Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Как вернуть "своё"?

  1. #1

    Question Как вернуть "своё"?

    Здравствуйте. Прошу вашего совета. У меня с девушкой идет 3-й год знакомства, ей 18, мне 21. Где-то полтора года назад мы с ней прекратили общаться, ибо наши пути разошлись, но мы просто дружили. Спустя пол года с того момента, мы снова возобновили общение и по моей инициативе. И у нас, можно сказать, всё моментально закрутилось и начались отношения. За 21 год, через пару месяцев уже будет 22, у меня было немалое количество отношений, начиная и от "однодневок", и заканчивая длительными, самые длительные были 2 года, и я думал, до отношений с "нынешней девушкой", что я познал любовь, но ошибся. В этом человеке я нашёл для себя всё, в чём когда-либо нуждался, обрёл счастье и, по-настоящему познал любовь. Боже, я так был счастлив, как и она. Спустя месяцев 6 наших отношений, начались просто непонятные ссоры из-за всякой мелочи, в чем я был инициатором. Казалось, будто кто-то сглазил... По первости, она постоянно успокаивала меня и улаживала конфликт, но, со временем она потеряла смысл делать это. Да, Господи, она даже не знала, как вести себя в ссорах, ибо для неё это первые серьезные отношения с "будущим". Но, ссоры так и продолжались, мирились мы почти сразу, но потом, бывало,что день-два они продолжались, и ссора ложилась на ссору... Я навесил на неё такой контроль, что сам не заметил... Моя забота превратилась скорее в опекунство. И, мне постоянно нужна была уверенность во всём, даже когда она говорила, что любит, я хотел большего, хотел быть точно уверен в этом и начинал копать, тем самым заставляя её усомниться в своих чувствах, я глупец... И через месяца два, т.е, это уже 8 месяцев отношений, утром, она проснулась и сказала, что перегорела ко мне в плане чувств... Я пытался это исправить, но, в итоге, мы взяли маленькую паузу, после паузы, она решила, что скорее всего будет правильным расстаться, но я смог переубедить её в обратном и попробовать первое время просто "дружить", спустя неделю она призналась, что чувства вновь вернулись, я был так счастлив и испытал такое облегчение, думая, что наконец-то у нас всё наладится и станет ещё лучше. Продлилось это не долго, около месяца, вновь вернулись ссоры, но, уже основанные на ревности с моей стороны, ибо она поступила в ВУЗ и на неё просто обрушилось внимание с мужской стороны, оно и до этого было, конечно, но я привык к её школьным друзьям и просто друзьям её друзей. Потом, она перебралась в общежитие, т.к она живет за городом, как и я, но, в разных Н.П. В один день у неё не было настроения с самого утра и я пытался узнать, в чём дело. Она говорила, что всё хорошо. Но, я всё равно пытался узнать, что не так. Ибо, она была холодна в общении со мной по переписке. Затем, мы встретились, и её поведение было таким же хорошим, как и всегда, по ней было видно, действительно видно, что всё хорошо. Но, общение в переписке всё равно было холодным и без интереса. И в один день, я сказал ей, что мне это очень не нравится и я хочу, чтобы она разобралась в себе. Она сказала, что для неё всё хорошо, но, знает, что с общением стало что-то не так, но не знает, в чем причина. И она сказала, что ей нужно побыть без меня какое-то время, подумать обо всём. Прошло три дня. Я уже чувствовал, чем это кончится и предложил сам ей разойтись, на что она с легкостью согласилась и сказала, что так будет лучше. В момент этой паузы, за ней стал ухаживать друг соседки по комнате, который тоже проживает в этом общежитии. Я это узнал чуть позже. Но, я не думаю, что ухаживание за ней так резко началось в момент нашей паузы, оно началось явно раньше, ибо так сразу она бы не подпустила никого. Она хорошая, не испорченная, не такая, как нынешняя молодёжь, это смешно звучит, ведь я и сам отношусь к этому числу, но это действительно так. Сейчас, они проводят время все вместе, в одной комнате, смотрят мультики, фильмы, она радуется и ей хорошо. Я хочу вернуть её, очень хочу. Но, на все мои попытки она слишком категорична, говорит, что уже ничего не будет между нами и отказывается дать мне шанс исправить свои ошибки, пытается всячески оттолкнуть меня. Даже на мои слова, "Может попробуем спустя время всё с чистого листа", она всё равно говорит, что ничего не будет уже и отказывается, хоть и сама не знает, что будет потом. Но, я люблю этого человека. И она любила меня и была счастлива. И не жалеет о наших отношениях. Я вроде и отпускаю её словами, и прощаемся много раз, но, я не могу осознать того, что потерял её. Она говорит, что ей надоело, она просыпается, у неё хорошее настроение и затем следуют какие-то непонятные разборки, ссоры... Говорит, что она хотела расстаться еще в тот раз, но верила и искренне желала того, что у нас всё станет лучше... Я признаю все свои ошибки с ней, искренне жалею обо всём, ибо я так боялся потерять её, истинное счастье, которое впервые обрёл, а сам этим страхом всё и убил.. Она даже отказывается встретиться и просто поговорить, обсудить всё за чашкой кофе, со словами "я всё сказала", "у нас уже ничего не будет". Но, я знаю, что я ещё значим для неё, хоть она и пытается меня всячески оттолкнуть... Ей, нравится проводить время с новым "ухажёром", её ровесником. Она просит, чтобы я перестал просить её попробовать всё сначала, что я надоедаю ей, я упертый и она это знает. Но, я хочу её вернуть и не знаю как, и я боюсь, что если я исчезну на пол года-год, чтобы дать залечить все раны временем, я не смогу её более заинтересовать и потеряю окончательно... Она очень дорога для меня, я нашёл "того самого" человека для себя и обрёл счастье, но, я не знаю, как уже попытаться убедить её в том, чтобы она дала нам шанс, дала шанс на выживание этих отношений...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sergey-N-L Посмотреть сообщение
    Cпустя месяцев 6 наших отношений, начались просто непонятные ссоры из-за всякой мелочи, в чем я был инициатором. Казалось, будто кто-то сглазил... По первости, она постоянно успокаивала меня и улаживала конфликт, но, со временем она потеряла смысл делать это. Да, Господи, она даже не знала, как вести себя в ссорах, ибо для неё это первые серьезные отношения с "будущим".
    Прикольно, ссоры инициировали вы, но так об этом пишите, как вроде они сами собой происходили, а вы тут вообще не при чем...
    Еще и девушка, оказывается, виновата - не умела правильно себя в ссорах вести
    Даже на мои слова, "Может попробуем спустя время всё с чистого листа", она всё равно говорит, что ничего не будет уже и отказывается, хоть и сама не знает, что будет потом.
    Да прекрасно она знает, что будет потом - вы же это уже проходили
    Расставались и мирились - и никаких изменений не произошло
    Она очень дорога для меня, я нашёл "того самого" человека для себя и обрёл счастье, но, я не знаю, как уже попытаться убедить её в том, чтобы она дала нам шанс, дала шанс на выживание этих отношений...
    ув.Сергей, вы же взрослый человек и должны понимать, что некоторые вещи необратимы
    нельзя месяцами трахать девушке мозг, а потом просто сказать "прости" и начать с чистого листа

  3. #3
    Я не имел ввиду то, будто она виновата, что не кмела ссориться. Мне наоборот это нравилось в ней, а сейчас, она стала будто подобием меня...
    Я понимаю, что она знает, что ничего не изменится и все, возможно, будет так же, как и раньше.
    Мне нужно было приложить все усилия для того, чтобы сберечь нас в тот раз... Но, черт, я признаю все свои ошибки и хочу попытаться исправить их, что мне сейчас остается ещё делать, как не просить её о шансе?
    Оставить её и дать времени залечить все раны?
    Я осознаю, что натворил, и виню себя во всем, зол сам на себя и противно от того, что довел до такого... Я не могу потерять её, и сейчас просто бьюсь в стену и не знаю, что делать.
    Последний раз редактировалось Sergey-N-L; 25.10.2017 в 10:42.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sergey-N-L Посмотреть сообщение
    Мне нужно было приложить все усилия для того, чтобы сберечь нас в тот раз... Но, черт, я признаю все свои ошибки и хочу попытаться исправить их, что мне сейчас остается ещё делать, как не просить её о шансе?
    Ну вы вроде уже попросили и не один раз
    Или девушка права выбора не имеет?
    Покоробило название темы "вернуть свое"
    Такое впечатление, что речь идет не о человеке, а о потерянном имуществе

  5. #5
    Вернуть "своё", своего человека, "того самого".
    Имеет она право выбора, хорошо, я понял, что уже не вернуть никак.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search