Страница 97 из 2194 ПерваяПервая ... 6787949596979899100107127197297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 881 по 2 910 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #2881
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а если б ещё сразу после этой фразы попрощаться и трубку положить - так вообще б чудесно было.
    Хотя самое главное, что муж Вас понимает и поддерживает. С этим Вас я и поздравляю, это здорово.

    А позвольте спросить, как бы выглядел мамин приезд в гости, когда у Вас там полы стелятся?
    Что она бы делала? Что Вы бы стали делать?
    Бывало такое, что она в период ремонта вот так "гостила".

    А если сейчас эту тему Вам обсуждать не захочется - то и фиг с ним.
    Просто берегите себя, отдыхайте
    если бы сразу трубку положила, я бы потом бегала в непонятках "а вдруг приедет" - в ее характере приехать после такого
    мамин риезд выглядел бы так: она приехала, дети обрадовались, я бы ласково чирикала и мы бы пили чай, я бы лицемерила потому что "к тебе же ПРИЕХАЛИ! а ты чо устроила?!"....потоум что встав перед выбором лицемерить или скандалить я выберу лицемерить - она это знает, именно потому как только прозвучало "не хочу" сразу было "рвешь отношения?" - сразу на вину и скандал - потому что моя реакция в таких случаях "что вы что вы я просто устала а вот завтра приезжайте"...у меня в таких случаях что-то внутри включается и я начинаю в лучших традициях Аэрофлота вести себя как вежливая стюардесса, а потом бы ненавидела себя за это, виноватила бы себя и прочий мозгодрочь
    качели сейчас вверху - тычо-тычо все же хорошо
    я если подыграю - начнут двигаться вниз, а я подыграю ....мне сегодня было трудно сказать то что я реально думаю(что не хочу) вместо того чтобы отмазываться насчет ремонта и прочее(хотя принимать гостей при ремонте это прям тот еще праздник, я бы убиралась быром-быром к ее приходу, потом скакала бы вокруг с организацией "что бы то ни было а надо усадить за стол" и переживала бы за все на свете что у нас все везде валяется и воняет) взять и сказать просто "не хочу" - это была победа над собой, над Аэрофлотом
    но это по телефону, "дразниться лучше из окна, с восьмого этажа..."(с) а "в живую" я бы не смогла
    как-то так

  2. #2882
    она звонила еще потом, но у меня включено ограничение и я звонков не слышу от нее - намного спокойнее стало кастати

    я не умею вежливо защищать свои границы да?
    да и не вежливо не умею

    ну я честно, я не знаю как отказывать человеку который не слышит тебя пока не заорешь, там же как: я сегодня приеду - у нас ремонт - у вас всегда ремонт(значит что приедет) - я сегодня болею - ладно я завтра приеду - завтра нас дома не будет - ладно а послезавтра? ...а в выходные....и так до тех пор пока не кончатся у меня отмазки...человек не слышит отказа, а когда слышит начинает продавливать - "ты отношения рвешь"

    было время когда приезжали молча, занимались своими делами в огороде у нас, и когда мы случайно это замечаем и обсираемся от неожиданности, и такие :"мы не знали что вы приедете"....ну то есть ты выходишь во двор а там у тебя семья отдыхает: бабушка\дедушка\внучка - стандартный ответ был: "а не, не волнуйтесь, вы нам не нужны, мы приехали ягоду поесть" - все мол нормально, не мешайте нам отдыхать идите обратно домой не мельтешите нам тут
    пришлось скандалить долго чтобы эти явления прекратились
    муж помню реально нервничал самый-то прикол: люди продолжают проводить время у тебя во дворе но они уже четко сказали что ты им не нужен и мол не мешай - то есть сиди дома и не беспокой, люди отдыхают....мужа от этого прям трясло, как заложник, приехали заняли двор может у нас там работы были намечены, да блин или мы сами ягоду оесть хотели может...а потом все набросано, цветы потоптаны и прочие радости....

    чет я не знаю зачем я это вспомнила....наверное ни я ни муж не умеем сами и вежливо защищать свои границы...когда забор поставили мама требовала ей ключ, я не дала и это была моя победа прям над собой, мы получается только какими-то приспособлениями защищаться можем...или орать...

    --- Добавлено ---

    но Вы поймите правильно, я сейчас не психую а спокойно
    просто у меня каша на эту тему в голове и все цепляется за все и валится

  3. #2883
    я слышу как я говорю: мама нет, я не хочу. (это прямо внутренняя победа какая-то была, и сразу куда-то ушел страх и груз и стало так легко и хорошо)
    и тут зразу оперкот:
    ты что? отношения разрываешь?
    Когда то тоже набиралась сил сказать матери,что не можем принять в гости.
    На лавочке под домом угрожала спать или пойти ночевать к соседям.)))
    Мда уж, читаю вас и думаю, что у меня еще нормальная мать, хоть она меня и бесит, и кучу ей всего выговариваю, из-за чего потом тоже чувствую себя сволочью, но хотя бы могу просто сказать чтоб не приезжала и она и не приедет, зато приедет, если захочу, хоть тут проблем нет.

  4. #2884
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну я честно, я не знаю как отказывать человеку который не слышит тебя пока не заорешь, там же как: я сегодня приеду - у нас ремонт - у вас всегда ремонт(значит что приедет) - я сегодня болею - ладно я завтра приеду - завтра нас дома не будет - ладно а послезавтра? ...а в выходные....и так до тех пор пока не кончатся у меня отмазки...человек не слышит отказа, а когда слышит начинает продавливать - "ты отношения рвешь"

    .
    Попробуйте ответить, что ты, мама, приедешь тогда, когда МЫ тебя позовем. Ок? Это наш дом, и Мы решаем, когда и кого хотим у себя видеть.

  5. #2885
    Ув.Ханум,серия книг есть ,про " границы"

  6. #2886
    девочки, сасибо за поддержку! очень дорого мне это

    ув.Плющ семена попались вот такие:
    Дельфиниум F1 Новозел.гигант Красна девица (Плазмас)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9629747738695.jpg
Просмотров: 14
Размер:	43,3 Кб
ID:	81828

    Дельфиниум F1 Новозел.гигант Букет невесты(Плазмас)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a56315738695.jpg
Просмотров: 12
Размер:	44,5 Кб
ID:	81829

    Дельфиниум F1 Новозел.гигант Белый рыцарь (Плазмас)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ed4d6a3738695.jpg
Просмотров: 12
Размер:	33,0 Кб
ID:	81830

  7. #2887
    А я вот не прыгаю перед мамой и не убираюсь больше. Недавно сама позвонила ей и попросила приехать. Четко сказав что мне что-то хренова на душе и мне нужна ее поддержка. Сначала она стала говорить мне то что я не хотела слышать. Но как то в миг "переобулась" и дала мне ту самую поддепжку. Потом я ей свою. Прошло 2 недели. Был только 1 звонок спросила как мы не мерзним? Я включила громкую связь и мой муж услышал что его теща в его верит и все у нас будет хорошо. А мне прям приятно приятно что она просто меня поддержала. Прям тепло стало.
    А еще сказала что она всю жизнь мечтала о том же что и я. Просто не могла себе это позволить. И что рада за меня что я могу. И в материальном плане и в душевном.

  8. #2888
    Ок,ув.Ханум .Спасибо ,сохранила.

  9. #2889
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она звонила еще потом, но у меня включено ограничение и я звонков не слышу от нее - намного спокойнее стало кастати

    я не умею вежливо защищать свои границы да?
    да и не вежливо не умею

    ну я честно, я не знаю как отказывать человеку который не слышит тебя пока не заорешь, там же как: я сегодня приеду - у нас ремонт - у вас всегда ремонт(значит что приедет) - я сегодня болею - ладно я завтра приеду - завтра нас дома не будет - ладно а послезавтра? ...а в выходные....
    Мы Вас приглашаем в гости .... конкретное число хоть через год но конкретная
    Возражения?

  10. #2890
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы Вас приглашаем в гости .... конкретное число хоть через год но конкретная
    Возражения?
    да я вообще не хочу никаких гостей
    но если так скажу и дата будет через год то будут возражения да
    а когда они приезжали "ягоду поесть" это вообще не в гости же, "не волнуйтесь вы нам не нужны, мы сами"

    носейчас после сказанного, я прям серьезно не хочу чтобы и через год и через три ко мне приезжали
    мне выдали что пацаны у меня орут все время и довели племяшку, на мои возражения что они у меня дружно играют был ответ - да чо я не была у тебя чтоли, все я знаю, они все время орут. ну вот это было последней каплей
    я сегодня сказала что мне не нравится когда ко мне приходят а потом выдают такие аргументы, на что мне сказали что речь вообще шла не об этом и не то мне хотели сказать, я сказала что я не телепат мне что сказали то я и услышала, но я и не дебил и я услышала то что мне сказали. и вот теперь я не хочу.
    что-то типо такого....

    --- Добавлено ---

    сейчас получается что я в гостях отказала, виноватой себя не считаю, обсуждать ничего не собираюсь и общаться не хочу.
    меня эта позиция очень устраивает, мне кажетсяя я слезла с качелей
    по крайней мере сегодня не копаюсь в мозгах у себя и, как отошла, чувствую почву под ногами и свободу.
    буду считать что мы разехались по разным городам.

  11. #2891
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы Вас приглашаем в гости .... конкретное число хоть через год но конкретная
    Возражения?
    а когда они приезжали "ягоду поесть" это вообще не в гости же, "не волнуйтесь вы нам не нужны, мы сами"
    то есть мне прямо так и говоили, я говорю - прошу о приезде в гости договариваться заранее - ну ты что, это же не "гости" мы сами-сами все... - а что это такое? - ну просто....ягоду поесть....У.(племяшка) в городе сидит ей же надо.....
    соседка рассказывала то они и без нас приезжали....
    короче я тогда сказала что приезжать ко мне не надо без согласования со мной никак, ни в гости ни в "негости" никак
    на меня обиделись и с тех пор папа просто не приезжал(что было очень хорошо, потому что он и племяшка считают что на улице можно кидать фантики\огрызки прямо на землю\клумбу\крыльцо а папа-коренной житель деревни любит помогать, выполол мне тогда весь золотарник вдоль забора, я сажала два дня...также он лучше всех знает все о домах и квартирах и пытался насверлить в доме дырки - то есть буквально дырки насквозь в стенах дома - у вас душно, необходима вентиляция - все это делается ради внуков а потому мое мнение и мужа(тем более) пофигу...папа когда сам жил в деревне(больше30 лет назад) так не делал но теперь-то он понял как надо жить и сейчас все сделает не мешайте....)

    мама тоже считает что если она хочет в гости то я могу только обрадоваться, визиты реже раза в две недели ее перестали устраивать - она скучает по внукам(особенно когда у нас строительство) еще что будет если она приедет: она везде походит и все посмотрит и все будет конечно хреновенько у нас, ой бедные мы бедные несчастные, аткие лохи....а я буду с виноватым видом говоить что это все ничего страшного и все будет вот так хорошо и вот так еще лучше, и она возведет очи горе "ну хорошо если так будет..."
    и конечно будет привезена Племяшка, что ее дома одну чтоли оставить....и мы все вместе еще и за ней будем бегать(мама потоум что племяшку надо развлекать, я потому что не люблю когда у меня везде шарятся и разбрасывают огрызки с пластилином)....

    блин, вот опять много накатала....

  12. #2892
    а еще мне очень-очень нехорошо когда мама скучает по внукам и мне об этом рассказывает и подчеркивает как они ей рады и играет с ними - я каждый раз вспоминаю что три беременности из четырех она меня активно отправляла на оборт, потом все четыре раза возмущалась что мальчик "девочку надо! ты что!" - и это не милый разговор это человек претензию выражает - я столбенела - как так, я стою с узи, я что сделать могу а она не замолкает и настаивает что надо девочку зачем опять мальчик!
    короче се вот это волшебное отношение и категорическое неприятие ни фака ребенка ни того что он опять мальчик - проносится каждый раз передо мной а я делаю вид что все мило и здорово, вон как мама носит мелкого на ручках, ах как она рада что он попросился к ней - мне прям колет это.....я бы хотела этому реально порадоваться но не могу
    и как ни старалась - не могу и все
    говорить бесполезно об том - мне опять не то и не про то говорили и я все неверно поняла и вообще придумала

    и вот всякая такая несказанная фигня каждый раз меня душит, я стараюсь не придавать значения, но походу вот не могу....приму то что я "не шмогла" и все. перестану делать вид.
    от решения не делать вид что все хорошо потому что все не хорошо - мне становится так легко, как свежего воздуха привалило, или как буд-то неудобные туфли снял в конце дня....

    короче как-то так...я много написала, простите, но тут моменты такие какие мне некому было сказать, кроме мужа а он не годиться на роль "значимой женщины"....про аборты вообще из глубины души, мне было очень тяжело тогда и длилось все это не один день....

  13. #2893
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть мне прямо так и говоили, я говорю - прошу о приезде в гости договариваться заранее - ну ты что, это же не "гости" мы сами-сами все... - а что это такое? - ну просто....ягоду поесть....У.(племяшка) в городе сидит ей же надо.....
    соседка рассказывала то они и без нас приезжали....
    короче я тогда сказала что приезжать ко мне не надо без согласования со мной никак, ни в гости ни в "негости" никак
    на меня обиделись и с тех пор папа просто не приезжал(что было очень хорошо, потому что он и племяшка считают что на улице можно кидать фантики\огрызки прямо на землю\клумбу\крыльцо а папа-коренной житель деревни любит помогать, выполол мне тогда весь золотарник вдоль забора, я сажала два дня...также он лучше всех знает все о домах и квартирах и пытался насверлить в доме дырки - то есть буквально дырки насквозь в стенах дома - у вас душно, необходима вентиляция - все это делается ради внуков а потому мое мнение и мужа(тем более) пофигу...папа когда сам жил в деревне(больше30 лет назад) так не делал но теперь-то он понял как надо жить и сейчас все сделает не мешайте....)

    мама тоже считает что если она хочет в гости то я могу только обрадоваться, визиты реже раза в две недели ее перестали устраивать - она скучает по внукам(особенно когда у нас строительство) еще что будет если она приедет: она везде походит и все посмотрит и все будет конечно хреновенько у нас, ой бедные мы бедные несчастные, аткие лохи....а я буду с виноватым видом говоить что это все ничего страшного и все будет вот так хорошо и вот так еще лучше, и она возведет очи горе "ну хорошо если так будет..."
    и конечно будет привезена Племяшка, что ее дома одну чтоли оставить....и мы все вместе еще и за ней будем бегать(мама потоум что племяшку надо развлекать, я потому что не люблю когда у меня везде шарятся и разбрасывают огрызки с пластилином)....

    блин, вот опять много накатала....
    Как бы Вам сказать ув Ханум
    В общем то отношения с родственниками это и не должен быть майский день и именины сердца
    Они и не должны говорить что-то приятное, елать что-то полезное
    Это как... не знаю официальные мероприятия каке-то - никто ж не ждет что там будет что-то интересное: выйдет директор скажет "бу-бу-бу" потом чиновник какой-нибудь скажет "бубубу"
    Нафига это слушать? - ну так мы платим за существование в социуме
    Я не знаю, мне кажется у всех в детстве есть такой опыт когда приезжает какая нибудь троюродная бабушка Женя мерзко уелуется, пихает тебе отвратительные сладость которые и трогать то противно, задает идиотские вопросы а ты вежливо улыбаешся, благодаришь и щебечешь потому что это твоя обязанность. Так мы платим за существование в социуме
    Какой урлвень интеграции в семью Вам нужен в этом вопрос
    Если никакой не нужен нужно было согласится "да я разрываю отношения"
    Если нужен какой-то то надо выбрать то колличество впремени которым Вы готовы за нее платить. Понимая что это именно плата. Работа. Что приятной она быть и не должна
    Как-то так

  14. #2894
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как бы Вам сказать ув Ханум
    В общем то отношения с родственниками это и не должен быть майский день и именины сердца
    Они и не должны говорить что-то приятное, елать что-то полезное
    Это как... не знаю официальные мероприятия каке-то - никто ж не ждет что там будет что-то интересное: выйдет директор скажет "бу-бу-бу" потом чиновник какой-нибудь скажет "бубубу"
    Нафига это слушать? - ну так мы платим за существование в социуме
    Я не знаю, мне кажется у всех в детстве есть такой опыт когда приезжает какая нибудь троюродная бабушка Женя мерзко уелуется, пихает тебе отвратительные сладость которые и трогать то противно, задает идиотские вопросы а ты вежливо улыбаешся, благодаришь и щебечешь потому что это твоя обязанность. Так мы платим за существование в социуме
    Какой урлвень интеграции в семью Вам нужен в этом вопрос
    Если никакой не нужен нужно было согласится "да я разрываю отношения"
    Если нужен какой-то то надо выбрать то колличество впремени которым Вы готовы за нее платить. Понимая что это именно плата. Работа. Что приятной она быть и не должна
    Как-то так
    да я согласна, и бабушка у меня такая есть
    но меня переклинило, я еще как-то норм когда меня обсирают но когда детей вот тут и переклинило....ну и конечно имущественные конфликты...
    не согласна я что как на официальном собрании, там никто мозги не промывает, если ты говоришь "белое" тебе никто не впаривает что "черное" и если ты на какой-то контракт не согласен тебя не будут убеждать что ты на самом деле хочешь его подписать
    меня достало все это, я больше не хочу в это играть
    признавать что я рву отношения - принять вину на себя, я не считаю себя виноватой, и я бы сейчас мозги себе все села из-за этого
    получилось лучше - я не общаюсь но и виноватой себя не считаю
    вот я столько времени делала и говорила то что не хочу, что сейчас очень рада тому что сказала и сделала ровно так как чувствую: меня обидели, я обиделась, ни к кому с этим не пристаю но и виноватой себя не считаю.
    не знаю зачем мне это надо...так мне спокойнее

    мама все равно сама решит кто на самом деле виноват, это ее мнение и меня оно не касается
    может это подростковый бунт такой...может я отсталая, хз сейчас мне хорошо и отлично.

  15. #2895
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да я согласна, и бабушка у меня такая есть
    но меня переклинило, я еще как-то норм когда меня обсирают но когда детей вот тут и переклинило....ну и конечно имущественные конфликты...
    не согласна я что как на официальном собрании, там никто мозги не промывает, если ты говоришь "белое" тебе никто не впаривает что "черное" и если ты на какой-то контракт не согласен тебя не будут убеждать что ты на самом деле хочешь его подписать
    меня достало все это, я больше не хочу в это играть
    признавать что я рву отношения - принять вину на себя, я не считаю себя виноватой, и я бы сейчас мозги себе все села из-за этого
    получилось лучше - я не общаюсь но и виноватой себя не считаю
    вот я столько времени делала и говорила то что не хочу, что сейчас очень рада тому что сказала и сделала ровно так как чувствую: меня обидели, я обиделась, ни к кому с этим не пристаю но и виноватой себя не считаю.
    не знаю зачем мне это надо...так мне спокойнее

    мама все равно сама решит кто на самом деле виноват, это ее мнение и меня оно не касается
    может это подростковый бунт такой...может я отсталая, хз сейчас мне хорошо и отлично.
    Не вину
    Ответственность
    Вина существует там где есть судья

  16. #2896
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вину
    Ответственность
    Вина существует там где есть судья
    ну вот когда мы с Вами разговариваем и Вы говорите "ответственность" - я понимаю что речь об ответственности
    а когда мама говоила - она говорила вроде такиеже слова а речь шла о том чтобы завиноватить меня и на этой волне прогнуть
    все это мое субективное мнение, я не претендую на обективность
    вот как-то так у меня вышло и нихай

  17. #2897
    кстати да, вина от ответственности отличается наличием судьи
    в телефонном разговоре судья был
    ну как-то так....

  18. #2898
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как бы Вам сказать ув Ханум
    В общем то отношения с родственниками это и не должен быть майский день и именины сердца
    Они и не должны говорить что-то приятное, елать что-то полезное
    Это как... не знаю официальные мероприятия каке-то - никто ж не ждет что там будет что-то интересное: выйдет директор скажет "бу-бу-бу" потом чиновник какой-нибудь скажет "бубубу"
    Нафига это слушать? - ну так мы платим за существование в социуме
    Я не знаю, мне кажется у всех в детстве есть такой опыт когда приезжает какая нибудь троюродная бабушка Женя мерзко уелуется, пихает тебе отвратительные сладость которые и трогать то противно, задает идиотские вопросы а ты вежливо улыбаешся, благодаришь и щебечешь потому что это твоя обязанность. Так мы платим за существование в социуме
    Какой урлвень интеграции в семью Вам нужен в этом вопрос
    Если никакой не нужен нужно было согласится "да я разрываю отношения"
    Если нужен какой-то то надо выбрать то колличество впремени которым Вы готовы за нее платить. Понимая что это именно плата. Работа. Что приятной она быть и не должна
    Как-то так
    Я в шоке от этого комента.
    За фейхоа?нужна тетя Женя?
    Я такой не помню.

  19. #2899
    Может это как то странно звучит, но читая такое, я радо, что у меня нет мамы.
    Потому, что у меня порой иделические были прелставления
    А реальные...они ж....ну извините девочки, психи полные у Вас.
    Что у Аси с ,,кровавыми туфлями,,и доведением, что ребенок ушел из дома
    Что у Солнышка с ,,невызовами врачей по три дня при переломах, и пр.жуть
    Таню зверски лупила и отбирала ее деньги
    У Ханум....хамка бесчувственная....
    На фик.
    Мне то, повезло, я ж даже образа не помню и фотки нет.

    --- Добавлено ---

    Планшет разбитый, и мелко, изв за ошибки.

  20. #2900
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Глория, ну ты же только одну сторону слышишь
    Я вот напишу, как меня мама сумкой дубасила или букетом ромашек по жопе, ты и скажешь-какой кошмар,
    а всё по делу было.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 02.11.2017 в 19:22.

  21. #2901
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Может это как то странно звучит, но читая такое, я радо, что у меня нет мамы.
    Потому, что у меня порой иделические были прелставления
    А реальные...они ж....ну извините девочки, психи полные у Вас.
    Что у Аси с ,,кровавыми туфлями,,и доведением, что ребенок ушел из дома
    Что у Солнышка с ,,невызовами врачей по три дня при переломах, и пр.жуть
    Таню зверски лупила и отбирала ее деньги
    У Ханум....хамка бесчувственная....
    На фик.
    Мне то, повезло, я ж даже образа не помню и фотки нет.

    --- Добавлено ---

    Планшет разбитый, и мелко, изв за ошибки.
    Ув.Глория, мамы разные бывают.)

    У меня, например, была (и есть) любящая и заботливая. И для своих детей мне всегда хотелось быть такой же мамой, какой она была для меня.

  22. #2902
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Глория, ну ты же только одну сторону слышишь
    Я вот напишу, как меня мама сумкой дубасила или букетом ромашек по жопе, ты и скажешь-какой кошмар,
    а всё по делу было.
    Ромашками и сумкой это даже интересно . Главное с какими эмоциями била .

  23. #2903
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Глория, ну ты же только одну сторону слышишь
    Я вот напишу, как меня мама сумкой дубасила или букетом ромашек по жопе, ты и скажешь-какой кошмар,
    а всё по делу было.
    Ромашками то за что? Что надо было натворить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Глория, мамы разные бывают.)

    У меня, например, была (и есть) любящая и заботливая. И для своих детей мне всегда хотелось быть такой же мамой, какой она была для меня.
    Ну хоть у кого то. И не дралась и врачей вызывала?

  24. #2904
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    носейчас после сказанного, я прям серьезно не хочу чтобы и через год и через три ко мне приезжали
    мне выдали что пацаны у меня орут все время и довели племяшку, на мои возражения что они у меня дружно играют был ответ - да чо я не была у тебя чтоли, все я знаю, они все время орут. ну вот это было последней каплей
    я сегодня сказала что мне не нравится когда ко мне приходят а потом выдают такие аргументы, на что мне сказали что речь вообще шла не об этом и не то мне хотели сказать, я сказала что я не телепат мне что сказали то я и услышала, но я и не дебил и я услышала то что мне сказали. и вот теперь я не хочу.
    что-то типо такого...
    Для непривычного уха всегда будет казаться, что дети именно орут, даже если они при этом дружно играют. Вы же много раз описывали их игры, это действительно всегда весело, изобретательно и... шумно! Мама Ваша не молода уже, а тут и от своих детей, от этого гама бывает устаешь, естественно, ей было сложно. Она просто высказала свое мнение.

  25. #2905
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Для непривычного уха всегда будет казаться, что дети именно орут, даже если они при этом дружно играют. Вы же много раз описывали их игры, это действительно всегда весело, изобретательно и... шумно! Мама Ваша не молода уже, а тут и от своих детей, от этого гама бывает устаешь, естественно, ей было сложно. Она просто высказала свое мнение.
    Высказала некорректно, сранивая с племянницей.
    Это как я поняла.
    Вот у Ханум и включился инстинкт,,порвузасвоихдетенышей,,

  26. #2906
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Высказала некорректно, сранивая с племянницей.
    Это как я поняла.
    Вот у Ханум и включился инстинкт,,порвузасвоихдетенышей,,
    Не сравнивала, а сказала, что мальчики довели племянницу до истерики. И что такого в этом высказывании, но вот задевает это ув.Ханум. Но я рада, что она сделала, что хочется и сказала, что хочется. Думаю, будет время, когда перестанет всё это задевать, и оно уже началось.

  27. #2907
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ромашками и сумкой это даже интересно . Главное с какими эмоциями била .
    Сумкой- мы в гостях были у маминой подруги, уже домой пора, а я все с подружкой (дочкой подруги) о своем девичьем лялякала, не хотела уходить, еле меня увели, а дома, как олько пришли, мама со всей дури сумкой , что в руках у нее была, отхерачила, отец ее оттаскивал от меня. У мамы в то время начинался диабет, плохо себя почувствовала, домой хотела пойти, видно, сахар упал, а я все-"сейчас-сейчас". Мне 13 было.

    А ромашками Мне 16 было, загорали на пруду (где Битца, там хорошая она отдыха была) опять в том же составе, мама, ее подруга и я с подругой, познакомились с мальчиками, подружка на бережку кадрилась, а я решила ромашки пособирать напару и не заметила, как в лесок зашла и там гуляли. Когда вышла с букетом, мама меня им и нахлестала. за дело- с незнакомым парнем в лес ушла.

  28. #2908
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сумкой- мы в гостях были у маминой подруги, уже домой пора, а я все с подружкой (дочкой подруги) о своем девичьем лялякала, не хотела уходить, еле меня увели, а дома, как олько пришли, мама со всей дури сумкой , что в руках у нее была, отхерачила, отец ее оттаскивал от меня. У мамы в то время начинался диабет, плохо себя почувствовала, домой хотела пойти, видно, сахар упал, а я все-"сейчас-сейчас". Мне 13 было.

    А ромашками Мне 16 было, загорали на пруду (где Битца, там хорошая она отдыха была) опять в том же составе, мама, ее подруга и я с подругой, познакомились с мальчиками, подружка на бережку кадрилась, а я решила ромашки пособирать напару и не заметила, как в лесок зашла и там гуляли. Когда вышла с букетом, мама меня им и нахлестала. за дело- с незнакомым парнем в лес ушла.
    Да уж
    Я бы в обратную дала
    Пофиг что диабет

  29. #2909
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сумкой- мы в гостях были у маминой подруги, уже домой пора, а я все с подружкой (дочкой подруги) о своем девичьем лялякала, не хотела уходить, еле меня увели, а дома, как олько пришли, мама со всей дури сумкой , что в руках у нее была, отхерачила, отец ее оттаскивал от меня. У мамы в то время начинался диабет, плохо себя почувствовала, домой хотела пойти, видно, сахар упал, а я все-"сейчас-сейчас". Мне 13 было.

    А ромашками Мне 16 было, загорали на пруду (где Битца, там хорошая она отдыха была) опять в том же составе, мама, ее подруга и я с подругой, познакомились с мальчиками, подружка на бережку кадрилась, а я решила ромашки пособирать напару и не заметила, как в лесок зашла и там гуляли. Когда вышла с букетом, мама меня им и нахлестала. за дело- с незнакомым парнем в лес ушла.
    У меня подобное только раз было - я непредупредив лет в 20 ушла на работу, а вернулась в три часа ночи - с парнем заболталась. Ну мама меня встретила молча и как шандарахнет пощечину. Ну, я не считаю, что за дело, но могу ее понять - переживала очень, что я исчезла. Неприятное все же воспоминание.

  30. #2910
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У меня подобное только раз было - я непредупредив лет в 20 ушла на работу, а вернулась в три часа ночи - с парнем заболталась. Ну мама меня встретила молча и как шандарахнет пощечину. Ну, я не считаю, что за дело, но могу ее понять - переживала очень, что я исчезла. Неприятное все же воспоминание.
    А мне смешно сейчас из-за ромашек этих.
    Я бы в обратную дала
    В 13 лет?

Страница 97 из 2194 ПерваяПервая ... 6787949596979899100107127197297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search