Страница 94 из 2194 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124194294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 791 по 2 820 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #2791
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум когда человек идет по контрсценарию он говорит: мне в детстве нравилось это. И повторяет
    Или я думаю что это и это хорошо потому-то

    Мне не нравилось вот это - в любом варианте это именно антисценарий
    Спасибо, Ася, за формулировку.

  2. #2792
    Дети разные
    Бывают задумчивые и замкнутые вне зависимости от воспитания и это не переломаешь(да и не надо все характеры нужны)
    Вот да, тоже важный момент.

  3. #2793
    Пишу дочке смс:
    - Нам срочно нужно сделать трайфлы!
    - Что такое трайфлы?
    - Погугли)
    - Вообще-то я на уроке!


  4. #2794
    Может, все проще?
    Дом маленький, комнат не хватает и поэтому это облекается в красивую ыорму,, сплочение,,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пишу дочке смс:
    - Нам срочно нужно сделать трайфлы!
    - Что такое трайфлы?
    - Погугли)
    - Вообще-то я на уроке!

    А что смешного?
    Их не ругают, когда на уроке пиликает?

  5. #2795
    (У нас когда то был длинный - длинный шланг ,метров 50...

    Потом его собаки прокусили и стало много других шлангов.))))

    Приходит муж и спрашивает-

    -Где этот длинный шланг?????
    - у нас давно уже много коротких шлангов...

    - я про сына)))

  6. #2796
    Ув.Ханум, я так и не поняла, сколько всего комнат?
    Если на каждого не хватит места, можно, я не Вам, а в принципе, сделать по две на двоих и одну родителей. Или в одной один будет подросток, а в другой три малыша. Это не значит, что нельзя ходить играть в чужие комнаты, если хозяин не против,или играть в общей, в зале. У нас так называлась.
    У меня сейчас нет своей, прям мечтаю, ездила, где есть....спала каждый день в другой комнате...сказка!

  7. #2797
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А что смешного?
    Их не ругают, когда на уроке пиликает?
    Так это дело владельца телефона - отключить звук, там где "пиликать" не положено)))

    Обычно она достаёт телефон только на перемене и звук у него отключён.

    А смешно мне то, что сначала отвечает, а потом напоминает, что типа занята))

  8. #2798
    Ув.Ханум ,я предпочитала один комп потому,что естественным путём будет очередь и не будет проблем с многочасовым торчанием.

  9. #2799
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так это дело владельца телефона - отключить звук, там где "пиликать" не положено)))

    Обычно она достаёт телефон только на перемене и звук у него отключён.

    А смешно мне то, что сначала отвечает, а потом напоминает, что типа занята))
    Ясно.
    Моя б вообще обиделась, что ,,умничаю,,и сама толком не об,ясняю

  10. #2800
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    (У нас когда то был длинный - длинный шланг ,метров 50...

    Потом его собаки прокусили и стало много других шлангов.))))

    Приходит муж и спрашивает-

    -Где этот длинный шланг?????
    - у нас давно уже много коротких шлангов...

    - я про сына)))

  11. #2801
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не знаю насколько это удобно, спорный вопрос, имхо
    но, мне кажется дети общаться перестают
    они конечно постоянно что-то делят и возникают какие-то споры - но а как им еще учиться? сейчас они сами все время сайкой в одной комнате тусят и что-то вместе делают
    вчера старший устроил массовое строительство из кубиков - построили городок и запускали самого маленького в ходунках рушить город, супер-герои щенки из щенячьего патруля пытались восстановить город - игра так и перла, заглядение, а если им дать возможность - разойдутся по комнатам и уткнутся в компьютеры....ну вот имхо
    я потому и компьютер держу только один для детей - по очереди играют, а чаще общую игру какую загрузят и рубятся в четыре руки....но конечно каждый бы очень хотел свою комнату, свой компьютер и свой телевизор и есть в своей комнате и прочее-прочее...для меня это очень актулаьная проблема - пытаюсь найти балланс между личным и совместным пространством, опыта нет, одсмотреть не у кого

    у родителей у каждого была своя комната, за одним столом я видела всех только в НГ, короче не откуда опыт взять
    Почему они перестанут общаться?
    Это просто родители такие у Вас. Сидели б вы все четверо в одной комнате и что дружнее б были с сестрой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вообще я за ним замечала что если по телевизору показывают голых женщин он убегает. И прошлой весной было. Приехала племяшка троюродная ему. Они сидели на диване смотрели телефон. И он на нее прям чуть не лег. Потом выходит ко мне и трусы оттягиыает)))
    Я дура взяла и спросила "что такое сынок?" Он: "да не знаю писька что-то встала"
    Это он при всех делает сообщение про ,,письку,,?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    йчас стараюсь идти от детей, понимать как им удобно
    пока держатся все вместе, у нас есть возможность уединиться, но вот сейчас я их кормила всех вместе за одним столом, потом они убежали наверх и там из двух комнат сначала в одной вместе поиграли потом в другой тоже вместе, один раз чета не поделили поругались-помирились и дальше грали, теперь прибежали вместе в туалет, средний вперед сходил и уходит наверх младшему говорит: ятам тебя жду ага? - ага.
    мне так нравится
    выбор-то какой или у каждого своя комната и он тогда жиет только в ней, или каждая комната имеет свое назначение и все в доме перемещаются в зависимости от соего занятия - в итоге каждый живет в нескольких комнатах и каждая своя

    но конечно очень ажно чтобы в общих комнатах всем было комфортно
    у нас(т.к. все вместе держимся) в любой момент времени есть пустая комната в которой любой может уединиться, пойти почитать в тишине есть где, поболтать по телефону с одноклассниками есть где....но и старший тоже 70% времени держится в общей кучке...я смотрю на все и пытаюсь понять как лучше....

    вот мы все вместе едим\смотрим телевизор\созидаем(хобби всяке и игры) в процессе всего этого мы общаемся, все рады
    и это вынужденная картина да, была бы возможность каждый бы сидел в своей комнате там телик и есть тоже там - прикольно? конечно прикольно. только общения нет и общего ничего нет.....вчера все вместе смотрели мультик "босс-молокосос" муж как ребенок смеялся а пацаны на него залазили на диване и смеялись, и рассуждали что наш мелкий похож на мелкого в мультике и такойже милый....было весело....такого никогда не было в моей родительской семье когда у каждого своя комната....
    начигаю думать что есть вопрос организации личного пространства внутри общесемейного - это да. горадо все проще становится если у каждого своя комната - но где тогда общее семейное пространство? как его организовать? на новый год по праздникам? так ведь знать не будем о чем разговаривать....
    У Вас просто все малыши, нет подростков и девочек.
    И не понимаю, выс мужем разве похожи на родителей? Сравнение не корректно.
    Почему при наличии своей комнаты, все будут встречаться на нг?...

  12. #2802
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это он при всех делает сообщение про ,,письку,,?
    А меня больше заинтересовало, чего они там смотрят днём такое, где голых женщин показывают?))))

    Не обижайтесь, Таня.
    Настроение чёй-то смешливое)))

  13. #2803
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А меня больше заинтересовало, чего они там смотрят днём такое, где голых женщин показывают?))))

    Не обижайтесь, Таня.
    Настроение чёй-то смешливое)))
    Ну да, бэзобразие

  14. #2804
    сейчас буду делать сыну костюм скелета на вечеринку
    на своей старой черной футболке кости гуашью рисовать)))она ему как платье

  15. #2805
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    сейчас буду делать сыну костюм скелета на вечеринку
    на своей старой черной футболке кости гуашью рисовать)))она ему как платье
    Это на праздник осени в садике сейчас такая страсть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    сейчас буду делать сыну костюм скелета на вечеринку
    на своей старой черной футболке кости гуашью рисовать)))она ему как платье
    Это на праздник осени в садике сейчас такая страсть?

  16. #2806
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Это на праздник осени в садике сейчас такая страсть?

    --- Добавлено ---



    Это на праздник осени в садике сейчас такая страсть?
    ))))))))))))
    Не,это частная вечеринка,на праздник осени стихи и овоще_витаминная реклама,танцы с зонтиками и пироги для детей.

  17. #2807
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А меня больше заинтересовало, чего они там смотрят днём такое, где голых женщин показывают?))))

    Не обижайтесь, Таня.
    Настроение чёй-то смешливое)))
    Ой что то я не помню какой филим был. Давно это было. А почему днем? У нас вечером обычно телевизор. Та же реклама геля для душа Палмолив. Там тетка моется в душу боком.
    Да просто ужас!!!
    Ув.Совушка когда будет интерес они и у женской бане подглядывают. МЕРЗАВЦЫ! Ой не могу.
    Нет ув.Глория не при всех

  18. #2808
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. И общая комната или угол, в котором каждый может уединиться, когда ему это необходимо - это не тоже самое, что своя комната или угол.
    Чё то мудрёно шибко

  19. #2809
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка когда будет интерес они и у женской бане подглядывают.
    А у вас есть такие сейчас?

  20. #2810
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А у вас есть такие сейчас?
    Сейчас нет. Но один парень расказывал что ходили подглядывали. Тогда по телевизору еще не показывали фильмов с мини сценами секса и рекламу с голыми тетками. "Русотуристо облико-мораль". (С) И все равно находили где увидеть и подглядеть.
    Так что не уберечь пацанов никак...

  21. #2811
    Читаю вас и ребенка хочется. Вроде рано, всегда себе говорила - сначала квартира, сначала состояться в профессии, сначала стать более организованной...а хочется сейчас, несмотря на то, что этого всего еще нет..

  22. #2812
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Читаю вас и ребенка хочется. Вроде рано, всегда себе говорила - сначала квартира, сначала состояться в профессии, сначала стать более организованной...а хочется сейчас, несмотря на то, что этого всего еще нет..
    годам к сорока планируете?)

  23. #2813
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне не нравилось вот это - в любом варианте это именно антисценарий
    да?
    я думала сценарий и антисценарий складываются из множества факторов и эти факторы лежат в основе
    ну вот когда решение принимается именно потому что "у меня так было мне не понравилось"
    а если решение уже принято и оно принято исходя из "хочу вот так"
    а потом всплывает "и кстати у меня подругому было мне не понравилось" - то это другое
    не? ошибаюсь?
    я сначала распланировала дом, а потом стала задумываться а не ошибаюсь ли я с тем что за детей решила что не будет у них личных комнат, вот тут и возникло это самое "неее, у меня в родительской семье у всех свои комнаты, мне так не нравится"
    это все-таки антисценарий?

    я понимаю так что если стремление чего-то избежать - определяет путь твоего движения - то это антисценарий
    а если ты движешься к своей цели(и цель не "чтобы было не так как не понравилось" а "о мне так нравится пусть так будет") и по пути подмечаешь что иначе бы тебе не понравилось - это не другое?

  24. #2814
    Каааать?
    Ты читала на форуме про "личное пространство" и про то как его отсутствие влияет на конкуренцию между детьми?

  25. #2815
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    годам к сорока планируете?)
    К 30
    Хотя может и раньше решусь

  26. #2816
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чё то мудрёно шибко
    Мудрено?

    Ну вот у моих старших детей детей в общей комнате были их личные углы (закутки, разделенные стеллажом), в которых стояли их личные столы, в которых и на которых лежали их личные вещи, в которые другие члены семьи не лазили.

    А вот если бы это было одно общее место, в котором можно уединиться, то, на мой взгляд, это не тоже самое, что свое личное. Это как на работе получается, когда есть общая комната для релаксации. Общая зона - это не равно твоя личная.

  27. #2817
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мудрено?

    Ну вот у моих старших детей детей в общей комнате были их личные углы (закутки, разделенные стеллажом), в которых стояли их личные столы, в которых и на которых лежали их личные вещи, в которые другие члены семьи не лазили.

    А вот если бы это было одно общее место, в котором можно уединиться, то, на мой взгляд, это не тоже самое, что свое личное. Это как на работе получается, когда есть общая комната для релаксации. Общая зона - это не равно твоя личная.
    Ну да. А если одновременно несколько хотят уединиться, или родители....у кого приоритет, или номерки в очереди...
    Лучше уж углы за стелажами.

    --- Добавлено ---

    У нас, в детстве, был зал обший,комната родителей и комната троих детей.
    Так все прям общались чУдно, только когда я приходила в дом к подруге, у которой и своя комната и чердак, это ж дикая зависть.

  28. #2818
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну да. А если одновременно несколько хотят уединиться, или родители....у кого приоритет, или номерки в очереди...
    Лучше уж углы за стелажами.

    --- Добавлено ---

    У нас, в детстве, был зал обший,комната родителей и комната троих детей.
    Так все прям общались чУдно, только когда я приходила в дом к подруге, у которой и своя комната и чердак, это ж дикая зависть.
    У меня тоже не было своей комнаты . Зато у нас был зал, в котором никто не жил и только принимали гостей. Всегда мечтала о своей комнате так что у меня тоже наверно антисценарий, но буду стараться чтоб у ребенка был его личный "угол"

  29. #2819
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мудрено?

    Ну вот у моих старших детей детей в общей комнате были их личные углы (закутки, разделенные стеллажом), в которых стояли их личные столы, в которых и на которых лежали их личные вещи, в которые другие члены семьи не лазили.

    А вот если бы это было одно общее место, в котором можно уединиться, то, на мой взгляд, это не тоже самое, что свое личное. Это как на работе получается, когда есть общая комната для релаксации. Общая зона - это не равно твоя личная.
    Ещё раз.
    ВОт увас ув.Ольга, есть большой большой дом. Вы бы как Сейчас пространство поделили?

  30. #2820
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну да. А если одновременно несколько хотят уединиться, или родители....у кого приоритет, или номерки в очереди...
    Лучше уж углы за стелажами.

    --- Добавлено ---

    У нас, в детстве, был зал обший,комната родителей и комната троих детей.
    Так все прям общались чУдно, только когда я приходила в дом к подруге, у которой и своя комната и чердак, это ж дикая зависть.
    А я бегала уединятся под грушу. Дерево росло в саду, потом в горы. Наверно по этому мне дома порою было не комфортно. Но уже начинаю привыкать. Такой кааайф смотреть филим в одиночестве. доооомааа.

Страница 94 из 2194 ПерваяПервая ... 648491929394959697104124194294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search