Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #211
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну скажем этот порыв был не только по тому что послушала ее) Вопрос был «почему хотела именно Сына»
    А ребёнка хотела ещё одного, во первых через 10 лет после Насти меня перестала пугать мысль о ещё одно ребёнке, а во вторых я понимаю, что Настя больной ребёнок и когда меня не станет (а это когда нибудь произойдёт) , то конечно было бы лучше чтоб было кому за ней приглядывать. В этом случае двое здоровых детей было бы хорошим решением этого вопроса.
    Тем не менее первое что Вам тут вспомнилось на эту тему это то что свекровь капала на мозги " Саше нужен наследник ". А первые ассоциации тут у нас имеют приоритет.


  2. #212
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В этом случае двое здоровых детей было бы хорошим решением этого вопроса.
    Как Вы себе это представляли?

  3. #213
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И вообще, ув. morozea, как Вы могли перепутать принца с королем ? Ваш папа это Король а Ваш муж - ПрЫнц и всегда был таким. Как бы две разные сущности мало похожие между собой.


  4. #214
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляли?
    Вот именно


  5. #215
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И вообще, ув. morozea, как Вы могли перепутать принца с королем ? Ваш папа это Король а Ваш муж - ПрЫнц и всегда был таким. Как бы две разные сущности мало похожие между собой.

    Ну так получилось само по себе, я не специально. Это ж как то подсознательно произошло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как Вы себе это представляли?
    Сложно представляла. Но я ж писала, мое убеждение, что я сильная и справилась бы. Хотя сразу знала, что муж бы не помогал. Максимум наняли бы сиделку. Старшая уже взрослая и в итоге у меня было бы все тех же два ребёнка, только оба маленькие. Как то же люди с близнецами справляются.
    Вот такие мысли были у меня тогда.

  6. #216
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Сложно представляла. Но я ж писала, мое убеждение, что я сильная и справилась бы. Хотя сразу знала, что муж бы не помогал. Максимум наняли бы сиделку. Старшая уже взрослая и в итоге у меня было бы все тех же два ребёнка, только оба маленькие. Как то же люди с близнецами справляются.
    Вот такие мысли были у меня тогда.
    Я о другом.
    Вы готовы были жизни двоих своих детей принести в жертву больному ребёнку?

  7. #217
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Настя больной ребёнок и когда меня не станет (а это когда нибудь произойдёт) , то конечно было бы лучше чтоб было кому за ней приглядывать. В этом случае двое здоровых детей было бы хорошим решением этого вопроса.
    А если они не захотят приглядывать?
    И чем в данном случае двое здоровых детей лучше чем один?

  8. #218
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну так получилось само по себе, я не специально. Это ж как то подсознательно произошло.


    .
    Ну вот мы про подсознание и говорим, анализируем, так сказать , ЭТО )
    Чем он тогда Вас привлек ? Ну кроме того что поддался Вашему обаянию ? Ведь он на Вашего отца вовсе и не похож


  9. #219
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ну вот мы про подсознание и говорим, анализируем, так сказать , ЭТО )
    Чем он тогда Вас привлек ? Ну кроме того что поддался Вашему обаянию ? Ведь он на Вашего отца вовсе и не похож

    Доброго! Скажите, пожалуйста, после вскрытия (определения) сценария, что намерены делать и как это изменит ее ситуацию? И что ей с этим делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну так получилось само по себе, я не специально. Это ж как то подсознательно произошло.

    --- Добавлено ---



    Сложно представляла. Но я ж писала, мое убеждение, что я сильная и справилась бы. Хотя сразу знала, что муж бы не помогал. Максимум наняли бы сиделку. Старшая уже взрослая и в итоге у меня было бы все тех же два ребёнка, только оба маленькие. Как то же люди с близнецами справляются.
    Вот такие мысли были у меня тогда.
    Скажите, пожалуйста, как часто вы занимаетесь с мужем сексом?

  10. #220
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Доброго! Скажите, пожалуйста, после вскрытия (определения) сценария, что намерены делать и как это изменит ее ситуацию? И что ей с этим делать?
    "Вскрытие" сценария это вовсе не его "определение" сценария терапевтом ( ну, разве что уточнение, потому что "определил" я его может быть уже с первого взгляда или с двух первых строчек). Это осознание сценария самим клиентом ( пациентом). Этот инсайт переживание своеобразное, но в 90% случаях это внешне мало похоже на то, как этот момент изображают в кино. Т е в кино изображают такой паттерн протекания инсайта который зрелищный , драматичный, который легко сыграть и интересно смотреть. Собственно, точно по такому же принципу в кино изображают оргазм) .
    После этого пациент/клиент сам находит понимание, как ему жить и что делать. Ему так сказать открывается Книга Судеб с возможностью что то там переписать.
    Так что ответ на вопрос " и что я намерен делать?" - намерен выслушивать и задавать наводящие вопросы).
    Последний раз редактировалось Nag; 05.11.2017 в 09:14.

  11. #221
    Ув.Наг,а переход из антисценария в сценарий, следовательно ,происходит всегда после инсайта или какого то сценарного события?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Вскрытие" сценария это вовсе не его "определение" сценария терапевтом ( ну, разве что уточнение, потому что "определил" я его может быть уже с первого взгляда или с двух первых строчек). Это осознание сценария самим клиентом ( пациентом). Этот инсайт переживание своеобразное, но в 90% случаях это внешне мало похоже на то, как этот момент изображают в кино. Т е в кино изображают такой паттерн протекания инсайта который зрелищный , драматичный, который легко сыграть и интересно смотреть. Собственно, точно по такому же принципу в кино изображают оргазм) .
    После этого пациент/клиент сам находит понимание, как ему жить и что делать. Ему так сказать открывается Книга Судеб с возможностью что то там переписать.
    Так что ответ на вопрос " и что я намерен делать?" - намерен выслушивать и задавать наводящие вопросы).
    Спасибо за обратную связь и ясное, для меня, изложение. Но, Вы уверены, что клиент находит понимание, как ему жить и что делать, если ему становится известен сценарий, но даже что такое сценарий он не знает? Вы уверены, что без помощи специалиста он может выйти из этого сценария, даже зная сценарный анализ? Вы имели опыт выхода из сценария?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ну вот мы про подсознание и говорим, анализируем, так сказать , ЭТО )
    Чем он тогда Вас привлек ? Ну кроме того что поддался Вашему обаянию ? Ведь он на Вашего отца вовсе и не похож

    В нем я почувствовала сильного мужчину. Это и привлекло.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Но, Вы уверены, что клиент находит понимание, как ему жить и что делать, если ему становится известен сценарий, но даже что такое сценарий он не знает? Вы уверены, что без помощи специалиста он может выйти из этого сценария, даже зная сценарный анализ? Вы имели опыт выхода из сценария?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1386606830-89ecade06005b621ca49abe246521f02.jpeg
Просмотров: 87
Размер:	46,5 Кб
ID:	81860

  15. #225
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение

    Скажите, пожалуйста, как часто вы занимаетесь с мужем сексом?
    В среднем три раза в неделю, бывает чаще бывает реже.

  16. #226
    Подумайте над тем, сколько вы на самом деле зарабатываете. Женщины часто жалуются, что мало зарабатывают, что много делают по дому, а это никто не замечает. Так вот. Скажите, сколько стоят услуги повара? Раз. Сколько стоят услуги уборщицы? Два. Сколько стоят услуги человека по уходу за "особенным" ребенком? Три. Сколько стоят услуги секса от женщины? Четыре. Думаю, если посчитаете, то окажется, что вы зарабатываете очень и очень прилично. Хотя бы Вас это может успокоить и даст возможность не бичевать себя, типа Вы ничего не зарабатываете. Еще как зарабатываете!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1386606830-89ecade06005b621ca49abe246521f02.jpeg
Просмотров: 87
Размер:	46,5 Кб
ID:	81860
    Фрейд не может понимать. Он - мертв.

  17. #227
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В среднем три раза в неделю, бывает чаще бывает реже.
    Инициативу кто чаще проявляет?

  18. #228
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В среднем три раза в неделю, бывает чаще бывает реже.
    Инициатор Вы или он? Оргазм испытываете?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение

    Фрейд не может понимать. Он - мертв.
    Да, мёртв. И советчики-"штатные психологи" из дамских журналов пляшут на его костях.

  20. #230
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да, мёртв. И советчики-"штатные психологи" из дамских журналов пляшут на его костях.
    Ох, не говорите. Пляшут, да еще как! Аж кости хрустят!

  21. #231
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Инициативу кто чаще проявляет?
    В последнее время муж конечно. Он всегда готов, не долго конечно, но готов. Я как понимаете иногда падаю замертво, а учитывая что домой он приходит после одиннадцати вечера (пока поест, пока душ прийдет, пока новости в планшете глянет - так уже 24:00), так я вообще уже овощь полудвижимый((( Если я его в течении дня выцеплю (поймаю в офисе, если едем куда то, то в машине и т.д.), то тогда чаще получается, но как вы понимаете такие вылазки у нас не частые(

    --- Добавлено ---

    Оргазм Ингода успеваю поймать. Но иногда проще не начинать, 40 секунд и я устал....

  22. #232
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В последнее время муж конечно. Он всегда готов, не долго конечно, но готов. Я как понимаете иногда падаю замертво, а учитывая что домой он приходит после одиннадцати вечера (пока поест, пока душ прийдет, пока новости в планшете глянет - так уже 24:00), так я вообще уже овощь полудвижимый((( Если я его в течении дня выцеплю (поймаю в офисе, если едем куда то, то в машине и т.д.), то тогда чаще получается, но как вы понимаете такие вылазки у нас не частые(



    Оргазм Ингода успеваю поймать.
    И это, конечно, не добавляет Вам мягкости и пушистости.

  23. #233
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Спасибо за обратную связь и ясное, для меня, изложение. Но, Вы уверены, что клиент находит понимание, как ему жить и что делать, если ему становится известен сценарий, но даже что такое сценарий он не знает? Вы уверены, что без помощи специалиста он может выйти из этого сценария, даже зная сценарный анализ? Вы имели опыт выхода из сценария?
    ув. Тарас, я очень извиняюсь что невольно оскорбляю Ваш интеллект подозрением, что Вы не догоняете таку простую и очевидную для любого психически адекватного человека вещи, что ЗДЕСЬ ФОРУМ. Форум, Карл! Возможности которого заведомо не те что в других ситуациях. И я не собираюсь тут Вам рассказывать на пальцах как именно выглядят разные виды терапий ирл и не не только.
    Поэтому скажу просто: будете резонеерствовать далее- пойдете или в бан или в специальный раздел для скажем политкорректно своеобразных лимчностей со своеобрпазным мыщшлением.

  24. #234
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Инициатор Вы или он? Оргазм испытываете?
    ув. Тарас, расскажите пожалуйста, а ЗАЧЕМ ВАМ эта информация?
    зачем?
    Вы начали это спрашивать у ув. Морезеи на ход раньше, чем задали вопрос мне о сути происходящего. Т е Ваш интерес к ее сексуальной жизни можно сказать был первичен. Прочитали тему им рука сама по тянулась к ширинке, или первой мыслью было- да это же банальный недойоб.
    По крайней мере выглядит это именно так, Ваше вмешательство.
    Вот скажите нам , что Вы добиваетесь?
    Вы спросили это меня- чего добиваюсь я. Я ответил.
    Теперь моя очередь задавать вопросы.
    Итак: почему из всего что рассказала нам ту ув. Морозея Вас заинтересовали только подробности ее сексуальной жизни?
    Последний раз редактировалось Nag; 05.11.2017 в 11:18.

  25. #235
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это, конечно, не добавляет Вам мягкости и пушистости.
    Да, согласна, но продлевает мою жизнь.
    Это ж как в анекдоте, помните? Где муж целый день выполнял все обязанности жены, и в конце дня упав на диван произнёс следующую фразу: «Если б меня сейчас ещё б и трахнули - я б сдох!».... Как то так...

  26. #236
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Да, согласна, но продлевает мою жизнь.
    Это ж как в анекдоте, помните? Где муж целый день выполнял все обязанности жены, и в конце дня упав на диван произнёс следующую фразу: «Если б меня сейчас ещё б и трахнули - я б сдох!».... Как то так...
    Не улавливаю... "Продлевает жизнь"- это о чем? Поясните, пожалуйста

  27. #237
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В последнее время муж конечно. Он всегда готов, не долго конечно, но готов. Я как понимаете иногда падаю замертво, а учитывая что домой он приходит после одиннадцати вечера (пока поест, пока душ прийдет, пока новости в планшете глянет - так уже 24:00), так я вообще уже овощь полудвижимый((( Если я его в течении дня выцеплю (поймаю в офисе, если едем куда то, то в машине и т.д.), то тогда чаще получается, но как вы понимаете такие вылазки у нас не частые(

    --- Добавлено ---

    Оргазм Ингода успеваю поймать. Но иногда проще не начинать, 40 секунд и я устал....
    а раньше было иначе?
    Ситуация когда Вы постоянно включены в поведение дочери длится уже с тех пор как стало очевидна ее проблема то есть лет 10 ( а до этого когда было видно что это микроцефалия но ещё не было очевидно будет ли умственная отсталость, был период ее младенчеств и тревожное ожидание будущих неприячтностей которые подтвердились).
    Если представить себе Вашу жизнь, то Вы долждны быть постоянно усталой, постоянно на грани и периодически полностью выгоревшей.
    То что Вы продержались так долго вообще то характеризует Ваш потенциал и исходный темперамент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    В нем я почувствовала сильного мужчину. Это и привлекло.
    сильного или успешного?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Тарас, я очень извиняюсь что невольно оскорбляю Ваш интеллект подозрением, что Вы не догоняете таку простую и очевидную для любого психически адекватного человека вещи, что ЗДЕСЬ ФОРУМ. Форум, Карл! Возможности которого заведомо не те что в других ситуациях. И я не собираюсь тут Вам рассказывать на пальцах как именно выглядят разные виды терапий ирл и не не только.
    Поэтому скажу просто: будете резонеерствовать далее- пойдете или в бан или в специальный раздел для скажем политкорректно своеобразных лимчностей со своеобрпазным мыщшлением.
    Зачем вы пытаетесь (хоть и невольно) оскорбить мой интеллект? Спасибо, что посчитали меня психически неадекватным (ведь для любого психически адекватного ясно, что это Форум) дураком (не догоняю простую вещь).
    У меня нет необходимости, чтобы вы что-то рассказывали на пальцах. Был задан вопрос, как человек не слышавший даже о сценарном анализе Берна, может понять отрывистые замечания. Благодарю Вас за угрозы. Делайте, как считаете необходимым. Только в терновый куст не бросайте, прошу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Тарас, расскажите пожалуйста, а ЗАЧЕМ ВАМ эта информация?
    зачем?
    Вы начали это спрашивать у ув. Морезеи на ход раньше, чем задали вопрос мне о сути происходящего. Т е Ваш интерес к ее сексуальной жизни можно сказать был первичен. Прочитали тему им рука сама по тянулась к ширинке, или первой мыслью было- да это же банальный недойоб.
    По крайней мере выглядит это именно так, Ваше вмешательство.
    Вот скажите нам , что Вы добиваетесь?
    Вы спросили это меня- чего добиваюсь я. Я ответил.
    Теперь моя очередь задавать вопросы.
    Итак: почему из всего что рассказала нам ту ув. Морозея Вас заинтересовали только подробности ее сексуальной жизни?
    Информация мне эта за тем же, что и Вам какая-то информация, которую вы спрашиваете у человека. Для составления полной картины взаимоотношений.
    Ответ 2. Меня интересует не только подробности ее (их) сексуальной жизни. Вопрос другой, почему Вас эти подробности не заинтересовали, ведь секс - это ядро семейных отношений. Без этого ядра семьи не бывает. Остальное все надстраивается именно на это ядро. Иначе семья рано или поздно рассыпается. Уж вам то не знать.
    И прошу свою сексуальную неудовлетворенность на меня более не проецировать. Эвона как Вы возбудились.

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Был задан вопрос, как человек не слышавший даже о сценарном анализе Берна, может понять отрывистые замечания.
    так в том и пенка, что ему не надо их ПОНИМАТЬ!!!! Проблемы не решаются на уровне когниции.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Информация мне эта за тем же, что и Вам какая-то информация, которую вы спрашиваете у человека. Для составления полной картины взаимоотношений.
    Ответ 2. Меня интересует не только подробности ее (их) сексуальной жизни. Вопрос другой, почему Вас эти подробности не заинтересовали, ведь секс - это ядро семейных отношений. Без этого ядра семьи не бывает. Остальное все надстраивается именно на это ядро. Иначе семья рано или поздно рассыпается. Уж вам то не знать.
    И прошу свою сексуальную неудовлетворенность на меня более не проецировать. Эвона как Вы возбудились.
    Вы психолгом работаете?

Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search