Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #541
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Подождите .
    Мужик пошёл с тузов и все на неё оформил.
    Все в семью,все для них .работает до поздна и упрекнуть не в чем.
    Ну это и аргумент- не надо мне все,дай как себе ))) любимому .
    А то все ей,да ей,прям сирота на мотоцикле, ага...
    Все оформил в гражданском браке по законодательству Украины не равно в России , я выше писала . На Украине делится имущество нажитое в гражданском браке и заработанное в результате труда членов семьи . В России же гражданский брак не признается .

  2. #542
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Морозея, как Вы себе объясняете то что Ваш муж за все эти годы так и не завел себе любовницу ? Наверняка Вы об этом думали , хотя мысли эти и неприятные.

    Я очень часто об этом думаю и думала всегда. Чисто теоретически у него нет преград для этого: я никогда не контролирую его передвижения, возвращается он поздно, у него есть деньги на обеспечение любовницы (при огромном желании), ведь я не контролирую фин. сторону, не знаю сколько он зарабатывает и куда тратит деньги, только слышу от него "У меня большие потребности." Я постоянно уставшая, а потом еще и бубнящая... Он всегда (как правило в основном) выходит из комнаты если разговаривает по телефону, телефон зачастую в беззвучном режиме, на телефоне пароль. На улицах обязательно укажет мне: вон какая молоденькая пошла и т.д... Вот сейчас все и скажут - ну все - какие 99,9%?! Да тут все 150% есть любовница!!!
    Я не знаю, мне очень трудно об этом думать, вернее меня это убивает! Но всегда была уверена на 200%, что кто угодно, но только не мой муж!!!
    И только в мае 2017 я один единственный раз нарушила правило :
    Он забыл телефон дома... Рука как то сама потянулась к этому проклятому телефону... Со второго раза как то вспомнился пароль (видимо хорошо развито боковое зрение)... Проверила почту - ничего, Скайп, СМС - ничего. Уже отложила, но вспомнила пр Вайбер... Вошла. Уже то, что при входе высветилось уведомление, что звук уведомлений отключен и желаю ли я его включить, меня насторожил, начала прокрутку и...
    Переписка с женщиной (бывшая его одноклассница) вроде живет в Германии, а он ездил в Германию пару лет назад "по делам"... Переписка в виде флирта, суть в том, что что то там он ей помог, она ему Спасибо! Он - Не за что обращайся, звони если что! Она -А просто так можно звонить? Он -Просто так нужно звонить! Потом не помню, так не о чем, она ему фотки присылала, где сидит в кафе с мамой, он ей фото где он на охоте (мне такую же фотку отправлял)... После видно что он видимо звонил, т.к. она писала -Сашик, я у врача выйду - наберу.... Далее: Она - я соскучилась, хотелось бы увидеться! Он скоро оформлю визу, вот тогда увидимся и обнимемся. А ну и в ходе переписки частенько от него и от нее "ЦЕЛУЮ"....
    Вы представляете, что со мной в тот момент творилось?!? Мой мир в тот момент рухнул. Переписка велась с сентября по декабрь (интенсивно), в тот момент я все еще переживала потерю беременности ( в августе 2016) на 5-м месяце узнать о тяжелой патологии, пережить убийство этого невинного малыша и родить его мертвым - хочу вам сказать оказалось не легким испытанием, как моральным, так и физическим...
    После декабря переписка прекратилась, смайлики и картинки безсмысленные и картинки с добрым утром и т.п. Последнее было поздравление с пасхой от нее. Ну а в конце мая я прочла переписку...
    Это был ад! Я сфотографировала переписку и молча пригласила его поехать в гараж, когда через 20 минут он вернулся за телефоном. Столько времени прошло, а я все еще почти дословно помню эту злосчастную переписку!!
    Он конечно сначала взбесился, узнав что я полезна, начал обзывать "Мусорок" и типа чего ты добилась?! Ну а дальше по накатанной: "Это не то о чем ты подумала! Ничего не было и быть не могло! Я люблю только тебя! У меня нет и не может быть других женщин! Это была минутная слабость и я сам не знаю зачем я ей отвечал..." Ну и т.д. что там у мужчин из шаблонов на этот случай.
    Тогда я решила, что все это конец однозначно! Что не прощу! Как так можно было?! Я переживала потерю ребенка и сидела 24/7 с больным ребенком, а ему надо было?! Унего была минутная слабость?! Разве это справедливо?!
    А он поступил, как обычно: "Как хочешь. Верить или нет - это твое дело. Я не изменял и точка." И... ушел! Опять! Оставил опять одну с этим дерьмом и "перебесишься - скажешь!"
    Вот так вот! Неделю я ходила и копалась в себе, опять сказала себе, что "сама виновата", стала ни кем, ведь полюбил он тебя другой, на кого ты стала похожа и решила меняться и развиваться. Пошла на курсы "Наращивания ресниц". Поговорила с ним, назвала себя удобным диваном для него, а не желанной женщиной и сказала, что буду меняться и развиваться, он сказал "Я за! Поддержу и помогу!" Загорелся идеей, предложил принимать клиентов в своем офисе, нашел косм. стол и т.д."
    Только не на долго его хватило.
    Я про ту историю ему не вспоминаю, ведь вроде как простила, чего ж теперь колупать?! Но мне не легко, его Корона "верного мужа" пошатнулась и я теперь не уверенна, что любовницы нет, Но просто хочу верить, что нет. Это очень сложно продолжать верить и не задавать лишних вопросов...

  3. #543
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все оформил в гражданском браке по законодательству Украины не равно в России , я выше писала . На Украине делится имущество нажитое в гражданском браке и заработанное в результате труда членов семьи . В России же гражданский брак не признается .
    Я имею в виду моральный аспект ,ведь и при драться не к чему .
    Про чувство вины .
    Рыцарь без страха и упрека,все в семью.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Вспомнил одну деталь. Она год назад ездила к родителям на месяц (так вроде). И как он отпустил? Или ездил с ней?

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Было такое да. Хороший вопрос. Надо будет уточнить

    Это на постоянной основе: каждое лето (а раньше зимой и летом), я на месяц с детьми езжу к родителям на отдых и заодно проходим с Настей ряд обследований и терапий (микрополяризация головного мозга и БОС). Муж с нами не ездит. Может приезжать на 2-3 дня нас повидать и уезжает. Еще мы на месяц ездим на оздоровление на море в Крым. Тоже только с детьми, муж не ездит с нами "отдыхать" (а я уже писала, что отдыхом назвать это я не могу для себя).

  5. #545
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Еще мы на месяц ездим на оздоровление на море в Крым. Тоже только с детьми, муж не ездит с нами "отдыхать" (а я уже писала, что отдыхом назвать это я не могу для себя).
    А на отдыхе кто Вам помогает Ув. morozea ?

  6. #546
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Рыцарь без страха и упрека,все в семью.
    " Рыцарь без страха, но с упрёком "(с). Илья Ильф, " Записные книжки "


  7. #547
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Какие изменения произойдут с вами , мужем, в семье , если вы станете сильной/прежней ? Как это повлияет на ваши отношения? Вы смогли бы стать прежней? Хотели бы этого?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тут Ув. Штучка вопрос : а что значит " прежней "?)
    Сильной Ув.morozea остаётся и сейчас ( иначе бы она банально не выдержала тот режим в котором существует вот уже 12 лет ). " Прежней " какой именно ? Вопрос очень хороший и очень важный на самом деле

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Наг, за корректировку, точно).
    Немного дополню свой вопрос вот к этому:

    Что для вас , ув. Морозея, значит "стать слабой"? Что вы вкладываете в понятие "слабая"?
    И, да, вопрос: вы "прежняя"- это какая?
    Какая я была раньше (в момент знакомства с нынешним мужем): веселая, задорная, с отличным чувством юмора, душа компании, вокруг меня куча друзей и подруг, уверенная в себе, обожала общаться с мужчинами, кокетничать и флиртовать, пребывая в полной уверенности, что мой взгляд и они готовы забыть обо всем... У меня всегда был ответ на любой вопрос, я не пугалась трудностей - меня скорее они "заводили" и как волшебный пендаль подбрасывали меня к цели и положительному результату. В коллективе быстро занимала роль первой скрипки - все это способствовало быстрому продвижению по карьерной лестнице, в работу ныряла с головой и идеи развития любимого дела "пузырились" из меня, как попкорн из сковородки.
    Я "строила" из себя женщину вамп в сексе раскрепощенную и готовую к эксперементам. Почему "строила", ну это я сейчас считаю, что скорее я играла эту роль, чтоб мужчина истекал слюнями только об одной мысли обо мне. Хотя за всю жизнь у меня было ровно 5 сексуальных партнеров (при том один из них - так ошибка на одну ночь от нечего делать, два мужа, ну и двое в промежутке между "браками"). Хотя и сейчас я не против ХОРОШЕГО секса, но не на 40 секунд.... Ну а для этого мне б отдохнуть бы...
    А раньше с мужем, да под Rammstein (с моей подачи) так "отжигали"!! Секс каждый день не смотря не на что... Аж целых 8 месяцев пока не забеременела........
    Я его к стати подсадила в свое время на металлику, рок и прочие отличные от Шансона муз. произведения.

    Смогла ли бы я стать прежней?! Вряд ли думаю, мне по возрасту многое уже не положено... Да и не искренне теперь это уже наверное будет.

    Какие изменения произойдут с мужем? Думаю запьет и будет депрессировать на диване, как было после разрыва с первой женой. Но это лишь мое предположение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А на отдыхе кто Вам помогает Ув. morozea ?
    Старшая дочь. Все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    О чем Вы говорите, когда говорите Люблю, Любит? Я Вас убедительно прошу, в очередной раз, сказать, что по Вашему означает Любовь? Дайте свое определение любви. Кратко, четко и ясно, как сможете. По Вашему, что это такое?
    Любовь для меня это чувство заботы, доверия, комфорта, тактильные ощущения и нежные прикосновения, (иногда прошу обнять меня, просто обнять и побыть со мной),

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А вы ведете переговоры....с террористом..
    Как правило да, и выполняю условия террориста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    тогда правильнее сказать свобода ее передвижения в пространстве и времени.
    свобода от оскорблений
    Да, примерно так и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пока писала в роли мужа пришло ощущение что единственно возможный способ управления автором - это эмоциональное насилие , давление, игнорирование . В ход идёт все , на что автор реагирует . И будут новые способы придуманы , но только не договориваться .
    Да, так и есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    он не хочет сына
    он не против
    хочет Автор (раньше хотела)
    Скорее так и есть. Раньше он частенько мне говорил "Настя у меня не будет последним ребенком!" Но т.к. это он говорил всегда только в моменты наших ссор - думаю это был одним из способов морального шантажа. Т.к. в обычной нормальной ситуации, говорил обратное, что пока мы не можем позволить себе ребенка, т.к. нужно поднимать Настю на ноги, а это и финансово и морально дорого. Мы не потянем. Наступала очередная ссора - и опять ему срочно нужен "здоровый" ребенок, а я рожаю бракованных, по этому от если и родит ребенка, то не со мной и т.д.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Они не в браке. Какой совместный бюджет? Все имущество чисто ее юридически.
    Никогда не заостряла на этом внимания. Я птица гордая и не буду ни красть, ни брать... Я эти деньги не возьму даже если очень надо будет. Проще почку продать. Сам даст и сколько даст - возьму для ребенка, только так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    и причем этого он добивается одним щелчком. где-то у ув. Морозеи слабое место, удар по которому вызывает мгновенное повиновение

    *потому что конфликты вроде не затягиваются надолго
    Это и так уже можно было понять. Дети - вот тот рычаг.

  8. #548
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Любовь для меня это чувство заботы, доверия, комфорта, тактильные ощущения и нежные прикосновения, (иногда прошу обнять меня, просто обнять и побыть со мной),
    Чем это отличается от родительской любви? От любви мамы к младенцу?

  9. #549
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Да. Я заметил ранее, что она не сказала, как она реагирует, какие слова говорит партнеру, какие претензии выставляет.
    Говорила, что взрывается. Если взрывается, то плещет эмоциями со всеми вытекающими.
    Ну неужели он приходит домой и сразу ей - "Че жрать, лахудра?".
    Да какие слова - разные!
    Сцнарий такой, он прессует - я подчиняюсь, он прессует - я подчиняюсь, он прессует - я соплю, но подчиняюсь, он прессует - я возражаю (А может быть....), но подчиняюсь... Я устаю и решаюсь на "А можно я сделаю по другому - мне так будет удобнее или мне бы так хотелось" И когда в ответ я слышу "НЕТ, будет так, как я сказал" На мое "Почему?" - Потому что Я так сказал! Я старше! Я знаю как лучше! Будет только так!!!
    Ну и все.... Тут Остапа понесло: да пошел ты на х"й! Ты меня з@ебал! Да сколько же можно терпеть?! Я так больше не могу! Я живая! У меня тоже есть свои желания и мечты... Ну и так далее. А еще я стала очень обидчивая, с каждым разом я все дольше "отхожу"... С каждым разом мне это труднее дается... Может по тому, что подсознательно знаю, что в итоге ничего не изменится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    morozea, Скажите, 1) Вы называете мужа грязными словами? Какие претензии ему выставляете?
    2) Когда Вы ездили к родителям, он ездил с Вами?
    3) Что же все-таки по-вашему означает Любовь.
    ответила выше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Не, не. Мотик не трогайте. Он еще выстрелит. На нем кое-кто пьяный разбивается в конце фильма)
    Не Дай БОГ!! Извините, но типун вам на язык...(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Машина друга .
    Машина, мотоцикл - оформлены на мужа, а у меня ген. доверенность на это все. Перестаньте делить имущество - это не обсуждается. Я писала это выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мое мнение- самый беспроигрышный вариант со стороны мужа- давить на чувство вины.
    Поскольку от ув. Морозец слова "его Богиня" прозвучали трижды, когда она говорила о Насте, я сделала вывод, что в ход там идут вещи типа "и ты согласишься, чтобы какая-то чужая тётка занималась Настей? А если она сделает ей больно? А если напортачит? Это же ТВОЯ дочь! Тебе на неё наплевать? Ты только о своём комфорте думаешь?"
    Ну что-то в этом роде...
    Да, Да, Да! Все именно так...(

  10. #550
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем это отличается от родительской любви? От любви мамы к младенцу?
    Я не знаю, но это то что я думаю. К тому же одни и те же чувства по разному все же испытываются к детям или любимым мужчинам. Например, детей же я тоже ЛЮЛБЮ, но эта любовь не подразумевает секс, взаимоуважение и т.д.?

  11. #551
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я не знаю, но это то что я думаю. К тому же одни и те же чувства по разному все же испытываются к детям или любимым мужчинам. Например, детей же я тоже ЛЮЛБЮ, но эта любовь не подразумевает секс, взаимоуважение и т.д.?
    Но Вы же назвали
    Любовь для меня это чувство заботы, доверия, комфорта, тактильные ощущения и нежные прикосновения, (иногда прошу обнять меня, просто обнять и побыть со мной)
    ,
    Вам такой любви желается?
    Очень хорошо, что назвали без раздумий.

  12. #552
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А теперь вспомним что говорит наука про то, что такое " любовь". На портале это практически выбито на мраморе


  13. #553
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А теперь вспомним что говорит наука про то, что такое " любовь". На портале это практически выбито на мраморе

    Почитав многие определения Любви в инете выходит только одно - муж меня не любит. Это так трудно понимать. Это просто убивает, ну как же так?! Я цепляюсь за ломающиеся соломинки.... Что делать со своим чувством любви к нему?

  14. #554
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Почитав многие определения Любви в инете выходит только одно - муж меня не любит. Это так трудно понимать. Это просто убивает, ну как же так?! Я цепляюсь за ломающиеся соломинки.... Что делать со своим чувством любви к нему?
    Определений понятия " любовь" конечно больше одного , но мы гарантируем тут : то определение которым пользуются здесь действительно научное. Найдите его тут прочитайте и сами решите , что именно Вы испытываете по отношению к мужу.


  15. #555
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Определений понятия " любовь" конечно больше одного , но мы гарантируем тут : то определение которым пользуются здесь действительно научное. Найдите его тут прочитайте и сами решите , что именно Вы испытываете по отношению к мужу.

    1. Взаимное половое влечение - ну считаю, что этот пунк присутствует он привлекает меня, я привлекаю его.
    2. Взаимное доверие - тоже считаю, что обоюдное доверие в наличии
    3. Взаимный постоянный интерес - здесь сложнее, у нас есть общие интересы, многие общие темы нам интересны. Но вот представляю ли я для него интерес, как личность?!
    4. Взаимное эмпатирование - ну не могу я сказать, что оно напрочь отсутствует, я конечно очень переживаю за него, и сопереживаю если знаю, что у него что либо не получилось, никогда не стану злорадствовать и т.п. Он тоже переживает за меня, знаю переживает! Он не отходил от меня, когда меня прооперировали в 2012, (соседки по палате охали и ахали Ах какой заботливый муж!), когда в августе у меня были роды эти злосчастные он не отходил от меня и поднял всех врачей на уши и так получилось что во время родов был в палате, не кажды мужчина вынесет такую трагедию, ведь это был и его ребёнок! Был рядом, поддерживал и успокаивал как мог. Ведь сопереживал.
    5. Желание взаимного потомства - желание взаимного потомства было, потомство тоже вроде как есть, и было бы если б не определенные обстоятельства индивидуального характера.

  16. #556
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    1. Взаимное половое влечение - ну считаю, что этот пунк присутствует он привлекает меня, я привлекаю его.
    2. Взаимное доверие - тоже считаю, что обоюдное доверие в наличии
    3. Взаимный постоянный интерес - здесь сложнее, у нас есть общие интересы, многие общие темы нам интересны. Но вот представляю ли я для него интерес, как личность?!
    4. Взаимное эмпатирование - ну не могу я сказать, что оно напрочь отсутствует, я конечно очень переживаю за него, и сопереживаю если знаю, что у него что либо не получилось, никогда не стану злорадствовать и т.п. Он тоже переживает за меня, знаю переживает! Он не отходил от меня, когда меня прооперировали в 2012, (соседки по палате охали и ахали Ах какой заботливый муж!), когда в августе у меня были роды эти злосчастные он не отходил от меня и поднял всех врачей на уши и так получилось что во время родов был в палате, не кажды мужчина вынесет такую трагедию, ведь это был и его ребёнок! Был рядом, поддерживал и успокаивал как мог. Ведь сопереживал.
    5. Желание взаимного потомства - желание взаимного потомства было, потомство тоже вроде как есть, и было бы если б не определенные обстоятельства индивидуального характера.
    Ну вот видите, не так все и плохо. Уточнение : взаимное эмпатирование это не только и не столько сопереживание и сочувствие сколько своеобразный резонанс , способность воспринимать эмоциональное состояние другого мгновенно и без слов,быть на одной волне .


  17. #557
    Вот только анализируя эти пункты определения ЛЮБОВЬ, напрашивается вопрос, если пройтись по ним когда вам только чуть за 20-то и вы толко «полюбили», несомненно эти пункты будут буквально зашкаливать!!! Так что, разве это настоящая любовь и безусловный показатель?! Или люди прошли вместе «Крым и Рим и медные трубы» им уже за 40 или около того и не такое уже сильное половое влечение (если сравнивать в 20-ть, что вполне логично физиологически), немного потерян интерес - что вполне логично (изучили друг друга вдоль и поперёк), детей уже естественно нет желания заводить и т.д. Что выходит это не Любовь уже вовсе, а так себе Бог весть что?! А мне кажется Любовь именно настоящая Любовь может родиться через года, когда люди буквально не видят жизнь друг без друга. Или я совсем ошибаюсь?!
    Последний раз редактировалось morozea; 06.11.2017 в 00:07.

  18. #558
    Ув. morozea, я слежу за Вашей темой несколько дней и чем дальше, тем больше у меня лично идут нестыковки по представленным образам:
    Жена - жертва мужа тирана, сама свободолюбивая, в прошлом успешная карьеристка, образ женщины-вамп в постели, зажигалка в компании, из благополучной любящей семьи, которая любит мужа или с представлениями, что "раз бьет, значит любит" (образно) ..
    Муж - тиран, успешный бизнесмен, царь дома, человек со своими интересами, со своими потребностями, в прошлом из проблемной семьи (воспитывающийся без мамы), простой водитель, с комплексами с Ж (так прочитала примеры его секс. поведения в прошлом), который трансформировался в образ некоего мачо, даже увлечения его (мужской круг общения, байк (его игрушки) и пр., где вы мимо)..
    Любовь.. Вам хочется "Любовь для меня это чувство заботы, доверия, комфорта, тактильные ощущения и нежные прикосновения, (иногда прошу обнять меня, просто обнять и побыть со мной" ) - я этого не вижу в тексте по отношению к Вам, вообще вижу некую конкуренцию между Вами, только он ведет..
    Сумбурно написала, но какая-то путаница по представленным образам - Вашим.. Хочется одного, но пальто другое..
    Ощущение, что Вы его придумали для себя..
    Доверие.. Вы предсказуемы и под контролем, это же не вчера появилось.. У мужа своя жизнь, вы в нее не лезете, вас не пускают, но вы не особо и рветесь (вспомнила про Синюю бороду)..

    --- Добавлено ---

    Вы писали, что мама зятя недолюбливает, можете написать, что именно она говорит о нем, ее мнение? И мнение Вашего отца, если не затруднит. Спасибо.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. morozea, я слежу за Вашей темой несколько дней и чем дальше, тем больше у меня лично идут нестыковки по представленным образам:
    Жена - жертва мужа тирана, сама свободолюбивая, в прошлом успешная карьеристка, образ женщины-вамп в постели, зажигалка в компании, из благополучной любящей семьи, которая любит мужа или с представлениями, что "раз бьет, значит любит" (образно) ..
    Муж - тиран, успешный бизнесмен, царь дома, человек со своими интересами, со своими потребностями, в прошлом из проблемной семьи (воспитывающийся без мамы), простой водитель, с комплексами с Ж (так прочитала примеры его секс. поведения в прошлом), который трансформировался в образ некоего мачо, даже увлечения его (мужской круг общения, байк (его игрушки) и пр., где вы мимо)..
    Любовь.. Вам хочется "Любовь для меня это чувство заботы, доверия, комфорта, тактильные ощущения и нежные прикосновения, (иногда прошу обнять меня, просто обнять и побыть со мной" ) - я этого не вижу в тексте по отношению к Вам, вообще вижу некую конкуренцию между Вами, только он ведет..
    Сумбурно написала, но какая-то путаница по представленным образам - Вашим.. Хочется одного, но пальто другое..
    Ощущение, что Вы его придумали для себя..
    Доверие.. Вы предсказуемы и под контролем, это же не вчера появилось.. У мужа своя жизнь, вы в нее не лезете, вас не пускают, но вы не особо и рветесь (вспомнила про Синюю бороду)..

    --- Добавлено ---

    Вы писали, что мама зятя недолюбливает, можете написать, что именно она говорит о нем, ее мнение? И мнение Вашего отца, если не затруднит. Спасибо.
    В чем именно не состыковка? Я бу по себе не согласилась с :жертва тирана ( он не бьет меня), моральный есть прессинг - но скорее это не тиранство, а способ держать меня под контролем, здесь писали «лошадку в узде». Образ женщины Вамп скорее был мною наигран и я честно в этом призналась. Зажигалка в компании в далёком прошлом, сейчас в компаниях я стеснительна и сдержана, да и компании то в основном мужа. Остальное вроде все верно.
    По мужу: не считаю его тираном, это я уже писала. Проблемная семья у него, не думаю, что он был этим ущемлён, наоборот если и рассказывает - то говорит, что был всем доволен, его заваливали дорогими игрушками и залюбовались три бабки, деда вообще боготворит. Ну а как выяснилось здесь мать для него богиня Афродита. Он был простым водителем, его это устраивало на тот момент, он жил для себя, много ли ему нужно было тогда? Квартира однушка, но была, зато эта должность не мешала ему пить и встречаться с друзьями, как он этого хотел.
    Ну а после того, как мы стали с ним жить вместе (мы встречались 5 дней, после стали жить вместе в его квартире) он стал стремиться что ли соответствовать. Была некая конкуренция. Я помню наш первый Новый год, мы спорили и выясняли кто из нас умнее, пока не услышали фейерверки за окном! Был случай, что ему надо было ехать в командировку, а он пропил все командировочные накануне и пришёл ко мне на работу, чтоб занять 400 грн (тогда это были ещё деньги - 100$)... А потом... Стал быстро подниматься по карьерной лестнице. Стал начальником автотранспортной службы. Ну и начал по тихонько прессовать. Я уже писала, сначала извинялся и признавал, что палку перегибал, сетовал на тяжёлую и ответственную работу и т.д. Ну а продлением дочери вообще все кардинально поменялось. Мачо себя считает, ходит царем и говорит - Я красавец, посмотри какой я охуенн#й! Хотя далеко не спортивного телосложения, пузико аж блестит (102 кг). Но он нереально красив - говорит! И парадокс я таки считаю его нереально красивым, хотя мои знакомые, когда я это говорю нервно хихикают. Остальное вроде все верно написали.

  20. #560
    Мама, увы была свидетелем многих наших ссор. Я иногда по молодости звонила и плакала в трубку, что больше так не могу и я вернусь к ним. Она очень даже хотела, чтоб я приехала, никогда не отговаривала меня, не пыталась нас мирить... Она знает, как мне тяжело. Когда мы приезжаем к ним на месяц - мама в шоке, она не понимает, как я практически одна справляюсь с Настей, да ещё и по дому успеваю. Она всегда была убеждена, что я терплю его из-за больного ребёнка и того, что он финансово неплохо обеспечивает семью. Однажды в разговоре Я-мама-сестра при очередном разводе сестры сказала: Лене хоть есть ради чего терпеть Сашу (деньги), а ты что?! Меня эта фраза задела тогда. Я сказала маме, что не терплю, а люблю мужа... Мама всегда просит подольше побыть с детьми, чтоб отдохнуть побольше. Папа меня поддерживает и понимает, что не стоит надолго оставлять мужа без жены... И если я хочу быть с мужем и скучаю, то должна ехать к нему.

  21. #561
    А если Вас не контролировать, то что будет?

    И я правильно понимаю, что Вы стали жить вместе, толком человека не зная - 5 дней и всё? А брак через сколько времени случился?

  22. #562
    Ну что ж, вроде все сделала, все накормлены и уложены спать. Я в своё удовольствие нанежилась в ванной (вот что цикорий с женьшенем животворящим делают!), Пол первого ночи... ну ничего... пошла приставать к мужу и требовать «дань за 10 лет»))), если добужусь и в лоб не получу за то, что так долго и он уже спал....
    Всем спокойной ночи. С диалогами не успела - завтра. Скажу только, что второй вариант сразу не туда пошёл...

  23. #563
    Про нестыковки (мои).. Была у меня знакомая, очень хотела замуж и "лялю в кружевах", при этом одевалась как женщина-вамп при мужчинах, иногда даже вульгарно, а вечерами, в одиночестве дома плакала над бразильскими сериалами в халате в цветочек и вязала салфетки и скатерти.. это я к чему, да про образы своего "Я" и трансляции их окружающим навеяло

    У Вас отношения даже не отец-дочь (как вы писали), а хозяин-раб, при этом Вы позиционируете себя как свободолюбивую независимую, кроме обстоятельств, женщину. Вы действительно сильная и ресурсная, раз выдерживаете такой режим годами. Вы защищаете мужа, при кажущемся неком наезде на него..)
    Вас вроде и устраивает такое положение вещей (как образовались в Вашей семье роли мужа и Ваша) и вроде как нет. Вы вроде как избегаете конфликта с мужем (не суете нос куда чревато), и соглашаетесь на его условия, но при этом периодически устраиваете бурю. в стакане..
    "Сильная женщина", привлек сильный мужчина, сказал - сделал.. но это же тема власти.. Первый муж Ваш был военный, как и Ваш отец, но слаб для Вас, для сильной и независимой.. Второй устраивает именно ..силой?.. Сила=власти или что это для Вас?

    --- Добавлено ---

    Спокойной ночи.

    Добавлю, нам часто свойственно защищать "свое", вырощенное годами нами же и прятать в разные привлекательные этикетки, чтобы оправдать себя.. Мне тоже это свойственно, я про "шелуху"..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 06.11.2017 в 01:39.

  24. #564
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Мама, увы была свидетелем многих наших ссор. Я иногда по молодости звонила и плакала в трубку, что больше так не могу и я вернусь к ним. Она очень даже хотела, чтоб я приехала, никогда не отговаривала меня, не пыталась нас мирить... Она знает, как мне тяжело. Когда мы приезжаем к ним на месяц - мама в шоке, она не понимает, как я практически одна справляюсь с Настей, да ещё и по дому успеваю. Она всегда была убеждена, что я терплю его из-за больного ребёнка и того, что он финансово неплохо обеспечивает семью. Однажды в разговоре Я-мама-сестра при очередном разводе сестры сказала: Лене хоть есть ради чего терпеть Сашу (деньги), а ты что?! Меня эта фраза задела тогда. Я сказала маме, что не терплю, а люблю мужа... Мама всегда просит подольше побыть с детьми, чтоб отдохнуть побольше. Папа меня поддерживает и понимает, что не стоит надолго оставлять мужа без жены... И если я хочу быть с мужем и скучаю, то должна ехать к нему.
    я хотела прочитать мнение родителей о Вашем муже, были же какие-то их слова в его адрес Вам?

    И возвращаясь к Вашему супругу и неблагополучию в его родительской семье (мать, б.ж.)
    И как для женщины 1 мужчина - отец, так для мальчика - мать.. Бабушки-дедушки с заботой и любовью это замечательно, но я немного о другом..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 06.11.2017 в 01:48. Причина: не успела добавить в п.558

  25. #565
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Вот только анализируя эти пункты определения ЛЮБОВЬ, напрашивается вопрос, если пройтись по ним когда вам только чуть за 20-то и вы толко «полюбили», несомненно эти пункты будут буквально зашкаливать!!! Так что, разве это настоящая любовь и безусловный показатель?!

    А мне кажется Любовь именно настоящая Любовь может родиться через года, когда люди буквально не видят жизнь друг без друга. Или я совсем ошибаюсь?!
    Вы невнимательно читали контент портала посвященный этому вопросу ( или он не укладывается у Вас в голове потому что там нет привычного Вам пафоса заставляющего писать слово " Любовь" с большой буквы- " А"- " АМОООР!" (с)) - и\или вытеснили самое существенное что вообще то вполне по человечески)).
    Вы правильно назвали 5 компонентов ( половое влечение, эмпатия, живой интерес, безусловное доверие и готовность к деторождению).
    НО!
    Самое главное в этом абсолютно научном определении ( перечислены биосоциальные компоненты уходящие корнями в этологию и в свою очередь реализуемые четко отслеженными нейрогормональными системами) следующее:
    1) "любовь" это не переживание а ПРОЦЕСС , процесс, реализуемый за счет вышеперечисленных так сказать программ- приложений
    и 2) все эти 5 приложений должны ПОДДЕРЖИВАТЬ и УСИЛИВАТЬ друг друга ( в норме разумеется), а не конкурировать , драться за ресурс и валить друг друга.
    Вот тогда этот процесс, на котором основан такой феномен как стационарная семья у нашего вида, поднимимится и будет способствовать выживанию вида ( а не провоцировать на поступки с необратимыми последствиями ставящими популяцию под угрозу).
    Т е : например, эмпатия, взаимное резонансное сопереживание не будет тормозить половое влечение а наоборот его усиливать.
    В противном случае это будет как у Саввы Игнатьича и Маргариты забыл как ее по отчеству в " Покровских воротах": " Живут же не для радости а для совести" (с).
    И т д, и т п.
    да, в норме это все с годами усиливается.
    Только ув .morozea, к Вам и Вашему мужу это не относится никак.
    Это не значит что у Вас с ним нет шанса- он есть, он почти всегда есть.
    Но Вы рискуете его упустить, потому что Ваше сознание как мы убедились сегодня ( особенно) слишком забито пафосом, штампами, и прочими " трюизмами и котлетами" (с).
    Например, Вы утверждаете что заниматься сексом так как Вам хочется Вам мешает исключительно усталость.
    Я не отрицаю что Вы устали, и даже выгорели, в Вашей ситуации это неудивительною
    Но факты говорят о том, что люди способны с удовольствием заниматься сексом и в хирургическом отделении между операциями, длящимися по нескольку часов и требующими сверхконцентрации внимания, и в кабине башенного крана в перерыве между монтажными работами, и на фронте..
    Да все знают эту реальность, а некоторые даже на своем опыте.
    А Вам с мужем оно мешает.
    ЧТО? Усталость?
    НЕТ, ув.morozea. Не обманівайте себя. не усталость.
    А чувство вины за то что Ваша младшая дочь ВОТ ТАКАЯ.
    Вам это мешает заниматься сексом с мужем, а мужу- с Вами и одновременно полноценно Вам изменять ( по научному это называется " вести активную сексуальную разведку" ).
    Потому что и у Ва с и у него эмпатия тормозит сексуальное влечение.
    Живут же не для радости а для совести.
    И это только один момент.
    Который, читая контент портала посвященный научному оперделению что такое " любовь" Ваш внутренний цензор не допустил до Вашего сознания
    ( под надуманным предлогом что в контенте присутствует нецензурная лексика в перемешку с метафорами из области айти индустрии, а про любовь с большой буквы так нельзя)).
    такие дела(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Сила=власти или что это для Вас?
    корректнее все таки поставить вопрос так: " Как Вы понимаете что такое " Власть"?
    ( а на портале об этом в свое время было написано много полезного и этот вопрос тщательно разжевывался с сугубо научной академической точки зрения )

  26. #566
    --- Добавлено ---


    корректнее все таки поставить вопрос так: " Как Вы понимаете что такое " Власть"?
    ( а на портале об этом в свое время было написано много полезного и этот вопрос тщательно разжевывался с сугубо научной академической точки зрения )[/QUOTE]

    Да! Спасибо.)

  27. #567
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    У Вас отношения даже не отец-дочь (как вы писали), а хозяин-раб,
    Все правильно, ув. Иван_да_Марья, ведь как мы помним, чувство вины ( не " вина " как одна из 10 базальных эмоций по Изарду а именно пресловутое " чувство вины" как комплекс)
    это страх наказания плюс влечение к экзекутору. (о мазохизме мы говорим тогда когда страх наказания и влечение к экзекутору находятся в прямой линейной зависимости и усиливают друг друга , в этом отличие, хотя не всегда очевидное если посмотреть на биографии таких людей )
    Взаимное чувство вины за то что дочь ТАКАЯ делает их отношения отношениями двух рабов(.
    Ведь могу поспорить, если мы спросим ее мужа то он нам расскажет что тоже чувствует себя рабом как ни странно а не господином
    Последний раз редактировалось Nag; 06.11.2017 в 02:18.

  28. #568
    Но с другой стороны, муж сбегает от этого в мужские компании и вообще, есть своя жизнь, от семьи, жене же - нельзя.. И про вину.. Если царю нужен наследник, совместный ребенок "особый" и не сын, то почему нельзя попытаться пройти обследование и мужу, жена обследована, первый ее ребенок здоров, к тому же с учетом возраста родителей, не 20 лет..

    Я когда-то наблюдала семейную пару с единственным больным ребенком (ДЦП), тяжело, муж пахал и на работе, и дома тоже принимал активное участие, а не только в финансировании..
    И сиделку нанять тоже вполне можно или доверить профессионалам дочь, уверена, только муж распределяеет финансы и на себе не экономит.
    Почему эти очень серьезные темы не обсуждаются и не вскрываются мужу?! я про распределение вины и ответственности, т.с. Извиняюсь, если грубо вышло..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 06.11.2017 в 02:39.

  29. #569
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, муж сбегает от этого в мужские компании и вообще, есть своя жизнь, от семьи, жене же - нельзя..
    муж регрессирует в допубертат, заметьте, с сексом на стороне у него таки не очень получается видимо.

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    И про вину.. Если царю нужен наследник, совместный ребенок "особый" и не сын, то почему нельзя попытаться пройти обследование и мужу, жена обследована, первый ее ребенок здоров, к тому же с учетом возраста родителей, не 20 лет...
    потому что рождение этого " особого " ребенка для них был Эвент, Событие создавшее прореху в континууме, как в " Забытой Комнате", после этого никто тут рационально к ситуации уже не относился.
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я когда-то наблюдала семейную пару с единственным больным ребенком (ДЦП), тяжело, муж пахал и на работе, и дома тоже принимал активное участие, а не только в финансировании.. .
    Ну, можно привести массу примеров того как на такого рода События реагируют скажем т н " верующие" или вообще люди конструирующие мир в оптике Испытания, у них тоже такого рода коллизий не возникает, они в таких ситуациях высокоадаптивны. Но это отдельная тема.
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    И сиделку нанять тоже вполне можно или доверить профессионалам дочь, уверена, только муж распределяеет финансы и на себе не экономит.
    Почему эти очень серьезные темы не обсуждаются и не вскрываются мужу?! я про распределение вины и ответственности.
    потому что после События разрушившего ткань континуума рационально уже не мыслят.
    Я так понимаю, муж бросил бухать потому что нагрузился тем что " особый" ребёнок это типа " дитя воскресенья" , это последствия пьяного зачатия, и после того как даже бросил курить счел свою долю вины искупленной. На этом фоне следующая беременность ещё более грустным финалом должна была окончательно обрушить его не очень прямо скажем когнитивно сложный мир. Вообще, ув. Иван_да_Марья, культурный контекст этой семьи вызывает у меня не меньше вопросов чем у Вас декларируемый Автором ее сексуальный профиль. Что это за байкеры такие которых жена должна приучать к рок н роллу вместо шансона , например? Я таких не видел например. байкеры в моей среде ( которая аналогична среде Автора, мы живем с ней практически в одном и том же регионе) по умолчанию слушают рок и не слушают шансон ( ну разве что если считать шансоном Hurt Найн Инч Найлс в совместном исполнении с Джонни Кешем)). Любить Рамштайн и не слышать о существовании " Пикника на обочине" тоже как то нетипично прямо скажем. Много вопросов, правда
    Последний раз редактировалось Nag; 06.11.2017 в 03:34.

  30. #570
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Но просто хочу верить, что нет. Это очень сложно продолжать верить и не задавать лишних вопросов...
    Здесь видите ли как. Необходимо для себя решить раз и навсегда - изменяет он вам или нет. Если изменяет, то зачем вы живете с такой блядью, извиняюсь? Если решили, что не изменяет и верен, то доверяйте полностью и не изводите себя и его своими подозрениями. Решите для себя раз и навсегда. И успокойтесь.

    Еще немного выскажусь. Нельзя уважать человека, который не может отстаивать своих прав. Подумайте, может ли он Вас уважать?
    Ответьте себе на вопрос-"Вы бы вышли замуж за него сейчас, если бы никак не зависели от него и от обстоятельств?". Ответьте себе на этот вопрос, отбросив все - детей, трудности и прочее. Если вы ответите нет, то что же Вас удерживает в этом союзе? Рекомендую записать это на бумаге. Чего вам не хватает в этом браке? Можно ли приобрести в этом браке то, что Вам не хватает? Если можно, то приобретайте, нарабатывайте. Если невозможно, то уберите то, что удерживает. Думайте тщательно, решайте быстро, действуйте уверенно, помня о своем решении.

    Семья без экономической независимости - это дом без крыши. Любви без паритета не бывает. Любви не бывает без единого мировоззрения. Любви не бывает без равенства. Нет равенства, кто-то подчиняется.

    Тяжелейший внутренний конфликт возникает у человека, когда он терпит. Ведь терпит человек, ущемляя свои интересы. Соответственно, человек не может ужиться с самим собой. Постоянный внутренний конфликт ведет к болезням, тяжесть которых развивается со временем. Пока человек не поймет, что самое ценное, что у него есть это - он сам и не начнет думать о себе и о своем здоровье, участь его не завидна.

    Предлагаю заменить слова в своем сознании. Смело применяйте к своей жизни, к своему мужу, к Себе, самое главное. Станет легче.
    "Должен" на "Вынужден". Вы никому ничего не должны. Но иногда вынуждены что-то делать.
    "Считаться" на "Учитывать". Вы не считаетесь с мнением других, а учитываете его. То есть, учитывая, вы поступайте, как считаете нужным для себя.
    Самое важное! Меняем "Стыд, Вина" на "Досада". Я раздосадована, что у меня "особенный" ребенок. Я раздосадована, что муж делает.... И прочее и прочее. Вы не виноваты ни в чем! Ни перед кем! Но раздосадованы быть можете и имеете на это полное право. "Стыд. Вина" меняем на "Досада".
    И так ко всем ситуациям. Со временем выработается на автомате.

    Э.Фромм. Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Тот, кто любит, способствует вашему развитию. Кто не любит - тормозит.

    Я сразу не заметил (пост№14) одну очень важную деталь. Это то, что Вас держит возле мужа. И к любви (как вы говорите, что его любите) никак не относится.
    Вот она. "Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое....".
    Скорее мужа своего Вы- ненавидите.
    И, вполне возможно, основная причина не расставания с "тираном" - "Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое....".

    --- Добавлено ---

    Кстати, ревнивец по своей сути - предатель.

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search