Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #691
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    В 6 лет?!
    Ну, я не знаю, почему Вы удивляетесь. И почему Вам не верят собеседники(((
    У моего мужа племянник 7 лет - сын младшей сестры - поджёг квартиру, когда бабушка вышла поздно вечером на улицу. Мать и старшую сестру 8 лет чудом удалось спасти. Квартира выгорела вся, т.к. была обшита вагонкой изнутри.
    Год дети пробыли в интернате (опека забрала из-за того, что жить негде было). Сейчас отдали обратно (мы квартиру худо-бедно восстановили).
    Уже 3 МППК прошли. Никакого заболевания найти не могут, только педагогическую запущенность.
    Вот проучился четверть в школе. Учителя требуют перевести на домашнее обучение, т.к. ничего не слушает, орёт, дерётся с детьми. Жесть.

    Как у него понять, что это? Игра, непонимание, вредительство???

  2. #692
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    В 6 лет?!
    Ну, нормальные дети в 6 лет не орут без перерыва. Если он гиперактивный, может последствия своих поступков не просчитывать. Дети же разные вообще бывают. Я вот щас вспомнила тоже лет в 6 зачем-то кинула из окна подъезда кирпич и попала им в беременную соседку. То есть я этого не помню, мне рассказывали.

  3. #693
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Этим Вы кого наказываете? Мужа или мальчика?
    Мне все равно, кого именно. Я имею право не платить за чужого ребёнка и имею право на алименты на своего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что делать чтобы что?
    Чтобы всем было хорошо. Я думала, что сейчас решат, что ему будет лучше со свекрами, и все устаканится. Мальчик там, огромный дом, игрушки, сад, все дела. Мне не надо им заморачиваться, муж спокоен, что он в хороших руках. Стала делать шаги к его семье. Раньше я бы не поехала к ним вне Пасхи или Рождества. А тут все пошло вроде на позитиве ...

  4. #694
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне все равно, кого именно. Я имею право не платить за чужого ребёнка и имею право на алименты на своего.
    Имеете. На вопрос ответьте, пожалуйста.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Мне все равно, кого именно. Я имею право не платить за чужого ребёнка и имею право на алименты на своего.
    И опять не правда
    Ну хоть немножко то рефлексии должно пробиваться сквозь броню

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Чтобы всем было хорошо.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю, почему Вы удивляетесь. И почему Вам не верят собеседники(((
    У моего мужа племянник 7 лет - сын младшей сестры - поджёг квартиру, когда бабушка вышла поздно вечером на улицу. Мать и старшую сестру 8 лет чудом удалось спасти. Квартира выгорела вся, т.к. была обшита вагонкой изнутри.
    Год дети пробыли в интернате (опека забрала из-за того, что жить негде было). Сейчас отдали обратно (мы квартиру худо-бедно восстановили).
    Уже 3 МППК прошли. Никакого заболевания найти не могут, только педагогическую запущенность.
    Вот проучился четверть в школе. Учителя требуют перевести на домашнее обучение, т.к. ничего не слушает, орёт, дерётся с детьми. Жесть.

    Как у него понять, что это? Игра, непонимание, вредительство???
    Нам тоже постоянно приходят жалобы из садика. Бьет других детей, не ест нормальную еду, часами валяется на полу в истерике. посмотрим, что завтра скажет психиатр

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Имеете. На вопрос ответьте, пожалуйста.
    Чтобы он остался там и не отсвечивал. Чтобы муж с ним виделся, если хочет, но чтобы мне больше не приходилось никак заниматься этим ребёнком. В идеале - никогда больше его не видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И опять не правда
    Ну хоть немножко то рефлексии должно пробиваться сквозь броню

    --- Добавлено ---


    Да есть у меня эта ебаная рефлексия. Я вижу, что пацан умный, он понял, как нами всеми манипулировать и с успехом это все делает. И вижу, как можно это все изменить. Но он мне на хуй не нужен! В этом проблема. И есть чувство вины, меня тоже так бросили, в уголке. И я вроде как понимаю, что плохо это все. Но я не хочу им заниматься, тем более это даже не ребёнок мужа !!!!
    Охуеть вообще

  7. #697
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Чтобы он остался там и не отсвечивал. Чтобы муж с ним виделся, если хочет, но чтобы мне больше не приходилось никак заниматься этим ребёнком. В идеале - никогда больше его не видеть.
    Я разве об этом спрашивала?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Да есть у меня эта ебаная рефлексия. Я вижу, что пацан умный, он понял, как нами всеми манипулировать и с успехом это все делает. И вижу, как можно это все изменить. Но он мне на хуй не нужен! В этом проблема. И есть чувство вины, меня тоже так бросили, в уголке. И я вроде как понимаю, что плохо это все. Но я не хочу им заниматься, тем более это даже не ребёнок мужа !!!!
    Охуеть вообще
    Ни грамма
    Вам он как раз очень нужен чтоб покупать мужа
    Мужу Вашему он нужен чтоб тянуть на себя ресурсы
    Но Вы вместо того чтоб с этим что-то сделать устраиваете трагедь в духе викторианского театра "Благородный родитель и удары судьбы"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    В идеале - никогда больше его не видеть.
    посмотрим, что завтра скажет психиатр
    Вот как-то так

  9. #699
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни грамма
    Вам он как раз очень нужен чтоб покупать мужа
    Мужу Вашему он нужен чтоб тянуть на себя ресурсы
    Но Вы вместо того чтоб с этим что-то сделать устраиваете трагедь в духе викторианского театра "Благородный родитель и удары судьбы"

    --- Добавлено ---




    Вот как-то так
    Я не думаю, что мужу он нужен для этого. Ресурсы идут именно на сына, мужу никак не перепадает.
    Вы думаете, я покупаю мужа? Надо подумать, не знаю, серьёзно. Он ради наших отношений бросил хорошую работу, все свободные деньги несёт в дом. По сути это его надо пожалеть, он между четырёх огней (я, родители, ребёнок, бывшая)
    Или он со мной, чтобы обеспечить образование ребёнку?

  10. #700
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Или он со мной, чтобы обеспечить образование ребёнку?
    Ну почему же так меркантильно? Почему не "семью своему ребёнку"?

    Так на мой вопрос ответите, ув. Вторая жена?

  11. #701
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что мужу он нужен для этого. Ресурсы идут именно на сына, мужу никак не перепадает.
    Вы думаете, я покупаю мужа? Надо подумать, не знаю, серьёзно. Он ради наших отношений бросил хорошую работу, все свободные деньги несёт в дом. По сути это его надо пожалеть, он между четырёх огней (я, родители, ребёнок, бывшая)
    Или он со мной, чтобы обеспечить образование ребёнку?
    Вы покупаете мужа - в смысле выставляете его настолько проблемным(и при этом идеальным что очень ловко вывернуто) что уже не до всяких мелких трений типа Вашего не приятия его семьи, разницы в образе жизни и прочего чего в теме помянуто предостаточно
    Если завтра ребенок исчезнет Ваша картинка идеального брака перестанет быть такой уж идеальной
    Ресурсы это не только деньги - мужу от этой ситуации идет масса плюшек начиная с Вашей немножко виноватости, кончая облегчением когда от ребенка удается избавится наконец
    Именно потому Вы в него вцепились так что в одном куске текста присутствуют обе процитированные мной фразы
    Как жена алкоголика в бутылку

  12. #702
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Имеете. На вопрос ответьте, пожалуйста.
    На вопрос, кого я этим наказываю? Сейчас уже обоих. Если раньше больше мужа, что ебал всякое непотребство, то сейчас уже и плод этой страсти. Пусть живёт по средствам и радуется маминым возможностями

  13. #703
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Пусть живёт по средствам и радуется маминым возможностями
    Под "мамиными возможностями" что подразумевается?

  14. #704
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы покупаете мужа - в смысле выставляете его настолько проблемным(и при этом идеальным что очень ловко вывернуто) что уже не до всяких мелких трений типа Вашего не приятия его семьи, разницы в образе жизни и прочего чего в теме помянуто предостаточно
    Если завтра ребенок исчезнет Ваша картинка идеального брака перестанет быть такой уж идеальной
    Ресурсы это не только деньги - мужу от этой ситуации идет масса плюшек начиная с Вашей немножко виноватости, кончая облегчением когда от ребенка удается избавится наконец
    Именно потому Вы в него вцепились так что в одном куске текста присутствуют обе процитированные мной фразы
    Как жена алкоголика в бутылку
    Возможно. Надо подумать. Мне кажется, мы решаем проблемы по мере поступления, есть желание делать усилия с обеих сторон. Мы не идеальны и его принципы воспитания не всегда схожи с моими. Просто мы ищем компромисс в отношении нашего ребёнка. Тут ребёнок чужой и второй стороной мы вообще никак не управляем, ребёнок далеко и воспитывается не нами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Под "мамиными возможностями" что подразумевается?
    Социальное жильё, социальный садик с детьми безработных, дешевые сосиски под соусом магги и телевизор вместо логопеда

  15. #705
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Социальное жильё, социальный садик с детьми безработных, дешевые сосиски под соусом магги и телевизор вместо логопеда
    Звучит заманчиво))
    Ну с точки зрения ребенка а не родительских амбиций

  16. #706
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение


    Социальное жильё, социальный садик с детьми безработных, дешевые сосиски под соусом магги и телевизор вместо логопеда
    Мне пропиталось "пусть живет по средствам" как упрёк в сторону мужа.
    Ошиблась, да?

  17. #707
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну почему же так меркантильно? Почему не "семью своему ребёнку"?
    Я не могу и никогда не смогу дать этому ребёнку семью, он не мой, у него есть родная мама. И муж, похоже, делает попытки для галочки, он сам этого мальчика не сильно выносит. И мама мальчика так же, свекровь жаловалась, что мать его возвращает раньше, так как не может больше терпеть этого ора. По сути действительно получается, что мальчик никому не нужен и его перекидывают, как горячую картошку. Я уверена, что не будь социального мнения, и мамаша, и муж, приезжали бы к нему пару раз в год, целовали бы, давали подарки и быстро уезжали. Даже свекровь сказала мне, что ухаживала за больной раком сестрой, потом за старым отцом и теперь повесили на неё мальчика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Звучит заманчиво))
    Ну с точки зрения ребенка а не родительских амбиций
    Так я то и ради Бога! Сама из семьи алкоголиков, было бы желание. У меня муж переживает, что в яслях дочери говорят на всех языках мира, а его ребёнок вне "праздника жизни".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне пропиталось "пусть живет по средствам" как упрёк в сторону мужа.
    Ошиблась, да?
    Как упрёк в сторону матери ребёнка. И в сторону мужа с точки зрения, что он эту маргинальную женщину ебал, нечего теперь ждать Гарвардов для неуправляемого мальчика. В остальном муж живёт по средствам и все время старается развиваться, упрекать его не в чем.

  18. #708
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не могу и никогда не смогу дать этому ребёнку семью, он не мой, у него есть родная мама. И муж, похоже, делает попытки для галочки, он сам этого мальчика не сильно выносит.
    Так и о чем я говорю с первой страницы
    Если Вы перестанете играть в эту игру он на ребенка плюнет и забудет мнгновненно
    Но Вам же надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    У меня муж переживает, что в яслях дочери говорят на всех языках мира, а его ребёнок вне "праздника жизни".
    Ну мы же понимаем что в этом нет ничего праздничного для ребенка

  19. #709
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и о чем я говорю с первой страницы
    Если Вы перестанете играть в эту игру он на ребенка плюнет и забудет мнгновненно
    Но Вам же надо

    --- Добавлено ---


    Ну мы же понимаем что в этом нет ничего праздничного для ребенка
    Праздничного? Я думаю, муж рефлексирует в перспективе. При нашей дочери готовится брокколи и прочее мясо в духовке, супы и овощные рагу. То есть он понимает пользу примера. При этом мамаша мальчика, тяжелее меня на 10 кг, моложе на 10 лет и ниже ростом на 10 см, прививает ему вот эти чипсы и сосиски. Я в принципе не против. Это не мой ребёнок будет страдать ожирением и иметь вредные пищевые привычки. Но не в моем доме, не при моем ребенке!
    Это как пример. Насколько муж со мной согласен в воспитании нашего ребёнка, настолько же быстро он бежит покупать самые дешёвые сосиски, магги и нутеллу, когда приезжает его сын.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Это не мой ребёнок будет страдать ожирением и иметь вредные пищевые привычки. Но не в моем доме, не при моем ребенке!
    А если будет?
    Вырастет и скажет Лучше умереть чем есть цветную капусту(с)

  21. #711
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если будет?
    Вырастет и скажет Лучше умереть чем есть цветную капусту(с)
    Её право. По крайней мере в детстве мы даём ей пробовать полезные вещи. Занимаемся при ней спортом (у нас дома гантели и тд) и следим за собой. Потом это будет её выбор, кем быть. Меня кормили жареной картошкой с салом и я долго выживала эти пищевые привычки, так как сейчас меня от этого просто разнесет. Это было очень тяжело, так как вкус детства. Поэтому я считаю своей задачей дать ей полезный "вкус детства", показать пример. А потом пусть занимается тем, чем хочет

  22. #712
    Нам тоже постоянно приходят жалобы из садика. Бьет других детей, не ест нормальную еду, часами валяется на полу в истерике. посмотрим, что завтра скажет психиатр
    Крестница выдовала нечто подобное лет в 6. Правда никого не душила, но элементы жестокости были. Там у родителей была сттуация "гостевой брак" папа живет со своей мамой, мама и девочка со своей. Психиатр им сказал "вы либо разведитесь, либо живите вместе. И тогда ребенок придет в норму". Сейчас они свалили от всех в россию. Живут, родился 2 ребенок и крестницу не узнать самостоятельная, ходит на пианино, мама помогает... и все у них хорошо.
    Я не к тому что надо "валить" а к тому что все сложно для ребенка и его психики папа с другой семьей, мама не пойми какая ... и многое другое. ((((

  23. #713
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Праздничного? Я думаю, муж рефлексирует в перспективе. При нашей дочери готовится брокколи и прочее мясо в духовке, супы и овощные рагу. То есть он понимает пользу примера. При этом мамаша мальчика, тяжелее меня на 10 кг, моложе на 10 лет и ниже ростом на 10 см, прививает ему вот эти чипсы и сосиски. Я в принципе не против. Это не мой ребёнок будет страдать ожирением и иметь вредные пищевые привычки. Но не в моем доме, не при моем ребенке!
    Это как пример. Насколько муж со мной согласен в воспитании нашего ребёнка, настолько же быстро он бежит покупать самые дешёвые сосиски, магги и нутеллу, когда приезжает его сын.
    А я вот чет не поняла? Мы тож готовим и овощи и супы и каши. Но и нутела и сосиски (не дешевые) тоже бывают у нас дома. И что в этом страшного?
    Вы на конкурс лучшая мать метите?

  24. #714
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Её право. По крайней мере в детстве мы даём ей пробовать полезные вещи. Занимаемся при ней спортом (у нас дома гантели и тд) и следим за собой. Потом это будет её выбор, кем быть. Меня кормили жареной картошкой с салом и я долго выживала эти пищевые привычки, так как сейчас меня от этого просто разнесет. Это было очень тяжело, так как вкус детства. Поэтому я считаю своей задачей дать ей полезный "вкус детства", показать пример. А потом пусть занимается тем, чем хочет
    ого...на таком уровне контроля(себя, мжа, дочери, бдущего дочери, своего прошлого, мирового порядка и справедливости) не обойтись без сторонних средств
    то есть вот...как бы сказать....чтобы ТАК держать себя в узде, ужна узда.
    понимаете?
    зда - мальчик....вот убрать его и что бдет? будет сложная мысль о вреде сосисок, которая не особенно выдерживает критику....если честно...а веруть мальчика - бдет яркий пример и неоспоримое доказательство вреда сосисок - вот он! вред!
    понимаете?

  25. #715
    ув.Вторая жена, в гостях или дома, мелких детей без присмотра не оставляйте.
    Ваша дочь - Ваша ответстенность, Вам за ней и следить, глаз не отводить....

    знаете чего во всей этой истории нехватает? семьи. вот семейного тепла. какое-то все пустое.....даже дочь...."мое потомство\ясли\языки\образование\брокколи\гантели....."......имхо, ув.Вторая жена, Вы не сможете дать семью мальчику потому что е сможете. все. не потому что не хотите, е потому что он плохой, а потом что не сможете.
    я бы не на гантели с образованием налегала а на поиск "что такое семья и как ее создать"


    все имхо

  26. #716
    вот...и пацан этот бедный и бывшая, Вам действительно нужны, смотрите для чего: без них мясо в дховке и брокколи - это обычный ужин какой готовит любая хозяйка, за просто так или по праздникам, это банальный быт, н как включить\выключить свет в ванной
    а как только появляется бывшая с мальчиком - вот тут все и начинает играть красками сказочными - мясо в духовке превращается в целю философию, в параллельную реальность, лучшую, которой можно гордиться....орден наверное можно ...

  27. #717
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот...и пацан этот бедный и бывшая, Вам действительно нужны, смотрите для чего: без них мясо в дховке и брокколи - это обычный ужин какой готовит любая хозяйка, за просто так или по праздникам, это банальный быт, н как включить\выключить свет в ванной
    а как только появляется бывшая с мальчиком - вот тут все и начинает играть красками сказочными - мясо в духовке превращается в целю философию, в параллельную реальность, лучшую, которой можно гордиться....орден наверное можно ...
    в сторону, да простит меня автор темы ))
    странно, ув. Ханум, что Вы себя не узнаете точно в таком же положении по отношению к бывшей и дому, в который переехали - это в тему предыдущего разговора с Вами в этой теме ....

  28. #718
    Ув. Участники, с дочерью я просто пытаюсь исправить то, что было нелегко мне. Я долго любила и сейчас очень люблю сало, жареную картошку, колбасу, майонез и тд. Приходилось менять пищевые привычки уже во взрослом возрасте и это было нелегко. Мне хотелось выглядеть красиво и подтянуто, а поедая эти вещи не получалось, несмотря на спорт. И до сих пор очень сильно себя ограничиваю. А вот например сладкого у меня в детстве не было, разве конфеты на Новый год и я к сладкому равнодушна. Поэтому хочу показать дочке в первую очередь полезные продукты, чтобы привыкла с малых лет к овощам и фруктам. Вот и все.

    Образование тоже, мне оно доставалось тяжелым трудом и я имею возможность сделать так, чтобы у моей дочки был выбор и доступ к хорошим школам и институтам. Выбирать, кем она хочет быть, будет сама. А вот помочь ей найти нормальное учреждение, не вижу в этом ничего плохого.

  29. #719
    Вы знаете меня тоже так кормили. Но я от природы хцдая. Склонность к полноте это другое имхо.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Крестница выдовала нечто подобное лет в 6. Правда никого не душила, но элементы жестокости были. Там у родителей была сттуация "гостевой брак" папа живет со своей мамой, мама и девочка со своей. Психиатр им сказал "вы либо разведитесь, либо живите вместе. И тогда ребенок придет в норму". Сейчас они свалили от всех в россию. Живут, родился 2 ребенок и крестницу не узнать самостоятельная, ходит на пианино, мама помогает... и все у них хорошо.
    Я не к тому что надо "валить" а к тому что все сложно для ребенка и его психики папа с другой семьей, мама не пойми какая ... и многое другое. ((((
    Тут то же самое и длится уже несколько лет. Я раньше говорила мужу, что ребёнку нужна стабильность и чтобы оставили его у свекрови, раз уж такая ситуация. Мать ребёнка работает по скользкому графику, берет его, когда угодно. Может позвонить и сказать - собирайте. И через пару часов привезти и сказать, я больше не могу, он в истерике. И свекровь потом с ним носится часами, пытается успокоить.
    Я понимаю, что это вина взрослых. У нас дома он никогда себя так не вёл. Я просто не хочу его у себя дома и отстранилась от воспитания полностью. Теперь надо отстранить и свою дочь.

    Тут вот в чем дело. Некий педофил, возможно, тоже не виноват. Может, у него была жестокая мать или его изнасиловали в детстве и есть куча других объективных причин. Несмотря на это никто своего ребёнка к педофилу не подпустит, как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы знаете меня тоже так кормили. Но я от природы хцдая. Склонность к полноте это другое имхо.
    Да я тоже худая, худоба не всегда красиво. Мне была нужна красивая попа и упругое тело, а для этого надо совсем другое питание. Но тема не об этом.

    Я вот не понимаю, мне действительно пытаются сейчас доказать, что кормить ребёнка овощами и фруктами вместо шоколада и сосисок - плохо ?

Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search