Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #721
    Если мальчик не сын мужа почему вы не можете принять кго не понятно это же просто ребенок. И как выяснилось он будет в вашей жизни и ничего вы сделать не сможете. Только ухудшаете ситуацию имхо.

    --- Добавлено ---

    Ну почему вместо? Мои дети едят все и шоколад для них не приоритет. Если я куплю 2 банки нутелы в месяц вторая будет стоять доооолгооо.
    А от каши они никогда не откажутся. Дело в запрете запретный плод всегда слаще

    --- Добавлено ---

    И мальчик не пежофил те он еще не доконца сформерованая личность. Он пока расточик корявый уже но его можно направить. И тем самым облегчить себе жизнь. Вместо того что бы шпынять всю жизнь. Он есть и будет в вашей жизни вы его никуда не дените

  2. #722
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, мне действительно пытаются сейчас доказать, что кормить ребёнка овощами и фруктами вместо шоколада и сосисок - плохо ?
    Вашему ребенку еще и года нет
    неужто у него уже стоит выбор между овощами и сосисками с шоколадом?
    При нашей дочери готовится брокколи и прочее мясо в духовке, супы и овощные рагу. То есть он понимает пользу примера.
    Меня выделенное покоробило
    Читается так, словно мужу эти брокколи и запеченное мясо нафиг не сдались - но ради примера дочери он готов питаться "здоровой пищей"

  3. #723
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если мальчик не сын мужа почему вы не можете принять кго не понятно это же просто ребенок. И как выяснилось он будет в вашей жизни и ничего вы сделать не сможете. Только ухудшаете ситуацию имхо.

    --- Добавлено ---

    Ну почему вместо? Мои дети едят все и шоколад для них не приоритет. Если я куплю 2 банки нутелы в месяц вторая будет стоять доооолгооо.
    А от каши они никогда не откажутся. Дело в запрете запретный плод всегда слаще

    --- Добавлено ---

    И мальчик не пежофил те он еще не доконца сформерованая личность. Он пока расточик корявый уже но его можно направить. И тем самым облегчить себе жизнь. Вместо того что бы шпынять всю жизнь. Он есть и будет в вашей жизни вы его никуда не дените
    У меня дома просто нет этой еды. Иногда берём маленькую баночку нутеллы, если делаем блины (очень редко), а вообще этих продуктов нет. Именно потому, что я не хочу запрещать, а давать выбор из имеющегося. Это как курение, глупо рассказывать ребёнку, что это плохо, попыхивая сигаретой. У меня примерно такая логика.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение

    Я вот не понимаю, мне действительно пытаются сейчас доказать, что кормить ребёнка овощами и фруктами вместо шоколада и сосисок - плохо ?
    ключевое слово - вместо
    ИМХО, пища разнообразна, есть и такая и такая
    правильно подобранные пропорции делают ее полезной или нет

  5. #725
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вашему ребенку еще и года нет
    неужто у него уже стоит выбор между овощами и сосисками с шоколадом?

    Меня выделенное покоробило
    Читается так, словно мужу эти брокколи и запеченное мясо нафиг не сдались - но ради примера дочери он готов питаться "здоровой пищей"
    Выбора, конечно, пока нет. Но уже сейчас она ест овощные пюре и тд. У мужа как раз склонность к полноте и он ещё более помешан на спорте, чем я. Он бы ел одну вареную курогрудь с рисом, но понимает, что надо варьировать и любит вкусно поесть. Мы просто пытаемся сделать и вкусно, и полезно. А не только вкусно.
    Я по своим анализам вижу, что ничего плохого в этом нет.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, мне действительно пытаются сейчас доказать, что кормить ребёнка овощами и фруктами вместо шоколада и сосисок - плохо ?
    А если не будет ребенок есть овощи и фрукты, что будете делать? Некоторые маленькие избирательные в питании.

  7. #727
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в сторону, да простит меня автор темы ))
    странно, ув. Ханум, что Вы себя не узнаете точно в таком же положении по отношению к бывшей и дому, в который переехали - это в тему предыдущего разговора с Вами в этой теме ....
    странно что Вы не видите разницу

  8. #728
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ключевое слово - вместо
    ИМХО, пища разнообразна, есть и такая и такая
    правильно подобранные пропорции делают ее полезной или нет
    Согласна и шоколад - это антиоксидант. Сама его ем ежедневно в 5 вечера перед тренировкой, два квадратика чёрного 75 процентов. Но вот в пользе химических соусов типа магги или магазинного майонеза меня не убедить. Очень много книг по питанию пришлось перелопатить в своё время

  9. #729
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ув. Участники, с дочерью я просто пытаюсь исправить то, что было нелегко мне. Я долго любила и сейчас очень люблю сало, жареную картошку, колбасу, майонез и тд. Приходилось менять пищевые привычки уже во взрослом возрасте и это было нелегко. Мне хотелось выглядеть красиво и подтянуто, а поедая эти вещи не получалось, несмотря на спорт. И до сих пор очень сильно себя ограничиваю. А вот например сладкого у меня в детстве не было, разве конфеты на Новый год и я к сладкому равнодушна. Поэтому хочу показать дочке в первую очередь полезные продукты, чтобы привыкла с малых лет к овощам и фруктам. Вот и все.

    Образование тоже, мне оно доставалось тяжелым трудом и я имею возможность сделать так, чтобы у моей дочки был выбор и доступ к хорошим школам и институтам. Выбирать, кем она хочет быть, будет сама. А вот помочь ей найти нормальное учреждение, не вижу в этом ничего плохого.
    А вообще, это ведь яркий пример антисценария. Путь к обрыву с другой стороны.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если не будет ребенок есть овощи и фрукты, что будете делать? Некоторые маленькие избирательные в питании.
    Она будет выбирать, что есть. Я тоже много чего не люблю и не ем, ту же брюссельскую капусту. Моя задача - предложить ей максимум выбора, дать попробовать. Для примера, сын мужа ни разу не пробовал ни одного фрукта или овоща. Я пыталась предлагать, нет. Он ест только сосиски и макароны с соусом магги. И это не его вина, его так с детства приучили. Вот я этого не хочу

  11. #731
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Она будет выбирать, что есть. Я тоже много чего не люблю и не ем, ту же брюссельскую капусту. Моя задача - предложить ей максимум выбора, дать попробовать. Для примера, сын мужа ни разу не пробовал ни одного фрукта или овоща. Я пыталась предлагать, нет. Он ест только сосиски и макароны с соусом магги. И это не его вина, его так с детства приучили. Вот я этого не хочу
    Это то же самое, что поведение. Дело не в том, что не предложили. Не верю, что так могло быть. Он же и у бабушки с дедушкой жил, да и мама, какая бы она не была, не могла овощей и фруктов не покупать, а значит и ребенку предлагала. Это такая психика у него. Гиперактивность, возбудимость, избирательность в питании, все в одном ряду.

  12. #732
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    странно что Вы не видите разницу
    Ув. Ханум, я не буду с Вами спорить, хотела только показать то, о чем Вы пишите ))
    Ну да ладно, пусть у Вас все будет хорошо

  13. #733
    Сейчас скажу непсихологичную вещь. Мальчик конечно педагогически запушенный. Но еще имеет психиатрические проблемы. Что ваша дочь осталась жива пока, это хорошо конечно, но думаю попытки еще будут. Это все цветочки, по сравнениюс тем, что вас ждет в пубертате, когда пацан захочет ебать все, что шевелится. Имхо. Зачем вам весь этот кипешь?
    Зы. Ненавижу брокколи. Мои дети в детстве не ели овощи никакие. Вообще. Кроме картошки.

    --- Добавлено ---

    Сейчас скажу непсихологичную вещь. Мальчик конечно педагогически запушенный. Но еще имеет психиатрические проблемы. Что ваша дочь осталась жива пока, это хорошо конечно, но думаю попытки еще будут. Это все цветочки, по сравнениюс тем, что вас ждет в пубертате, когда пацан захочет ебать все, что шевелится. Имхо. Зачем вам весь этот кипешь?
    Зы. Ненавижу брокколи. Мои дети в детстве не ели овощи никакие. Вообще. Кроме картошки.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Выбора, конечно, пока нет. Но уже сейчас она ест овощные пюре и тд.
    Ну вроде в таком возрасте все едят овощные пюре, а не сосиски и шоколад
    У мужа как раз склонность к полноте и он ещё более помешан на спорте, чем я. Он бы ел одну вареную курогрудь с рисом, но понимает, что надо варьировать и любит вкусно поесть. Мы просто пытаемся сделать и вкусно, и полезно. А не только вкусно.
    Вот и непонятно, почему вы так формулируете, что "муж понимает пользу примера" - если муж сам за здоровое питание
    Выше там еще было про занятия спортом дома - тоже типа "для примера" дочери
    Такое впечатление, что жизнь дома подчинена будущей пользе дочери, при том что дочь еще младенец

  15. #735
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вроде в таком возрасте все едят овощные пюре, а не сосиски и шоколад

    Вот и непонятно, почему вы так формулируете, что "муж понимает пользу примера" - если муж сам за здоровое питание
    Выше там еще было про занятия спортом дома - тоже типа "для примера" дочери
    Такое впечатление, что жизнь дома подчинена будущей пользе дочери, при том что дочь еще младенец
    Да нет, не совсем же мы психи мы не нашли спортзала в шаговой доступности и оборудовали его дома. Что удобно, можно малую посадить недалеко и за ней присматривать.

    Насчёт примера это у нас больше из-за сына пошло, про него изначально говорили, что тяжело ему, конечно, из-за мамашки, насчёт питания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сейчас скажу непсихологичную вещь. Мальчик конечно педагогически запушенный. Но еще имеет психиатрические проблемы. Что ваша дочь осталась жива пока, это хорошо конечно, но думаю попытки еще будут. Это все цветочки, по сравнениюс тем, что вас ждет в пубертате, когда пацан захочет ебать все, что шевелится. Имхо. Зачем вам весь этот кипешь?
    Зы. Ненавижу брокколи. Мои дети в детстве не ели овощи никакие. Вообще. Кроме картошки.

    --- Добавлено ---

    Сейчас скажу непсихологичную вещь. Мальчик конечно педагогически запушенный. Но еще имеет психиатрические проблемы. Что ваша дочь осталась жива пока, это хорошо конечно, но думаю попытки еще будут. Это все цветочки, по сравнениюс тем, что вас ждет в пубертате, когда пацан захочет ебать все, что шевелится. Имхо. Зачем вам весь этот кипешь?
    Зы. Ненавижу брокколи. Мои дети в детстве не ели овощи никакие. Вообще. Кроме картошки.
    А что делать-то ? Просто отказать мальчику от дома? Я уже поняла, что дочь с ним один на один не оставлю.

  16. #736
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    А что делать-то ? Просто отказать мальчику от дома? Я уже поняла, что дочь с ним один на один не оставлю.
    Вы в самом деле будете делать то, что Вам скажут?

  17. #737
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    как-то смотрела передачу про похудание и диетолог сказал, что есть можно все, но в меру
    я не понимаю действительно, что плохого в сосисках и шоколаде, если это в меру и не каждый день
    и дочь ваша может да под вашим контролем есть только броколи, а потом вырасти и отрываться на всем вредном, так как в детстве этого даже не нюхала
    если давать выбор, так давать
    а не выбирать между броколи и цветной капустой

  18. #738
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле будете делать то, что Вам скажут?
    Я уже многое сделала из того, что мне тут сказали и получила хорошие результаты, за что и благодарила выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как-то смотрела передачу про похудание и диетолог сказал, что есть можно все, но в меру
    я не понимаю действительно, что плохого в сосисках и шоколаде, если это в меру и не каждый день
    и дочь ваша может да под вашим контролем есть только броколи, а потом вырасти и отрываться на всем вредном, так как в детстве этого даже не нюхала
    если давать выбор, так давать
    а не выбирать между броколи и цветной капустой
    Тема действительно не про питание, давайте не будем уходить в сторону.

  19. #739
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Насчёт примера это у нас больше из-за сына пошло, про него изначально говорили, что тяжело ему, конечно, из-за мамашки, насчёт питания
    мальчик да как пример для дочери, чтоб не дай Бог такой не вырасти, а больше он ни для чего не нужен
    у все противопоставление на этом строится
    даже подчеркиваете, что ест только дешевые сосиски
    и муж ваш дешевые покупает, кога сын в гости приезжает
    а почему кстати, неужто нельзя купить дорогие, хорошие?
    неужто мальчик от них откажется?

    Тема действительно не про питание, давайте не будем уходить в сторону.
    питание это только как пример
    вы писали, что даете дочери выбирать
    а я привела пример, что как-то скучно выбирать между броколи и цветной капустой

  20. #740
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мальчик да как пример для дочери, чтоб не дай Бог такой не вырасти, а больше он ни для чего не нужен
    у все противопоставление на этом строится
    даже подчеркиваете, что ест только дешевые сосиски
    и муж ваш дешевые покупает, кога сын в гости приезжает
    а почему кстати, неужто нельзя купить дорогие, хорошие?
    неужто мальчик от них откажется?
    Он любит именно дешёвые определённой марки. Если видит другую упаковку/цвет/форму, то даже не пробует.

  21. #741
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Он любит именно дешёвые определённой марки. Если видит другую упаковку/цвет/форму, то даже не пробует.
    а если их не будет в магазине?
    все-таки другая страна

  22. #742
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я уже многое сделала из того, что мне тут сказали и получила хорошие результаты, за что и благодарила выше.
    Вообще -то прямые указания к действию дают обычно, кхм, как корректнее сказать, .... тем, кто сам не в состоянии что-либо сделать. В силу тех или иных причин.
    Моя имхушка- читаю Вас, чувствуется напряжение, Вы тоже внесли вклад в создание общей нервозной атмосферы семьи. И лечиться надо всем.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Он любит именно дешёвые определённой марки. Если видит другую упаковку/цвет/форму, то даже не пробует.
    "Человек дождя" смотрели? "Трусы должны быть их Цинциннати" помните? В фильме герой, кстати, тоже кричал, когда что-то было не по его. Это точно проблемы с психикой, а вы все списываете на плохое воспитание. Пересмотрите кино.

  24. #744
    Хочу последнее добавить по питанию. Раз в неделю по субботам у нас что называется чит дэй, углеводная загрузка. Тогда бывают и пиццы, и лазанья, и гамбургер с жареной картошкой. Поэтому их она тоже обязательно попробует

  25. #745
    А по вторникам должны быть блинчики с кленовым сиропом за завтрак.

    --- Добавлено ---

    по вторникам на завтрак блинчики с кленовым сиропом, сироп должен появиться на столе до блинчиков. Кровать должна стоять у окна, на столике - стакан с карандашами, покупать одежду нужно только в одном магазине. Если что-то идет не так, Рэймонд начинает, как заведенный, повторять одни и те же фразы из старого телешоу или расписание дня в больнице

  26. #746
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще -то прямые указания к действию дают обычно, кхм, как корректнее сказать, .... тем, кто сам не в состоянии что-либо сделать. В силу тех или иных причин.
    Моя имхушка- читаю Вас, чувствуется напряжение, Вы тоже внесли вклад в создание общей нервозной атмосферы семьи. И лечиться надо всем.
    ну я же анализирую советы, а не просто тупо бегу выполнять. Лечиться я лечусь, у меня постоянно есть психолог, выше писала про посттравматический синдром.

  27. #747
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    "Человек дождя" смотрели? "Трусы должны быть их Цинциннати" помните? В фильме герой, кстати, тоже кричал, когда что-то было не по его. Это точно проблемы с психикой, а вы все списываете на плохое воспитание. Пересмотрите кино.
    не знаю, может я и ошибаюсь, но мне кажется ув. Вторая жена чуточку передергивает
    6-летний пацан прям так разбирается в сосисках и упаковку перед едой проверяет?
    не верю)

  28. #748
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, может я и ошибаюсь, но мне кажется ув. Вторая жена чуточку передергивает
    6-летний пацан прям так разбирается в сосисках и упаковку перед едой проверяет?
    не верю)
    Представьте себе, разбирается. Моя лучшая подруга тоже не верила, говорила мне, что я его просто не люблю и вообще поехала на почве питания. Пока не позвала нас всех в гости на барбекю, купив хорошие сосиски. Плюс запекла картошку на углях, вместо фри. Мальчик орал и ничего не ел. Слава Богу, муж знал и привёз с собой эти сосиски. Сварили макароны и все равно мальчик плакал, что не было соуса магги.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Представьте себе, разбирается. Моя лучшая подруга тоже не верила, говорила мне, что я его просто не люблю и вообще поехала на почве питания. Пока не позвала нас всех в гости на барбекю, купив хорошие сосиски. Плюс запекла картошку на углях, вместо фри. Мальчик орал и ничего не ел. Слава Богу, муж знал и привёз с собой эти сосиски. Сварили макароны и все равно мальчик плакал, что не было соуса магги.
    Такого мальчика вообще нельзя отрывать от всего привычного. Вы ему наносите этим самым травму.

  30. #750
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такого мальчика вообще нельзя отрывать от всего привычного. Вы ему наносите этим самым травму.
    Я только за ! Пусть живет у бабушки с дедушкой, ест хоть какашки, это не мое дело. Мне надо понять, как поступать с дочерью. Может, он действительно играл, но некоторые дети тоже "просто играют", издеваясь, например, над животными. мне надо принять какую-то позицию в этом отношении

Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search