо это очень удобная "ракушка" или "шелуха" (как было написано), в которую всегда быстро можно спрятаться и получить от окружающих: "О, Боги, ты такая молодец! Как ты со всем справляешься?!" А я теперь уже не уверенна, что я именно от этого не кайфую и сама не провоцирую некие сценарии, чтоб с манипулировать и добиться этого....

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я сразу не заметил (пост№14) одну очень важную деталь.[/B] Это то, что Вас держит возле мужа. И к любви (как вы говорите, что его любите) никак не относится.
    Вот она. "Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое....".
    Скорее мужа своего Вы- ненавидите.
    И, вполне возможно, основная причина не расставания с "тираном" - "Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое....".

    --- Добавлено ---

    Кстати, ревнивец по своей сути - предатель.
    "Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое...." А как вы думали?! Естественно! Нашу бабью сущность тоже никто не отменял. Конечно я буду ревновать! Да я сейчас иду по городу и ненавижу всех 20-ти летних девок. А знаете почему?! Потому что им 20, а мне почти 40!!! Да, им будет когда то 40, НО мне уже никогда не будет 20!! Я пока не понимаю, почему для меня это проблема, скорее неуверенность в себе, а от сюда и ревность, и неудовлетворенность. Возможно так. И ревность эта не от того, что у меня "как га воре шапка горит", нет - не могу я пока даже задуматься о измене мужу. Мне в соц сетях куча мужиков пишет - я блокирую - я даже переписываться не хочу, мне страшно. Не потому что, муж узнает и убьет меня, а потому что я знаю, как это может быть невыносимо больно!

  3. #693
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. morozea, я слежу за Вашей темой несколько дней и чем дальше, тем больше у меня лично идут нестыковки по представленным образам:
    Жена - жертва мужа тирана, сама свободолюбивая, в прошлом успешная карьеристка, образ женщины-вамп в постели, зажигалка в компании, из благополучной любящей семьи, которая любит мужа или с представлениями, что "раз бьет, значит любит" (образно) ..
    Муж - тиран, успешный бизнесмен, царь дома, человек со своими интересами, со своими потребностями, в прошлом из проблемной семьи (воспитывающийся без мамы), простой водитель, с комплексами с Ж (так прочитала примеры его секс. поведения в прошлом), который трансформировался в образ некоего мачо, даже увлечения его (мужской круг общения, байк (его игрушки) и пр., где вы мимо)..
    Любовь.. Вам хочется "Любовь для меня это чувство заботы, доверия, комфорта, тактильные ощущения и нежные прикосновения, (иногда прошу обнять меня, просто обнять и побыть со мной" ) - я этого не вижу в тексте по отношению к Вам, вообще вижу некую конкуренцию между Вами, только он ведет..
    Сумбурно написала, но какая-то путаница по представленным образам - Вашим.. Хочется одного, но пальто другое..
    Ощущение, что Вы его придумали для себя..
    Доверие.. Вы предсказуемы и под контролем, это же не вчера появилось.. У мужа своя жизнь, вы в нее не лезете, вас не пускают, но вы не особо и рветесь (вспомнила про Синюю бороду)..

    --- Добавлено ---

    Вы писали, что мама зятя недолюбливает, можете написать, что именно она говорит о нем, ее мнение? И мнение Вашего отца, если не затруднит. Спасибо.
    Ув. Иван да Марья, как вы точно заметили. Я аж инсайт словила.
    И я слежу за темой и мозг скрипит, не укладывается в голове, как ув. морозеЯ не может отстоять своих интересов, попадает в подчинение мужа, в то время, как позиционирует себя вамп, умной, сильной.
    Тоже путано написала. Нестыковки в образах ув. Морозеи.
    Только я не поняла почему так. Объясните, пожалуйста.

  4. #694
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Заметка. Кстати, это по теме морозеи.
    Скандал, ссора - извращенная форма секса.
    Это называется по научному " заместительная деятельность ".
    И когда пара присаживается на такого рода замещение, отвыкнуть от этого им довольно сложно ( тут наблюдение Берна по поводу этого расклада который он в оригинале назвал " игорой в БигБадаБум" вполне согласуется с клиническими реалиями - и правда сложно , там дело в неробиологии).


  5. #695
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Все, что вас рядом с ним удерживает это - ребенок, чувство вины и ваше самолюбие (как же отдам какой-нибудь профурсетке).
    Все, что его рядом удерживает - ребенок, чувство вины и чувство собственного ничтожества (из которого и вытекает "тиранство").
    Избыточный вес его, конечно, говорит о сильной повышенной тревожности и внутренней пустоте.
    Он до сих пор, рядом с вами, считает себя ничтожеством и ненавидит вас за это (водилой он и остался, ибо не повысил свой культурный уровень за все это время, а вы остались привлекательной и симпатичной дамой).
    Нижнее белье. Вспомните его реакцию. Он вас просто боится, ибо не соответствует. И правильно делает, что боится.
    Ведь, если вы начнете без его присмотра самореализовываться, становится более свободной и независимой материально, то Вы ему наставите рога. И это точно. И это будет. Потому что вы уже готовы это сделать. И вы будете правы, исходя из своих обид и прочего
    Почему я так думаю? Потому что когда ревнивец ревнует, это значит, что он в душе своей уже способен и готов сделать то, что приписывает тому, кого ревнует.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что иногда называетсә " проекцией"

    Нет, я с этим не согласна. Сейчас не согласна. Первому мужу я изменила, но это уже был занавес наших отношений, и скорее для того, чтоб уйти к кому то или еще один повод уйти. Если б я изменяла от обиды - уже б давно "по рукам бы пошла"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Тарас, одно уточнение:
    она ТОЖЕ ненавидит себя (за то что так лоханулась когда поверила в то что сможет слепить из него нужное и вышла за него).
    Это изначально был союз двух когнитивно достаточно простых нарциссов.
    Чью недолгую идиллию разрушило то самое Событие - рождение "особого" ребенка.
    К чему никто из них не был готов особенно, потому что нарциссы это личности наименее готовые к ИНДИВИДУАЛЬНЫМ испытаниям.
    Если бы они оказались в эпицентре урагана или в зоне боевых действий они бы справились, потому что это затрагивает всех и их реакция оценивается на общем фоне.
    А тут испытание именно индивидуальное.
    Всем хорошо, а нам вот такое.
    На общем фоне мы уже проигрываем что бы мы не делали.
    Смесь страха и тоски ( двух базальных эмоций по Керолу Изарду) рождает такое чувство ( как мы помним, " чувства" по Изарду это сочетание двух базальных эмоций) как отчаяние.
    Собственно их жизнь после События- это борьба с неосознаваемым отчаянием.
    Да, вполне возможно, и тем не мение, я как тот упертый баран продолжала свято верить, что у меня все получиться, еще одно усилие и однозначно будет Б-И-Н-Г-О!!! Иииии?!?
    ся моя жизнь выодит построена на страхе и чувстве вины, и его тоже. Как то так прям близко все описали....

  6. #696
    "Вы, Тарас так об этом говорите, как руководитель дает поручение своему подчиненному! Что значит решить ДЛЯ СЕБЯ раз и навсегда?! Самой себе ответить на этот вопрос?!".
    Да. Вы ответили на свой же вопрос. Самой ответить и принять для себя.

    "Как же у вас все легко и просто! Не получается у меня дать столько ответов на интересующие меня вопросы. Чем больше я отвечаю, тем больше пока запутываюсь в ситуации".
    А Вы не спешите. Никто не говорил, что легко и просто. Наоборот, я утверждаю, что это тяжело и долго. А иначе не бывает. Это в ад дорога устлана мягенькой травкой и пряма она и проста. А к своему счастью путь всегда нелегок. Но он стоит того. Тоже на себе испытал. Иначе не говорил бы.
    Путь в тысячу миль начинается с одного шага. На самом деле Вы уже начали этот путь со знакомства с самым для Вас незнакомым человеком - С самим собой.

    "А я теперь уже не уверенна, что я именно от этого не кайфую и сама не провоцирую некие сценарии, чтоб с манипулировать и добиться этого...."
    Что не кайфуете это точно, иначе не были бы на грани нервного срыва и отчаяния.

    "Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое...." А как вы думали?! Естественно! Нашу бабью сущность тоже никто не отменял. Конечно я буду ревновать! Да я сейчас иду по городу и ненавижу всех 20-ти летних девок. А знаете почему?! Потому что им 20, а мне почти 40!!! Да, им будет когда то 40, НО мне уже никогда не будет 20!! Я пока не понимаю, почему для меня это проблема, скорее неуверенность в себе, а от сюда и ревность, и неудовлетворенность. Возможно так. И ревность эта не от того, что у меня "как га воре шапка горит", нет - не могу я пока даже задуматься о измене мужу. Мне в соц сетях куча мужиков пишет - я блокирую - я даже переписываться не хочу, мне страшно".
    Вот молодец! И признала и ответила нормально.
    Время на соц.сети есть?
    Страшно? Думаю, это страх наказания.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Тоже согласен. Но откуда рождается страх? Что первично? Чувство вины или страх? Тот еще вопрос. В любом случае - порочный невротический круг.
    Также прошу заметить, что она сексуально не удовлетворена. Понятно, что это следствие. Но это оказывает сильное влияние на ее эмоциональное состояние. Ведь сексуальная удовлетворенность компенсировала бы в какой-то мере. Хотя это тоже защита. У нездорового человека не может быть здорового секса.

    --- Добавлено ---

    Ранее я уже подчеркивал, что себя она не любит.
    Для меня секс всегда увы был далеко не "тройке лидеров", я честно для себя и для вас призналась, что скорее играла роль "женщины-вамп", что получить эмоции от противоположного пола и это опять то таки Восхищение и О Боги, какая же Ты....
    Да, не люблю я себя. В детстве была серой мышкой, а потом искусственно слепила из себя Бог весть что. Довольна ли я результатом?! Увы и ах....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    В принципе, пленка проявлена. Вам решать, как дальше действовать и жить. Вам решать - верить нашим выводам, либо своим иллюзиям. Вам решать, как сложится Ваша судьба.
    Если Вы пожелаете, чтобы он вам не выставлял претензии и не тюкал постоянно, то это решаемо на раз-два. Знаю эффективную технику.
    По-крайней мере будете существовать в более комфортных эмоциональных условиях. Было б, как говорится, желание.

    --- Добавлено ---



    Ах да. Два месяца в году порознь.
    Здесь вот прям АМИНЬ не хватает...

  8. #698
    Нет, я с этим не согласна. Сейчас не согласна. Первому мужу я изменила, но это уже был занавес наших отношений, и скорее для того, чтоб уйти к кому то или еще один повод уйти. Если б я изменяла от обиды - уже б давно "по рукам бы пошла"...

    Ну а кто бы с этим согласился? Сейчас же согласился.
    Не от обиды, конечно. Хотя и такое может быть. Но от чего? Вам знать.

  9. #699
    "Для меня секс всегда увы был далеко не "тройке лидеров", я честно для себя и для вас призналась, что скорее играла роль "женщины-вамп", что получить эмоции от противоположного пола и это опять то таки Восхищение и О Боги, какая же Ты....".

    Может достойного сексуального партера не встречали?

    "Да, не люблю я себя. В детстве была серой мышкой, а потом искусственно слепила из себя Бог весть что. Довольна ли я результатом?! Увы и ах....".

    У Вас есть прекрасная возможность слепить Бог весть что, то есть себя саму и стать самой собой. Уже начали лепить. Писал выше.
    Фишка в том, что, если вы поняли кое-что, то уже также, как раньше, жить не сможете и станете двигаться.

    --- Добавлено ---

    А способы найдете. Уверен.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у многих участниц в процессе действа будет время от времени возникать непреодолимое желание треснуть его по голове древнегреческой сковородкой )

    да-да-да! сковородой и скалкой!

  11. #701
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Морозея, когда интершум поутихнет, я бы попросила Вас вернуться к вопросу, который я задавала.
    Как относится ваше желание иметь двух здоровых детей к проблеме, что рано или поздно Насте понадобится сиделка.
    Дошла до вашего вопроса, спасибо, что напомнили, а то вопрос потерялся. Я нормально и спокойно отношусь к этому вопросу. Настя такой же ребёнок для меня, как и старшая и возможно бы нерожденных дети. Люблю и любила бы всех. Но чувство вины именно перед Настей, что то пошло не так (а почему так произошло мы так и не докопались до истины, куча врачей и обследований и ноль результата - куча версий не более того), преумножает чувство долга перед ней и у меня и у мужа. Хочется дать ей все и побольше! Т.к. как нам кажется все что бы мы ей не дали - будет мало, т.к. не даст ей полноценной жизни в социуме.
    Я не говорила, что цель родить ещё одну сиделку. Я говорила, о в будущем взрослых сёстрах и братьях, которые смогут КОНТРОЛИРОВАТЬ наличие сиделки. Скажу так с пустыми руками они не будет, им останется нормальное наследство для этого, они будут обеспечены квартирами (по линии мужа остаётся три квартиры и по моей лиии дом и квартира в Харькове), никто не собирается плодить нищету. Я не вижу здесь ничего смертельного и не гуманного.

  12. #702
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Предлагаю, все-таки, вернуться к теме. О террористах.
    Считаю, что да, к сожалению, так бывает (думаю, часто), что в семье люди друг друга практически не знают и пытаются перевоспитать (сломать) друг друга, становясь очень агрессивными.
    Так как же с нашими героями?
    Я еще, для дополнения картины, прошу показать нам фото мужа. Фото ее, детей, родителей было. А фото мужа не было.
    Всем предлагаю представить себе, как выглядит ее муж, а потом сопоставить свое представление с реальным фото.
    Никто не против?

    Морозея, покажите фото своего мужа, пожалуйста.
    Фото мужа я не буду выставлять и вот по каким причинам: во первых я не считаю это правильным, я и те фото выставляла так для составления некого представление лично обо мне. Фото мужа "это уже совсем другая история"
    во вторых, так повелось в нашей семье, что я не выставляю фото мужа НИГДЕ, ни в соцсетях, ни где бы то нибыло. Почему - все просто муж против категорически. Он не любит фотографироваться, не любит публичности, на любых мероприятиях (свадьбы/праздники знакомых) фотографируется неохотно и мало 1-2 фото. А если раньше я и попадалась на выставленных фото, (ну хотелось же мне собственно знакомым показать, что ОН существует), так выгребала по полной! И удали немедленно, и я же говорил, и еще раз и.... т.д. и т.п.
    К тому же очень плохо, что в дальнейшем фото остаются на форуме, мне бы хотелось удалить, те, что ранее выставила, я не учла этот факт и особенность этого форума.
    Я здесь слишком много "обнажаюсь" и выставляю "грязное белье", которое не хотела бы олицетворять, но уже что сделано, то сделано.... Страшно представить если вдруг на этом форуме окажутся знакомые нашей семьи(((

  13. #703
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я говорила, о в будущем взрослых сёстрах и братьях, которые смогут КОНТРОЛИРОВАТЬ наличие сиделки.
    Ув. Морозея, так, может, Вам с мужем самим для начала взяться за это - за контроль над наличием сиделки?
    Чтобы потом передать старшей дочери или тому, кто будет заботиться о Насте, этот опыт - какая нужна сиделка, какие предъявлять к ней требования и т.д. и т.п.

    А не так, что мы с мужем сами не знаем, куда за сиделкой идти, чего от неё хотеть, зачем она нужна, сами разбирайтесь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    К тому же очень плохо, что в дальнейшем фото остаются на форуме, мне бы хотелось удалить, те, что ранее выставила, я не учла этот факт и особенность этого форума.
    Обратитесь с соответствующей просьбой к модератору.
    Например, под Вашими постами, где прикреплены фото, есть значок в виде треугольника с восклицательным знаком. Нажмите на него, а в диалоговом окне напишите просьбу отредактировать пост, удалив фотографию.

  14. #704
    Я за анонимность и сохранение тайны. Без вопросов.

    Морозея, почему вы считаете, что вы виноваты, если мед.исследования не показали, что именно с Вашей стороны какие-то отклонения?
    Мне кажется или было то, что вы писали о том, что причина не в вас?
    Если представить, что это случайность и никто не виноват?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Ваше право быть против.
    Она и о сексе отвечала и о другом и фото показывала и о имуществе мы знаем. Думаю, это лишь небольшой довесок к общей картине.
    Вряд ли я рассуждал о нормах вежливости. Зачем мне свое приписываете?
    Вам тяжело жить по нормам? Вы их преступили и испытываете чувство вины?

    А кто понуждает. Ну не покажет фото и не надо. Я лишь предложил.
    Я те фото выставляла еще не зная в какое русло пойдет разговор, вот честно, уже говорила, что жалею о том олицетворении в порыве отчаяния...

  16. #706
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    1) Любящий муж будет. Всегда будет хвалить и благодарить.
    2) Такие семьи не живут, они существуют.
    Ну не знаю, представляю себе эти диалоги:
    Он: - Сегодняшние котлеты божественны, я благодарен тебе, я мечтал о таком ужине! А еще, милая, ты так сегодня божественно вымыла полы, ни то что в прошлый раз!!
    Она: - Пожалуйста, любимый, это все для тебя! Ведь это благодарность за твою заботу и то, что обеспечиваешь меня! А вчерашний секс был просто ошеломителен, не то что в прошлый раз! А на сдачу я тебе еще и носков накатаю!!

    Так что ли?! Да затошнит уже через неделю таких "благодарностей" и "соплей".... Вот именно здесь, как по мне должно быть чисто невербальное общение. НО, единожды, в некие промежутки жизни, я согласна, можно это проговоить, если ты знаешь, что ИНОГДА твоему партнеру нужны слова одобрения и он тебе об этом "намекнул"...

  17. #707
    А что вы делаете с носками?
    Как это- катать?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. morozea, как Вы понимаете что такое " Власть"?
    Власть это превосходство над остальными, полное понимание о всецелом обладании подвластной личностью. Это "долго не думая"...

  19. #709
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Время на соц.сети есть?
    Страшно? Думаю, это страх наказания.
    Страшно, я написала уже почему, и это отнюдь не страх наказания.
    Да, иногда позволяю бегло пробежать "по друзьям" и даже пообщаться с некоторыми. Я ж не в заточении совсем, ведь даже пока закипает вода под спегетти, под руками есть телефон и вайфай. Не злоупотребляю.
    Вот конечно сейчас на общение на форуме времени уходит много, но я не считаю это время потраченным впустую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    "Для меня секс всегда увы был далеко не "тройке лидеров", я честно для себя и для вас призналась, что скорее играла роль "женщины-вамп", что получить эмоции от противоположного пола и это опять то таки Восхищение и О Боги, какая же Ты....".

    Может достойного сексуального партера не встречали?
    Просто может быть, не сильно то и хотелось?! Я ж писала, не считаю Это приоритетным

  20. #710
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морозея, так, может, Вам с мужем самим для начала взяться за это - за контроль над наличием сиделки?
    Чтобы потом передать старшей дочери или тому, кто будет заботиться о Насте, этот опыт - какая нужна сиделка, какие предъявлять к ней требования и т.д. и т.п.

    А не так, что мы с мужем сами не знаем, куда за сиделкой идти, чего от неё хотеть, зачем она нужна, сами разбирайтесь...

    --- Добавлено ---


    Обратитесь с соответствующей просьбой к модератору.
    Например, под Вашими постами, где прикреплены фото, есть значок в виде треугольника с восклицательным знаком. Нажмите на него, а в диалоговом окне напишите просьбу отредактировать пост, удалив фотографию.
    Нанять сиделку и стать ненужной?! Покопавшись в себе я пришла к этому умозаключению. Мне надо считать себя нужной, с мужем естественно "номер не прошел", вот и решила видимо реализовать это "героическое пожертвование" с ребенком. Вы знаете, по моему вот я боюсь - стать не нужной. И видимо это оказалось страшнее факта потери себя, как личности.
    Поразмыслив я начала приходить к выводу, чтоб если в ультимативной форме (а я умею, вам бы уже не знать), я заявила мужу, что сиделка у нас будет, то нашлись бы и средства для этого и человек нашелся бы. Не так ли. НО тогда возникает страх, что мне не будет места на этом празднике жизни... Страх, что муж со мной из-за чувства вины перед ребенку и понимания, что лучшей сиделки для его Богини не найти! И тут ТА-ДА-ММММ - Я лучшая для него! А значит он будет со мной....

    Все мозг вскипел - хочется плакать от этих мыслей(((

    За идею с модераторами благодарю, сейчас так и сделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я за анонимность и сохранение тайны. Без вопросов.

    Морозея, почему вы считаете, что вы виноваты, если мед.исследования не показали, что именно с Вашей стороны какие-то отклонения?
    Мне кажется или было то, что вы писали о том, что причина не в вас?
    Если представить, что это случайность и никто не виноват?
    А где я писала, что считаю себя виновной в болезни ребенка. Чувство вины присутствует, родился то у меня этот ребенок, это скорее психологически и как то само по себе возникло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А что вы делаете с носками?
    Как это- катать?
    ))) Сортирую попарно, расправляю, проверяю их церостность и скатываю в некий рулетик-улитку, чтоб они "были вместе")))

    --- Добавлено ---

    Дочитала. Догнала. Аллилуйа.

  21. #711
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Нанять сиделку и стать ненужной?! Покопавшись в себе я пришла к этому умозаключению. Мне надо считать себя нужной, с мужем естественно "номер не прошел", вот и решила видимо реализовать это "героическое пожертвование" с ребенком. Вы знаете, по моему вот я боюсь - стать не нужной. И видимо это оказалось страшнее факта потери себя, как личности.
    Поразмыслив я начала приходить к выводу, чтоб если в ультимативной форме (а я умею, вам бы уже не знать), я заявила мужу, что сиделка у нас будет, то нашлись бы и средства для этого и человек нашелся бы. Не так ли. НО тогда возникает страх, что мне не будет места на этом празднике жизни... Страх, что муж со мной из-за чувства вины перед ребенку и понимания, что лучшей сиделки для его Богини не найти! И тут ТА-ДА-ММММ - Я лучшая для него! А значит он будет со мной....

    Все мозг вскипел - хочется плакать от этих мыслей(((
    Ув. Морозея, так, глядишь, окажется, что и Вам этот мужчина в качестве мужа не нужен...

  22. #712
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морозея, так, глядишь, окажется, что и Вам этот мужчина в качестве мужа не нужен...
    Пока я все ещё абсолютно уверенна, что люблю своего мужа. А теперь, когда страсти немного поулеглись и вышел пар, так и вообще не хочу жизни в которой нет его.
    Но нужно что то менять, сейчас, когда немного приоткрыта завеса - буду пытаться искать пути решения для удовлетворения обоих сторон. Получится ли?

  23. #713
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Получится ли?
    Получится ли у Вас доказывать мужу свою ценность менее разрушительным для своего психического и физического здоровья способом?

  24. #714
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, представляю себе эти диалоги:
    Он: - Сегодняшние котлеты божественны, я благодарен тебе, я мечтал о таком ужине! А еще, милая, ты так сегодня божественно вымыла полы, ни то что в прошлый раз!!
    Она: - Пожалуйста, любимый, это все для тебя! Ведь это благодарность за твою заботу и то, что обеспечиваешь меня! А вчерашний секс был просто ошеломителен, не то что в прошлый раз! А на сдачу я тебе еще и носков накатаю!!

    Так что ли?! Да затошнит уже через неделю таких "благодарностей" и "соплей".... Вот именно здесь, как по мне должно быть чисто невербальное общение. НО, единожды, в некие промежутки жизни, я согласна, можно это проговоить, если ты знаешь, что ИНОГДА твоему партнеру нужны слова одобрения и он тебе об этом "намекнул"...
    Зачем же так? Простые слова благодарности. Спасибо, милая, за ужин. Например.
    Или Вы именно так хотели бы вести диалог, как описали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я те фото выставляла еще не зная в какое русло пойдет разговор, вот честно, уже говорила, что жалею о том олицетворении в порыве отчаяния...
    Скажите, Вы бы могли представить, что Ваш муж прочитает все сообщения на форуме? Могли бы представить, что желаете этого?

  25. #715
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Получится ли у Вас доказывать мужу свою ценность менее разрушительным для своего психического и физического здоровья способом?
    Именно.

  26. #716
    ))) Сортирую попарно, расправляю, проверяю их церостность и скатываю в некий рулетик-улитку, чтоб они "были вместе")))

    --- Добавлено ---

    Дочитала. Догнала. Аллилуйа.[/QUOTE]

    Можно купить 100 пар одинаковых и не париться)

  27. #717
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Зачем же так? Простые слова благодарности. Спасибо, милая, за ужин. Например.
    Или Вы именно так хотели бы вести диалог, как описали?

    --- Добавлено ---



    Скажите, Вы бы могли представить, что Ваш муж прочитает все сообщения на форуме? Могли бы представить, что желаете этого?
    Нет. Я бы не хотела, чтоб он читал этот форум. Он бы явно неодобрил факт выноса ссора из избы(((

  28. #718
    "А где я писала, что считаю себя виновной в болезни ребенка. Чувство вины присутствует, родился то у меня этот ребенок, это скорее психологически и как то само по себе возникло."

    Вот.
    "Но чувство вины именно перед Настей, что то пошло не так (а почему так произошло мы так и не докопались до истины, куча врачей и обследований и ноль результата - куча версий не более того), преумножает чувство долга перед ней и у меня и у мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Пока я все ещё абсолютно уверенна, что люблю своего мужа. А теперь, когда страсти немного поулеглись и вышел пар, так и вообще не хочу жизни в которой нет его.
    Но нужно что то менять, сейчас, когда немного приоткрыта завеса - буду пытаться искать пути решения для удовлетворения обоих сторон. Получится ли?
    В ладоши хлопают две ладони. Легче.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    ))) Сортирую попарно, расправляю, проверяю их церостность и скатываю в некий рулетик-улитку, чтоб они "были вместе")))

    --- Добавлено ---

    Дочитала. Догнала. Аллилуйа.
    Можно купить 100 пар одинаковых и не париться)[/QUOTE]

    Увы, муж для себя считает проблематичным достать из кучи абсолютно одинаковых носков пару. Каждое утро начинается с фразы «дай мне носочки». Это уже как ритуал, традиция... Но как выясняется необходимость в не не только у него, а и у меня(((

  30. #720
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Нет. Я бы не хотела, чтоб он читал этот форум. Он бы явно неодобрил факт выноса ссора из избы(((
    Или может бы воспринял это как звонок, что ситуация действительно серьезная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Можно купить 100 пар одинаковых и не париться)
    Увы, муж для себя считает проблематичным достать из кучи абсолютно одинаковых носков пару. Каждое утро начинается с фразы «дай мне носочки». Это уже как ритуал, традиция... Но как выясняется необходимость в не не только у него, а и у меня((([/QUOTE]

    Ритуалы в семье полезны, думаю.

    --- Добавлено ---

    Вот такая форма внимания к жене. Дай носочки.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search