Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65
Тема:

Проблемы в семейной интимной жизни

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Первые несколько лет ревновала, наверно, как многие дети. Меня злило, что мама проводит с ней больше времени.
    а злились на кого больше, на маму, или на сестру?

    До своих 10 лет (у сестры, соответственно до 5) сестру я ненавидела, так как едва научившись говорить и мыслить, она не хотела признавать, что мама у нас одна на двоих. У нее бывали припадки истерики, если мама что-то делала со мной. До сих пор в ушах её крики "Это моя мама!".
    сейчас, когда эти ее крики души у вас в ушах, что с вами происходит, что вы чувствуете про "это моя мама!"?
    может возразить хочется, или наоборот, согласиться, или...

  2. #62
    а злились на кого больше, на маму, или на сестру?
    Сейчас, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Прошло много лет, восприятие стало взрослым и относится стала иначе. Злилась, наверно, на сестру, на то, что она в принципе на свет появилась.
    сейчас, когда эти ее крики души у вас в ушах, что с вами происходит, что вы чувствуете про "это моя мама!"?
    может возразить хочется, или наоборот, согласиться, или...
    Аналогично с верхним ответом. Воспоминания есть, они носят негативный характер, да, но каких-то особых чувств уже не вызывают. Сестра взрослая, тоже особо с мамой не общается. Я, как замуж вышла, у родителей в гостях редко бываю.Как-то все эти воспоминания больше не вызывают ни боли, ни каких-то неприятных эмоций.

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Сейчас, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Прошло много лет, восприятие стало взрослым и относится стала иначе. Злилась, наверно, на сестру, на то, что она в принципе на свет появилась.

    Аналогично с верхним ответом. Воспоминания есть, они носят негативный характер, да, но каких-то особых чувств уже не вызывают. Сестра взрослая, тоже особо с мамой не общается. Я, как замуж вышла, у родителей в гостях редко бываю.Как-то все эти воспоминания больше не вызывают ни боли, ни каких-то неприятных эмоций.
    ранее вы писали:
    Я привыкла быть одна и вскоре это стало нормальным состоянием, что при попытке "покопаться в душе" я пресекала это.
    и сейчас, похоже, что-то не пускает "покопаться в душе", есть много вытесненных переживаний и воспоминаний. по всей видимости, они крайне болезненны и где-то там глубоко в душе запрятанные, фонят и влияют на нынешние ваши отношения с мужем.
    До сих пор в ушах её крики "Это моя мама!".
    вот не похоже, что "эти воспоминания больше не вызывают ни боли, ни каких-то неприятных эмоций".
    и с мужем ведь очень похожая динамика сейчас идет. он молчаливо кричит своим поведением: "это мой член", а вы с ним конкурируете за право обладания этим символом власти и силы. отсюда и раздрай в отношениях и в сексе.
    (а где власть, там и забота, и внимание, и почитание, и принятие и другие вожделенные, в общем, вещи). вот за них вы и соревнуетесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.11.2017 в 13:52.

  4. #64
    Мда... Читаю подобные темы, постоянно общаюсь и в реале, но прихожу к одному и тому же выводу. Что семья - это, скажем так, нечто другое. Точнее, так - проблема в том, что очень многие (!) даже чуть-чуть не представляют поначалу, что такое семья, зачем она нужна, и что, вообще, потом обязательно последует. Поэтому, в таких проблемах, ничего удивительного. Я бы сказал так. Это есть норма. И так у очень многих, поверьте мне.

    Или банальный пример. Он и она встречаются. Любовь, поцелуи, секс. Никто ничего никому не обязан. И вдруг.... Сваливается им на голову совместная жизнь. А что такое совместная жизнь? Это такая вещь, которая действительно очень неплохо )))) выматывает.
    Но, даже не в этом дело. Появляется потом ребенок. А душа просит секса))) или чего-нибудь. А хошь - не хошь, дитё нужно воспитывать, одевать, обувать. И, кто-то, "с душой" матерясь, поругивая всех и вся, вынужден заниматься не тем, что хотел, а тем, что очень нужно. То есть, через нехочу.
    Поэтому, чего удивительного, что секс пропадает? Тем более, секс подразумевает какую-то романтику, какое-то "нечто". А чего вы удивляетесь? Ходить по кафе, по киношкам, дарить цветы - когда семья, не получается уже, верно? И не получается, потому, подпитывать интимные желания.

    Или давайте еще более просто. К примеру, есть у человека любимое хобби. До начала рабочей недели: "Ох, хочу жутко на рыбалку сходить". Но, неделя проходит, тяжелая. И, после нее: "Какое хобби, к чёрту? Отлежусь лучше целый день".

  5. #65
    Советчиков много.. Я не спец большой. Но, не задумывались ли вы, что вашему мужу просто хочется другоге тело - не потому что вы хуже, а просто другое. Слышать другие стоны, сжимать другую грудь, другую задницу. Ему, возможно комфортно с вами, но хочется " другого мяса". Приблизительно такое происходило у нас с женой. Только возраст постарше у нас. Частичный выход - свингеры, мжм, жмж и подобное.. Расшевелят отношения явно. Но, это не значит, что туда ( в эти новые отношения) идти по разнарядке, это должно быть понимание и желание.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Проблемы в интимной жизни с мужем
    от netokar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 17:26
  2. Проблемы во всех сферах жизни.
    от Алена111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:56
  3. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:30
  5. Проблемы в жизни, семье
    от Agentura в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 04:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search