Страница 1 из 29 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #1

    Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

    Всем доброго дня суток. Ситуация то житейская, скажут многие - но вот для меня полный мрак: отчаяние. Где же поставить запятую?! «Разводиться нельзя сохранить семью!»
    Мне 36 лет, привлекательная ухоженная женщина, слежу за фигурой (при росте 161см, вес 53 кг). Имею двух дочерей и это уже верхушка айсберга. Старшая дочь от первого брака, вторая дочь родилась с тяжелым пороком ЦНС: Микроцефалия и ЗПРР.
    Муж 44 года, успешный привлекательный (для меня) мужчина. О нем буду рассказывать в ходе моего повествования.
    Ссоры были у нас всегда, я довольно сильная (была) и эмоциональная особа. Муж очень сильная натура с легкой примесью диспотизма. Но на протяжении 13 лет семью удавалось сохранить, ведь даже после замой затяжной зимы всегда приходит весна. Мирились и мы, вернее смирялась Я. Так уж повелось в нашей семье, что муж занял позицию: или я смиряюсь и полностью подчиняюсь его позиции, или досвидания и как он говорит ставим точки. Хотя позже всегда говорит, что мы с ним навсегда и потерять меня он не хочет. Так почему же он позволяет себе издеваться надо мной?!? Нет, нет, вы не думайте: руки он не распускает - он раздавливает меня морально, а самое ужасное, что я же и позволяла ему это. Просто мне было всегда проще (с ним) согласиться со всем, чем достучаться, чтоб он меня услышал. Для него все мои доводы - всего лишь истерика, ребячество и не более, а он ведь взрослый... Так и повелось у нас, что в итоге наши отношения скорее напоминают модель «ОТЕЦ-Дочь». То нельзя, так не делай, это я запрещаю тебе, будет так, как я сказал и т.д и т.п. Как итог в свои 36 лет я замкнутая, неудовлетворенная собой личность, неуверенная, вечно уставшая. Мне кажется я даже на людях не улыбаюсь, только с ним.
    Многие говорят: да уже только то, что он не бросил тебя с больным ребёнком делает его героем! Да я согласна. НО, а как же Я?!? Когда будет мое Я?!? Я привязана к ребёнку 24 часа в сутки, было все и ночи месяцами без сна и постоянные горшки, истерики ребёнка (да не дай Бог никому понять о чем я говорю) и ведь это только на МНЕ!!! Ему проще прикрыться тем, что он финансово откупается от проблемы и он герой, а я так - обслуживающий персонал для его Богини! Он всегда требовал ущемлять интересы моей старшей дочери, если этого требует его ребёнок! И это очень тяжело объяснить одному ребёнку, что другому ребёнку я нужна больше! Ведь нужна то я им одинаково по их мнению - меня рвали на части, но я боролась. Ещё ж и часть оторвать для мужа любимого надо было. Отдыхать мы никуда не ездили никогда вдвоём - по его мнению мы не можем себе этого позволить, а вернее Я не могу себе этого позволить, т.к. дочь он может только мне доверить. Сложно, но я и с этим смирилась и согласилась.
    Самое обидное, что читая сейчас множество психологических статей на тему «Мужчина за 40» только и натыкаешься, на то, что какие они бедные и несчастные!!! Как же сложно им пережить этот кризис увядания, как им хочется былой легкости в отношениях, восторженных взглядов от любимой женщины, фанфар и лавров!!! А не вот это угрюмое чудовище в виде постоянно недовольной жены...
    А кто ж нас превратил в ЭТО чудовище?!?? Мой муж всю нашу совместную жизнь самоутверждался ща мой счёт: унижая мое достоинство растил своё! (До встречи с ним я была на руководящей должности, руководила людьми и была всесторонне развита в свои 22 года, он же был рядовым водилой на крупной фирме) Теперь же он ЗВЭЗДА и красавчик, а я закомплексованность чмо ни на что не годное, только горшки выносить и ещё «лошкомойка с нулевой доходностью» Это с его слов я написала, но это он же в шутку мне сказал, как он утверждает - он просто шутит: что я старая, дряблая, с мужеподобным лицом, кривенькая, косенькая и тупенькая... Шутит всего лишь! А если я прошу не говорить мне подобное, т.к. мне такие шутки мягко говоря не нравиться - так я ещё и психически больная становлюсь и меня лечить срочно надо...
    Я знаю, что он меня любит и я его люблю! Действительно люблю. Ведь быстро забываю про обиды, вернее их проглатываю, чтоб поскорее наступила весна в отношениях. В итоге он изначально был прав, а я опять приняла его условия...
    Но с каждым годом все труднее и труднее. Я ведь тоже «выросла» и тоже кризисные мысли меня мучают, я старею (а умножить на то, что мой милый муж мне постоянно в нос этим ШУТЯ тычет), я понимаю, что я перестала быть той жизнерадостной девочкой, которая одной только улыбкой могла уронить мужика на колени((( Как же наш женский кризис?! Кто нас поймёт?! Кто пожалеет?! Я тоже хочу романтики и восторженных комплиментов, я хочу беззаботных бесед и объятий.... Идти на ЛЕВО, как мне советуют советчицы мои знакомые (подруг у меня нет) - я не могу не мой жизненный принцип, да и люблю я мужа. К тому же почему то навязанная нам истина: мужик в 40 смотри на ЛЕВО - он бедненькая жертва ему так не хватает новых ощущений, ведь он так напуган своим старением и ему жизненно необходима романтика; женщина же в тех же условиях - просто потаскуха похотливая((((
    Столько написала, наболело честно говоря, нужно было это все дерьмо выплеснуть. Сейчас муж собрал свои вещи и ушёл (не все вещи конечно, да и уходил он таким образом уже раз 10), и опять занял выжидательную тактику - ждёт пока Я перебешусь и прийду снова все как было.
    А посорились опять из-за того, что я попыталась снова развиваться: закончила курсы наращивания ресничек, стала общаться с людьми пока идёт процедура, для меня это было хобби в удовольствие (хоть и нелегко 3часа сидеть в позе ЗЮ за 100 грн) и плюс заработок, чтоб снять с себя ярлык «нулевая доходность». Поначалу он вроде как поддержал такое мое рвение, даже немного помог, разрешил принимать людей в своём офисе (хоть он и стоял всегда пусты до этого и многолампово он там отсиживался в тишине), помогал иногда забирать ребёнка с центра если я не успевала. Но это все сопровождалось моими просьбами с унижениями: я ЧМО неорганизованное, ведь не уложилась в выделенное мне время, а он Царь мегазначимый!! Ну и в итоге, кода у меня уже стояло получатся, когда появились постоянные клиентки, и за работу уже стала получать больше, и морально больше удовлетворения от своей работы - он мне заявил, что все это ОН прекращает, офис забирает, т.к. Я не имею возможности больше этим заниматься!!! Мол он должен решать могу ли я сегодня идти и уделять человеку внимание и угодно ли ему это сегодня... (а то что люди за неделю записаны его вообще не интересует, я занята для него, а все остальные идут лесом)
    Ну и я воспротивилась! Да что там я психанула! Ужасно конечно, но в порыве истерики послала его во всех направлениях и все... Вещи собраны он типа ушёл... Куда и к кому не знаю, ночевал дома. Разговариваем натянуто, так по делу, что касается ребёнка и все.
    Неужели это конец?! Или опять скомкать все свои принципы и чисто человеческие желания и падать на колени с криками «вернись я все прощу!!»?! Хочется абстрагироваться, замкнуться в себе и целыми днями лежать и рыдать от бессилия... Что делать?!
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.11.2017 в 20:24.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    (До встречи с ним я была на руководящей должности, руководила людьми и была всесторонне развита в свои 22 года, он же был рядовым водилой на крупной фирме)
    в 22 года вы уже были на руководящей должности?
    на какой? сколько людей у вас было в подчинении?

    муж с первого дня знакомства стал проявлять свою деспотичность?
    что вас в нем вообще привлекло?
    дочерям сколько лет?

    на фото как я понимаю, вы?
    вы красотка! очень стильная и ухоженная

  3. #3
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Неужели это конец?! Или опять скомкать все свои принципы и чисто человеческие желания и падать на колени с криками «вернись я все прощу!!»?! Хочется абстрагироваться, замкнуться в себе и целыми днями лежать и рыдать от бессилия... Что делать?!Вложение 81821
    разбираться в себе почему все вот так а не иначе...

  4. #4
    В 22 года я была заведующей магазина Бытовая химия, косметика и парфюмерия, «ДЦ», может слышали? Сейчас сеть «Watson’s”, в подчинении было около 20 людей. Мы открывали сеть и я принимала в этом активное участие.

    Нет, с первого дня он был милым зайкой: заботился обо мне, красиво ухаживал, сразу же сказал, что мой ребёнок для него очень важен, ведь он частичка меня и он любит ее так же как меня. Это потом он мне сказал: « Ну извини - не получилось» Хотя у них не плохие отношения, она его тоже папой называет. Но она часто выступала оружием против меня, мол или ты делаешь, как я говорю или Аня отправляется к твоей маме и т.п. А по началу такое море заботы было, он старался меня оградить от всех проблем (сам их решить если возникали такие) Возможно это и привлёкши меня в нем. Ещё уверенность в себе, спокойный и рассудительный, сильный, взрослый. Это позже я уже поняла к чему это все ведёт - стена выросла и превратилась в крепость в отопрей меня же и заточили....

    Дочерям сейчас старшей 17 лет, младшей 12 лет. Ещё были год назад 2 неудавшиеся беременности, последнюю пришлось прервать, т.к. была выявлена сильная патология. Мечтала родить мужу сына...

    На фото я, вот в сентябре с мужем по Одессе гуляли, замочек любви там повесили. Он балует меня иногда вылазками такого рода, я там счастлива на фото - это видно. Я же пишу не всегда все ужасно у нас, так бы я даже и не думала - давно его б забыла...

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а сейчас вы продолжаете своим бизнесом заниматься?
    если на крайний случай без мужа справитесь?
    дочь я так понимаю, под присмотром пока вы на работе?

  6. #6
    Так, а куда ж дальше разбираться? Я и так уже все понимаю и проблему описала: это ж не вот сейчас вдруг случилось, а проблема одна и та же на протяжении долгих лет. Ему я нужна и красивая, и умелая, и ухоженная, и хозяйственная, полностью подчиняющая, неимеющая личных «желаний», только семейных, в общем идеальная! А разве бывают такие?!? Я стараюсь соответствовать, но это чертовски тяжело, особенное если в итоге эти услилия не оценены... Вы представляете сильную женщину в которой годами подавлялось ее Я - это ж граната с выдернутой чекой!!! Я буквально уже готова взорваться. Я терплю, но вы не предполагаете , каких усилий мне это стоит!! И в чем ещё разбираться?! Здесь опять только смириться и опять глотнуть все вот это дерьмо...

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас вы продолжаете своим бизнесом заниматься?
    если на крайний случай без мужа справитесь?
    дочь я так понимаю, под присмотром пока вы на работе?
    Нет, сейчас я не в том состоянии ( это творческий процесс, которым я занималалась, чтоб расслабиться, а ещё чтоб доказать мужу, что я могу и ни такая уж я ни на что не способная). Поэтому пока сделала тайм-аут...
    Без мужа справлюсь, я же писала, что сильная по натуре особа. Я если психану - так и горы сверну. К тому же я всегда могу вернуться к родителям в Харьков, мне там и легче было бы, они бы помогали мне с детьми. Меня ни это пугает, меня пугает жизнь в котором нет ЕГО!!
    Дочь под присмотром, когда я работаю. Это только 3 часа в день, когда у меня «свободные руки» - так сказать мое личное время, которое по мнению мужа я обязана потратить на чистку унитаза, уборку, глажка и прочими полезными обществу делами...

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас я не в том состоянии ( это творческий процесс, которым я занималалась, чтоб расслабиться, а ещё чтоб доказать мужу, что я могу и ни такая уж я ни на что не способная). Поэтому пока сделала тайм-аут...
    Без мужа справлюсь, я же писала, что сильная по натуре особа. Я если психану - так и горы сверну. К тому же я всегда могу вернуться к родителям в Харьков, мне там и легче было бы, они бы помогали мне с детьми. Меня ни это пугает, меня пугает жизнь в котором нет ЕГО!!
    Дочь под присмотром, когда я работаю. Это только 3 часа в день, когда у меня «свободные руки» - так сказать мое личное время, которое по мнению мужа я обязана потратить на чистку унитаза, уборку, глажка и прочими полезными обществу делами...
    а финансово вас родители будут содержать?

    Меня ни это пугает, меня пугает жизнь в котором нет ЕГО!!
    тем не менее вы как раз "добились" того, что он ушел

  9. #9
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Так, а куда ж дальше разбираться? Я и так уже все понимаю и проблему описала: это ж не вот сейчас вдруг случилось, а проблема одна и та же на протяжении долгих лет. Ему я нужна и красивая, и умелая, и ухоженная, и хозяйственная, полностью подчиняющая, неимеющая личных «желаний», только семейных, в общем идеальная! А разве бывают такие?!? Я стараюсь соответствовать, но это чертовски тяжело, особенное если в итоге эти услилия не оценены... Вы представляете сильную женщину в которой годами подавлялось ее Я - это ж граната с выдернутой чекой!!! Я буквально уже готова взорваться. Я терплю, но вы не предполагаете , каких усилий мне это стоит!! И в чем ещё разбираться?! Здесь опять только смириться и опять глотнуть все вот это дерьмо...
    разбираться как проблему решать, глотать- то уже надоело?
    вы так лихо все описали, вы вся такая идеальная... а он паразит не ценит((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Без мужа справлюсь, я же писала, что сильная по натуре особа. Я если психану - так и горы сверну. К тому же я всегда могу вернуться к родителям в Харьков, мне там и легче было бы, они бы помогали мне с детьми. Меня ни это пугает, меня пугает жизнь в котором нет ЕГО!!
    это как?? с одной стороны вам он и не нужен со всем справитесь сама..а с другой такой страх - жизнь без НЕГО?? " него" это чего??

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а финансово вас родители будут содержать?


    тем не менее вы как раз "добились" того, что он ушел
    Меня содержать финансово не нужно, я не настолько избалована роскошью, как иногда кажется: я совершенно спокойно могу одеться в секондхенде и детя там часто приобретаю хорошие вещи. По бутикам я не хожу. В еде абсолютно спокойно могу и на перловке жить. Руки не из жопы, в 90-х мы с родителями и огороды пахали, так что я птица не гордая - и посадить и убрать огород - для меня не проблема, а в деревне у бабушки в молодости и корову подоить, и козу, и курицу выпотрошить - легко!
    К тому же я работоспособная женщина и весьма не глупая, я 10 лет успешно веду бухгалтерию мужа, так что без работы я не останусь и голодной тоже. А т.к. дочь будет под присмотром родителей (у нас частный дом), у меня было бы больше времени на заработок.
    Он ушёл для показухи, я ж вам писала не впервые он свои носки с трусами выносит из дому - и это чисто психологический приём! И что значит «добилась», попросить у мужа немного уважения к себе это выходит уже преступление? Т.е. получается право идти работать это милость и ее надо вымаливать? Я не могу понять, что плохого в том, что я 3 часа, 5 раз в неделю работаю?! Я в этот момент никого не ущемляю: муж в это время занят, дети кто в школе, кто в центре, у меня убрано и наготовлено с вечера.
    Не понимаю, почему все видят в этом проблему, а я НЕТ?!?
    Растолкуйте мне с доводами, прошу вас!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    разбираться как проблему решать, глотать- то уже надоело?
    вы так лихо все описали, вы вся такая идеальная... а он паразит не ценит((

    --- Добавлено ---


    это как?? с одной стороны вам он и не нужен со всем справитесь сама..а с другой такой страх - жизнь без НЕГО?? " него" это чего??
    Хорошо, я ж согласна, скажите конкретно, в чем я не права?! Для этого я написала на этом форуме. Я хорошая хозяйка: у меня убрано, наготовлено, все накормлены, носочки мужу «накатаны». Вопросов мужу не имею права задавать (не приучена в процессе дрессировки), должна (и так и делаю) спокойно относиться к его хобби, которое родилось с его кризисом среднего возврата «свободный байкер», друзья это святое они прежде всего! Могу заявиться к нему в эротическом костюмчике со всеми вытекающими, любовные записочки в разных неожиданных местах он периодически находит...
    Недостаок только один - когда лопается «терпелка», начинаю истерить и тогда я уже как броненосец!!! Рву и мечу все вокруг!!
    Без НЕГО жизнь, это значит не видеть его, не обнимать его, не дышать ним.
    Последний раз редактировалось morozea; 31.10.2017 в 17:24.

  12. #12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Хорошо, я ж согласна, скажите конкретно, в чем я не права?! Для этого я написала на этом форуме.
    наверное в том, что слишком много вкладываете в эти отношения, и слишком сильная женщина, многие мужчины только мечтают о "накатаных" носочках...
    вы все время на него жалуетесь и оправдываетесь, что вы хорошая вон сколько всего делаете... а может ему этого не надо??
    Последний раз редактировалось Елена77; 31.10.2017 в 17:32.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    наверное в том, что слишком много вкладываете в эти отношения, и слишком сильная женщина, многие мужчины только мечтают о "накатаных" носочках...
    вы все время на него жалуетесь и оправдываетесь, что вы хорошая вон сколько всего делаете... а может ему этого не надо??
    Вы думаете я не протестовала?!? Да, согласна по началу я навалила на себя много всего: мне так хотелось для него сделать все. Ведь я была влюблена, да я и сейчас люблю его. Я пыталась ввести в семью и семейные ужины и традиции, и понятие «мнение жены», как не маловажная часть семейных отношений. Но учитывайте тот факт: мне было 22 ему уже за 30 и он прекрасный психолог. А эти его раздражения на все мои «новшевстав”?! А я хотела мира, и на тот момент я думала: да что ж мне тяжело за ним носки по квартире пособирать, постирать и поскатывать?! Что же мне тяжело накрыть ему стол и оставить его на кухне в одиночестве, т.к. он устал и ему просто нужно отдохнуть. Убрать за ним посуду перемыть ее?! Нагладить ему рубашек и брючек?! Да я ради него тогда была готова кожу с себя снять и ему отдать - я была ВЛЮБЛЕНА! Потом родилась дочь и понеслась, он не захотел лишаться всех этих уже полюбившихся ему благ! Вы думаете он хоть раз поднялся к орущему ребёнку?! Да он и сейчас максимум может ее обуть и разбуть - все! А если ребёнок ночью плакал - то все что я слышала, так это упрёк, что я специально ее бужу, чтоб он не выспался и разбился в ДТП!! Но тогда у него появился новый козырь - обвинения меня в том, что я родила больного ребёнка! Думаете легко это слышать от любимого мужчины?! И вы думаете я не пыталась уйти?!? Да сотни раз!! Я и билеты покупала он их рвал и угрозы в обвинении похищения ребёнка и все что угодно. А потом мольбы, что он больше так не будет и это в последний раз!!! Вот тогда конечно я понимала, что сама не справлюсь, больной ребёнок на руках и ещё дочь от первого брака... Ну а дальше он долгое время капал, что я никто без него, что я не справлюсь, что без него будет ещё хуже!! На мои очередные «все хватит!!» было монотонное: «ты устала», «скоро будет легче», «мы справимся»... Не нужно было ему все это?! Да я после операции аппендицита дома уже на 4-е сутки дома была, и уже слыша от него «Как это нет чистых носков?,» надо ребеночку свежий супчик приготовить у ребёночка долго быть разнообразное питание!» Это даже не обсуждалось иначе опять вынос моего мозга... Ну а потом становилось действительно легче, иногда он мог и в ресторан повести, и вместе в кино сходить, прогуляться - и так было классно! А главное он в эти моменты был рядом! Но это после ссор - как кость собаке, чтоб не кусалась... Потом по новой: ты виновата, что у ребёнка насморк, ты специально ее «заболела»... Помню даже маму свою слезно из Харькова вызвала, мол Настя опять заболела приезжай срочно, а то меня Саша убьёт!!! (Вспомнила - плачу), Он уже тогда лепил из меня ребёнка, который боится родителям про двойку рассказать - ведь они его убьют!!! Сейчас плачу - сама виновата с собой это сделать... Ненавиду и люблю!! За то что он такой сильный! Я в отчаянии- не могу так жить и без него жить не могу!!! Рыдаю, пошла успокаиваться - если вдруг он прийдет, не хочу чтоб видел что я плачу
    Последний раз редактировалось morozea; 31.10.2017 в 18:10.

  14. #14
    А вот теперь перечитав все, опять взбесилась! Столько воспоминаний накатилось, и увы негативных!! Почему тогда терпела?! Из страха остаться с больным ребёнком! Самое страшное, что сейчас меня это не пугает! Я теперь знаю, что справлюсь! Бесит сейчас возникшая мысль - я была с ним ни смотря не на что: он был ни кем - водила с убогой однокомнатной квартирой, который уничтожил меня как личность, разбил меня до состояния битого корыта! Привил мне кучу комплексов и сделал меня нервозной истеричкой!
    А теперь он успешный, квартира 4-х комнатная в хорошем р-не путь даже Николаева, джип Лексус (неважно, что он куплен совместно с его компаньоном товарищем и его там всего лишь 6000$), но ездит он на нем только и считает себя Крутым перцем! Он купил себе хороший мотоцикл, чтоб кататься на нем - он ведь имеет право раслабляться!!! Он цветёт и пахнет, а я истеричка истощенная, сейчас б вы меня видели - ничего не хочу вся на нервах.
    Теперь конечно я должна подарить его 20-ти летней писюхе, которая прийдет на все готовое.... С одной стороны - так ей и надо, а с другой вопрос я должна остаться ни с чем? Я ж себя знаю, я ж гордая развернусь и уеду с пустыми руками, только детей заберу....

  15. #15
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Почему тогда терпела?! Из страха остаться с больным ребёнком! Самое страшное, что сейчас меня это не пугает! Я теперь знаю, что справлюсь! .
    Одной "справляться" с этим легче почему-то, да?
    Ощущение, что когда ты одна, то ты сильнее становишься вдвое. Есть такое?

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Бесит сейчас возникшая мысль - я была с ним ни смотря не на что: он был ни кем - водила с убогой однокомнатной квартирой, который уничтожил меня как личность, разбил меня до состояния битого корыта! Привил мне кучу комплексов и сделал меня нервозной истеричкой! А теперь он успешный, квартира 4-х комнатная в хорошем р-не путь даже Николаева, джип Лексус (неважно, что он куплен совместно с его компаньоном товарищем и его там всего лишь 6000$), но ездит он на нем только и считает себя Крутым перцем! Он купил себе хороший мотоцикл, чтоб кататься на нем - он ведь имеет право раслабляться!!! Он цветёт и пахнет, а я истеричка истощенная, сейчас б вы меня видели - ничего не хочу вся на нервах. .
    Отомстить хочется? Как? Опишите подробно.

    А потом ответьте на два вопроса, пожалуйста.
    1. Кем работал /работает Ваш отец?
    2. Как у Вас обстоят дела с мужем в постели? Он Вас удовлетворяет?
    Последний раз редактировалось Азбука; 31.10.2017 в 18:57. Причина: ответ на удаленное сообщение

  16. #16
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Одной "справляться" с этим легче почему-то, да?
    Ощущение, что когда ты одна, то ты сильнее становишься вдвое. Есть такое?


    Отомстить хочется? Как? Опишите подробно.

    А потом ответьте на два вопроса, пожалуйста.
    1. Кем работал /работает Ваш отец?
    2. Как у Вас обстоят дела с мужем в постели? Он Вас удовлетворяет?
    Да, есть такое. Я даже знаю, что я справлюсь. Ради детей я могу трансформироваться в бабу-мужика и порвать всех.

    Я бы не сказала, что прям отомстить хочется. Просто сейчас бы я в порыве гнева и ломом лобовуху Лексуса разбила!! Да что толку там страховка полное КАСКО - максимум опять меня прийдет по головке гладить, мол признайся, что нужна тебе помощь психиатра, согласись на лечение... Он такой, что ещё начнёт меня обвинять во невменяемости....
    Да и не мести я хочу, я хочу чтоб он меня услышал( Ну и если представить, что я допустим не с чем уйду и буду знать, что он привёл в нашу квартиру новую пассию - не знаю какое чувство сильнее: ревность конечно дикая, но с другой стороны знать бы, что он из неё будет лепить то же самое, что и из меня - даже немного злорадства что ли... Пока не разобралась в себе...

    1. Мой папа был военным - прапорщик. Сейчас уже давно на пенсии. Отца очень люблю. По этому и прослеживаю ту линию, что есть некая связь. Хотя от отцовского «Я сказал!» я когда-то так бежала, что в 18 лет вышла замуж , у очень хотелось мне свободы и независимости. В итоге нарвалась на тот же «Я сказал!» (((

    2. В постели не плохо, иногда ужовлетворяет, не так конечно, как раньше. Бывает приходиться подигрывать(( Но вот недавно просто ооочень было неплохо прям, порадовал. Не могу о нем сказать «Похотливый мачо», но и в сексе я не очень уже требовательна. А раньше он вообще был стесняжжка - пипку при мне ладошкой прикрывал))

  17. #17
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Я даже знаю, что я справлюсь. Ради детей я могу трансформироваться в бабу-мужика и порвать всех.

    Я бы не сказала, что прям отомстить хочется. Просто сейчас бы я в порыве гнева и ломом лобовуху Лексуса разбила!! Да что толку там страховка полное КАСКО - максимум опять меня прийдет по головке гладить, мол признайся, что нужна тебе помощь психиатра, согласись на лечение... Он такой, что ещё начнёт меня обвинять во невменяемости....
    Да и не мести я хочу, я хочу чтоб он меня услышал( Ну и если представить, что я допустим не с чем уйду и буду знать, что он привёл в нашу квартиру новую пассию - не знаю какое чувство сильнее: ревность конечно дикая, но с другой стороны знать бы, что он из неё будет лепить то же самое, что и из меня - даже немного злорадства что ли... Пока не разобралась в себе...

    1. Мой папа был военным - прапорщик. Сейчас уже давно на пенсии. Отца очень люблю. По этому и прослеживаю ту линию, что есть некая связь. Хотя от отцовского «Я сказал!» я когда-то так бежала, что в 18 лет вышла замуж , у очень хотелось мне свободы и независимости. В итоге нарвалась на тот же «Я сказал!» (((

    2. В постели не плохо, иногда ужовлетворяет, не так конечно, как раньше. Бывает приходиться подигрывать(( Но вот недавно просто ооочень было неплохо прям, порадовал. Не могу о нем сказать «Похотливый мачо», но и в сексе я не очень уже требовательна. А раньше он вообще был стесняжжка - пипку при мне ладошкой прикрывал))
    Мда... Тяжело быть мужем Валькиры
    Точнее- практически невозможно. А уж посадить Валькиру пирожки жарить- это ж нужно самоубийцей быть ))))))))

    Что делать будем, пани Валькира? ммм?

  18. #18
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мда... Тяжело быть мужем Валькиры
    Точнее- практически невозможно. А уж посадить Валькиру пирожки жарить- это ж нужно самоубийцей быть ))))))))

    Что делать будем, пани Валькира? ммм?
    Что, неужели все так плохо? Все таки я виновата, да? Не знаю, что делать... Вообще((( Достала 1,5 л бутылку Мартини, выпила аж грамм 150... Хотя вообще я не пью... Разрумянилась))) Подобрела... С дури записалась завтра на утро на «губки», вообщем пообещали красоту, не знаю что получится. Муж всегда негативно относился к подобным манипуляциям, я иногда подумывала, но не решалась - вообщем назло что ли(( Может Мартини добавило дури?!
    Потом пришёл муж домой, был там вопрос по бухгалтерии, порешали чисто в деловых тонах. Пока оплачивала счета, он играл с дочерью за моей спиной, весёлый такой, прям папа-при-папа... А я уже прям была готова кинуться к нему на шею, если б он ко мне подошёл... Но не подошёл.... Полялчкал с старшей, она ему сказала хлеб купить домой, и он ушёл...

  19. #19
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Что, неужели все так плохо?
    Плохо... что?

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Все таки я виновата, да?
    Ну... если брюнетка виновата в том, что она брюнетка, а девушка с пятым размером груди виновата, что у неё не классический второй- то да. Вы тоже виноваты

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать... Вообще(((
    Если не знаете, что делать- не далайте ничего, чтобы не сделать глупость.
    Сначала примите какое-то решение.

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Достала 1,5 л бутылку Мартини, выпила аж грамм 150... Хотя вообще я не пью....
    А вот пить Вам не стоит, когда в голове сумятица. Поведёт не туда- потом пожалеете.

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Подобрела... С дури записалась завтра на утро на «губки», вообщем пообещали красоту, не знаю что получится. Муж всегда негативно относился к подобным манипуляциям, я иногда подумывала, но не решалась - вообщем назло что ли(( Может Мартини добавило дури?! .
    А одно исключает другое? Сдуру сделать назло- классика жанра.

  20. #20
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Плохо... что?


    Ну... если брюнетка виновата в том, что она брюнетка, а девушка с пятым размером груди виновата, что у неё не классический второй- то да. Вы тоже виноваты


    Если не знаете, что делать- не далайте ничего, чтобы не сделать глупость.
    Сначала примите какое-то решение.


    А вот пить Вам не стоит, когда в голове сумятица. Поведёт не туда- потом пожалеете.



    А одно исключает другое? Сдуру сделать назло- классика жанра.
    Я сейчас пытаюсь понять, как двигаться дальше... Впринципе, я постоянно себе этот вопрос задаю. С одной стороны как же хочется изменить ситуацию, достучаться до него, что я живой человек со своими тараканами и не могу постоянно слепо подчиняться. С другой стороны я понимаю, что слабому мужчине вообще нет места в моей жизни (таковым был мой первый муж и я от него сбежала, меня не остановило наличие ребенка и я все там оставила). Видимо все таки я сама виновата. И что же? Опять глотать обиду? Ведь я все ещё обижена.... Я могу долго терпеть, но и обижаюсь я потом долго. Ненавижу в себе это!!! Сейчас он пришёл домой, такой холодный, такой отчуждённый... Меня это убивает(((

  21. #21
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь понять, как двигаться дальше... Впринципе, я постоянно себе этот вопрос задаю. С одной стороны как же хочется изменить ситуацию, достучаться до него, что я живой человек со своими тараканами и не могу постоянно слепо подчиняться. С другой стороны я понимаю, что слабому мужчине вообще нет места в моей жизни (таковым был мой первый муж и я от него сбежала, меня не остановило наличие ребенка и я все там оставила). Видимо все таки я сама виновата. И что же? Опять глотать обиду? Ведь я все ещё обижена.... Я могу долго терпеть, но и обижаюсь я потом долго. Ненавижу в себе это!!! Сейчас он пришёл домой, такой холодный, такой отчуждённый... Меня это убивает(((
    Слабого презираете, сильного хотите победить.
    Какой же выход?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь понять, как двигаться дальше... Впринципе, я постоянно себе этот вопрос задаю. С одной стороны как же хочется изменить ситуацию, достучаться до него, что я живой человек со своими тараканами и не могу постоянно слепо подчиняться. С другой стороны я понимаю, что слабому мужчине вообще нет места в моей жизни (таковым был мой первый муж и я от него сбежала, меня не остановило наличие ребенка и я все там оставила). Видимо все таки я сама виновата. И что же? Опять глотать обиду? Ведь я все ещё обижена.... Я могу долго терпеть, но и обижаюсь я потом долго. Ненавижу в себе это!!! Сейчас он пришёл домой, такой холодный, такой отчуждённый... Меня это убивает(((
    Позвольте полюбопытствовать, вот вы тему назвали "Как сохранить семью"...
    А что вы собственно сохранять то собрались и в каком виде?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать, вот вы тему назвали "Как сохранить семью"...
    А что вы собственно сохранять то собрались и в каком виде?
    Как что? Зависимость от героина, НО так, чтобы не помереть а продолжать колотьсяээээ жить

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Позвольте полюбопытствовать, вот вы тему назвали "Как сохранить семью"...
    А что вы собственно сохранять то собрались и в каком виде?
    А вы считаете, что у нас не семья? Да, она довольно таки странная, но семья ведь. Как я понимаю масло в огонь подливает именно психология: у нас кризис на кризисе:
    Мужу 44 года - кризис 40-ка
    Дочь в этом году заканчивает школу и уезжает учится - кризис опустевшего гнезда
    Мне тут уже тоже сороковник маячит - это вообще катастрофа, а я жизни то не видела...
    Я так понимаю это все отягощающие моменты. Но ведь многие их переживают.
    Разрушить ведь проще всего!!! Да, тяжело, а кому легко? Хочется услышать советы, может какую-то психологическую картину, по делу. Если б я не видела смысла сохранять, то и не металась бы тут в агонии...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как что? Зависимость от героина, НО так, чтобы не помереть а продолжать колотьсяээээ жить
    А вот здесь я согласна. Очень похоже на зависимость, понимаю что вредно и иногда не выносимо, но после дозы кайф.
    Вот может и в этом проблема, и скорее всего во мне, мне видимо требуется дозы повышать, в фиг вам! Значит надо разруливать, ведь соскочить сложно, практически нереально((((

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что у нас не семья? Да, она довольно таки странная, но семья ведь. Как я понимаю масло в огонь подливает именно психология: у нас кризис на кризисе:
    Мужу 44 года - кризис 40-ка
    Дочь в этом году заканчивает школу и уезжает учится - кризис опустевшего гнезда
    Мне тут уже тоже сороковник маячит - это вообще катастрофа, а я жизни то не видела...
    Я так понимаю это все отягощающие моменты. Но ведь многие их переживают.
    Разрушить ведь проще всего!!! Да, тяжело, а кому легко? Хочется услышать советы, может какую-то психологическую картину, по делу. Если б я не видела смысла сохранять, то и не металась бы тут в агонии...
    Так, стоп.
    В русском языке "сохранить" означает вообще то - " Уберечь, сберечь, не дать кому-чему-н. исчезнуть"

    Вы счас так пламенно расписпли, какая у вас гадкая семья, жуткий муж и вообще...
    И тут же пишете - хочу сохранить.

    Эту гадкую семью??? Так ее вроде никто кроме вас и не разрушает....
    Где логика?

    А советов тут, кстати, не дают...

  26. #26
    а я жизни то не видела...
    А что это значит? Можете подробнее описАть этот момент?

  27. #27
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Разрушить ведь проще всего!!!
    А как у мужа с алкоголем дела обстоят?
    Мне вот всегда интересно, люди которые говорят "разрушить проше всего" они хоть раз в жизни пробовали стенку в помешении демонтировать или там пень выкорчевать
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.11.2017 в 10:03.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А что это значит? Можете подробнее описАть этот момент?
    Присоединяюсь к вопросу. Меня тоже всегда интересовало, что это такое.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как у мужа с алкоголем дела обстоят?
    Мне вот всегда интересно, люди которые говорят "разрушить проше всего" они хоть раз в жизни пробовали стенку в помешении демонтировать или там пень выкорчевать
    Пень легко поджечь , облив бензинчиком.
    Главное,чтоб полыхнуло)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Пень легко поджечь , облив бензинчиком.
    Главное,чтоб полыхнуло)))
    Смысла нет
    Корень не прогорит

Страница 1 из 29 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search