Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #241
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Да, согласна, но продлевает мою жизнь.
    Это ж как в анекдоте, помните? Где муж целый день выполнял все обязанности жены, и в конце дня упав на диван произнёс следующую фразу: «Если б меня сейчас ещё б и трахнули - я б сдох!».... Как то так...
    Вы уверены, что это продлевает жизнь? Я думаю, что жизнь продлевает более всего психологический комфорт.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а раньше было иначе?
    Ситуация когда Вы постоянно включены в поведение дочери длится уже с тех пор как стало очевидна ее проблема то есть лет 10 ( а до этого когда было видно что это микроцефалия но ещё не было очевидно будет ли умственная отсталость, был период ее младенчеств и тревожное ожидание будущих неприячтностей которые подтвердились).
    Если представить себе Вашу жизнь, то Вы долждны быть постоянно усталой, постоянно на грани и периодически полностью выгоревшей.
    То что Вы продержались так долго вообще то характеризует Ваш потенциал и исходный темперамент.
    Ну скажем ситуация в которую я включена в жизнь дочери длится с ее рождения, а это 12 лет и 2 месяца. Т.к. с рождения я понимала, что что-то не так: ребёнок сутками не спал, кричал, не ел, болел, в патологию новорожденных мы уже попали на 21 день, через неделю заведующая меня пожалела и позволила на одну ночь в палату впустить мою маму, чтоб я хоть немного поспала, т.к. я уже и на человека не сильно то была похожа (спала в общем 2 часа в сутки по 15 минут с перерывами)... Она и сейчас плохо спит: в 22:00 с боем я ее укладываю, сама засыпаю ближе к 24:00 (пока доделаю свои дела), в период с 2:00-3:00 она обязательно просыпается, я вскакиваю и бегу к ней (на горшок, переодеть попить и т.д.), потом не всегда удаётся мне быстро заснуть. Вставать нужно в 07:30 чтоб успеть к 09:00 отвезти ее в центр реабилитации. Скажу вам, что для человека типичной Совы, не спать полноценно ночь и встать рано утром мне не легко, я постоянно не выспавшаяся. Спасаюсь только, когда на месяц уезжаем с детьми к маме в Харьков, вот только там я восстанавливаюсь и отсыпаюсь с «запасом» на ближайший год! Целый месяц рая!

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так в том и пенка, что ему не надо их ПОНИМАТЬ!!!! Проблемы не решаются на уровне когниции.
    Ваше мнение услышал. У меня другое мнение.

  4. #244
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Был задан вопрос, как человек не слышавший даже о сценарном анализе Берна, может понять отрывистые замечания..
    интуитивно, ув. Тарас).
    А обьяснять Вам на пальцах я таки вижу кое что надо ( но я по воскресеньям не подаю, потому что не до такой степени христианин, так что восполнять эти пробелы в знаниях Вы будете сами),
    Например: чем ГРУППА ( хоть ирл хоть виртуальная как здесь) принципиально отличается от личной терапии.
    В свою очередь, чем принципиально ОТКРЫТАЯ группа отличается от закрытой, а чем комьюнити ( сообщество) принципиально отличается от группы).
    Тогда Вы не будете задавать детских вопросов а потом обижаться когда Вам на них будут отвечать в духе " тыдебил?
    Что вообще то классическая манипуляция типа " Пожалуйста погромче деточка я плохо слышу... ЧТО ТЫ ОРЕШЬ , Я НЕ ГЛУХАЯ!"

  5. #245
    Полюбила СИЛЬНОГО, тогда он ещё не был успешным.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Информация мне эта за тем же, что и Вам какая-то информация, которую вы спрашиваете у человека. Для составления полной картины взаимоотношений.
    Ответ 2. Меня интересует не только подробности ее (их) сексуальной жизни. Вопрос другой, почему Вас эти подробности не заинтересовали, ведь секс - это ядро семейных отношений. Без этого ядра семьи не бывает. Остальное все надстраивается именно на это ядро. Иначе семья рано или поздно рассыпается. Уж вам то не знать.
    И прошу свою сексуальную неудовлетворенность на меня более не проецировать. Эвона как Вы возбудились.
    Вы кем работаете? Психологом?

  7. #247
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Полюбила СИЛЬНОГО, тогда он ещё не был успешным.
    5( пять) принзнаков этой самой " силы" назовете?

  8. #248
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не улавливаю... "Продлевает жизнь"- это о чем? Поясните, пожалуйста
    Это я про физиологическую потребность во сне, и у меня она (в моей нынешней ситуации) выше, чем физиологическая потребность в сексе.

  9. #249
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Это я про физиологическую потребность во сне, и у меня она (в моей нынешней ситуации) выше, чем физиологическая потребность в сексе.
    А я почему-то подумала о вашей бабушке, которой уже 90 лет, а она по-прежнему держит всех домочадцев в кулаке

  10. #250
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это продлевает жизнь? Я думаю, что жизнь продлевает более всего психологический комфорт.
    В этом бы случае меня уже давно пора похоронить!

  11. #251
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    интуитивно, ув. Тарас).
    А обьяснять Вам на пальцах я таки вижу кое что надо ( но я по воскресеньям не подаю, потому что не до такой степени христианин, так что восполнять эти пробелы в знаниях Вы будете сами),
    Например: чем ГРУППА ( хоть ирл хоть виртуальная как здесь) принципиально отличается от личной терапии.
    В свою очередь, чем принципиально ОТКРЫТАЯ группа отличается от закрытой, а чем комьюнити ( сообщество) принципиально отличается от группы).
    Тогда Вы не будете задавать детских вопросов а потом обижаться когда Вам на них будут отвечать в духе " тыдебил?
    Что вообще то классическая манипуляция типа " Пожалуйста погромче деточка я плохо слышу... ЧТО ТЫ ОРЕШЬ , Я НЕ ГЛУХАЯ!"
    По каким дням подаете? Не забудьте мне подать, пожалуйста.
    Где Вы увидели, что я "обиделся"?

  12. #252
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Вопрос другой, почему Вас эти подробности не заинтересовали
    а кто сказал что не завинтересовали?)
    Всему свое время , ув. Тарас).
    Тем более- это ГРУППА ( хоть и виртуальная), и одна из ее уникальных фишек- в том что тебе некоторые вещи озвучивать и не придется- всегда найдется кто то , кто сделает это за тебя)
    Спасибо Вам за это от имени всех читателей.
    Правда.
    Но другая сторона группы- это то что интерпретировать тут могут всех и по любому поводу.
    тут офтопов и флешбеков не бывает, тут все считается.
    Поэтому примите как данность, что Ваша активность в дискуссии тоже может быть материалом для интерпретации

  13. #253
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В этом бы случае меня уже давно пора похоронить!
    Рано Вас хоронить. Рано. А вот помощь по уходу за ребенком, и, как можно быстрее, Вам необходима однозначно. Или еще немного и хоронить уже поздно будет.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кто сказал что не завинтересовали?)
    Всему свое время , ув. Тарас).
    Тем более- это ГРУППА ( хоть и виртуальная), и одна из ее уникальных фишек- в том что тебе некоторые вещи озвучивать и не придется- всегда найдется кто то , кто сделает это за тебя)
    Спасибо Вам за это от имени всех читателей.
    Правда.
    Но другая сторона группы- это то что интерпретировать тут могут всех и по любому поводу.
    тут офтопов и флешбеков не бывает, тут все считается.
    Поэтому примите как данность, что Ваша активность в дискуссии тоже может быть материалом для интерпретации
    Вот и ответили на свой же вопрос, заданный мне ранее. Многие вопросы уже задали до меня. Я лишь задаю те, которые восполняют некоторые пробелы от, уже полученной, информации.
    За спасибо - всегда пожалуйста.
    Да я не против совсем, что моя активность, как-то будет интерпретирована. На здоровье.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    5( пять) принзнаков этой самой " силы" назовете?
    Ну вопрервых самка интуитивно чувствует сильного самца, слава Боженьке он вложил эту функцию большинству живых тварей на земле. Не так ли. После моего первого мужа, ОН был совсем другой:
    внешне спокойный,
    рассудительный,
    принимающий решения,
    готов прийти на помощь сразу же, без всяких, но...
    загадочный (не телепал языком о своей прошлой жизни, «меньше знаешь - крепче спишь!» - так он мне всегда отвечал.)

    --- Добавлено ---

    Он и сейчас такое же, может по этому я все ещё люблю его.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы кем работаете? Психологом?
    Я не работаю. Работают рабы. Свободный человек трудиться. Труд - преодоление трудностей. Преодоление трудностей всегда сопряжено с получением новых знаний, умений, навыков. То есть в труде человек развивается. Работа же подразумевает повторение уже знакомых действий на автомате.
    Психологом не работаю.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    А вот помощь по уходу за ребенком, и, как можно быстрее, Вам необходима однозначно. Или еще немного и хоронить уже поздно будет.
    Такое впечатление, что тему ув. Морозеи Вы прочитали по диагонали и её слова о том, что она и рада бы отвлечься от ребёнка и отдохнуть, заняться собой, личной самореализацией или просто банально выспаться- благополучно вытеснили.
    Или для Вас интереснее поспорить с Супервизором?
    Как складывались ваши отношения с отцом, ув. Тарас?

  18. #258
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    По каким дням подаете?
    Вы таки Эдипов борец, ув.Тарас.
    Вы как тот бык, просто кидаетесь на тряпку которая Вам кажется красной.


    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели, что я "обиделся"?
    потомоу что. ув. Тарас 1) Вы ведетесь на простейшие провокации и 2)" восприятие изоморфно структуре личности" (с). Возьмём к примеру цитируемый Вами пост. Его содержание можно разделить на 2( части). Первая - провокация ( я по вск не подаю и т п). Вторая- весьма ценная консультация , которую Вы отнюдь не везде получите , и данная совершенно бескорыстно ( т е по сути полностью противоречащая перовой части поста-стимула- про классификацию групп)). И как Вы реагируете, ув. Тарас? Вы роеагируете только на первую, провокативную часть, полностью игнорируя вторую. ( И так уже второй раз). Т е о чем это говорит? Это говорит о том что Вы либо " роковой Эдипов борец" (тм)- увидив более старшего мужчину говорященго с женщиной нужно тут же вступить с ним в драку. Или- глубоко анальная жопа . Вы спокойно схавали дар ( судя по словестно конструкции " сценариный анализ Берна" кое сего мы знаем) , а провокативначя часть дает Вам типо право ханжески не благодарить ( Меня же типа оскорбили, за что спасибо ?). Кто Вы- роковой эдиво борец или глубоко анальная жопа, покажет дальнгейшее следствие. В пользу последнего свидетельстивуе т например Ваш замечательный спич про то сколько по вашему мнению зарабатывает ув. Морозея в качестве жены. там упущен один важнейший момент, который ВСЕГДА упускают ВСЕ глубоко анальные жопы. Абсолютно все. Без исключений. Это патогномоничный признак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    внешне спокойный,
    рассудительный,
    принимающий решения,
    готов прийти на помощь сразу же, без всяких, но...
    загадочный (не телепал языком о своей прошлой жизни, «меньше знаешь - крепче спишь!» - так он мне всегда отвечал.)

    .
    как Вы считаете, что из приведенных 5 пунктов легче всего имитировать, подделать?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я не работаю. Работают рабы. Свободный человек трудиться. Труд - преодоление трудностей. Преодоление трудностей всегда сопряжено с получением новых знаний, умений, навыков. То есть в труде человек развивается. Работа же подразумевает повторение уже знакомых действий на автомате.
    Психологом не работаю.
    Тренинги в стиле: "Хочешь изменить свою жизнь - начни прямо сейчас, а я подскажу - как!" ?))
    Последний раз редактировалось Совушка; 05.11.2017 в 11:55.

  20. #260
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что тему ув. Морозеи Вы прочитали по диагонали и её слова о том, что она и рада бы отвлечься от ребёнка и отдохнуть, заняться собой, личной самореализацией или просто банально выспаться- благополучно вытеснили.
    Или для Вас интереснее поспорить с Супервизором?
    Как складывались ваши отношения с отцом, ув. Тарас?
    Отвечаю.
    По диагонали читать не умею.
    Я прочитал то, что у нее есть вариант и она на него указывала два раза. Родители. Харьков. По мне так это необходимо сделать прямо сегодня, если там, где она живет нет никаких возможностей помощи ей по уходу за ребенком (три часа не в счет, потому что ей не хватает). Думаю и в Харькове, кроме родителей, есть специализированные учреждения, в которых помогут ей по уходу за ребенком.

    С отцом складывались отношения довольно непросто. Но, после работы над собой, обучения, психоанализа и прочих всяких примочек, сейчас у меня с отцом прекрасные отношения во всех смыслах.

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Отвечаю.
    По диагонали читать не умею.
    Я прочитал то, что у нее есть вариант и она на него указывала два раза. Родители. Харьков. По мне так это необходимо сделать прямо сегодня, если там, где она живет нет никаких возможностей помощи ей по уходу за ребенком (три часа не в счет, потому что ей не хватает). Думаю и в Харькове, кроме родителей, есть специализированные учреждения, в которых помогут ей по уходу за ребенком.

    С отцом складывались отношения довольно непросто. Но, после работы над собой, обучения, психоанализа и прочих всяких примочек, сейчас у меня с отцом прекрасные отношения во всех смыслах.
    Мда, Тарас. Все даже еще хуже, чем думалось вначале(

  22. #262
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    С отцом складывались отношения довольно непросто. Но, после работы над собой, обучения, психоанализа и прочих всяких примочек, сейчас у меня с отцом прекрасные отношения во всех смыслах.
    Ога)
    " Я вижу, психиатры опять добились больших успехов" (с)
    Это цитата из культового фильма Bullet , ее там произносит Тед Ливайн

  23. #263
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Отвечаю.
    По диагонали читать не умею.
    Я прочитал то, что у нее есть вариант и она на него указывала два раза. Родители. Харьков. По мне так это необходимо сделать прямо сегодня, если там, где она живет нет никаких возможностей помощи ей по уходу за ребенком (три часа не в счет, потому что ей не хватает). Думаю и в Харькове, кроме родителей, есть специализированные учреждения, в которых помогут ей по уходу за ребенком.
    То есть Ваш вариант- срочно к папе?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы таки Эдипов борец, ув.Тарас.
    Вы как тот бык, просто кидаетесь на тряпку которая Вам кажется красной.


    потомоу что. ув. Тарас 1) Вы ведетесь на простейшие провокации и 2)" восприятие изоморфно структуре личности" (с). Возьмём к примеру цитируемый Вами пост. Его содержание можно разделить на 2( части). Первая - провокация ( я по вск не подаю и т п). Вторая- весьма ценная консультация , которую Вы отнюдь не везде получите , и данная совершенно бескорыстно ( т е по сути полностью противоречащая перовой части поста-стимула- про классификацию групп)). И как Вы реагируете, ув. Тарас? Вы роеагируете только на первую, провокативную часть, полностью игнорируя вторую. ( И так уже второй раз). Т е о чем это говорит? Это говорит о том что Вы либо " роковой Эдипов борец" (тм)- увидив более старшего мужчину говорященго с женщиной нужно тут же вступить с ним в драку. Или- глубоко анальная жопа . Вы спокойно схавали дар ( судя по словестно конструкции " сценариный анализ Берна" кое сего мы знаем) , а провокативначя часть дает Вам типо право ханжески не благодарить ( Меня же типа оскорбили, за что спасибо ?). Кто Вы- роковой эдиво борец или глубоко анальная жопа, покажет дальнгейшее следствие. В пользу последнего свидетельстивуе т например Ваш замечательный спич про то сколько по вашему мнению зарабатывает ув. Морозея в качестве жены. там упущен один важнейший момент, который ВСЕГДА упускают ВСЕ глубоко анальные жопы. Абсолютно все. Без исключений. Это патогномоничный признак

    --- Добавлено ---


    как Вы считаете, что из приведенных 5 пунктов легче всего имитировать, подделать?
    Может быть имеется все-таки третий вариант?
    Вы думаете, что даете ценную, а тем более Бесплатную! консультацию человеку. Но ему нет в ней необходимости, так как данной информацией он уже владеет.
    Хотя, если обо мне, то Вы правы абсолютно, я, нет даже не борец, но - глубоко анальная жопа Эдипова борца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тренинги в стиле: "Хочешь изменить свою жизнь - начни прямо сейчас, а я подскажу - как!" ?))
    Отнюдь. "Логика" вам в помощь.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Может быть имеется все-таки третий вариант?
    Вы думаете, что даете ценную, а тем более Бесплатную! консультацию человеку. Но ему нет в ней необходимости, так как данной информацией он уже владеет.
    Хотя, если обо мне, то Вы правы абсолютно, я, нет даже не борец, но - глубоко анальная жопа Эдипова борца.
    не льстите себе так, ув. Тарас.
    это не консультация, это - мастер-класс)

  26. #266
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда, Тарас. Все даже еще хуже, чем думалось вначале(
    Еще бы. Первое впечатление всегда обманчиво, Птичка)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Отнюдь. "Логика" вам в помощь.
    Я не представляю, что за психоанализ Вы проходили, но, судя по тому, что Вы так часто призываете в арбитры логику, то есть сознание, напрочь вытесняя подсознательное- хреновый у Вас был ПА.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не льстите себе так, ув. Тарас.
    это не консультация, это - мастер-класс)
    Спасибо за комплимент.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я не работаю. Работают рабы. Свободный человек трудиться. Труд - преодоление трудностей. Преодоление трудностей всегда сопряжено с получением новых знаний, умений, навыков. То есть в труде человек развивается. Работа же подразумевает повторение уже знакомых действий на автомате.
    Психологом не работаю.
    Вам действительно 36-40 лет? Жена у вас есть? А дети есть?

  30. #270
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Подумайте над тем, сколько вы на самом деле зарабатываете. Женщины часто жалуются, что мало зарабатывают, что много делают по дому, а это никто не замечает. Так вот. Скажите, сколько стоят услуги повара? Раз. Сколько стоят услуги уборщицы? Два. Сколько стоят услуги человека по уходу за "особенным" ребенком? Три. Сколько стоят услуги секса от женщины? Четыре. Думаю, если посчитаете, то окажется, что вы зарабатываете очень и очень прилично. Хотя бы Вас это может успокоить и даст возможность не бичевать себя, типа Вы ничего не зарабатываете. Еще как зарабатываете!
    ув. Участники и Участницы!
    Вот возможность обновить Ваши представления о природе и структуре анального, кое неизменно производит впечатление бесконечной тьмы ( хотя это иллюзия, размеры жопы заведомо ограничены)
    Вот список функций жены.
    Вспоним наши великие дискуссии прошлого о характере взаимоотношений в парах, в семьях, и скажите кто нибудь - чего в этом списке не хватает ?
    Чего то такого , без чего как мы помним не срастается любовь, и что монетизировать довольно сложно ( отчего собственно семья до сих пор это такая ответственность и разводы до сих пор иногда кончаются тем же чем и две тысячи лет назад)?
    Что ув. Тарас упустил в списке ( в принципе реальном)?
    Он забыл спросить : и вообще,
    Сколько стоит....?
    ЧТО?

Страница 9 из 29 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search