Страница 95 из 2194 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125195295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #2821
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Почему они перестанут общаться?
    Это просто родители такие у Вас. Сидели б вы все четверо в одной комнате и что дружнее б были с сестрой?

    --- Добавлено ---



    Это он при всех делает сообщение про ,,письку,,?

    --- Добавлено ---



    У Вас просто все малыши, нет подростков и девочек.
    И не понимаю, выс мужем разве похожи на родителей? Сравнение не корректно.
    Почему при наличии своей комнаты, все будут встречаться на нг?...
    я не сравнивала нас с муем и родителей
    я рассказала как у нас сейчас все сделано, все вместе, мне это нравится
    и вспомнила свой опыт отдельной комнаты, который у меня был только в роительской семье - родители тут вообще не при чем
    комната у меня была, я так сформулировала "в родительской семье" потому что комната у меня была довольно продолжительное время - и в детстве и в подростковом возрасте, была бы только в детстве написала бы "у меня в детстве была комната мне не понравилось"
    там было неслабое описание картинки какая мне нравится и какая и есть моя цель, прошу обратить внимание что именно эта картинка и есть моя цель
    а не избежание картинки из моего детства\юности

  2. #2822
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    ВОт увас ув.Ольга, есть большой большой дом. Вы бы как Сейчас пространство поделили?
    Спальня для мужа с женой, по комнате (личной) для детей, кухня, большая общая комната-гостиная с большим телевизором, креслами, журнальным столиком и диваном.
    Если дом 2-х этажный, то спальня и личные комнаты наверху, кухня и гостиная внизу.
    Если места много, то комнату-гостиную разделила бы на зоны - зона перед телевизором и свободное пространство, организованное под игры маленьких детей.
    Общую обеденную зону сделала бы на кухне.

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не сравнивала нас с муем и родителей
    я рассказала как у нас сейчас все сделано, все вместе, мне это нравится
    и вспомнила свой опыт отдельной комнаты, который у меня был только в роительской семье - родители тут вообще не при чем
    комната у меня была, я так сформулировала "в родительской семье" потому что комната у меня была довольно продолжительное время - и в детстве и в подростковом возрасте, была бы только в детстве написала бы "у меня в детстве была комната мне не понравилось"
    там было неслабое описание картинки какая мне нравится и какая и есть моя цель, прошу обратить внимание что именно эта картинка и есть моя цель
    а не избежание картинки из моего детства\юности
    Честно говоря, Вы пишите очень много, учить наизусть и разыскать какую то картинку сложно.
    Но я поняла, что Вам было одиноко и страшно в своей комнате, плохо, что мама часами не сидела и не укладывала спать.
    Поэтому, сейчас Вы перегородки убрали, ребенка по очереди носите, пока не уснет.
    Вот не поняла, когда заснет, его кладут куда? В комнату всеобщего уединения? Или всем надо шептать?

    Просто Вам было плохо в детстве не из-за комнаты, эта мысль у меня.
    Если б у вас там, в детстве были сломаны перегородки, рискните представить, что бы было

    --- Добавлено ---

    Сейчас, пока все маленькие, конечно всем хорошо играть вместе и маме за всеми усмотреть.

  4. #2824
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спальня для мужа с женой, по комнате (личной) для детей, кухня, большая общая комната-гостиная с большим телевизором, креслами, журнальным столиком и диваном.
    Если дом 2-х этажный, то спальня и личные комнаты наверху, кухня и гостиная внизу.
    Если места много, то комнату-гостиную разделила бы на зоны - зона перед телевизором и свободное пространство, организованное под игры маленьких детей.
    Общую обеденную зону сделала бы на кухне.
    Хотя, наверное, еще надо личные комнаты для мужа и жены...
    Но это надо у мужа спрашивать - надо ли ему. Мне не надо. Я спальню, гостиную и кухню считаю обще-личными и своими делами могу заниматься в любой из них. Но если дом действительно большой, то что-то типа кабинетов для мужа и жены тоже бы предусмотрела. Хоть и видится мне, что они бы почти всегда пустовали.

  5. #2825
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хотя, наверное, еще надо личные комнаты для мужа и жены...
    Но это надо у мужа спрашивать - надо ли ему. Мне не надо. Я спальню, гостиную и кухню считаю обще-личными и своими делами могу заниматься в любой из них. Но если дом действительно большой, то что-то типа кабинетов для мужа и жены тоже бы предусмотрела. Хоть и видится мне, что они бы почти всегда пустовали.
    Ой, а мне б в идеале очень надо свою спальню.

  6. #2826
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хотя, наверное, еще надо личные комнаты для мужа и жены...
    Но это надо у мужа спрашивать - надо ли ему. Мне не надо. Я спальню, гостиную и кухню считаю обще-личными и своими делами могу заниматься в любой из них. Но если дом действительно большой, то что-то типа кабинетов для мужа и жены тоже бы предусмотрела. Хоть и видится мне, что они бы почти всегда пустовали.
    Ну на мой взгляд кабинет это необходимое
    Человек же дома не только ест и спит он же еще и живет
    А так получается вся жизнедеятельность урывками и в уголочке

  7. #2827
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Честно говоря, Вы пишите очень много, учить наизусть и разыскать какую то картинку сложно.
    Но я поняла, что Вам было одиноко и страшно в своей комнате, плохо, что мама часами не сидела и не укладывала спать.
    Поэтому, сейчас Вы перегородки убрали, ребенка по очереди носите, пока не уснет.
    Вот не поняла, когда заснет, его кладут куда? В комнату всеобщего уединения? Или всем надо шептать?

    Просто Вам было плохо в детстве не из-за комнаты, эта мысль у меня.
    Если б у вас там, в детстве были сломаны перегородки, рискните представить, что бы было

    --- Добавлено ---

    Сейчас, пока все маленькие, конечно всем хорошо играть вместе и маме за всеми усмотреть.
    Вы просто совсем-совсем не поняли
    все заново пересказывать мне очень трудно
    своя комната - это у меня в возрасте от 9 до 19 лет была
    а перегородку снести вообще муж придумал
    я поняла - я как всегда просто не умею разговаривать, это да. это есть. очень трудно мне формулировать мысли.
    детей я качаю перед сном да, потому что иначе они у меня не засыпают, ну вот не получается у меня как у Вас, а я и не собиралась так делать, не было у меня такой цели....ношение на ручках и совместный сон у нас для малышей - это мне удобнее и приятнее....дети вроде не возражают

  8. #2828
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    Оленька
    А других садиков нет рядом?
    спасибо за мишек и поддержку, Ася
    садиков тьма. Но попасть в них очень сложно(((( муниципальные. Поэтому какой дали...Поузнавала о нем. Реальная жесть. До этого воспитательница детям рты скотчем заклеивала и матом ругалась. Не сразу убрали. Оказалось она сидела. Да и сейчас недовольных много... Но все молчат. Другим детям вообще через весь город в садик добираться. Район перенаселен. Попросила помочь. Или сразу идти завтра в администрацию и просить перевести в другой сад настойчиво и с аргументами....

  9. #2829
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут еще есть такой момент
    Дети разные
    Бывают задумчивые и замкнутые вне зависимости от воспитания и это не переломаешь(да и не надо все характеры нужны)
    И боюсь если у ув Ханум вырастет такой ребенок она будет переживать что недостаточно сплачивала
    не, ну как я могу повлиять на темперамент и характер? на это бесполезно влиять
    будет хотеть кто-то отделиться - будет отделяться, захочет молчать - будет
    просто пока реально никто не хотел, друг за другом бегают и к нам лезут все вместе....у нас 70% все в одной комнате а 30% в двух комнатах а всего комнаты 4(то есть 100% времени есть две комнаты свободные, если все одновременно захотят уединиться все просто разойдутся по 4комнатам), а кухня это зона в гостиной, то есть комната одна но там и гостиная часть и кухня

  10. #2830
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд кабинет это необходимое
    Человек же дома не только ест и спит он же еще и живет
    А так получается вся жизнедеятельность урывками и в уголочке
    У меня есть кабинет на втором этаже , с Диваном и специально заказанным столом , но вот видимо на работе кабинет достаёт , поэтому так все красиво и стоит .
    Я обитаю только в кухне и в одной спальне , к детям не захожу , в свою спальню вторую тоже .
    Зал у нас не обжит , лень по лестнице подниматься .

    Во всех комнатах двери на замках . Младший всегда закрывает . Я тоже когда всех хочу выпнуть, кошку собаку , детей и наглухо задёргиваю штору , сплю зато как младенец .

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня есть кабинет на втором этаже , с Диваном и специально заказанным столом , но вот видимо на работе кабинет достаёт , поэтому так все красиво и стоит .
    Я обитаю только в кухне и в одной спальне , к детям не захожу , в свою спальню вторую тоже .
    Зал у нас не обжит , лень по лестнице подниматься .

    Во всех комнатах двери на замках . Младший всегда закрывает . Я тоже когда всех хочу выпнуть, кошку собаку , детей и наглухо задёргиваю штору , сплю зато как младенец .
    Ну я просто сволочь избалованная никогда так чтоб без мастерской не жила и не очень это представляю
    Ну то есть представляю но как у родителей. У меня у папы был стол на кухне который его кабинет. Он там постоянно сидел и писал какие-то "закорючки". У мамы в зале ширма тем ее диванчик, столик, машинка швейная, карты, вязание бумаги ну и все такое
    Это было как бы в общем пространстве но трогать нельзя

  12. #2832
    Карт у мамы помню было много увлекалась она ими
    Гадальные отдельно, для пасьянсов отдельно, для игры всякие бросовые
    Для сезонов, для фаз луны разных
    Большинство мен можно было смотреть и трогат пока я девственница. Папе - ни за что это кошмар и попрание всего

  13. #2833
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я просто сволочь избалованная никогда так чтоб без мастерской не жила и не очень это представляю
    Ну то есть представляю но как у родителей. У меня у папы был стол на кухне который его кабинет. Он там постоянно сидел и писал какие-то "закорючки". У мамы в зале ширма тем ее диванчик, столик, машинка швейная, карты, вязание бумаги ну и все такое
    Это было как бы в общем пространстве но трогать нельзя
    Вы же человек творческий ) вот я если бы умела что то своими руками делать , однозначно бы завела себе швейную машинку ))).

    Да у нас трогать нельзя тоже , у кого если что тронули , прям катастрофа . В частности у меня , я в голове все держу где и что лежит в моем бардаке .

  14. #2834
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Карт у мамы помню было много увлекалась она ими
    Гадальные отдельно, для пасьянсов отдельно, для игры всякие бросовые
    Для сезонов, для фаз луны разных
    Большинство мен можно было смотреть и трогат пока я девственница. Папе - ни за что это кошмар и попрание всего
    У моего отца газеты нельзя было трогать , вернее этот ворох который он читал . Складывать тем более .

    Я тоже не люблю если документы лежат разными кучками , я знаю где и что и не дай бог будут ровно сложены ...

    А карты конечно так завораживает , моя мать кстати по утрам всегда пасьянс раскладывала .

    Больше всего не люблю когда из холодильника что то исчезает , при чем я знаю какой кусок семги лежит или колбасы по размеру .

  15. #2835
    Всем приятного вечера , у нас на ужин курица с лимоном , и итальянское вино Montefiore).

  16. #2836
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Всем приятного вечера , у нас на ужин курица с лимоном , и итальянское вино Montefiore).

    И Вам хорошего вечера, ув. Ниоба!

    Вино - это чудесно!
    А мы в субботу в гости ездили и я пила вкуснющее шампанское, брют, в приятнейшей компании (бывшие сослуживцы, недавно в Подмосковье перебрались).
    До сих пор на душе тепло от встречи)

  17. #2837
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы просто совсем-совсем не поняли
    все заново пересказывать мне очень трудно
    своя комната - это у меня в возрасте от 9 до 19 лет была
    а перегородку снести вообще муж придумал
    я поняла - я как всегда просто не умею разговаривать, это да. это есть. очень трудно мне формулировать мысли.
    детей я качаю перед сном да, потому что иначе они у меня не засыпают, ну вот не получается у меня как у Вас, а я и не собиралась так делать, не было у меня такой цели....ношение на ручках и совместный сон у нас для малышей - это мне удобнее и приятнее....дети вроде не возражают
    Я и не настаиваю. Мои, особенно сын, быстро укладывались, просто повезло видимо.
    Совместный сон с грудным имеется ввиду, до года?

  18. #2838
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    И Вам хорошего вечера, ув. Ниоба!

    Вино - это чудесно!
    А мы в субботу в гости ездили и я пила вкуснющее шампанское, брют, в приятнейшей компании (бывшие сослуживцы, недавно в Подмосковье перебрались).
    До сих пор на душе тепло от встречи)
    Да самое главное компания приятная ) спасибо , ув. Совушка.

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я и не настаиваю. Мои, особенно сын, быстро укладывались, просто повезло видимо.
    Совместный сон с грудным имеется ввиду, до года?
    Глория, ты же всё всегда помнишь)))
    Ув. Ханум писала уже, что до появления 4 ребёнка двое младших спали с ними в одной кровати, а старший в этой же комнате на приставном диванчике.

  20. #2840
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Глория, ты же всё всегда помнишь)))
    Ув. Ханум писала уже, что до появления 4 ребёнка двое младших спали с ними в одной кровати, а старший в этой же комнате на приставном диванчике.
    Точно точно, не помнила конечно на 100проц, сейчас да вспоминаю.
    Я до года сына иногда брала, молоко жидкое видно стало несколько раз за ночь, чтоб не вставать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Глория, ты же всё всегда помнишь)))
    Ув. Ханум писала уже, что до появления 4 ребёнка двое младших спали с ними в одной кровати, а старший в этой же комнате на приставном диванчике.
    А это точно ничего такая совместная спячка? Ну мальчики когда и не грудные...или дело родителей?
    Опять ж неудобно, для опред.дел уходить куда то..

    --- Добавлено ---

    Слушай,я помню и ты одно время с сыном рядом спала, а тебя тут поругали, перестала.

    --- Добавлено ---

    Вообще, извиняюсь, если что, я сегодня никакая, неадекват, вся челюсть после выдерг.зуба болит и рядом зуб сильно, боюсь он с гнойником вдруг, давление зараза, тошнит...голова... короче все подряд...с работы в обед ушла валяюсь

  21. #2841
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я и не настаиваю. Мои, особенно сын, быстро укладывались, просто повезло видимо.
    Совместный сон с грудным имеется ввиду, до года?
    не, когда читаю про то что вот так сами дети спать ложились,всегда мысленно снимаю шляпу - это мастерство виртуозное чесслово, и именно мамина заслуга, Вы чудесная мама
    давно известный факт

  22. #2842
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не, когда читаю про то что вот так сами дети спать ложились,всегда мысленно снимаю шляпу - это мастерство виртуозное чесслово, и именно мамина заслуга, Вы чудесная мама
    давно известный факт
    Спасибо конечно, да нет, просто повезло, тихие. Но это тишина не особо хорошо, в саду ворох проблем был.
    А так он спал по три часа почти, я все переделаю, хоть буди, скучно.
    В девять спать, правда в шесть, а в сад в семь вставать. Но силком не будила, или сам или раз скажешь.
    Вот если внуков дождусь, фик справлюсь.
    В больницу ходить я просто боялась, а так, ходим на стенах картинки смотрим, или в книжке смотрит. Мамы всех ловят по лестницам, я сижу.
    Тоже наверное странно это. Был период, стал бояться, , . одну врачиху злую

  23. #2843
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вообще, извиняюсь, если что, я сегодня никакая, неадекват, вся челюсть после выдерг.зуба болит и рядом зуб сильно, боюсь он с гнойником вдруг, давление зараза, тошнит...голова... короче все подряд...с работы в обед ушла валяюсь
    Что-то с зубами неладное творится вокруг(((
    Лёша мой мучается.
    Дочь вчера позвонила, сказала, что зуб выпал - у неё ещё молочный один оставался. Вот сегодня записала её на рентген, посмотреть, есть ли зачатки основного, или протезировать придётся.

  24. #2844
    Где то легче, но в саду лет до пяти....ад. дочь лучше.
    А этот как вцепится, отдирают няньки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что-то с зубами неладное творится вокруг(((
    Лёша мой мучается.
    Дочь вчера позвонила, сказала, что зуб выпал - у неё ещё молочный один оставался. Вот сегодня записала её на рентген, посмотреть, есть ли зачатки основного, или протезировать придётся.
    Я все думала переболит, а он мне показал, такая кистища на корнях висит...когдв вырвал...фу.
    Отправь его хоть на рентген.

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение

    Я все думала переболит, а он мне показал, такая кистища на корнях висит...когдв вырвал...фу.
    Отправь его хоть на рентген.
    Он же не бандероль)))
    Его так просто против его воли не отправишь.
    А он идти не хочет.

  26. #2846
    Сына из-за того, что ужасно ходил в сад как то к психологу отправили в три года. Он помню странный такой, геевидный.
    Говорит, вам бы походить послужать на пластинках сказки специальные.
    Сын ему говорит,, вообше то мы не бедные, у самих и пластинки и проигрыватель есть,,
    Тот глаза вылупил и написал здоров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Он же не бандероль)))
    Его так просто против его воли не отправишь.
    А он идти не хочет.
    Мужиков не отправишь, это ясно. Что то пообещать, или ...напугать...не пугать жалко.

  27. #2847
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Он же не бандероль)))
    Его так просто против его воли не отправишь.
    А он идти не хочет.
    Ну это как женить на себе
    Записать к врачу , рассказать что не страшно .

  28. #2848
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну это как женить на себе
    Записать к врачу , рассказать что не страшно .
    Можно отвести

  29. #2849
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну это как женить на себе
    Записать к врачу , рассказать что не страшно .
    Так у меня и женить его не получилось, пока он сам не захотел.
    Боюсь, что с врачом тоже самое.

  30. #2850
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так у меня и женить его не получилось, пока он сам не захотел.
    Боюсь, что с врачом тоже самое.
    Сам ? )
    Как в народе говорят про жена шея, муж голова .

    Насчёт стоматологов и мужчин , как мне не нравиться когда мужчина не идёт лечить зубы . У нас двое коллег ходят и не вставляют .

    У меня прям личная неприязнь по личным причинам ).

    Эдип с февраля ходил с какой то болячкой во рту , я увидела осенью , глаза вылезли , записала к врачу , сходил , вылечили . А с виду такой нарядный , а рот больной . И клиенты видят .

Страница 95 из 2194 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125195295 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search