Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 196
Тема:

Я просто не могу понять, что во мне не так? В каком мне направление двигаться, чтобы достичь цели ?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ниндзя у нас идейный рабочий)
    Из тех кому нечего терять кроме своих цепей
    Зря, ув Гретхен так говорить не зная что у меня аж целых 3 "высших образования". Только толку с них 0. Я за то чтобы человек делал то что ему нравится и получал за это деньги (что в принципе не противоречит многим идеям высказанным на этом форуме). Но как в анекдоте про Петьку и Василий Иваныча есть ньюанс - за хорошую и качественную работу далеко не все и не всем готовы платить. В промышленности в РФ это особенно печально.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Зря, ув Гретхен так говорить не зная что у меня аж целых 3 "высших образования". Только толку с них 0. Я за то чтобы человек делал то что ему нравится и получал за это деньги (что в принципе не противоречит многим идеям высказанным на этом форуме). Но как в анекдоте про Петьку и Василий Иваныча есть ньюанс - за хорошую и качественную работу далеко не все и не всем готовы платить. В промышленности в РФ это особенно печально.
    Ваши "три высших" сильно мешают Вам делать то, что нравится и получать за это деньги?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Зря, ув Гретхен так говорить не зная что у меня аж целых 3 "высших образования". Только толку с них 0. Я за то чтобы человек делал то что ему нравится и получал за это деньги (что в принципе не противоречит многим идеям высказанным на этом форуме). Но как в анекдоте про Петьку и Василий Иваныча есть ньюанс - за хорошую и качественную работу далеко не все и не всем готовы платить. В промышленности в РФ это особенно печально.
    А каким образом корелируется высшее образование с невозможностью заниматься любимым делом?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Зря, ув Гретхен так говорить не зная что у меня аж целых 3 "высших образования". Только толку с них 0. Я за то чтобы человек делал то что ему нравится и получал за это деньги (что в принципе не противоречит многим идеям высказанным на этом форуме). Но как в анекдоте про Петьку и Василий Иваныча есть ньюанс - за хорошую и качественную работу далеко не все и не всем готовы платить. В промышленности в РФ это особенно печально.
    Ув. Ниндзя, желаете поговорить об образовании?
    У моей бабушки по отцу - 4 класса церковно-приходской школы.
    У отца высшее заочное по специальности, которую он применял в работе - он агроном. Начинал с техникума (механизатор), всю жизнь работал в колхозе, ушёл в фермеры с поста главы администрации села.
    У матери не было высшего образования, только школа, до замужества проработала 9 лет на вредном производстве (военный завод, пенсия с 45 лет), потом занималась домом и детьми.
    У меня 2 высших, я кандидат наук, работаю в университете, по специальности. Второе высшее получала через 10 лет после первого, чтобы также по прямому назначению применять уже на другой работе, что и делаю, надо сказать, с большим удовольствием. И мне за это достойно платят в очень приятном коллективе.
    Мой старший брат экономист, работает в банке.
    Каждый член моей семьи получал и получает пользу от учёбы.
    Вопрос был стандартный - просто о багаже человека, в самом широком смысле. Не более, но и не менее. Исхожу из собственного опыта.
    Понятно, почему лично я "приебалась" к ув. Топазу и его квалификации?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Зря, ув Гретхен так говорить не зная что у меня аж целых 3 "высших образования". Только толку с них 0. Я за то чтобы человек делал то что ему нравится и получал за это деньги (что в принципе не противоречит многим идеям высказанным на этом форуме). Но как в анекдоте про Петьку и Василий Иваныча есть ньюанс - за хорошую и качественную работу далеко не все и не всем готовы платить. В промышленности в РФ это особенно печально.
    По идее три высших образования равно три профессии, нет?
    Ну если это конечно не философия - теология- история искусств
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.10.2017 в 23:34.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По идее три высших образования равно три профессии, нет?
    Ну если это конечно не философия - теология- история искусств
    Машиностроение - бакалавриат, машиностроение -магистратура (бросил потому что херня), маркетинг (изначально поступал на кафедру маркетинг и экономика производства, но в процессе обучения в вузе произошли организационные изменения и кафедра стала кафедрой менеджмента и маркетинга) - специалист (заочное). Зачем получал последние "корочки" за свои кровные, не могу понять до сих пор

  7. #127
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Машиностроение - бакалавриат, машиностроение -магистратура (бросил потому что херня), маркетинг (изначально поступал на кафедру маркетинг и экономика производства, но в процессе обучения в вузе произошли организационные изменения и кафедра стала кафедрой менеджмента и маркетинга) - специалист (заочное). Зачем получал последние "корочки" за свои кровные, не могу понять до сих пор
    Профессии то какие?
    Чему Вас там научили?
    Вот у меня допустим художественные образование. Это значит что я - художник. Я умею рисовать
    У Вас это вот перечисленные. То есть Вы - кто? Умеете что?

  8. #128
    о чем и речь, мало полчить ВО, им еще распорядиться надо....да и вообще....

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Машиностроение - бакалавриат, машиностроение -магистратура (бросил потому что херня), маркетинг (изначально поступал на кафедру маркетинг и экономика производства, но в процессе обучения в вузе произошли организационные изменения и кафедра стала кафедрой менеджмента и маркетинга) - специалист (заочное). Зачем получал последние "корочки" за свои кровные, не могу понять до сих пор
    Так о чем и речь, три высших образованич - это минус. Маркер безголовости и часто инфантильности их обладателя.

  10. #130
    хорошего экономиста производства с руками оторвут
    за просто чувака с корочками никто ломанного грошане даст
    а еще, если не нравится как "платят"(что за выражение? не "платят" а "зарабатываю"....не?) то хороший маркетолог, экономист производственник может бизнес соорудить....только тогда уже не на кого будет жаловаться что не ценят ВО....не за ВО мы ценны а за умения

    мы с мужем кстати идейные пролетарии(выучили что нам надо было и работать побежали, необразованные мы), родители с обеих сторон с ВО(некоторые с двумя) и всякие дополнительные корочки типа медсестры и теле-мастера....короче "я бы попросил"(с) пролитариефф а особенно идейных не забижать мы ж не агрессивные....ну в меру....

  11. #131
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, а кого Вы представляете, когда видите определение "дочь алкоголика"?
    Девушка, которая выросла в неблагополучной семье. По статистике она скорей всего выйдет за мужа алкоголика. Вы считаете что у меня могут быть проблемы с алкоголем ?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Девушка, которая выросла в неблагополучной семье. По статистике она скорей всего выйдет за мужа алкоголика. Вы считаете что у меня могут быть проблемы с алкоголем ?
    У Вас проблемы с критериями выбора партнёрши.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Девушка, которая выросла в неблагополучной семье. По статистике она скорей всего выйдет за мужа алкоголика. Вы считаете что у меня могут быть проблемы с алкоголем ?
    Главный критерий дочери алкоголика - она спасательница и жалельщица,но при этом непритязательная и довольствующаяся морковкой и ласковым словом.. Вы ж именно такую хотите?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда в семье есть согласие это что? Это о чем? Это как? Как это увидеть, услышать пощупать?
    Давайте уже немножко постарайтесь подумать и сформулировать в конкретики, хорошо?
    Уважения друг к другу. Равноправие. Уметь находить компромиссы в паре.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Уважения друг к другу. Равноправие. Уметь находить компромиссы в паре.
    Слова
    Слова
    Слова

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Топаз, ситуацию "вообще" или Вашу конкретную?
    Вы суть вопроса моего понимаете?
    Не понимаю. Нужно на что-то опираться, если у меня недостаточно личного опыта.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточню: я предлагаю Вам приводить примеры и давать пояснения именно о Вас и конкретных Ваших отношениях.
    И воздержаться от примеров других людей, о которых Вы мало знаете, и в чьих ситуациях не разобрались.
    Разница ясна Вам?
    У меня не такой большой багаж опыта, что бы я мог на каждый ваш вопрос приводить личные примеры.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Нужно на что-то опираться, если у меня недостаточно личного опыта.
    У меня не такой большой багаж опыта, что бы я мог на каждый ваш вопрос приводить личные примеры.
    Вот именно поэтому и тормозится работа Вашими лозунгами, которые как раз свидетельствуют об отсутствии у Вас жизненного опыта.
    По сути, Вы изрекаете какие-то словеса, за которыми ничего нет.
    Понимаете?

    Именно поэтому я Вам предлагаю отказаться от рассуждений про абстрактных людей и абстрактные отношения.
    И предлагаю говорить о Ваших отношениях с конкретной женщиной. О Вашем личном опыте.
    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    На мой пост № 99 ответьте, пожалуйста.
    Так как раз конкретные вопросы.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие Вы предлагали решения, чтобы преодолеть "гаснущий интерес к отношениям" с бывшей девушкой?
    Перечислите их, пожалуйста.
    Пытался добиться от неё: Что она хочет? Чего не хватает ? Что изменилось ? Отвечала, что не знает. Спрашиваю её прямо: "Что конкретно тебя во мне не устраивает ? Скажи мне. Я обязательно буду работать в этом вправлении и стану лучше." Опять тоже не знаю. Делал сюрпризы. Приезжал неожиданно к ней с цветами и устраивал романтические прогулки. Глазки у неё светились, но этого хватало только на этот вечер. Предлагал стать ближе к друг другу и съехаться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему первые 3 месяца оплачиваете Вы, а потом пополам?
    Приведите свои аргументы в пользу такого подхода к съёму жилья.
    Потому у неё кредит. Недавно отпуск был, потратилась на свою поездку. Нужно войти в колею. По этому не хотел, что бы переезд для неё стал накладным. А так я за равные права мужчины и женщины, пока они не браке.
    Каждый должен вносить свой вклад. По деньгам ей бы обошлось столько же она платит сейчас. Но уже без соседей.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В той комнате с выгодным предложением девушка одна жила или с кем-то ещё?
    Это двухкомнатная квартира. Во второй комнате хозяйка жила.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Каждый должен вносить свой вклад. По деньгам ей бы обошлось столько же она платит сейчас.
    Так если бы вы съехались и у вас был бы общий бюджет - женщина бы и так свой вклад вносила
    Но вы сразу обозначили, что за жилье платить готовы только 3 месяца - мол, не думай, что сможешь мне на шею сесть
    Но уже без соседей.
    А вы не сосед?)

  20. #140
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Пытался добиться от неё: Что она хочет? Чего не хватает ? Что изменилось ? Отвечала, что не знает. Спрашиваю её прямо: "Что конкретно тебя во мне не устраивает ? Скажи мне. Я обязательно буду работать в этом вправлении и стану лучше." Опять тоже не знаю. Делал сюрпризы. Приезжал неожиданно к ней с цветами и устраивал романтические прогулки. Глазки у неё светились, но этого хватало только на этот вечер. Предлагал стать ближе к друг другу и съехаться.
    А кроме цветов и прогулок чем Вы с девушкой занимались вместе? Интересы общие у Вас были?
    Ув. Топаз, а сексом Вы с ней где занимались и как часто? Оргазм у неё был?
    Потому у неё кредит. Недавно отпуск был, потратилась на свою поездку. Нужно войти в колею. По этому не хотел, что бы переезд для неё стал накладным. А так я за равные права мужчины и женщины, пока они не браке.
    Каждый должен вносить свой вклад. По деньгам ей бы обошлось столько же она платит сейчас. Но уже без соседей.
    А на продукты тоже скидываться?
    На бытовую химию?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Читаем
    Че-то как-то дешево цените если за 4 месяца интенсивного секса и времяприпровождения не узнали толком человека
    Это очень маленький срок. Для такого ответственного решения.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это я написала?
    Не совсем понимаю к чему вы ведёте ?


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что сделает такая девушка если ей предложат секс без обязательств?
    Не знаю. Я не из того рода мужчин, кому нужны лёгкие отношения.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    А так я за равные права мужчины и женщины, пока они не браке.
    .
    а потом?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот Вам вопрос: Вы любите солянку с маслинами? с маслинами мне кажется очень вкусно а Вам?
    Я не большой их любитель, но иногда кладу.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда где там живет тот самый "народ" который Вы видели как живет "в глубинке"?
    В соседних деревнях и сёлах.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Это очень маленький срок. Для такого ответственного решения.



    Не совсем понимаю к чему вы ведёте ?




    Не знаю. Я не из того рода мужчин, кому нужны лёгкие отношения.
    Разве? А у менч складывается впечатление,то вам именно что легкие отношения и нужны. Чтоб никаких обязательств и куча гарантий

    --- Добавлено ---

    Пытался добиться от неё: Что она хочет? Чего не хватает ? Что изменилось ? Отвечала, что не знает. Спрашиваю её прямо: "Что конкретно тебя во мне не устраивает ? Скажи мне. Я обязательно буду работать в этом вправлении и стану лучше." Опять тоже не знаю. Делал сюрпризы. Приезжал неожиданно к ней с цветами и устраивал романтические прогулки. Глазки у неё светились, но этого хватало только на этот вечер.
    А вам надо, чтоб всегда светились? Чтоб вы для нее богом и светом в окошке были???


    Предлагал стать ближе к друг другу и съехаться.
    угу, соседями в квартиру....

    Замечаете противоречие? Из за которого у вас никогда не будет отношений?

  25. #145
    Ув. Топаз, уточните, пожалуйста, Ваши жилищные обстоятельства.
    Ваш папа постоянно живёт в частном доме? В квартиру вообще не приезжает? Или всё же приезжает? Как часто?
    Мама Ваша сколько дней неделю живёт с отцом в доме, и сколько в квартире?
    Сколько комнат в квартире?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    смотрите: в "глубинке" женщины "жены\дочери алкоголиков" не подходят Вам(верно я поняла?)
    а той женщине какая была 100% идеальна для Вас - не подошли Вы.
    видите?
    Но она же не единственная в этом мире.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    теперь давайте прикинем какая картинка рисуется мне: Вы живете с родителями и не только не нуждаетесь в отдельном жилье но и не имеете опыта долгосрочногоо ведения собственного хозяйства - полагаю что вести дом будет предложено жене, ну готовить будете ....мммм....по выходным когда будет настроение....
    Мало того, что хозяйства веду, так ещё и ремонт сам делаю. ) Две комнаты, ванную и туалет уже сделал. Осталось только кухня и два балкона. Я за равноправие в семья, так что обязанности будут распределены равномерно и по справедливости.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дальше - значит Вы встречаете ЕЁ лет-, настроенную на серьезные отношения, она хочет за Вас замуж и родить ребенка, и, судя по возрату невесты надо будет уже прям сразу жениться и рожать. то есть Вы встречаетесь, понимаете что это ОНА и бла-бла-бла, женитесь(расходы), берете ипотеку(а есть накопления на первоначальный взнос?), и рожаете ребенка(и содержите жену с ребенком три года) - прекрасная история...у меня олько один вопрос: Вы уже сейчас нашли ту самую работу с которой все это оплатите? или у Вас это тоже в планах?
    Конечно мне приятно, что вы старайтесь дать мне совет. Но вы явно не читали, о чём писал раньше.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаете...я про возраст не просто так спросила, для женщины 25-30, если оа с головой, ясно что Вы это планы-планы-плаы...а точнее геморрой и студенческая-спортанская обстановка "все с нуля"а теперь прикиннем, Вы же хотите не нахлебницу да? то есть к своим 25-30 годам она не должна паразитировать на ком-то а уже должна как-то быть самостоятельной, то есть что-то иметь....ну вот если она умеет работать и не рассчитывает сидеть у кого-то на шее - у нее к 25-30 годам явно что-то уже есть(например комната с хорошими условиями аренды)...и тут появляетесь Выбез всего...
    Я в финансовой плоскости отношения с ней не рассматривал, потому что человек она далеко не меркантильный. Но даже если стать циником и зайти с этой стороны. У меня накопления. Квартира в корой сейчас я живу, не исчезнет ведь, а перейдёт мне. И ещё кое какая недвижимостью.
    Она родилась в глубинке и переехала в Питер. Её наследство практически ничего не стоит.

    Почему вы считаете комнату которую она снимает активом ?


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но с большими перспективами....как Вам сказать? женщина, самостоятельная, настроенная на серьезные отношения, не поведется на перспективы, ей в 25-30 нужен уже какой-то промежуточный вариант...ну просто потому что она сама не говно(простите мой плохой французский) и выходить замж в 25-30 и рассчитывать на перспективы: до 30 лет этот муужчина ничего не нажил а сейчас за пару месяцев все будет - это надо быть дурой очень серьезно
    понимаете?
    То есть у нас пол страны дур ? Я так и вижу как каждый мужчина у нас к 30 годам нажил квартиру.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это очень тяжелая жизнь когда на одно время приходится: поиск работы, выплата ипотеки, рождение ребенка - будете считать каждю макаронину а кормящей матери нужно хорошо питаться....
    Мне нужно придти к выводу, что семья мне не нужна ? Или мне нужно работать в три погибели ещё лет 10. Чтобы какая нибудь мадам сочла меня подходящим мужем ? Я сейчас прекратить все попытки и даже не думать об этом ?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не поняли меня
    избегая чего-то одного, Вы достигаете чего-то другого
    в Вашей манере распределять деньги, Вы не только не показываете женщине возможность Вами "пользоваться", но и показываете ей насколько она ценна для Вас а точнее насколько НЕ ценна...
    понимаете?
    Мне не нужна женщина которая оценивает свою ценность количеством денег которые потратил на неё мужчина.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что Вы дарили на день рождения\новый год ?
    Не было праздников в это время.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы так защищаетесь буд-то есть что защищать, у Вас какой-то подпольный капитал? как у товарища Корейко?
    понимаете, мужчина который имеет миллионы и прикидывается бедняком чтобы женщины любили его не за деньги - это одно кино
    а обычному мужчине, да еще на старте, чего бояться-то?
    Вы понимаете что поступки можно понимать очень по разному, Вы не дарите подарки - как это понимать женщине? как то что Вы не хотите чтобы она ВАс людила за деньги которых нет и не факт что будут? что Вы защищаете свои заработки от акулы-разорительницы при том что нету заработков этих? это очень странно....гораздо проще поверить что Вы просто такой человек - жадный, на себя готовы тратить а на жену нет, пока Вы даже не женаты а только ухаживаете, а чего-же ждать как поженитесь? на хлеб и воду посадите? как вот от Вас рожать и на три года попадать в прямую зависимость от Вас? при том что же в конфетно-букетный период очевидна экономия на женщине?
    Вы явно не читали, что я писал ранее.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    откуда же женщина должна была рассмотреть высокие мотивы в Вашем поведении? и самое интересное - когда бы этот эксперемент закончился? Вы когда бы стали тратить на жену больше 1000р.? а вдруг она уже в браке каак привыкнет, как начнет Вас за деньги любить? так и будете ее на 1000р. содержать? этого маловато в декрете ....
    понимаете?
    Я считаю в семье нет мои и её денег. По этому не своем понимаю суть вашего вопроса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас проблемы с критериями выбора партнёрши.
    Объясните, что с ними не так.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Объясните, что с ними не так.
    Вам ув. Птичка Тари объяснила:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главный критерий дочери алкоголика - она спасательница и жалельщица,но при этом непритязательная и довольствующаяся морковкой и ласковым словом.. Вы ж именно такую хотите?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главный критерий дочери алкоголика - она спасательница и жалельщица,но при этом непритязательная и довольствующаяся морковкой и ласковым словом.. Вы ж именно такую хотите?
    Зачем мне спасательница ?) Меня спасать не надо, у меня всё хорошо. Мне важно, чтобы отношения строились не на деньгах. Мне важно чувство крепко тыла.

  30. #150
    Я за равноправие в семья, так что обязанности будут распределены равномерно и по справедливости.
    Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, как бы вас устроило распределение обязанностей в семье? Технически. К примеру, я выношу мусор, жена готовит и т.д...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search