Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #511
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    В чем выражается подчинение по вашему мнению?
    В посте номер 13 .

  2. #512
    Добрый вечер! Я вернулась. Ну и задали вы жару! Где то смеялась, где то чуть не плакала... В общем по порядку. Буду отвечать перервано, т.к. много времени ушло на перечитав вами написано. Теперь же ещё ответить надо, а вечер пора горячая:ужин, подготовка всех ко сну и завтрашнему рабочему дню. Может сегодня не успею. Но буду стараться. Сначала пройдусь по вопросам, а потом прокомментирую диалоги.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С точки зрения законодательства, как можно высчитать, учитывая, что альтернатива у ув. автора была?
    Гипотетически - без законодательства. Исходя из диалогов участников , она берет деньги из нз на оплату сиделки , он устраивает скандал либо обвиняет Ее в воровстве , она расписывает все года сидения с ребёнком умножает на заработную плату в среднем по региону стоимость сиделки . Если нз не лежит на счету в банке .

    По закону рф - делить тут нечего, все принадлежит автору .
    По законодательству Украины - нужно читать .

  4. #514
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В посте номер 13 .
    Спасибо.

  5. #515
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Гипотетически - без законодательства. Исходя из диалогов участников , она берет деньги из нз на оплату сиделки , он устраивает скандал либо обвиняет Ее в воровстве , она расписывает все года сидения с ребёнком умножает на заработную плату в среднем по региону стоимость сиделки . Если нз не лежит на счету в банке .

    По закону рф - делить тут нечего, все принадлежит автору .
    По законодательству Украины - нужно читать .
    Если все и так принадлежит автору, то зачем полмотоцикла пилить тогда?

  6. #516
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я вернулась. Ну и задали вы жару! Где то смеялась, где то чуть не плакала... В общем по порядку. Буду отвечать перервано, т.к. много времени ушло на перечитав вами написано. Теперь же ещё ответить надо, а вечер пора горячая:ужин, подготовка всех ко сну и завтрашнему рабочему дню. Может сегодня не успею. Но буду стараться. Сначала пройдусь по вопросам, а потом прокомментирую диалоги.
    Ну вот. Вроде довольная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если все и так принадлежит автору, то зачем полмотоцикла пилить тогда?
    Не, не. Мотик не трогайте. Он еще выстрелит. На нем кое-кто пьяный разбивается в конце фильма)

  7. #517

    Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если все и так принадлежит автору, то зачем полмотоцикла пилить тогда?
    Я про него не писала . Смотря на кого зарегистрирован после расторжения брака .
    Из практики все зависит от того как будут договариваться и от причин ухода , если измена - то все до последней копейки как правило .
    По законодательству рф- все что подарено , унаследовано , приватизировано то есть перешло по безвозмездным сделкам разделу не подлежит .
    Доля в уставном капитале ооо делится между супругами и оценивается по рыночной стоимости активов на день раздела .
    Если стороны состояли в гражданском браке , то на кого записано тому и принадлежит .
    Если что то строили вместе в период проживания в гражданском браке нужно доказывать чеками вклад в стройку и потом рассчитывать долю от вклада в строительство .
    Все иски о разделе имеют срок исковой давности три года , если после развода прошло три года имущество не делится .
    Долги - если нет согласия супруга то платит тот кто взял .
    Ипотека и материнский капитал , патенты - отдельная история .

  8. #518
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я про него не писала . Смотря на кого зарегистрирован после расторжения брака .
    Из практики все зависит от того как будут договариваться и от причин ухода , если измена - то все до последней копейки как правило .
    По законодательству рф- все что подарено , унаследовано , приватизировано то есть перешло по безвозмездным сделкам разделу не подлежит .
    Доля в уставном капитале ооо делится между супругами и оценивается по рыночной стоимости активов на день раздела .
    Если стороны состояли в гражданском браке , то на кого записано тому и принадлежит .
    Если что то строили вместе в период проживания в гражданском браке нужно доказывать чеками вклад в стройку и потом рассчитывать долю от вклада в строительство .
    Все иски о разделе имеют срок исковой давности три года , если после развода прошло три года имущество не делится .
    Долги - если нет согласия супруга то платит тот кто взял .
    Ипотека и материнский капитал , патенты - отдельная история .
    Так это ж не РФ. Во-первых.
    Во-вторых 7 лет уже не в браке.

  9. #519

    Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Так это ж не РФ. Во-первых.
    Во-вторых 7 лет уже не в браке.
    И ?

    Выше написала что законодательство Украины нужно читать , я не знакома .

    Вот
    В Семейном кодексе Украины вопрос имущества при фактическом браке регулируется в статье 74, согласно которой: если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время совместного проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними. Также, все положения СК, применимые к зарегистрированному браку (за исключением некоторых аспектов в праве наследования и алиментов) применимы к браку фактическому (он же гражданский).
    Какое имущество подлежит разделу?
    Приобретенное за время совместного проживания имущество (даже если один из супругов не имел дохода);
    любая вещь, кроме вещей индивидуального пользования;
    заработная плата, пенсия, стипендия и другие доходы, полученные супругами во время брака;
    имущество и деньги, полученные в результате договора, заключенного в интересах семьи (гонорар или выигрыш);
    инструменты для профнаправления (оргтехника, электроника, музыкальные и медицинские инструменты);
    недвижимость и земельный участок приобретенные во время брака в результате приватизации.
    Супруги, в том числе фактические, имеют равные права на владение, распоряжение и пользование общим имуществом, если между ними не заключен договор, в котором прописаны другие условия пользования собственностью.
    Собственность, приобретенная до брака, драгоценности, премии и награды за личные заслуги, страховые выплаты являются личной собственностью жены/мужа. Личной собственностью также может стать имущество, приобретенное за время раздельного жительства супругов в связи с прекращением гражданского брака.
    Разделить имущество можно по взаимному согласию либо в судебном порядке. Чтобы на гражданский брак распространялись юридические права зарегистрированного, необходимо факт брака доказать.
    Доказательством брака для суда могут стать показания свидетелей - соседей, родителей, совместных детей. Фотографии являются сомнительной уликой, и судом могут не приниматься. Лучшим доказательством является договор аренды жилья. Гражданские супруги должны вписать обе фамилии в графу "арендатор".
    Туристические путевки и гостиничные счета, авиабилеты, чеки (о медобслуживании, автосервисе, химчистке и т.д.) свидетельствуют о фактическом браке. Таким образом, если супруги предусмотрительны - долгой судебной волокиты можно избежать.

    На Украине - все наоборот (.

  10. #520
    От меня "Просто где то в этой теме звучало то, что я ему навязываюсь и ему вовсе этого не нужно, что он если и предложил, то из приличия..."

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Ув. Морозея, если вас не затруднит , укажите, пожалуйста, на пост или процитируйте, где сообщали о вашем навязывании мужу.
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Хм. Наверное, я читала не внимательно. Не отложилось это в голове
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тоже не заметила
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да не было этого. Это всплыло сейчас в процессе

    Я прошу прощение, это было в самом начале обсуждения темы и возможно (буду тогда в взвинченном состоянии) просто не верно интерпретировала ответы в #12 (а может ему этого не надо??), #44 (А если ему не хорошо от того что Вы есть?), #53 (можно вопрос: а откуда Вы знаете что ему "это" нравится? так-то по ответу и не скажешь), #134 (Что у него есть другая, могу сказать на 99,9%)
    Из всех этих ответов у меня и сложилось чувство, что мое присутствие рядом с ним его больше тяготит, чем радует.

  11. #521
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я про него не писала ..
    Я знаю, ув. Ниоба. Это ув. плющ понадобилось полмотика. Что меня удивило.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я знаю, ув. Ниоба. Это ув. плющ понадобилось полмотика. Что меня удивило.
    Понятно .
    А меня вот законодательство Украины, где признаётся гражданский брак . Читаю ).

  13. #523
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я знаю, ув. Ниоба. Это ув. плющ понадобилось полмотика. Что меня удивило.
    Мотицикл ему останется,а ей компенсация на радость .
    То есть ему для этого мотоцикл,а ей выделить пол стоимости деньгами.
    Мне кажется,трудно оспорить .

  14. #524
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мотицикл ему останется,а ей компенсация на радость .
    То есть ему для этого мотоцикл,а ей выделить пол стоимости деньгами.
    То есть все равно- полмотика отпилить деньгами. Вроде и так уже всё оформил.
    Мало?

  15. #525
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть все равно- полмотика отпилить деньгами. Вроде и так уже всё оформил.
    Мало?
    Оформленное она никак не может взять из нз.
    Смысл в чем?
    И оформленное поделят ,если время придёт.

  16. #526
    Имущество уже пилят) Жесть

  17. #527
    Есть на мотоцикл - есть и на сиделку,равные требования.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Имущество уже пилят) Жесть
    Пилят,чтобы его половину ему отдать)))

  18. #528
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Есть на мотоцикл - есть и на сиделку,равные требования.
    Я правильно понимаю, что на сиделку только из мотоцикла можно брать средства?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на сиделку только из мотоцикла можно брать средства?
    Машина друга .

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пока писала в роли мужа пришло ощущение что единственно возможный способ управления автором - это эмоциональное насилие , давление, игнорирование . В ход идёт все , на что автор реагирует .
    Мое мнение- самый беспроигрышный вариант со стороны мужа- давить на чувство вины.
    Поскольку от ув. Морозец слова "его Богиня" прозвучали трижды, когда она говорила о Насте, я сделала вывод, что в ход там идут вещи типа "и ты согласишься, чтобы какая-то чужая тётка занималась Настей? А если она сделает ей больно? А если напортачит? Это же ТВОЯ дочь! Тебе на неё наплевать? Ты только о своём комфорте думаешь?"
    Ну что-то в этом роде...

  21. #531
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что на сиделку только из мотоцикла можно брать средства?
    Ув.Креславану что такое этот мотоцикл?
    НерациональнаЯ трата денег,реализация мечты,в которой Морозее отказано.
    Бизнес,машина,квартира- необходимость.
    А мотоцикл для тусовок с бвйкерами и отдыха .

  22. #532
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мое мнение- самый беспроигрышный вариант со стороны мужа- давить на чувство вины.
    Поскольку от ув. Морозец слова "его Богиня" прозвучали трижды, когда она говорила о Насте, я сделала вывод, что в ход там идут вещи типа "и ты согласишься, чтобы какая-то чужая тётка занималась Настей? А если она сделает ей больно? А если напортачит? Это же ТВОЯ дочь! Тебе на неё наплевать? Ты только о своём комфорте думаешь?"
    Ну что-то в этом роде...
    На чувство вины у Ув. Морозец?

  23. #533
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Машина друга .
    Что машина друга?

  24. #534
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что машина друга?
    Машина куплена совместно с другом ,муж внёс лишь часть денег.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Имущество уже пилят) Жесть
    Ну а вы про другую семью и нового ребёнка ). У кого что ...

  26. #536
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На чувство вины у Ув. Морозец?
    Морозеи ))
    Автокоррекция меня доконает

  27. #537
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Машина куплена совместно с другом ,муж внёс лишь часть денег.
    И что теперь?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну а вы про другую семью и нового ребёнка ). У кого что ...
    Подождите .
    Мужик пошёл с тузов и все на неё оформил.
    Все в семью,все для них .работает до поздна и упрекнуть не в чем.
    Ну это и аргумент- не надо мне все,дай как себе ))) любимому .
    А то все ей,да ей,прям сирота на мотоцикле, ага...

  29. #539
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Креславану что такое этот мотоцикл?
    НерациональнаЯ трата денег,реализация мечты,в которой Морозее отказано.
    Бизнес,машина,квартира- необходимость.
    А мотоцикл для тусовок с бвйкерами и отдыха .
    Ув Плющ ну давайте без совсем уж переносов

  30. #540
    А при чем тут переносы .
    Одному супругу больной ребёнок круглосуточно,другому способ развлечься .
    Поровну надо делить .
    Чем плоха аргументация.

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search