Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Я устала быть лохом((

  1. #31
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно ничего не поняли. В этой теме нужно не доказать мне мою вину в ситуации, а помочь избавиться от определенной черты характера. Вижу, Вы - не психолог и далеки от этого, поэтому не вижу смысла что-то с Вами обсуждать.
    Вот, смотрите, к вам обращаются так, как не считаете правильным, и вы тут же начинаете продавливать свой взгляд на ситуацию. Ладно, это форум, а в жизни все тоже бы кончилось тем, что на вас бы наехали. А изначально ведь вам хотели помочь. Вы же могли уточнить, что человек имеет в виду, если не поняли. Или просто даже промолчать, но вы сразу стали раздувать конфликт.

    Именно в этой конкретной ситуации это должна была сделать она)) Я и сказала, что не знала, меня не уведомили. Что я должна признавать??? Я лох, но не настолько, чтобы вообще всегда и везде брать вину на себя.
    А почему непременно надо найти виноватого? В данном случае надо было сбить сценарий, не участвовать в разборках. И самое простое было тупо с ней согласиться. Вот почитайте про то, как сбивают сценарий.


    Темой моего исследования стало-как человека, бьют?
    Как?.. Очень просто: подходят и бьют. Просто так бьют. Вас много били? Меня не очень, но мне было достаточно, и поэтому я долгое время старательно избегал людей, которые бьют. Избегание, однако, не давало творческого удовлетворения, главным образом потому, что вышеупомянутые персоны обычно появляются в ситуациях, когда их не ждешь и не избежишь.
    Сообразив, что это дело не сдвинется, я решил изменить политику. Слегка подстраховавшись боксом и каратэ, я пошел навстречу битью. Конечно, не с целью быть битым (этого, повторяю, было достаточно), и не чтобы бить самому (тоже более или менее насытился), а исключительно ради исследования процесса. Ради этой цели я не только не избегал людей, которые бьют, но искал их, как охотник дичь, и вступал с дичью в исследовательское взаимодействие. Я пробовал разные варианты общения, я изучал людей, которые бьют, и какие при этом были побочные эффекты, научного интереса не представляет.
    Главное-оказалось, что человека никогда не бьют просто так, а всегда с некоторой подготовкой (есть еще термин "предварительная игра", прелюдия, но это из несколько иной области), К человеку подходят и просят: "Дай закурить", а если при этом хотят снять часы, то сперва интересуются, сколько времени. Его могут спросить, какая погода нынче в Антарктиде, и как он относится к президенту Абабуа, могут также заметить, что он напрасно надел очки, все равно темно, можно и просто нечаянно толкнуть, потом еще раз нечаянно толкнуть, а потом бить. Короче, сперва создается сценарий битья, а потом бьют. Избиваемого сперва обязательно вводят в роль (разумеется, избиваемого), а потом бьют. И себя непременно, обязательно вводят в роль (разумеется, бьющего), а потом бьют. Помните? "Волк и ягненок" - вот-вот, без сценария и без роли никак нельзя, без прелюдии бить не полагается, просто так бить неудобно, просто так бьют только психи, которых за это бьют.
    А деловые вопросы и всевозможные философские замечания представляют собой не что иное, как способы вызова на роль. Человеку дают приглашение на избиение, на которое он должен как-то ответить и которое еще не очень правильно называется провокацией-какая там провокация, человека бьют. Сценарий же всегда многовариантный и гибкий, как мозг гения, творческая фантазия бьет опять же ключом.
    Вот только пять вариантов из исследованных двухсот с лишком. Серия "Дай закурить".
    Вариант № 10:
    - Дай закурить.
    - Не дам.
    - Не дашь?! А ты... (Бьют.)
    Вариант № 13.
    - Дай закурить.
    - У меня нет.
    - Врешь.
    - Не вру.
    - Покажь карман.
    - Не подумаю.
    - Не подумаешь?! (Бьют.)
    Вариант № 17.
    - Дай закурить.
    - Пожалуйста.
    - Ты чего рваную даешь, ты...
    - Вот целая.
    - Сырая, давай посуше.
    - Пожалуйста.
    - Да это же... Тьфу..., - это же блевотина. Это..., а не сигарета.
    - Да что вы, бог с вами, какая блевотина?
    - Такая же, как и ты!.. (Бьют.)
    Вариант № 18 ("Мини").
    - Дай закурить.
    - Сейчас. (Жертва лезет в карман за пачкой, в это время бьют.)
    Вариант № 19.
    - Дай закурить.
    - А ведь вы меня хотите побить.
    - Какой догадливый. (Бьют.)
    Вы уже поняли, в чем дело? Просто так не бьют, нет, просто так только убивают, а приглашение на битье требует вежливого ответа, то есть творческого соучастия в битье самого избиваемого. Когда человека бьют, его сперва включают в поле взаимодействия, в поле ожидания, а потом бьют. (Включение в поле ожидания происходит и во всех иных ситуациях общения, женское кокетство, например, тоже типичный вызов на роль.)
    Поведение избиваемого, равно как и бьющего, запрограммировано границами этого поля, и запрограммировано, надо сказать, с большой душевной щедростью: извинением ли, робким согласием, протестом или попыткой оттянуть время видимостью непонимания, избиваемый так или иначе сам ведет дело к тому, что его бьют.
    Человеку сперва внушают, что он должен быть бит, а потом бьют. От него перед битьем что-то ожидается.
    И вот в этом вся соль битья - в процессе ожидания и обратной связи.
    А вот некоторые варианты защиты, испробованные в том же исследовании и зарекомендовавшие себя как довольно надежные. Я говорю сейчас о защите психологической - физическая само собой, и здесь мне нечего добавить к тому, что уже разработано в таких превосходных системах, как самбо или каратэ. Но овладение приемами, о которых я сейчас Вам расскажу, снижает необходимость защиты физической в среднем процентов на пятьдесят, да и к тому же здорово ее облегчает, давая выигрыш во времени и в боевом духе.
    Главная задача - сорвать сценарий, разрушить роли, сбить с толку, перехватить инициативу, навязать свой сценарий. Проще всего это достигается переключением внимания избивающего на собственную персону.
    Все та же серия "Дай закурить".
    Вариант А ("врачебный").
    - Эй, стой. Ну-ка, дай закурить. (Вежливость обращения для "диагноза" уже вполне достаточна-приготовиться.)
    - (Останавливаетесь сразу.) Не курю.
    - Покажь карман. (При подобной репризе все ясно окончательно, наступайте.)
    - Что у вас с ухом? (носом, глазом и т. п. Словно не слыша предыдущей реплики, со сдержанным интересом).
    - Чего?
    - Вот-вот. (Указывая на левое ухо, которое, как и правое, без зеркала не увидишь.)
    - Чего?
    - Что такое рак, знаешь?
    - Ну.
    - (Продолжая внимательно вглядываться в ухо, одновременно пружинит ударная нога.) Да, кажется, оно самое... Да не щупай, не прощупаешь, глубоко, в проходе... Операцию придется делать.
    - Иди на .. Ты ЧТО, врач?
    - Вот именно. Курить вредно. От курева рак.
    Далее по ситуации, но сценарий практически сорван, инициатива перехвачена. Самое главное, конечно, мгновенный "диагноз" ситуации, а далее сразу включение заранее отработанного варианта, с поправкой на импровизацию. Вы должны опередить "партнера" в любом случае.
    Но как же это сделать при малом опыте и большом "мандраже"?
    Быть Мужчиной - не избегать трудных ситуаций!
    Быть Ребенком - тренироваться, играть! И лучше всего, конечно, с игровыми партнерами. На наших ГИПовских играх мы применяем среди прочих и такой метод (его вполне можно отработать и дома с любым товарищем).
    Товарищ-Под-Вопросом подходит к Гражданину-Имярек все с тем же "Дай закурить", но цель подхода ("бить или не бить") известна лишь ему самому. (Скажем, "бить" - в кармане черная карточка, "не бить" - белая.) Цель Гражданина-Имярек-почувствовать настроение Товарища-Под-Вопросом и соответственно себя повести. Правильный диагноз вознаграждается игровым преимуществом.
    Вариант Б ("оперативный").
    - Дай закурить.
    - Не курю. (Останавливаясь, твердо глядя в глаза.)
    - Покажь карман.
    - (Решительно.) Документы.
    - Какие еще документы?..
    - Ваши документы (не повышая голоса, готовясь применить силовой прием).
    Инициатива уже Ваша. При ответе типа "А ты покажь свои". Вам показывать нечего, кроме быстроты реакции, и заменить документ может хороший аперкот или удар каратэ, далее-по ситуации.
    Вариант В ("сумасшедший").
    - Дай закурить.
    - "Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог". Как пройти на Семеновскую? (При максимальной беззаботности тона поза пружинной готовности.)
    - Закурить дай, говорю...
    - "Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил, выпил рюмку, выпил две, зашумело в голове".
    "Офелия, о нимфа, помяни меня в своих молитвах".
    "Бить знаменитых некрасиво, не это поднимает ввысь..." - и так далее (не забывая следить за движениями рук "партнера").
    Вариант Д ("глухой").
    - Эй! Погоди-ка!.. Слышь?!
    Вы не слышите. Вы глухой. Вы идете дальше. Вас догоняют, хватают за рукав..
    - Ты что, глухой, туды-растуды?..
    Несуетливо останавливаетесь. Указываете на ухо - на этот раз на свое. Да, вы глухой. Глухонемой, если угодно. Глухота, однако, не мешает, а помогает вам быть четко - внимательным. В следующую секунду вам могут указать знаками же: "Дай закурить", или начать бить сразу (с глухонемым-то чего особенно церемониться), но сценарий уже сбит, и на вашей стороне фактор неожиданности. Чаще всего при такой встрече все-таки отстают.
    Молодой Мужчина, Добрый Мужчина, Высокочтимый Рыцарь! Вы сами прекрасно понимаете, что и при всеобъемлющем опыте нельзя дать рецептов на все случаи жизни уже потому, что каждый по-разному способен их понять и применить. Разумеется, есть и ситуации, в которых все вышесказанное неприменимо, есть положения, в которых сопротивление насилию невозможно, даже каратисту высшего класса предписывается при грабеже под дулом пистолета отказаться от борьбы и отдать деньги. (Если "кошелек или жизнь", то жизнь, если "жизнь или честь", то честь.) Но даже в безнадежных, казалось бы, случаях может выручить психологическая изобретательность.
    Специальный вариант (для женщин и физически слабых)
    В любом охот- или спортмагазине покупается свисток, издающий звук, близкий к звуку свистка милицейского. Свисток всегда иметь при себе. В случае угрозы хулиганского нападения немедленно свистеть: даже если за километр поблизости нет никого, хулиган, как правило, немедленно исчезает.
    Последний раз редактировалось Марина; 22.10.2017 в 20:06.

  2. #32
    Я лох, но не настолько, чтобы вообще всегда и везде брать вину на себя.
    тоже не поняла, почему вы выбрали именно это слово - "лох".
    думала, так говорят о наивном человеке, которого легко обдурить, чтобы что-то у него отнять.
    какую такую ценность у вас обманом выманили во всех приведенных примерах?

  3. #33
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю: в ситуациях, когда Вы не можете доказать свою правоту, Вы чувствуете себя "обосранной", то есть "лохом"?
    Кстати, а почему именно лох? в мужском роде? почему не лохушка, например?
    ))) Не имеет значения, как это правильно звучит на русском. Смысл поста понятен? Это главное.))
    Правильно понимаете. Но не совсем так. Я не из тех, кто во что бы то ни стало доказывает свою правоту. Я считаю, что предложить что-то, рассказать что-то или попросить о чем-то может каждый и в этом нет ничего такого, но некоторые мои предложения и просьбы воспринимаются другими не так как что-то нормальное, а как что-то другое, не такое... И у меня возникает непонимание: "А что я такого сказала/сделала?" И пытаюсь потом выяснить это, тем самым делая себе еще хуже.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    ))) Не имеет значения, как это правильно звучит на русском. Смысл поста понятен? Это главное.)))
    Ваша данная реплика больше похожа на вырожение блатного мужики. В стиле "я тебе сейчас растолкую"
    Вы заигрались в "я не лох" оно же меня никто не обидит, ни унизит, ни оскорбит. Давольно таки агрессивное поведение если чесно.
    Скажите когда у вас первое ощущение "я лох" зародилось?
    От кого вам приходилось защещатся все время в детстве?

  5. #35
    Вот, смотрите, к вам обращаются так, как не считаете правильным, и вы тут же начинаете продавливать свой взгляд на ситуацию. Ладно, это форум, а в жизни все тоже бы кончилось тем, что на вас бы наехали. А изначально ведь вам хотели помочь. Вы же могли уточнить, что человек имеет в виду, если не поняли. Или просто даже промолчать, но вы сразу стали раздувать конфликт.
    Это действительно была та ситуация, когда виновата была не я. Вы меня учите соглашаться со всем, что мне скажут на этом форуме?) Мне сказали, что не нужно раздувать конфликт. Так вот сделайте это!) Вы же себя лохом не считаете? Вы правильная? Вот и прекратите отстаивать свою позицию, что в той ситуации была виновата я. Не раздувайте конфликт. Остановитесь. Выйдите из диалога УМНО))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Лох это такой человек, который в обычных стандартных ситуациях остается обосранным. Грубо, простите, но понятно.
    Я кончно прошу прощения за занудство
    Но подразумевается видимо "Чмо"
    "Лох" это безобидный, добродушный, доверчивый человеку на которого Вы уж никак не тянете

  7. #37
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    ))) Не имеет значения, как это правильно звучит на русском. Смысл поста понятен? Это главное.))
    Понятен, еще как
    Кто-то из ваших близких как-то связан с криминалом, ув. Саша?
    У меня сейчас впечатление, что меня начнут "учить по понятиям", поплёвывая через щель между зубами.
    Откуда у Вас такие странные для женщины повадки, как думаете?

  8. #38

    Question

    )))))) Вы уже в такие дебри полезли)) Вы - не психологи. Вы, как максимум, критики. И это очень хорошо ощущается. Это не я здесь лох)) Вы пытаетесь донести свое мнение, стоите на своем, раздуваете конфликт, оскорбляете, отстаиваете свои позиции, провоцируете, пытаетесь унизить, доказать, что Вы очень умны и при этом утверждаете, что так ведут себя лохи. М-да... А один еще и чмом себя назвал и наверняка считает себя адекватным человеком
    Хочу сказать спасибо тем участницам диалога, кто дал дельные советы и помог в поиске причин. В общении с Вами я извлекла пользу для себя, ту, за которой сюда приходила.
    А с остальными не о чем разговаривать - нет пользы. Я вижу, это Ваша любимая тема?)) Продолжайте! Желаю Вам интересно пообщаться на свою любимую тему. Возможно, друзей себе найдете, единомышленников))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Это действительно была та ситуация, когда виновата была не я. Вы меня учите соглашаться со всем, что мне скажут на этом форуме?) Мне сказали, что не нужно раздувать конфликт. Так вот сделайте это!) Вы же себя лохом не считаете? Вы правильная? Вот и прекратите отстаивать свою позицию, что в той ситуации была виновата я. Не раздувайте конфликт. Остановитесь. Выйдите из диалога УМНО))

  10. #40

  11. #41
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    )))))) Вы уже в такие дебри полезли)) Вы - не психологи. Вы, как максимум, критики. И это очень хорошо ощущается. Это не я здесь лох)) Вы пытаетесь донести свое мнение, стоите на своем, раздуваете конфликт, оскорбляете, отстаиваете свои позиции, провоцируете, пытаетесь унизить, доказать, что Вы очень умны и при этом утверждаете, что так ведут себя лохи. М-да... А один еще и чмом себя назвал и наверняка считает себя адекватным человеком
    Хочу сказать спасибо тем участницам диалога, кто дал дельные советы и помог в поиске причин. В общении с Вами я извлекла пользу для себя, ту, за которой сюда приходила.
    А с остальными не о чем разговаривать - нет пользы. Я вижу, это Ваша любимая тема?)) Продолжайте! Желаю Вам интересно пообщаться на свою любимую тему. Возможно, друзей себе найдете, единомышленников))
    Я даже время засекла , когда прорвёт , думаю не допью бокал вина и вот , тадам !

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я даже время засекла , когда прорвёт , думаю не допью бокал вина и вот , тадам !
    Кстати, я в начале темы хотела предложить автору пообщаться на форуме, чтобы посмотреть как она с людьми конфликтует. Так и получилось. Все очень наглядно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Понятен, еще как
    Кто-то из ваших близких как-то связан с криминалом, ув. Саша?
    У меня сейчас впечатление, что меня начнут "учить по понятиям", поплёвывая через щель между зубами.
    Откуда у Вас такие странные для женщины повадки, как думаете?
    У меня кстати отец был из криминала, БМ , я по фене могу ))) . Только со спец контенгентом по работе .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати, я в начале темы хотела предложить автору пообщаться на форуме, чтобы посмотреть как она с людьми конфликтует. Так и получилось. Все очень наглядно.
    Я обычно в таких случаях спрашиваю , а вас муж не бьет ? ... а зря .

  14. #44
    Забавно..

    Это наверное в семье гнобили, раз подростковые протесты до сих пор.. Очень тяжело постоянно быть в стойке и везде видеть подвох..
    Отсюда стремление сработать на опережение.. имхо

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня кстати отец был из криминала, БМ , я по фене могу ))) . Только со спец контенгентом по работе .
    Ну... много кто может на самом деле. Другой вопрос- насколько это органично получается.
    Здесь это уже привычное реагирование, кмк

  16. #46
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну... много кто может на самом деле. Другой вопрос- насколько это органично получается.
    Здесь это уже привычное реагирование, кмк
    Ну да ... зэки теряются ) .

  17. #47
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Забавно..

    Это наверное в семье гнобили, раз подростковые протесты до сих пор.. Очень тяжело постоянно быть в стойке и везде видеть подвох..
    Отсюда стремление сработать на опережение.. имхо
    По мне тут главное что человек вообще не слышит , не осознаёт .
    Так бы по хорошему подумать - тут форум , не родительский комитет , и мне несколько форумчан , консультанты даёт одну обратную связь , действительно может что то не так с моей коммуникацией .

  18. #48

  19. #49
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    ))) Не имеет значения, как это правильно звучит на русском. Смысл поста понятен? Это главное.))
    Правильно понимаете. Но не совсем так. Я не из тех, кто во что бы то ни стало доказывает свою правоту. Я считаю, что предложить что-то, рассказать что-то или попросить о чем-то может каждый и в этом нет ничего такого, но некоторые мои предложения и просьбы воспринимаются другими не так как что-то нормальное, а как что-то другое, не такое... И у меня возникает непонимание: "А что я такого сказала/сделала?" И пытаюсь потом выяснить это, тем самым делая себе еще хуже.
    Нет, вы не правы. Смысл как раз никомв тут не понятен. Это раз. А два - человеческая психика разговаривает именно что чзыком метафор. А у вас получается очень занятно- дамаё которая устраивает скандал на пустом месте, готова прогнуть любого, кто слово поперек скадет, считает вемь мир себе оьящанной..... обзывает сама себя лохом (в мужском роде). И обвиняет в оэтом окружмюших.
    Невольно вспоминается поговорка "лохов надо доить (учить)".
    А если не смог - сам лох.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Это действительно была та ситуация, когда виновата была не я. Вы меня учите соглашаться со всем, что мне скажут на этом форуме?) Мне сказали, что не нужно раздувать конфликт. Так вот сделайте это!) Вы же себя лохом не считаете? Вы правильная? Вот и прекратите отстаивать свою позицию, что в той ситуации была виновата я. Не раздувайте конфликт. Остановитесь. Выйдите из диалога УМНО))
    Ув. Саша, если вы обратили внимание, в этой теме никто кроме вас не оперирует понятиями "вина", "виновата".

    Воистину как в анекдоте - сама придумала, сама обиделась.))))))

  21. #51
    и
    Имхо, истерика у Автора, и за этой истерикой она не видит своих недочетов. Может быть, когда-то на ясную голову она прочтет все выше сказанное и поймёт. Прямо сейчас это не реально. Её отчаяние ей глаза застилает. У меня было что то подобное в моей перво1 теме, но я нашла в себе силы успокоиться и довериться Веже. Чего и Автору желаю. А в первую очередь выдохнуть и успокоиться. Дать себе право на ошибку. Все мы люди-все мы не идеальны

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО. Ув. Автор пришла за подтверждением своей позиции несчастной Жертвы, неважно, как она эту позицию называет.
    И получила ее. Ёе и здесь все "обижают".
    Её отчаяние ей глаза застилает.
    Ув. Автор смотрит только строго в один сегмент своей реальности- в тот, который ей близок, понятен и комфортен.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО. Ув. Автор пришла за подтверждением своей позиции несчастной Жертвы, неважно, как она эту позицию называет.
    И получила ее. Ёе и здесь все "обижают".

    Ув. Автор смотрит только строго в один сегмент своей реальности- в тот, который ей близок, понятен и комфортен.
    Да да! Но вот как донести то до человека, когда он в этом состоянии, что все не так на самом деле? Имхо, никак, пока сам человек не решитсч на кардинальные перемены. Это бывает очень сложно и тяжело.

    Просто эта тема мне меня очень напомнила, когда я только пришла на форум, только я от природной скромностии воспитания(а мож и от ума и желания, действительно, все изменить) воздерживалась от таких агрессивных заявлений.

  24. #54
    Но вот как донести то до человека, когда он в этом состоянии
    та никак. человек слышит то, что хочет - пришел с готовым ответом в голове "я во всем права, только не останавливаюсь вовремя", его и услышал. посмотреть с другого ракурса на ситуацию, увидеть за увлекательной "кто виноват" предмет общения (по поводу чего оно)...не в этому случае, имхо.
    с тем же дз - цель чтобы ребенок сам звонил одноклассникам и узнавал. вообще странно это организовывать через родителей, логичнее чтобы ребенок САМ узнал, у кого в классе есть телефон и сам договорился о созвоне, раз уж ему это надо.
    с капельницей - цель быть спокойной за больного ребенка. т.к. мама в больнице, а папа уходит, можно позвонить подруге/соседке, попросить присмотреть, а если разница между уходом-приходом небольшая, то просто держать связь с малым, раз он такой взрослый с телефоном.
    с собранием - в диалоге нет вопросов, что обсуждалось на собрании, как теперь получить эту информацию, будто это вообще не интересно.
    Вместо этого всего устраиваются склоки
    Думаю, автор просто не хотела ничего решать в этих трех ситуациях, и свалила все на "злых" собеседников для очистки совести.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search