Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Я устала быть лохом((

  1. #1

    Я устала быть лохом((

    Здравствуйте все!
    Ищу Вашей помощи в моей психологической проблеме. С детства я - лох. Меня гнобили в школе, да еще и брат дома этим занимался. Это длилось годами. Каждый день. Дело в том, что у меня такой и отец и двоюродная сестра по отцу. Неужели это генетическое тавро, от которого нельзя избавиться, и я до конца жизни буду такой?((( Моему отцу сейчас 62, и он до сих пор такой. Выходить из этого я начала только поступив в университет. Но сейчас мне 32, и до сих пор я регулярно попадаю в ситуации, когда меня высмеивают и делают лохом, к тому же достаточно легко. Причем эти ситуации я создаю сама. Чаще всего это выглядит так: я хочу выразить свое мнение, что-то предложить или отстоять себя - и делаю это как-то неправильно - люди быстро додумывают, перекручивают и оборачивают это против меня, а я, вместо того чтобы отрицать это или доказать, что это не так, наоборот принимаю этот негатив, и получается так, будто я действительно это сказала или хотела сделать то, что мне приписали.
    То есть я отмечаю катастрофическое непонимание меня обществом! Но бывает и так, когда я сама провоцирую или создаю ситуации, когда я даже заслуживаю того, чтобы меня высмеяли. Я вроде и понимаю, чем это закончится, а все равно делаю. Я часто сама выдвигаю претензии и наезжаю на других, потому что меня все бесят. За что и получаю. И вообще у меня как будто нюх на тех, кто любит унижать других, я их как-то нахожу или они меня находят.
    Из тихой зашуганой девочки я превратилась в негативную, ворчливую, вечно недовольную всем вокруг себя, сварливую бабу со злым лицом.
    Больше всего я боюсь даже не того, что я такой буду всегда. Есть более сильных страх - что я покалечу жизнь своему ребенку, как это сделали мои родители и мой брат с моей жизнью. Я ведь такая и среди родителей нашего школьного класса. Сегодня очень модно, когда родители ежедневно контактируют друг с другом и с учителем. Деться от этого мне некуда - приходится с этой всей толпой постоянно взаимодействовать. Мой сын учится в 3 классе, а я уже столько дров наломала Однажды поссорившись с одной мамой, я на следующий день увидела, как ее дочь отворачивает от меня лицо. И это ужасно, ведь об этом говорят в семьях наших одноклассников, и "умные" родители настраивают своих детей против меня и против моего ребенка.
    Мне стыдно. Я постоянно вынуждена выкручиваться из этих созданных мной ситуаций, просить прощения у остальных за то, что они меня не так поняли и т.п. А знаете, что самое страшное? Это то, что я НЕ УМЕЮ выкручиваться. Я не умею отшучиваться, поворачивать в другое русло и т.д. Я тупо принимаю этот весь негатив, соглашаюсь со всем и потом выгораживаюсь за то, чего не делала или не хотела.
    Я давно уже не завожу друзей, потому что понимаю, что с лохом дружить никто не захочет. В юности от меня отворачивались подруги, когда в их присутствии меня делали лохом, или я сама себя делала. Тогда я обижалась и считала их плохими подругами, а сейчас понимаю, что они правильно себя вели, ведь кому нужны проблемы, которые создают лохи?!! Ведь и я тоже учу своего сына дружить с нормальными, а не с теми, кто похуже. Если он будет дружить с теми, кто похуже, как это делала я в школе, то он будет в числе тех, кто похуже.
    Ко мне очень часто подходили знакомиться именно лоховатые парни, на которых без слез не взглянешь. Потом это как-то само отошло - ко мне стали подходить парни лучше. Замуж я вышла не за лоха, но он оказался наркоманом. И алкоголиком. Как мой брат. Отец тоже алкоголик. Неужели эта цепочка никогда не разорвется и я буду ломать жизнь себе и своему ребенку?
    Из-за того, что я уже очень привыкла к этому внутреннему состоянию стыда и низости перед остальными, я не придаю большого значения таким ситуациям. А зря! Ведь если я отношусь к этому скептически, то это не означает, что все остальные тоже так к этому относятся. Другие даже считают меня хужей, чем я себя ощущаю. Это ужасно. Самые умные люди (которые сохраняют нейтралитет в таких случаях) общаются со мной как с лохом, которого якобы уважают. И мне очень неприятно замечать эти взгляды и это неуважение на их лицах, пока они делают вид, что нормально ко мне относятся.
    Люди, не смейтесь, и так хреново)) Подскажите, как избегать таких ситуаций или как себя вести, когда мне захочется сказать какое-то слово в толпу... Или может еще что-то посоветуете. Ненавижу себя.

  2. #2
    Здравсвуйте, Саша.
    Расскажите о себе подробней, плиз.
    Кем работаете, чем увлекаетесь, с кем вместе живете и т.п.
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Но сейчас мне 32, и до сих пор я регулярно попадаю в ситуации, когда меня высмеивают и делают лохом, к тому же достаточно легко. Причем эти ситуации я создаю сама. Чаще всего это выглядит так: я хочу выразить свое мнение, что-то предложить или отстоять себя - и делаю это как-то неправильно - люди быстро додумывают, перекручивают и оборачивают это против меня, а я, вместо того чтобы отрицать это или доказать, что это не так, наоборот принимаю этот негатив, и получается так, будто я действительно это сказала или хотела сделать то, что мне приписали.
    Приведите пожалуйста 2-3 конкретных примера с подробным описанием ситуаций и в формате диалога:
    "Я сказала:....
    Он (а) сказала:....
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Замуж я вышла не за лоха, но он оказался наркоманом. И алкоголиком. Как мой брат. Отец тоже алкоголик.
    Вы сейчас в разводе? Вы когда выходили замуж не знали, что ваш избранник наркоман и алк?

    --- Добавлено ---

    Отец тоже алкоголик
    А ваша мама всю жизнь жила с вашим отцом-алкголиком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Самые умные люди (которые сохраняют нейтралитет в таких случаях) общаются со мной как с лохом, которого якобы уважают. И мне очень неприятно замечать эти взгляды и это неуважение на их лицах, пока они делают вид, что нормально ко мне относятся.
    Вот этот нюанс поясните. Как вы определяете, что с вами общаются как с лохом? По каким признакам?
    Почему вы решили, что они ДЕЛАЮТ ВИД? Может они на самом деле к вам нормально относятся?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Саша.
    Расскажите о себе подробней, плиз.
    Кем работаете, чем увлекаетесь, с кем вместе живете и т.п.
    Спасибо, Окстисия, за Ваше внимание!
    Я работаю в Интернете, веб-мастер, есть свои сайты, обучаюсь на веб-разработчика. В школу меня отдали в 5 лет. С братом в один класс(!!!!!!!). Но отставала только по физкультуре. По остальным предметам училась лучше большинства. Окончила муз. школу, являюсь творческим человеком. Живу с сыном и бывшим мужем. 14 лет снимаю квартиры.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста 2-3 конкретных примера с подробным описанием ситуаций и в формате диалога:
    "Я сказала:....
    Он (а) сказала:....
    и т.д."
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: noname.jpg
Просмотров: 108
Размер:	53,5 Кб
ID:	81804
    Синие сообщения - мои. Как видите, все додумали, перекрутили и я получилась плохая. А тот файл, который прислала учительница, это запись разговоров мам, одна из которых с пеной у рта возмущалась, что зачем тот вайбер придумали, раньше такого не было и т.п. На это сообщение поставили сердечки 4 человека, в т.ч. и я. Хотя к теме это вообще не относится! Я не собиралась возмущаться, что меня достал вайбер и сообщения про дз.

    Также год назад я лежала в больнице. Мне делали капельницу. Я попросила медсестру сделать капельницу чуть быстрее. Она закатила истерику, словно она - профессионал, а я прошу о невозможном. Хотя я за день до этого просила об этом же другую медсестру. Та улыбнулась и сделала быстрее. И я рассказала об этом. Получился скандал. В палате, кроме меня, было еще 7 человек. Медсестра привела врача, а та дала мне пилюлей, мол, под струей лежать никто не будет, а медсестра лучше меня знает. Причем тут струя??? Когда они ушли, один из тех, кто был в палате, тоже под капельницей, сказал мне: "Вы неправы". Я говорю: "В чем?" И он мне начал нести тот же лепет, что и врач с медсестрой. И я ему сказала, что это уже слышала и больше слушать ничего не собираюсь. Он сказал: "Еще и рты всем затыкать будете". Потом включилась в разговор бабуля. Начала рассказывать, что и она была такой, и все мы были, и со временем, мол, эти амбиции должны исчезнуть. Это у меня разве амбиции??? Не у медсестры??? Я сказала бабуле, что, мол, вы ошибаетесь, я такой, как эта медсестра, никогда не была и не буду. Действительно ли я неправа???

    Также был спор с одной мамой, которая в род. комитете. Спрашивает:
    -Почему ты не была на род.собрании?
    -Я о нем не знала
    - Как это не знала? Всего 6 человек пришли!
    -Значит, остальные тоже не знали
    -Одни знали, другие не знали. Как так может быть?
    -Ты не донесла до всех. Потому и не знали... Слушай, если больше 10 человек не пришли, то почему ты пристала ко мне?
    -6 человек пришли. Почему ты не пришла?
    -У меня нет времени все узнавать
    -У других есть - у тебя нет
    -Мне и без тебя проблем хватает
    -У всех проблемы. Но все ходят на собрания
    -Что ты от меня хочешь? Я же сказала, что не знала
    -Про собрание еще месяц назад говорили
    -Так ведь дату же не называли
    -Так надо было следить, когда назовут
    -А ты для чего в род.комитете?
    -Я сама вчера только краем уха услышала
    -Почему мне не сказала?
    -А тебя здесь не было
    -Вот именно! Как бы я краем уха услышала, если меня не было?
    ...
    На след. день ее дочь от меня демонстративно отворачивалась.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы сейчас в разводе? Вы когда выходили замуж не знали, что ваш избранник наркоман и алк?
    Да, Окстисия, в разводе 3 года, но все еще вместе. Конечно, я не знала о его пристрастии. Думала только, что пиво выпивает. А он пивом маскировал свои наркотические состояния. Мы тогда жили у свекрови. Она выжила меня с 11-тимесячным ребенком и наркоманом на съемную квартиру. Да, я всем везде мешаю.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваша мама всю жизнь жила с вашим отцом-алкголиком?
    Да. Правда, уже лет пять живут раздельно. Мой брат инвалид. Мама решила, что отца бросать нельзя, т.к. никому не будет нужна с ребенком-инвалидом. Но ведь она и отцу не была нужна))) И мы с братом тоже.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот этот нюанс поясните. Как вы определяете, что с вами общаются как с лохом? По каким признакам?
    Почему вы решили, что они ДЕЛАЮТ ВИД? Может они на самом деле к вам нормально относятся?
    Окстисия, я вижу эти взгляды. Не знаю, как себя вести после этих случаев. И вообще. Стараюсь делать вид, что ничего не случилось, но ведь видно же по мне, что как обосранная))
    Как мне перестать быть такой? Это тянется с самого детства.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Саша, а вы сами в состоянии прочитать эти самые фразы, выделенные голубым?
    Я - нет.

    --- Добавлено ---

    Также год назад я лежала в больнице. Мне делали капельницу. Я попросила медсестру сделать капельницу чуть быстрее. Она закатила истерику, словно она - профессионал, а я прошу о невозможном.
    зачем?

    --- Добавлено ---

    Действительно ли я неправа???
    да.
    Скорость вливания определяется инструкцией к пепарату.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение

    Окстисия, я вижу эти взгляды. Не знаю, как себя вести после этих случаев. И вообще. Стараюсь делать вид, что ничего не случилось, но ведь видно же по мне, что как обосранная))
    Как мне перестать быть такой? Это тянется с самого детства.
    Правильно ли я вас понимаю: когда люди с вами нормально общаются, то вы начинаете присматриваться к их взглядам и из этого делаете вывод, что они не искренни с вами?

  6. #6
    У меня эта картинка большая, все читаемо. Сюда сейчас перезалью.

    На счет зачем делать капельницу быстрее, я им объяснила, что дома сын болеет, а мужу надо на работу уходить, и я торопилась домой. Если бы знала, что такое дневной стационар, то обошлась бы без капельниц, все равно не помогли))

  7. #7
    Также год назад я лежала в больнице. Мне делали капельницу. Я попросила медсестру сделать капельницу чуть быстрее. Она закатила истерику, словно она - профессионал, а я прошу о невозможном. Хотя я за день до этого просила об этом же другую медсестру. Та улыбнулась и сделала быстрее. И я рассказала об этом. Получился скандал. В палате, кроме меня, было еще 7 человек. Медсестра привела врача, а та дала мне пилюлей, мол, под струей лежать никто не будет, а медсестра лучше меня знает. Причем тут струя??? Когда они ушли, один из тех, кто был в палате, тоже под капельницей, сказал мне: "Вы неправы". Я говорю: "В чем?" И он мне начал нести тот же лепет, что и врач с медсестрой. И я ему сказала, что это уже слышала и больше слушать ничего не собираюсь. Он сказал: "Еще и рты всем затыкать будете". Потом включилась в разговор бабуля. Начала рассказывать, что и она была такой, и все мы были, и со временем, мол, эти амбиции должны исчезнуть. Это у меня разве амбиции??? Не у медсестры??? Я сказала бабуле, что, мол, вы ошибаетесь, я такой, как эта медсестра, никогда не была и не буду. Действительно ли я неправа???
    Я бы в подобной ситуации сказала спасибо медсестре, которая отказалась выполнять вашу просьбу - она поступила более профессионально.

  8. #8
    Картинку придется через файлообменник отправить https://fex.net/get/633808491007/76574234

  9. #9
    Да, Окстисия, в разводе 3 года, но все еще вместе.
    По какой причине вы до сих пор живете вместе?
    То что сын растет на примере такого отца вас не волнует?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Саша, а вы сами в состоянии прочитать эти самые фразы, выделенные голубым?
    Я - нет.

    --- Добавлено ---

    зачем?

    --- Добавлено ---

    да.
    Скорость вливания определяется инструкцией к пепарату.
    И уровнем воспитания медсестры. Ведь перед этим другая сестра, старше и опытнее этой, сделала, как попросили.

  11. #11
    Да. Правда, уже лет пять живут раздельно. Мой брат инвалид. Мама решила, что отца бросать нельзя, т.к. никому не будет нужна с ребенком-инвалидом. Но ведь она и отцу не была нужна))) И мы с братом тоже.
    Погуглите и почитайте "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), "Взрослые дети алкоголиков", "Семейный сценарий".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По какой причине вы до сих пор живете вместе?
    То что сын растет на примере такого отца вас не волнует?
    Волнует. Но я о том и говорю, что у меня психические проблемы. Я не могу создать нормальную семью)) Это вопрос другого плана, не по теме.
    Жду Ваших советов. Может, есть какие-то методы или практики для тех, кто хочет перестать быть лохом?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По какой причине вы до сих пор живете вместе?
    То что сын растет на примере такого отца вас не волнует?
    Волнует. Но я о том и говорю, что у меня психические проблемы. Я не могу создать нормальную семью)) Это вопрос другого плана, не по теме.
    Жду Ваших советов. Может, есть какие-то методы или практики для тех, кто хочет перестать быть лохом?))

    --- Добавлено ---

    Ну, это понятно, что Вы встали на ее сторону. На то я и лох)) В общем, это проблему не решает. А выводы, в принципе, и без того сделаны уже давно. Вопрос этой темы в другом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), "Взрослые дети алкоголиков", "Семейный сценарий".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Спасибо большое! Я прощупаю эту тему. Но вопрос был в другом)) Меня не семейная жизнь сейчас беспокоит, а неумение взаимодействовать с другими.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Картинку придется через файлообменник отправить https://fex.net/get/633808491007/76574234
    Спасибо,так видно. )

    Знаете, чо бросается в глаза - вы подчеркиааете,что это всего лишь предложение, но, когда дтугие его не подерживают, что в общем то вполне нормально, это же предложение, начинаете активно расказывать о том, что другие дети и родители ведут себя неправильно, потому что вы в их годы....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спасибо,так видно. )

    Знаете, чо бросается в глаза - вы подчеркиааете,что это всего лишь предложение, но, когда дтугие его не подерживают, что в общем то вполне нормально, это же предложение, начинаете активно расказывать о том, что другие дети и родители ведут себя неправильно, потому что вы в их годы....
    Они не не поддерживают. Отказа как такового не было. Сразу же началось поднимание перьев, перекручивание и провокации. Какой-то совет от Вас будет?)

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    И уровнем воспитания медсестры. Ведь перед этим другая сестра, старше и опытнее этой, сделала, как попросили.
    Еще раз, скорость вливпния зависит от препарата и указывается в назначениях врачом. Вы просите медсестру нарушить назначения врача. Одна местсестра жто сделала, т.е. взчла эту ответственость на себя, другая - отказалась. Это - нормально.


    Высчас в теме о чем со мной спорите,ув. Саша?
    Хотите доказать мне, что есть только ваше мнение? Вы же потой же схеме выстраиваете и коммуникацию с окружающими, заметили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Они не не поддерживают. Отказа как такового не было. Сразу же началось поднимание перьев, перекручивание и провокации. Какой-то совет от Вас будет?)
    Мы не даем советов.
    В чем вы видите помощь форума, можете уточнить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз, скорость вливпния зависит от препарата и указывается в назначениях врачом. Вы просите медсестру нарушить назначения врача. Одна местсестра жто сделала, т.е. взчла эту ответственость на себя, другая - отказалась. Это - нормально.
    Пусть это и нормально, но я о другом. Это не должен был быть скандал.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Высчас в теме о чем со мной спорите,ув. Саша?
    Хотите доказать мне, что есть только ваше мнение? Вы же потой же схеме выстраиваете и коммуникацию с окружающими, заметили?
    Бог его знает, Птичка Тари. Очевидно, что я какие-то ошибки совершаю. Но я это понимаю уже когда становится поздно. Вовремя не могу остановиться, что ли?.. Или не умею строить диалог?.. Или провоцирую?.. Или ведусь на провокации?......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз, скорость вливпния зависит от препарата и указывается в назначениях врачом. Вы просите медсестру нарушить назначения врача. Одна местсестра жто сделала, т.е. взчла эту ответственость на себя, другая - отказалась. Это - нормально.


    Высчас в теме о чем со мной спорите,ув. Саша?
    Хотите доказать мне, что есть только ваше мнение? Вы же потой же схеме выстраиваете и коммуникацию с окружающими, заметили?

    --- Добавлено ---



    Мы не даем советов.
    В чем вы видите помощь форума, можете уточнить?
    А для чего форум нужен? Разве на форумах не ищут советов? А где ищут?
    Я выше писала, что, может, Вам известны какие-то практики, методики... Или, может, статьи (уже подсказали, но интересуют больше те, которые чисто для лохов)), или видео-каналы хороших психологов, или что-то другое?...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Они не не поддерживают. Отказа как такового не было. Сразу же началось поднимание перьев, перекручивание и провокации. Какой-то совет от Вас будет?)
    Но первой скандал начали вы.

    Вы пишшете,чтокаждый день видите в группе вопросы про домашку (очевилно, других от родителей детей), и тут же следует ваша директива в адрес собесебников - ДЕТИ ДОЛЖНЫ сами узнавать домашку. И когда другая мама объясняет, что ее ситуация с узнаванием совсем не напрчгает, бросаете контрааргумент - А вот я в 3 класе!

    Т,е. Вы решили без запроса осчастливить других. Это поведение со-алка вообще то....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Пусть это и нормально, но я о другом. Это не должен был быть скандал.


    Бог его знает, Птичка Тари. Очевидно, что я какие-то ошибки совершаю. Но я это понимаю уже когда становится поздно. Вовремя не могу остановиться, что ли?.. Или не умею строить диалог?.. Или провоцирую?.. Или ведусь на провокации?......

    --- Добавлено ---



    А для чего форум нужен? Разве на форумах не ищут советов? А где ищут?
    Я выше писала, что, может, Вам известны какие-то практики, методики... Или, может, статьи (уже подсказали, но интересуют больше те, которые чисто для лохов)), или видео-каналы хороших психологов, или что-то другое?...
    Тут помогают Авторам самим найти ответы на все волнующие их вопросы.

    Вы уже прочитали про алкогольную созависимость?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но первой скандал начали вы.

    Вы пишшете,чтокаждый день видите в группе вопросы про домашку (очевилно, других от родителей детей), и тут же следует ваша директива в адрес собесебников - ДЕТИ ДОЛЖНЫ сами узнавать домашку. И когда другая мама объясняет, что ее ситуация с узнаванием совсем не напрчгает, бросаете контрааргумент - А вот я в 3 класе!

    Т,е. Вы решили без запроса осчастливить других. Это поведение со-алка вообще то....
    То есть я не могу вовремя остановиться убеждать? Спасибо! Я, в принципе, эту черту за собой замечаю. Может, видите еще какие-то ошибки за мной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут помогают Авторам самим найти ответы на все волнующие их вопросы.
    Вы уже прочитали про алкогольную созависимость?
    Нет, конечно) Это же столько информации нужно перелопатить. На это время нужно. Я очень хочу почитать.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    То есть я не могу вовремя остановиться убеждать? Спасибо! Я, в принципе, эту черту за собой замечаю. Может, видите еще какие-то ошибки за мной?

    --- Добавлено ---


    Нет, конечно) Это же столько информации нужно перелопатить. На это время нужно. Я очень хочу почитать.
    Предлагаю вернуться к обсужднию после прочтения

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: когда люди с вами нормально общаются, то вы начинаете присматриваться к их взглядам и из этого делаете вывод, что они не искренни с вами?
    Не совсем правильно, Окстисия. Я не присматриваюсь. Это и без присматривания видно. Какое-то презрение, что ли?
    Сейчас я хочу почитать Вами предложенные темы. Завтра-послезавтра хочу написать, что я поняла и т.п. Хотелось бы и Вас здесь видеть тоже.

  21. #21
    Ув. Sasha555, знаете что бросается во всех описываемых вами случаях? Вы продавливаете собеседника, хотите в любом случае отстоять вашу точку зрения, чем в конце концов его доводите просто до бешенства. Как адекватный человек бы себя вел на вашем месте?

    - Можно сделать капельницу сильнее?
    - Нет нельзя.
    - Ну, ладно, нельзя так нельзя.

    - Давайте сделаем, чтобы дети сами узнавали задания.
    - А мы не хотим так делать.
    - Ну, не хотите как хотите.

    - Почему не пришла на собрание?
    - Не смогла, забыла и т .д.

    И все, конфликтов бы не было. Вы же получается хотите доказать свою правоту, выйти из роли лоха, и сами же себя в не загоняете.

  22. #22
    Хотелось бы знать, какой смысл, ув. Саша 555, Вы вкладываете в слово "лох".
    Кто такой - лох?

  23. #23
    Спасибо, Марина!
    Вы еще раз подтвердили то, что я тупо не могу вовремя остановиться. Вот это "Ну, не хотите, так не хотите" и т.п. возьму на заметку. Даже в качестве вооружения.
    Правда, с собранием это не сработало. Но тут не моя ошибка была, а собеседницы:
    -Я не знала о собрании
    и началось доведение меня до того, чтобы я сказала, что у меня нет времени, забыла и т.п., чтобы сделать виноватой меня, а не себя, что не уведомила. Просто мне непонятно, почему она именно ко мне пристебалась. Хотя разговоров с другими, почему не пришли, я не слышала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, какой смысл, ув. Саша 555, Вы вкладываете в слово "лох".
    Кто такой - лох?
    Лох это такой человек, который в обычных стандартных ситуациях остается обосранным. Грубо, простите, но понятно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение

    Лох это такой человек, который в обычных стандартных ситуациях остается обосранным. Грубо, простите, но понятно.
    Извините, мне совершенно непонятно. В приведенных Вами ситуациях я не увидела этого. Вы ощущали себя "обосранной"?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    и началось доведение меня до того, чтобы я сказала, что у меня нет времени, забыла и т.п., чтобы сделать виноватой меня, а не себя, что не уведомила.
    А должна была? У вас родительский комитет ответственен за то, чтобы родители узнали о род.собрании?
    Просто мне непонятно, почему она именно ко мне пристебалась. Хотя разговоров с другими, почему не пришли, я не слышала.
    То, что вы не слышали - не значит, что таких разговоров не было
    Это вы почему-то решили, что вы такая особенная - и подобные разговоры ведутся только с вами

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sasha555 Посмотреть сообщение
    Правда, с собранием это не сработало. Но тут не моя ошибка была, а собеседницы:
    -Я не знала о собрании
    и началось доведение меня до того, чтобы я сказала, что у меня нет времени, забыла и т.п., чтобы сделать виноватой меня, а не себя, что не уведомила. Просто мне непонятно, почему она именно ко мне пристебалась. Хотя разговоров с другими, почему не пришли, я не слышала.
    Ну и признали бы себя виноватой, в чем проблема?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    и началось доведение меня до того, чтобы я сказала, что у меня нет времени, забыла и т.п., чтобы сделать виноватой меня, а не себя, что не уведомила. Просто мне непонятно, почему она именно ко мне пристебалась. Хотя разговоров с другими, почему не пришли, я не слышала.
    Прикольно, что вы совершенно разумный способ выйти из неприятного разговора,называете 'довели меня".
    Вы так не любите выходить из разговоров не победителем?

  28. #28
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, мне совершенно непонятно. В приведенных Вами ситуациях я не увидела этого. Вы ощущали себя "обосранной"?
    Спасибо за поддержку! Да, ощущала(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А должна была? У вас родительский комитет ответственен за то, чтобы родители узнали о род.собрании?

    То, что вы не слышали - не значит, что таких разговоров не было
    Это вы почему-то решили, что вы такая особенная - и подобные разговоры ведутся только с вами
    Вы абсолютно ничего не поняли. В этой теме нужно не доказать мне мою вину в ситуации, а помочь избавиться от определенной черты характера. Вижу, Вы - не психолог и далеки от этого, поэтому не вижу смысла что-то с Вами обсуждать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и признали бы себя виноватой, в чем проблема?
    Именно в этой конкретной ситуации это должна была сделать она)) Я и сказала, что не знала, меня не уведомили. Что я должна признавать??? Я лох, но не настолько, чтобы вообще всегда и везде брать вину на себя.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, что вы совершенно разумный способ выйти из неприятного разговора,называете 'довели меня".
    Вы так не любите выходить из разговоров не победителем?
    В какой-то степени да, не люблю. В этом тоже есть проблема. НО! В этой конкретной ситуации виновата была не я. Если она не уведомила меня о собрании и даже сама услышала об этом "краем уха", то почему именно она и спрашивает с меня???? Вы не задумывались? И никакого разумного слова в ее диалоге не прозвучало, на самом деле. В других двух примерах вина была моя, но в этом - не моя.
    Я эту ситуацию привела не ту, которая доказывает мою вину (потому что ее не было), а как ту, которая показывает факт пристебания к тому, к чему невозможно пристебаться. Или если я сказала, что считаю себя лохом, то теперь Ваш ум больше ничего не воспринимает? Расширьте границы своего мышления.

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, мне совершенно непонятно. В приведенных Вами ситуациях я не увидела этого. Вы ощущали себя "обосранной"?
    Правильно ли я понимаю: в ситуациях, когда Вы не можете доказать свою правоту, Вы чувствуете себя "обосранной", то есть "лохом"?
    Кстати, а почему именно лох? в мужском роде? почему не лохушка, например?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search