Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Помогите советом

  1. #1

    Помогите советом

    Здравствуйте.Мне 33 зовут Александр. Вот уже 2-ой год я состою в отношениях с девушкой.
    Простыми и понятными их не назвать.Хочу сказать,текста будет много.Т.к мою ситуацию в 2-х словах не описать.
    Познакомился я с ней случайно,листая страничку вконтакте,я заметил её фото,ну и понеслось...
    Первое свидание было зимой.Её мама уехала.Замечу что мы общались с неделю в вайбере,перед тем как встретиться.И перед приходом к ней она сообщила,что подвернула и ушибла ногу.По этому прихрамывает.В первую встречу остался наночь.Ничего небыло,посмотрели фильмы,поели ,к утру уехал. Она мне поведала ,что совсем не давно потеряла парня,который ей нравился.Но жил далеко.К нему она ездила 2 раза в месяц. А потом он просто перестал ей звонить.Рассказала и про мужа,который ушел от неё.Через 3 года.Жаловалась,что пока он осваивал профессию разарботчика,с трудом получалось ему оплачивать сьем квартиры и еду. По этому 3 года почти голодали.А потом он решил уйти.
    Расскажу более детально о ней. Есть брат,давно женился и ушел жить на квартиру,когда-то купленную родителями.Отец после 20 лет совместной жизни в один из дней просто уехал из дому и больше не вернулся.Оставил все вещи,забрал машину только.Уехал жить к родным.
    Живёт она с мамой.Мама иногда работает,выезжает за границу,и год дома потом сидит.Экономя на всём.
    Сама же девушка работает воспитателем. Друзей и подруг нет.Увлечений нет. Есть брата велик,на котором она не хочет кататься. Живём в городе у моря.Летом она днём не ходит на пляж.Ближе к закату всегда ходили.Всегда на пляже одета или шорты с футболкой,ближе к концу лета джинсы. Не купается никогда в воду не заходит.Монтивирует тем,что не любит купаться в море.
    Характер у неё беспокойный.Если что не по плану,нервы. Сразу отношения были не очень напряженными .Она говорила,что работает 5 дней. На самом деле работала 3 .И обманывала что на работе,устала итд.До тех пор пока это не всплыло. Хобби у неё нет, вечером ,или в кино,или в кафе, или посидит в онлайне. Друзей я не вижу,т.к провожу время с ней .Она вообще их избегает,ни разу за 2 года даже не пересеклись вместе .Хотя люди очень адекватные .На моё день рождение ,когда я решил его отметить с друзьями и братом,она не пришла.Сослалась на то что месячные пошли.
    Очень сильно контролирует меня.Хотя я не любитель гульнуть ,или потусить и выпить.Требует,чтобы я брал телефон даже на пробежку ,или в магазин.А если задерживаюсь,то сразу вопросы.Если я не засыпаю вечером после спокойной ночи.Утром тоже вопросы,с кем ты там общаешься,почему ты не спишь? Бывал что в вайбер зайду,или сообщение прийдёт с дурацкой рассылкой,или тапнул случайно. И если это вечер,то дрожь по
    коже,утром будет недовольство!
    Ситуация с ушибом странная,т.к все 2 года она хромала .И к врачу обращаться не хотела. На другой ноге у неё шрам на связках,говорила машина толкнула её.Мне кажется,она скрывает то,что она уже не будет нормально ходить.Но отрицает это ,т.к не хочет чтобы я узнал.
    Вырос я без отца. Воспитала мать. Закончил мед. училище,но в Медин передумал идти,как правило туда без денег не поступают.По этому закочил Политех и работаю в IT.
    Работал я последнее время в нескольких местах. Не складывалось особо с работой.Да и давно принял решение перейти в web сферу.По этому пытался брать тренинги,ходил на курсы.Это всегда было сложно.Конфликты ,т.к денег мало у нас. И это время требует. Она ненавидела любые мои стремления освоить что-то новое.Потому что нет на это времени,и денег.А то ,что это перспективно,её особо не трогало.
    Домой она меня не впускала,когда мама была дома. Только на пороге за дверь стоял.Не хотела нас знакомить. Мол не нужно этих вопросов лишних. За 2 года не заходил ни разу.Сумку с магазина оставлял и она забирала около двери.
    Мы снимали 2 раза в месяц домик за городом,отельного типа.Не дорого и уютно. Запасались едой и видео. По началу было хорошо.Но потом эти поездки меня начали выматывать.
    После очередной ссоры ,я решил сделать паузу и подумать. Конечно сразу она стала добрая.И работу нашла за неделю хорошую. И с мамой вопрос подняли,мол переезжай к ним жить.
    И курсы мне какие-то нашла в интернете.Говорит, иди я думаю они хорошие. И говорит,что любит и детей хочет.
    Но что-то в душе остыло.И я за эти дни ,да сначала было тяжело,но через пару дней тишины,и уюта я воспрял.Мне стало спокойно.Она приходила,плакла.Но я пока не готов всё начать заново.
    Живу я сам с родными.Привести жену некуда. Я думаю,может это я такой бестолковый неудачник? И нужно что-то переосмыслить?Её мама мне предлагала ,ехать на заработки .Было место рыбу чистить .Я очень обиделся. Рыбу чистить,когда у меня за спиной высшее техническое. Да, зарплата маленькая,но рыбу чистить я отказался.Да и к тому же ехать за границу одному,непонятно на каких условиях итд. Я не готов.
    Жить с ними под одной крышей мне страшно.Мама там очень властная,всем заправляет,всех учит,во всё лезет. Брат её долгое время вообще не общался с ней. Т.к она была против его женитьбы ,мол квартиру нужно сдавать.И за счёт этого жить. Но ему хватило мужества и сил.Сейчас у него всё хорошо.
    Я думал идти к психологу,за ответами.Но решил написать сюда,уверен моё сообщение есть кому прочесть из опытных людей ,и просто закалённых жизнью. Прошу вашего совета,буду рад если откликнитесь.
    Что делать в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось Александр_С; 04.11.2017 в 14:29.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Мне 33 зовут Александр. Вот уже 2-ой год я состою в отношениях с девушкой.
    Простыми и понятными их не назвать.Хочу сказать,текста будет много.Т.к мою ситуацию в 2-х словах не описать.
    Познакомился я с ней случайно,листая страничку вконтакте,я заметил её фото,ну и понеслось...
    Первое свидание было зимой.Её мама уехала.Замечу что мы общались с неделю в вайбере,перед тем как встретиться.И перед приходом к ней она сообщила,что подвернула и ушибла ногу.По этому прихрамывает.В первую встречу остался наночь.Ничего небыло,посмотрели фильмы,поели ,к утру уехал. Она мне поведала ,что совсем не давно потеряла парня,который ей нравился.Но жил далеко.К нему она ездила 2 раза в месяц. А потом он просто перестал ей звонить.Рассказала и про мужа,который ушел от неё.Через 3 года.Жаловалась,что пока он осваивал профессию разарботчика,с трудом получалось ему оплачивать сьем квартиры и еду. По этому 3 года почти голодали.А потом он решил уйти.
    Расскажу более детально о ней. Есть брат,давно женился и ушел жить на квартиру,когда-то купленную родителями.Отец после 20 лет совместной жизни в один из дней просто уехал из дому и больше не вернулся.Оставил все вещи,забрал машину только.Уехал жить к родным.
    Живёт она с мамой.Мама иногда работает,выезжает за границу,и год дома потом сидит.Экономя на всём.
    Сама же девушка работает воспитателем. Друзей и подруг нет.Увлечений нет. Есть брата велик,на котором она не хочет кататься. Живём в городе у моря.Летом она днём не ходит на пляж.Ближе к закату всегда ходили.Всегда на пляже одета или шорты с футболкой,ближе к концу лета джинсы. Не купается никогда в воду не заходит.Монтивирует тем,что не любит купаться в море.
    Характер у неё беспокойный.Если что не по плану,нервы. Сразу отношения были не очень напряженными .Она говорила,что работает 5 дней. На самом деле работала 3 .И обманывала что на работе,устала итд.До тех пор пока это не всплыло. Хобби у неё нет, вечером ,или в кино,или в кафе, или посидит в онлайне. Друзей я не вижу,т.к провожу время с ней .Она вообще их избегает,ни разу за 2 года даже не пересеклись вместе .Хотя люди очень адекватные .На моё день рождение ,когда я решил его отметить с друзьями и братом,она не пришла.Сослалась на то что месячные пошли.
    Очень сильно контролирует меня.Хотя я не любитель гульнуть ,или потусить и выпить.Требует,чтобы я брал телефон даже на пробежку ,или в магазин.А если задерживаюсь,то сразу вопросы.Если я не засыпаю вечером после спокойной ночи.Утром тоже вопросы,с кем ты там общаешься,почему ты не спишь? Бывал что в вайбер зайду,или сообщение прийдёт с дурацкой рассылкой,или тапнул случайно. И если это вечер,то дрожь по
    коже,утром будет недовольство!
    Ситуация с ушибом странная,т.к все 2 года она хромала .И к врачу обращаться не хотела. На другой ноге у неё шрам на связках,говорила машина толкнула её.Мне кажется,она скрывает то,что она уже не будет нормально ходить.Но отрицает это ,т.к не хочет чтобы я узнал.
    Вырос я без отца. Воспитала мать. Закончил мед. училище,но в Медин передумал идти,как правило туда без денег не поступают.По этому закочил Политех и работаю в IT.
    Работал я последнее время в нескольких местах. Не складывалось особо с работой.Да и давно принял решение перейти в web сферу.По этому пытался брать тренинги,ходил на курсы.Это всегда было сложно.Конфликты ,т.к денег мало у нас. И это время требует. Она ненавидела любые мои стремления освоить что-то новое.Потому что нет на это времени,и денег.А то ,что это перспективно,её особо не трогало.
    Домой она меня не впускала,когда мама была дома. Только на пороге за дверь стоял.Не хотела нас знакомить. Мол не нужно этих вопросов лишних. За 2 года не заходил ни разу.Сумку с магазина оставлял и она забирала около двери.
    Мы снимали 2 раза в месяц домик за городом,отельного типа.Не дорого и уютно. Запасались едой и видео. По началу было хорошо.Но потом эти поездки меня начали выматывать.
    После очередной ссоры ,я решил сделать паузу и подумать. Конечно сразу она стала добрая.И работу нашла за неделю хорошую. И с мамой вопрос подняли,мол переезжай к ним жить.
    И курсы мне какие-то нашла в интернете.Говорит, иди я думаю они хорошие. И говорит,что любит и детей хочет.
    Но что-то в душе остыло.И я за эти дни ,да сначала было тяжело,но через пару дней тишины,и уюта я воспрял.Мне стало спокойно.Она приходила,плакла.Но я пока не готов всё начать заново.
    Живу я сам с родными.Привести жену некуда. Я думаю,может это я такой бестолковый неудачник? И нужно что-то переосмыслить?Её мама мне предлагала ,ехать на заработки .Было место рыбу чистить .Я очень обиделся. Рыбу чистить,когда у меня за спиной высшее техническое. Да, зарплата маленькая,но рыбу чистить я отказался.Да и к тому же ехать за границу одному,непонятно на каких условиях итд. Я не готов.
    Жить с ними под одной крышей мне страшно.Мама там очень властная,всем заправляет,всех учит,во всё лезет. Брат её долгое время вообще не общался с ней. Т.к она была против его женитьбы ,мол квартиру нужно сдавать.И за счёт этого жить. Но ему хватило мужества и сил.Сейчас у него всё хорошо.
    Я думал идти к психологу,за ответами.Но решил написать сюда,уверен моё сообщение есть кому прочесть из опытных людей ,и просто закалённых жизнью. Прошу вашего совета,буду рад если откликнитесь.
    Что делать в этой ситуации?
    А что делать в такой ситуации, чтобы что? Что получить хотите в результате?

  3. #3
    Я хочу семью,стабильность,понимание,счастье.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Я хочу семью,стабильность,понимание,счастье.
    Прекрасно. А теперь по пунктам подробно, что сейчас мешает вам иметь
    1. Семью.
    2. Стабильность и т.д.

  5. #5
    1 На данный момент- "Отсутствие финансовой стабильности."
    2 Страх развода. А ещё хуже ,если останется ребёнок.
    3 Страх жить с её мамой в одной квартире.
    4 Не уверен,что смогу выносить такой контроль всю жизнь.Ведь ,если она в этом плане исправится,то это временно. Мы часто ссорились на эту тему,помогало на месяц,другой.
    5 Не уверен ,что смогу расти и развиваться не только как семьянин ,а как личность рядом с этим человеком.Ведь везде запреты,вечером мешает компьютер,должно быть темно и тихо.После работы нужно отдыхать и.т.д.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    1 На данный момент- "Отсутствие финансовой стабильности."
    2 Страх развода. А ещё хуже ,если останется ребёнок.
    3 Страх жить с её мамой в одной квартире.
    4 Не уверен,что смогу выносить такой контроль всю жизнь.Ведь ,если она в этом плане исправится,то это временно. Мы часто ссорились на эту тему,помогало на месяц,другой.
    5 Не уверен ,что смогу расти и развиваться не только как семьянин ,а как личность рядом с этим человеком.Ведь везде запреты,вечером мешает компьютер,должно быть темно и тихо.После работы нужно отдыхать и.т.д.
    1. Как собираетесь решать проблему финансов?
    2. В таком случае вам - в монастырь.

    3-5. Т.е. эта женщина для реализации ваших целей не подходит. Так?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Работал я последнее время в нескольких местах. Не складывалось особо с работой.Да и давно принял решение перейти в web сферу.По этому пытался брать тренинги,ходил на курсы.Это всегда было сложно.Конфликты ,т.к денег мало у нас. И это время требует. Она ненавидела любые мои стремления освоить что-то новое.Потому что нет на это времени,и денег.А то ,что это перспективно,её особо не трогало.
    Гм, вы действительно не понимаете, почему ей не нравятся ваши стремления:
    Рассказала и про мужа,который ушел от неё.Через 3 года.Жаловалась,что пока он осваивал профессию разарботчика,с трудом получалось ему оплачивать сьем квартиры и еду. По этому 3 года почти голодали.А потом он решил уйти.
    ??
    Ситуация с ушибом странная,т.к все 2 года она хромала .И к врачу обращаться не хотела. На другой ноге у неё шрам на связках,говорила машина толкнула её.Мне кажется,она скрывает то,что она уже не будет нормально ходить.Но отрицает это ,т.к не хочет чтобы я узнал.
    А если это действительно так, то что?
    Вы бы приняли решение расстаться?

  8. #8
    1-Проблему финансов можно решить только хорошей и стабильной работой.В той сфере ,которую я выбрал,ближайший год я не смогу её решить.По этому работаю сейчас по специальности,и параллельно обучаюсь.
    2- В монастырь не хочу.
    3- Возможно подходит,возможно я зря переживаю,а может и не зря.Я не знаю!

    --- Добавлено ---

    Нет конечно,просто я бы хотел прозрачности в отношениях,без тайн разных и секретов,минимум в данном случае ,очевидных.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Нет конечно,просто я бы хотел прозрачности в отношениях,без тайн разных и секретов,минимум в данном случае ,очевидных.
    Ну если все и так очевидно, какой прозрачности вам надо?
    Чтобы дама призналась, что соврала насчет своей хромоты и посыпала голову пеплом?
    Мы снимали 2 раза в месяц домик за городом,отельного типа.Не дорого и уютно. Запасались едой и видео. По началу было хорошо.Но потом эти поездки меня начали выматывать.
    Что именно выматывать начало?
    Утомительно проводить так много времени с девушкой или что?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    1-Проблему финансов можно решить только хорошей и стабильной работой.В той сфере ,которую я выбрал,ближайший год я не смогу её решить.По этому работаю сейчас по специальности,и параллельно обучаюсь.
    2- В монастырь не хочу.
    3- Возможно подходит,возможно я зря переживаю,а может и не зря.Я не знаю!

    --- Добавлено ---

    Нет конечно,просто я бы хотел прозрачности в отношениях,без тайн разных и секретов,минимум в данном случае ,очевидных.
    1. В новой специальности стабильность гарантирована? Что за специальность такая хлебная?

    2. А придется. Вам нельзя создавать семью.

    3. Мне кажется вы перечислили болеечем веские причины, по которым с ней реализация ваших мечт не возможна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    1-Проблему финансов можно решить только хорошей и стабильной работой.В той сфере ,которую я выбрал,ближайший год я не смогу её решить.По этому работаю сейчас по специальности,и параллельно обучаюсь.
    2- В монастырь не хочу.
    3- Возможно подходит,возможно я зря переживаю,а может и не зря.Я не знаю!

    --- Добавлено ---

    Нет конечно,просто я бы хотел прозрачности в отношениях,без тайн разных и секретов,минимум в данном случае ,очевидных.
    1. В новой специальности стабильность гарантирована? Что за специальность такая хлебная?

    2. А придется. Вам нельзя создавать семью.

    3. Мне кажется вы перечислили болеечем веские причины, по которым с ней реализация ваших мечт не возможна

  11. #11
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    1-Проблему финансов можно решить только хорошей и стабильной работой.
    Ув. Александр, а как вы собираетесь решать жилищный вопрос? Вам 33 года, а до сих пор живете с родными. Квартира в которой вы живете - кому принадлежит?
    Если вы решите жениться - готовы взять ипотеку? Вы узнавали? у вас в регионе есть программы жилищной помощи молодым семьям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    3- Возможно подходит,возможно я зря переживаю,а может и не зря.Я не знаю!
    Правильно ли я вас понимаю: вы за два года отношений так и не смогли понять - подходит ли эта девушка вам в качестве жены???

  12. #12
    Легко сказать,а вот если зарплата не позволяет купить квартиру?Что делать? А когда жена беременная будет,кто ипотеку оплатит,кто оплатит всё остальное? Помощи ждать неоткуда ... По этому я и вкладываюсь,хочу заниматься разработкой сайтов.Это хорошая зарплата.
    А девушка,что обувь?Подходит,не подходит... Есть плюсы,есть минусы,и даже если больше минусов,ты терпишь,потому что хочется верить в лучшее.Но терпение,оно не бесконечное...
    Нужно делать выбор,нужно разобраться конструктивно.Но анализируя всё сам,я не нахожу все ответы на вопросы.Квартира у неё 3 комнаты.А у меня 2 ,но я живу с мамой и ещё бабушка у нас живёт.По этому вариатнов просто нет.Или ехать туда,или снимать(а снимать нет возможности) .

    Остаётся жить с тёщей. И собирать на жильё...Или просто расходиться. А стоит ли идти на этот шаг, или нет я не знаю, не уверен до конца.
    Последний раз редактировалось Александр_С; 04.11.2017 в 19:15.

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Легко сказать,а вот если зарплата не позволяет купить квартиру?Что делать? А когда жена беременная будет,кто ипотеку оплатит,кто оплатит всё остальное? Помощи ждать неоткуда ...
    В развитых странах большинство людей не имеют собственного жилья, а налог на наследство бывает и 50%.
    Детство закончилось, во взрослом мире нужно бежать изо всех сил, чтобы остаться на месте, а чтобы сдвинуться с места нужно бежать в 2 раза быстрее.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Легко сказать,а вот если зарплата не позволяет купить квартиру?Что делать? А когда жена беременная будет,кто ипотеку оплатит,кто оплатит всё остальное? Помощи ждать неоткуда ... По этому я и вкладываюсь,хочу заниматься разработкой сайтов.Это хорошая зарплата.
    А девушка,что обувь?Подходит,не подходит... Есть плюсы,есть минусы,и даже если больше минусов,ты терпишь,потому что хочется верить в лучшее.Но терпение,оно не бесконечное...
    Нужно делать выбор,нужно разобраться конструктивно.Но анализируя всё сам,я не нахожу все ответы на вопросы.Квартира у неё 3 комнаты.А у меня 2 ,но я живу с мамой и ещё бабушка у нас живёт.По этому вариатнов просто нет.Или ехать туда,или снимать(а снимать нет возможности) .

    Остаётся жить с тёщей. И собирать на жильё...Или просто расходиться. А стоит ли идти на этот шаг, или нет я не знаю, не уверен до конца.
    Тогда вам еще рано жениться

  15. #15
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Легко сказать,а вот если зарплата не позволяет купить квартиру?Что делать? А когда жена беременная будет,кто ипотеку оплатит,кто оплатит всё остальное? Помощи ждать неоткуда ...
    Вот я и спрашиваю: какие у вас есть варианты с жильем? Если купить не на что, то есть ли у вас возможность разменять квартиру в которой вы живете?
    Рассматривали ли вы вариант перезда в другой город, где можно снимать недорогое жилье?
    Вы пока рассказываете о том, почему НЕ МОЖЕТЕ обеспечить жилье, а вопрос был: как вы видите решение проблемы?

  16. #16
    Её мама сказала,что если не получится уживаться,то есть вариант разменять,но опять же,это только на словах.Варианты переезда я пока не рассматривал.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    А девушка,что обувь?Подходит,не подходит... Есть плюсы,есть минусы,и даже если больше минусов,ты терпишь,потому что хочется верить в лучшее.Но терпение,оно не бесконечное...
    Вы хорошую аналогию с обувью сейчас провели)) Если вы выбрали красивые туфли, которые вам жмут - что будете делать? Терпеть и ждать когда туфли разносятся или поищите более подходящую пару? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Её мама сказала,что если не получится уживаться,то есть вариант разменять,но опять же,это только на словах.Варианты переезда я пока не рассматривал.
    Так о какой женитьбе может идти речь, если вы еще даже не рассматривали варианты решения жилищной проблемы?
    Вопрос риторический.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Есть плюсы,есть минусы,и даже если больше минусов,ты терпишь,потому что хочется верить в лучшее.
    Ув. Александр, а можете перечислить двумя списками все ее плюсы и минусы?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Её мама сказала,что если не получится уживаться,то есть вариант разменять,но опять же,это только на словах.Варианты переезда я пока не рассматривал.
    Это не ваш вариант, а вариант ее мамы.Еще раз - озвучьте ваши варианты!

  19. #19
    Из плюсов-
    Она добрая
    Толковая
    Ответственная
    Пунктуальная
    Умеет планировать
    Следит за здоровьем
    Без вредных привычек


    Из минусов
    Нервная
    Не любит общество
    Не любит активный образ жизни
    Домоседка
    Не имеет увлечений,вот работа и дом
    Ленивая
    Не любит готовить.

  20. #20
    Жить с момой и собирать на квартиру.Собрать сумму и разменять или купить новую в рассрочку.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Из плюсов-
    Она добрая
    Толковая
    Ответственная
    Пунктуальная
    Умеет планировать
    Следит за здоровьем
    Без вредных привычек


    Из минусов
    Нервная
    Не любит общество
    Не любит активный образ жизни
    Домоседка
    Не имеет увлечений,вот работа и дом
    Ленивая
    Не любит готовить.
    Интересный расклад: 7 плюсов и 7 минусов. Неудивительно, что вы зависли)

    --- Добавлено ---

    Давайте разберем более детально.
    Из плюсов-
    Она добрая
    Как именно проявляется ее доброта? Пару-тройку примеров приведите.
    Толковая
    Ответственная
    Пунктуальная
    Умеет планировать
    Вот эти перечисленные качества больше важны для коллеги или ждя наемного работника, чем для жены.
    Следит за здоровьем
    Без вредных привычек
    А это вообще нельзя считать плюсом. Это НОРМА.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Из минусов
    Нервная
    .
    Поясните: нервозность у нее как часто возникает к по каким причинам?
    Не любит общество
    Не любит активный образ жизни
    Домоседка
    Не имеет увлечений,вот работа и дом
    Скажите, а у вас есть друзья и хобби?
    Ленивая
    Не любит готовить.
    Вот это уже серьезный минус - плохая хозяйка.

    Ув. Александр, а в интимном плане она вас устраивает? В сексе у вас все ок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Жить с момой и собирать на квартиру.Собрать сумму и разменять или купить новую в рассрочку.
    Сколько примерно времени вам понадобится на то что б собрать нужную сумму?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Жить с момой и собирать на квартиру.Собрать сумму и разменять или купить новую в рассрочку.
    Какую квартиру вы разменивать собрались?

  23. #23
    У меня не много друзей,но они есть .Я всегда любил кататься на велосипеде,играть в футбол,занимался лёгкой атлетикой.Ездил по стране на природу. В свободное время сейчас я только играю в футбол 1 раз в неделю.И Хожу на турник. Остальное время мы гуляем в парке,или в кафе ,или в кино,а 2 раза в месяц выезжаем побыть вместе.
    Нервозность у неё во всём,что не идёт по плану.Если она хочет сделать по своему,или что-то не по плану идёт,сразу злится,не разговаривает,грубит. Если я встречу знакомых по дороге,и пытаюсь поговорить с ними,спросить как дела итд,потом выслушаю кучу претензий,мол какое твоё дело,зачем ты это спрашивал?Зачем ты это рассказывал?
    Добота как проявляется?)) Ну ..она не жадная,когда у меня были проблемы,я уволился,мы жили буквально за её счёт,и она никогда не попрекала,что ищи быстрее итд. Но всегда была против того,чтобы я менял профессию.

    --- Добавлено ---

    Я же говорю,это на словах.Было предложение от её мамы.Моя мама ни чем помогать нам не хочет живи сказала,как хочешь и всё.Если съедешь,Приходи в гости по праздникам.
    В интимном плане всё в порядке,правда нам конечно не хватает 2х поздок в месяц..

  24. #24
    Ну вот смотрите,я выше написал.Что хочу сменить профиль. Это времени,год не меньше ещё.Потом поиск работы,зависит от того,какая зарплата на старте там будет. Зависит,от того не родится ли ребёнок пока мы будем собирать. Этот срок нельзя просто назвать даже примерно. Он зависит от внешних факторов. Не меньше 6 лет. Если так вот раз ,и сказать)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите,я выше написал.Что хочу сменить профиль. Это времени,год не меньше ещё.Потом поиск работы,зависит от того,какая зарплата на старте там будет. Зависит,от того не родится ли ребёнок пока мы будем собирать. Этот срок нельзя просто назвать даже примерно. Он зависит от внешних факторов. Не меньше 6 лет. Если так вот раз ,и сказать)
    Ну вот так и скажите своей девушке, что лет через 6 не раньше вы будете готовы стать главой семьи, а пока вы согласны жить в примаках у тещи. Может быть девушка и ее мама согласятся на такой расклад.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Моя мама ни чем помогать нам не хочет живи сказала,как хочешь и всё.
    А вы еще помощи и у своей мамы попросили???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Нервозность у неё во всём,что не идёт по плану.Если она хочет сделать по своему,или что-то не по плану идёт,сразу злится,не разговаривает,грубит. Если я встречу знакомых по дороге,и пытаюсь поговорить с ними,спросить как дела итд,потом выслушаю кучу претензий,мол какое твоё дело,зачем ты это спрашивал?Зачем ты это рассказывал?
    Добота как проявляется?)) Ну ..она не жадная,когда у меня были проблемы,я уволился,мы жили буквально за её счёт,и она никогда не попрекала,что ищи быстрее итд. Но всегда была против того,чтобы я менял профессию.
    Какие-то слабоватые с положительные качества вашей девушки...
    Ув. Александр, а у вас кроме нее были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по какой причине вы расстались с предыдущими дамами?

  26. #26
    Предыдущая девушка была противоположность ей. Любила гульнуть,повисеть с подругами,не особо следила за своим здоровьем. Не надёжный человек был совершенно и не предсказуемый) В итоге разбежались и перекрестились.Сейчас у неё ребёнок и она в разводе)До неё у меня были студенческие отношения , и я их комментировать не буду.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
    Предыдущая девушка была противоположность ей. Любила гульнуть,повисеть с подругами,не особо следила за своим здоровьем. Не надёжный человек был совершенно и не предсказуемый) В итоге разбежались и перекрестились.Сейчас у неё ребёнок и она в разводе)
    Т.е. вас в выборе девушек качает из одной стороны в другую? То гулена - то домоседка))
    Может все-таки вам подыскать туфли, которые будет сидеть по ноге? ))

  28. #28
    Александр, здравствуйте.
    Прочитал только первые. Поэтому с размаху. Потом уточнения, если будут необходимы.
    1) Остыла душа - разрывайте смело. Поумнеете, себе спасибо скажете. Не Ваш вариант.
    2) Указали пять пунктов и первый отсутствие финансовой стабильности.
    Я скажу Вам, что из этого пункта все и исходит. То, что Вы сейчас работаете там, где вам нравится (нравится?) и то, что параллельно обучаетесь (растете, как личность и профессионал) это не просто похвально, это вернейший путь с самодостаточности.

    С Вами и говорить будет просто, потому что Вы умный. Высшее техническое - это высшее техническое.

    Вы на верном пути. Думаю, необходимо сосредоточиться на повышении квалификации и получении навыков. Всю энергию туда.
    Деньги - это продукт правильно организованной деятельности. Так что действуйте и будет вам по вашим стараниям.
    О женитьбе забудьте на время. Когда станете способным материально обеспечить семью, тогда и женитесь.
    И жена у Вас будет достойна Вас. Потому что встретите Вы ее на своем профессиональном пути роста личности.
    Ну сколько ж можно твердить, не знакомьтесь в соц.сетях. Знакомьтесь на производстве, там человек виден во всех своих лучших проявлениях!

    Вам в помощь. М.Е.Литвак "Принцип сперматозоида", "Из ада в рай" и другие.
    Начинайте расти!
    Вспомните и обо мне добрым словом лет этак через пять)

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Тарас. Вы новичок на Портале, видимо не у курсе - рекомендации околонаучных книг и вообще КНИГ для решения психологических проблем у нас запрещено.

  30. #30
    Позволю себе откомментировать:

    Она добрая (собачек любит? Поясните в чем доброта проявляется?)
    Толковая (Умная? Но умом еще и пользоваться надо уметь. А она не умеет. Почему? Подумайте сами.)
    Ответственная (Каким образом? За кого? В чем проявляется по вашему?)
    Пунктуальная (не имеет значения)
    Умеет планировать (не имеет значения)
    Следит за здоровьем (полезно. дети могут быть здоровые)
    Без вредных привычек (см.выше)

    В принципе плюсы - не плюсы.
    С минусами веселее.

    Из минусов:
    Нервная (значит психологически не зрелая и неудовлетворенная собой со всеми вытекающими.)
    Не любит общество (Двояко. Чье общество не любит? Ваших друзей? Да и бог с ними. Женщине с друзьями мужчины не жить, не рожать. Общайтесь с ними сами на здоровье. Поясните)
    Не любит активный образ жизни (Люди разные бывают по темпераменту)
    Домоседка (Это скорее плюс. Женщина дома, будет дом вести)
    Не имеет увлечений,вот работа и дом (если в работе человек реализуется и получает новые навыки и знания, то и хобби не актуально)
    Ленивая (В чем лень проявляется? Вообще, человек - самое ленивое существо на планете. Пульт для телека кто выдумал? Лентяй! Поэтому двояко здесь.)
    Не любит готовить. (По фиг вообще! Не имеет отношения к семейной жизни. Мужчина самостоятельны и самодостаточный и в ресторане может поесть и сам, если уж надо себе приготовит. А вот, если жена работает, да еще и за домом ухаживает, как она, уставшая сможет отменно накормить мужа основным блюдом - сексом?)

    То есть пока, как бы плюсы - не плюсы, да и минусы - не минусы.
    Основное - нервная. Вот это показатель. Который и все плюсы перерубит на раз два.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Тарас. Вы новичок на Портале, видимо не у курсе - рекомендации околонаучных книг и вообще КНИГ для решения психологических проблем у нас запрещено.
    Оу. Извиняюсь. Не в курсе, да.
    Но...во-первых, книга научная и написана членом-корреспондентом Российской академии естественных наук, психотерапевтом всемирного реестра, кандидатом медицинских наук.
    Во-вторых - эта книга не для решения проблем, а просветительская.

    На будущее уяснил. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search