Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 301
Тема:

Глубокая депрессия. Постоянно думаю о смерти

  1. #211
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если бы все матери двух детей, которым не помогают родители, накладывали на себя руки- количество детских домов в России увеличилось бы на порядок.
    Ваша "усталость" - это результат внутреннего напряжения и раздрая.
    Вы не от быта устаёте, а от себя самой, от недовольства жизнью, бытом, мужем, родителями и всем, что Вас окружает.
    Не дают плюсовать(((
    Здесь своё почтение и согласие выражу

  2. #212
    В сериале "анатомия страсти " был эпизод , мать с двумя детьми ехала на машине и въехала в людей , много пострадавших , в больницу прибыла полиция, одна из врачей по-моему не могла начать лечить эту женщину , возмущалась , что у неё проблемы с плодом , со здоровьем , а пациентка так легкомысленно решила убить своих детей . В больницу приехал отец , муж , все повторял , что жена не могла такого сделать , он не мог не заметить , родственники пострадавших , пытались прорваться в операционную к этой женщине , вообщем в сериале закончилось все хорошо - у неё была опухоль в голове что и привело к этой аварии .



  3. #213
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В сериале "анатомия страсти " был эпизод , мать с двумя детьми ехала на машине и въехала в людей , много пострадавших , в больницу прибыла полиция, одна из врачей по-моему не могла начать лечить эту женщину , возмущалась , что у неё проблемы с плодом , со здоровьем , а пациентка так легкомысленно решила убить своих детей . В больницу приехал отец , муж , все повторял , что жена не могла такого сделать , он не мог не заметить , родственники пострадавших , пытались прорваться в операционную к этой женщине , вообщем в сериале закончилось все хорошо - у неё была опухоль в голове что и привело к этой аварии .

    А почему Вы вспомнили этот эпизод, ув. Ниоба?

  4. #214

    Глубокая депрессия. Постоянно думаю о смерти

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А почему Вы вспомнили этот эпизод, ув. Ниоба?
    Какое право имеет мать лишать жизни своих детей ?

    Маме плохо , у мамы депрессия ( .

    Вопрос ответственности .
    Я мать и мне в голову бы не пришло приконектить туда детей . И не приходило . Слава богу ) .
    И это реально могут быть проблемы со здоровьем , надо к врачу .

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Маме плохо , у мамы депрессия ( .
    Нету у этой мамы депрессии. Выдыхайте, ув. Ниоба

  6. #216
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нету у этой мамы депрессии. Выдыхайте, ув. Ниоба
    Везде обман )

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Везде обман )
    ... и манипуляции

  8. #218
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... и манипуляции
    Ага )

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Какое право имеет мать лишать жизни своих детей ?

    Маме плохо , у мамы депрессия ( .

    Вопрос ответственности .
    Я мать и мне в голову бы не пришло приконектить туда детей . И не приходило . Слава богу ) .
    И это реально могут быть проблемы со здоровьем , надо к врачу .
    Знаете, когда мне по несколько раз на дню стали приходить в голову такие мысли. Я сама испугалась очень и корила себя сильно за это. Ведь раньше я такого за собой не замечала. И начала активно испольвать интернет и искать различные психологические статьи сайты форумы. Пока не наткнулась на этот. И в беседе с людьми поняла, что мне действительно есть над чем подумать

  10. #220
    Конечно думать и сделать это разные вещи. Но ведь и сама мысль о таком это уже не нормально, и я еще не окончатьно сошла с ума, что бы предпринять попытку. Но от постоянного напряжения и усталости я стала думать об этом слишком часто. И вы можете меня корить и упрекать о том как плохо так думать. Но я для самой себя написала тут правду. Что бы разобрать хоть немного своих внутренних тараканов, разгрузится. И не для того что бы привлечь банально внимание. А для того что б мои дети видели рядом с собой нормальную маму, а не комок нервов вечно накрученный и озлобленный. Ведь таких сейчас полным полно. И они не то что в интернете об этом не признаются, а даже самим себе внутренне.

  11. #221
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Конечно думать и сделать это разные вещи. Но ведь и сама мысль о таком это уже не нормально, и я еще не окончатьно сошла с ума, что бы предпринять попытку. Но от постоянного напряжения и усталости я стала думать об этом слишком часто. И вы можете меня корить и упрекать о том как плохо так думать. Но я для самой себя написала тут правду. Что бы разобрать хоть немного своих внутренних тараканов, разгрузится. И не для того что бы привлечь банально внимание. А для того что б мои дети видели рядом с собой нормальную маму, а не комок нервов вечно накрученный и озлобленный. Ведь таких сейчас полным полно. И они не то что в интернете об этом не признаются, а даже самим себе внутренне.
    Здесь собираются люди, которые или не дают оценок поступкам и мыслям, или учатся не оценивать
    Если Вы думаете о таком, то значит это Вам зачем-то нужно. Так уж устроена наше психика. Там нет ничего случайного .Возможно, Вам становится от этих мыслей легче? Возможно, что Вам нужно подумать о таком, а потом поругать себя за это же и это помогает взять себя в руки на некоторое время? А, может быть, Вы привыкли к таким мыслям с детства и не можете сойти с этой колеи до сих пор? Возможны и другие варианты.
    Но как только Вы осознаете, зачем это делаете- то, скорее всего, эти мысли сами Вас покинут.
    Но все ответы только у Вас в голове. Наша задача- помочь их вытащить оттуда.

  12. #222
    Сейчас возможно проанализировав все я согласна, что депрессии нет. Есть преддепрессивное состояное. Депрессия серьезная была, когда родился первый ребенок. Мне было 22. И к рождению ребенка я по всей видимости не была еще готова. И мать постоянно говорила безконца не бойся я помогу. А когда родила один раз показала как помыть этот маленький кулек и все больше не приходила вообще. Муж вместо поздравлений и подарка (как я ожидала) просто напился и отметил рождение сына. Сидение дома, постоянный плач (малыш был очень не спокойный и проблемный). И тут меня начало накручивать. Сильно очень. Причем тогда суицидальных мыслей не было и с сексом с моей стороны тоже не было проблем. Просто я постоянно думала на тот момент что мне все должны помогать, и что весь мир должен вокруг меня крутится, ведь как же я родила сына! В итоге обиженная на весь мир я закрылась в себе на пол года, похудела на 18 кг. Пропустила такое незабываемое время с ребенком. Просто потому что не могла ему радоваться. С мужем произошел сильный разлад. И если бы он довольно серьезно не припугнул меня разводом не знаю чем бы это все закончилось. И виной всему стала я сама. Нафантазировала себя королевой, а в жизни реальной то все по другому.

    --- Добавлено ---

    Это все я написала к тому, что если мыслям о суициде дать размножаться, то неизвесно во что это выльется. Повторения первого раза я ужасно боюсь. Потому что сейчас я явно понимаю, что это была какаето другая я, с полной кашой в голове

  13. #223
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Здесь собираются люди, которые или не дают оценок поступкам и мыслям, или учатся не оценивать
    Если Вы думаете о таком, то значит это Вам зачем-то нужно. Так уж устроена наше психика. Там нет ничего случайного .Возможно, Вам становится от этих мыслей легче? Возможно, что Вам нужно подумать о таком, а потом поругать себя за это же и это помогает взять себя в руки на некоторое время? А, может быть, Вы привыкли к таким мыслям с детства и не можете сойти с этой колеи до сих пор? Возможны и другие варианты.
    Но как только Вы осознаете, зачем это делаете- то, скорее всего, эти мысли сами Вас покинут.
    Но все ответы только у Вас в голове. Наша задача- помочь их вытащить оттуда.
    Если бы вы у меня не спросили про детство, то я бы об этом даже не вспомнила. Напрочь вылетело из головы...хотя ведь были моменты. У меня мать классе в третьем дневник нашла, где я размышляла о том, что бы было если выбросится из окна. И чесное слово еслиб вы не спросили, незачто бы не припомнила...Да какое то отклонение по видимому есть. Главное что б детям не передалось

  14. #224
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Главное что б детям не передалось
    не передастся

  15. #225

    Пьянство мужа. Как с этим жить?

    Здравствуйте. Мне 28, мужу 45. Объясняю ситуацию. Муж выпивал всегда. Но так как мы поженились очень быстро, я не знала об этой проблеме. После свадьбы начал употреблять прилично, но я была уже беременна и назад дороги не было. Пока сын был маленький, он этого не замечал. Сейчас ребенку 6 лет. И он боится своего отца, отказывается идти домой, и вообще старается всячески его избегать. Причем, муж в пьяном состоянии совершенно не агрессивный. Он когда выпьет не может как бы найти себе места, постоянно ходит из угла в угол, ест в немыслемом количестве, курит пачками, звонит по телефону всем подряд. Ребенка вообще никогда не трогает. Но вот меня цепляет, то ему подай, то поднеси, вытри, налей, разогрей. А когда дети спят( у нас еще есть дочь полтора года) лезет с сексом. Причем очень настойчиво, чем приводит меня в бешенство. Мне противно спать с бухим мужиком, с перегарищем, да еще и писька простите не всегда стоит. А он не угоманивается. Прям насилие какое то. Последние пол года в пьяном состоянии стал попрекать нажитым имуществом. Что я тут никто, и что ничего не заработала, и что из всего мои только дети. Ну все в этом роде.
    Пьет последнее время постоянно и на праздниках и в гостях и по выходным. Вечером напьется, день с опохмелом, день отлеживается. Итог - вечер испорчен, и на два дня вообще из жизни выпал. Ни вгости сходить не возможно, ни праздники нормально провести.
    Когда не пьет хороший мужик, руки золотые, зарабатывает хорошо. Но в последнее время совсем не могу найти с ним общий язык. Прошу не пей, а он - что я в свой выходной выпить не могу, так все живут! Даже стыда не испытывает, не переживает ни грамма.
    Я не пойму, может это я придираюсь, и так правда живут все. Но вот сын домой идти не хочет, переживает. Я очень нервничаю, не знаю, что делать
    Уйти мне с двумя детьми некуда, и я их содержать одна не смогу, особенно пока они маленькие.
    Говорю мужу, тебе, мол, тяжело с нами, дети маленькие, шумят постоянно, а у тебя возраст уже другой, давай разойдемся, или поживем немного отдельно, упирается ни в какую. Не знаю даже как себя вести в сложившейся ситуации. Кадироваться категорически отказывается.

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 28, мужу 45. Объясняю ситуацию. Муж выпивал всегда. Но так как мы поженились очень быстро, я не знала об этой проблеме. После свадьбы начал употреблять прилично, но я была уже беременна и назад дороги не было. Пока сын был маленький, он этого не замечал. Сейчас ребенку 6 лет. И он боится своего отца, отказывается идти домой, и вообще старается всячески его избегать. Причем, муж в пьяном состоянии совершенно не агрессивный. Он когда выпьет не может как бы найти себе места, постоянно ходит из угла в угол, ест в немыслемом количестве, курит пачками, звонит по телефону всем подряд. Ребенка вообще никогда не трогает. Но вот меня цепляет, то ему подай, то поднеси, вытри, налей, разогрей. А когда дети спят( у нас еще есть дочь полтора года) лезет с сексом. Причем очень настойчиво, чем приводит меня в бешенство. Мне противно спать с бухим мужиком, с перегарищем, да еще и писька простите не всегда стоит. А он не угоманивается. Прям насилие какое то. Последние пол года в пьяном состоянии стал попрекать нажитым имуществом. Что я тут никто, и что ничего не заработала, и что из всего мои только дети. Ну все в этом роде.
    Пьет последнее время постоянно и на праздниках и в гостях и по выходным. Вечером напьется, день с опохмелом, день отлеживается. Итог - вечер испорчен, и на два дня вообще из жизни выпал. Ни вгости сходить не возможно, ни праздники нормально провести.
    Когда не пьет хороший мужик, руки золотые, зарабатывает хорошо. Но в последнее время совсем не могу найти с ним общий язык. Прошу не пей, а он - что я в свой выходной выпить не могу, так все живут! Даже стыда не испытывает, не переживает ни грамма.
    Я не пойму, может это я придираюсь, и так правда живут все. Но вот сын домой идти не хочет, переживает. Я очень нервничаю, не знаю, что делать
    Уйти мне с двумя детьми некуда, и я их содержать одна не смогу, особенно пока они маленькие.
    Говорю мужу, тебе, мол, тяжело с нами, дети маленькие, шумят постоянно, а у тебя возраст уже другой, давай разойдемся, или поживем немного отдельно, упирается ни в какую. Не знаю даже как себя вести в сложившейся ситуации. Кадироваться категорически отказывается.
    а сами развестись вы конечно не можете?

  17. #227
    Мне жить просто негде будет

  18. #228
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Мне жить просто негде будет
    А зачем Вы создали тему ровно про то же самое, что и Ваша предыдущая???

  19. #229
    а если бы развелись по обоюдному согласию, то муж разрешил бы нам жить в квартире (он сыну купил и оформил на себя)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы создали тему ровно про то же самое, что и Ваша предыдущая???
    Совсем не о том же, последние полторы недели, я взяла себя в руки и разгрузила максимум от домашних дел, и даже сделала вывод, что все то, что я так усиленно терла и мыла кикому не надо было кроме меня самой

  20. #230
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    а если бы развелись по обоюдному согласию, то муж разрешил бы нам жить в квартире (он сыну купил и оформил на себя)
    Обратитесь к юристу

  21. #231
    Понимаете я не хочу войной развода

  22. #232
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Совсем не о том же, последние полторы недели, я взяла себя в руки и разгрузила максимум от домашних дел, и даже сделала вывод, что все то, что я так усиленно терла и мыла кикому не надо было кроме меня самой
    Ровно про то же самое.
    Один раздражитель Вы убрали, у Вас другой появился.
    Муж Ваш, судя по Вашему же рассказу, пил всегда. И полторы недели назад, и полтора года назад, и в начале Ваших отношений.

    К форуму у Вас запрос какой на данный момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Понимаете я не хочу войной развода
    А Вы на данный момент хотите именно развода?

  23. #233
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Понимаете я не хочу войной развода
    Ув. автор, вы в курсе о о том, что у вас женская алкогольной со-зависимость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Мне жить просто негде будет
    А где вы жили до замужества?

  24. #234
    Муж пил не всегда. Бывало он брал себя в руки и завязывал с алкоголем на долго. Но что способствовало этому я не знаю. Я не знаю хочу я развода или нет. Я хочу жизнь привести в нормальное состояние. Мне не с кем об этом поговорить

  25. #235
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Понимаете я не хочу войной развода
    Тогда ждите, пока он помрёт. Разница в возрасте + его алкоголизм и привычка много есть на ночь = неплохие шансы дождаться.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. автор, вы в курсе о о том, что у вас женская алкогольной со-зависимость?

    --- Добавлено ---



    А где вы жили до замужества?

    Я к алкоголю равнодушна, до замужества жила в студенческом общежитии

  27. #237
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Муж пил не всегда. Бывало он брал себя в руки и завязывал с алкоголем на долго. Но что способствовало этому я не знаю. Я не знаю хочу я развода или нет. Я хочу жизнь привести в нормальное состояние. Мне не с кем об этом поговорить
    Как бы выглядела Ваша жизнь "в нормальном состоянии"?
    Опишите её, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Я к алкоголю равнодушна, до замужества жила в студенческом общежитии
    У мужа Вашего - алкогольная зависимость.
    А у Вас - женская алкогольная со-зависимость.
    Это разные вещи.
    Вы же живёте с алкоголиком, замуж за него вышли, и предпочли "вытягивать из жутких запоев" и даже родить от него второго ребёнка, а не бежать, куда подальше. Теперь же ещё и контролируете, когда и сколько он пьёт, пилите его по этому поводу. Классика жанра, увы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Сейчас ребенку 6 лет. И он боится своего отца, отказывается идти домой, и вообще старается всячески его избегать.
    Поведение Вашего сына - прямой результат Вашего поведения и отношения к мужу.
    Это же Вы не хотите идти домой и стараетесь всячески мужа избегать.
    Сын копирует Вас.
    Скоро и дочь начнёт.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда ждите, пока он помрёт. Разница в возрасте + его алкоголизм и привычка много есть на ночь = неплохие шансы дождаться.
    Я его люблю и смерти совсем не желаю. Просто не знаю как наладить нам жизнь. Если не вместе, то по отдельности. Но о разводе я серьезно не думала. Может сдесь есть люди кто бывал в похожих ситуациях. Как можно заставить закодироваться? или посмотреть на себя со стороны

  29. #239
    Цитата Сообщение от 12345609876 Посмотреть сообщение
    Я его люблю и смерти совсем не желаю. Просто не знаю как наладить нам жизнь. Если не вместе, то по отдельности. Но о разводе я серьезно не думала.
    Вы пропустили вопрос ув. Птички Тари - у юриста Вы консультировались?
    На какие алименты и какую часть имущества Вы можете рассчитывать в случае развода?

    Может сдесь есть люди кто бывал в похожих ситуациях. Как можно заставить закодироваться? или посмотреть на себя со стороны
    Нет.
    Вы точно тут ничего не сделаете.
    Чем больше Вы уделяете внимания выпивке мужа, тем хуже будет становиться - он будет пить больше и чаще. Ну, соответственно, помрёт быстрее.
    Если подспудно цель Ваша такова - то продолжайте себя вести так же, как ведёте сейчас.
    Скоро станете весёлой вдовой.

  30. #240
    Ну в нормальном состоянии нашей жизни, муж много работает,прям гонка за деньгами какаето, он говорит, что до 50 лет хочет успеть сделать все, что б к старости не напрягаться. А в свободное время снимает стресс алкоголем. А если не пьет, то мы ездим в гости, по магазинам, кафе, кино. Все как у всех нормальная жизнь. С детьми вместе время проводим. Я еще заметила одну особенность, если долго не пьет, становится раздрожительным, иногда агрессивным даже. Я тогда понимаю, что спокойная жизнь заканчивается. Он как бы без спиртного совсем не может расслабиться

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 10:52
  2. глубокая депрессия вот уже несколько лет
    от evaskill в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 23:57
  3. Постоянно мысли о смерти
    от Александр Т в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 16:42
  4. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:35
  5. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search