Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я ещё раз Вас спрашиваю: зачем Вы живёте с таким ужасным мужем???

    --- Добавлено ---

    Если Вы успеваете работать у мужа бухгалтером, значит, Вы и не у мужа сможете работать. Будет у Вас доход.
    Останется дочь с Вами - у Вас будут алименты. У дочери инвалидность оформлена? Пенсию получаете?

    Не хотите слушать бубнёж и подколы - так не слушайте.
    Кто заставляет-то?
    Я уже отвечала на этот вопрос, если вам не сложно перечитать ответ #13, просто писать тоже самое не хочется. И я повторюсь: самое страшное, что я и сейчас практически считаю это нормой. Ну в смысле одна часть говорит, что ну нормально же можешь же терпеть, а другая, типа ты что дура неадекватная?! Ну и собственно раз уж во мне спорят две части, то видимо таки я тронулась и слетела с катушек... «Какая досада...»

  2. #92
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я уже отвечала на этот вопрос, если вам не сложно перечитать ответ #13, просто писать тоже самое не хочется.
    В посте № 13 нет ответа на вопрос "зачем".
    Там ответ на вопрос "почему".
    Вы разницу между ними понимаете, ув. Морозея?

    И я повторюсь: самое страшное, что я и сейчас практически считаю это нормой. Ну в смысле одна часть говорит, что ну нормально же можешь же терпеть, а другая, типа ты что дура неадекватная?! Ну и собственно раз уж во мне спорят две части, то видимо таки я тронулась и слетела с катушек... «Какая досада...»
    Ну сходите к психиатру на приём, раз подозреваете такие проблемы у себя.
    Удачи.

  3. #93
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Увы в Николаеве нет таких спец учереждений. Это раз, максимум сдать ее в психушку, ну а туда мой муж может ей позволить отправиться вместе со мной...
    Хм
    В ваших краях не была чисто из гугла
    Сиеповский дом интернат, николаевская область

  4. #94
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ненавиду и люблю!! За то что он такой сильный!
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    С другой стороны я понимаю, что слабому мужчине вообще нет места в моей жизни (таковым был мой первый муж и я от него сбежала, меня не остановило наличие ребенка и я все там оставила).
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну в смысле одна часть говорит, что ну нормально же можешь же терпеть, а другая, типа ты что дура неадекватная?! Ну и собственно раз уж во мне спорят две части, то видимо таки я тронулась и слетела с катушек... «Какая досада...»
    Такого мужа, как папа- не хочу. Потому что от него сбежала в 18 лет замуж.
    Но мужа, слабее, чем мой отец, я загоню за Можайск. Или сбегу от него... к папе.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм
    В ваших краях не была чисто из гугла
    Сиеповский дом интернат, николаевская область
    Да, есть такой, но там только мальчики (почему то), да и не важно. Не разрешит муж, да и я не смогу отдать ее. Мы узнавали, специфика следующая, можно СДАТЬ ребёнка на совсем, т.е. Отказаться от такого ребёнка. Что вообще как вариант не рассматривается ни мной ни ним. Для домашних деток, только вот наш центр реабилитации. Что уже Слава Богу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Такого мужа, как папа- не хочу. Потому что от него сбежала в 18 лет замуж.
    Но мужа, слабее, чем мой отец, я загоню за Можайск. Или сбегу от него... к папе.
    Ну выходит что так. Я монстр(

  6. #96
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение

    Ну выходит что так. Я монстр(
    Если монстры те, кто не знают, чего хотят, то- да

    Жду, когда Вы выполните моё задание.

  7. #97
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Такого мужа, как папа- не хочу. Потому что от него сбежала в 18 лет замуж.
    Но мужа, слабее, чем мой отец, я загоню за Можайск. Или сбегу от него... к папе.
    Все! Милые мои! Я конечно в шоке! Мне прислали подсказку кторорую я так искала!!! Вот прям не в бровь, а в глаз! Спасибо огромное одному из участников этого форума. Немного мозги легли по полкам! Конечно я пока шокирована собой, но тем не менее у меня теперь есть эта подсказка и информации, что с собой такой замечательной делать. Блин, ну как же так?! Все пошла снимать корону... Я сейчас не иронизирую... Вобщем пошла разбираться с собой любимой. Всем благодарна и ещё раз извините за резкость...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если монстры те, кто не знают, чего хотят, то- да

    Жду, когда Вы выполните моё задание.
    Я постараюсь его выполнить, но это мне надо с холодной головой сесть.

  8. #98
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Вобщем пошла разбираться с собой любимой.
    И каким образом Вы собираетесь разбираться с собой?
    Это вопрос не риторический

  9. #99
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И каким образом Вы собираетесь разбираться с собой?
    Это вопрос не риторический
    Я пока ещё только пытаюсь понять. Я должна перечитать и сама понять как дальше то быть... Мне нужно переосмыслить хороший кусок своей жизни. Я реально считала себя великомученицей, а не все так просто...

  10. #100
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я пока ещё только пытаюсь понять.Мне нужно переосмыслить хороший кусок своей жизни.
    Прежде, чем начинать переосмысливать, нужно иметь полную картину перед глазами.
    А ведь Вы не учитываете, что есть еще очень важный пазл, без которого эта картина не будет полной.
    Догадываетесь какой?

  11. #101
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Прежде, чем начинать переосмысливать, нужно иметь полную картину перед глазами.
    А ведь Вы не учитываете, что есть еще очень важный пазл, без которого эта картина не будет полной.
    Догадываетесь какой?
    Мой муж что ли?

  12. #102
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Мой муж что ли?
    Мы его уже в картину вставили.
    А кто остался за кадром?

  13. #103
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мы его уже в картину вставили.
    А кто остался за кадром?
    Тогда я в замешательстве((

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Тогда я в замешательстве((
    Вы очень значимый персонаж вытеснили. Вспоминайте.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы очень значимый персонаж вытеснили. Вспоминайте.
    Дети? Вернее моя доця?

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Все! Милые мои! Я конечно в шоке! Мне прислали подсказку кторорую я так искала!!! Вот прям не в бровь, а в глаз! Спасибо огромное одному из участников этого форума. Немного мозги легли по полкам! Конечно я пока шокирована собой, но тем не менее у меня теперь есть эта подсказка и информации, что с собой такой замечательной делать. Блин, ну как же так?! Все пошла снимать корону... Я сейчас не иронизирую... Вобщем пошла разбираться с собой любимой.
    в переводе - вы подкинули мне новую тему для мозгоебства! Спасибо! ))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Дети? Вернее моя доця?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы очень значимый персонаж вытеснили. Вспоминайте.
    Вытеснила жестко, да.
    Очень показательно.

  18. #108
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет.

    --- Добавлено ---


    Вытеснила жестко, да.
    Очень показательно.
    Так а больше персонажей то и нет. Муж, дети - все.

  19. #109
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Так а больше персонажей то и нет. Муж, дети - все.
    В картинке есть деспотичный отец, прапорщик на пенсии. Но нет... кого?

  20. #110
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В картинке есть деспотичный отец, прапорщик на пенсии. Но нет... кого?
    Ну деспотичным его я не могу назвать. Агрессивен в отношении семьи он никогда не был. А в сравнении с моим мужем так он вообще просто душка. А кто из нас в подростковом возрасте не воспринимал в штыки запреты всего рода: не одевай слишком короткую юбку, на дискотеку слишком поздно ты не пойдёшь, увижу что куришь - скормлю пачку сигарет.... Это деспотизм? Это воспитание! Так тогда пардон мы все родители тогда деспоты... Скорее тут проблема в том, что меня часто хвалили! Я хорошо училась и за что бы ни взялась получалось - ведь это всегда было замечено, оценено и похвалено моими родителями.! Я так выросла, и видимо все ещё мне нужна эта похвала.

  21. #111
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну деспотичным его я не могу назвать. Агрессивен в отношении семьи он никогда не был. А в сравнении с моим мужем так он вообще просто душка. А кто из нас в подростковом возрасте не воспринимал в штыки запреты всего рода: не одевай слишком короткую юбку, на дискотеку слишком поздно ты не пойдёшь, увижу что куришь - скормлю пачку сигарет.... Это деспотизм? Это воспитание! Так тогда пардон мы все родители тогда деспоты... Скорее тут проблема в том, что меня часто хвалили! Я хорошо училась и за что бы ни взялась получалось - ведь это всегда было замечено, оценено и похвалено моими родителями.! Я так выросла, и видимо все ещё мне нужна эта похвала.
    Чья похвала? От кого Вы хотите её слышать?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чья похвала? От кого Вы хотите её слышать?
    Ну от мужа видимо. Ну не так конечно, что молодец ты со всем справляешься... Но слова одобрения все ещё важны для меня. Вот и хочется услышать «Спасибо что ты есть у меня». Не мне спасибо это просто хочется услышать. Это не буквальная благодарность.

  23. #113
    Доброго! Во-первых, ваш муж Вас не любит. Во-вторых, Вы сами себя не любите.
    Думаю, от этого необходимо отталкиваться. Если Вы не против, я готов более детально рассмотреть Вашу ситуацию (то, что вы описали) и внести свои комментарии.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Доброго! Во-первых, ваш муж Вас не любит. Во-вторых, Вы сами себя не любите.
    Думаю, от этого необходимо отталкиваться. Если Вы не против, я готов более детально рассмотреть Вашу ситуацию (то, что вы описали) и внести свои комментарии.
    Да пишите, я ж тоже в себе веду интенсивные раскопки, вдруг таки докопаемся до истины. Но все же мне кажется что муж меня любит, да может не стандартно но любит. Я это читаю в глазах, чувствую по объятиям. Хоть и редким. Но может я себя действительно обманываю. И мне действительно все это кажется(((

  25. #115
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну от мужа видимо. Ну не так конечно, что молодец ты со всем справляешься... Но слова одобрения все ещё важны для меня. Вот и хочется услышать «Спасибо что ты есть у меня». Не мне спасибо это просто хочется услышать. Это не буквальная благодарность.
    Ув. Морозея, а в детстве кто Вас хвалил?
    Только папа?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морозея, а в детстве кто Вас хвалил?
    Только папа?
    Нет, хвалили оба родителя. Мама у меня мягкая и только хвалила, мы с сестрой крутились всегда вокруг неё, по этому умеем все и по хозяйству и по рукоделию. По этому на папу легло больше воспитательной работы, но и хвалил нас всегда по делу.

  27. #117
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Нет, хвалили оба родителя. Мама у меня мягкая и только хвалила, мы с сестрой крутились всегда вокруг неё, по этому умеем все и по хозяйству и по рукоделию. По этому на папу легло больше воспитательной работы, но и хвалил нас всегда по делу.
    Что Вы называете "воспитательной работой", которая легла на отца?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вы называете "воспитательной работой", которая легла на отца?
    не одевай слишком короткую юбку, на дискотеку слишком поздно ты не пойдёшь, увижу что куришь - скормлю пачку сигарет.... Это деспотизм? Это воспитание!
    Ну и так же «пока не закончите порученное дело гулять не пойдёте» (например летом у бабушки помочь в прополке огорода и т.д.), «помогите маме, имейте совесть», ну и ещё он выступал всегда рефери если мы с сестрой вдруг решали выяснить отношения (у нас 1,5 года разница) - получали обе без выделения кого либо - справедливо.

  29. #119
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    не одевай слишком короткую юбку, на дискотеку слишком поздно ты не пойдёшь, увижу что куришь - скормлю пачку сигарет.... Это деспотизм? Это воспитание!
    А какими словами Вас хвалил отец? Что говорил?

    И примеры похвал от матери тоже приведите, пожалуйста.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какими словами Вас хвалил отец? Что говорил?

    И примеры похвал от матери тоже приведите, пожалуйста.
    Обычно как хвалят родители: наша ты умница, молодец, утеря хорошо получается. Одинаково хвалили.

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search