Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #931
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ее у меня по сути и не было никогда.. Она вроде как была, но ее не было. И сейчас так-же - нет. Делить нечего вроде.
    из ваших слов ведь другое выходит:
    Я не хочу жить с ее мужем. У меня аллергия на алкоголиков агрессивных с психозами.

    С мамой - да. С ним - нет. По ней скучаю.

  2. #932
    Угу. Это еще из детства наверно. Она забыла совсем про меня, когда вышла замуж за него. Он притащил с собой дочь. Старше меня. У нее были проблемы и много. И все были заняты ей.
    Я в тот момент чувствовала себя кем то отдельным от их семьи. Сейчас похожие на те ощущения..

    --- Добавлено ---

    И с одной стороны, это было классно. Она меня и била тогда меньше. А с другой стороны печально было. И растерянность.
    И мне не верили, когда его дочь приводила друзей и выгоняла меня на улицу.
    Пока сами не увидели.

    --- Добавлено ---

    Блин.
    А потом он принес мне собаку.. Хотя мама была против. Я тогда мечтала о собаке. Он рыжий такой был, прям ярко рыжий маленький пушистый комочек с мокрым носом) отчим хотел быть хорошим. А я была подрастающим ежиком колючим. 9 примерно мне было лет. Я точно не помню.

    --- Добавлено ---

    Эта злость к нему сейчас.. Похоже на детскую месть..(

  3. #933
    И.. У мамы всегда на первом месте был кто-то там. Илм что-то.. А потом уже я. Если она будет в настроении и вспомнит что я вообще есть. Он значит по сути здесь вообще не при чем?

  4. #934
    Чето прям навеяло сейчас про детство. Блин. Мне не нравится это вспоминать(

  5. #935
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    И.. У мамы всегда на первом месте был кто-то там. Илм что-то.. А потом уже я. Если она будет в настроении и вспомнит что я вообще есть. Он значит по сути здесь вообще не при чем?
    он - часть драмы, не сказать, что вообще не при чем. между вами с мамой сейчас стоит.
    и основная, самая большая искра - к маме летит, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Чето прям навеяло сейчас про детство. Блин. Мне не нравится это вспоминать(
    да никому не нравится...

  6. #936
    часть драмы,
    как здесь разминировать?

  7. #937
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    как здесь разминировать?
    быть подальше от источника опасности (от мины), наверное. оградить место полосатыми красно-белыми ленточками и туда не заходить.
    а в это время готовить более безопасное местообитание себе. это - забота о своем благополучии, она сама по себе целебна, дает силы и смысл, дает тонус мышцам и делает их крепче. чтобы переставать функционировать в роли заложницы и питать те свои части, что укрепляют зависимость.

  8. #938
    быть подальше от источника опасности (от мины), наверное. оградить место полосатыми красно-белыми ленточками и туда не заходить.
    С одной стороны вроде и да.. А с другой и всю жизнь потом этой мины бояться(

    --- Добавлено ---

    в это время готовить более безопасное местообитание себе.
    Готовлю. Медленно только очень это мне удается делать.

  9. #939
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    С одной стороны вроде и да.. А с другой и всю жизнь потом этой мины бояться(
    не, можно тренировать бесстрашие еще.) и так подходить и пальчиком в мину тыкать. тоже всю жизнь.

    Готовлю. Медленно только очень это мне удается делать.
    медленно и печально...

  10. #940
    Т.е. шансов разминировать мину нет?(

    --- Добавлено ---

    медленно и печально...
    ) да. Я не стала слово печально дописывать, хотя оно таки просилось..

  11. #941
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Т.е. шансов разминировать мину нет?(
    если мина - это мамин муж, то нету.


    )) да. Я не стала слово печально дописывать, хотя оно таки просилось..
    ))

  12. #942
    мне кажется мина есть где-то внутри. Эмм.. Замедленного действия) Однажды рванет наверно.

    --- Добавлено ---

    Чето не удалось прям сейчас ее сформулировать. В целом это мое отношение к тому что происходит, к маме, к ее мужу, и таки снова границы.. Ыыы везде границы.

    --- Добавлено ---

    Зависимая часть.. Там чего-то не так наверное. Починить/исправить хотелось бы. Здесь возможно что-то про опору.. Про защищенность и безопасность.

    Чето много мыслей.. Каша. Эмм.. Овсянка)

  13. #943
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    таки снова границы.. Ыыы везде границы.
    а хотелось бы, чтобы было без этих вездесущих границ? (так, положа руку на сердце?)

    Зависимая часть.. Там чего-то не так наверное. Починить/исправить хотелось бы. Здесь возможно что-то про опору.. Про защищенность и безопасность.
    кого?)

  14. #944
    а хотелось бы, чтобы было без этих вездесущих границ? (так, положа руку на сердце?)
    ой. Не. Без них мне опасно..

    --- Добавлено ---

    Положа руку на сердце.. Волшебную бы палочку исправляющую косяки с границами. Ну, хоть иногда..

  15. #945
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ой. Не. Без них мне опасно..
    но тогда же - всеобщее слияние, все люди, и вы среди них всех, одинаковые, и хотят одинакового.))

  16. #946
    всеобщее слияние
    ужас..

    --- Добавлено ---

    кого?)
    неадаптивные/зависимые привычки/модели поведения которые из пограничной или какой части..
    И реакции свои дурацкие разные починить бы тоже..

  17. #947
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ужас..
    а мне бы хотелось... стоит только о чем-то подумать, что-то пожелать, а все окружение уже дружно пошло это дело реализовывать.)

    неадаптивные/зависимые привычки/модели поведения которые из пограничной или какой части..
    И реакции свои дурацкие разные починить бы тоже..
    я вот позволяю себе признавать всякие зависимые желания... можно постебаться над ними, поржать. а это уже совсем другой градус настроения и вообще, поживее так оно становится.

  18. #948
    мне бы хотелось... стоит только о чем-то подумать, что-то пожелать, а все окружение уже дружно пошло это дело реализовывать.)
    )
    Меня испугала мысль о всеобщем слиянии. Это один большой такой хаос..представился, где никому не ясно где чье желание и т .д. Какие то такие фантазии были и потому ужасно

    --- Добавлено ---

    . а это уже совсем другой градус настроения и вообще, поживее так оно становится.
    у меня чето фантазии не забавные были.. Я вот выше написала.

    Я не признаю зависимые желания?

  19. #949
    Навеяло.. Мне моя сказка вспомнилась про выход из слияния. Сказка про Чудика. Я не писала ее сюда? Не помню..

  20. #950
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    )
    Меня испугала мысль о всеобщем слиянии. Это один большой такой хаос..представился, где никому не ясно где чье желание и т .д. Какие то такие фантазии были и потому ужасно

    у меня чето фантазии не забавные были.. Я вот выше написала.

    Я не признаю зависимые желания?
    не знаю, я вот свои признаЮ, они у меня не страшные, а симпатишные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Навеяло.. Мне моя сказка вспомнилась про выход из слияния. Сказка про Чудика. Я не писала ее сюда? Не помню..
    не помню, наверное не писали.

  21. #951
    Щас поищу, она где-то хранится, точно знаю. Блин, она узнаваема. Хотя.. Пошла искать.

    --- Добавлено ---

    не знаю, я вот свои признаЮ, они у меня не страшные, а симпатишные.
    я не знаю как из них сделать симпатичные , наверно..

  22. #952
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    я не знаю как из них сделать симпатичные , наверно..
    может примерно так:

    https://youtu.be/RusSiFDquZU

  23. #953
    ))

    --- Добавлено ---

    Главный персонаж — Чудик, это маленький пушистый трехцветный зверек. Морской поросенок. И капуста... для чудика, которая растет в чужом огороде. Он в ней прячется и питается ей..

    Стало противно... прям ФУ.

    Чудик забрел в этот огород через дырку в заборе и остался.. не смог уйти, хотя очень этого хотел. Хозяин огорода видит, что на его территории посторонний. Но делает вид, что не замечает его. Поливает капусту, чтобы она не заканчивалась. Росла и росла для этого поросенка. Как-будто ему нравится беспомощный, зависящий от его капусты зверек.

    Чудик не может оторваться от капусты, от которой его уже тошнит.. ему плохо. Становится хуже и хуже... он постепенно превращается в паразита, которому кроме этой капусты ничего в жизни не нужно. Только этот огород - часть чужой жизни, не его и он теперь живет здесь.

    Но он мечтает найти свой собственный дом и жить в нем. Хочет уйти из этого огорода, но не знает куда ему идти. Дом, в который он уже не помнит дороги.. и оторваться от капусты невозможно.. Он как заколдованный продолжает ее есть. Он ведь ее любит.. Точнее, любил, когда-то очень давно.

    Чудик давно уже сыт. Но продолжает есть и плакать.. по-привычке и раз капуста здесь растет, значит нужно ее есть, чтобы хозяин огорода не рассердился. Заодно, Чудик прячется в этом огороде от потерянной дороги домой и от ощущения бессилия. От потерянности. Он устал и не знает, что ему делать. Здесь, в чужом огороде, ему становится все равно где он, кто он, зачем он. Он становится несуществующим зверьком, вместо того, чтобы жить.
    ----------
    Появилось чувство тоски что-ли. Очень хочется плакать. Но не могу сказать, что мне плохо.. Отчаяния нет. Есть ощущение правильности что-ли, верного направления.
    ------
    Сон ночью приснился. Длинный и очень узкий коридор, в нем много дверей. Вход в одну из них завален какими-то вещами, скорее хламом, я бы сказала. Возле двери много-много всего. Непонятно чего и зачем оно все. Очень хочу туда зайти и даже дверь не могу открыть. Чувствую отчаяние. Беспомощность. И что-то вроде беспросветной безнадежности. Стою туплю и не знаю что с этим всем делать. Растерянность. Безнадежность. И в итоге, я как-будто исчезаю.
    -------
    В огороде, кроме Чудика есть еще пара зверьков. Здесь живет котенок, он чем-то похож на хозяина огорода. Этот котенок не может отойти от небольшого молочного озера. Выглядит этот котенок очень довольным и уходить никуда не собирается. Еще, здесь живет лягушонок, очень-очень маленький, он так радостно прыгает по кочкам в мини-болоте, которое здесь для него..

    Чудику кажется, что он какой-то не такой, раз хочет уйти отсюда. Но он этого отчаянно хочет. Он просил помощи у хозяина этого огорода, в ответ получил поглаживание для того, чтобы дальше оставаться здесь и оставаться маленьким паразитом, которому ничего не нужно.

    Чудику нравится, когда его гладят. И он снова теряет свое желание уйти. Появляется чувство вины. Но он все равно смотрит по сторонам, в поисках выхода из огорода и не видит его. Видит довольного котенка и радостного лягушонка. Проходя мимо которых, он чувствует себя виноватым за то, что он собирается покинуть чужой огород и его гостеприимного и теплого хозяина.

    Но ведь он так мечтает вырасти и стать взрослым и самостоятельным зверьком. У него есть планы. Мечты. Оставаясь здесь, в этом огороде, он все это закапывает носом в капусте и ничего не происходит.

    Прижавшись к земле от страха, Чудик потихоньку все-же добрался до забора. Ему страшно, что хозяин огорода заметит его попытку ухода и одним простым поглаживанием вернет его на место. Хотя.. Когда Чудик смотрит назад, он видит, что капуста больше не растет здесь, она исчезла.. Значит, все хорошо.

    Но в заборе нет дыр. Чудик расстроился. Очень. Опустил голову и вдруг наткнулся носом на какую-то вещь. Она лежит возле забора и здесь их целая куча. Чудику стало тревожно. Тревожно от предположения, что выход за этим завалом. Он поднимает голову и смотрит на эту кучу, которая кажется ему огромной.

    Чудик потихоньку раскидывал носом завал, надеясь, что увидит здесь выход. Ту самую дыру, через которую когда-то зашел в этот огород. Периодически он злился, некоторые предметы были тяжелыми и было сложно сдвинуть их с места. Злость помогала ему в этом, как-будто придавая сил.

    В какой-то момент, Чудик почувствовал знакомый запах.. Это был родной и привычный запах волка. Это придало малышу еще сил. Завал расчищался постепенно и Чудик увидел верхнюю часть дыры. За забором его ждала волчица.. Она помогла малышу расчистить завал и сдвинула огромный камень, который прикрывал эту дыру в заборе.

    Чудик выбрался за забор. И был очень рад встрече с волчицей. Забрался ей на спину и уснул, потому как очень устал разбирая завал. Волчица, заботясь о малыше, притащила бревно, которым закрыла дырку в заборе чужого огорода. И с малышом на спине, вернулась к себе домой, на свою территорию.

    --- Добавлено ---

    Вот. Такая вот сказка была.

  24. #954
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    прочитала, спасибо.
    а почему волчица и почему не съела? какой-то такой просился поворот сюжета.)

  25. #955
    Я однажды "нашла" то ли в лесу, то ли на полянке перед лесом волчицу. Она была еле жива. Я ее вылечила. И вот.. Теперь она защищает ребенка. Зачем ей его есть? Другого может грызануть) Ну, не насмерть, чтобы понял, если другие языки человеку не понятны.

    --- Добавлено ---

    Мне она определенно нравится. Это белый волк. Почему именно образ волка.. Я точнл не знаю. Так увидела когда-то и так и осталось.

  26. #956
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я однажды "нашла" то ли в лесу, то ли на полянке перед лесом волчицу. Она была еле жива. Я ее вылечила. И вот.. Теперь она защищает ребенка. Зачем ей его есть? Другого может грызануть) Ну, не насмерть, чтобы понял, если другие языки человеку не понятны.
    теперь ясно почему волчица.

    Мне она определенно нравится. Это белый волк. Почему именно образ волка.. Я точнл не знаю. Так увидела когда-то и так и осталось.
    родительская такая фигура.

  27. #957
    родительская такая фигура
    да.. И она сильная. С ребенком теплом делится. И если что и защитить сможет.

  28. #958
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    классно!)

  29. #959
    Ирина, я помолчу. Как об этом нормально сообщить, Фиг знает. Ну молча исчезнуть уже не хочу)

  30. #960
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо. спасибо, что сказали, Кира.

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search