Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Мама против невесты, причин не называет, манипулирует здоровьем

  1. #1

    Мама против невесты, причин не называет, манипулирует здоровьем

    Добрый день!

    Мне 27 лет, моей девушке также 27. В отношениях 4,5 года, жили вместе, снимали отдельную квартиру. Примерно год назад встал вопрос о будущем отношений, о браке. Я несколько упустил этот момент в свое время, девушка открыто об этом не говорила, но переживала, а в результате на этой почве у нас возникли ссоры, т. к. я чувствовал давление, а девушка нервничала. Оба свои ошибки признаем, готовы работать над отношениями, так как хотим их сохранить. Однако есть одно "но": во время наших ссор я делился обидами с мамой, "выносил сор из избы". Признаю, что допустил очень большую ошибку.

    Сразу поясню ситуацию, мама воспитывала меня одна, из более-менее близких родственников есть еще бабушка, живущая в другом городе и мамина сестра с ее семьей. С папой отношения отсутствуют с раннего детства. Маме 51 год. Попытки устроить свою личную жизнь прекратила больше 10 лет назад.

    Моя мама с девушкой была давно знакома, открытого негатива к ней не проявляла. Возможно, некоторую ревность (например, к цветам, которые дарил девушке).

    Это мои первые серьезные отношения и первая девушка, с которой я познакомил маму, поэтому реакция на других девушек неизвестна.

    На данный момент мама категорически против наших отношений, однако конкретных причин не называет, говорит "не хочу" и все. Угрожает, что если мы будем вместе, то "я ей больше не сын", "жизни я вам не дам", "детей ваших не признаю". Моих слов не слышит. На общение с девушкой не выходит. Манипулирует здоровьем: точно знаю, что есть конкретные проблемы, но имел случай и обман о вызове скорой помощи.
    Не хочу терять отношений ни с мамой, ни с девушкой. Подскажите, пожалуйста, как прекратить конфликт? Как выйти на нормальный диалог? Как выстраивать этот диалог?

  2. #2
    Мама подсознательно считает вас своим мужчиной. И делить вас не с кем не хочет. Что здесь не понятного?
    Что с этим делать решать вам. Жить всю жизнь у мамы под коылышком, но бабылем, и иметь отношения в тайне от мамы или женится, заводить детей. И при этом не ждать от мамы понимания.

    --- Добавлено ---

    Вы вообще сами как думаете нормально что мама ревнует к цветам?

  3. #3
    Перемелется -мука будет ув Вит
    В смысле с некоторыми вещами людям проще смирится постфактум, привыкнуть, чем принять их заранее
    Поженитесь пообижаетесь потом станет понятно что все уже решено и проблема перестанет стоять остро
    Тогда Ваша Матушка вероятно пойдет на контакт

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Живёте отдельно от мамы, ув. Вит004? С женой где жить собираетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда Ваша Матушка вероятно пойдет на контакт
    ИМХО, главное только потом не переборщить с контактом - чтобы мама не приходила в дом молодых как к себе домой и т.п.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Живёте отдельно от мамы, ув. Вит004? С женой где жить собираетесь?

    --- Добавлено ---



    ИМХО, главное только потом не переборщить с контактом - чтобы мама не приходила в дом молодых как к себе домой и т.п.
    Ага сейчас "детей не признает" а потом "не так жена воспитывает, кормит, попу вытирает" присвоит внуков (((

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага сейчас "детей не признает" а потом "не так жена воспитывает, кормит, попу вытирает" присвоит внуков (((
    Какая страшная мама

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vit004 Посмотреть сообщение
    .....
    Не хочу терять отношений ни с мамой, ни с девушкой. Подскажите, пожалуйста, как прекратить конфликт? Как выйти на нормальный диалог? Как выстраивать этот диалог?
    Невозможно и с ёлки слезть и жопу не ободрать. Кого-то одного придётся послать далеко и надолго.
    А выбор за вами
    Выстроить диалог могут только двое людей, которые стремятся к этому. Пока что ваша мама не стремится, а манипулирует и запугивает вас. Так что....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага сейчас "детей не признает" а потом "не так жена воспитывает, кормит, попу вытирает" присвоит внуков (((
    Одного, как показывает практика, ибо несколько - тяжело и не надобно.

Похожие темы

  1. Мама против моих отношений...
    от Солнышко твое в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 07:42
  2. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search