Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Есть ли жизнь после развода?

  1. #1

    Есть ли жизнь после развода?

    Доброго всем вечера!
    С мужем в браке 9 лет. Трое детей: 7, 3 и 1,5 лет. Дети желанные, хотели их оба. Муж, наверное, даже больше меня. Сижу в декретном отпуске с 2013 года, через пару дней выхожу на работу. Проблема в том, что муж постоянно придирается, причём находит повод, моментально заводится и начинает на меня кричать матом, зачастую при детях. Дети боятся, особенно тяжело это переживает старшая дочь. Никакие уговоры, что дети боятся, что меня это ранит не действуют. Ответ один: "Это ты меня довела."Отец его ведёт себя с матерью аналогично. Надоело терпеть это унижение. Не хочу, чтоб дети считали такое отношение в семье нормальным. Сходила к психологу. Выхода 3: смириться, развестись, предложить суду поработать с психологом. А у меня уже нет никакого желания пытаться до него достучаться. Я столько раз пыталась это сделать и только потратила впустую 6 лет. Ощущение безысходности очень угнетает. Неужели все таки развод?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Milaalisa Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера!
    С мужем в браке 9 лет. Трое детей: 7, 3 и 1,5 лет. Дети желанные, хотели их оба. Муж, наверное, даже больше меня. Сижу в декретном отпуске с 2013 года, через пару дней выхожу на работу. Проблема в том, что муж постоянно придирается, причём находит повод, моментально заводится и начинает на меня кричать матом, зачастую при детях. Дети боятся, особенно тяжело это переживает старшая дочь. Никакие уговоры, что дети боятся, что меня это ранит не действуют. Ответ один: "Это ты меня довела."Отец его ведёт себя с матерью аналогично. Надоело терпеть это унижение. Не хочу, чтоб дети считали такое отношение в семье нормальным. Сходила к психологу. Выхода 3: смириться, развестись, предложить суду поработать с психологом. А у меня уже нет никакого желания пытаться до него достучаться. Я столько раз пыталась это сделать и только потратила впустую 6 лет. Ощущение безысходности очень угнетает. Неужели все таки развод?
    Здравствуйте, Milaalisa.
    если есть ощущение безысходности, порассуждайте здесь в теме, поищите ответы на вопросы:
    если смириться, то что будет?
    если развод, то что будет?
    если предложить суду поработать с психологом, то что будет?

  3. #3
    Если смириться, то он так и будет меня гнобить и орать на меня матом в любой обстановке, с каждым разом все чаще и чаще, возможно заведёт любовницу. На развод сам не подаст, тк побоится осуждения родителей. Но я так жить не смогу. Я уже пыталась не обращать внимания.
    Если развод, то мне будет тяжело. Он все равно очень близкий мне человек. Возможно дети меня потом будут за развод упрекать, что жили без папы. Папу они очень любят.
    Поработать с психологом предлагала - отказывается. Уговаривать не хочу, боюсь очередной вспышки гнева. Была идея поговорить с его родителями, но сейчас думаю, что это очень глупая идея. Они просто начнут мне рассказывать, что я допекла их "идеального" сына, что он мужчина, а потому мне надо с ним жить дружно.
    Так уже было, когда он внезапно завёлся у них дома, потому что я медленно пила чай, по его мнению.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Milaalisa Посмотреть сообщение
    Возможно дети меня потом будут за развод упрекать, что жили без папы. Папу они очень любят.
    А если мама будет терпеть унижения, но жить с папой. Какую модель отношений они возьмут, как думаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    А если мама будет терпеть унижения, но жить с папой. Какую модель отношений они возьмут, как думаете?
    Это то как раз больше всего и беспокоит. У нас 2 дочки и наглядный пример - старшая сестра мужа, которая так и не построила личное счастье, тк не выносит, когда на неё орут, патологически. Поэтому я и рассматриваю развод, как реальный выход. Не угрозу вроде: "сейчас я скажу мужу, что с ним разведусь, а он испугается и перестанет совершать такие негативные поступки", а именно развод.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Папу они очень любят.
    даже не смотря на то, что он орет каждый день матом?
    в первом своем посте вы написали, что они его боятся

    а по каким поводам муж заводится и начинает матами орать?
    несколько последних примеров приведите пож-та

  7. #7
    Ну он же не круглые сутки матом орет. Тем более орет не на них. С ними играет. Негатив весь свой выливает на меня. Когда орет - боятся. Для них это тяжело видеть.
    Из примеров: я не так его пошевелила во время сна, чтоб он не храпел, ели с детьми яблоко на кровати и смотрели все вместе фильм, я не вытерла стол сразу же после обеда. У родителей я не так укладывала детей спать, ему показалось, что я сильно долго с ними разговаривала (время было 10 вечера - стандартное для сна у нас), долго пила чай, а ему на работу (это выяснилось во время крика).

  8. #8
    Ув. Милаалиса, а как обстоят дела с сексом у Вас с мужем?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Из примеров: я не так его пошевелила во время сна, чтоб он не храпел, ели с детьми яблоко на кровати и смотрели все вместе фильм, я не вытерла стол сразу же после обеда. У родителей я не так укладывала детей спать, ему показалось, что я сильно долго с ними разговаривала (время было 10 вечера - стандартное для сна у нас), долго пила чай, а ему на работу (это выяснилось во время крика).
    а поводы каждый раз разные он находит?

    то есть такого нет, что ему действительно не нравится, а вы случайно это сделали?
    вот например пример с яблоком на кровати, ему не понравилось, что вы в кровати ели или то, что он в это время спал и вы ему спать мешали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Milaalisa Посмотреть сообщение
    Это то как раз больше всего и беспокоит. У нас 2 дочки и наглядный пример - старшая сестра мужа, которая так и не построила личное счастье, тк не выносит, когда на неё орут, патологически. Поэтому я и рассматриваю развод, как реальный выход. Не угрозу вроде: "сейчас я скажу мужу, что с ним разведусь, а он испугается и перестанет совершать такие негативные поступки", а именно развод.
    такой забавный оборот вышел

    ув.Автор, дети воспримут развод так как Вы его им подадите
    можно простроить все отношения с ними и проговорить все события и развод, в том числе, так чтобы все хорошо сложилось и дети справились с этим событием

  11. #11
    1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Милаалиса, а как обстоят дела с сексом у Вас с мужем?
    Нормально

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а поводы каждый раз разные он находит?

    то есть такого нет, что ему действительно не нравится, а вы случайно это сделали?
    вот например пример с яблоком на кровати, ему не понравилось, что вы в кровати ели или то, что он в это время спал и вы ему спать мешали?
    Поводы разные. Они действительно имеют место быть, потому что я не идеал, увы. Проблема в том, что он на это реагирует вот так буйно. Ну и собственно, он обсуждать даже нехочет. Вот решил он, что сейчас пора спать, значит все в ту же секунду должны лечь, погасить свет и, не дай Бог, я в это время кому-нибудь решу ответить на смс: тут же крики и нецензурная брань, типа я детям мешаю спать. Но, если следующей ночью он будет что-то смотреть в компьютере, а я в это время начну укладывать детей спать, его это никоим образом не смутит.
    В ситуации с яблоком его разозлило то, что ели это яблоко мы на кровати.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    такой забавный оборот вышел

    ув.Автор, дети воспримут развод так как Вы его им подадите
    можно простроить все отношения с ними и проговорить все события и развод, в том числе, так чтобы все хорошо сложилось и дети справились с этим событием
    Да, безусловно. Только, Вы же понимаете, что говорить об этом с детьми буду не только я. Уверена, что, если я подам заявление, муж это крайне негативно воспримет и ни разу не попытается обьяснить детям это в позитивном ключе. Скорее скажет, что это Мама так захотела.
    Он им уже обьяснял свои крики тем, что это Мама так плохо поступала, не слушала его. Поэтому он кричал.
    Вот так прямо сажал детей на колени и обьяснял.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Milaalisa Посмотреть сообщение
    Нормально
    А можете подробнее?
    Регулярно? Сколько раз в неделю?
    По чьей инициативе?
    Как предохраняетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Milaalisa Посмотреть сообщение
    Поводы разные. Они действительно имеют место быть, потому что я не идеал, увы. Проблема в том, что он на это реагирует вот так буйно. Ну и собственно, он обсуждать даже нехочет. Вот решил он, что сейчас пора спать, значит все в ту же секунду должны лечь, погасить свет и, не дай Бог, я в это время кому-нибудь решу ответить на смс: тут же крики и нецензурная брань, типа я детям мешаю спать. Но, если следующей ночью он будет что-то смотреть в компьютере, а я в это время начну укладывать детей спать, его это никоим образом не смутит.
    В ситуации с яблоком его разозлило то, что ели это яблоко мы на кровати.
    Сколько комнат у Вас в квартире?

  14. #14
    Ув Милалиса а как Вы реагируете на крик?

  15. #15
    Ув. Дарья, 4 комнаты. Если Вы про укладывание спать, то муж настаивает, что надо везде выключить свет, компьютеры и всем лечь. Тогда, как ему кажется, дети заснут. Такие требования бывают не всегда. Зачастую проблем нет. А если он уйдёт с ноутом в другую комнату, я совершенно непротив.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Милалиса а как Вы реагируете на крик?
    Реагировала по разному: сначала в ответ проявляла агрессию, потом поясняла, что это самое обидное, что он может сделать, что он меня ранит, поэтому я отвечаю. Потом думала, что он перестанет,если я не буду обращать внимания, тогда он меня доводил до того момента, пока я ему повышенным тоном не скажу, чтоб он отстал. Теперь просто говорю, чтоб успокоился, спрашиваю, почему он себе это позволяет. Если уж совсем разорется, могу сказать, чтоб шёл в баню (не матом). После этого он обижается и уходит или не разговоривает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Milaalisa Посмотреть сообщение
    Реагировала по разному: сначала в ответ проявляла агрессию, потом поясняла, что это самое обидное, что он может сделать, что он меня ранит, поэтому я отвечаю. Потом думала, что он перестанет,если я не буду обращать внимания, тогда он меня доводил до того момента, пока я ему повышенным тоном не скажу, чтоб он отстал. Теперь просто говорю, чтоб успокоился, спрашиваю, почему он себе это позволяет. Если уж совсем разорется, могу сказать, чтоб шёл в баню (не матом). После этого он обижается и уходит или не разговоривает.
    А сами уйти в другую комнату/на улицу прогулятся - не пробовали?
    Обычно это помогает

  18. #18
    После развода жизнь только начинается)

Похожие темы

  1. Жизнь после развода!
    от Sachechka в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:13
  2. Совместная жизнь с БЖ после развода.
    от KROT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:26
  3. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  4. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search